Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

По вопросу установки ГБО... RSS

HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#60456»05-09-2005 16:25По вопросу установки ГБО...
+0
Это говорит о том, что у нас специалисты в основном рукожопые временами.
Форум- это эстонский чат.
#62867»14-09-2005 21:36По вопросу установки ГБО...
+0
Ездил сегодня на установку очередь.....аж на декабрь уже записывают..Предложили установку Tartarini итальянскую....
Может, кто что скажет об этой установке?
Форум- это эстонский чат.
#62869»14-09-2005 21:55По вопросу установки ГБО...
+0
Итак: поставил себе ГБО - редуктор Tomasseto (Италия), балон польский торроидальный 48л, полезных - 42, на 1см выше запаски, обошлось - 330у.е., ставил в Черкассах.
Проехал 1500км, средний расход 8,3л, заправляюсь по 1,75 = 14грн/100км Very Happy
Немного хуже разгон, на бензине ехала 200км/ч, на газу только 165 Confused , завожусь на бензине.
Хочу поставить трехконтактные свечи и нулевик.
Хотел поставить вакуумный дозатор, но в Киеве не нашел, привезли из Харькова за 100грн, но он не похож на фото Кобокса, на выходных поеду ставить - посмотрим.
Проблемы: если резко газ до полика - обороты выше 2000 не поднимаются, пытался сам регулировать, не получается, из-за этого под горку трогаюсь с ручником, иначе глохнет.
В общем доволен  Cool
#63171»15-09-2005 22:56По вопросу установки ГБО...
+0
Извиняюсь, не хватило выдержки прочитать все, но есть опыт использования газового оборудования. У мну сейчас Фиат Регата 87 года, так на ней стоит РОДНАЯ С ЗАВОДА !!!! установочка :) какого они там ее поставили не известно как и двигатель не известно какой тудя впихнули  Very Happy , до сих пор не можем с отцом понять что стоит хотя машина у нас с 96 года  Very Happy  Laughing , но речь не об этом там стоит ГОЛЛАНДСКАЯ установка и вот с этим геморрой страшный так как по моим данным в Киеве (и возможно что и в Украине) нет станций устанавливающих Голландские установки(нам советовали ехать в Москву :), но мне потом удалось найти переходник который устранил проблему), и ни в коем случае не ставьте Белорусские они и травят и не работают и т.д.
Оптимальный выриант это Италия. вот и все. Сорри если сплагиатил :)

ПиСи: а кто-то когда ни будь видел как взрываются машины с ГБО ? Wink мне довелось один раз видеть, слава богу что это было по телефизору, но это было прикольнее чем в любом боевике Wink И все равно ГБО рулит  Laughing
#63247»16-09-2005 10:26По вопросу установки ГБО...
+0
Единственная фигня.....мне сказали, что на моноинжектор (у меня D15B2) антихлопок не ставится (как собственно на карбюратор)...Блин, что-то я думаю пи Censored дят товарищи...
Я помню у отца на Москвиче 2140 снесло крышку в воздухане нафиг инвалид  (и это на бензине....фигня с зажиганием была)....Так, на Москвиче 2140 стоимость воздушного фильтра да и карбюратора в сборе смешная..а вот моноинжектор подороже будет.   Think
И ещё мне сказали, что вакуум-дозатор ставиться только на мультиинжекторные системы.Rolling Eyes
Вот у меня вопрос правда ли,  что вакуум-дозатор ставиться только на мультиинжекторные системы Question (у меня то моноинжектор)
Форум- это эстонский чат.
#63249»16-09-2005 10:38По вопросу установки ГБО...
+0
2 SooN: по поводу взрывоопасности ГБО ты очень сильно ошибаешься... он не взрывается, так как там есть спец клапан, который по определённой температуре нагревания балона срабатывает и стравливает газ. В автоцентре где-то была статья на пр этому делу, там поджигали машину с ГБО и она не взрывалась, а вот в случае с бензином, уже взорвалась бы давно от такого теста.
удачи на дорогах  :)

найду ссылку на статью, выложу.
#63856»19-09-2005 17:15По вопросу установки ГБО...
+0
bihta:
И ещё мне сказали, что вакуум-дозатор ставиться только на мультиинжекторные системы.Rolling Eyes
Вот у меня вопрос правда ли,  что вакуум-дозатор ставиться только на мультиинжекторные системы Question (у меня то моноинжектор)

Вранье чистой воды!
Вакуум-дозатор ставиться на ЛЮБЫЕ ситемы. Я, например, ездил с этим дозатором на карбюраторе Wink
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#63915»19-09-2005 21:12По вопросу установки ГБО...
+0
У меня при переходе с педали газа на педаль тормоз - часто глохнет машина. У знакомого на таврии тоже.
У всех так или только у нас?
#64125»20-09-2005 12:55По вопросу установки ГБО...
+0
Dock:У меня при переходе с педали газа на педаль тормоз - часто глохнет машина. У знакомого на таврии тоже.
У всех так или только у нас?

это просто у вас "задувает" газ набегающим потоком воздуха - кривые ручки установщиков :)
Лечится просто - отведите забор воздуха в сторону, что бы на него не набегал поток встречного воздуха
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#64176»20-09-2005 15:15По вопросу установки ГБО...
+0
Автомобили на газе безопаснее бензиновых

Автомобили на сжатом газе вызывают опасения части автомобилистов именно укоренившимся в сознании равенством "газ = взрыв". Доказать обратное взялся немецкий автоклуб ADAC (www.podrobnosti.ua). Для краш-теста была подготовлен минивэн Opel Zafira, укомплектованный газовыми баллонами.

После удара эксперты не нашли ни малейшей утечки газа. После чего последовало решение поджечь автомобиль. Как и ожидали эксперты, взрыва не последовало: по мере разогрева баллона запорные клапана аккуратно стравили газ, который мгновенно сгорал. Эксперты клуба отмечают, что в аналогичных условиях бензиновый автомобиль взорвался бы в любом случае.

http://www.autocentre.ua/content/view/2124/2/
#64313»20-09-2005 18:19По вопросу установки ГБО...
+0
Мой друг узнал по стоимости установки газа в Польше. Но к сожелению, он не уточнил - это обычный газ или с форсунками Rolling Eyes
Стоимость 2000 злотых, что в переводе на у.е. - 570-600 у.е.
Если обычный - дорого. Если форсунки - цена просто суппер.
Нужно узнавать дальше Rolling Eyes  Wink
Кстати Мистер Волк едет в Польшу - щас я его попрошу озадачиться этим вопросом Wink
#117157»13-02-2006 09:13По вопросу установки ГБО...
+0
http://www.elgaro.ru/public.shtml
Там неплохо про Хонду написано...
Форум- это эстонский чат.
#137973»10-04-2006 19:07По вопросу установки ГБО...
+0
Мужики подскажите обязательно электронный дозатор настраивать с помощью компьютера или можно обойтись заводскими установками, у еня сейчас стоит механический а я хочу поставить электронный на Хонду Одиссей. электронный дозатор итальянский фирмы A.E.B Voila Plus cod.170 Посоветуйте как поступить. Заранее благодарен

Added after 1 hours 29 minutes:

mazy:газ на хонду ставят, потом снимают.
не любят хондовские моторы (особенно с ВТЕК) газ..

Почему не любят то у меня на Одиссее стоит и нормально все работает движек F23 только хочу в замен механического дозатора поставить электронный.
Самое главное все правильно настроить и оборудование ставить правильное а так в принципе все ОК` динамика почти не изменилась.

Added after 19 minutes:

Traxim:Я бы не стал ставить газ, особенно на моторы втек. Може разве что только 4-поколения с впрыском газа в жидкой фазу, но они на Украине пока не доступны. Поскольку принцип работы у них туповат, да и температура горения смеси больше, наблюдались случаи подгорания седел клапанов. Причем именно седел.


Ха подгорание седел и прогорание клапанов происходит у тех кто за машиной не следит в принципе, самое главное вовремя следить за регулировкой клапанов и правильно ностроить ГБО, а то много таких кто ездит на бедной смеси, я так думаю из за экономии но в данном случае из этого хорошего не чего не выйдет
#138029»10-04-2006 19:20По вопросу установки ГБО...
+0
2 omega-c да не обращай внимание, тут народ про газ такое напишет... что в кошмарном сне не присниться  Laughing
а на счет электронного дозатора, дык советую рассмотреть вариант с вакуумным - функции выполняет теже что и электронный, а вот настроить можно и без компа Wink
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#138032»10-04-2006 19:50По вопросу установки ГБО...
+0
[quote="Cobox]2 omega-c да не обращай внимание, тут народ про газ такое напишет... что в кошмарном сне не присниться  Laughing
а на счет электронного дозатора, дык советую рассмотреть вариант с вакуумным - функции выполняет теже что и электронный, а вот настроить можно и без компа Wink[/quot

Дык где же его взять у нас в Новосибе нет да и говорят электронный лучше, впринципе я и механическому доволен, хотелось просто уменьшить расход газа

Added after 4 minutes:

Кстати нашел не помню на каком форуме правда как настроить ГБО попродовал себе так зделать и получил хороший результат, динамика стала как на бензине мож даже чуть чуть получше правда по расходу не чеко не скажу, как балон выкатаю так напишу.
А подскажи пожалуйста на многоуменьшается расход с вакуумным дозатором?
Всегда за здравый кипишь!!!
#138035»10-04-2006 20:08По вопросу установки ГБО...
+0
ну тут палка о двух концах.
Выигрываем в динамике и приемистости - теряем в расходе.
Ну а на счет вакуумного, дык, если его настроить по уму то расход снизиться заметно, а динамика останеться преждней или расход не изменется, тогда улучшиться динамика и приемистость.
а на счет того что в Нвосибе нет его, дык не проблема, их же делают у вас в России, это нам хохлам его купить проблемнее чем тебе  тыц сюды: http://www.tavil.ru/ и видим
Вакуумный дозатор 340,00 руб.
тут половины Украины их берет по почте или через проводников поезда Laughing
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#138038»10-04-2006 20:21По вопросу установки ГБО...
+0
Cobox:ну тут палка о двух концах.
Выигрываем в динамике и приемистости - теряем в расходе.
Ну а на счет вакуумного, дык, если его настроить по уму то расход снизиться заметно, а динамика останеться преждней или расход не изменется, тогда улучшиться динамика и приемистость.
а на счет того что в Нвосибе нет его, дык не проблема, их же делают у вас в России, это нам хохлам его купить проблемнее чем тебе  тыц сюды: http://www.tavil.ru/ и видим
Вакуумный дозатор 340,00 руб.
тут половины Украины их берет по почте или через проводников поезда Laughing


Спасибо за ссылочку тока я не понял. расход уменьшится и динамика упадет? или как? А ты сколько сам ездишь на газе и какие были проблемы с двигателем? Если были конечно

Added after 1 minutes:

Подскажи как его правильно настроить если не секрет конечно

Added after 2 minutes:

Какой у тебя двигатель?
Всегда за здравый кипишь!!!
#138042»10-04-2006 20:33По вопросу установки ГБО...
+0
много вопросв, а времени нет Sad
отпишусь завтра Wink
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#138043»10-04-2006 20:36По вопросу установки ГБО...
+0
Cobox:много вопросв, а времени нет Sad
отпишусь завтра Wink


Хорошо буду с нетерпением ждать. Одна голова хорошо а две лучше.
#138215»11-04-2006 12:01По вопросу установки ГБО...
+0
omega-c:
Спасибо за ссылочку тока я не понял. расход уменьшится и динамика упадет? или как?

Если ты о вакуумном дозаторе, то тут есть два варианта:
1. Маленький расход, динамика как на обыкновеном механическом.
2. Расход как на механическом, а динамика как на бензине или лучше.

omega-c:А ты сколько сам ездишь на газе и какие были проблемы с двигателем? Если были конечно

гда четыре - это точно. Проблем с двигателем из-за того, что там стоит газ не было никаких. Даже больше того скажу так у меня был 405 пыж который с завода шел с газовой установкой (голандец), так вот там пробило прокладку под гильзов и при вскрытии этого двигателя (230тыс. 87 год) внутрене состояние движка был идеал: нагара нет, все масляные каналы чистенькие, отложений внутри нет, износ ЦПГ и коленвала - в норме, растачивать и менять ничего не пришлось...
omega-c:Подскажи как его правильно настроить если не секрет конечно

да никаких секретов нет, отстраиваешь мин. ХХ, т.е. подгоняешь нижнее положение (закрытое) дозатора то тех пор пока он не начнет влиять на ХХ и тогда чуть-чуть назад :) ... Подробности если нужно будут - спрашивай.
omega-c:Какой у тебя двигатель?

сейчас А20А4 (на реставрации, после предыдущего хозяина)
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#138295»11-04-2006 13:48По вопросу установки ГБО...
+0
Cobox скажи у меня нет доп. канала во впускном колекторе, откуда брать разряжение для вакуумного дозатора, как быть в этом случае........через тройничек? или как раскажи поподробней
Заранее благодарен
Всегда за здравый кипишь!!!
#138298»11-04-2006 14:06По вопросу установки ГБО...
+0
omega-c:Cobox скажи у меня нет доп. канала во впускном колекторе, откуда брать разряжение для вакуумного дозатора, как быть в этом случае........через тройничек? или как раскажи поподробней
Заранее благодарен

у меня тоже была такая же проблема, решил ее просто засверлил отверстие в коллекторе, нарезал там резьбу и ввернул туда штуцер (например от волговских тормозов). Хотя если у тебя инжектор, то можно использовать и неиспользуемые отводы вакуума. Главное, что бы забор вакуума был после дросельной заслонки, а не до!

Added after 1 minutes:

если потом это отверстие не нужно будет, то его потом легко заглушить коротким болтом, вкрученым туда на герметике... что я и сделал при продаже своей машины.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#138315»11-04-2006 14:42По вопросу установки ГБО...
+0
Cobox а у тебя сколько кушает бензина и сколько газа, какая динамика машинки и вообще ездил на механическом дозаторе? Раскажи какие впечатления на механическом и какие на вакуумном

Added after 4 minutes:

какой должен быть внутренний диаметр штуцера во впускном колекторе?

Added after 3 minutes:

а ты снимал колектор когда сверлил и резьбу резал если нет то как боролся со стружкой?
Всегда за здравый кипишь!!!
#138333»11-04-2006 14:58По вопросу установки ГБО...
+0
Скажу так на новую машину, точнее авто старое, просто я ее только купил Wink газ я пока не ставил, так как авто сейчас стоит на полном капремонте, но как только я закончу ремонт то буду непремено ставить ГБО, тем более что оно у меня уже есть :)
Потому раскажу из опыта прошлой машинки.
На бензине расход 9,5-10л город 10-10.5л на трассе (на трасе я езжу где-то 140-160км/ч)
Двигатель был объемом 1.9, 8 клапанов.
Расход на механическом дозаторе 11-12л город и 14л трасса. Ехала хуже чем на бензине, разгон вялый тупой.
После установки вакуумного, расход газа я отстроил на 10л город и трасса 12.5. приемистость и динамика были точно такими же как и на бензине, а на низах даже лучше.
Пробовали ставить этот дозатор на двигатель 1.1л (пежо 309), то там движек просто захлебывался в разгоне, видать на малые движки он не годится, не мог движек пережевать то количество смеси Sad
Ставили на двигатель ВАЗ-21065, то расход как был так и остался (не удалось его снизить Sad , а вот динамика намного лучше стала, т.е. как на бензине.
Вот из этих субъективных опытов я могу сказать, что на движки до 1.5л его ставиь нет смысла (а может я просто не смог его правильно настроить?) , а вот на движки начиная с 1.5 и выше есть смысл и чем больше литраж тем лучше проявляется эффект.

P.S. принцип работы того дозатора прост: когда обороты постоянные, то он прикрывается на минимум, т.е. получается у тебя режим эконом, а как только ты резко открываешь заслонку, то он приоткрывается обогащает смесь и машина делает рывок, а потом как только обороты поднялись до стабильныхи уже необходимость в доп мощности отпала, он тут же прикрывается обратно.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#138348»11-04-2006 15:18По вопросу установки ГБО...
+0
обеднение смеси не происходит? а то это тоже может черевато сказаться на двигателе

Added after 4 minutes:

чтото про внутренний диаметр штуцера ничего не написал........забыл чтоли?
Всегда за здравый кипишь!!!

Форум : HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование