Я забув пароль Зареєструватись

"Что нам стоит дом построить"(с)...уже живем ;) RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1389352»03-04-2012 11:24"Что нам стоит дом построить"(с)...уже живем ;)
+0
RITER:А что вы думаете по поводу керамоблоков Русинія
Вроде цена очень сладкая на 45 блок
http://e-kirpich.in.ua/kerambloki/rusiniya


а скокка такой хрени на дом должно пойти?
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1389431»03-04-2012 13:42"Что нам стоит дом построить"(с)...уже живем ;)
+0
Просто:
RITER:А что вы думаете по поводу керамоблоков Русинія
Вроде цена очень сладкая на 45 блок
http://e-kirpich.in.ua/kerambloki/rusiniya


а скокка такой хрени на дом должно пойти?


Около 3000
#1389433»03-04-2012 13:43"Что нам стоит дом построить"(с)...уже живем ;)
+0
RITER:А что вы думаете по поводу керамоблоков Русинія
Вроде цена очень сладкая на 45 блок
http://e-kirpich.in.ua/kerambloki/rusiniya

я бы тебе посоветовал считать не стоимость блока, а финишную стоимость 1 кв.м. стены. поскольку ты же один блок не поставишь?
а будешь потом утеплять, штукатурить и т.д. + посчитай еще цемент с песком на кладку, какой ширины будет шов. швы эти - мостики холода, нужно думать про утепление.... так что нюансов куча
сэкономишь на одном - вылезет в другом...

зы. а почему не хочешь из газоблока?
#1389438»03-04-2012 13:53"Что нам стоит дом построить"(с)...уже живем ;)
+0
shaitan:
RITER:А что вы думаете по поводу керамоблоков Русинія
Вроде цена очень сладкая на 45 блок
http://e-kirpich.in.ua/kerambloki/rusiniya

я бы тебе посоветовал считать не стоимость блока, а финишную стоимость 1 кв.м. стены. поскольку ты же один блок не поставишь?
а будешь потом утеплять, штукатурить и т.д. + посчитай еще цемент с песком на кладку, какой ширины будет шов. швы эти - мостики холода, нужно думать про утепление.... так что нюансов куча
сэкономишь на одном - вылезет в другом...

зы. а почему не хочешь из газоблока?


Потому что, керамоблок можно временно не штукатурить, и он не так впитывает влагу.

Плюс это экологически чистая КЕРАМИКА.
Из керамики строит вся Европа.
#1389444»03-04-2012 13:56"Что нам стоит дом построить"(с)...уже живем ;)
+0
RITER:
Просто:
RITER:А что вы думаете по поводу керамоблоков Русинія
Вроде цена очень сладкая на 45 блок
http://e-kirpich.in.ua/kerambloki/rusiniya


а скокка такой хрени на дом должно пойти?


Около 3000


сразу не спросил, а какая это площадь дома?
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1389447»03-04-2012 13:59"Что нам стоит дом построить"(с)...уже живем ;)
+0
Просто:
RITER:
Просто:
RITER:А что вы думаете по поводу керамоблоков Русинія
Вроде цена очень сладкая на 45 блок
http://e-kirpich.in.ua/kerambloki/rusiniya


а скокка такой хрени на дом должно пойти?


Около 3000


сразу не спросил, а какая это площадь дома?


Отапливаемая около 165 метров
#1389448»03-04-2012 14:00"Что нам стоит дом построить"(с)...уже живем ;)
+0
RITER:
Просто:
RITER:
Просто:
RITER:А что вы думаете по поводу керамоблоков Русинія
Вроде цена очень сладкая на 45 блок
http://e-kirpich.in.ua/kerambloki/rusiniya


а скокка такой хрени на дом должно пойти?


Около 3000


сразу не спросил, а какая это площадь дома?


Отапливаемая около 165 метров


гы, "мой размер" ))) те комплект на такой дом под 6куе
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1389454»03-04-2012 14:12"Что нам стоит дом построить"(с)...уже живем ;)
+0
RITER:Потому что, керамоблок можно временно не штукатурить, и он не так впитывает влагу.

Плюс это экологически чистая КЕРАМИКА.
Из керамики строит вся Европа.

не так впитывает влагу, как что? :)
а дальше можно тождественно заменить слово керамика на газоблок  Laughing
#1389700»03-04-2012 20:16"Что нам стоит дом построить"(с)...уже живем ;)
+0
RITER, ты не читай столько рекламы про блоки - не так все радужно. Кстати на строимдоме Илья К2 строил из потерма. Там уже не цемент с песком, там надо клей специальный, прокладочный материал или марля, что бы клей на проваливался в поры и мастера класа выше чем гуцулстрой. Швы как на кирпичной кладке - убивают все тепловыгоды ячеистых материалов, хоть керамблоков, хоть газоблоков.
Стена с лицевым кирпичем и воздушным зазором - не так уж сложко и дорого делается. Поспрашайте кто так строил на строимдом. В чем прелесть - теплоизоляция идет сплошным слоей, за исключением оконных и дверных проемов. Теже термоблоки - по периметру мостики холода.
#1392947»10-04-2012 11:26"Что нам стоит дом построить"(с)...уже живем ;)
+0
Вася, а ты мог бы информировать общественность по поводу негативных моментов, которые появились в результате экстплуатации дома (я имею ввиду строительные косяки или проектирование подвело).
Всегда есть две стороны у медали.
П.С.- за темой слежу, поэтому будет интересна эта сторона твоего объекта.
#1400331»26-04-2012 16:18"Что нам стоит дом построить"(с)...уже живем ;)
+0
SKYY:Вася, а ты мог бы информировать общественность по поводу негативных моментов, которые появились в результате экстплуатации дома (я имею ввиду строительные косяки или проектирование подвело).
Всегда есть две стороны у медали.
П.С.- за темой слежу, поэтому будет интересна эта сторона твоего объекта.

как то я не заметил вопроса раньше Embarassed
Вообще, очень частый вопрос - плюсы часного дома все знают, а вот грязные подробности и недостатки у всех разные Very Happy
Попробую обьективненько вспомнить:
1. Поскольку бойлер у нас висит в санузле 2этажа, есть некоторая иннерционность с горячей водой на первом. Тоесть открыв кран на кухне, нужно подождать около 3-10сек пока вода потеплеет. Если в доме горячая вода идет через котел, по идее такого быть не должно. Когда переедем(уже скоро) на 2этаж, проблема не будет стоять так остро, т.к. умыватся будем в санузле рядом с бойлером.
2. Когда отключают свет(у нас,слава богу, не чаще раза в мес) становится реально скучно, в плохую погоду. В хорошую все равно тусуемся на улице..но эт уже не недостатки)))
3. Входную дверь зря захотел в темнокоричневом цвете. У нас она выходит на юго-запад, нагреваеся и чуть не так закрывается.
4. Повелись на акцию и накупили обоев "подешевле". Они, цуки, постоянно отклеиваются/отслаиваются. Те что не использовали(на весь 2 этаж Evil or Very Mad ) подарили, на первом когда нить переклеим) Не ведитесь на дешевенькие флизилиновые обои(по 80-100грн/рулон). В кухню брали более дорогие - нет проблем вообще. Даже после потопа.
5. ...придумаю-напишу.

Да, любителям порассуждать о том, что "газобетон впитывает влагу и нада сразу штукатурить". Фигня. Приезжайте, смотрите, ковыряйте
Laughing
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1401817»02-05-2012 08:51"Что нам стоит дом построить"(с)...уже живем ;)
+0
ex_Dancer,
Вот ты так и не ответил по поводу сколько кВт нагорело за месяц зимой
Что думаешь по поводу ограничения 800 кВт точнее по поводу тарифа +50%
#1401937»02-05-2012 22:54"Что нам стоит дом построить"(с)...уже живем ;)
+0
ex_Dancer,
Светлые двери тоже греются, так что этот пункт вычеркивай Wink
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#1403297»06-05-2012 14:50"Что нам стоит дом построить"(с)...уже живем ;)
+0
netvalerka:ex_Dancer,
Светлые двери тоже греются, так что этот пункт вычеркивай Wink

Двери мои Embarassed
Тёмные матовые греются ярче, чем светлые и глянцевые. Так как дверь не маленькая и состоит из двух листов железа, и между ними термоизоляция, при большой разнице температур в двух листах расширение разное и происходит биметаллическое изгибание двери или "лыжа" дверного полотна на ровной дверной коробке . И язычёк замка  начинает закрываться туго.  Решается элементарно: козырьком с дневной тенью на всю дверь, или декоративной  накладкой на дверь (МДФ, Шпон,Фанера, Масив). Правда пёсика нужно отучить прыгать на дверь при накладке Cool
Пи?дець расістській педе№астії!
Вчиняй з людиною так, як хотів щоб з тобою обійшлися.
#1403988»08-05-2012 11:42"Что нам стоит дом построить"(с)...уже живем ;)
+0
krinichka, хм, странно, а что перемычек металлических нет внутри двери? То есть убраны все мостики теплопередачи?
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#1404354»08-05-2012 23:41"Что нам стоит дом построить"(с)...уже живем ;)
+0
netvalerka:krinichka, хм, странно, а что перемычек металлических нет внутри двери? То есть убраны все мостики теплопередачи?

На солнце дверь нагревается до 80 градусов
Перемычки есть, но не сплошные, а через 170-200 мм.
Сталь не так быстро передаёт тепло как алюминий или медь, почти в десять раз медленней.
А разница в температуре листов в 10-15 градусов даёт разницу расширение и всего 2мм "лыжи" , а это уже ощутимо.
Пи?дець расістській педе№астії!
Вчиняй з людиною так, як хотів щоб з тобою обійшлися.
#1404616»09-05-2012 22:21"Что нам стоит дом построить"(с)...уже живем ;)
+0
krinichka,
При изменении температуры на 100 градусов расширение металла составит 1,2 мм на 1м! Тем более если перемычки есть, думаю они свое дело делают Cool
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#1404641»09-05-2012 23:17"Что нам стоит дом построить"(с)...уже живем ;)
+0
...не ругайтесь, горячие Финские парни Laughing
Грандмерси Юре за идею в мдф-накладкой, думаю, воспользуемся.
Если откровенно(а День Победы и выпитая по поводу конина располагают), все вышеперечисленные минусы я писАл сугубо для тех,кому нужны "грязные подробности"(с).
Если обобщать, хера с два меня кто то загонит обратно в вонючие парадные к селедочным соседям.
Между квартирой и домом - пропаст примерно такая же, как между Ланосом и  Дефендером)))
Просто другая степень свободы.
Возожность посреди участка кинуть пару великов после прогулки, бросив через плече лишь строгое "охранять" овчарке.
Возможность пожарить шашлык когда хочется, а не когда удастся выехать за город.
Возможность просыпатся под трели непонятной птички(надеемся, что это таки соловей))), а не под матерные крики соседей.
Возможность перед работой  проскакать несколько км на великах...без боязни быть сбитым или сьеденным дворнягами
Возможность лично смастерить качели для дочки...а не выискивать по дворам и детским площадкам не доломанную.
...
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1404654»10-05-2012 00:03"Что нам стоит дом построить"(с)...уже живем ;)
+0
netvalerka:krinichka,
При изменении температуры на 100 градусов расширение металла составит 1,2 мм на 1м! Тем более если перемычки есть, думаю они свое дело делают Cool

Изучаем физику 5-го класса, и все вопросы исчезнут.
http://www.trizminsk.org/e/248024.htm
Пи?дець расістській педе№астії!
Вчиняй з людиною так, як хотів щоб з тобою обійшлися.
#1434153»26-07-2012 15:09"Что нам стоит дом построить"(с)...уже живем ;)
+0
Так, чтоб обновить нашу тему...
Сделали мы, как и планировали, к 15 мая второй этаж (это было: электрика, двери, чистовая работа по стенам, полу, плинтуса, багеты...) Переехали в 2 комнаты + коридор. Третья комната осталась "сараем"... Санузел сейчас сделали на 50%)) ТО есть на скорую руку оборудовали маленькую комнату для необходимостей, особенно по ночам Laughing А ванная будет позже.

Нашу часть участка (а именно собаку на ней) отделили от части огорода бамбуковым "забором" - получилось интересно.
Газон теперь у нас частично застелен травой! Это прекрасно: шезлонги, плед, книга... Позже выложу фотки, особенно моего любимого обзора - это лес, небо и угол дома...
Но не без нюансов - Берри бешенно любит поливалку - затоптала клумбу, я плюнула на нее (на клумбу) Cool

Тут всех интересуют минусы...
Уже 2 раза вызывали машину по откачке канализации.
2 раза за теплый период на весь день выключали элекричество.
Собака порвала все москитки, за которыми сидела Флешка и дразнила ее - на переделку, окна на сторону собаки не открываем настежь Confused
В спальне на 2 этаже (юго-запад), если не закрыть окно, до вечера будет почти уличная температура (когда +30 - это напрягает). Пока ставим вентилятор, закрываем окно, проводим вечер в Гостиной (!!!), пока не идем спать. Кондишну все-таки быть. Или посмотрим после завершения фасада.
А на первом этаже - прекрасная прохлада в эти же +30. Даже с окном на южную сторону нараспашку...
Кстати, когда недавно вечерами было +12 - с удовольствием топили камин... Осень будет желанна у нас.

Added after 4 minutes:

Еще реальный минус. Не продумали в первом коридорчике (типа грязном, с обувью) вентиляцию... Иногда затхлость надо выветривать. Зимой это сложнее. Надо будет обдумать модернизацию.
#1436485»01-08-2012 14:06"Что нам стоит дом построить"(с)...уже живем ;)
+0
ex_Dancer, а как вы делали канализацию и почему ее уже 2 раза нужно было откачивать?
#1446389»28-08-2012 18:15"Что нам стоит дом построить"(с)...уже живем ;)
+0
shaitan:ex_Dancer, а как вы делали канализацию и почему ее уже 2 раза нужно было откачивать?

Первое - я не тормоз(:)), просто ооочень мало времени на интернет.
Второе - по сути вопроса: септик 2 колодца по 2 кольца каждый, с переливом. Обьем около 7м.куб. Так же в септике установлен насос, который выкачивает в третий колодец(дренажный) жидкие массы. Но из за глинистого грунта этот дренаж не всегда справляется, приходится выкачивать.
Учитывая, что постоянно живем 3чел+стиралка+посудомойка и прочие прелести...2 раза за год выкачать какашки - не смертельно
Wink
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1446682»29-08-2012 13:03"Что нам стоит дом построить"(с)...уже живем ;)
+0
ex_Dancer, на глинистых грунтах лучше делать дреначное поле, траншеи с гранитной отсыпкой.
#1451111»10-09-2012 10:32"Что нам стоит дом построить"(с)...уже живем ;)
+0
2 раза в год - это еще по-божески.
Летом снимал дом в Пуховке, там приходилось 2 раза в месяц откачивать.
#1465744»15-10-2012 17:31"Что нам стоит дом построить"(с)...уже живем ;)
+0
IntenT, я б застрелилась))))))) запах от этих машин... бррр....

А у нас из новостей: сделали шкаф-купе в первом коридоре. надоело "разнообразие" одежды и обуви Embarassed  :)  :)
Плюнули, и забрали за 1 раз в Эпицентре, ну, и в этот же день шкаф стоял. Ширина 1,2м, глубина 0,45, высота 2,52м.
Эффект непередаваемый, так как предыдущий вид коридора мы не фоткали Embarassed - представьте кучу одежды на вешалках и обуви на полочках)).
[URL=][/URL]

Постепенно доделываем мелочи по обустройству дома (лампочки, полочки, картинки). Ждем старта фасада и сарая. Вот это будет пред- предпоследним этапом))) После сарая пойдет ванная на 2 эт и вторая детская. :) И так можно будет перезимовать.

По отоплению. Как стало холодно, спасались на 2 этаже кондюшником - вечером включали на час и под подъем, т.к. конвекторы были не подключены. Вот  только когда ночью стало около 0, а в комнатах 17-18, поставили конвекторы)). В кухне уже с неделю стоит на чуть конвектор на 5. Я там часто проветриваю.
Для уюта перед приходом всех домой затапливаем камин - уютно и хорошо
Cool
Еще вылезла проблема, что в кладовке нет вентиляции. Там лежали несезонные вещи в коробках и кульках - набрались запаха, как из погреба - пришлось все перестирать. Будем делать вентиляцию там. И теперь иногда приоткрываю дверь туда.

А это наша модель:)


п.с. это Ксю, т.к. мой ноут из аминь временно, а тут пароль Васи. Rolling Eyes
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)

Форум : HONDA Бытовуха