Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

По вопросу установки ГБО... RSS

HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

Почетный спонсор Honda Mafia (6)
#248461»05-01-2007 02:26По вопросу установки ГБО...
+0
2 Cobox
Газ и турбо мотор???
история: На машинке установленно гбо 4 поколения (AKME - Diego) Поляки. Газовый ЭБУ програмирую сам, есть шнурок, нотебук и софт. Сейчас занялся тюнингом (ставлю турбину).Поршня под СЖ9, избыток 8-9psi(0.55-062bar)

Вот пару вопросов которые недают мне спокойно спать:

Как себя поведёт машина на газу, с разжатым движком  и избытком в 8-9psi?
Какой эфект получиться при работе на газу и подаче закиси азота?

Будет ли такой симбиоз жизнеспособным или прийдётся газ снимать?

Подозреваю, что прейдётся ставить второй ряд газовых форсунок, так как мои сейчас разсверлены на максимальный диаметр и настройку топливной карты (коэфицент и обогащение) вывел почти на максимум.
Логистика, международные пересылки из США  и Китая +38(067)233-0717 Макс
#254892»20-01-2007 01:22По вопросу установки ГБО...
+0
Привет всем, братья по несчастью! Это я в смысле того, что мало загребаем, чтоб покупать нормальный евробензин Very Happy А ГБО мы все ставим, потому как природу-мать любим Laughing  Мой отчет: Наконец-то я добрался до ТО-1. Фильтр тонкой очистки - ЧЕРНЫЙ! Так что все на борьбу за чистоту заправок  Very Happy Единый вопрос Таr(a)каnу - в какой части газопровода у тебя стоит сей чудный девайс? Там ведь есть ишшо один фильтр. У меня он кстати не очень был грязный, но я и его поменял. Ну и не ставить же в конце концов 10 фильтров. Так вот. Результат ТО.

1.Возросло давление в рампе - увеличилась тяга
2.На второй день гавкнулась форсунка  Very Happy  Есть подозрение, что ишшо одна на подходе. Заменили. Правда утром, с нуля, при переходе с бенза хочет заглохнуть, и глохнет ежели газу не дам  Confused
Вывод. По мнению газовщиков, смена дюже грязого фильтра на дюже чистый ведет к увеличению давления, а форсунки этого не любят  Shock У меня форсунки на гарантии, а то я б их поковырял.
Вопросы:
1. Правда ли  вышеизложенное?
2. Чистяться ли форсунки Zavoli, и есть ли в этом смысл?

То Tar(a)kan
Инфа к размышлению. Представитель Lovato заявляет, что даже они еще не начали производить форсунки для сильно объемных движков. Толи не более 2,0 толи 2,5 литров. Но все производители хитрят - свыше 4000 оборотов ГБО автоматом переходит на бенз, т.к. газовые форсунки не справляются с производительностью. О как. Поэтому мах мощность прямо пропорциональна расходу. А что за форсы ты приобрел? Характеристики плз.
И ще.Совет начинающим. При настройке гбо , покрайне мере 4-го, обязательно подключайте к бортовому ЭБУ "лампочку" РЕАКЦИИ этого ЭБУ на показания лямбы, иначе карту ГБО хрен нормально настроите. Таким образом итальяшки устранили мои траблы,дай бог им здоровья, уточнив , что предыдущая карта была жуть. Правда расходец чуть подгуливает, но это уже другая история. Ну а нашим газовщикам, дай бог ума.Ну и нам заодно.

Где ето Совох?
Мир тесен, потому и деваться некуда!

Почетный спонсор Honda Mafia (6)
#254990»20-01-2007 14:01По вопросу установки ГБО...
+0
Billi.ON: ...  Но все производители хитрят - свыше 4000 оборотов ГБО автоматом переходит на бенз, т.к. газовые форсунки не справляются с производительностью. О как....Где ето Совох?


Не согласен. У меня газовые форсунки (дальше по тексту гф)  нормально работают до 7-7,5 тысяч оборотов, то есть практически до максимума. Пример максимальная скорость на бензине 225-230км/ч, а на газу 215-220км/ч.
Так же, если не хватает производительности гф, можно поставить второй ряд. Пример: в моём двигателе(H22A5 185 л.с.) 4 цилиндра, стоит 4 газ форсунки (АКМЕ) блок управления (газовый) расчитан на двигатели с 4, 6 или 8 цилиндрами. В моём примере можно поставить дополнительно ещё 4 гф на один блок управления (получиться 1 блок управления(газом) + 8 гф.) Если на машине 6 или 8 цилиндров и не хватает производительности гф, можно ставить второй блок управления(газовый) + доп. гф .
Логистика, международные пересылки из США  и Китая +38(067)233-0717 Макс
#255426»22-01-2007 10:56По вопросу установки ГБО...
+0
Max:2 Cobox
Газ и турбо мотор???
история: На машинке установленно гбо 4 поколения (AKME - Diego) Поляки. Газовый ЭБУ програмирую сам, есть шнурок, нотебук и софт. Сейчас занялся тюнингом (ставлю турбину).Поршня под СЖ9, избыток 8-9psi(0.55-062bar)

Вот пару вопросов которые недают мне спокойно спать:

Как себя поведёт машина на газу, с разжатым движком  и избытком в 8-9psi?

Вполне нормально, только прийдется конкретно поморочить голову с топливной картой настройки (по словам хозяина авто). Сам я никогда не имел дело с турбироваными движками на газу, но зато видел уже сделаные другими людьми и нормально работающие моторы с турбой.

Max: Какой эфект получиться при работе на газу и подаче закиси азота?
такой же как и после молока с кислыми огурцами  Laughing
Max:Будет ли такой симбиоз жизнеспособным или прийдётся газ снимать?
Нет не будет (теоретически, а практически - наверно ты будешь первым кто такой компот будет варить Very Happy ). А зачем снимать? Rolling Eyes  Переключайся на бенз, когда приспичит поганять (или сделай себе автоматический бензиновый кикдаун Wink ).

Max:Подозреваю, что прейдётся ставить второй ряд газовых форсунок, так как мои сейчас разсверлены на максимальный диаметр и настройку топливной карты (коэфицент и обогащение) вывел почти на максимум.
То что на газу можно сделать из авто ракету, еще не значит, что это целесообразно делать Wink

P.S. если ты уже такой газовый гонщик, то тебе нужно думать не о закиси азота  Laughing , а о повышении степени сжатия и форсирования двигателя, так намного больше будет отдача, т.к. газ имеет довольно высокое октановое число (условно говоря Wink ) и вполне позволяет безпроблемно фрсировать двигатель увеличением степени сжатия, тем самым повышая КПД двигателя и увеличивая скорость сгорания газо-воздушной смеси.


Billi.ON:Где ето Совох?

а его вечно мотает по всей планете  Laughing
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза

Почетный спонсор Honda Mafia (6)
#255633»22-01-2007 13:07По вопросу установки ГБО...
+0
2Cobox
Спасибо за разъяснения. Про увеличении КПК (от газа) при повышении компресии я знаю. Но приходиться идти на компромис, так как высокая СЖ и турбина не очень дружат Sad
Логистика, международные пересылки из США  и Китая +38(067)233-0717 Макс
#255732»22-01-2007 14:29По вопросу установки ГБО...
+0
в принципе, с технической точки зрения, что турбина, что повышение степени сжатия - это решение одной и той же задачки, только разными методами :) Что в первом что во втоом случае результат будет на выходе один - увеличение плотности топливного заряда в цилиндре.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#255786»22-01-2007 15:26По вопросу установки ГБО...
+0
А кто подскажет такую штуку: где в датчике положения дроссельной заслонки (TPS) какой провод?
Их там три:
один точно земля,
другой по идее отвечает за питание,
ну и третий подключен к сопротивлению.
Мне вот как раз этот третий надо. может кто сталкивался.

ЗЫ это явсе никак систему лямбда контроля никак не подключу.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#255914»22-01-2007 16:38По вопросу установки ГБО...
+0
тестер в руки и вперед, там делов то на 5 мин что бы его вызвонить :)
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#262627»04-02-2007 23:48По вопросу установки ГБО...
+0
Спешу доложить. закончил я наконец-то установку системы лямбда контроля с шаговым двигатлем Бинго С. Впечатлений пока нет, еще не удалось хорошо поездить. А так вообще нормально, косяков пок ане  наблюдается. Думаю, надо еще к настройщикам съездить, что бы СО глянули.

Постараюсь все это сфотать и выложить на обозрение.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко

Почетный спонсор Honda Mafia (6)
#274142»27-02-2007 01:23По вопросу установки ГБО...
+0
вот решил похвастаться:
После двух недель е.... с установкой газа на accord type R всё работает  Very Happy  УРА  Осталось поднастроить топливные карты. Всё проблема была в слабых газовых форсунках, переменяли несколько видов, пока не подобрали Very Happy
Сейчас тулит не хуже, чем на 95 бензине. На 98+(Укравто) конечно лучьше, но я не здаюсь, буду настраивать.....
Логистика, международные пересылки из США  и Китая +38(067)233-0717 Макс
#276524»02-03-2007 01:57По вопросу установки ГБО...
+0
Давай подробности! Чё за производитель форсунок, какой диаметр жиклеров, объем двигла, ну расход :)
Мир тесен, потому и деваться некуда!
#276588»02-03-2007 09:59По вопросу установки ГБО...
+0
Billi.ON в личке
Сорри, уважаемый, Но ты обещал отписаться. about12592-0-asc-300.html
Ну уж оччень интересно, чего ты добился. Я так понимаю МАХ с теми же траблами борется. Сэнкс.

Сорри, уважаемый, Wink но писать особо нечего - нашел таки золотую середину: мощность та же, но разница в расходе 1 л. и, в чем я уже 100% убедился, добиться 1/1 без потери мощности нереально, да и литр разницы меня никак не беспокоит  Very Happy
Что понял за 20 тыс. эксплуатации (кстати, это "пробег окупности" установки на моем авто  Cool ) ГБО на Хонде:
ставить форсунки с запасом по мощности, т.е., если форсунки по диаметру предусмотрены для установки на двигло объемом 1,5-2, а имеем 1,998 - устанавливаем форсунки размером, который предусмотрен на 2-3;
рисовать индивидуальную карту ЭБУ;
ставить газовый отстойник;
вовремя менять воздушный фильтр Exclamation ГБО очень чувствительна к нехватке воздуха - ощутимо падает мощность.
Чего еще не делал, так это не игрался с зазором на свечах. Инструмент у Кисы еще 3 недели назад взял  Embarassed, все никак руки не доходят, сделаю, будет эффект - отпишусь.
У меня все (с)
Об7 ЧЧ2І9б5

Почетный спонсор Honda Mafia (6)
#277753»04-03-2007 23:15По вопросу установки ГБО...
+0
Есть такая проблемка с газом на Accord:
изредка загораеться чек, приходится сбрасывать клему, что бы сбить ошибку.  Обратил внимание, что ошибка загорается в течении 5-10 минут после старта. То есть после того, как я прогрел и начал движение. Если в этот промежуток времени чек не загорается, дальше еду нормально и чек более не загорается.
Сейчас Т переключения бензин-газ стоит 45градусов. Думаю завтра поставить 50, что бы лучше прогревалась. Хотя в Prelude Т переключения стоит 35 или 40 (точно не помню) и такой проблемы ни разу не возникало.
Я думаю, что ошибка вылазит из-за ЛЗ (бедная или богатая смесь), скорее смесь богатая, но как это связано с Т редуктора??? Cкоро приедет OBD2 tester, смогу сказать точно.
Логистика, международные пересылки из США  и Китая +38(067)233-0717 Макс

Почетный спонсор Honda Mafia (6)
#279250»07-03-2007 12:23По вопросу установки ГБО...
+0
Приехал OBD2 тестер, воткнул, проверил: ошибка - слишком богатая смесь. Нажал кнопочку CLEAR - стереть ошибки, чек погал  Very Happy
Теперь понял почему загорается чек. Когда машина прогрета не полностью, форсунки открываются на большее время и тем самым идёт богатая смесь, газ у меня настроен под динамическую езду. То есть, если дать меньше газа чек загораться перестанет, но машина потеряет в динамике разгона. Я пойду другим путём, поставлю Т переключения на газ ещё выше, что бы переключался градусов на 60, надеюсь поможет.
Кому нужно попользоваться обращайтесь.
Вот фотка OBD2 сканера.
DSC00474.JPG


Логистика, международные пересылки из США  и Китая +38(067)233-0717 Макс
#280150»11-03-2007 13:17По вопросу установки ГБО...
+0
Max,
Богатая смесь это когда воздуха много или я что-то путаю? Может у тебя как раз все с точностью да наооборот?
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко

Почетный спонсор Honda Mafia (6)
#280181»11-03-2007 17:00По вопросу установки ГБО...
+0
Kisa,
Нет, богатая смесь, это когда много топлива. ЛЗ в выхлопных газах определяет уровень кислорода, если он меньше нормы, смесь богатая и ЭБУ меняет режим работы форсунок(уменьшает время открытия), тем самым поступает меньше топлива и смесь возврасчается в пределы нормы. Если смесь бедная, то есть в выхлопных газах много кислорода, ЭБУ увеличивает время открытия форсунок, поступает больше топлива и смесь опять в норме.
Логистика, международные пересылки из США  и Китая +38(067)233-0717 Макс
#280880»13-03-2007 07:18По вопросу установки ГБО...
+0
Kisa, Сань ну такое спутать  Rolling Eyes , похмеляться иногда надо  Laughing  Max верно тебе все рассказал.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#280888»13-03-2007 08:54По вопросу установки ГБО...
+0
Cobox,
Я не пью!!! Shock Это все весна.
Ромчик, тебе вопрос, на сколько лямбда зонд (его показания) в городе влияет на расход топлива, по сранению с трассой? Можно ли утверждать, что если он не исправен, то расход увеличится на одинаковую величину как в городе так и по трассе?
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#280909»13-03-2007 09:26По вопросу установки ГБО...
+0
когда лямбда не исправна, то определить какую-либо зависимость расхода газа между городом и трассой вообще не возможно, так как у газа обычно нет запасной программы в ЭБУ.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#281175»13-03-2007 14:15По вопросу установки ГБО...
+0
Max:Кому нужно попользоваться обращайтесь.

Есть подозрение на переобогащенную смесь, где говоришь Тебя искать? Cool
Об7 ЧЧ2І9б5

Почетный спонсор Honda Mafia (6)
#281214»13-03-2007 14:47По вопросу установки ГБО...
+0
Tar(a)kan,  тел. в подписи 8067-233-0717
Логистика, международные пересылки из США  и Китая +38(067)233-0717 Макс
#281759»14-03-2007 12:17По вопросу установки ГБО...
+0
Tar(a)kan ""Есть подозрение на переобогащенную смесь""
У тебя ж расход в норме, как при этом могет быть переобогащение? Shock
Вот лучше научи карту отстраивать. А то у меня ваще хрен поймеш. Чек не горит. Все вроде работает. Но расход на 40% больше бензового  Shock Карту мне строил итальяшка, к установщикам боюсь идти, как бы хуже не было, а проблему всетаки нужно решать. Заодно убедится в правильности настройки, а то как бы клапана не пожечь.
HELP!
ПС Что смущает, чек никогда на газу не горел. Как-то отключил ЕГР на бензе - сразу воткнул.Поэтому нерабочая лампочка отпадает.А тут +40% расхода. Научите строить ГБО.
Мир тесен, потому и деваться некуда!
#281788»14-03-2007 12:47По вопросу установки ГБО...
+0
Max, ок, наберу, спасибо!
p.s. я вообще имел ввиду твое териториальное размещение Wink
Billi.ON, расход выше нормы, прет шодурная Cool это после обогащения смеси - планировалось, увеличив динамику, снизить расход, не хватало ей газа малехо, а теперь вот понимаю что перестарались  Confused
Карту мне спецпрогой индивидуальную рисовали на Воссоединения, 19.
Чек, кстати, ни разу не загорался, вообще не знаю шоэттакое  :)
Кароч, езжай к настройщикам по указанному адресу
067 5017000 Юра
Удачи!
Об7 ЧЧ2І9б5

Почетный спонсор Honda Mafia (6)
#281807»14-03-2007 13:04По вопросу установки ГБО...
+0
Tar(a)kan,
Киев, работаю в районе м. Святошино.

Billi.ON,
уточни:
какой объём двигателя?
расход бензин и расход газ?
есть ли разница при езде на бензине и газу?
какое оборудование установленно?
Не гласной нормой расхода газа считается (расход на бензине +20% максимум) В принципе расход на бензине +40% это в полне реально, при этом машинка должна ехать весело.
Логистика, международные пересылки из США  и Китая +38(067)233-0717 Макс
#281885»14-03-2007 14:54По вопросу установки ГБО...
+0
Max:
Не гласной нормой расхода газа считается (расход на бензине +20% максимум) В принципе расход на бензине +40% это в полне реально, при этом машинка должна ехать весело.

нет уж, +40% это уж слишком многовато будет :)
Billi.ON а на счет прогарания клапанов, дык на переобогащеной смеси они никогда не прогарят  Laughing а судя по расходу, она у тебя таки да, сильно перобогащена.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза

Форум : HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование