Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

По вопросу установки ГБО... RSS

HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#184063»23-08-2006 10:53По вопросу установки ГБО...
+0
dan555:ааа ну понятно. Неужели больше нечего было на машинку купить кроме газа?


да ладно тебе:-)

Bihta я бы не снимал, ездей потроху, я вот через пару недель на ремонт стану и буду с газом разбираться тоже. потом нучусь и приеду и тебе все сделаю и ты будешь доволен и будешь восхвалять тот день, когда решился поставить газ себе в машну, и говрить как же прельстиво кататься на газу и на каждой заправке забирать сдачу, вот:-)
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#184092»23-08-2006 11:46По вопросу установки ГБО...
+0
Kisa:
dan555:ааа ну понятно. Неужели больше нечего было на машинку купить кроме газа?


да ладно тебе:-)

Bihta я бы не снимал, ездей потроху, я вот через пару недель на ремонт стану и буду с газом разбираться тоже. потом нучусь и приеду и тебе все сделаю и ты будешь доволен и будешь восхвалять тот день, когда решился поставить газ себе в машну, и говрить как же прельстиво кататься на газу и на каждой заправке забирать сдачу, вот:-)


+1 Very Happy
#184502»23-08-2006 22:54По вопросу установки ГБО...
+0
Я может надумаю свою вобще продавать... Rolling Eyes
Форум- это эстонский чат.
#185155»28-08-2006 11:37По вопросу установки ГБО...
+0
Передумал продавать.. Буду чё то мудрить с ГБО... Кумарит на сегодняшний день...кроме расхода..ещё и тупорылая реакция на педальку.. На бензине..обороты поднимаются сразу до красной зоны..на газу...она тупорыло набирает обороты..если бы это как-то решить было бы очень гутт..
Форум- это эстонский чат.
#187221»31-08-2006 12:00По вопросу установки ГБО...
+0
To bihta
Дай свой тел (не могу связаться с тобой через личку).
#192501»12-09-2006 19:23По вопросу установки ГБО...
+0
Cobox
Хочу поделиться своими впечатлениями о газе
Ездил -ездил до поры до времени потом постепенно начало уходить масло сперва 20 грам на 1000 потом все больше и больше потом рассыпался катализатор вскоре расход масла стал 1литр на 1000 км. но тут у меня терпение лопнуло. Я снял всю эту установку к едрени фени и пришлось разбирать двигатель в нутри я обнаружил что маслосъемные кольца сели не залегли а просто сели, из этого я зделал для себя вывод ГАЗ ставить на АВТО с электронной дросельной заслонкой нельзя и вообще на ХОНДУ ГАЗ ПРОТИВОПОКАЗАН
_________________
Всегда за здравый кипишь!!!
#192519»12-09-2006 21:03По вопросу установки ГБО...
+0
omega-c:Cobox
Хочу поделиться своими впечатлениями о газе
Ездил -ездил до поры до времени потом постепенно начало уходить масло сперва 20 грам на 1000 потом все больше и больше потом рассыпался катализатор вскоре расход масла стал 1литр на 1000 км. но тут у меня терпение лопнуло. Я снял всю эту установку к едрени фени и пришлось разбирать двигатель в нутри я обнаружил что маслосъемные кольца сели не залегли а просто сели, из этого я зделал для себя вывод ГАЗ ставить на АВТО с электронной дросельной заслонкой нельзя и вообще на ХОНДУ ГАЗ ПРОТИВОПОКАЗАН

... не нашел причину - списал на газ, что бы чуствовать себя спокойно... как все это знакомо... но дело в том, что это не причина, а самоуспокоение. Маслосъемные кольца, да и вообще кольца садятся только от двух причин:
- усталость металла,
- не однократный или постоянный перегрев двигателя.
По первому пункту, ни газ ни бензин вообще не имеют никакого отношения, по второму пункту, то это возможно и как на газу, так и на бензине. А вобще-то проблему ГБО на хонде очень хорошо описал Сергей Крылов в басне "Обезьяна и очки", там тоже мартышка сделала потрясающий вывод  Laughing
А если серьезно, то проблема не в ГБО, а в умении ее правильно настроить и обслужить. Если нет специалиста, который может все сделать как надо, то зачем делать поспешные субъективные выводы? Confused Если повар сарил из свежих продуктов какуе-то бурду, а не жаркое, то это еще не значит что, продукты были испорчены и что вообще мясо нельзя есть  Laughing  Вот простой пример, я ни разу не слышал и не читал в инете, что бы авто у которого ГБО с честной обратной связью (не путать с эмуляторами! честная обратная связь - это газовый ЭБУ)были какие-то проблемы, т.е. это говорит о том, что там где исключен человеческий фактор криворукости в настройке ГБО, то там нет проблем. Это раз. Второе, все всречаемые мною жалобы на ГБО - все без исключения относятся к не доказаным, т.е. нет 100% доказательства, что это газ виноват, так как все встречаемые до сих пор проблемы встречаются с таким же успехом и на бензине, т.е. ГБО имеет следственно-причинную связь, иными словами газ являлся не основной причиной неисправности, а лишь той последней каплей которая переполняет чашу, а основная причина, как всегда кроется в чем-то другом (например, низкая эффектиность системы охлаждения, пропуски в зажигании, подсос воздуха и т.д и т.п.).
P.S. для справки у меня хонда прошла уже 12тыс км на газу, полет нормальный, клапана не просели, масло не жрет, маслосъемные кольца не сели тоже... за эти 12 тыс единстеные проблемы что были:
- загудели задние ступичные подшибники
- оборвался трос ручника
- прогорел окончательно глушитель (но он и до этого уже подавал первые признаки прогорания)
- застучала задняя стойка...
- и выброшены в мусорку ВВ провода
я думаю что все это можно списать на установку ГБО Wink (шутка)
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#192584»13-09-2006 08:33По вопросу установки ГБО...
+0
Кстати вполне возможно, что кольца сели из-за обычного перегрева...Газ тут действительно наврядли причастен. При том, что сам неоднократно замечал температура охл. жидкости меньше чем при работе на бензине..
Форум- это эстонский чат.
#192592»13-09-2006 09:05По вопросу установки ГБО...
+0
bihta: При том, что сам неоднократно замечал температура охл. жидкости меньше чем при работе на бензине..


+100. Аналогичное наблюдение.
#192995»13-09-2006 16:47По вопросу установки ГБО...
+0
Cobox, Друг мой, при всем уважении, но есть реальные вещи о которых я писал.
У меня система с обратной связью, с компютером со всеми делами, как положено. Клапана таки да проседают, особенно пострадал первый цилиндр, чего не было на бензине. Расход масла на угар снизился.
Да, я таки согласен что многие проблемы, связанные с проблемами вообще сваливают на ГАЗ. Но есть и реальные вещи.
Температура у меня стабильная и на бензе и на газу, судя по датчику в салоне. Но клапана таки проседают.
Я конечно не специалист в ГБО но судя по расходу и тяге все работает нормально, папахиват правдо иногда, но то такое...
Нет предела совершенству
#193011»13-09-2006 17:10По вопросу установки ГБО...
+0
Pluvazeva:Cobox, Друг мой, при всем уважении, но есть реальные вещи о которых я писал.
У меня система с обратной связью, с компютером со всеми делами, как положено. Клапана таки да проседают, особенно пострадал первый цилиндр, чего не было на бензине. Расход масла на угар снизился.
Да, я таки согласен что многие проблемы, связанные с проблемами вообще сваливают на ГАЗ. Но есть и реальные вещи.
Температура у меня стабильная и на бензе и на газу, судя по датчику в салоне. Но клапана таки проседают.
Я конечно не специалист в ГБО но судя по расходу и тяге все работает нормально, папахиват правдо иногда, но то такое...

Друг мой Pluvazeva, давай без ахвициоза  Very Happy  Можно на ты и почти даже матом, лишь бы без перехода на выяснения личностей и не конструктивную ссору, ну и конечно, что бы админ не заметил и цензуру прошло Wink (шутка)
Смотри, сколько я наблюдаю авто (разные не только хонда) которые ездят на газу, то специфических проблем вызваныих ИМЕНО газом, а не как побочное действие я не наблюдал Sad ...
Ну вот представь себе, что бы тебе было понятно меня. Вот есть разговоры про НЛО, но я в них (и ты тоже наверно) в них не веришь, так как сам с этим никогда не сталкивался и не видел этого, хотя разговоры ходят и даже по телевизору показывают разные кадры - факт, но я не верю в это все и многие в это не верят.
Вот так и с проседанием клапанов, пока сам не смогу наблюдать такую картину - то не поверю. Просто мои знания в физике да и в технике говорят о том что это практически не возможно, хотя теоретчески воможны такие случаи, но их вероятность и частота точно такая, как и падение тунгуского метиорита. А пока я такого не наблюдал, так что позволь мне пока остаться при своем мнеии Wink . Мне саому очень хочеться понаблюдать такую картину, а то все о б это говорят, но никто показать не может, только дразнятся  Laughing ...
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#193079»13-09-2006 18:42По вопросу установки ГБО...
+0
можешь посмотреть у меня, я отрегулировал клапана 2т км тому назад, через тыс 20 охоже опять надо регулировать, надеюсь что раньше не прийдется, можно взять статистику на сколько уходит допуск при работе на бензине, посмотришь на картинку с моими, могу предсказать что выпускные первого и последнего цилиндра будут зажаты.
ЗЫ в сказки я сам не верю, но можешь мне поверить наслово, такую картину я наблюдал самолично, и с точки зрения психологии, мы сами не пальцем деланные, и мне проще было подумать что клапана сами по себе просели, но факт в том что я их отрегулировал за 600 км до установки системы (дорога от одессы и пару дней по киеву) на газу автомобиль проехал 5 месяцев или 18 тыс км. Факт налицо как не прискорбно. что еще обидно, после установки системы через некоторое время начались проблемы со стабильностью хол оборотов, что было мною выставлено на мене-более устойчивый уровень, но как рукой сняло после регулировки клапанов. Совпадение? возможно.
Тогда вопрос, что убедит тебя что проседание имеет место, достаточно ли тебе будет уменьшения зазоров?
Предупреждаю сразу, седла клапана смогу показать только после покупки автомобиля заинтересованным лицом, или если выйграю в лотерею пару сотен тысяч, в которую не играю.
Нет предела совершенству
#193110»13-09-2006 20:55По вопросу установки ГБО...
+0
а тебя не смущает тот факт, почему имено первый и последний цииндр уходят, а не все? Ведь работают то все цилиндры на газу одинаково... Как это обяснить?  Rolling Eyes
Давай рассуждать логически, может так и докопаемся до истиной причины проседания...
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#193277»14-09-2006 12:03По вопросу установки ГБО...
+0
статистика именно так и говорит.
Некоторое статьи говорят о том что разная температура головки по всей длине, еще как предположение, первый находится дальше всего от смесителя, если брать по длине от смесителя, то получается так, 2,3 на одинаковом, потом 4 и дальше всего 1. но все таки думаю что тут еще и температурные показатели влияют.
Задумываюсь о установке приставки к газовой системе, которая предотвращает данную проблему.
Нет предела совершенству
#193448»14-09-2006 15:42По вопросу установки ГБО...
+0
Pluvazeva:статистика именно так и говорит.
Некоторое статьи говорят о том что разная температура головки по всей длине, еще как предположение, первый находится дальше всего от смесителя, если брать по длине от смесителя, то получается так, 2,3 на одинаковом, потом 4 и дальше всего 1. но все таки думаю что тут еще и температурные показатели влияют.
Задумываюсь о установке приставки к газовой системе, которая предотвращает данную проблему.


По поводу приставки..сомневаюсь, что ты найдёшь в Киеве хоть кого -то из установщиков, которые хотя бы слышали или представляют себе что это такое. Я по поводу вакуумного дозатора интересовался..так все вобще разводили руками, а тут приставка...
Я так понимаю ты говоришь о Flashlube.
Форум- это эстонский чат.
#193478»14-09-2006 16:25По вопросу установки ГБО...
+0
bihta, да а нем говорю..
на Киеве же свет клином не сошелся, у мафии руки длинные, если нада из-за бугра притарабаним, надо только определиться надо ли это.
Из того что я нашел, комплект под 200евреев тянет, а зная этих гадов там состава может быть на 10евреев. Вопрос в том что они туда намешали, а как они подают его в принципе понятно, и за эту систему подачи платить столько денег по моему совсем не стоит.

Added after 5 minutes:

я вот седня еще посчитал, Cobox извини, вопрос не технический а скорее экономический.
мне чтоб доехать на газу до одессы при цене на газ 2.80 а по трассе 3 гришки надо потратить 175 гриш, а если ехать с той же скоростью на бензике - 210-220гриш.
итого получается я экономлю аж 35-45гриш, которые конечно приятно просадить на пиво, но экономия уже не такая интересная в процентном отношении.
Нет предела совершенству
#193499»14-09-2006 18:30По вопросу установки ГБО...
+0
Pluvazeva:статистика именно так и говорит.
Некоторое статьи говорят о том что разная температура головки по всей длине, еще как предположение, первый находится дальше всего от смесителя, если брать по длине от смесителя, то получается так, 2,3 на одинаковом, потом 4 и дальше всего 1. но все таки думаю что тут еще и температурные показатели влияют.
Задумываюсь о установке приставки к газовой системе, которая предотвращает данную проблему.

Ну ты сам подумай, но это же бред на счет температуры головки... Уверяю тебя что тепрература головки по всей длине - одинакова. Так как источником тепла является камера сгорания, а не смеситель или коллектор, а они, камеры сгорания, в головке расположены одинаково и равномерно. И поэтому длина коллектора до цилинра АБСОЛЮТНО не играет никакой роли в температуре головки.
Потом по поводу того что 2 и3 цилиндры ближе к смесителю, а 1 и 4 дальше, тоже практически никакого значения не имеет, так как заряд ТВС (топливновоздушной смеси) формируется в самом смесителе и в коллекторе уже присутсвует готовая ТВС. Расность длины коллектора для разных цилиндров влияет только в первый момент запуска двигателя, когда в коллекторе не ТВС, а воздух, тогда 2 и 3 цилиндра начнут раньше схватывать, чем 1 и 4, но это мгновенный процес и на общую картину не влияет. После того как коллектор полностью заполниться ТВС, то роль разности длины коллектора для разных цилиндров не будет иметь уже никакого значения.
Простой пример, шланг на огороде. Когда шланг пустой, то время между открытием крана и моментом когда потечет вода из другого конца шланга будет значительно и тем больше, чем длинее шланг. Но если шланг лежал уже наполненый водой, то время между открытием крана и моментом когда потечет вода из шланга практически равно нулю и не будет зависить от длины шланга или там 2 метра, или 200метров, все-равно вода пойдет практически мгновенно.

Added after 6 minutes:

дык на счет подсчета, дык такие цифры высплывают каждую осень, когда в польше начинается новый отопительный сезон, тогда зазор в цене между пропаном и бензином самый маленький, но по ходу дела он потом увеличивается и веснй ситуация уже с точностью наоборот, когда зазор максимальный....Вспони цену мая июля, когда газ 1.55, а бензин 4.60

Added after 1 hours 33 minutes:

кстати, на счет динамики изменения соотношения цен газ/бензин и почему она плавает почитай вот эту тему на форуме тавроводов
http://www.tavria.org.ua/forum/viewtopic.php?
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#199130»27-09-2006 22:31По вопросу установки ГБО...
+0
Всем привет! Думаю, что и я могу свои 5 коп вставить. ГБО Zavoli, 4е. Полностью согласен с Совох-ом!Чтоб кривить душой на газ, нужно сперва установить и ОТЛАДИТЬ правильно ГБО!!! Вот моя история. Установил, подрегулировал расход...Вот оно, счастье...Увы. Сначала на бензе начал потряхивать двиг. Выяснил. Несогласовка между мозгами (установщики уверяли, что мозги бенз/газ не связаны). Пришлось вникать. Выяснил. Такая крупная контора как "Газовик" не имеет нормальной программы настройки ГБО,та что есть - половинчатая. Подождал. Приехал ключ. Произвели регулировку топливной карты в нагрузке, на разных оборотах...Вот оно счастье...Увы. Помогло? Наверное нет. Попробовал обнулить бенз комп. Мало ли. (Может инжектор нарисовал себе карту по неотрегулированному газовому компу?).Поехал в Харьков. По трассе расход вырос с 16,5 до 19л/100. До регулировок был 18,5 по городу. Примерно на 3000 об/мин при переходе с газа на бенз происходит весьма ощутимый толчок. Такое ощущение что двиг глохнет, а потом с толкача заводится. И это при 140 км/час!...Ну думаю пора заглянуть в инжектор. Посмотрю хоть на свечи....Мама моя родная Shock Свечи Denso Iridium (должны ходить 100тык) из под гайки на керамический изолятор имеются прорывы в виде коричневых факелов. 240 грн по оптовой цене коту под жопу.  Evil or Very Mad    В добавок ко всему (это наверное и была причина) обнаружен свищ тосола в месте врезки шлангов для редуктора. 2л долой. Не могли нормально затянуть хомуты - су,бл,пи,ху,му,... Антифриз тож недешевый.    Evil or Very Mad  Опять на станцию...Так мол и так....Подтянули. Еще раз поднастроили..Ну вот ОНО, СЧАСТЬЕ!!!...Увы. Теперь машина едет более-менее на бензе, хотя двиг всеравно колбасит на холостых и при резком нажатии на акселератор идут конкретные дыр-дыр, а на газу вообще жопа..Давлю на газ, а двиг выдает 1500-2000-1500-2100-1600-2500-1800-2600 оборотов и только после такой песни через какое-то время обороты стабилизируются.Короче зарегулировали в конец. В пн опять еду на СТО. Есть мысли снять ГБО и поставить у др установщика....Пока верю в газ,но закрадываются нехорошие мысли Confused .....Более менее нормальные толкования происходящему дал ProGas. Если что, у него и буду переустанавливать. Рекомендую.......

То Совох...Нужна твоя именно теория процессов в части происходящего со свечами. Машина прошла всего 12тык, из них на газу 6тык. Малова-то для таких проблем. Как бы клапана и т.д не пошло по п.... Заранее спасибо.
Мир тесен, потому и деваться некуда!
#200955»02-10-2006 10:52По вопросу установки ГБО...
+0
1 Почему такое на бензине.
Помоему тут банальная причина - не настроена корректно обратная связь. Т.е. при езде на газу, что бы не было неверных даных с датчиков, которые сбивают с толку комп, нужно их подменять даными с эмуляторов, причем не какими-либо, а имено теми, которые ожидает увидеть родной ЭБУ и которые соответсвую нормам той карты, которая зашита в него.
2 По газу - или криво установили, или криво настрили (и больше всего я склоняюсь к кривой настройке). Потому что даже если родной ЭБУ отдает неверные команды, то это ровным счетом на газовые мозги никак не влияет, так как они отдельно считают себе и сигнала родного ЭБУ в расчет не берут, т.е. бензиновый ЭБУ никак не может влиять на газовый ЭБУ, так же само как и газовый не влияет на бензиновый. Взаимное влияение там происходит только через датчики (лямбда, расходомерка воздуха и т.д.) и вот если через ж(a)пу, сделаны и отрегулированы эти связи, то конечно будет такая свистопляска.
P.S. А про газовик в инете довольно часто всплывают вот такие "щири витання"  Very Happy
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#201571»03-10-2006 14:12По вопросу установки ГБО...
+0
Cobox, спасибо!
Твое мнение подтверждает версию кривой настройки. В дополнение к симтомам, до твоего ответа, было выяснено: Замена свечей на новые. Старые умерли от нашего "шикарного" 95-го, вернее от железо-свинцовых присадок (Ярко-кирпичный налет)+ прорывы. В результате машина на 92-м просто полетела. Единственное что беспокоит, всетаки на холостых трохи колбасит. Перед этим была снята клемма с АКБ. Теоретически обнуляет ЭБУ бенз. С увеличением пробега проблема потихоньку уходит. Поживем увидим. Ну а затем была произведена новая настройка газового ЭБУ. Стало гораздо эффективнее, машина прет как немая. Хотя немного под нагрузкой (резкий старт, в горку) всетаки "воет". Высказано предположение о недостаточном диаметре жиклеров форсунок Rolling Eyes , т.е. производительность не достаточная.
Непонятно одно НО. Никто еще лучше не придумал для диагностики работы любой системы ничего лучше,чем обратная связь! Exclamation Так вот. Почемуто все настройщики ГБО боятся (не знают)как с этим быть. Так-же и "Газовик" не подключает лямбду Question  Shock  А потом их достают клиенты. Бенз ЭБУ получает неправильные данные от датчиков, их неправильно корректирует газ ЭБУ, и пошла круговая. Вобщем продолжаю разбираться и настраивать ГБО.
То Совох: Как правильно подобрать размер жиклеров? (кроме обьема двигла)От чего еще плясать можно, лошади, кол-во клапанов, степень сжатия, врема открытия бенз форсунки..... Спасибо за поддержку.
Мир тесен, потому и деваться некуда!
#201612»03-10-2006 15:04По вопросу установки ГБО...
+0
для того что бы подключить лямбду и правильно отсроить обратную связь, во первых нужно не дешевые ширпотребовские универсальные мозги, которые продают у нас, а во вторых нужно ставить не универсальный эмулятор, а имено тот который идет для даной модели авто. А вот с этим у нас как раз и проблемы, та как единичне закупки никому делать не выгодно, вот и выкручиваются с помощью универсальных эмуляторов и ЭБУ, отсюда и все перлы...

Added after 2 minutes:

на счет жиклеров форсунок, мне тяжело что-либо сказать, так как я вообще не знаю что у тебя там за система стоит.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#204844»09-10-2006 21:06По вопросу установки ГБО...
+0
To Cobox: Так то он так, если бы бенз был качественный да еще и по 1,60 грн, то все проблемы наверное и не рождались. Увы. Приходиться исходить из того "многообразия", что есть Rolling Eyes Например мои "горе-установщики" (как выяснилось) работают в некотором смысле на авось. В проге подключение лямбды предусмотрено, но они ее родимую не подключают, т.к. имеют еще БОЛЕЕ НЕРАЗРЕШИМЫЕ проблемы. Косят на неграмотность итальяшек. А выяснять кто есть ху - нах оно мне надо. Сами они не хотят "расти". На 1000 клиентов один я да еще пара грамотных и требовательных, таких как я, желающих чтоб все было ОК. ЗА что бабки платим???? Короче я их доклепал, сейчас отлажу бенз ЭБУ, и начну изнасилование газового ЭБУ. Всвязи с етим - как правильно обнулить прогу управления многоточечным впрыском, она же прога управления бензонасосом и т.д. (Сорри, поправка на Toyota) Хотя у Хонды клемма с АКБ снимается также :) Вот что потом?? То ли на ХХ 30 сек, то ли проехаться на 2500, то ли погазовать, то ли педаль тормоза нажать (для АКПП) - никто толком не знает Sad
По теме газа. То Совох: 1. стоит ли уменьшать зазоры свечей?? 2. Как определить - обедненная смесь или..?? 3. И в конце концов, убей теорией - при более медленном сгорании газа, большей температурой сгорания и отсутствием охлаждающих свойст бенза - горят выпускные клапана или нет?? А то я ужо замучился :) Сэнкс.
Мир тесен, потому и деваться некуда!
#204853»09-10-2006 22:20По вопросу установки ГБО...
+0
Billi.ON,
насколько я помнию материалы - то у Хонды - проехаться надо для обучения ЕБУ
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#205038»10-10-2006 10:29По вопросу установки ГБО...
+0
Billi.ON:
По теме газа. То Совох: 1. стоит ли уменьшать зазоры свечей??

да, если зазоры больше 1мм, то уменьшаем на 0.2мм, если до 1мм - то на 0.1. Это связано с компенсацией сопротивления в ВВ проводах и их изоляцией. Так как газовая ТВС имеет более высокие изоляционные свойсва и для пробоя одного и того же искрового промежутка, в сравнении с бензиновым, нужно приложить немного больше напряжения, а так как поднят напряжение мы не можем, из-за того что пойдут потери в ВВ проводах (особено в силиконовых), то можно просто уменьшить искровой зазор в свече, которому будет достаточно того напряжения и тех ВВ проводов что идут в стоке. На работе двигателя на бензине, это практически никак не скажеться, даже лучше будет заводиться в морозы, так как всем известно, что в мороз искровой разряд намного слабее из-за слабости АКБ.

Billi.ON:2. Как определить - обедненная смесь или..??

газоанализатор или по русски СО :)
на обедненых смесях появляется избыток окислов азота и недостаток окислов углерода, а на переобогащеных наоборот.

Billi.ON: 3. И в конце концов, убей теорией

б2 - ранил, б3- ранил, б4 - убил!  Laughing  Laughing  Laughing

Billi.ON: - при более медленном сгорании газа, большей температурой сгорания и отсутствием охлаждающих свойст бенза - горят выпускные клапана или нет?? А то я ужо замучился :) Сэнкс.

маленькая неувязочка у тебя Wink... температура сгорания у газа ниже - это раз (отсюда и потери в мощности)
и на счет охлаждающих свойств бензина - ну это уже совсем басни  Laughing до такого мог додуматься или юрист, или филолог  Laughing  Laughing  Laughing это настолько глупо, что даже не хочу это обсуждать...
если уж опуститься до таких микроскопических величин,как охлаждение двигателя топливом, то я тебе скажу по секрету, что тепреатура газа после перехода из жидкой фазы в газообразную (это происходит в редукторе)вообще отрицательная - т.е. намного ниже нуля и может доходить до -30С! Wink
А на счет горят выпускные клапана или не горят - дык это не от газа зависит! А от правильной настройки системы питания двигателя! Что разве никто не слышал что на жигулях, москвичах, которые сроду на газу не ездили прогарают клапана от того, что они ездили на обедненых бензиновых смесях Wink Дело в том что обедненую бензиновую смесь почуствовать легко без прибора, а вот газовую - нет, так как авто продаолжает даже на обедненой смеси ехать нормально. Вот отсюда и все проблемы.
Скажу так, на всех авто, что я наблюдал, и что ездят на газу - я никогда никаких проблем с клапанами не наблюдал.
P.S. у меня на акорде уже 15тыс на газу, и пока проблем никаких не наблюдаю, за это время клапана ниразу не регулировались, хотя проверяю периодически.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#205969»11-10-2006 13:12По вопросу установки ГБО...
+0
Думаю будет интресно всем кто на моноинжектор ставил себе газ и у кого горит check, в частности для bihta :-)
Лазил давеча по итальянским сайтам и нарыл на сайте http://www.aeb.it/c%20gen%20detail.asp?set=emulatori
эмуляторы форсунок. в частности на D15B2 должен стать 160-H Emulatore Iniettori "Pitagora" per 4 cilindri tipo HONDA либо 446 Emulatore "Honda Bi-Iniettore"
Также нашел в Донецке поставщика, который все это возит. Стоит байда 220 грн. Скоро их директор будет к нам ехать, возможно договрюсь, о том что бы привез "опытный образец".

В базарах есть моя темка, где я прошу помощи у Донецких мафиози в посике этой фирмы. Вот ссылка там их адрес и телефон есть about14806.html
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко

Форум : HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование