Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

По вопросу установки ГБО... RSS

HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

Почетный спонсор Honda Mafia (6)
#281963»14-03-2007 16:34По вопросу установки ГБО...
+0
Сегодня ездил по городу мучался, не тянет и всё. Подключил нотебук, смотрю а на газу вместо уменьшения времени открытия бензиновых форсунок, время открытия увеличивается(смесь на газу беднее чем на бензине). Подрегулировал карту, машина поехала веселее.
Выввод: если заправили поганым газом приходится вносить изменения в топливную карту.

Cobox,
Меня так достал CHECK, Evil or Very Mad  одно радует что есть сканер, который я не выключаю. На 120км/ч нажал кнопочку, CHECK погас. :)  Загорается редко, но всё равно не приятно. Всё время одна и та же ошибка. Богатая смесь, хотя если разобраться смесь не такая и богатая. На сколько я понимаю, у меня чувстительный к богатой смеси ЛЗ. Я вот подумал, может поставить в цепь между ЛЗ и ЭБУ переменное сопротивление, и подлючить его через реле, так, что бы оно включолось при  переходе на газ. И там играться, подбирая нужное значение.
Вопрос: Будет ли работать такой вариант и какое сопротивление ставить? (от 0 до ??? ом)
P.S. Расход газа на Accord Type R сейчас 14-15л, но у Prelude с почти таким же двигателем, расход 16л. Газовое оборудование точно такое же. Check на Prelude никогда не загорался, я сделал богатую смесь и радуюсь.
Логистика, международные пересылки из США  и Китая +38(067)233-0717 Макс
#282303»15-03-2007 08:30По вопросу установки ГБО...
+0
Max, а ты приметь в каких режимах и при каких обстоятельствах выскакивает чек. И потом в топливной карте подправь имено эти участки, немного их сгладив.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза

Почетный спонсор Honda Mafia (6)
#282385»15-03-2007 10:01По вопросу установки ГБО...
+0
Cobox:Max, а ты приметь в каких режимах и при каких обстоятельствах выскакивает чек. И потом в топливной карте подправь имено эти участки, немного их сгладив.

Давно приметил. Чек выскакивает при резком ускорении и раскрутки до красной зоны, когда идёт обогачение смеси. Сдавить карту в этих местах я пробовал, но при этом страдает динамика разгона Sad . Такой вариант не подходит.
Логистика, международные пересылки из США  и Китая +38(067)233-0717 Макс
#282444»15-03-2007 10:44По вопросу установки ГБО...
+0
Max
какой объём двигателя?
расход бензин и расход газ?
есть ли разница при езде на бензине и газу?
какое оборудование установленно?

Сорри. Сбрехал малеха. У страха глаза велики  Very Happy  Very Happy  Very Happy
Сердце = 2,7 (170 лс), расход 16,67 (92-го)/ 22,54 газ. Это город. Стоит Zavoli. Диаметр жиклера (гдето раньше писал)помойму 2,5 мм. Даже была мысля поставить 3 мм. Но никтож мляхямуха толком не знает.Короче. +23% расхода тож многово-то. 10 былобы в самый раз  Confused
Cobox
а на счет прогарания клапанов, дык на переобогащеной смеси они никогда не прогарят   а судя по расходу, она у тебя таки да, сильно перобогащена

Дык хрен его знает какая она в разных режимах. Токмо по расходу судить не верно.ИМХО Вот и думаю....
Max
Выввод: если заправили поганым газом ....

Анука, спали контору где газ хреновый тулят  Evil or Very Mad
Мир тесен, потому и деваться некуда!

Почетный спонсор Honda Mafia (6)
#282563»15-03-2007 12:06По вопросу установки ГБО...
+0
2Billi.ON,
 Диаметр можно сделать и 3, при этом нужно будет подрепетировать топливную карту. Но не вижу смысла, так как эта операция не приведёт к уменьшению расхода газа, а скорее на оборот. Ммне на прелюд 2,2 185лс разсверливали на максимум, не помню точно 3мм или даже больше, но это делалось, из-за не хватки мощности. Если динамика разгона устраивает, то разсверливать жиклёры не стоит.

Я всё время, запправляюсь на заправках сети "Газовик"
В 95% случаев заправка одна, которая находится перекрёсток Паладина и Наумова(бывшая Мариам, сейчас ТНК)
Претензий к качеству не было, я думаю просто газ у них заканчивался. Во всяком случае такое первый раз.
Не советую заправляться на Московском мосту. По ходу с Петровки на Троещину, сразу за мостом съезд на право, получается на острове.
Логистика, международные пересылки из США  и Китая +38(067)233-0717 Макс
#282687»15-03-2007 13:19По вопросу установки ГБО...
+0
Пишу в эту тему, потому что про газ.
Система начала барахлить, стало это после того как как-то проехал я на повышенных оборотах на газу. Симптомы:
-глохнет на холостых
-при невключенной передачи обороты вроде нормально набирает
-под нагрузкой провалы и тяги нихера нету

Думаю забилось что-то, расскажите что могло забиться и что надо почистить.
Про конденсат год не парился,все работало нормально, внешне никаких сливных пробок нету.
может где то есть какойто фильтр который надо поменять?
Нет предела совершенству

Почетный спонсор Honda Mafia (6)
#282697»15-03-2007 13:29По вопросу установки ГБО...
+0
Pluvazeva,
эти симптомы только на газу или на бензине тоже?
Логистика, международные пересылки из США  и Китая +38(067)233-0717 Макс
#282701»15-03-2007 13:33По вопросу установки ГБО...
+0
Если бы были и на бензине - то при чем тут газ...

Ессно только на газу. На бензике все пучком.

Система голландская с контроллером, но не впрысковая.
т е редуктор, комфорка, блок управления.
Нет предела совершенству

Почетный спонсор Honda Mafia (6)
#282722»15-03-2007 13:44По вопросу установки ГБО...
+0
Pluvazeva, может фильтра, а может и редуктор. У меня была Голадская установка, там фильтр разборной внутри сеточка(как у тебя, не знаю). Снял продул поехал дальше.
Если редуктор, это хуже, но ничего страшного нет. Подъедь к газовщикам пусть посмотрят.
Логистика, международные пересылки из США  и Китая +38(067)233-0717 Макс
#282724»15-03-2007 13:44По вопросу установки ГБО...
+0
Max:
Не советую заправляться на Московском мосту. По ходу с Петровки на Троещину, сразу за мостом съезд на право,
получается на острове.


А какие есть к ним претензии кроме недолива? ТОлько объективненько. Я просто постоянно там заправляюсь.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#282897»15-03-2007 15:50По вопросу установки ГБО...
+0
Max:[b] Подъедь к газовщикам пусть посмотрят.

Я в киеве грамотных газовщиков не знаю. Раздутые понты наблюдать не хотелось бы. Киевские ребята которые мне ставили делали все под моим чутким руководством, иначе оно бы вообще не заработало. а так почти год отпахало это ГБО.
Нет предела совершенству

Почетный спонсор Honda Mafia (6)
#282921»15-03-2007 16:08По вопросу установки ГБО...
+0
Kisa,
Мне не нравиться:
а) не долив
б) постоянно низкое давление, долго заправляют
в) качество газа

Может быть стоит свести все эти факторы к одному: слабое давление, из-за него не долив и всё остальное ИМХО

Pluvazeva, к сожалению я тоже толковых газовщиков не знаю. Тех кто мне ставит и обслуживает ГБО, так же нужно постоянно контролировать.  Ставлю ГБО на Московском мосту, на той площадке где заправка(которая мне не нравится), там есть СТО которое занимается установкой, обслуживанием и ремонтом ГБО
Логистика, международные пересылки из США  и Китая +38(067)233-0717 Макс
#282971»15-03-2007 16:40По вопросу установки ГБО...
+0
Pluvazeva:Пишу в эту тему, потому что про газ.
Система начала барахлить, стало это после того как как-то проехал я на повышенных оборотах на газу. Симптомы:
-глохнет на холостых
-при невключенной передачи обороты вроде нормально набирает
-под нагрузкой провалы и тяги нихера нету

Думаю забилось что-то, расскажите что могло забиться и что надо почистить.
Про конденсат год не парился,все работало нормально, внешне никаких сливных пробок нету.
может где то есть какойто фильтр который надо поменять?

1. попробуй слить конденсат с редутора (снизу должен быть сливной болт)
2. проверь если есть в наличае фсе фильтры, если фильтров нет отдельно, то тогда проверяй металические сеточки на клапанах

Судя по всему насосался ты на больших оборотах грязи, газолина и конденсата :)
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#283513»16-03-2007 23:06По вопросу установки ГБО...
+0
Pluvazeva:Думаю забилось что-то, расскажите что могло забиться и что надо почистить.
Про конденсат год не парился,все работало нормально, внешне никаких сливных пробок нету.
может где то есть какойто фильтр который надо поменять?


думаю конденсат 99%
он сливается по любому, у меня за пол года его вылилось достаточно, ищи сливной болт, он должен быть 100% снижу, увидеть его тяжело, можно нащупать
#283648»17-03-2007 15:09По вопросу установки ГБО...
+0
Вот вопрос, а почаму в 4-том поколении вся эта хрень летит в двигло?? Shock Что, это полезно двигателю??? Или где у него "кнопка"?
Мир тесен, потому и деваться некуда!
#283678»17-03-2007 16:29По вопросу установки ГБО...
+0
Обычно на 4 поколение у нас ставят дополнительно фильтра, как Таракан себе сделал, помоему он даже фото в этой же теме вылаживал этого фильтра.
Это тослько в европе не ставят, так как там нет в этом надобности :)
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#285070»20-03-2007 12:53По вопросу установки ГБО...
+0
Какое ГБО 4-го поколения использует настройку карты в графическом режиме? Кто реально юзает, отзовитесь. А то может свое махну  Confused
А вообщето былобы круто иметь тумблер на Bad/Good/Very good. Заправился хреновым топливом - клацнул, хорошим - клацнул. Ну чтоб компутер каждый раз не подключать.
Мир тесен, потому и деваться некуда!

Почетный спонсор Honda Mafia (6)
#285077»20-03-2007 13:09По вопросу установки ГБО...
+0
Billi.ON,  
я вот как раз тем же страдаю, пока ничего умнее переменного сопротивления в цепи ЛЗ-ЭБУ не придумал.
Не понял про крафический режим, у меня стоит DIEGO (он же KME) в проге используется график.
График по оси X время открытия бенз. форсунок, по оси Y время открытия газовых форсунок.
На нём 2 кривые. Одна стандартное значение времени открытия газ форснок, вторая при обогачении.
И по этому графику в реальном времени бегает точка.
Логистика, международные пересылки из США  и Китая +38(067)233-0717 Макс
#285198»20-03-2007 15:04По вопросу установки ГБО...
+0
В общем вчера не поленился нашел пробку слил конденсат, если это так можно назвать. Вылилось грам 50 какой то маслянисто липкой жижи, не похожей не на что приличное.
Раскрутил фильтр, он представляет из себя такой цилиндр из мелких шариков, диаметр внешний около 6мм внутренний где то 3мм, продул, поставил на место.

Итог - нихера не помогло! как не ехало так и не едет.

изучили симптомы.
На холодном моторе пробовали включить - обороты по отношению к бензину упали где то на 100, держатся не падают, точнее на прогреве было 1600 на бенз, на газе 1500. Ехать на холодном не стали.
На горячем такое, включаем газ, обороты сваливается, поддерживаем педалькой, подтягиваются, даже растут, педальку если передавить, давится, как будто подача прерывается, обороты падают, почти глохнут, если педальку опустить совсем - заглохнит , если не совсем , а найти подходящее положение - обороты подымутся, могут и до 5тыс могут и до 6, но если добавить воздуха(нажать на педальку) опять захлебывается.

Вопрос риторический, ЧТО ДЕЛАТЬ дальше?
Нет предела совершенству
#285478»20-03-2007 21:00По вопросу установки ГБО...
+0
Max  
ничего умнее переменного сопротивления в цепи ЛЗ-ЭБУ не придумал

Можешь в этом направлении и не двигаться. Ты уменьшил ток в цепи и соответственно постоянное напряжение на вых с ЛЗ, а вернее постоянную составляющую в импульсе. Комп работает по импульсу, в динамике, почти поетому всякие эмуляторы ЛЗ для 4-го поколения ГБО не канают Cool Я думаю ты наоборот загоняешь ЛЗ в обеднение.
По графическому режиму. график бенз и график газ идут одновременно относительно координат XY. Только вот по Х это время открытия форс, а по Y помойму обороты. (или на оборот, не важно.)Важна суть, чем параллельнее энти графики, тем точнее газ настроен под бенз, а уж потом можно подтягивать разные участки взависимости от нагрузки/качества газа!!! Wink Это я видел у одних поляков на прошлой выставки. Оч понравилось. А уменя этот график отображаеться ввиде таблицы, вроде не плохо, но хотелосьбы еще и наглядно.
Так вот. По идее тумблер должен был бы переключать питание на разные микросхемы ПЗУ (постоянная память), в которых бы хранились карты на разные режимы, кач-во газа и т.д. Это уже схемотехника, но вполне реально. Только в контроллер лезть надо. А нам это надо? Very Happy  Very Happy  Very Happy

Pluvazeva
Оборудование или настройка. Я думаю надо проверять оборудование, там не так уж много узлов. Проверять все, от начала до конца. А потом спокойно настраивать.
Ты я так понял не уверен в исправности матчасти?
[/quote]
Мир тесен, потому и деваться некуда!

Почетный спонсор Honda Mafia (6)
#285479»20-03-2007 21:15По вопросу установки ГБО...
+0
Billi.ON,
........Только вот по Х это время открытия форс, а по Y помойму обороты........
Нет, я написал правильно.
X координаты - время открытия бенз форсунок.
Y координаты - время открытия газ форсунок.
K (добавочное время) обычно 1
Y=X+K
тоесть когда бенз ворсунка открывается на 3мс газ форсунка на 4
ещё есть возможность добавлять коэфициент наклона графика 1=без изменений. 1,1= +10% до 1,4=+40%
и отделбно настраивается кривая обогащения.
Постараюсь выложить фотку
Логистика, международные пересылки из США  и Китая +38(067)233-0717 Макс
#285615»21-03-2007 10:12По вопросу установки ГБО...
+0
Pluvazeva, я тебе постараюсь выложить карту с проездом к регулировщикам

Added after 13 minutes:

кстати для тех у кого горит или иногда загорается Check
что думаетет по этому поводу?
или может кто юзает?
это эмулятор ЛЗ
zond.jpg



Почетный спонсор Honda Mafia (6)
#285764»21-03-2007 11:29По вопросу установки ГБО...
+0
Ross,
в моём ГБО придусмотрен встроеный эмулятор, но он не подключен. Если не поможет подключение, тогда буду ставить эмулятор
Логистика, международные пересылки из США  и Китая +38(067)233-0717 Макс
#285767»21-03-2007 11:33По вопросу установки ГБО...
+0
Max:Ross,
в моём ГБО придусмотрен встроеный эмулятор, но он не подключен. Если не поможет подключение, тогда буду ставить эмулятор


а какое у тебя ГБО?
#285774»21-03-2007 11:39По вопросу установки ГБО...
+0
Pluvazeva,
Симптомы похожи на подсос воздуха (хотя если подсос то и на бензине бы он бы отразился  Rolling Eyes ), точно сказать ничего нельзя но предположения следующие
а) сбились настройки редуктора,
б) хотя мне так кажеться, что умер редуктор (не обеспечивает поддержания стабильного давления на выходе) Sad
но утверждать точно ничего нельзя нужно диагностировать Sad
я бы пошел по такому пути:
1. проверил бы еще раз все шланги трубки и воздуховоды на предмет подсоса воздуха, трещинок и т.д. (мало ли чего)
2. попытался бы заново отрегулировать редуктор
3. дигностировал бы редуктор (если бы пункт 2 не помог бы :) )

P.S. а то что ты слил - это и есть тот самый, всеми любимый конденсат :)
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза

Форум : HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование