Я забув пароль Зареєструватись

"Что нам стоит дом построить"(с)...уже живем ;) RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1466538»17-10-2012 16:17"Что нам стоит дом построить"(с)...уже живем ;)
+0
ex_Dancer, запаха как раз небыло. Только тарахтит громко.
#1467149»18-10-2012 22:00"Что нам стоит дом построить"(с)...уже живем ;)
+0
IntenT:ex_Dancer, запаха как раз небыло. Только тарахтит громко.

может потому, что ты не беременная женщина? Laughing

А мы тем временем занялись фасадом.Герметизируем швы газобетона, утепляем 10кой пенопласта, сверху штукатурка.
7506e9fe7368dd337d36d205c444121e.JPG



3f1c2cc869af23f0fe9e1c261ea5ba19.JPG


рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1467164»18-10-2012 22:35"Что нам стоит дом построить"(с)...уже живем ;)
+0
ex_Dancer, А ты не рассматривал вариант сделать стену из газобетона 60 см(блоки повернуть)? Насколько это сделало бы дом теплее?
И есть еще белые, белые дни,
Белые горы и белый лед.
Но все, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперед
#1467327»19-10-2012 12:42"Что нам стоит дом построить"(с)...уже живем ;)
+0
vvoks, Увеличение теплоизоляции стены в 2 раза для среднестатического дома = экономия тепла всего на 15%. Смысла выводить коэффициенты выше 6 по стене нет. Выброшенные деньги. Лучше уже сделать вентиляцию с рекуперацией с легким подпором - даст гораздо больше.
Да и потеря 50см по контуру дома - это жестокое решение.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1467537»19-10-2012 20:22"Что нам стоит дом построить"(с)...уже живем ;)
+0
Дровосек, т.е. лучше 40 + 10 см пенопласта или базальтовой ваты? а какой "теплее" фасад - обычный или вентилируемый?

Added after 1 minutes:

 ex_Dancer, пенопласт сеткой армируете ?
И есть еще белые, белые дни,
Белые горы и белый лед.
Но все, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперед
#1467554»19-10-2012 22:18"Что нам стоит дом построить"(с)...уже живем ;)
+0
vvoks:ex_Dancer, А ты не рассматривал вариант сделать стену из газобетона 60 см(блоки повернуть)? Насколько это сделало бы дом теплее?

да как то не думал, тем более у нас газоблок с системой паз-гребень.
Пенопласт клеят на клей, усиливают дюбелями(грибками), потом сетка с стяжкой и штукатурка
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1467558»19-10-2012 22:38"Что нам стоит дом построить"(с)...уже живем ;)
+0
ex_Dancer,спасибо , уже закончили?
И есть еще белые, белые дни,
Белые горы и белый лед.
Но все, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперед
#1467560»19-10-2012 22:49"Что нам стоит дом построить"(с)...уже живем ;)
+0
vvoks:Дровосек, т.е. лучше 40 + 10 см пенопласта или базальтовой ваты? а какой "теплее" фасад - обычный или вентилируемый?


Отвечу за Дровосека. Я как то считал, и у меня получилось что при толщине газобетона больше 400 мм утеплять его нецелесообразно в течение ближайших 10-15 лет, дальше надо пересматривать стоимость энергоносителей.
Т.е. стоимость пирога стены растет быстрее чем экономия на отопление. Считал для электрокотла.

Пенопластом газоблок утеплять не рекомендуют, для базальтовой ваты желателен вентзазор, что недешево.
#1467566»19-10-2012 23:10"Что нам стоит дом построить"(с)...уже живем ;)
+0
blacktigra, Может утеплять и не целесообразно( не считал) , но фасад просит декоративной отделки , и если взять все в комплексе , то пункт "утепление" на конечную стоимость отделки тянет процентов этак 20-30 , и , думаю , им принибречь просто глупо.
Может быть я и не прав...
#1467577»20-10-2012 00:05"Что нам стоит дом построить"(с)...уже живем ;)
+0
Serg999:и , думаю , им принибречь просто глупо.


В курсе тепломассобмена меня не учили пользоваться критерием "глупо" при определении необходимости теплоизоляции. Мне ближе понятие "экономическая целесообразность". :)
#1467584»20-10-2012 00:44"Что нам стоит дом построить"(с)...уже живем ;)
+0
blacktigra, Ок , тогда в предыдущем моем посте прошу читать слово "глупо" как "не экономически целесообразно" :)
ПыС. Курс тепломассобмена проходил только в отношении пива  Confused
Может быть я и не прав...
#1467606»20-10-2012 08:57"Что нам стоит дом построить"(с)...уже живем ;)
+0
blacktigra, Оно то да, если считать идиальную стену из идиального ГБ. НО в реальных условиях стена состоит и из швов гб, армпоясов(где R не такой веселый), перемычек над окнами, откосов и тп.
Можно было поутеплять все это локально, но как бы оно выглядило эстетически - хз. Да и вообще, жадность у нас в крови)))
Соглашусь с  Serg999, на фоне фасада стоимость утеплителя не так и страшна

Added after 10 minutes:

[quote="blacktigra]
vvoks:[b]
Пенопластом газоблок утеплять не рекомендуют, для базальтовой ваты желателен вентзазор, что недешево.

Костя, позволь не согласится. Эуропейцы во всю утепляют ячеистые бетоны ППСом, примеров масса в том же Мураторе.
Сам факт "дышащих стен" для меня чем то подобен всяким "нано покрытиям" и "Хадо" Laughing Когда то не ленился,считал сколько влаги должны выдыхать дышащие стены за сутки. Получалось чайная ложка в год.  Laughing
Плюс, ГБ можно утеплять пенопластом, при условии что внутренняя отделка сделана паронепроницаемо, а сам ГБ за 2 года стояния под открытым небом уже набрал равновесную(или как там ее) влажность,ага? Wink
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1467613»20-10-2012 09:23"Что нам стоит дом построить"(с)...уже живем ;)
+0
blacktigra, у меня у знакомых дом и газобетона 37 см, после утепления 5 см ППСом и штукатурки потребление газа упало процентов на 20-25.  
ex_Dancer,так работы закончили? и во сколько "встал" фасад(если не секрет Rolling Eyes )?
И есть еще белые, белые дни,
Белые горы и белый лед.
Но все, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперед
#1467616»20-10-2012 09:34"Что нам стоит дом построить"(с)...уже живем ;)
+0
vvoks, Попробую ответить за ex_Dancer,  :) если работали наемные то 200грн\м2 , но Вася , думаю , смог "влезть" и в 180 , хотя это и сложно Very Happy Если же сам , то в 100 грн\м2 "под ключ" Confused
Может быть я и не прав...
#1467641»20-10-2012 21:03"Что нам стоит дом построить"(с)...уже живем ;)
+0
не, еще не закончили. В понедельник только начинали, вторник и половина среды-дожди, теперь наверстываем упущенное. По стоимости скажу когда закончим, еще много нюансов.

Пс работает полноценная бригада, я только подвожу патроны и контролирую процесс... Сам не взялся бы за это под страхом смерти, т.к. в моем автомалярном мозгу шпатлевка должна измерятся граммами, а не мешками Laughing

Added after 9 hours 43 minutes:

Нарисовался вопрос: Кондюшник вешали на газоблок, расстояние от внешнего блока до стены было +\-15см. Теперь между ними запихивают пенопласт 10см. Достаточно ли будет кондею зазора в 5см до стены, или перевешивать? Кто в кугггсе? Rolling Eyes
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1467999»22-10-2012 09:59"Что нам стоит дом построить"(с)...уже живем ;)
+0
ex_Dancer, :) не достаточно :) рекомендации от 10 до 15 см . таки надо отдалять.
blacktigra, это в идеале .... а по факту - мокрый пено газо = нифига не теплоизолятор - поэтому что либо закрывающее его принципиально от осадков - в данном случае пенопласт со своим "пирожком" - дешевле не бывает.

Расклада пено/газо 200-250мм + 100мм пенопласта - дешевле сейчас не существует.
Поэтому расчетные цифры в 5% .... вылазят в практические как выше говорят 20-25%. И поэтому сроки окупаемости не 10-15 ... а в 4-5 раз меньше.
Все минусы пенопласта перевешивает его стоимость реализации. Кстати берете дизайнера - обьясняете вопрос минимальной эстетики обшивки пенопластом - просите помозговать над проблемой - думаю что то выдаст. Surprised
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1468158»22-10-2012 13:34"Что нам стоит дом построить"(с)...уже живем ;)
+0
ex_Dancer:
Костя, позволь не согласится. Эуропейцы во всю утепляют ячеистые бетоны ППСом, примеров масса в том же Мураторе.
Сам факт "дышащих стен" для меня чем то подобен всяким "нано покрытиям" и "Хадо" Laughing Когда то не ленился,считал сколько влаги должны выдыхать дышащие стены за сутки. Получалось чайная ложка в год.  Laughing
Плюс, ГБ можно утеплять пенопластом, при условии что внутренняя отделка сделана паронепроницаемо, а сам ГБ за 2 года стояния под открытым небом уже набрал равновесную(или как там ее) влажность,ага? Wink


Не могу тебе запретить не соглашаться со мной. :) Это твое решение, надеюсь оно было взвешенным и обдуманным. Тем более что ты уже начал утеплять, и наверняка менять свое решение не будешь.

Я руководствовался таким соображением - паропроницаемость материалов стены рекомендуется увеличивать изнутри наружу, поэтому пенопласт не самый лучший вариант для утепления газобетона.

vvoks:blacktigra, у меня у знакомых дом и газобетона 37 см, после утепления 5 см ППСом и штукатурки потребление газа упало процентов на 20-25.  


А можно информацию в абсолютных величинах? Сколько потребление в кубах было до, и сколько после? И сколько стоили работы по утеплению? Спасибо.

Дровосек:
blacktigra, это в идеале .... а по факту - мокрый пено газо = нифига не теплоизолятор - поэтому что либо закрывающее его принципиально от осадков - в данном случае пенопласт со своим "пирожком" - дешевле не бывает.

Расклада пено/газо 200-250мм + 100мм пенопласта - дешевле сейчас не существует.
Поэтому расчетные цифры в 5% .... вылазят в практические как выше говорят 20-25%. И поэтому сроки окупаемости не 10-15 ... а в 4-5 раз меньше.


Я не совсем понял суть этого словесного потока, поэтому не могу ни согласиться ни возразить. Laughing

В своих расчетах я принимал в качестве утеплителя минераловатные плиты, поэтому стоимость утепления была дороже пенопласта. Отсюда и срок окупаемости больше.
#1468592»23-10-2012 11:27"Что нам стоит дом построить"(с)...уже живем ;)
+0
blacktigra, цифр точных нет , работы по утеплению с материалами (ППС + короед)стоили около 36 000 грн для дома 8.5 на 10.5
И есть еще белые, белые дни,
Белые горы и белый лед.
Но все, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперед
#1468601»23-10-2012 11:34"Что нам стоит дом построить"(с)...уже живем ;)
+0
blacktigra, минералка очень дорого и честно надо что бы делали шарящие люди.

:) Вы помоему даже себя не понимаете (без обид).
"Я как то считал, и у меня получилось что при толщине газобетона больше 400 мм утеплять его нецелесообразно в течение ближайших 10-15 лет" - мы просто понимали что вы имеет введу не утеплять нифига и не закрывать. И общались в этом ракурсе.
А в принципе на счет "дышания" соглашусь с  ex_Dancer,  и Паропроницаемости ... Ну например зима - "неотвод" даже помогает так как воздух пересушен, переходные пеиоды когда везде влажность сумашедшая - ну не будет никуда уходить влага в принципе. И вопрос проветривания делает все эти вещи в 40 раз лучше.

И эт - если расчет был 10-15лет на минвате - то пенопласт будет минимум в 2 раза дешевле - а это уже 5-7,5 лет, что для личного строительства уже являеться актуальным числом. Утепление стен до коэффа 3-3,5 имеет смысл. По вопросу цена/экономия.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1468656»23-10-2012 13:46"Что нам стоит дом построить"(с)...уже живем ;)
+0
Дровосек:
:) Вы помоему даже себя не понимаете (без обид).


Да на что уж тут обижаться. Я наоборот благодарен что меня, дурака, тут научат.  Rolling Eyes
В институте не смогли, зато на автомобильном форуме наверстаю.  Laughing
(Без обид).

Added after 33 seconds:

 vvoks, а сколько из это цифры потянул ППС?
#1468674»23-10-2012 14:17"Что нам стоит дом построить"(с)...уже живем ;)
+0
blacktigra,  Laughing  Laughing  Laughing
Подитожим - утепление стоит своих денег.
И эт - а вы в своем расчете - учитывали подорожание теплоносителей. (непомню точно, но если не изменяет память электрика в среднем +13% в год, газ +30% в год). А то давенько ТЕО не считал по отношению к газу.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1468686»23-10-2012 14:37"Что нам стоит дом построить"(с)...уже живем ;)
+0
blacktigra, пенопласт нынче около 450грн/куб
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1468693»23-10-2012 14:55"Что нам стоит дом построить"(с)...уже живем ;)
+0
Дровосек:
И эт - а вы в своем расчете - учитывали подорожание теплоносителей.


Это вопрос или утверждение? Если первое, то да, учитывал.
#1468880»23-10-2012 21:43"Что нам стоит дом построить"(с)...уже живем ;)
+0
рЫбята, мне кажется, считать теплоту стены только по коефициенту газоблока - слегка не правильно. Есть же еще и швы, и сам газоблок не идиально однородный, и армпояса, и каменьщик с бодуна, и откосы, и перемычки над окнами\дверями.
А то получается, как будто машина с 100лс будет быстрее машины с 99лс и пофик на все остальное)))
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1468960»24-10-2012 07:42"Что нам стоит дом построить"(с)...уже живем ;)
+0
ex_Dancer:рЫбята, мне кажется, считать теплоту стены только по коефициенту газоблока - слегка не правильно. Есть же еще и швы, и сам газоблок не идиально однородный, и армпояса, и каменьщик с бодуна, и откосы, и перемычки над окнами\дверями.
А то получается, как будто машина с 100лс будет быстрее машины с 99лс и пофик на все остальное)))


+100!

Added after 57 minutes:

blacktigra:

Added after 33 seconds:

 vvoks, а сколько из это цифры потянул ППС?


около 5 000 , учитывая, что толщина всего 5 см - клеили сами.
И есть еще белые, белые дни,
Белые горы и белый лед.
Но все, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперед

Форум : HONDA Бытовуха