Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

По вопросу установки ГБО... RSS

HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#138732»12-04-2006 14:36По вопросу установки ГБО...
+0
Cobox хочу еще замутить чтобы  переключение на ГАЗ осуществлялось полным автоматом по достижению рабочей температуры двигателя. Ты не заморачивался по этому поводу?

Added after 10 minutes:

Или хотябы ближе к рабочей
Всегда за здравый кипишь!!!
#138737»12-04-2006 14:45По вопросу установки ГБО...
+0
обыкновеный регулятор трехпозиционная кнопка, стоит где-то в районе 25-30$

Added after 4 minutes:

но я не заморачивался этим, так как такую вещь мы с другом ставили ему на авто, то мне не понравилось как оно работает.
Во первых температура должна поднятся (прогрется двигатель, и во вторых переключение происходит только когда обороты подымутся больше 3000и начнут опускаться. Как-то не по мне вообщем мне не понравиласб эта штука...
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#138741»12-04-2006 14:51По вопросу установки ГБО...
+0
Cobox:обыкновеный регулятор трехпозиционная кнопка, стоит где-то в районе 25-30$


Да я понимаю, но он переключает же по оборотам двигателя, у меня такой стоит не очень удобно, не плавное происходит переключение. Я просто попробовал сначала до рабочей температуры проехать на бензине а потом переключиться на ГАЗ, переключения практически было не заметно да и срок работы редуктора получается больше в таком случаее

Added after 1 minutes:

да и форсуночки работают время от времени- не закоксуются
Всегда за здравый кипишь!!!
#138753»12-04-2006 15:10По вопросу установки ГБО...
+0
как по мне то удобнее просто кнопка за 0.5$ я и сам могу контролировать процесс перключения, когда нагреется двигатель + бывают моменты когда на бензине авто завести просто не реально! Например в мороз, когда заливает свечи, а так щелк - завелся на газу, тут же щелк, и подхват на бензине и греемся на бензине, а потом снова на газ :)
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#140031»15-04-2006 12:48По вопросу установки ГБО...
+0
Cobox выкладываю фото установки ГБО на свой автомобиль

Added after 7 minutes:

Added after 3 minutes:

Added after 6 minutes:

Cobox заценишь установку ГБО хоть скажи свое мнение по этому поводу. ОК?
IMG_1000.jpg Общий вид под капотом

Общий вид под капотом



IMG_1001.jpg Установка редуктора Томасето

Установка редуктора Томасето



IMG_1002.jpg Установка смесителя (смеситель ВАЗовский, внутренний диаметр расточен под 66мм.)

Установка смесителя (смеситель ВАЗовский, внутренний диаметр расточен под 66мм.)



IMG_1003.jpg Установка ГАЗового клапана и подключение к редуктору

Установка ГАЗового клапана и подключение к редуктору



IMG_1004.jpg Вид багажника после установки ГБО

Вид багажника после установки ГБО



IMG_1005.jpg Установка ГАЗового болона

Установка ГАЗового болона



IMG_1125.jpg Установка заправочного клапана

Установка заправочного клапана


Всегда за здравый кипишь!!!
#140220»17-04-2006 11:34По вопросу установки ГБО...
+0
Первое что бросается в глаза, так это как все акуратно сделано! Явно не СТОшники делали, их почерк мне давно известен  Laughing
а на счет горловины заправочной, дык помоему зря ты ее к баку вынес, не знаю как у вас, а вот у нас все еще можно нарваться на совдеповские крупнокалиберные пистолеты, которые туда не подойдут из-за своего габарита... а так довольно красиво сделано, и мне понравилось твое решение с размещением балона, вместо запаски и запаску пристроил аккуратно, все как-то неестесвено красиво получилось Wink
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#140247»17-04-2006 12:41По вопросу установки ГБО...
+0
Cobox:Первое что бросается в глаза, так это как все акуратно сделано! Явно не СТОшники делали, их почерк мне давно известен  Laughing
а на счет горловины заправочной, дык помоему зря ты ее к баку вынес, не знаю как у вас, а вот у нас все еще можно нарваться на совдеповские крупнокалиберные пистолеты, которые туда не подойдут из-за своего габарита... а так довольно красиво сделано, и мне понравилось твое решение с размещением балона, вместо запаски и запаску пристроил аккуратно, все как-то неестесвено красиво получилось Wink


У нас тоже есть савдеповские пистолеты но они заправляют через переходник это только на одной заправке а так везде уже на заправках нормальные миниатюрные пистолеты, запаска на Одиссеях так крепится с завода а туда куда я поставил балон складывался третий ряд сидений каторым я никогда не пользовался поэтому решил его изять и тем самым компенсировал вес балона ну и масса автомобиля осталась прежней
Всегда за здравый кипишь!!!
#140253»17-04-2006 12:56По вопросу установки ГБО...
+0
у меня тоже есть такая ниша, но там валяется запаска и прочее мелкокалиберное барахло, типа домкрата, ключей, букира, сопли и т.д.
надо будет себе помозговать об переносе балона в ту нишу, но боюсь что у меня он туда не станет из-за того что она мелкая - не глубокая
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#140263»17-04-2006 13:07По вопросу установки ГБО...
+0
Cobox:у меня тоже есть такая ниша, но там валяется запаска и прочее мелкокалиберное барахло, типа домкрата, ключей, букира, сопли и т.д.
надо будет себе помозговать об переносе балона в ту нишу, но боюсь что у меня он туда не станет из-за того что она мелкая - не глубокая


Дак это нормальное явление у меня стоит балон на 60 литров и тоже выступает по высоте сантимов на 10 присмотрись на фото как сделан фальш пол
Всегда за здравый кипишь!!!
#140277»17-04-2006 13:40По вопросу установки ГБО...
+0
ага я только теперь заметил выступ в конце фальшпола... но у меня прямоугольная ниша идет на по всему баажнику, как у тебя а строго по середине багажника и ...вобщем надо мерять и думать, но... идея очень интересная!
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#140285»17-04-2006 14:04По вопросу установки ГБО...
+0
Cobox:ага я только теперь заметил выступ в конце фальшпола... но у меня прямоугольная ниша идет на по всему баажнику, как у тебя а строго по середине багажника и ...вобщем надо мерять и думать, но... идея очень интересная!


А что ты себе не хочешь ТОР поставить литров на 60-70 он вообще будет не намного выступать а может даже и не будет это балон специально вместо запаски
Всегда за здравый кипишь!!!
#140288»17-04-2006 14:09По вопросу установки ГБО...
+0
да просто балон уже есть, как у тебя, а торы они же дорогущие как холеры  Evil or Very Mad ... какой мне смысл покупать еще один балон...
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#140291»17-04-2006 14:17По вопросу установки ГБО...
+0
Cobox:да просто балон уже есть, как у тебя, а торы они же дорогущие как холеры  Evil or Very Mad ... какой мне смысл покупать еще один балон...


Ну да есть такое, тогда только остается тщательно думать с расположением балона
Всегда за здравый кипишь!!!
#140299»17-04-2006 14:34По вопросу установки ГБО...
+0
отож, будем мозговать...
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#144847»03-05-2006 11:44По вопросу установки ГБО...
+0
А чё б его поставить себе на D15B2?
Форум- это эстонский чат.
#146449»08-05-2006 21:38По вопросу установки ГБО...
+0
http://glavred.zr.ru/GlavRedRead.ghtml?ID=3308&visit=22&moderatorview=
Форум- это эстонский чат.
#146919»10-05-2006 17:03По вопросу установки ГБО...
+0
на твой двиг пойдет самая простенькая эжектоная установка
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#149552»17-05-2006 21:52По вопросу установки ГБО...
+0
Поставил ГБО. Динамика- как у ТАВРИИ...
Хотя отношу это на счёт  не совсем корректной регулировки установщиками..На бензине прёт будь здоров!!!! На газе-тошнит..Хотя, если экономить, -самое то..
Интересно мнение...что делать чтобы динамика была приемлемой более менее..А то такое впечатление, что из 90 бензиновых лошадок осталось 60 газовых..ну и ни как не 80 даже... Что делать, как повысить приемистость на газу?

Added after 4 minutes:

Зазор на свечах 1,1 мм. Зажигание отрегулировано как на бензин.. Подача газа регулировалась... Что всё таки сделать, чтобы не ездить как на Таврии? Установка эжекторная Томассето. С эмулятором форсунок, без эмулятора лямбда-зонда...  Чэк энжин на газу горит..так как отключены форсунки...Впрочем интересно мнение понимающих людей, что же всё таки сделать, чтобы повысить приемистость езды на газу?
Форум- это эстонский чат.
#149709»18-05-2006 11:02По вопросу установки ГБО...
+0
Прочитай эту ветку от начала и до конца (писали же уже), а то писать одно и тоже по 3 раза в одной ветке - это уже слишком  Laughing
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#149777»18-05-2006 12:20По вопросу установки ГБО...
+0
Читал..читал...
У меня иная особенность - чек энжин не просто горит, а двигло на бензине работает в аварийном режиме..то есть до 3500 оборотов.  Но это только тогда когда переключаешься на бензин с газа.. На газу ..работает вобще без ограничителя..крути сколько вздумается, хотя это не проблема..двигатель чувствуется что на газу, что на бензине...
Вероятно эта хрень из-за ненормального эмулятора форсунок....который наверняка их не эмулирует, а в тупую отключает... Заводится без проблем, что на газу, что на бензине...
Изначально заводится на бензине, потом переключается на газ..
С динамикой я погорячился..ну не как у Таврии..побыстрее :) но разница с бензином очень ощутимая...
Краткий итог от 70 км по городу на газе...
Есть смысл ставить, если не собираешься всех и везде делать на светофорах..и если машина не Vti или type R, на такие машины я думаю особого смысла ставить ГБО нету... Гбо для тех, кто ездит на "бюджетных" D13B2, D15B2, ну и тому подобных...
Установка обошлась где-то в 1750 грн.
Ездить можно, если к глюкам компьютера не относится с особым рвением...типа горящего "чек энжина" и прочего... Плюс рекомендую искать хороших установщиков..те, что мне ставили не в п...ду.... Думаю в Киеве мне бы сделали лучше... Хотя езжу - ничё терпимо.
Остановился, переключился на бензин- и огого, если охота погонять!
Форум- это эстонский чат.
#149850»18-05-2006 14:08По вопросу установки ГБО...
+0
ну я тебе уже по аське сказал чего так  Very Happy
Ну для тех кто не в курсе, то не хватает там еще эмулятора лямбды, что бы чек инжай не горел и компьютер чуствовал себя спокойно Wink
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#149971»18-05-2006 16:51По вопросу установки ГБО...
+0
По поводу динамики забираю свои слова обратно.. Съездил на СТО на 3 градуса раньше выставили зажигание + зазор на свечах выставили 0,9 вместо 1,1 который у меня был.. Я выехал за ворота СТО и прозрел... Даже при самом скептическом подходе на низах тяга не хуже чем на бензине это точно, а может и больше... Сверху чуть попроще..всё таки чувствуется разница, хотя по правде говоря,- очень маленькая...
Чек энжин горит..но мать его так буду чё то думать дальше с эмуляторами... А пока целая эпопея с регистрацией... Машина год назад ставилась на учёт..до сих пор нет подтверждения...  Crying or Very sad  И всё из-за этого застопорилось.
Форум- это эстонский чат.
#150005»18-05-2006 17:52По вопросу установки ГБО...
+0
что бы на верхах не было разницы нужно слегка обогатить смесь :)
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#150040»18-05-2006 21:37По вопросу установки ГБО...
+0
Смесь вроде и так обогащали.... Там перед самым смесителем стоит механический дозатор..его крутили уже.. Ну посмотрю как оно там дальше будет.. Пока с технической стороны вполне терпимо.. Единственное, что - это отключение управления двигателем... на газу работает как обычный карбюратор, то есть как выставили, так он и пашет...
Форум- это эстонский чат.
#150105»19-05-2006 10:00По вопросу установки ГБО...
+0
bihta:Смесь вроде и так обогащали.... Там перед самым смесителем стоит механический дозатор..его крутили уже.. Ну посмотрю как оно там дальше будет.. Пока с технической стороны вполне терпимо.. Единственное, что - это отключение управления двигателем... на газу работает как обычный карбюратор, то есть как выставили, так он и пашет...

а что ты хочешь, если ты поставил себе самую минимальную комплектацию  Laughing
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза

Форум : HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование