Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

По вопросу установки ГБО... RSS

HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#138353»11-04-2006 15:20По вопросу установки ГБО...
+0
omega-c:обеднение смеси не происходит? а то это тоже может черевато сказаться на двигателе
и чем же скажется?
P.S. учти, что газ - это не бензин Wink
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#138360»11-04-2006 15:28По вопросу установки ГБО...
+0
впринципе что на бензине что на газе из за бедной смеси прогарают клапана

Added after 2 minutes:

когда с места трогаешься при резком нажатии педали газа провалов нет? резко подрывается?
Всегда за здравый кипишь!!!
#138363»11-04-2006 15:31По вопросу установки ГБО...
+0
тут ты немного не прав, ты забыл учесть что представляет собой субстанция бензина и что собой предстваляет субстанция пропана и какова их смешиваемость с воздухом

Added after 1 minutes:

вобщем за 4 года эксплуатации авто на газу у меня ниразу не прогарали клапана. И на двигателе котрый всю свою жизнь от рождения отбегал на газу, состояние клапанов было в идеале!
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#138367»11-04-2006 15:34По вопросу установки ГБО...
+0
когда с места трогаешься при резком нажатии педали газа провалов нет? резко подрывается?я имею ввиду с вакуумным дозатором
Всегда за здравый кипишь!!!
#138371»11-04-2006 15:40По вопросу установки ГБО...
+0
да рвет резко и сразу

Added after 1 minutes:

но рывок не ударного характера, а плавного, но доволно увесистый, короче специфический....

Added after 42 seconds:

во спомнил с чем сравнить, как на дизеле!
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#138374»11-04-2006 15:41По вопросу установки ГБО...
+0
Cobox:да рвет резко и сразу

Added after 1 minutes:

но рывок не ударного характера, а плавного, но доволно увесистый, короче специфический....


ты мне так и не сказал какой должен быть внутренний диаметр штуцера каторый во впускной колектор надо врезать
#138375»11-04-2006 15:41По вопросу установки ГБО...
+0
это если уже ты едешь....

а если ты хочешь стартануть с места, то рвет сразу же с прогребами без провалов
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#138377»11-04-2006 15:43По вопросу установки ГБО...
+0
я думаю от этого тоже зависит открывание- закрывание дозатора
Всегда за здравый кипишь!!!
#138380»11-04-2006 15:46По вопросу установки ГБО...
+0
сорри забыл :)
короче я сверлил отверстие на резьбу 6мм и подобрал на авторынке от какой-то совецкой машины (помоему Волга)  штуцер для прокачки с заднего торозного цилиндра

Added after 1 minutes:

omega-c:я думаю от этого тоже зависит открывание- закрывание дозатора

да зависит, но для этого там внизу есть регулятор жесткости пружины, с помощю которого ты можешь настроить ее жесткость
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#138386»11-04-2006 15:53По вопросу установки ГБО...
+0
Cobox:сорри забыл :)
короче я сверлил отверстие на резьбу 6мм и подобрал на авторынке от какой-то совецкой машины (помоему Волга)  штуцер для прокачки с заднего торозного цилиндра

Added after 1 minutes:

omega-c:я думаю от этого тоже зависит открывание- закрывание дозатора

да зависит, но для этого там внизу есть регулятор жесткости пружины, с помощю которого ты можешь настроить ее жесткость


принцип настройки помоему понятен. сначало надо прогреть двигатель до рабочей температуры потом закручиваем дозатор до тех пор пока не начнут косячить обороты холостого хода и 1 оборот на зад потом уже начиноем крутить жесткость пружины до нормальной приемистости. так? если что не так то поправь меня
#138389»11-04-2006 15:58По вопросу установки ГБО...
+0
молоток!

Added after 1 minutes:

блин, я тут другим по два три дня приходилось тратить что бы объяснить как его настроить, а ты понял принцип его работы слету!

Added after 2 minutes:

только пред этим нужно что бы ХХ уже были настроены и назат отворачивать не обязательно 1 оборот (это так, условно Wink ) нужно чуть отступить назад. вообщем поиграешься с ним все моймешь, там сложного ничего нет :)
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#138399»11-04-2006 16:03По вопросу установки ГБО...
+0
Cobox:молоток!

Added after 1 minutes:

блин, я тут другим по два три дня приходилось тратить что бы объяснить как его настроить, а ты понял принцип его работы слету!


да я в принципе и ГБО ставил все сам не хотелось доверять свою машину кому либо после установки подезжал к газовщикам для консультации но в дальнейшем консультировался в инете неповеришь ажно все выбежали на улицу и услышал от них такую фразу они между собой типа смотри как нужно ставить ГАЗ. мне так было приятно. если хочешь завтра выложу фотки своего авто. сам имею свой установочный центр по установке автосигнализаций и музыки если что интересно пиши
#138402»11-04-2006 16:08По вопросу установки ГБО...
+0
omega-c:
Cobox:молоток!

Added after 1 minutes:

блин, я тут другим по два три дня приходилось тратить что бы объяснить как его настроить, а ты понял принцип его работы слету!


да я в принципе и ГБО ставил все сам не хотелось доверять свою машину кому либо после установки подезжал к газовщикам для консультации но в дальнейшем консультировался в инете неповеришь ажно все выбежали на улицу и услышал от них такую фразу они между собой типа смотри как нужно ставить ГАЗ. мне так было приятно. если хочешь завтра выложу фотки своего авто. сам имею свой установочный центр по установке автосигнализаций и музыки если что интересно пиши

уважаю таких  Cool
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#138403»11-04-2006 16:10По вопросу установки ГБО...
+0
завтра буду заказывать вакуумные дозаторы. сегодня звонил в Красноярс да наверное уже поздно было, трубку не кто не брал
Всегда за здравый кипишь!!!
#138415»11-04-2006 16:24По вопросу установки ГБО...
+0
да забыл сказать, что я настривал так сначала отрегулировал жесткость а потом уж ХХ. только я при этом дозатор не ставил в магистраль, а просто подключил его к вакууму и резко газовал и смотрел в проходное отверстие как он открывается, и регулируя пружинку я настроил ее так что бы он при резком нажатии на педаль в пол открывался до упора и чт обы при слабых нажатиях резко не открывался а так слегка приподнимался... потом я уже его поставил вместо механического, настроил под ХХ и начал ездить с ним, правда в процессе езды я его еще подстраивал.. вот так я его настроил.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#138418»12-04-2006 05:34По вопросу установки ГБО...
+0
Cobox большое спасибо за дельные советы. ну а фото я завтра постараюсь выложить на форум

Added after 12 hours 30 minutes:

Кто то мне писал по поводу установки ГБО, отзовитесь пожалуйста, совершенно случайно удалил ваше сообщение. Жду вас на форуме заходите пообщаемся

Added after 27 minutes:

Cobox:Скажу так на новую машину, точнее авто старое, просто я ее только купил Wink газ я пока не ставил, так как авто сейчас стоит на полном капремонте, но как только я закончу ремонт то буду непремено ставить ГБО, тем более что оно у меня уже есть :)
Потому раскажу из опыта прошлой машинки.
На бензине расход 9,5-10л город 10-10.5л на трассе (на трасе я езжу где-то 140-160км/ч)
Двигатель был объемом 1.9, 8 клапанов.
Расход на механическом дозаторе 11-12л город и 14л трасса. Ехала хуже чем на бензине, разгон вялый тупой.
После установки вакуумного, расход газа я отстроил на 10л город и трасса 12.5. приемистость и динамика были точно такими же как и на бензине, а на низах даже лучше.
Пробовали ставить этот дозатор на двигатель 1.1л (пежо 309), то там движек просто захлебывался в разгоне, видать на малые движки он не годится, не мог движек пережевать то количество смеси Sad
Ставили на двигатель ВАЗ-21065, то расход как был так и остался (не удалось его снизить Sad , а вот динамика намного лучше стала, т.е. как на бензине.
Вот из этих субъективных опытов я могу сказать, что на движки до 1.5л его ставиь нет смысла (а может я просто не смог его правильно настроить?) , а вот на движки начиная с 1.5 и выше есть смысл и чем больше литраж тем лучше проявляется эффект.

P.S. принцип работы того дозатора прост: когда обороты постоянные, то он прикрывается на минимум, т.е. получается у тебя режим эконом, а как только ты резко открываешь заслонку, то он приоткрывается обогащает смесь и машина делает рывок, а потом как только обороты поднялись до стабильныхи уже необходимость в доп мощности отпала, он тут же прикрывается обратно.


Дозвонился я до Красноярской конторы, пообщался по поводу вакуумного дозатора, они так и говорят кстати, что его ставить есть смысл на движки от 2 литров и выше, очень здорово помогает, в основном он влияет на динамику автомобиля. Так что сегодня скинут счет по электронке и транспортной компанией отправят мне сюда в Новосиб я сразу заказал 4 штуки. Поговорил про вас Киевлян они говорят, что вам тяжело доставлять,  недавно говорят кто то звонил из Киева так и не получилось отправить.
#138656»12-04-2006 11:40По вопросу установки ГБО...
+0
omega-c:Дозвонился я до Красноярской конторы, пообщался по поводу вакуумного дозатора, они так и говорят кстати, что его ставить есть смысл на движки от 2 литров и выше, очень здорово помогает, в основном он влияет на динамику автомобиля. Так что сегодня скинут счет по электронке и транспортной компанией отправят мне сюда в Новосиб я сразу заказал 4 штуки. Поговорил про вас Киевлян они говорят, что вам тяжело доставлять,  недавно говорят кто то звонил из Киева так и не получилось отправить.

ага, было дело, я даже знаю кто звонил Wink
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#138661»12-04-2006 11:45По вопросу установки ГБО...
+0
Cobox:
omega-c:Дозвонился я до Красноярской конторы, пообщался по поводу вакуумного дозатора, они так и говорят кстати, что его ставить есть смысл на движки от 2 литров и выше, очень здорово помогает, в основном он влияет на динамику автомобиля. Так что сегодня скинут счет по электронке и транспортной компанией отправят мне сюда в Новосиб я сразу заказал 4 штуки. Поговорил про вас Киевлян они говорят, что вам тяжело доставлять,  недавно говорят кто то звонил из Киева так и не получилось отправить.

ага, было дело, я даже знаю кто звонил Wink


ну и что? удалось купить где нибудь в другом месте или до сих пор с мехпническим катается?
#138668»12-04-2006 11:52По вопросу установки ГБО...
+0
omega-c:
Cobox:
omega-c:Дозвонился я до Красноярской конторы, пообщался по поводу вакуумного дозатора, они так и говорят кстати, что его ставить есть смысл на движки от 2 литров и выше, очень здорово помогает, в основном он влияет на динамику автомобиля. Так что сегодня скинут счет по электронке и транспортной компанией отправят мне сюда в Новосиб я сразу заказал 4 штуки. Поговорил про вас Киевлян они говорят, что вам тяжело доставлять,  недавно говорят кто то звонил из Киева так и не получилось отправить.

ага, было дело, я даже знаю кто звонил Wink


ну и что? удалось купить где нибудь в другом месте или до сих пор с мехпническим катается?

да вроде договорился, ждет-с  теперь...
я в свое время тоже закупил у них 4 шт., правда уже они все разошлись....
И еще одинин совет, по моим наблюдениям,  дозатор старой конструкции работает лучше, чем новой, (новые какие-то сырые, не доработаные, хотя может уже устранили эти недоработки, или может мне такая партия попалась Sad ). Хотя по концовке и те и другие работали потом нормально, но вот настроить старые дозаторы было намного проще чем новые, с новыми пришлось хорошенько повозиться
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#138680»12-04-2006 12:37По вопросу установки ГБО...
+0
хотелось бы  еще услышать от кого нибудь мнение об электронном дозаторе. Оправдывает он свою стоимость или нет.

Added after 22 minutes:

Cobox у тебя какой редуктор стоял?
Всегда за здравый кипишь!!!
#138700»12-04-2006 13:07По вопросу установки ГБО...
+0
Да я перепробовал много редукторов :)
Свой выбор остановил пока что на Lovato mini kit -так как работает он отлично и надежно + невысокая его цена.
На счет электронного, дык он не оправдывает тех денег что за него хотят. Лично его не использовал, но доводилось не мало ездить на авто на которых стоял электроный дозатор, так вот каких то резких и серьезных отличай по сравнению с вакуумным - я не заметил.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#138706»12-04-2006 13:19По вопросу установки ГБО...
+0
Cobox:Да я перепробовал много редукторов :)
Свой выбор остановил пока что на Lovato mini kit -так как работает он отлично и надежно + невысокая его цена.
На счет электронного, дык он не оправдывает тех денег что за него хотят. Лично его не использовал, но доводилось не мало ездить на авто на которых стоял электроный дозатор, так вот каких то резких и серьезных отличай по сравнению с вакуумным - я не заметил.


Я просто себе поставил Томасету 140 просто мне понравилось что у него камера где находится антифриз отдельно от мембраны, говорят это хорошо а цена у него такая же как у Ловато
#138710»12-04-2006 13:22По вопросу установки ГБО...
+0
omega-c:
Cobox:Да я перепробовал много редукторов :)
Свой выбор остановил пока что на Lovato mini kit -так как работает он отлично и надежно + невысокая его цена.
На счет электронного, дык он не оправдывает тех денег что за него хотят. Лично его не использовал, но доводилось не мало ездить на авто на которых стоял электроный дозатор, так вот каких то резких и серьезных отличай по сравнению с вакуумным - я не заметил.


Я просто себе поставил Томасету 140 просто мне понравилось что у него камера где находится антифриз отдельно от мембраны, говорят это хорошо а цена у него такая же как у Ловато
не знаю, я этих редукторов у нас не встречал ни у кого
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#138714»12-04-2006 13:30По вопросу установки ГБО...
+0
Cobox:
omega-c:
Cobox:Да я перепробовал много редукторов :)
Свой выбор остановил пока что на Lovato mini kit -так как работает он отлично и надежно + невысокая его цена.
На счет электронного, дык он не оправдывает тех денег что за него хотят. Лично его не использовал, но доводилось не мало ездить на авто на которых стоял электроный дозатор, так вот каких то резких и серьезных отличай по сравнению с вакуумным - я не заметил.


Я просто себе поставил Томасету 140 просто мне понравилось что у него камера где находится антифриз отдельно от мембраны, говорят это хорошо а цена у него такая же как у Ловато
не знаю, я этих редукторов у нас не встречал ни у кого


Да тоже Итальянский они только появились на российском рынке качество отличное да и в работе себя хорошо показал
#138722»12-04-2006 13:47По вопросу установки ГБО...
+0
omega-c:
Да тоже Итальянский они только появились на российском рынке качество отличное да и в работе себя хорошо показал

ну это видать специфика рынка... у нас таких я не встречал...
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза

Форум : HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование