Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

По вопросу установки ГБО... RSS

HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#180804»15-08-2006 15:49По вопросу установки ГБО...
+0
читаем внимательно
1 у меня клапана просели - зазор уменьшился, и это факт. может термин просели как то по другому толкуется...
2 чел не знает откуда металический звук, клапана или нет (кстати звук таки да может быть от неправильных зазоров) лично у меня клапана были зажаты, после регулировки мотор начал работать тише и ровнее, стабильнее на холостых что в принципе логично
3  dan555, чашка клапана садится глубже в седло. наверно имелась ввиду тарелка клапана.
если так то да , таки да, зазор при этом уменьшается, если проебать момент, клапан будет не до конца закрываться и в быстром времени прогарит нафиг

так что согласен не полностью
Нет предела совершенству
#180817»15-08-2006 16:06По вопросу установки ГБО...
+0
если не боишься критики, и я вставлю свои пять.
давление в системе может поднятся до 1.1, и это написано у нас на пробке, факт неоспоримый.

место у нас есть под редуктори не там где у тебя поставили - это штатное место под круиз контроль (или у тебя есть круиз???), смотрю как его присоединили, и к кузову и к двигателю (трамблеру)железякой? (не совсем хорошо видно)
или мне показалось? если нет - то это плохо. мотор же не зря стоит на подушках, а у тебя там получается типа жесткое соединение, которое скоро где то отвалится.
Нет предела совершенству
#180820»15-08-2006 16:11По вопросу установки ГБО...
+0
dan555:трубочку использовал не я, а установщик Это первое
А второе. Неужели в хонде давление в системе охлажления поднимается выше чем 0,5 кг???
Трубка толстостенная и должна очень не плохо ходить. Буду ессно посматривать, но очень сомневаюсь что она возмёт и лопнет от давления. Там давления и килограма не наберётся.


А ездит кто? Установщик? Я просто считаю своим долгом предупредить о возможных неприятностях (у меня на 2106 эта трубочка лопалась 2 раза за 6 лет) а по поводу давления вот из англицкого мануала порядок проверки крышки радиатора с указанием допустимых значений.
Пробка.JPG


#180861»15-08-2006 16:58По вопросу установки ГБО...
+0
Про
"косяки" можно будет писать только гдето месяца через 1,5 когда тебе не придется ездить на регулировки постоянные и постоянно что-то доделывать. Пяных мастеров к машине не только не льзя подпускачь чета делат, но и смотреть на все это, а так, газ вешь полезная и экономная, хотя много уже копьев было сломано, при его обсуждени... пользуй и получай удовольсвие..
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#180970»15-08-2006 18:56Вот как я ставил ГБО на Honda Civic VTec
+0
Вот мой малогабаритный редуктор фирмы Longas специально для машин до 1,6л.Пришлось менять стандартный фильтр на нулевого сопротивления, во первых он многоразовый,а при работе на газу менять фильтр надо чаше, а во вторых появилось много места для установки редуктора да и видон прикольный стал.
Кнопу врезал в удобное для меня место , а миксер хорошо обмазал герметиком чтоб газом не воняло.
Вся электроника спрятана в салоне чтоб не окислялась.

     Кто желает могу установить ГБО на "Honda".
   Контактный тел.: 8 (044) 239-57-83 Максим, Саша
Picturies1.jpg Фото1 - Воздухозаборник
<br />Фото2 - 1) Дозатор 2) Антихлопок
<br />Фото3 - Миксер
<br />Фото4 - Газовый клапан

Фото1 - Воздухозаборник
Фото2 - 1) Дозатор 2) Антихлопок
Фото3 - Миксер
Фото4 - Газовый клапан



Picturies2.jpg Фото5 - Кнопка Газ/Бензин
<br />Фото6 - Комутации
<br />Фото7 - Редуктор

Фото5 - Кнопка Газ/Бензин
Фото6 - Комутации
Фото7 - Редуктор


#181002»15-08-2006 23:33По вопросу установки ГБО...
+0
Вот прямо сейчас сейчас сижу во Львове на СТО, а за спиной ребята вторые сутки ковыряют Легенду на предмет инсталляции газа 4-го поколения голландцев Prins. Завтра в дорогу на Одессу. Описание установки и отчет по работе системы попозжее
Better to do something and regret, then regret later about doing nothing
#181011»16-08-2006 00:06По вопросу установки ГБО...
+0
Шутник: Я просто считаю своим долгом предупредить о возможных неприятностях (у меня на 2106 эта трубочка лопалась 2 раза за 6 лет) а по поводу давления вот из англицкого мануала порядок проверки крышки радиатора с указанием допустимых значений.


За предупреждение спасибо! Я более внимательно посмотрел на єту трубочку и увидел что єто не вода по ней подаётся, а газ. А раз там газ, то бояться за неё вообще нечего, давление там вообще почти атмосферное.

Как бы там небыло,а предупреждение подтолкнуло к дополнительному просмотру всей конструкции. Так что РЕСПЕКТ

Added after 5 minutes:

Pluvazeva:если не боишься критики, и я вставлю свои пять.
давление в системе может поднятся до 1.1, и это написано у нас на пробке, факт неоспоримый.

место у нас есть под редуктори не там где у тебя поставили - это штатное место под круиз контроль (или у тебя есть круиз???), смотрю как его присоединили, и к кузову и к двигателю (трамблеру)железякой? (не совсем хорошо видно)
или мне показалось? если нет - то это плохо. мотор же не зря стоит на подушках, а у тебя там получается типа жесткое соединение, которое скоро где то отвалится.


На фотке видать таки плохо фидно. Редуктор закреплён только на корпусе. с двигателем он не соединён! Он просто стоит близко к трамплёру.

А где в акорде есть место под редуктор, так чтобы его можно без особого труда крутить при регулировке?
#181585»17-08-2006 01:48Где крепить
+0
Так выкинь филтр, поставь прямоточный, и освободиться место Very Happy
#181739»17-08-2006 12:03По вопросу установки ГБО...
+0
К стати а сколько вообще стоит прямоточный фильтр?
Если штатный skt стоит 40 грн, то сколько же тогда модный  Rolling Eyes ?
К стати maxi442, у тебя на фотках присутствует такая фигня как миксер, а у меня её нет. Но зато у тебя отдельно есть антихлопок.
Мне просто интересно, у меня два в одном? антихлопок + миксер?
#182924»20-08-2006 21:42По вопросу установки ГБО...
+0
ONYX:
планирую
1.регулировать клапана
2.менять воздушный фильтр
3.менять свечи
4.ехать к газовикам для регулировки ГБО, повысить обороты ХХ ?


после посещения автомастера, вздохнул с облегчением
клапана отставить, элементарно звенит толи глушак, толи труба выхлопная
свечи под замену

дальше посмотрим по поведению машины
#183336»21-08-2006 15:25По вопросу установки ГБО...
+0
Cobox:Ну а это фото вакуумного дозатора, на котором я откатался на прежнем авто. И еще забыл сказать, что вакуум-дозаторы работают от вакуума во впускном коллекторе, состояние которого меняется в зависимости от режима работы двигателя (на разгоне он немного меньше, чем при стабильных оборотах)
P.S. сорри за качество снимка, делался древней мобилкой.

Подскажи ПЛЗ где в Киеве мжно купить такой дозатор?
Очень интересная вещица Wink
#183360»21-08-2006 15:56По вопросу установки ГБО...
+0
в киеве - нигде..., вот можно в Харькове на авторынке, заказать у местных барыг...
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#183504»21-08-2006 18:45Антихлопок
+0
Судя по всему у тебя все в одном флаконе и миксер и антихлопок , а фильтр стоит 100грн плюс к нему надо пропитка 55грн но это после 5-10 тыс пробега надо, а моется он в Фейри,после, с баллончика брызгается пропиткой и опять в работу.Я заметил на расход очень влияет дозатор если много жрет, можешь смело его закручивать на мошьности практически у меня не отражается , также разные заправки по разному заправляют .Хороший эффект получается на заправке с меньшим давлением ,вроде меньше влезает но реально проесжаеш столько же как и на другой заправке с большим давлением где вродебы больше в баллон влазит.
#183556»22-08-2006 00:11По вопросу установки ГБО...
+0
В Харькове?  Confused
Знать бы как к ним позвонить? Если есть телефончик, скинь ПЛЗ в личку.
#183614»22-08-2006 10:00По вопросу установки ГБО...
+0
А я вот пожалуй буду снимать своё ГБО....никак никто не может его настроить на нормальную работу...когда переключаюсь на бензин...прёт будь здоров...на газу..."хоть бы хны"..меня ДЕУ со светофора делают... Обидно конечно.. Расход на газу - 10 литров на 100 км..при городском режиме. Многовато.
А посчитав свой пробег, который в этом год будет тысячи 4 км....я серьёзно настроен снять своё ГБО.
В целом, я не против газа... но газовый карбюратор - это как мне кажется не то... Мнение такое у меня и в том числе из-за установщиков...ничё сделать не могут...
А эксперементировать с ГБО..мне говоря честно уже надоело...
Форум- это эстонский чат.
#183690»22-08-2006 11:28По вопросу установки ГБО...
+0
dan555:В Харькове?  Confused
Знать бы как к ним позвонить? Если есть телефончик, скинь ПЛЗ в личку.

