Я забув пароль Зареєструватись

3
minus plus

Civic EM2 JME grade был в планах..., а получился Prelude BB3 "скромный" 2,0 АТ :) RSS

HONDA Лог - дневники и тюнинг-проекты

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1022389»28-03-2010 04:44Civic EM2 JME grade был в планах..., а получился Prelude BB3 "скромный" 2,0 АТ :)
+0
Cool:
Vice:
romario:приплели особенность работы мотора К-серии для прела
к сожалению у нас простой(добротный) ВТЕК!


 Ну, может, как раз и не к сожалению Wink ... Пользуясь случаем выражаю большое спасибо за помощь с маслицем Razz . Саша долго не мог понять от какого Жени на каком красном Прелюде, но потом выяснили, что Прелюдов у вас несколько Laughing ...

это ты с кем разговариваешь? )))


  Ну, как бы, Ромарио обладатель красного Прелюда, ему и выражалась благодарность :) .

 По ВТЭКам спорить не буду, на то он и i-VTEC, чтоб быть интелектуальным (или как они там его обозвали) и многостороннеполезным.

 По машине (своей): включение ВТЭКа - 5600 (+/-100об), это уже чётко зафиксировал, отсечка - 8000+ (ну нет там дальше делений у меня на тахометре, хотя, по ощущениям, всё же чётко на 8000 вроде начинает плавно заваливать, но стрелка дальше уходит...). Реальный подхват явственно ощущается с 6000, на 5600 резко изменяется звук выхлопной (почему и определил порог включения ВТЭКа), но до 6тыков изменений в динамике почти не происходит.
Попробовал "волшебную" кнопочку "S" (Sport-режим), прёт "шо дурная лошадь" даже без тросика дроселя, хотя на старом моторе от неё эффекта не было вообще никакого... старт от светофора на Петровке в сторону Троещины (до поворота направо на Богатырскую) последнему S500 был, конечно, слит Embarassed , но не более, чем на корпус (хоть он у него и длинный Laughing )... последние два дня катаюсь в таком режиме, так когда на ходу давишь тапку в пол, машина реально приседает на жопу, а потом выстреливает... оч-ч приятно Laughing .
Сегодня чуть не снёс мне морду Додж Калибер, видать решил, что успеет проскочить пока красный только зажёгся... не успел Cool , хорошо у него видать тормоза неплохие и Прель рулится на ура, разошлись в сантиметрах... вывод: надо срочно менять тормозилки и ходовку делать, проку от железа, лежащего в ящиках,- как с козла молока Laughing .
Определился с приличным рулём наконец-то...  http://www.momo-uk.co.uk/gallery/tuning/quark/momoquark.htm  .
Ищете запчасти? Нужна помощь с ремонтом любимой Хонды? Чем сможем - поможем. СТО/ЗАПЧАСТИ  8 067 7689697  Андрей.
#1024993»01-04-2010 01:21Civic EM2 JME grade был в планах..., а получился Prelude BB3 "скромный" 2,0 АТ :)
+0
Фух... обкатал ужо Laughing ... 1043км после сборки. Вроде ничего не вылезло "боком", значит можно кататься.
 По этому поводу залился на Укравто 98-м под завязку, разницы большой с 95-м Евро5 КЛО не ощутил, чуть-чуть вроде свободнее машина идёт, но совсем чуть-чуть...
 Диски, которые колёсные, точно нужны большего диаметра, вот 17 или 18, тут ещё подумать надо. 16-ки с Тойо Т1Ры на скорости 50-60 при ударе по педали газа делают неслабую пробуксовку и морда "встаёт на дыбы" Rolling Eyes ... неправильно это как-то... правда, буксуют вроде оба, по ощущениям во всяком случае, значит не зря за LSD копеечка была отдана Razz ...
Ищете запчасти? Нужна помощь с ремонтом любимой Хонды? Чем сможем - поможем. СТО/ЗАПЧАСТИ  8 067 7689697  Андрей.
#1026385»04-04-2010 22:56Civic EM2 JME grade был в планах..., а получился Prelude BB3 "скромный" 2,0 АТ :)
+0
Ракетчик блин  Laughing
#1027941»07-04-2010 22:43Civic EM2 JME grade был в планах..., а получился Prelude BB3 "скромный" 2,0 АТ :)
+0
Не ракетчик ужо Sad...  Опыт - брат ошибок трудных.
В понедельник встречал родственников и надо было ехать немножко за Киев, по дороге лучших заправок не намечалось, а спецом ехать заправляться куда-то ни времени, ни желания особо не было (остаётся лишь на себя злиться Evil or Very Mad ), посему заехал на WOG, залил полный бак 100Mustang (в баке было литров ~20 Укравто 98). 20км от заправки полёт нормальный, без симптомов (чек, как обычно, после первого старта, но я ж думаю, что стандартный 36-ой), остановка, выключаю-включаю зажигание - чек горит, опапулечки Rolling Eyes ... через 45-50 км уже явственно ощутимая утрата мощности, "Хьюстон, у нас проблемы"... необходимые 150км преодолены были достаточно быстро, движение на скоростях после 100км/ч нормальное без провалов и проблем, постоянные 130-180 (на 180-ти плавный сброс из-за ограничителя) в зависимости от дороги/трафика, но заметил, что при замедлении ниже 70-80 км/ч ускорение идёт с заметным напрягом... на следующий день ехать,- а машина не едет практически, разгон с места у Таврии был лучше Shock ... картина та же как и днём ранее, лишь более усугубляющаяся, до 100км/ч еле-еле разгоняешься и лишь после 120-ти ощущаешь хоть какие-то признаки жизни Confused ... вернулся в Киев, прочекили - "1", "22", "36". Вердикт - спалил лямбду, надорван провод датчика давления масла в клапане ВТЭКа (вот с этим непонятка, как его можно было оторвать Rolling Eyes ), ну и 36 как обычно.
Вывод - 100-ый ВОГ нам явно не подходит Embarassed , посему о заправке стОит думать заблаговременно. Лямбда, благо, есть запасная от предыдущего мотора, проводки на датчике восстановят, ну и, на закуску, приехал трос АКПП, завтра уже забираю, так что всё поменять-поставить, заменить масло в двигателе-АКПП, а тогда уже можно и на тест-драйв Cool .

 Немного о Сивике: отдали в полную покраску, думали-решали, частично красить или что вообще с ним делать, решили оставлять жене, а раз для себя, то "всерьёз и надолго" Laughing .
Ищете запчасти? Нужна помощь с ремонтом любимой Хонды? Чем сможем - поможем. СТО/ЗАПЧАСТИ  8 067 7689697  Андрей.
#1027966»07-04-2010 23:47Civic EM2 JME grade был в планах..., а получился Prelude BB3 "скромный" 2,0 АТ :)
+0
странно однако я на 100-ом Воке тока и езжу последние 3-4 месяца - ноль вопросов.
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#1027989»08-04-2010 01:20Civic EM2 JME grade был в планах..., а получился Prelude BB3 "скромный" 2,0 АТ :)
+0
Cool:странно однако я на 100-ом Воке тока и езжу последние 3-4 месяца - ноль вопросов.


Ну, что сказать, Гриш, значит под твой мотор он проходит... ну не верю я в подобные случайности Rolling Eyes ... лёгкая (едва заметная) туповатость ощутилась быстро, но я её списал на загрузку автомобиля, когда же загорелся чек, и авто стало "тупеть" даже не "по часам", то возможных вариантов причин, сам понимаешь, обозначилось не много. Поменяю лямбду, посмотрим, что выйдет... хотя я уже залил снова Укравто, только 95+... можно, конечно, ещё раз провести эксперимент, ради научной истины, но это тогда сначала надо привезти новую лямбду себе Laughing .
Ищете запчасти? Нужна помощь с ремонтом любимой Хонды? Чем сможем - поможем. СТО/ЗАПЧАСТИ  8 067 7689697  Андрей.
#1028003»08-04-2010 07:51Civic EM2 JME grade был в планах..., а получился Prelude BB3 "скромный" 2,0 АТ :)
+0
интересно. проще мне наверное залить укравто 95 и попробоват разницу. я так понимаю мозг у тя Р13?
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#1028797»08-04-2010 23:47Civic EM2 JME grade был в планах..., а получился Prelude BB3 "скромный" 2,0 АТ :)
+0
Cool:интересно. проще мне наверное залить укравто 95 и попробоват разницу. я так понимаю мозг у тя Р13?


Мозг Р13-J51.
Сегодня поколдовал Юрик с лямбдой (со старой, менять не стали, так как по прозвону выдаёт все рабочие параметры), ещё раз обнулили комп, поставили новую фишку на датчик клапана ВТЭКа и вуаля, мы снова в деле Cool ... валит, правда, субъективно чуть слабее, но тут ещё бенз может играть своё (сейчас залит Укравто 95+). Чеки не загораются (36-ая не в счёт, как обычно). Но новую лямбду на всякий случай себе заказал Laughing , мало ли что Embarassed ...
Ищете запчасти? Нужна помощь с ремонтом любимой Хонды? Чем сможем - поможем. СТО/ЗАПЧАСТИ  8 067 7689697  Андрей.
#1029729»11-04-2010 10:59Civic EM2 JME grade был в планах..., а получился Prelude BB3 "скромный" 2,0 АТ :)
+0
Странно конечно, я тоже на 100м езжу - полет нормальный. Может просто тебе в глуши украинской налили не 100й а то что им в бочку попало...  вдруг они там напортачили и налили 92й или 80й, такое бывает. На ОККО когда-то в бочку с 95м залили дизеля, Серега юзер какраз заправился, так там после заправки машин было как на парковке каравана. Почти для всех это была последняя заправка :)

А лямбда ессно при наличии хренового топлива начинает кричать матом.
#1030590»13-04-2010 00:38Civic EM2 JME grade был в планах..., а получился Prelude BB3 "скромный" 2,0 АТ :)
+0
Xedos:Странно конечно, я тоже на 100м езжу - полет нормальный. Может просто тебе в глуши украинской налили не 100й а то что им в бочку попало...  вдруг они там напортачили и налили 92й или 80й, такое бывает. На ОККО когда-то в бочку с 95м залили дизеля, Серега юзер какраз заправился, так там после заправки машин было как на парковке каравана. Почти для всех это была последняя заправка :)

А лямбда ессно при наличии хренового топлива начинает кричать матом.


 Жэка, эта "глушь" находилась в центре Киева подле Центрального ЗАГСа, пистолет был с надписью "98" (кстати, тоже странно, пистолеты у них все под "сотку" с маркировкой "98", а бенз "100" Rolling Eyes ...)... впрочем, "отделался лёгким испугом" и теперь на ВОГ будем стараться "ни ногой" Laughing ... ну, разве что по крайней необходимости и то, лишь на 95-ый...

Поставили тросик АКПП... ну-у-у  Rolling Eyes ... даже не знаю Confused ... понимаю, что работать стала правильно и коробке стало существенно легче, алэ... без тросика машинка "стреляла", а теперь "просто едет"... неплохо едет, но пробуксовки и ускорения "до адреналина" растворились словно сон... вобщем, надо покататься недельку-другую, перепривыкнуть, потом можно будет делиться впечатлениями... субъективно, стала существенно более жёсткой педаль газа и дросель резко открыть уже не даёт... кнопка "S" снова стала больше мешать, чем помогать... одним словом, необходимо по-новой "понять алгоритмы работы" и приспособиться, прежде чем делать выводы.
Ищете запчасти? Нужна помощь с ремонтом любимой Хонды? Чем сможем - поможем. СТО/ЗАПЧАСТИ  8 067 7689697  Андрей.
#1034774»21-04-2010 06:20Civic EM2 JME grade был в планах..., а получился Prelude BB3 "скромный" 2,0 АТ :)
+0
Покатался недельку, лямбду таки сотка от ВОГа спалила Sad  (хотя, фиг его знает, может она и была уже на подходе, уже не узнаем)... обнуляем комп, едем - усё зер гут, чёткий ровный разгон с наката в упоре на ВТЭКе первые три передачи (дальше ограничитель говорит "куда это ты собрался?Laughing ), один резкий рывок/старт и имеем ошибку намбар ван... и уже никто никуда не едет Sad ... причём симптомы одни и те же при разных бензинах... одним словом, лямбда под замену, остаётся дождаться новую и поставить её на своё законное место Rolling Eyes .

Вчера смотрел Сивик уже после покраски, приятен, весьма... ещё полировка осталась и перекраска дисков.
Ищете запчасти? Нужна помощь с ремонтом любимой Хонды? Чем сможем - поможем. СТО/ЗАПЧАСТИ  8 067 7689697  Андрей.
#1038667»28-04-2010 02:00Civic EM2 JME grade был в планах..., а получился Prelude BB3 "скромный" 2,0 АТ :)
+0
Итак, ещё неделя прошла... ошибка "1" теперь может выскочить просто так на ровном месте при спокойном режиме езды, обнулять комп замахался,- забил... странно, но расход упал до 12,5л/сотня (бенз Евро4 от КЛО и 95+ от Укравто), при том, что режим движения только по городу, при возможности (вне пробок) активный, при необходимости/желании максимальный (т.е. об экономии речи не идёт вообще).
По всплывшей темке - about48201-0-asc-50.html   - нашёл интересный момент:
"Вовод:
лямда умирает не сразу, получив дозу нагара дезинформирует "мозги", отсюда, повышенный  расход, проблемы с холостым и периодический тупизм при разгоне".
Т.е. по симптомам теперь можно сказать следующее, расход повышенный был и раньше (14-15 на старом моторе), холостые в режиме "после п...дюлины" как не держал раньше, так не держит и сейчас (т.е. сразу после активного драйва если останавливаешься, то в паркинге или нейтрали холостые гуляют 800-1200, если их чуть придержать на 1200 и плавно опустить до 1000 педалью газа, то тогда мотор их нормально опускает до 800), тупизм при разгоне с ошибкой "1" в памяти присутствует... если всё это просуммировать, то вывод получается следующим: лямбда от старого мотора, скорее всего, труп (и хорошо, что не корячились с её инсталляцией в авто), лямбда от нового мотора поначалу работала +/- нормально (расход мог быть повышенным из-за длительных прогревов по холодам), с ХХ на ней проблем замечено не было, машина не тупила... пока не залился 100-ым на ВОГе, теперь все симптомы "налицо". Остаётся поставить новую лямбду (кстати, Гриша, приехала сегодня оная, можем договариваться когда-где эксперимент провести) и посмотреть как изменится поведение машинки Rolling Eyes ...
Ищете запчасти? Нужна помощь с ремонтом любимой Хонды? Чем сможем - поможем. СТО/ЗАПЧАСТИ  8 067 7689697  Андрей.
#1039256»28-04-2010 18:22Civic EM2 JME grade был в планах..., а получился Prelude BB3 "скромный" 2,0 АТ :)
+0
Андрюх, инфу принял. думаю на праздниках выкроим время и протестим.
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#1041095»04-05-2010 23:45Civic EM2 JME grade был в планах..., а получился Prelude BB3 "скромный" 2,0 АТ :)
+0
Добавляю новенького разного...
 Лямбда заменена, расход на новой лямбде: город (ездить как получается, в приятностях себе не отказываем Laughing ) 12л/сотня, трасса "на отсечке" 170-180км/ч 12,5л/сотня, трасса 120-130км/ч - 11л/сотня?.. с городом всё понятно, вменяемо и приемлемо, трасса "под ограничитель" тоже вроде как "около того, что должно быть", а вот с "эконом-режимом" чего-то я недопонимаю, как-то многовато, может, правда, тут АКПП своё весомое слово сказала, так как я сегодня этот замер делал, и аккурат перед Ворзелем коробка сказала: "Приехали, сушите вёсла!". Теоретически, на умершем автомате расход должен бы был вырости, но насколько Rolling Eyes ? Здесь я забежал немного наперёд, но АКПП таки уничтожена, мдя, не надолго её хватило (гадать о причинах смысла нет, то ли её до меня ещё поукладывали, то ли я постарался  Embarassed ), благо вторая была заботливо отложена "про запас"  Razz .  Теперь преждевременно упокоившуюся заботливо разберём, всё что нужно поменяем на новое, и соберём обратно, чтоб уже ездить с уверенностью, что она будет работать правильно и надёжно.
 После замены лямбды полностью потух чек, даже 36-я ошибка не горит... и теперь стало понятно, почему америкосы на форумах писАли, что ошибка "мягкая" и чек не засвечивает, хоть она и присутствует в памяти... чек загорается из-за другой ошибки (в моём случае из-за лямбды). Также уже не горит лампа АБСа, - сняли с авто блок управления АБСом,- теперь катаюсь(катался) без лишних горящих лампочек на приборке. Одним словом как ни крути, а потихоньку Прелик в живое состояние возвращается. Пару фоток цепляю...

 Сивик после покраски посмотрел, фото прилагаю -
dcfb9a7796cf723a7f275a1cbbee1775.JPG Вот так теперь Сивка выглядит...

Вот так теперь Сивка выглядит...



d8c17101c38673e467710ecac006a717.JPG



c38c029c376b0a80df6f1ebe1d349ad7.JPG Диски после перекраски

Диски после перекраски



5d0e44754198dbe7e77ca6f190750833.JPG Фас...

Фас...



dedcb4b1ae91593badfde8b623114232.JPG Тыл...

Тыл...



7405312d1f04654969935d0e1d12ed45.JPG внутренний мир...

внутренний мир...


Ищете запчасти? Нужна помощь с ремонтом любимой Хонды? Чем сможем - поможем. СТО/ЗАПЧАСТИ  8 067 7689697  Андрей.
#1076546»17-07-2010 00:57Civic EM2 JME grade был в планах..., а получился Prelude BB3 "скромный" 2,0 АТ :)
+0
Фух, давненько не заглядывал сюда... суматоха, миллион дел... изменений МНОГО.

Если в хронологическом порядке, то повествую:

1)АКПП от Н22А JDM таки была уничтожена харакири , худо-бедно после промывки-чистки соленоидов она ещё покаталась месяцок, но была заменена на старую родную МР1А EUDM... и вот тут-то я понял, почему у нас все говорили, что Прель и АКПП понятия несовместимые, и АКПП просто-таки дискредитирует саму сущность 4-ки. Сейчас могу абсолютно убеждённо констатировать: японский автомат от Н22А и американский/европейский автомат - это абсолютно разные коробки, хоть маркировка у них и одинаковая. После установки европейской коробки такое впечатление, что с мотора убрали сил 20-40 и мотор работает в постоянном режиме Check engine... она просто НЕ ЕДЕТ инвалид  Hmm..  Puke ... это если описАть субъективные впечатления, если же отталкиваться от цифр, то мотор перестал крутиться выше 7400-7500 (раньше 8000 легко и непринуждённо, словно играючи), коробка как можно быстрее пытается перейти на повышенную передачу, а разгоняться на 4-ой с минимума весьма проблематично, т.е. возможно, но очень медленно и долго, "японка" не задумываясь сбрасывала вниз настолько, насколько это было необходимо (как правило, в район 4500-5500, как раз под ВТЭК), т.е. кикдаун европейская АКПП включает как можно реже и после длительных раздумий. Конечно, за неимением альтернативы, пришлось приспособиться и к такому поведению автомобиля, но восстановление правильной АКПП - задача №1.
2) Далее, наконец-то prayer , куча железа, жившая в офисе, перекочевала во внутренности автомобиля: всякие рычаги, шаровые, сайленты, подшипники, втулки, рулевое и куча других мелких и совсем не мелких деталей... своё законное место заняли на машине новые передние (300х25мм диски с перфорацией и проточками + TwinPistons supports + ПТК S30) и задние (заменены оба суппорта на более свежие от ВВ9, диски в штатном размере с перфорацией и проточками) тормоза, плюс к этому отрегулировали работу регулятора тормозных усилий и заполнили систему Ferodo DOT 5.1 High Performance Racing Brake Fluid , также встали на своё место KYB AGX (Front - 3 position, Rear - 2 position, как раз оптимальный вариант для ежедневной езды по нашим дорогам, хотя с треснувшим ребром я почувствовал, что это таки довольно жёстко), были приведены в нормальное положение заниженные пружины (выкинули проставки). После ремонта ходовой/подвески/рулевого наконец-то стало возможным прочувствовать полный кайф от рулёжки (здесь надо добавить, что иногда меня посещает мысль: "А как же тогда должен рулиться исправный 4WS-ник? Hmm.. ").
Кстати, к 300мм-ым тормозам пришлось привыкать несколько дней, так как при торможении "по привычке", колёса просто блокировались (практически с любой скорости до 150 км/ч, в городе быстрее не особо прокатишься Embarassed ) и резины уже не хватало, чтоб просто остановиться, а при торможении "юзом" контролировать машинку нелегко... ну и назад приходится "оборачиваться", а то пару раз уже думал придётся "инсталлировать новое устройство в порту на задней панели".
Резина - отдельная песня, для лета таки жизненно необходимо 17" и минимум 215 (а лучше 225) ширину, при всём моём положительном отношении к установленным сейчас Toyo T1R 205/50/16 их просто не хватает, особенно это проявляется в жару на разогретой резине, она просто "умирает"...
3) Далее уже "по мелочам": приехал и был установлен Momo Quark (руль, если кто не догадался), ну, что сказать, Момо - это Момо, и даже добавить особо нечего... поставил оригинальные секретки на колёса (с прицелом под последующую замену колёс)... заменили на новые оригинальные все патрубки системы охлаждения (очень неприятно, мягко говоря, когда они лопаются в самый неподходящий момент)... приехали (никак не выкрою полчаса) новые петли капота (уж больно противно моментами старые "жужжат")... приехал (ещё пару часов надо выкроить) цельно алюминиевый радиатор охлаждения большей толщины (мастера сказали, что старый в любой момент может дать течь, а раз сказали - значит куда деваться Laughing )...

...на следующей неделе таможня обещает "дать добро",- получу долгожданный ремкомплект рулевой рейки, повезу рейку на восстановление... на этом с ходовкой/подвеской/рулевым можно будет считать, что разобрался от и до... далее Задача №1 - восстановить АКПП от правильного Преля. Потом уже можно будет задуматься над дисками, салоном, кузовом... Кстати о салоне: чёрная машина с кожаным салоном и без кондиционера сродни душегубке, так что кожаный салон с моего Преля будет снят при первой же сопутствующей возможности. Но, скорее всего, вопрос с кузовом/салоном и по возможности сразу и с дисками будет решаться комплексно, решение: "правильный" донор 95-96 гг.в. в хорошем состоянии... но это перспективы, так сказать. Cool

Ну, и "на десерт", так сказать,- сегодня были с Юрой (Cortez'ом) на диностенде, есть чем похвалиться: смотрим картинки. Думаю, если помудрить над впуском, точнее, над подачей забортного воздуха к фильтру, заменить АКПП на "правильную" (а это ещё минимум 500оборотов вверх), может быть поменять выпускной базовый коллектор на более интересный от Mugen или другого "правильного" приозводителя, и приехать мерять параметры Преля где-нибудь в октябре или апреле, то планка в 220-230НР совсем не будет казаться недостижимой и это всё с базового 2-литрового мотора Cool  Wink ...

 P.S. забыл упомянуть о "волшебной" кнопочке "S" на селекторе АКПП, не знаю, кто и почему обозвал её "Спорт-режимом" (хотя вроде бы именно так она описана здесь - http://www.honda.co.jp/factbook/auto/PRELUDE/19910919/index.html ), но я бы сказал, что это S(low)-режим, во всяком случае мощность и момент в этом режиме падают...
 
2З.Ы.  Ещё забыл, ради прикола, замерял расход по трассе в режиме 80-100 (150км проехал),- 8л/сотня, я прозрел, после минимальных 12л/100км в разных режимах... правда, по городу если наваливать "от души", то меньше 14-ти литров на сотню ну никак не выходит, а ездить спокойно тоже крайне редко удаётся себя заставить Embarassed .
25cecdf458bc8e1417c2e21afc9c971d.JPG Вот такие у нас результаты с "плохой" коробкой и при температуре на момент измерений 30С, исполнение стандартное в варианте "езда каждый день", т.е. никаких снятых фар, открытых воздухозаборов и т.д.

Вот такие у нас результаты с "плохой" коробкой и при температуре на момент измерений 30С, исполнение стандартное в варианте "езда каждый день", т.е. никаких снятых фар, открытых воздухозаборов и т.д.


Ищете запчасти? Нужна помощь с ремонтом любимой Хонды? Чем сможем - поможем. СТО/ЗАПЧАСТИ  8 067 7689697  Андрей.
#1076734»17-07-2010 23:54Civic EM2 JME grade был в планах..., а получился Prelude BB3 "скромный" 2,0 АТ :)
+0
Только могу похорошему и честно позавидовать и порадоваться за своего собрата . Уверен что этому прелюду жить и жить, а также быть образцом всем прелюдоводам!!! да, очень удивлен такой сушественной разнице в ждм и еудм коробках.
с 2,0 - результат более чем гроссмейстерский!!!
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#1076764»18-07-2010 11:29Civic EM2 JME grade был в планах..., а получился Prelude BB3 "скромный" 2,0 АТ :)
+0
Vice, вот если б не твоя любовь к акпп  :)
А может княпочка S -это Snow-режим?
Жизнь хитра. Когда у тебя на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы.
#1076791»18-07-2010 15:06Civic EM2 JME grade был в планах..., а получился Prelude BB3 "скромный" 2,0 АТ :)
+0
Спасибо, Гриша! У меня ж прямо перед глазами есть ориентир, в каком направлении двигаться  Wink

AkulA:Vice, вот если б не твоя любовь к акпп  :)
А может княпочка S -это Snow-режим?


 Ну, скорее не любовь к АКПП, а любовь к комфорту при ежедневной интенсивной эксплуатации.
 А кнопочка походу всё-таки "спорт":
 "Full control of digital computer precision timing and transmission timing of the lockup.  従来の2速ホールドに1速ホールドを追加、急坂での発進、下り坂での強力なエンジンブレーキなどに威力を発揮します。 Hold fast to hold one additional conventional two-speed, launch of the steep, This is quite useful and powerful engine braking on downhill. ノーマル&スポーツの2ウェイモード機能、変速ショック軽減システムを採用するなど、多彩なドライビングと使い勝手に優れたオートマチックです。 Normal and Sport mode feature two-way, and shift shock reduction system to adopt is driving a variety of automatic and easy to use." ... кто б ещё пояснил в чём же там "спорт" Rolling Eyes  Question  Laughing
Ищете запчасти? Нужна помощь с ремонтом любимой Хонды? Чем сможем - поможем. СТО/ЗАПЧАСТИ  8 067 7689697  Андрей.
#1076870»19-07-2010 00:19Civic EM2 JME grade был в планах..., а получился Prelude BB3 "скромный" 2,0 АТ :)
+0
Андрюх, ну "Спорт" на большинстве автоматов работает по такому принципу... Он не делает разгон быстрее... Он просто препятствует раннему переключению на повышенную передачу...
Пример:  ты тулишь по Фео с её частыми поворотиками. Зачастую нет необходимости переключаться выше 2-й передачи. Так вот выжав всё на второй, при сбросе газа автомат тут же сам "подкидывает" 3-ю, и когда ты тут же опять давишь на тапку, автомат задумывается, идет на перекур, потм включает 2-ю и поехали... А в режиме "спорт" автомат 3-ю не будет втыкать, аж пока твои обороты прилично не опустятся, предполагая плавную езду.
По крайней мере, на всех авто с автоматом и режимом "спорт", на которых я ездил, алгоритм работы был таким.
#1077521»20-07-2010 09:41Civic EM2 JME grade был в планах..., а получился Prelude BB3 "скромный" 2,0 АТ :)
+0
Busilo:Андрюх, ну "Спорт" на большинстве автоматов работает по такому принципу... Он не делает разгон быстрее... Он просто препятствует раннему переключению на повышенную передачу...
Пример:  ты тулишь по Фео с её частыми поворотиками. Зачастую нет необходимости переключаться выше 2-й передачи. Так вот выжав всё на второй, при сбросе газа автомат тут же сам "подкидывает" 3-ю, и когда ты тут же опять давишь на тапку, автомат задумывается, идет на перекур, потм включает 2-ю и поехали... А в режиме "спорт" автомат 3-ю не будет втыкать, аж пока твои обороты прилично не опустятся, предполагая плавную езду.
По крайней мере, на всех авто с автоматом и режимом "спорт", на которых я ездил, алгоритм работы был таким.


Все правильно. Если тапка в пол, то и в спорте и в драйве будет выкручиваться до максимума. Но при обычной городской езде именно из-за вышеописанного алгоритма, будет казаться что машина "резвее"
#1077583»20-07-2010 11:07Civic EM2 JME grade был в планах..., а получился Prelude BB3 "скромный" 2,0 АТ :)
+0
В баяне есть типтрон а на сиде я просто рукой переключаю передачи на автомате когда мне нужно быстро ездить или двигом с горки тормознуть, чуть двинул вправо кочергу - 3я , чуть на себя потянул и 2я. И когда гетц был я тоже так переключал , поведение при таком раскладе куда более предсказуемое.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1077894»20-07-2010 21:36Civic EM2 JME grade был в планах..., а получился Prelude BB3 "скромный" 2,0 АТ :)
+0
С горки когда едешь коробка сама по себе тормозит, в описалове на японической Хонде расписано что да как... Prosmatic или чего-то там такое... вопрос не в переключении передач.
Вопрос в том, что исходя из данных диностенда в режиме "S" и мощность, и момент уменьшились
Rolling Eyes ... вот с чего бы это вдруг?.. и в городе, как раз, в режиме "S" машина наоборот очень ощутимо тупее, причём хоть на японской, хоть на европейской коробке... и хоть на старом F20Z1 SOHC, хоть на новом F20B DOHC VTEC... т.е. этот режим как бы наоборот "душит" машину, вот интересно зачем такое придумали Rolling Eyes  Question ... впрочем, это лирическое отступление, меня оно не сильно интересует, просто было интересно подкрепить свои субъективные ощущения конкретными цифрами, и результат совпал на 100%.
Ищете запчасти? Нужна помощь с ремонтом любимой Хонды? Чем сможем - поможем. СТО/ЗАПЧАСТИ  8 067 7689697  Андрей.
#1077923»20-07-2010 23:31Civic EM2 JME grade был в планах..., а получился Prelude BB3 "скромный" 2,0 АТ :)
+0
Ну не может спорт режим тупить больше чем обычный , значит это не спорт а сноу , снег , для зимнего режима езды всё душится чтоб ты не шлифовал сильно. Максимум что делает спорт режим на старых коробках это держит передачу подольше чтоб обороты повыше были.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1078635»22-07-2010 01:41Civic EM2 JME grade был в планах..., а получился Prelude BB3 "скромный" 2,0 АТ :)
+0
littlebo:Ну не может спорт режим тупить больше чем обычный , значит это не спорт а сноу , снег , для зимнего режима езды всё душится чтоб ты не шлифовал сильно. Максимум что делает спорт режим на старых коробках это держит передачу подольше чтоб обороты повыше были.


Передачу подольше он держит, на сей счёт вопроса нет, только от того КАК он её держит минусов больше, чем плюсов... кнопка таки "Sport mode", так её на оффициальной Хонде определяют, но алгоритм работы в этом "mode" такой, что машина тупит, причём значительно, по сравнению с "Normal mode". И стенд цифрами эту особенность работы АКПП просто подтвердил минусом 6л.с. и 8Нм... впрочем достаточно об этом, факт имеем (по восприятию), подтверждение также имеем (по цифрам на стенде), остальные домыслы и предположения значения не имеют.
А для зимней езды в "правильной" АКПП есть LSD Cool  Wink ... ну и режимы D1/D2/D3.
Ищете запчасти? Нужна помощь с ремонтом любимой Хонды? Чем сможем - поможем. СТО/ЗАПЧАСТИ  8 067 7689697  Андрей.
#1085688»07-08-2010 03:26Civic EM2 JME grade был в планах..., а получился Prelude BB3 "скромный" 2,0 АТ :)
+0
М-м-м... как бы это сказать Rolling Eyes ...  Embarassed ... она меня победила... точнее доконала... ну или я её Sad ...

 Тилипум-тралялям, катаемся, прикольненько, отдали рейку на восстановление, прикидываем что следующее по-порядку... Здрясьте реверанс ...  Shock ... Rolling Eyes ... знакомые ощущения Rolling Eyes ... чего бы это могло быть Think  Question ... так-так-так-так... совсем недавно такое было... дежа вю Brick wall  Сдох...

 Вторая АКПП подаёт признаки усталости... чем дальше, тем больше Sad . Неутешительный итог: вторая отъездила ровно столько же как и первая,- 2 месяца... накладненька однака раз в квартал менять коробку, домашние не поймут харакири минздрав ...

 Посему:  
Xedos:Короче говоря Андрюха - все сводится к установке МКПП, и соответственно получения полного удовольствия  Rolling Eyes


 Остаётся лишь признать несовместимость (в моём случае) комфорта АКПП и быстрой (относительно) езды...

 А тут ещё мы в среду на Фео катнулись покружить на малом кольце - http://www.redliners.com.ua/forum/viewtopic.php?f=4&start=20 ... эмоции даже не знаю с чем сравнить... Тойо Т1Р - хорошая резина, вроде бы была, но после трэка - второй раз я её точно покупать не стану, нафиг  , АКПП - ну его нах с его переключениями "когда захочу" ... "приключения" и "потери" - это в большей части обо мне Embarassed ... как с тополем и пеньками разминулся до сих пор не понимаю, слава богу, что разминулся таки, метров 30-40 скошенных кустов можно не принимать в расчёт... из потерь по железу, только новый насос омывателя надо заказывать и подкрылок, всё остальное восстановили-слепили, пару-тройку новых царапин на кузове из серии "шрамы украшают мужчину"... зато как теперь спокойно и аккуратно ездишь в городе, просто идилистически... ну и, само-собой, "переворот мировоззрения". Так что можно строить новый план переделок.
Ищете запчасти? Нужна помощь с ремонтом любимой Хонды? Чем сможем - поможем. СТО/ЗАПЧАСТИ  8 067 7689697  Андрей.


Редаговано: Vice (15-08-2010 03:39)

Форум : HONDA Лог - дневники и тюнинг-проекты