Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

По вопросу установки ГБО... RSS

HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

Почетный спонсор Honda Mafia (6)
#285778»21-03-2007 11:44По вопросу установки ГБО...
+0
Billi.ON,
вот фотки моей топливной карты на Accord Type R
Первая фотка работа на Бензине
Вторая на газу.
Зелёная кривая стандартное перемещение
Красная кривая под нагрузкой (при резком нажатии на педаль каза)

Added after 1 minutes:

 Ross,
ГБО DIEGO (KME) Поляцкое.
Diego_Бензин.jpg Это на бензине

Это на бензине



Diego_Газ.JPG Это на газу

Это на газу


Логистика, международные пересылки из США  и Китая +38(067)233-0717 Макс
#285820»21-03-2007 12:24По вопросу установки ГБО...
+0
Max
Я тебя понял. Я не совсем понимаю такие графики, особенно зеленую точку. Производители хотят изъепнуться и выдумывают велосипед. Это личное мое мнение.Главное ведь что-то понимать в этих графиках. Мне больше по душе этот график, хотя и в нем не все понятно что от чего пляшет. Но картинка больше нравиться чем твоя и моя Very Happy По твоей картинке наверное не видно правильность работы на бензе, а соответственно где гарантия правильной настройки газа? Ну открываются форсы, а правильно или нет??????
Я чего долго мучился, потому как наши ломастеры настраивали газ по бензу не особо проверяя последний. А итальяшка сразу воткнул тестер OBDII и попер на бензе, а потом только за газ принялся. Confused  А у меня ведь машина с момента установки работала отлично, а когда начались вмешиваться внешние факторы типа холодное утро; зима наступила; забился инжектор и я нажимая на тапку меняю время открытия бенз/форс (при этом и газ/форс меняют время до неузнаваемости)....Короче, на бензе часто работоспособность  определяют на глаз, вот как на твоем графике (я так понимаю).
Короче, вот график (Поляндия,Автогаз,STAG-300) Во всяком случае так заявлено  :)
0031.jpg


Мир тесен, потому и деваться некуда!

Почетный спонсор Honda Mafia (6)
#285839»21-03-2007 12:43По вопросу установки ГБО...
+0
Billi.ON,
не совсем на глаз, в моей проге есть ещё несколько графиков, которые строяться при тестовых заездах, для автоматической калибровки. По ним прога сама выставляет увеличение времени и т.д. для газовых форсунок. Но для работы этой системы, нужно дополнительно подключать датчик, а у меня нет времени и желания играться с этим. Вот и приходится писать карты самому, методом проб и ошибок. Сейчас вывел оптимальную кривую, но на это ушло много времени.
Логистика, международные пересылки из США  и Китая +38(067)233-0717 Макс
#285866»21-03-2007 13:12По вопросу установки ГБО...
+0
Вот вот,  Учились бы лучше наши настройщики, так мы с тобой не заморачивались бы  Cool А занимались бы например изобретением велосипеда - как на 1 л газа проехать 100 км  Very Happy  Very Happy  Very Happy
Мир тесен, потому и деваться некуда!
#285971»21-03-2007 15:17По вопросу установки ГБО...
+0
Cobox, нужно срочно твоё мнение по этому девайсу
как ты знаешь я хотел покупать вакуумный дозатор
но мне ещё нужен был эмулятор ЛЗ
вот приезжаю в магазин, а мне такой девайс дают
и тут 2 в 1
Zond-5_m.jpg Предназначен для оптимизации состава смеси газ-воздух двигателей с установленным газовым оборудованием. Способствует уменьшению расхода газа и увеличению мощности двигателя.

Предназначен для оптимизации состава смеси газ-воздух двигателей с установленным газовым оборудованием. Способствует уменьшению расхода газа и увеличению мощности двигателя.



Почетный спонсор Honda Mafia (6)
#286126»21-03-2007 17:25По вопросу установки ГБО...
+0
Billi.ON,
+1,
Логистика, международные пересылки из США  и Китая +38(067)233-0717 Макс
#286187»21-03-2007 18:22По вопросу установки ГБО...
+0
Ross, ХЗ на мицыках его использовать еще не доводилось и как оно сдружиться с его бортовой системой - ХЕЗ.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#286385»22-03-2007 09:24По вопросу установки ГБО...
+0
Cobox:Ross, ХЗ на мицыках его использовать еще не доводилось и как оно сдружиться с его бортовой системой - ХЕЗ.


так дело в том, что он к бортовой системе и не имеет никакого отношения
он ставится в цепь к лямбде и TPS и по их показаниям управляет открытием клапана подачи газа
смари схему
#286396»22-03-2007 09:37По вопросу установки ГБО...
+0
Я все прекрасно понял, такая схема уже работает у Kisa. А моя фраза:
как оно сдружиться с его бортовой системой - ХЕЗ.

подразумевает под собой согласование задержек и своевременную реакцию, а не стыковку его с ЭБУ  Wink

А вообще более подробно о возможных проблемах и как оно работает можешь почитат тут:
http://www.dze.lpg.ru/Gdc/Gdcr_f.htm

P.S. вообще-то системы с шаговым дозатором считаются инерционными, так как время их запаздывания ответной реакции составляет около 2 сек, но зато они более точно подстраиваются под длительный режим работы. А ВД наоборот - мгновенная реакция на "тапка в пол" , но не совсем точная подстройка под длительный режим. :)
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза


Редаговано: Cobox (22-03-2007 09:44)
#286399»22-03-2007 09:40По вопросу установки ГБО...
+0
Cobox:Я все прекрасно понял, такая схема уже работает у Kisa. А моя фраза:
как оно сдружиться с его бортовой системой - ХЕЗ.

подразумевает под собой согласование задержек и своевременную реакцию, а не стыковку его с ЭБУ  Wink

А вообще более подробно о возможных проблемах и как оно работает можешь почитат тут:
http://www.dze.lpg.ru/Gdc/Gdcr_f.htm
http://www.dze.lpg.ru/Gdc/Gdcr_f.htm


Рома  :)
ну его нахер, я чем больше читаю, тем больше понимаю, что нужно ставить другое ГБО

я с Кисом уже общался
в курсе  Wink
#286410»22-03-2007 09:48По вопросу установки ГБО...
+0
ну на машину рыночная стоимость которой сотовляет 5000$ и возраст 20лет - нет смысла ставить ГБО за 1000$ ИМХО.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#286812»22-03-2007 15:29По вопросу установки ГБО...
+0
народ, скажите что дальше делать мне, не едет оно на газе совсем, куда лезть дальше, что смотреть?
Нет предела совершенству
#286889»22-03-2007 17:10По вопросу установки ГБО...
+0
Pluvazeva:народ, скажите что дальше делать мне, не едет оно на газе совсем, куда лезть дальше, что смотреть?

Ты пробовал регулировать?

Added after 28 minutes:

 Pluvazeva, заочно тяжело что ли бо сказать, так как все это может превратится в такой вот диалог:

Новичок: Ребят, у меня проблема - пришел пациент, один глаз работает, другой нет - что делать? Срочно!!
Хирург (старожил): А-а-а-а!! Один глаз не работает, умора! (*ржет*)
Скальпель (старожил): Блин, ламеры достали!
Админ (администратор): Новичок, читайте правила форума, пользуйтесь поиском. Первое предупреждение.
Доктор_Лектор (завсегдатай): Да ладно вам, помогите ему. Не видите - у человека горе.
Гость1: Новичок, а чего ты хочешь-то? Формулируй вопрос правильно.
Новичок: Гость1, я хочу чтобы оба галза видели. Можешь подсказать как это сделать?
Гость1: А-а-а, чтобы оба видели - не знаю тогда. Я по иглоукалыванию специализируюсь.
Новичок: Админ, я пользовался поиском, но ничего не нашел.
Помогите кто-нибудь, пациент на столе лежит, я ему уже легкое вскрыл - не помогает!!
Хирург (старожил): А-а-а!! Легкое вскрыл, я щас уссусь! (*ржет покатом*)
Гость2: Новичок, глазной нерв проверял?
Медбрат (опытный): Новичек, какой глаз не работает - левый или правый?
Админ (администратор): В правилах форума написано, что здесь запрещено задавать вопросы про симметричные органы. Кроме того, по каким словам ты искал? По слову "глаз"? А надо было - по "бинокуларус окулярус". Вот - [набор ссылок] почитай про то, как надо пользоваться поиском на форумах.
Новичок: Гость2, а где искать глазной нерв? Поменял глаза местами, теперь оба не работают (( Срочно - что делать, скоро наркоз заканчивается.
Гость3: А пациент какой расы - негроид или монголоид?
Скальпель (старожил): Гость3, а какая разница?
Гость3: Ты хочешь сказать, что между негроидом и монголоидом нет
разницы? Еще Новичка ламером называл =)
Доктор_Лектор (завсегдатай): Между негроидом и монголоидом есть разница, факт.
Новичок: Как узнать расу?
Скальпель (старожил): Спросить у пациента
Новичок: Пациент без сознания. Может в паспорте записано?
Скальпель (старожил): Гость3, разница есть, но какая разница в конкретном нашем случае??
Гость3: Скальпель, очевидная. У негроидов глаза большие и навыкате, а у монголоидов щелки глаз узкие - может у пациента просто глазные щели заужены, их надрезать надо.
Новичок: Спасибо, Гость3! Надрезал веки - легче стало вынимать глазные яблоки. Переставил еще раз, не рабоатают
ПС: на всякий случай надрезал ноздри и анус.
Новичок: Эй, есть кто-нибудь?
Новичок: Что делать-то?
Новичок: Все, тема закрыта, я его к окулисту направил.
Скальпель (старожил):НОВИЧЕК, А ТЫ ЧТО - НЕ ОКУЛИСТ??? =8-0
Новичок: Неа. Гинеколог.
Админ (администратор): Новичек, второе предупреждение. Читай правила. Здесь форум окулистов. Еще одно предупреждение и - бан.
Хирург (старожил): А-а-а-а!! Гинеколог!! Все, сливайте воду, я уссался! (*ржет*)

Added after 7 minutes:

подъедь к специалистам пусть глянут и проведут диагностику, если регулировки не помогают...
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#286975»22-03-2007 18:00По вопросу установки ГБО...
+0
Дядя, там нечем регулировать!
Нет предела совершенству
#287005»22-03-2007 18:32По вопросу установки ГБО...
+0
Не верю! :)
Болт ХХ (давление на выходе) + дозатор = две регулировки Wink
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза

Почетный спонсор Honda Mafia (6)
#287007»22-03-2007 18:38По вопросу установки ГБО...
+0
Cobox,
+1  Laughing  Laughing  Laughing

Added after 4 minutes:

 2Cobox,
сегодня катался на двойной смеси газ+бензин, едет блин. Объясню почему двойная смесь
После установки турбины, в систему добавились ещё 2 бенз. форсунки. Они работают независимо от основного блока и работать начинают. только при положительном наддуве, то есть когда турбина уже раскрутилась.
Как такой коктель влияет на движок?
Логистика, международные пересылки из США  и Китая +38(067)233-0717 Макс
#287023»22-03-2007 18:56По вопросу установки ГБО...
+0
сначала он разъедает клапана, затем растворяет поршни, вступая в во взаимодействие с маслом прожигает поддон и капая на землю с шипением съедает асфальт образуя обильно пену, выделяя при этом ядовитые газы класса Зарин и Иприт  Laughing шутка

На движек это никакого влияния не окажет, главное что бы стехиометрическое соотношение было равно 1 или около того, а отклониться сильно от этого тебе не даст противная лямда Wink

Added after 4 minutes:

вполне нормальная система и логично построена, т.е. избыток воздуха от турбы компенсируют добавочные бензиновые форсунки.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза


Востаннє редаговано: Cobox (23-03-2007 10:37), редаговано 2 раз
#287270»23-03-2007 09:33По вопросу установки ГБО...
+0
Ха! Вы забыли еще просверлить два отверстия и поставить дополнительные выпускнае  клапана  Very Happy  Very Happy  Very Happy  Very Happy  Very Happy  Very Happy
МАХ + 1,253  Very Happy
Мир тесен, потому и деваться некуда!
#287590»23-03-2007 14:04По вопросу установки ГБО...
+0
Cobox:Не верю! :)
Болт ХХ (давление на выходе) + дозатор = две регулировки Wink

Не веришь!? тогда пальцем покажи
23032007(001)_resize.jpg



23032007(002)_resize.jpg



23032007(003)_resize.jpg



23032007_resize.jpg


Нет предела совершенству
#287822»23-03-2007 16:40По вопросу установки ГБО...
+0
из фото вообще ничего понять не возможно - это раз.
Сделай фото что бы на нем было видно газовый шланг ЦЕЛИКОМ.
И 4 фотку нужно покрупнее и качественее что бы было видно не 1/3 верхушки а всю сторонупохоже что регулировка там есть Wink

Added after 2 minutes:

только разобрат на фоттоничего нельзя, по крайней мере на 3 фото я уже вижу отверстие принудительной подачи газа перед запускам в мороз
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#287933»23-03-2007 17:25По вопросу установки ГБО...
+0
газовый шланг - это просто шланг, ничего на нем нету. т.е таких винтиков как на итальянских системах там нету!
на редукторе все входы и выходы подписаны, регулировок там нету! на редукторе есть только винты крепления шагового мотора и самой диафрагмы.
Более того в мануале также не указано что надо что то крутить!
чтоб сфотографировать ее целиком - надо все снять
Нет предела совершенству
#289507»26-03-2007 18:55По вопросу установки ГБО...
+0
"чтоб сфотографировать ее целиком - надо все снять"
Я думаю снимать полюбому придется, хотябы чтоб убедиться в работоспособности редуктора  Sad
Мир тесен, потому и деваться некуда!
#295796»06-04-2007 14:27По вопросу установки ГБО...
+0
Ффух, прочитал всю ветку
интересно, а у кого все нормально работает и он просто наслаждается ездой на газу ? (совох не считается:)

и вообще не понятно
почему до сих пор никто не научился (из установщиков)
нормально это все настраивать, почему вакуумные дозаторы надо везти с какогото базара в Харькове и тд

почему свечи от пежо405 подходят на любой автомобиль
вобщем вопросов больше чем ответов


Есть ли пример хорошо работающей системы на аккорд СВ3
2,0 инжектор ?

Почетный спонсор Honda Mafia (6)
#295816»06-04-2007 14:56По вопросу установки ГБО...
+0
victor17,
у меня был CB7(кузов такойже как у тебя, двиг 2,2), ГБО 4 поколения работало отлично, максимальная скорость на газу 200-205км/ч расход по городу 13-14 город. Машинку давно продал, теперешняя её судьба мне неизвестна.
Логистика, международные пересылки из США  и Китая +38(067)233-0717 Макс
#295823»06-04-2007 15:52По вопросу установки ГБО...
+0
Max:victor17,
у меня был CB7(кузов такойже как у тебя, двиг 2,2), ГБО 4 поколения работало отлично, максимальная скорость на газу 200-205км/ч расход по городу 13-14 город. Машинку давно продал, теперешняя её судьба мне неизвестна.

принял решение ставить эжектор
т.к. проблемы есть и там и там
только на эжекторе можно винтики подкрутить а вот с инжектором сложнее

Added after 50 minutes:

вопросы для кобокса (ну и так, для новичков, то что интересует в первую очередь)
у меня инжекторный двигатель 2,0л с лямбдазондом
хочу услышать из каких узлов состоит ПРАВИЛЬНАЯ инсталляция на мой двигатель и какие узлы наиболее критичны

значит
так
1 баллон (ели тор ставить, куда девать запаску ?)
2 редуктор (какой надо ? фирма/производительность)
3 эмулятор лямбды (хз), эмулятор форсунок (мне вообще надо?)
4 вакуум дозатор (самому придется внедрять?)
5 что еще там ?

Форум : HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование