Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

По вопросу установки ГБО... RSS

HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#157299»09-06-2006 15:15По вопросу установки ГБО...
+0
bihta, Шота ты слабо разогнался... У тестя Сенс (1,3 объем) на газу, при двух здоровых мужиках (его под 100 и меня 90) в машине разгоняли до 165 по Бориспольской трассе...  установлено вроде 3-е поколение ГБО. Я сам был в шоке. Не скажу что машина была рада такому режиму, но таки ж ехала...
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение. (с)
#157336»09-06-2006 15:50По вопросу установки ГБО...
+0
У меня на газе 200 пошла по бориспольской Twisted Evil на бензине 210 при тех же 6,25 тыс.об. (в красную зону не заганял)
Предстоит доработка установки с целью доведения до одинаковых показателей скорости и расхода топлива Twisted Evil  Twisted Evil  Twisted Evil
#157399»09-06-2006 17:49По вопросу установки ГБО...
+0
По поводу скорости говорю..как получилось..По идее может если поставлю ещё пораньше зажигание, то должно пошустрее пойти..Вобще-то по мануалу мой сивик может ехать 177 км/час...это на бензине..Зажигание на газу у меня выставлено только на 2 градуса ранее чем на бензине, а вобще рекомендуют до 5-6 градусов, но это если ездить исключительно на бензе.. Если же серединка на половинку, то 2-3, тогда можно и на газу ездить и на бензине ..особо не переживая за детонацию.. Оце таке..
Может кто чё ещё посоветует для скорости?
Форум- это эстонский чат.
#157552»10-06-2006 21:05По вопросу установки ГБО...
+0
Вопрос специалистам...
вот статейка http://www.metrinch.ru/statya.shtml

что из этого правда,  а что реклама чудодейственной присадки для сохранения клапанов?
Нет предела совершенству
#157554»10-06-2006 21:54По вопросу установки ГБО...
+0
Итак ..сегодня на бензине - 180 км/час.. На газу - 170 км/час... Ставил ещё раньше зажигание-до одного места оказалось..быстрее не поехала.. То есть как стояло на 2 градуса раньше бензинового так решил и оставить. В итоге 10,1 л/100 км газа..Скорость была разная, но езда не тошнящая.. Решил попроикрутить дозатор да редуктор..на более щадящий режим расхода..Но при таком расходе приемистость была практически идентична бензиновой, а может даже и получше (на низах - это точно).
Форум- это эстонский чат.
#157562»10-06-2006 23:24По вопросу установки ГБО...
+0
2Pluvazeva
Принцип применения присадки (ввиду отсутствия опровергающих данных) достаточно разумен. И в теории вроде все ОК. А на практике надо покупать и испытывать Very Happy  Поэтому разрешено все , что не запрещено. Таблетка аспирина пациенту не помешает. Но ссылки на продукт, думаю чистейшая реклама. Присадки других брендов никто не встречал.
Мир тесен, потому и деваться некуда!
#157640»11-06-2006 21:14По вопросу установки ГБО...
+0
Интересно, а есть кто-то, у кого Honda прошла тысяч эдак 100 на газу?
Форум- это эстонский чат.
#157660»12-06-2006 01:21По вопросу установки ГБО...
+0
всем  Привет Laughing  ЕСТЬ  тут у меня сомнения  хо-ца  их развеять  Confused http://www.ab-engine.ru/abs/10_03_honda.html   мне чёта  ка-ца что  ету  присадку flashlube тут  в европе  " я о португалии"  всётаки не зря ставят  Shock  я задал ? мастерам  на тему проседания клапанов, а они мол мы в комплект установки входит  "flashlube" Rolling Eyes  и не парься , Shock
#158139»14-06-2006 06:43По вопросу установки ГБО...
+0
Так..товарищи..по поводу участившихся жалоб на ГБО 3 поколения на то, что при переключении на нейтраль особенно с большой скорости..машина глохнет.. маленькая рекомендация- старый (новый :))) женский чулок натягиваем и закрепляем на воздухозаборник...
Явление с большой вероятностью начнёт пропадать...
Форум- это эстонский чат.
#158941»15-06-2006 14:36По вопросу установки ГБО...
+0
Кто нибудь поскажет где есть газовые заправки (или бензиновые с газовой колонкой) по дороге Киев Одесса?
Форум- это эстонский чат.
#158942»15-06-2006 14:37По вопросу установки ГБО...
+0
а ты уже натянул мамин чулок? или ты просто поверил мне на слово? Laughing  Laughing  Laughing
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#158955»15-06-2006 15:09По вопросу установки ГБО...
+0
Cobox:а ты уже натянул мамин чулок? или ты просто поверил мне на слово? Laughing  Laughing  Laughing

Пошёл в подвал, нашёл старый чулок..оторвал шмат...пошёл помыл под краном  Laughing ну и поставил...действительно стало явно лучше..по крайней мере глохнуть перестала.. Обороты иногда гуляют..но действительно намного меньше..а до того и до 350 оборотов доходило где-то..А так ничё 750-900...терпимо.. Laughing
Форум- это эстонский чат.
#158959»15-06-2006 15:14По вопросу установки ГБО...
+0
а может немного поколдовал бы с заборником воздуха, так что бы исключить задувания и завихрения в нем Rolling Eyes или тебя и так устраивает Very Happy
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#158977»15-06-2006 15:46По вопросу установки ГБО...
+0
bihta:Кто нибудь поскажет где есть газовые заправки (или бензиновые с газовой колонкой) по дороге Киев Одесса?


Из Киева - заправся где-то в районе в Умани (заправки есть- нада внимательно сматреть), потом не будет долго. В начале одесской области с правой стороны будет большая АЗС бензиновая+кафе+туалет.Там есть газ. Если пропустишь - то будет заправка не доезжая до Хаджибейского лимана.
На обратном пути тож самое.
ПыСы: а газ в Одессе будет дороже.

Added after 2 minutes:

Ой вру!, с левой стороны заправка будет в начале Одесской области. Нада будет развернуться.
#158982»15-06-2006 15:51По вопросу установки ГБО...
+0
Глеваха, Жашков, Умань и посередине между Жашковым и Киевом
P.S. а в Умани  на трассе дык их там больше чем бензиновых  Laughing
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза

Почетный спонсор Honda Mafia (6)
#159134»16-06-2006 09:55По вопросу установки ГБО...
+0
bihta:Кто нибудь поскажет где есть газовые заправки (или бензиновые с газовой колонкой) по дороге Киев Одесса?

В Умане, затем Кривое озеро (балон видно с дороги, но заезд дурацкий, через село). В обратном направлении легче.
Логистика, международные пересылки из США  и Китая +38(067)233-0717 Макс
#159330»16-06-2006 15:37По вопросу установки ГБО...
+0
Отлично..Спасибо за информацию.. Короче с Чернигова до Одессы я доеду на газу и назад.. Это уже радует... Как раз Жашков и Умань..те места, где должен у меня закончится газ...
Форум- это эстонский чат.
#167326»09-07-2006 11:34По вопросу установки ГБО...
+0
Привет! Поздравляйте, я стал счастливым обладателем ГБО 4го поколения! Тему продолжать?
Мир тесен, потому и деваться некуда!
#167327»09-07-2006 11:35По вопросу установки ГБО...
+0
ессно !
#167347»09-07-2006 19:08По вопросу установки ГБО...
+0
Вопрос спецам-после установки газа стала гореть лампа CHECK ENGINE(на газу),объяснили тем что отключены форсунки.Можно ли так ездить или ставить эмулятор форсунок,если нельзя ,то какие последствия.
p.s гбо с горелкой.МЕТАН
#167364»09-07-2006 21:31По вопросу установки ГБО...
+0
mmm750:Вопрос спецам-после установки газа стала гореть лампа CHECK ENGINE(на газу),объяснили тем что отключены форсунки.Можно ли так ездить или ставить эмулятор форсунок,если нельзя ,то какие последствия.
p.s гбо с горелкой.МЕТАН

Метан????????
Однако....
Я например на пропан-бутане так же с горящим чеком езжу..ничё особо плохого не вижу... Нужен правильный эмулятор, хотя можно ездить и  без него.
Форум- это эстонский чат.
#167462»10-07-2006 14:24По вопросу установки ГБО...
+0
mmm750:Вопрос спецам-после установки газа стала гореть лампа CHECK ENGINE(на газу),объяснили тем что отключены форсунки.Можно ли так ездить или ставить эмулятор форсунок,если нельзя ,то какие последствия.
p.s гбо с горелкой.МЕТАН

тебе уже здесь about11303-25.html ответили на этот вопрос :)

Added after 3 hours 24 minutes:

Регулировка двигателя на газу производится двумя винтами:
винт качества (холостой ход) на редукторе,
винт количества (дозатор) на шланге подвода газа и карбюратору (инжектору).
Ставьте дозатор в среднее положение, запускайте двигатель, поддерживая дроссель рукой открытым на 1/3 закручивайте дозатор до уменьшения оборотов, после чего отпустите его на 1,5 оборота далее поддерживая его работу дросселем на минимальных оборотах, выкручивайте (закручивайте) винт качества на редукторе до момента увеличения оборотов по мере отпускания дросселя. Тем самым найдя max обороты вы должны винтом качества свести их к min холостого хода и откручивая винт медленно установить настоящий холостой ход.
Зажигание по газу должно быть раньше ( + ) на:
    10 * - для 95 бензина
    15 * - для 76 бензина.
Потому что октановое число газа выше (метан- 105; пропан-102). Устойчивая работа двигателя во многом зависит от регулировки зазора клапанов.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#168047»11-07-2006 13:20По вопросу установки ГБО...
+0
Итак. Первые впечатления. Поставил 4е Zavoli. Поставили в целом нормально, мелкие минусы я списываю на поточную установку, месяц ожидания, нет предела совершенству и т.д. Короче. Мафынка просто летает. Я сначала думал что отвык от руля. Нетушки. Просто бензин у нас таки хреновый.Кстати, пока ожидал установку ГБО, попал на чистку форсунок и смену масла. Где-то в бензе соляра была. 600 грн.  Evil or Very Mad Так-то. Газ не панацея,НО КАК ПРИЯТНО за 20л топлива заплатить 30грн вместо 80. Very Happy  Very Happy  Very Happy  Very Happy  Very Happy На 4ке практически отсутствует потеря мощи. Расход был великоват, но щас подрегулировали комп вроде упал (пока данных точных нет) Нормы допуска 10-15% Потери мощи нет. НУ НЕ ХУЖЕ чем на бензе.(для скептиков) При переключении с газа на бенз явно чуствуется
колбасево, ну всмысле мелкая дрожь, на газу ровнее работает. И даже баллон в багажнике уже не так уродливо смотрится. Чуть меньше места, ну и что, все равно только хлам чаще всего вожу. А раз в месяц можно и потерпеть, а лучше хлам выбросить  Laughing
Вот так. Чего еще???
Мир тесен, потому и деваться некуда!
#171513»20-07-2006 14:10По вопросу установки ГБО...
+0
РЕБЯТА!!! Плиз... хватит меня долбить по личке с просьбой поставиь вам ГБО. Скажу сразу я не занимаюсь установкой ГБО, своей фирмы по установке ГБО у меня тоже нет!  Very Happy  Потому посчитать сколько будет стоить установка, сколько будет стоить тот, или иной редуктор, как ко мне попасть на установку ГБО или договориться, что бы подешевле поставил вам ГБО и ответить на прочие вопросы связаные с тем что бы вам поставиь ГБО - я не могу

Я такой же обычный пользователь ГБО, как и многие здесь присутствующие, просто сложились обстоятельства так, что мне самому пришлось во все вникать и разбираться, так как толковый мастеров, которые могли бы решать мои проблемы/вопросы связанные газом, а не разводить меня на деньги и загибать пальцы веером передо мной я не смог найти.

Рекомендовать установщиков я тоже не могу, так как уже писал не раз, что сегодня одна контора делает хорошо, а завтра она уже халтурит... вот по этой простой банальной причине я и не берусь рекомендовать кого-либо.

Могу только советовать в плане выбора аппаратуры, ее лучшего монтажа, настройки-регулировки и устранению глюков и по прочим ТЕХНИЧЕСКИМ вопросам Wink А вот с комерцией - это уже сорри, не ко мне :)

P.S. и еще раз, пожалуста не пешите мне в личку, спрашивайте открыто на форуме (я читаю форум и по возможности пытаюсь помочь каждому с вопросми по ГБО Wink), а то я задолбался уже, если честно, каждому писать одно и тоже по 10 раз...
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза


Редаговано: Cobox (01-07-2014 11:49)
#171555»20-07-2006 15:07По вопросу установки ГБО...
+0
Правильно. Guy with axe
Форум всё же даёт ответы на очень многие вопросы. Mr. Green [/u]
Форум- это эстонский чат.

Форум : HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование