Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

По вопросу установки ГБО... RSS

HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#46226»29-06-2005 23:52По вопросу установки ГБО...
+0
....
#47043»04-07-2005 11:05По вопросу установки ГБО...
+0
bocman: Долго я придрукивался ко всякого рода приколам  со стороны двигла. В итоге пришлось подстраиваться под машину, так как нормально настроить все эти цацки никто не смог.


Расскажи поподробней, может чем смогу помочь.
#48126»06-07-2005 20:00По вопросу установки ГБО...
+0
Я бы не стал ставить газ, особенно на моторы втек. Може разве что только 4-поколения с впрыском газа в жидкой фазу, но они на Украине пока не доступны. Поскольку принцип работы у них туповат, да и температура горения смеси больше, наблюдались случаи подгорания седел клапанов. Причем именно седел.
0636716042
#57322»20-08-2005 15:40По вопросу установки ГБО...
+0
Решил поставить себе газовую установку. Ездил на Туполева, куда советовал Кобокс, там сказали стоимость на мой моноинжектор с тор. балоном - 410у.е., но там не ставят вакуумный дозатор (сказали что они ставятся только на голландские установки и найти нереально) и очередь до середины сентября.
Может кто подскажет - где есть специалисты чтоб с вакуумным дозатором ставили?
Дозатор нашела на http://www.autogas.com.ua/?pid=416
#57341»21-08-2005 13:28По вопросу установки ГБО...
+0
По поводу http://www.ab-engine.ru/abs/10_03_honda.html
Вполне возможно, что там виноват не газ, а кривожопая изначальная регулировка клапанов. Wink
Форум- это эстонский чат.
#57343»21-08-2005 14:25По вопросу установки ГБО...
+0
А где про газовый ижектор?
А кто регулирует клапана на машинах с гидрокомпенсаторами????
Rolling Eyes
#57346»21-08-2005 19:57По вопросу установки ГБО...
+0
artemkins:А где про газовый ижектор?
А кто регулирует клапана на машинах с гидрокомпенсаторами????
Rolling Eyes


Я че-то пропустил? На Хонды стали ставить гидрокомпенсаторы? Laughing
#57373»22-08-2005 08:34По вопросу установки ГБО...
+0
Пропустил... у человека Toyota Corolla. Very Happy
Форум- это эстонский чат.
#57480»22-08-2005 13:15По вопросу установки ГБО...
+0
Dock:Решил поставить себе газовую установку. Ездил на Туполева, куда советовал Кобокс, там сказали стоимость на мой моноинжектор с тор. балоном - 410у.е., но там не ставят вакуумный дозатор (сказали что они ставятся только на голландские установки и найти нереально) и очередь до середины сентября.
Может кто подскажет - где есть специалисты чтоб с вакуумным дозатором ставили?
Дозатор нашела на http://www.autogas.com.ua/?pid=416

Про Туполева можно уже забыть, так как они там уже зажрались  Twisted Evil и начинают нести полный бред! Типа вакуумные дозаторы только на голандские установки  Laughing  Laughing  Laughing  Laughing  Laughing Эх жаль, что я раньше не знал, что вакуумные дозаторы ставятся только на голанцев, а то так по незнанию и ездил на своей итальяночке с вакуумным дозатором  Laughing  Laughing  Laughing  Laughing  Laughing
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#57560»22-08-2005 16:17По вопросу установки ГБО...
+0
bihta:Пропустил... у человека Toyota Corolla. Very Happy


Так в статье речь про Хонду...
#59521»31-08-2005 15:41По вопросу установки ГБО...
+0
Valdis:Вот ссылочка на статью по поводу одного частного случая Аккорд+Газ=жопа седлам клапанов
http://www.ab-engine.ru/abs/10_03_honda.html

А еще вот здесь очень обсуждалась тема газа, почитал есть интересные данные, к примеру по рекомендациям какое ГБО стоит ставить, там один товарищ с указанием имен производителей писал
http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=1&i=1099060&
_________________
Are you gangsters?
No, We are Russians!
#59708»01-09-2005 10:52По вопросу установки ГБО...
+0
Я еще цены в Польше на установку узнаю. У них тама уже бум прошел - 80% ездят на газу и не парятся потерями мощности. Разница в Польше - 95 - 4-4,2 Злот. Газ - 1,30 Злот. И цены на газ у них уже не поднимаются года 2 как.
Если там будет стоить дешевле - я лучче там установлю, да и очередей там у них никаких нет, и качество я думаю получче Wink
#60149»02-09-2005 13:58По вопросу установки ГБО...
+0
Vlad: ...и качество я думаю получче Wink
 100% Cool  Wink , чёт так думается мне...
Ищете запчасти? Нужна помощь с ремонтом любимой Хонды? Чем сможем - поможем. СТО/ЗАПЧАСТИ  8 067 7689697  Андрей.
#60184»02-09-2005 15:20По вопросу установки ГБО...
+0
Vlad:Я еще цены в Польше на установку узнаю. У них тама уже бум прошел - 80% ездят на газу и не парятся потерями мощности. Разница в Польше - 95 - 4-4,2 Злот. Газ - 1,30 Злот. И цены на газ у них уже не поднимаются года 2 как.
Если там будет стоить дешевле - я лучче там установлю, да и очередей там у них никаких нет, и качество я думаю получче Wink


узнай пожалуйста цены на установку и где ставят, готов скоро ехать ставить ГБО, можем поехать вместе, что б не скушно было.

обзванивал у нас, так я вобще офигел 450уе, и не подходи, причём очереди чуть ли не на неделю.
#60229»02-09-2005 17:38По вопросу установки ГБО...
+0
Польша конечно, Польшей, но как легализировать установку в нашем МРЭО? Вопросик будет (может конечно и решаемый) Rolling Eyes , но вот по итоговой цене..вопрос спорный.
Форум- это эстонский чат.
#60231»02-09-2005 17:53По вопросу установки ГБО...
+0
bihta:Польша конечно, Польшей, но как легализировать установку в нашем МРЭО? Вопросик будет (может конечно и решаемый) Rolling Eyes , но вот по итоговой цене..вопрос спорный.

А её ещё и легализовывать нужно? Shock  Разве? Здаётся мне, я это первый раз слышу. А на каком ваще основании?!
Сметана на бананах, молоко на губах...(с) Наутилус

Найти сообщения с вашего последнего посещения (127001) :shock:
#60239»02-09-2005 18:40По вопросу установки ГБО...
+0
Думаю, на основании не предусмотренного заводом вмешательства в топливную систему автомобиля.
#60240»02-09-2005 18:43По вопросу установки ГБО...
+0
Banan:
bihta:Польша конечно, Польшей, но как легализировать установку в нашем МРЭО? Вопросик будет (может конечно и решаемый) Rolling Eyes , но вот по итоговой цене..вопрос спорный.

А её ещё и легализовывать нужно? Shock  Разве? Здаётся мне, я это первый раз слышу. А на каком ваще основании?!


  Требуется - 100%, у меня недавно несколько человек из товарищей оч-ч безбожно "имели" по поводу наличия ГБО в автомобиле и отсутствия разрешения на него. Плюс там вроде ещё должен и на водителя иметься допуск на работу с ГБО Rolling Eyes (типа прошёл технику безопасности и т.д.), правда точно об этом не знаю....
Ищете запчасти? Нужна помощь с ремонтом любимой Хонды? Чем сможем - поможем. СТО/ЗАПЧАСТИ  8 067 7689697  Андрей.
#60248»02-09-2005 22:21По вопросу установки ГБО...
+0
Vice:
Banan:
bihta:Польша конечно, Польшей, но как легализировать установку в нашем МРЭО? Вопросик будет (может конечно и решаемый) Rolling Eyes , но вот по итоговой цене..вопрос спорный.

А её ещё и легализовывать нужно? Shock  Разве? Здаётся мне, я это первый раз слышу. А на каком ваще основании?!


  Требуется - 100%, у меня недавно несколько человек из товарищей оч-ч безбожно "имели" по поводу наличия ГБО в автомобиле и отсутствия разрешения на него. Плюс там вроде ещё должен и на водителя иметься допуск на работу с ГБО Rolling Eyes (типа прошёл технику безопасности и т.д.), правда точно об этом не знаю....


Легализация обязательна, причем заключается она в замене техпаспорта, в который вносится доп. запись "Встановлено ГБО", стоит это 228грн. и полдня, проведенных в МРЕО. Без этого имеют право забрать машину на штрафплощадку.
Поставил себе ГБО IV поколения (газовый инжектор со своими спец. мозгами) 10 дней назад. На регулировку еще не ездил. Но в общем не плохо. Тяга слегка уменьшилась на оборотах до 3000. дальше все, как и было. Правда, с расходом не понятно: то ли он 16л/100км, то ли на заправках на..бывают (уже во второй раз, причем на разных). При установке обещали прежний расход (в худшем случае на 1л/100км больше, чем на бензине) при сохранении мощности. А он у меня был 12.5-13.5л. Я им звонил, сказали, все настраиваемо. Настрою - расскажу.
#60258»03-09-2005 08:26По вопросу установки ГБО...
+0
Вобще-то если баллон торроидальный, то есть его не видно, то вобщем можно ездить и не парить мозги.Никто там под капот смотреть не будет. Да и квалификация гаишников такова, что там один на сотню поймёт где редуктор-испаритель, а где инжектор, а балона не видно.
Кроме того, заглянуть в багажник, это не досмотр, а обыск..Ну в общем не об этом.
Полдня в МРЕО можно и не находиться, вполне решаемо через знеакомых или бегающих там товарищей предоставляющих услуги срочности (за деньги конечно Laughing ).

Проблема может возникнуть при легализации польских документов. Да и ещё нужно действительно допуск к работе с ГБО (как правило в нормальных конторах (установщиках) сразу дают такое разрешение.). А как вот с Польшей..вопрос. Rolling Eyes
Форум- это эстонский чат.
#60259»03-09-2005 08:29По вопросу установки ГБО...
+0
Короче в нашем мире всё можно решить за деньги (в том числе и легализацию Польских документов).
Один вопрос..Насколько это выгодно в итоге?
Форум- это эстонский чат.
#60282»03-09-2005 16:35По вопросу установки ГБО...
+0
bihta:Проблема может возникнуть при легализации польских документов. Да и ещё нужно действительно допуск к работе с ГБО (как правило в нормальных конторах (установщиках) сразу дают такое разрешение.). А как вот с Польшей..вопрос. Rolling Eyes


Проблема не возникнет, если не кричать на все МРЕО, что установка польская:), а перед этим заехать на СТО, которое занимается установкой ГБО и попросту купить у них пакет документов. Сколько это точно стоит не скажу, но есть знакомый, который ставит ГБО в Броварах - у него это $20. Правда встречаюсь я с ним исключительно случайно на одном СТО и как найти, не знаю. В Киеве, наверное, дороже, ну, пусть $50.
#60288»03-09-2005 21:27По вопросу установки ГБО...
+0
В принципе вполне.....тоже вот выход, хотя к затратам прибавиться ещё немного (20-50 бакосов). Rolling Eyes
Форум- это эстонский чат.
#60347»05-09-2005 09:56По вопросу установки ГБО...
+0
хорошо... а как обстоят дела с пригнанными машинами в которых уже стоит ГБО ?
#60385»05-09-2005 12:27По вопросу установки ГБО...
+0
Ross:хорошо... а как обстоят дела с пригнанными машинами в которых уже стоит ГБО ?


 Моментами весьма гемморно Laughing .... На прошлой неделе обращался чел, машина с Голландии, Аккорд 2001 АКПП, приехала уже с ГБО, какие-то проблемы с АКПП возникли, на ДМИ послали нах со словами - "Снимите ГБО, потом приезжайте к нам". А установку, стоящую на авто никто не может снять (т.е. разобрать-то могут, но обратно собрать потом не обещают, не могут разобраться что к чему там), причём человек уже обкатал много станций занимающихся установкой ГБО. Вот  такая вот фигня Confused ....
Ищете запчасти? Нужна помощь с ремонтом любимой Хонды? Чем сможем - поможем. СТО/ЗАПЧАСТИ  8 067 7689697  Андрей.

Форум : HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование