Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

По вопросу установки ГБО... RSS

HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#150109»19-05-2006 10:06По вопросу установки ГБО...
+0
А что в твоём понимании необходимая в данном (именно моём случае) комплектация? Confused
Форум- это эстонский чат.
#150111»19-05-2006 10:10По вопросу установки ГБО...
+0
слушай ты всегда ходишь в больницу на обследование через форум?  Laughing
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#150136»19-05-2006 10:41По вопросу установки ГБО...
+0
Часто иных альтернативных выходов ...слишком мало Wink Laughing
Форум- это эстонский чат.
#150459»19-05-2006 20:59По вопросу установки ГБО...
+0
Всем привет!
Многое понял, но и вопросов гора. Для начала скажу некоторым - кто не считает бабки, вряд ли с бюджетных тачек пересядет на люкс. Я потому и езжу на Prado, потому как деньги не рисую. В связи с этим вопрос знатокам - какие варианты у 2,7 WTi Toyota Prado 120? Не особо хотелось бы проводить какие либо метаморфозы с движком Confused , особенно сверление отверстий, т.к. рукожопые мастера, да и двиг новый (4000 км). К кому в Киеве , Харькове можно обращаться?
Спасибо заранее. (Хороший форум, нужная тема Wink )
#150475»20-05-2006 08:57По вопросу установки ГБО...
+0
Блин сегодня посмотрел...15 литров газа на 100 км.. Это пиз...ц.
Нужно предпринимать какие-то меры..так не должно быть...

Added after 10 hours 9 minutes:

Если ещё обогашать смесь для приемистости..дешевле будет на 98 м ездить....
Думаю ещё может это приработка редуктора..которая якобы должна длится около 500 км...
Посмотрю, что оно будет дальше..

Added after 2 minutes:

Billi.ON:Всем привет!
Многое понял, но и вопросов гора. Для начала скажу некоторым - кто не считает бабки, вряд ли с бюджетных тачек пересядет на люкс. Я потому и езжу на Prado, потому как деньги не рисую. В связи с этим вопрос знатокам - какие варианты у 2,7 WTi Toyota Prado 120? Не особо хотелось бы проводить какие либо метаморфозы с движком Confused , особенно сверление отверстий, т.к. рукожопые мастера, да и двиг новый (4000 км). К кому в Киеве , Харькове можно обращаться?
Спасибо заранее. (Хороший форум, нужная тема Wink )


Без сверления дырок в этом движке ты никак не обойдёшься...иначе - полная хеня..тебе нужна система впрыска газа 4 го поколения...она тянет на 1200 долларов, а то и полторы....
Ставить другое..намучаешься не меньше моего....
По поводу контор..смотри сам...я думаю в больших городах есть хотя бы альтернативы...
Форум- это эстонский чат.
#150574»20-05-2006 18:48По вопросу установки ГБО...
+0
подскажите плз. ГБО 4 поколения втанет без проблем на HR-V ?
технические данные по движку тут
honda-lux.kiev.ua/cars/hrv/hrv_tech.htm
у меня 77/105/6200, программируемая система 4-точечного впрыска PGM-FI - короче без VTEC, SOHC
если я не ошибаюсь ...
#150589»21-05-2006 22:05По вопросу установки ГБО...
+0
ONYX:подскажите плз. ГБО 4 поколения втанет без проблем на HR-V ?
технические данные по движку тут
honda-lux.kiev.ua/cars/hrv/hrv_tech.htm
у меня 77/105/6200, программируемая система 4-точечного впрыска PGM-FI - короче без VTEC, SOHC
если я не ошибаюсь ...


Вполне вероятно, что встанет..только выльется тебе это в 1200 баксов..ну може и меньше конечно..но должно подойти

Added after 4 minutes:

По поводу расхода забираю свои слова обратно.. Опытным путём сегодня определил ..выездил весь газ из балона напрочь..в итоге 373 км на 37 литрах... Около 10 литров газа на 100 км. Приемистость выставил достаточно неплохую...на низких оборотах не хуже чем на бензине...это точно. Скоростной режим был 110-160 в основном около 130, плюс езда по городу до 80 км/час.. Короче не тошнящий режим..в принципе мой Сивик при таком режиме сожрал бы литров 9 бензина, ну может чуть чуть меньше.. В принципе уже начинаю быть доволен своей установкой.... на горящий чек энжин на газу особого внимания не обращаю..

Added after 23 hours 56 minutes:

Мля..когда зажигал по 120-  160 км/час на газу..сожрало за 400 км около 300 мл масла (2/3 уровня)..дохера..учитывая, что после капиталки двигатель ещё и двух тысяч не прошёл... Может это из-за скоростного режима..я слышал вроде на газу расход масла несколько повышается... Confused
Форум- это эстонский чат.
#150687»21-05-2006 23:20По вопросу установки ГБО...
+0
bihta:..я слышал вроде на газу расход масла несколько повышается... Confused

а может не будем разносить сплетни и байки Laughing Ничего такого нет и быть не может! Расходм масла не зависит от того какой тип топлива горит у тебя в цмлиндре, а зависит только от состояния твоего двигателя Wink ...


подскажите плз. ГБО 4 поколения втанет без проблем на HR-V ?
или
В связи с этим вопрос знатокам - какие варианты у 2,7 WTi Toyota Prado 120?

На любой двигатель внутреннего сгорания (даже на дизель!!!) можно поставить ГБО. А на бензиновые двигателя можно ставить любую установку, любого поколения - это уже больше зависит от квалификации установщиков. Одни установщики лучше знают ГБО 4 поколения, другие ГБО 3 поколения, а десятые вообще нихрена не знают и ставят ГБО как обезьяны. Так что при выборе ГБО нужно определиться с ответами на многие вопросы, таки как:
- с какой целью ставиться ГБО?
- согласны в пользу удешевления инсталяции ГБО пожертвовать 5% мощности или хотите сохранить мощность на газу аналогичную бензину?
- какой запас хода нужен?
- критична ли потеря места в багажнике?
-  и т.д и т.п.
только определившись с ответами на эти вопросы можно уже определиться с выбором самой ГБО и ее конфигурации...
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#150704»22-05-2006 08:10По вопросу установки ГБО...
+0
Cobox:
bihta:..я слышал вроде на газу расход масла несколько повышается... Confused

а может не будем разносить сплетни и байки Laughing Ничего такого нет и быть не может! Расходм масла не зависит от того какой тип топлива горит у тебя в цмлиндре, а зависит только от состояния твоего двигателя Wink ...


Сплетни разносит не будем Very Happy .. Прjсто, действитеьно интересно отчего столько масла сожрало..ведь двигатель капиталился..ну единственное, что он ещё не обкатаный, а я так над ним издевался..160 км/час на газу... У меня перед капиталкой масло жрало даже когда 50 км/час по городу на бензине ездил...а уже когда за 110 тогда расход масла был просто жуть.. После капиталочки расход был в порядке...вот уже откатал 2100 км с начала мая месяца...но именно когда ввалил 160 км/час м проехался в таком режиме около 300 км, остальные километры пришлись на город, то на щупе масло (а именно Mannol elite 5w40) было где-то миллиметров на 5-6 выше миниимума, а изначально было чуть меньше максимума мм на 3.

Вот собственно и задался вопросом..отчего такакя хреновина, может сивиковские движки при высокоскоростных режимах и так хавают масло? Тем, более, что оно у меня 5W40? Confused
Форум- это эстонский чат.
#150826»22-05-2006 11:51По вопросу установки ГБО...
+0
давай уточним один момент, что твои цилиндры не хонинговались и элипсность у них никто не выводил... так что на больших оборотах масло кушать будет, что на бензине, что на газу... Так как за 200тыс. элипсность будет полюбому (вопрос только в том какой размерности Wink )
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#150848»22-05-2006 12:16По вопросу установки ГБО...
+0
Cobox:давай уточним один момент, что твои цилиндры не хонинговались и элипсность у них никто не выводил... так что на больших оборотах масло кушать будет, что на бензине, что на газу... Так как за 200тыс. элипсность будет полюбому (вопрос только в том какой размерности Wink )


Да, Рома  Confused ..ну что-то там всё таки меряли... Может эллипсность и не выводили..хотя..я не знаю...мне говорили, что заводской хонг там виден...и говорили, что точить нет смысла на такой стадии... Вот собственно я так и поступил...разница между тем, чтобыло и что стало- разительная... так как как ранее масло жрала и при 50-60 км час... а сейчас при такой скорости ни-ни...ну вобщем результат капиталки худо-бедно, но терпимый... Поэтому я ещё грешу именно на скорость (нагрузку)..так как на форуме действительно много людей у которых масло сивики жрут даже с  намного меньшим пробегом чем у меня... Может быть это просто особенность..
Форум- это эстонский чат.
#150851»22-05-2006 12:22По вопросу установки ГБО...
+0
У меня тоже был виден хон, но точить пришлось как раз из-за того что  элипсность превысила свои нормы. А у тебя может она и была в пределах допуска, но это еще не значит, что ее нет...  а при наличае элипсности подъедание или жер (зависит от ее величины и состояния колец) - нормальное явление
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#150893»22-05-2006 14:02По вопросу установки ГБО...
+0
Вот так и живём....с таким расходом Rolling Eyes
Форум- это эстонский чат.
#151380»23-05-2006 18:40По вопросу установки ГБО...
+0
Без сверления дырок в этом движке ты никак не обойдёшься...иначе - полная хеня..тебе нужна система впрыска газа 4 го поколения...она тянет на 1200 долларов, а то и полторы....
Ставить другое..намучаешься не меньше моего....
Ответ
На любой двигатель внутреннего сгорания (даже на дизель!!!) можно поставить ГБО. А на бензиновые двигателя можно ставить любую установку, любого поколения - это уже больше зависит от квалификации установщиков. Одни установщики лучше знают ГБО 4 поколения, другие ГБО 3 поколения, а десятые вообще нихрена не знают и ставят ГБО как обезьяны. Так что при выборе ГБО нужно определиться с ответами на многие вопросы,
Тем временем...
Вчера тыцнули бумаженцию на Московской. Читаю "ГБО Суперцены!" На Магнитогорской.Звоню,так мол и так. Настаивают только на 4 поколение. Цена 1050 енотов. Question Правда сами не ставят. Ставит какой-то А. Находится в Тверском тупике вместе со Шкодой и Пуше. Если надо выложу мобильник. Может кто имел опыт, маякните?! Сам пока в раздумиях, 3 или 4 ставить. Не охота иметь дело с обезъянами ( сразу-то их не раскусить Confused ). Я бы сам поставил, руки не из жопы, не уверен в тонкостях. Газ все таки. Хотя газплиту сам подключал Wink

Added after 8 minutes:

Забыл. ГБО итальянское, но название такое сложное, что отвечавший на том конце не знал как оно называеться. Laughing Добавил правда, что работают с "Рязань"
Мир тесен, потому и деваться некуда!
#151399»23-05-2006 20:09По вопросу установки ГБО...
+0
Я похоже тоже созрел на установку 4 поколения
Есть у кого-то удачный опыт по установке в киевских конторах ?
Скиньте плз. названия и телефоны.
Думаю ставить в ООО "Газовик" gazovik.kiev.ua
#151464»24-05-2006 08:10По вопросу установки ГБО...
+0
Billi.ON, ставь 4е, в 3м смысла нет, ИМХО (долго расписывать)
#151825»24-05-2006 19:23По вопросу установки ГБО...
+0
to Tar(a)kan  Да я в принципе-то согласен на 4-е. Кто грамотно установит?
За 3-е поколение только аргументы весом в $1К Exclamation Да и Cobox уверенно утверждает, что 3-е с антихлопком уверенно бореться. Вот только сеть полна сообщений о развороченных коллекторах и воздуханах. Видимо опять рукожопые установщики. Evil or Very Mad Я так понял гарантию они на себя не берут, а если и берут то на что Question
Мир тесен, потому и деваться некуда!
#151827»24-05-2006 19:41По вопросу установки ГБО...
+0
Ставь 4 поколение..Оно хоть и дороже..но всё таки и другого уровня качество... Третье - это лучше на карбюратор или моноинжектор..но на полный инжектор лучше 4-е.. отдельно газовые форсунки....да и расход газа такой же как и бензина+ мощность не должна нисколько терятся.. Я думаю, что и Cobox  со мной согласится Wink
Форум- это эстонский чат.
#151832»24-05-2006 20:03По вопросу установки ГБО...
+0
А может кто-нить сказать точно - какие прибамбасы нужны. Форсунки,вариатор,эмулятор лямбды, дозатор. БАЛЛОН  Very Happy А то набор конструктор какойто. Я так понимаю - есть вещи нужные, главные, а есть вспомогательные, но тоже нужные и не очень.ЗЫ Для 4-го. Спасибо
Мир тесен, потому и деваться некуда!
#151838»24-05-2006 20:34По вопросу установки ГБО...
+0
если ты созрел на 4 поколение, то в цене которую ты написал уже 100% должны быть все "прибамбасы" и если ты при стоимости 1000$ пытаешься сэкономить 20-30$ ИМХО - не вижу здравого смысла  Rolling Eyes ставь все.
Помоему если ты пытаешься сэкономить на установке, то тогда нужно смотреть в сторону 3 поколения, там - да, можно существенно сэкономить до 600$ по сравнению с 4 поколением.

Да и Cobox уверенно утверждает, что 3-е с антихлопком уверенно бореться.
хочу подчеркнуть, что это только при условии грамотной установке и грамотной эксплуатации со своевременым ТО.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#151884»25-05-2006 07:42По вопросу установки ГБО...
+0
У меня вопрос..можно ли от 3 поколения на газе добится такого же взрыва после 4 тыс обротов как и на моноинжекторе? При том, что D15B2 не имеет Втэка, там взрыв программный... Как это осуществить на газе?
Форум- это эстонский чат.
#151917»25-05-2006 10:26По вопросу установки ГБО...
+0
bihta:У меня вопрос..можно ли от 3 поколения на газе добится такого же взрыва после 4 тыс обротов как и на моноинжекторе? При том, что D15B2 не имеет Втэка, там взрыв программный... Как это осуществить на газе?


можно
если поигратся с зажиганием
газ сгорает позже бензина, посему нужно чуть подправить зажигание.

кстати вот и ответ на вопрос многих почему у меня машина тупая на газу? а потому, что когда кулибины ставят газ они как правило зажигание вобще боятся трогать, а это немаловажно для газа. Это можно ещё решить другим путём, ковырянием мозгов для разных видов топлива, но на много сложнее, но зато результат  :)
#152055»25-05-2006 13:48По вопросу установки ГБО...
+0
Ross:
bihta:У меня вопрос..можно ли от 3 поколения на газе добится такого же взрыва после 4 тыс обротов как и на моноинжекторе? При том, что D15B2 не имеет Втэка, там взрыв программный... Как это осуществить на газе?


можно
если поигратся с зажиганием
газ сгорает позже бензина, посему нужно чуть подправить зажигание.

кстати вот и ответ на вопрос многих почему у меня машина тупая на газу? а потому, что когда кулибины ставят газ они как правило зажигание вобще боятся трогать, а это немаловажно для газа. Это можно ещё решить другим путём, ковырянием мозгов для разных видов топлива, но на много сложнее, но зато результат  :)




Неа..не в ту степь..Зажигание у меня раньше выставлено ездил на СТо ставил..Идея состоит в том, что как я понимаю в мозгах моноинжектора (даже не ВтЭк) есть какая-то хрень, которая при наборе 4000 оборотов резко повышет подачу количества топлива..но это на бензине..и зажигание именно здесь не при чём.. Тут именно увеличение количества подачи топлива..именно топлива а не корректировка зажигания.. Вот меня интересует можно ли такое на газу сделать с 3 поколением?
Форум- это эстонский чат.
#152139»25-05-2006 16:44По вопросу установки ГБО...
+0
Ross прав, а если тебе хочется чего-то программного, дык это уже тебе нужено ГБО 4 поколения с мультиточечным впрыском Wink
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#152153»25-05-2006 17:02По вопросу установки ГБО...
+0
Может быть сделаю жигулёвский краник с управлением из салона вместо обычного механического дозатора..грубо говоря нечто похожее на регулятор положения дросельной заслонки на старых машинах..
Хотя для начала надо решить ещё вопрос с эмуляторами.
Форум- это эстонский чат.

Форум : HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование