Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

По вопросу установки ГБО... RSS

HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

Почетный спонсор Honda Mafia (6)
#295890»06-04-2007 15:58По вопросу установки ГБО...
+0
victor17,
да, если с компьютером не дружиш то сложнее  Laughing
зато инжекторные установки можно красиво настроить во всех диапозонах работы двигателя и не иметь геморая с вакуумными дозаторами и т.п. девайсами.

Эмулятор форсунок тебе как раз нужен, а эмулятор ЛЗ нужно пробовать. Должно нормально работать и без оного.
Логистика, международные пересылки из США  и Китая +38(067)233-0717 Макс
#295897»06-04-2007 16:03По вопросу установки ГБО...
+0
Max:victor17,
да, если с компьютером не дружиш то сложнее  Laughing
зато инжекторные установки можно красиво настроить во всех диапозонах работы двигателя и не иметь геморая с вакуумными дозаторами и т.п. девайсами.

Эмулятор форсунок тебе как раз нужен, а эмулятор ЛЗ нужно пробовать. Должно нормально работать и без оного.

ну как сисадмин не дружу конечно :)

но покупать кучу всяких интерфесных примочек и ездить с ноутбуком
в планы не входит
да и не хочу я тратить тысячи на инжектор

Почетный спонсор Honda Mafia (6)
#295925»06-04-2007 16:16По вопросу установки ГБО...
+0
victor17,
зря, ездить с ноутом нужно только при настройке. Думаю все ньюансы можно подогнать под себя за день. А интерфейс там, один шнурок на com порт и всё.
А по цене таки да, инжектор дорогое удовольствие Crying or Very sad
Логистика, международные пересылки из США  и Китая +38(067)233-0717 Макс
#296001»06-04-2007 16:56По вопросу установки ГБО...
+0
victor17:
у меня инжекторный двигатель 2,0л с лямбдазондом
хочу услышать из каких узлов состоит ПРАВИЛЬНАЯ инсталляция на мой двигатель и какие узлы наиболее критичны

значит
так
1 баллон (ели тор ставить, куда девать запаску ?)

это тебе решать, хотя я в свое время думал об этом и отказался от тора в пользу пузана на 76л, как раз между стойками за задним седеньем красиво стал.
victor17:2 редуктор (какой надо ? фирма/производительность)

Lovato, BRC, Landi Renzo... если найдешь голанский - считай что тебе сказачно повезло!
victor17:3 эмулятор лямбды (хз), эмулятор форсунок (мне вообще надо?)

эмулятор форсунок обязательно (он же управляет отклюяением форсунок), на счет эмулятора лямбды по усмотрению, но я бы рекомендовал бы его ставить.
victor17:4 вакуум дозатор (самому придется внедрять?)

ну это уже по усмотрению хозяина авто :)
victor17:5 что еще там ?

поставь пусковой автомат, полезная штука: заводит на бензине как и на газ переключает автоматически как только дашь больше 2500 оборотов
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#296738»09-04-2007 23:51По вопросу установки ГБО...
+0
Витя, ставь эжекторное и не парься
по 4 пункту добавлю, лучше ставить эмулятор ЛЗ сразу с ЭЛ дозатором (я её показывал на предидущей странице), штука отличная, я видел как работает, сам купил но ещё не ставил.
по пункту 1, я поставил себе под запаску, но у меня хетч, если у тебя седан, думаю лучше обыкновенный балон, ибо
вмещается больше, да и всёравно если тор, то возить запаску в багажнике придётся

кстати я один из тех, кто ездит и наслаждается, только решил кое что переделать\доделать то, чего мне не предложили установщики, а оказывается ещё много разных фишек есть
#296952»10-04-2007 12:03По вопросу установки ГБО...
+0
Так, поехали дальше ! :)
Риторические вопросы: Где хорошо ставят ГБО, какой редуктор ХОРОШИЙ.

Технические вопросы:
1. Какие компоненты в системе ГБО являются обязательными (или очень желательными), но их могут не поставить.
2. Какие компоненты не являются обязательными но лучше их иметь
(тот же антихлопок, вакуумный дозатор, переключатель на газ после хх оборотов и тд)

Вопросы общего характера:
Где мне разместить баллон, с учетом:
а) У меня докатка (соотв ниша не глубокая)
б) Распорку убирать не хочу.
DSC00110.jpg



DSC00114.jpg


#296956»10-04-2007 12:10По вопросу установки ГБО...
+0
вот как раз где распорка ставишь к ней в притык пузана на 76л - как раз входит красиво в ту нишу :)
Тор отказать - нет таких торов, которые бы влазили в ниши под докатки + пол подымиться + запаска то все равно нужна, учитывая что ты ездишь за город :)

Added after 3 minutes:

и вообще в выборе балона лучше исходить так - чем больше балон тем лучше (как по мне, заправился 1 раз и гоняй месяц)... :)
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#296958»10-04-2007 12:15По вопросу установки ГБО...
+0
Cobox:вот как раз где распорка ставишь к ней в притык пузана на 76л - как раз входит красиво в ту нишу :)
Тор отказать - нет таких торов, которые бы влазили в ниши под докатки + пол подымиться + запаска то все равно нужна, учитывая что ты ездишь за город :)

Added after 3 minutes:


с какой стороны от распорки ? если ближе к двери бажажника то теряем место то что за распоркой

а незя баллон подвесить вверх ? или полка не выдержит ?
и вообще в выборе балона лучше исходить так - чем больше балон тем лучше (как по мне, заправился 1 раз и гоняй месяц)... :)

у меня пробег от 150км в день
#297084»10-04-2007 14:49По вопросу установки ГБО...
+0
victor17:
с какой стороны от распорки ? если ближе к двери бажажника то теряем место то что за распоркой

а тут без вариантов, со стороны багажника.
а туда будешь кидать за балон: ключи, аптечку, пулемет, гашиш и прочее барахло... типа серетная ниша + можно туда саб поставить или усилителей напичкать  Wink

victor17:а незя баллон подвесить вверх ? или полка не выдержит ?

Ни в коем случае нет нельзя так! Потому что не дай Бог конечно!, но если будет лобовое столкновение, то полетит тебе этот балон в салон, как снаряд, сметая все на своем пути.
victor17:
у меня пробег от 150км в день

тебе надо стараться побольше балон (на солько позволяет твоя жаба, которя будет квакать против того что бы занимать место в багажнике), так как большая часть пробега у тебя то за Киевом Wink

P.S. я уже привык что у меня стоит большой балон и меня это совсем не напрягает, все-равно места больше чем ТАЗиках  Laughing
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#297124»10-04-2007 16:03По вопросу установки ГБО...
+0
victor17,
Я кстати, планирую свой баллон 60 литровый поменять на тор тоже на 60 литров. и буду фальш пол делать, а в ниши усилки потом позасовываю.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко

Почетный спонсор Honda Mafia (6)
#297382»10-04-2007 23:31По вопросу установки ГБО...
+0
ИМХО
тор балон хорошо подходит в хечбэки, а стандартный балон в седан или купе. Хотя в мой прель стандартный балон не влез Sad Пришлось ставить тор.
Логистика, международные пересылки из США  и Китая +38(067)233-0717 Макс
#297418»11-04-2007 00:27По вопросу установки ГБО...
+0
Max, видать так хотели тебе его ставить :)
Есть же так называемые "пузаны" - это балоны у которых длина коротенькая, а вот диаметр у них большой. Мне тоже стандарный балон не подошел не влез между боковинами (где распорка на фото стоит), зато пуазн стал свободно + еще и место сбоку соталось для длиномеров. Уже даже 1 раз им воспользовался для перевоза прутьев металлических 4 метровых, откинул сиденье и между балоном и боковиной запихал их.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза

Почетный спонсор Honda Mafia (6)
#297648»11-04-2007 13:31По вопросу установки ГБО...
+0
Cobox,
Заглюдывал в багажник прелюда ? "Пузан" не влазит по высоте, а стандартный по ширине  Sad
Логистика, международные пересылки из США  и Китая +38(067)233-0717 Макс
#297859»11-04-2007 17:07По вопросу установки ГБО...
+0
у меня балон и блок управления на котором написано HONDA Prelude,  с виду обычный балон
Нет предела совершенству
#297943»11-04-2007 19:10По вопросу установки ГБО...
+0
Max:Cobox,
Заглюдывал в багажник прелюда ? "Пузан" не влазит по высоте, а стандартный по ширине  Sad

в прелюд не заглядывал :)
Но у меня в аккорде влез + еще 30см сверху осталось, я туда усилитель еще запихнул.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#298484»12-04-2007 15:25По вопросу установки ГБО...
+0
Ребятки
а посоветуйте вменяемых установщиков плиз
ато я по телефону пообщался с парочкой
так ехать перехотелось Sad
слова Эжектор не знает никто
знают только установка инжекторная и установка "обычная"
ну и так далее
#298682»12-04-2007 20:11По вопросу установки ГБО...
+0
ты их еще српоси про ВД, что бы окончательно вогнать в ступор и  к перегреву с последующим закипанием единственной прямой извилины их мозКа   Laughing
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#302504»19-04-2007 11:34По вопросу установки ГБО...
+0
вобщем поставил я себе систему 2 поколения с "лямбда-контролем"
вот фотки

ЗЫ Выражаю признательность Роме (Cobox) за  терпение :)
victor.jpg Новый "техпаспорт"

Новый "техпаспорт"



baloon.jpg Баллон на 70 литров, стоит перед распоркой задних "чашек"

Баллон на 70 литров, стоит перед распоркой задних "чашек"



all.jpg Общий вид подкапотного пространства

Общий вид подкапотного пространства



reductor.jpg Редуктор.
<br />По рекомендации кобокса.

Редуктор.
По рекомендации кобокса.



dozator.jpg Электрический "дозатор" - исполнительный механизм системы "лямбда-контроля"

Электрический "дозатор" - исполнительный механизм системы "лямбда-контроля"


#302513»19-04-2007 11:38По вопросу установки ГБО...
+0
поздравляю
ну и как ощущения?
#302522»19-04-2007 11:41По вопросу установки ГБО...
+0
Ross:поздравляю
ну и как ощущения?

на первый раз - нормально
куплю шнурок и сам отстрою с компа систему
там очень радикально можно сменить поведение машины.

например как только поставили - чуть дергался ХХ
зато очень быстро набрал 190км/ч даже не заметил

потом чуть изменили - после 170 уже очень слабый разгон
#302536»19-04-2007 11:45По вопросу установки ГБО...
+0
Редуктор внешне точно такой как у меня. Но зато уже нашел один косяк, за который им надо руки поотбивать: редуктор поставили, как можно дальше от точки смешивания газа. Нормальные люди ставят как можно ближе, стараясь максимально уменьшить это растояние, а тебе они наверно долго вымеряли и прикидывали как бы подальше его поставить  Laughing
P.S. чем дальше редуктор - тем больше инерционость системы
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#302541»19-04-2007 11:48По вопросу установки ГБО...
+0
Cobox:Редуктор внешне точно такой как у меня. Но зато уже нашел один косяк, за который им надо руки поотбивать: редуктор поставили, как можно дальше от точки смешивания газа. Нормальные люди ставят как можно ближе, стараясь максимально уменьшить это растояние, а тебе они наверно долго вымеряли и прикидывали как бы подальше его поставить  Laughing
P.S. чем дальше редуктор - тем больше инерционость системы

нашим дуракам вообще пофигу все
для ник никаких правил не существует
#306437»24-04-2007 22:55По вопросу установки ГБО...
+0
Да-а-а.......Я вот на выходных устранял очередной ляп...По прошествии 10 месцев антифриз улетел за сутки в количестве 3 литров и пляшущая стрелка датчика температуры поставили все "и" где нада и не нада. Гы.. (кроме того за последние полгода было залито еще 10 литров антифриза, поменян тройник) Кароче - шланг от редуктора проходил близко от двигла, а тама какойто угловатый кронштейн, ну шланг об него и перетерся. Окак!!!
Crying or Very sad А я неделю назад 1000 км ехал  Rolling Eyes наверное повезло  Rolling Eyes
ПС наступает тяжелое время, газ - 2,5 Crying or Very sad грустно Crying or Very sad
Мир тесен, потому и деваться некуда!
#306584»25-04-2007 10:01По вопросу установки ГБО...
+0
Billi.ON:Да-а-а.......Я вот на выходных устранял очередной ляп...По прошествии 10 месцев антифриз улетел за сутки в количестве 3 литров и пляшущая стрелка датчика температуры поставили все "и" где нада и не нада. Гы.. (кроме того за последние полгода было залито еще 10 литров антифриза, поменян тройник) Кароче - шланг от редуктора проходил близко от двигла, а тама какойто угловатый кронштейн, ну шланг об него и перетерся. Окак!!!
Crying or Very sad А я неделю назад 1000 км ехал  Rolling Eyes наверное повезло  Rolling Eyes
ПС наступает тяжелое время, газ - 2,5 Crying or Very sad грустно Crying or Very sad

вам еще хорошо
на дешевом поездили
а я только поставил так он сразу и подорожал

это каждый год такое ?
#306588»25-04-2007 10:02По вопросу установки ГБО...
+0
victor17:
Billi.ON:Да-а-а.......Я вот на выходных устранял очередной ляп...По прошествии 10 месцев антифриз улетел за сутки в количестве 3 литров и пляшущая стрелка датчика температуры поставили все "и" где нада и не нада. Гы.. (кроме того за последние полгода было залито еще 10 литров антифриза, поменян тройник) Кароче - шланг от редуктора проходил близко от двигла, а тама какойто угловатый кронштейн, ну шланг об него и перетерся. Окак!!!
Crying or Very sad А я неделю назад 1000 км ехал  Rolling Eyes наверное повезло  Rolling Eyes
ПС наступает тяжелое время, газ - 2,5 Crying or Very sad грустно Crying or Very sad

вам еще хорошо
на дешевом поездили
а я только поставил так он сразу и подорожал

это каждый год такое ?


это нужно разгонять тех кто на майдане и под судом
сорри за офф

Форум : HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование