Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

По вопросу установки ГБО... RSS

HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#307155»25-04-2007 16:09По вопросу установки ГБО...
+0
последние 3 года такая динамика цен - в маю до 2.90 доходит, в ноябре резко аж до 1.40 падает
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#307164»25-04-2007 16:14По вопросу установки ГБО...
+0
Cobox:последние 3 года такая динамика цен - в маю до 2.90 доходит, в ноябре резко аж до 1.40 падает

между маем и ноябрем - так и держится 2,90 ?
#307182»25-04-2007 16:25По вопросу установки ГБО...
+0
оп разному, ну прошлым летом месяца три 2.80 был.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#308128»26-04-2007 15:45По вопросу установки ГБО...
+0
Вчера в первый раз решили спросить документы на газ...

На хрещатике.
Останавливают -
Мент-проверка документов
Я-да пожалуйста
Мент-цель поездки
Я-извините
Мент-в смысле
Я-изучаю окрестности
Мент-откройте капот
Я-пожалуйста (даже сам открыл)
Мент-а почему у вас номер кузова закрыт какими то трубочками и кробочкой)
Я- понятия не имею
Мент-а вот эти штуки Вы сами ставили
Я-какие штуки?
Мент-вот эти (показывает на коробку с предохранителями)
Я - я капот в этом году не открывал еще, а вы меня про какие то штуки спрашиваете (чувствую этим не закончится)
Мент- а на газ документы есть?
Я - на что?
Мент - на газ!
Я - на какой газ?
Мент (показывает на редуктор, ехидно) - а вот это что?
Я- (чуствую пора закруглятся) - Вы меня спрашиваете? Откуда я знаю что это такое? Я заправляюсь на обычных заправках и два раза в месяц езжу на обслуживание при которм не присутствую, а про газ я никакой не знаю.
Мент - счастливого пути.
Нет предела совершенству
#308135»26-04-2007 15:49По вопросу установки ГБО...
+0
Pluvazeva, я доки так и не сделал, руки не дошли. Чем чревато, не в курсе?
#308323»26-04-2007 18:19По вопросу установки ГБО...
+0
Tar(a)kan, ничем  Laughing Тем же что  Pluvazeva, написал.. За все время езды на газу у меня 3 раза спраишивали почему нет ГБО в техпаспорте - ответ простой заводская установка. Ведь если поднять нормативные документы, то отметка в техпаспорт ставиться только при переоборудовании авто под другой вид топлива.
А теперь разминаем умы :)
Главное ключевое слово переоборудование, а я ничего не переоборудовал, я как мог ездить на бензине так и могу дальше на нем ездить, я только доустановил и ничего не изменял в завоской системе питания.
Ну а потом, пусть докажут что это авто не шло так с завода :)
По вин коду это не вычисляется, так как никогда и ни один завод в вин код этого не вносил Wink
У меня, когда-то был пежо 405 действительно оборудованый голанским ГБО с завода.
Ну и последнее, простой контр аргумен - ничего не знаю, купил авто с этим, на газу не езжу, а снять не могу так как настолько плотно интегрировано в систему что без него уже и на бензине не работает. А административных наказаний, за то что нет в ПТС этой отметки пока еще не предусмотрено :)
Да и вообще не пойму я наши законы, с одной стороны боряться за экологию, а с другой сами же препятсвуют ее улучшению, создавая такие проблемы автолюбителям.
P.S. в Италии при переоборудовани авто под газ половину стоимости переоборудования компенсирует государство! А у нас мало тогочто ты сам за свой счет делеашь без его помощи, так тебе же еще и палки в колеса будут ставить + заставлять снять - ну чем ни страна не пуганых дураков и идиотов Laughing
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#308333»26-04-2007 18:40По вопросу установки ГБО...
+0
Cobox, спасибо, аргументы супер!  Cool  как-то не догадывался  Laughing
Об7 ЧЧ2І9б5
#308449»27-04-2007 00:57По вопросу установки ГБО...
+0
Очень хорошая аналитика соотношение цен газ/бензин за последний период начиная с 2005года, собраная всеми тавроводами и сведеная в графики:
http://tavria.org.ua/forum/viewtopic.php?
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#308645»27-04-2007 11:11По вопросу установки ГБО...
+0
Газ также как и пьянство за рулем.
страшно на самом деле не ментов
а того что СК может отказать тебе в выплате (если заметят)
т.к. ты фактически управлял ТС не имея на до документов
это как если ты не пройдешь ТО
то страховая при наступлении страхового случая - может отказать если заметит.
поэтому я переделал тех паспорт и внес изменения в страховой полис
#310057»30-04-2007 12:40По вопросу установки ГБО...
+0
Господа вижу все в этом  топе скромно выражаясь инженеры... И так как таковым не являюсь хочу задать такой провокационный вопрос:
какие цели вы преследуете когда устанавливаете ГБО на автомобиль...
#310250»01-05-2007 11:37По вопросу установки ГБО...
+0
fred24region:Господа вижу все в этом  топе скромно выражаясь инженеры... И так как таковым не являюсь хочу задать такой провокационный вопрос:
какие цели вы преследуете когда устанавливаете ГБО на автомобиль...

прежде всего экономию !
#310321»01-05-2007 18:09По вопросу установки ГБО...
+0
Тогда смею заметить что такая экономия для двигателя может закончиться весьма печально... насколько я наслышан о применении газа в качестве топлива скажу одно, двигатель разработан и выпущен для эксплуатации в определенном режиме и условиях одно из которых топливо-бензин, причем для высокотехнологичных авто топливо премиум класса... Знаю что газ оправдывается при применении его в многообъемнх двигателях.
Тем более, господа, неужели вы можете пожалеть для своего авто несколько литров нормального горючего...
#310493»02-05-2007 13:00По вопросу установки ГБО...
+0
fred24region,
Ща прийдет Cobox и лишит клизмой тебя девственности. Прежде чем что-либо писать в техничку, почитай правила, пожалуйста.
Читал твой пост 2 раза из которого сделал вывод, что с газом ты лично не сталкивался, а имел ообщение толко со знающими и умными людьми, которые тебе и рассказали как оно есть на самом деле. Повторюсь еще раз - здесь обсуждаются технические проблемы, а не проблемы ставить - не ставить и стоит ли оно того.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#310535»02-05-2007 14:52По вопросу установки ГБО...
+0
ну тогда извиняюсь, просто технические проблемы ГБО это уже вытекающее после ее установки, то есть - первопричина: а нужно ли оно вообще...
в любом случае прошу прощения...
Газ-ацтой!!!  ф топку... 95-рулит...
#310595»02-05-2007 17:30По вопросу установки ГБО...
+0
fred24region,  Laughing  Laughing  Laughing  Laughing
долго так не ржал, за юмор клизму не ставлю  Laughing

И на будущее прежде чем толкать свои версии аргументируй их Wink
А этот аргумент очень веский и главное как грамотно технически обоснован
Газ-ацтой!!!  ф топку... 95-рулит...

с этого бы и начал, а то ходил кругами, как кошак вокург сала  Laughing

P.S. а вообще то я бы рекомендовал бы тебе прочитать всю ветку от начала и до конца, что бы понять что ты не первый тут такой и не последний... и тут же увидеть все ЗА и все ПРОТИВ, а писать по 10 раз одно и тоже, только потому что тебе лень прочитать уже написаное, лично у меня нет желания...
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#310698»02-05-2007 23:03По вопросу установки ГБО...
+0
Костя, так понял газовую установку ты так и не починил...
Володя с 2столбов не помог? Или до него не добрался?
Кстати, по документам - можешь у него-же спросить, делает.

То СОВОХ:
У Кости ГБО, на котором я на аккорде отъездил тыщ 20. Я его из Голландии притащил. Там действительно нечем регулировать. Насколько помню, вроде там есть порт какой-то, видимо к нему подключается комп. К сожалению производителя АG уже нет, они там как-то корпорировались, еще 3 года назад я нашел мужика, который мне прислал схему подсоединения этого оборудования и все...

Возможно нужно просто снять редуктор, осторожно его разобрать и почистить, промыть все внутри, голландцы очень чувствительны к качеству газа, а у нас оно полный отстой.

Ну и уж если начал про газ - 9 месяцев назад поставил голландское ГБО на свою Легенду, почти 20 тыщ откатал. Полет мормальный. Инжекторная система. Настраивается только с лаптопа, никаких регулировок механических. Тяга одинакова, что на бензине, что на газе. Может объем двигателя скрадывает потерю...
Better to do something and regret, then regret later about doing nothing
#311372»03-05-2007 23:37По вопросу установки ГБО...
+0
fred24region,
Ща прийдет Cobox и лишит клизмой тебя девственности

ржунимагу!  Хоть бы пару страниц темы прочитал...

Повторюсь еще раз - здесь обсуждаются технические проблемы

Может по-плотнее начнем обсуждение настройки программного обеспечения ГБО 4-го поколения? Confused Подключение компа, исходные параметры (кстати интересно также что оные значат  Rolling Eyes ) что за что отвечает, ну и сам процесс Wink
Мир тесен, потому и деваться некуда!
#311514»04-05-2007 11:43По вопросу установки ГБО...
+0
Billi.ON:
Может по-плотнее начнем обсуждение настройки программного обеспечения ГБО 4-го поколения? Confused Подключение компа, исходные параметры (кстати интересно также что оные значат  Rolling Eyes ) что за что отвечает, ну и сам процесс Wink

+1
как раз вчера купил интерфейс USB для своего девайса (у меня не 4е поколение, а "лямбдаконтроль")
буду изучать
1.jpg


#311568»04-05-2007 12:52По вопросу установки ГБО...
+0
Seaghost, я тебе расскажу как она чинится-эта система.
Приехал я в Одессу пару недель назад, и думаю, проверю ка я эту штуку, включаю - пару раз заглохла, потом выравнялась работа, два дня проездил по Одессе - все работало без вопросов. Приехал в киев - все стало на свои места, глохнет, не едет. Сделал выовод - гадкий в киеве воздух, много в нем паров всяких гадких, и нежной организации установка тут работать не хочет. В общем жду весны.
Нет предела совершенству
#311798»04-05-2007 18:19По вопросу установки ГБО...
+0
Pluvazeva,  Laughing
Разбери редуктор промой его хорошенько, там похоже полно отложений от конденсата. А вообще-то голнские установки самые надежные и менее всего чуствительные к качеству газа Wink
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#323915»25-05-2007 15:52По вопросу установки ГБО...
+0
Поставил себе эжекторное ГБО+лямбда+антихлопок. Машина зверь. Комп не ругается . Пока расход  11 литров, но это без настройки. Балон под запаску. ГБО фирмы томасетто+ эмулятор форсунок польский,лямбда белорусский.

Форум : HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование