Я забув пароль Зареєструватись

"Что нам стоит дом построить"(с)...уже живем ;) RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1469013»24-10-2012 09:33"Что нам стоит дом построить"(с)...уже живем ;)
+0
ex_Dancer:рЫбята, мне кажется, считать теплоту стены только по коефициенту газоблока - слегка не правильно. Есть же еще и швы, и сам газоблок не идиально однородный, и армпояса, и каменьщик с бодуна, и откосы, и перемычки над окнами\дверями.
А то получается, как будто машина с 100лс будет быстрее машины с 99лс и пофик на все остальное)))


Абсолютно согласен.

Слова не мальчика, но мужа. :)
#1469026»24-10-2012 09:49"Что нам стоит дом построить"(с)...уже живем ;)
+0
ex_Dancer, ммм а откуда вы взяли что считаем только блоки? (просто расчетами выходит что блоки по собственным параметрам при толщине 400 могут и не утепляться)  ... 1 - проектные, рабочие, для тонкого слоя цемента, для "на клей" ...
Я как правило плюю и расчетные принимаю для блоков по худшему варианту (их там 3 насколько помню, клей, тонкий раствор, толстый раствор - беру по "толстому").
Тоесть "рабочая влажность + толстый раствор".
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1469386»24-10-2012 20:28"Что нам стоит дом построить"(с)...уже живем ;)
+0
Дровосек:ex_Dancer, ммм а откуда вы взяли что считаем только блоки? (просто расчетами выходит что блоки по собственным параметрам при толщине 400 могут и не утепляться)  ... 1 - проектные, рабочие, для тонкого слоя цемента, для "на клей" ...
Я как правило плюю и расчетные принимаю для блоков по худшему варианту (их там 3 насколько помню, клей, тонкий раствор, толстый раствор - беру по "толстому").
Тоесть "рабочая влажность + толстый раствор".

Я ваще нахрен запутался)) Пытался сказать о том, что и влажность ГБ гуляет, и человеческий фактор на всех этапах)) Плюс мостики холода по армпоясам,перемычкам и оконным откосам. В итоге получается, как по мне, не так радужно как в рекламных буклетах)))
Да,мы, кажется, на "ты" :)
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1469532»25-10-2012 10:31"Что нам стоит дом построить"(с)...уже живем ;)
+0
ex_Dancer, О кстати а как там мой подкрылок?:)

Так эти пояса и т.п. есть во всех системах. И Влажность - я ж говорю вопрос расчетный надо брать, да и я ж наоборот сторонник утеплителя. А твои 100мм вообще одобряю :) Потом кстати скажеш как в этом сезоне по сравнению с прошлым по кВт-ам выйдет.

Я и выше писал - что 200-250мм блока + 100мм утеплителя = идеальный расклад. (можно и 50мм в принципе, но без утеплителя совсем никак).
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1469581»25-10-2012 12:18"Что нам стоит дом построить"(с)...уже живем ;)
+0
А если 40 см газоблока и сверху штукатурка?
Проблемы будут?

Я уже начитался как правильно, про минвату и прочее "по уму" не надо Laughing

Есть уже существующая данность. Ее рассматривать для жилья или нет?
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1469754»25-10-2012 17:25"Что нам стоит дом построить"(с)...уже живем ;)
+0
chief39:А если 40 см газоблока и сверху штукатурка?
Проблемы будут?


Будут конечно. Придут из налоговой и спросят откуда столько денег на газоблок.
А потом из РЭС, искать незаконную врезку.
#1469801»25-10-2012 18:29"Что нам стоит дом построить"(с)...уже живем ;)
+0
blacktigra:
chief39:А если 40 см газоблока и сверху штукатурка?
Проблемы будут?


Будут конечно. Придут из налоговой и спросят откуда столько денег на газоблок.
А потом из РЭС, искать незаконную врезку.

За газоблок уже отсидел, причем не я Laughing

Врезка сильно большая нужна будет? Confused
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1469917»26-10-2012 09:09"Что нам стоит дом построить"(с)...уже живем ;)
+0
chief39, а какие проблемы? главное, чтобы штукатурка была паропроницаемая,если нет - со временем её может и "повести".
И есть еще белые, белые дни,
Белые горы и белый лед.
Но все, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперед
#1469924»26-10-2012 09:27"Что нам стоит дом построить"(с)...уже живем ;)
+0
vvoks:chief39, а какие проблемы? главное, чтобы штукатурка была паропроницаемая,если нет - со временем её может и "повести".

Если бы я знал Laughing
Влаги там наберется и промерзнет. Или наберется и треснет как асфальт после схода снегов.
Заплесневеет со временем. Фантазия заканчивается :)

Все пенопластом и минватой лепят сверху. Просто потому что дешевле?
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1470070»26-10-2012 12:32"Что нам стоит дом построить"(с)...уже живем ;)
+0
chief39:
vvoks:chief39, а какие проблемы? главное, чтобы штукатурка была паропроницаемая,если нет - со временем её может и "повести".

Если бы я знал Laughing
Влаги там наберется и промерзнет. Или наберется и треснет как асфальт после схода снегов.
Заплесневеет со временем. Фантазия заканчивается :)

Все пенопластом и минватой лепят сверху. Просто потому что дешевле?

что чего дешевле?шота я запутался))
В  телефон говорил, и тут повторю - нихера ему не будет, если дом будет постоянно жилой, не перемерзающий зимой и тп.

Wink

Added after 58 seconds:

Дровосек:ex_Dancer, О кстати а как там мой подкрылок?:)


не везут,заразы( Давай я деньгами отдам? Embarassed
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1470256»26-10-2012 16:23"Что нам стоит дом построить"(с)...уже живем ;)
+0
ex_Dancer:
что чего дешевле?шота я запутался))
В  телефон говорил, и тут повторю - нихера ему не будет, если дом будет постоянно жилой, не перемерзающий зимой и тп.


Дешевле конечно пенопласт.

Основная причина почему я против пенопласта, это то, что точка росы может оказаться в толще газоблока, и тогда водяной пар будет стремиться там сконденсироваться.
Да, в жилом доме с вентиляцией его немного, но тем не менее он есть.
Пенопласт паронепроницаем, и даже если покрыть его паропроницаемой штукатуркой это ничего не изменит. Т.е. влага которая скопилась в стене сможет выйти только через внутреннюю поверхность стены в помещение. Произойдет это только тогда, когда потеплеет на улице.

С минватой этой проблемы не будет, т.к. вата пропускает водяной пар, а затем он выходит в вентзазор на фентилируемом фасаде. Но это дороже.

Поэтому важно перепроверить что получается с распределением температур в пироге стены в зависимости от толщины газоблока, пенопласта, внутренней и наружной температур воздуха.
#1471494»30-10-2012 08:41"Что нам стоит дом построить"(с)...уже живем ;)
+0
blacktigra, при 50 пенопласта уже - маловероятно.
Во время повышенной влажности - нет температуры сильно низкой, во время низкой температуры пониженная влажность.

А при пенопласте 100мм - этого не может быть даже потенциально.

А вот вопросы с кривыми руками монтажников могут быть в обоих случаях, но в случае с вентилируемым фасадом это гораздо более вероятно, так как технология сложнее.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1471796»30-10-2012 21:12"Что нам стоит дом построить"(с)...уже живем ;)
+0
А кто чего скажет об этом утеплителе http://www.penosteklo-kiev.com.ua/?gclid=COfbnuO4qbMCFY65zAod-EsAUQ ? Развод или есть смысл тратится при наличии денег?
Может быть я и не прав...
#1471838»30-10-2012 23:04"Что нам стоит дом построить"(с)...уже живем ;)
+0
Serg999:А кто чего скажет об этом утеплителе http://www.penosteklo-kiev.com.ua/?gclid=COfbnuO4qbMCFY65zAod-EsAUQ ? Развод или есть смысл тратится при наличии денег?

Паро- и газонепроницаемость

Это ж вроде то, за что доплачивают минвате вместо пенопласта Shock

Господа, так почему газоблок без утеплителей так плохо? Confused
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1471879»31-10-2012 08:50"Что нам стоит дом построить"(с)...уже живем ;)
+0
chief39, он плох не без утеплителей, а без всего, т.к. сильно тянет влагу, а у влажного ГБ гораздо хуже характеристики.  Если ГБ нормально отштукатурен и дом потребляет разумное количество энергоносителей - то вообще не парься!

Added after 1 minutes:

 Serg999, не развод. по всем характеристикам - самый лучший утеплитель . Но надо считать его окупаемость для каждого конкретного случая.
И есть еще белые, белые дни,
Белые горы и белый лед.
Но все, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперед
#1471915»31-10-2012 10:03"Что нам стоит дом построить"(с)...уже живем ;)
+0
chief39, это не плохо .... просто его тебе при любых раскладах чем то покрывать.... ибо набереться влаги - и не будет держать теплоизоляционные свойства.

Serg999, Да ну его впень.  За эту стоипость твои "поколения" раз 10 заменят пенопласт.

Ихнюю таблицу по плотности не  читаем - какой идиот написал вес у пенопласта 40-150 .... Для понимания 35 плотности пенопласт - используют для пола и фасада (фасад частенько и 25 используют. Так вот 35 плотности 15,5кг весит куб. В 1,5 раза меньше тепловые характеристики. (тоесть его надо не 100мм а 150мм). Судя по материалу он должен быть очень хрупким. Тоесть "отходность" будет не 10-15% а 15-20%.

Итого Разница в весе - примерно для 25 - 9-13кг/м3 - среднее 11кг/м3  у них 140-160 = 150кг/м3
Дальше то что его нужно в 1,5 раза больше - итого рабочиы вес в 20,45 раз больше.(ниче так расклады)

Разница в цене пенопласт разный но среднерасчетный примерно 320грн/м3
Ихняя цена на самый дешевый вариант 3-й категории 2200грн/м3
Его нужно в 1,5 раза больше + 5% больше отходов - итого
сравнимая цена за куб = 3465грн/м3
В 10,5раз больше стоимость утеплителя. Думаю и его монтаж будет дороже.

Итого очень и очень сомнительно. И в этом материале явно проще делать шире стен и меньше утеплителя. А то у меня усредненно получилось на домик в 100м2 с наружной стеной 13х9... и кровлей скатностью в 1,5 раза выше площадью + в 1,5 раза выше коэффициентом. (50мм на стенах + более толстые стены и на кровле 200мм - там стены толще не сделаеш) итого 20,5 куба без запаса на стены и 30 кубов на кровлю.  Ни че так 117т грн чисто на утеплитель на домик в 100м2. И еще и весело - 4,2т веса на кровле выходит :)
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1471989»31-10-2012 11:41"Что нам стоит дом построить"(с)...уже живем ;)
+0
vvoks:chief39, он плох не без утеплителей, а без всего, т.к. сильно тянет влагу, а у влажного ГБ гораздо хуже характеристики.  Если ГБ нормально отштукатурен и дом потребляет разумное количество энергоносителей - то вообще не парься!

Ну вроде нормально домик сделан, окна теплосберегающие, внутри на штукатурку не жлобились, блоки на клею, думаю что снаружи тоже штукатурка норм.
Надо лишь уточнить как монолитное перекрытие с улицы утеплено?
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1472016»31-10-2012 12:50"Что нам стоит дом построить"(с)...уже живем ;)
+0
chief39, ты покупать этот домик хочешь или что?
И есть еще белые, белые дни,
Белые горы и белый лед.
Но все, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперед
#1472082»31-10-2012 15:09"Что нам стоит дом построить"(с)...уже живем ;)
+0
vvoks:chief39, ты покупать этот домик хочешь или что?

Ага.

Кстати вот http://fn.ua/view.php?ad_id=2195403&page=0&adtype=2
Может кто погадает по фотографии, я отчаюсь и пойду оплакивать неудавшуюся карьеру фермера Sad
:)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1472222»31-10-2012 19:42"Что нам стоит дом построить"(с)...уже живем ;)
+0
chief39, можно заказать съемку тепловизором. там четко видно где есть "мостики холода" . Я правда не знаю, есть ли смысл заказывать такую съемку для неотапливаемого дома. Ну и можно позвать кого-то из знакомых с лазерным уровнем - посмотреть насколько ровные стены.

А чем утеплялся цоколь и фундамент и там мансарда или есть чердак?
И есть еще белые, белые дни,
Белые горы и белый лед.
Но все, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперед
#1472271»31-10-2012 21:47"Что нам стоит дом построить"(с)...уже живем ;)
+0
Дровосек, Как тебе не лень все это считать Very Happy
По теме , сейчас утепляем дом пеностеклом одному заказчику ( его каприз , я до него и не подозревал о наличии данного материала) . Как по мне , хрень редкостная , притом за такие деньги , брал по 2500м3. Отходов , правда не много, но рассыпается прямо в руках. Геометрии нет как по периметру листа так и по плоскостях Confused . Мудохатются с ним ребята конкретно. Вижу , что до заказчика сейчас уже дошло что "нах то надо" , но уже поздно Cool
Может быть я и не прав...
#1472274»31-10-2012 22:04"Что нам стоит дом построить"(с)...уже живем ;)
+0
vvoks:chief39, можно заказать съемку тепловизором. там четко видно где есть "мостики холода" . Я правда не знаю, есть ли смысл заказывать такую съемку для неотапливаемого дома. Ну и можно позвать кого-то из знакомых с лазерным уровнем - посмотреть насколько ровные стены.

А чем утеплялся цоколь и фундамент и там мансарда или есть чердак?

Тепловизор я потом закажу на предмет доутеплить если что.

Чердачок есть. Видел кусок кровельного пирога - все очень аккуратненько и ровно, на фоне того что раньше видел.
Цоколь-фундамент изнутри? Хз.
Снаружи на текущий момент голый бетон. Embarassed
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1472309»31-10-2012 23:35"Что нам стоит дом построить"(с)...уже живем ;)
+0
chief39, пригласи кого-то компетентного с собой на осмотр дома, - пусть тебе расскажет что и как . Если все нормально -покупай . Как я понимаю, цена тебя устраивает.
Ты ж не девочка-припевочка. Cool

Added after 4 minutes:

 chief39, также возьми воду на экспертизу и продумай, где разместить ТТ котел(как я понял, газа там нет), хватит ли тебе мощности электрики и т.д.  Составь список важных вопросов и напротив каждого ставь отметки, если отметки положительные, то все гууд, а если нет, то пичалька.  
Я считаю,что газобетон - это не самая большая проблема. Утеплить и заново отштукатурить такой дом встанет в 5-7 килобаксов, на фоне общей цены не такая большая сумма.
И есть еще белые, белые дни,
Белые горы и белый лед.
Но все, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперед
#1472351»01-11-2012 02:09"Что нам стоит дом построить"(с)...уже живем ;)
+0
vvoks:chief39, пригласи кого-то компетентного с собой на осмотр дома, - пусть тебе расскажет что и как . Если все нормально -покупай . Как я понимаю, цена тебя устраивает.
Ты ж не девочка-припевочка. Cool

Added after 4 minutes:

 chief39, также возьми воду на экспертизу и продумай, где разместить ТТ котел(как я понял, газа там нет), хватит ли тебе мощности электрики и т.д.  Составь список важных вопросов и напротив каждого ставь отметки, если отметки положительные, то все гууд, а если нет, то пичалька.  
Я считаю,что газобетон - это не самая большая проблема. Утеплить и заново отштукатурить такой дом встанет в 5-7 килобаксов, на фоне общей цены не такая большая сумма.

Ну, я спросил для того чтоб знатоков лишний раз не таскать по всем домам :)
Там все будет. И камин посрединке. :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1472361»01-11-2012 05:31"Что нам стоит дом построить"(с)...уже живем ;)
+0
chief39, "Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать".  Да и на форуме не всегда пишут реальные знатоки. Я вот пока чистый теоретик - начитался много полезной информации, но практического опыта - 0!  

     Все будет - это что? там будет газ? КПД камина очень низкий, поэтому вместо камина лучше каминную топку. Вообще предположи, что тебе не хватает для жизни в этом доме и посмотри можно ли эти детали безболезненно к дому добавить,а то бывает на словах все хорошо, а потом ты выбрал ТТ котел, а для него топочная маловата, или купил топку,а дымоход рассчитан на менее мощную и внешний подвод воздуха вообще не предусмотрен . Вода в доме есть, но качество - "ахтунг". Электричества всего 7Квт и его совершенно не хватает и т. д.

   В домах "на продажу" часто делают красивую обертку, а внутри "конфета тузик"... Cool.
Так что лучше 77 раз отмерить перед покупкой - чай не 100 гривен тратишь.
И есть еще белые, белые дни,
Белые горы и белый лед.
Но все, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперед

Форум : HONDA Бытовуха