Нет у меня телефона Sad ... Я достал через форум пежо (я тогда еще на 405 ездил :) ), попросил харьковчанина, что бы он купилмне его и передал автолюксом...
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#183702»22-08-2006 11:35По вопросу установки ГБО...
+0
2 dan555
Слишком далеко поставлен редуктор от миксера... а так вроде ничего...
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#183752»22-08-2006 12:25По вопросу установки ГБО...
+0
Может быть, но я больше не нашёл место куда приткнуть редуктор так чтобы его потом было более менее удобно регулировать.
На прошлой машине Ауди 100 Сигара редуктор ещё дальше стоял и всё в принципе работало очень хорошо.
Вот как только ныдыбаю Вакуумный дозатор погляжу что получится. Ожидаю уменьшение расхода. На даный момент за первые 400 КМ  расход дикий  - 20л/100 Км. Поменял воздушный фильтр, засёк расход снова.
#183761»22-08-2006 12:37По вопросу установки ГБО...
+0
это уж точно дикий расход  Rolling Eyes
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#183762»22-08-2006 12:40По вопросу установки ГБО...
+0
А что ещё может влиент на расход газа, кроме фильстра. В принципе машина очень ровно работает и тяга на газе практически не отличается от бензина, но сёже меньше.
#183836»22-08-2006 14:42По вопросу установки ГБО...
+0
регулировка дозатора
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#183911»22-08-2006 16:36По вопросу установки ГБО...
+0
bihta:А я вот пожалуй буду снимать своё ГБО....никак никто не может его настроить на нормальную работу...когда переключаюсь на бензин...прёт будь здоров...на газу..."хоть бы хны"..меня ДЕУ со светофора делают... Обидно конечно.. Расход на газу - 10 литров на 100 км..при городском режиме. Многовато.
А посчитав свой пробег, который в этом год будет тысячи 4 км....я серьёзно настроен снять своё ГБО.
В целом, я не против газа... но газовый карбюратор - это как мне кажется не то... Мнение такое у меня и в том числе из-за установщиков...ничё сделать не могут...
А эксперементировать с ГБО..мне говоря честно уже надоело...


Что-то я тебя не понимаю, у меня тоже 10 литров расход, но я снимать не собираюсь, а наоборот еще и вакуумный дозатор прикуплю. Всяко дешевле ездить на газу. даже если посчитать что 100 км на газу будет 25 гривен. то теже 100 км на бензине будут 40 гривен. 15 гривен это еще дополнительно 6 литров газа или 60 км пробега.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#183932»22-08-2006 17:10По вопросу установки ГБО...
+0
За год 4 тык км???? А нах тогда вобще газ ставить. С таким пробегом ГБО будет себя окупать вечно.
#184034»23-08-2006 09:49По вопросу установки ГБО...
+0
dan555:За год 4 тык км???? А нах тогда вобще газ ставить. С таким пробегом ГБО будет себя окупать вечно.


"Деньги жгли ляшку"...поставил от нечего делать...
Форум- это эстонский чат.
#184035»23-08-2006 09:58По вопросу установки ГБО...
+0
ааа ну понятно. Неужели больше нечего было на машинку купить кроме газа?

Форум : HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование