Я забув пароль Зареєструватись

3
minus plus

Civic EM2 JME grade был в планах..., а получился Prelude BB3 "скромный" 2,0 АТ :) RSS

HONDA Лог - дневники и тюнинг-проекты

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1085812»07-08-2010 19:20Civic EM2 JME grade был в планах..., а получился Prelude BB3 "скромный" 2,0 АТ :)
+0
Андрюх, мне кажется что тебе нужно просто качественно перебрать автомат. много слышал чт автомат в 4-ке вещь практически не убиваемая, если ее нормально обслуживать и эксплуатировать. если махнешь на механику то это уже будет совсем другая автивка со своими как ++ так и ---.
П.С. хорошо шо я не умею и не могу ездить быстро, а то наверное своего бы уже уделал на кольцах чайки или фео...
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#1089132»15-08-2010 04:16Civic EM2 JME grade был в планах..., а получился Prelude BB3 "скромный" 2,0 АТ :)
+0
Гришаня, твой пост немного остудил мой пыл...

   Я уже даже заказал МКПП от Тупера U2Q7, но, видать всё-таки пока не нужна мне механика, продавец долго не давал ответа и я успел отозвать своё предложение. Поначалу после первого посещения Фео мысли все сводились к тому, что автомат всё-таки "зло" для динамичной езды, а значит надо с ним бороться. Но на этой неделе мы снова ездили кататься... и я наконец-то узнал зачем же всё-таки нужна кнопочка "S" Razz  Exclamation  Вот где она нужна, она "убирает" 2!!! секунды на круге по сравнению с обычным режимом... правда, в повседневной жизни так нигде не ездишь, а если всё-таки как "для спорта", то как ни крути нужна механика... одним словом, применение ей найдено и ладно Very Happy .
  Почему пока отказался от МКПП - встрял пару раз в пробки Twisted Evil и сразу вспомнил-представил процесс "раз-два-три, раз-два-три, туда-сюда, туда-сюда, выжать-нажать-отпустить... и так далее до бесконечности"... ну очень отрезвляюще... потом прикинул затраты на переделку, даже с учётом дешевизны (относительной) самой коробки, к-т сцепы/маховик/цилиндры/шифтер с  тросами/блок педалей... ну, минимально в 1,5куе на всё про всё... полностью восстановить АКПП 1куе...  Rolling Eyes ...  Rolling Eyes ...  Embarassed ... съэкономить - это ж практически заработать Laughing ... тем более на сэкономленные 500 не местных и очень уместных тугриков можно будет взять новый блок управления, перешить и настроить его "под себя" (а это придётся делать без вариантов хоть хочешь, хоть не хочешь).
 Так что, дабы не мучаться в сомнениях и не задаваться вечным вопросом "Что делать Rolling Eyes  Question ", вчера заказал полный к-т прокладок/фрикционов/подшипников и всего необходимого для восстановления "боевой" АКПП. Вот если уже её сделаю и уничтожу,- тогда "двух мнений быть не может", будет покупаться U2Q7 со всеми необходимыми прибамбасами.
 Вот, собственно, по техчасти и всё.
 А так что ещё рассказать?.. приятно покатались на Фео снова, я уже, памятуя о первом посещении, рекорды бить не пытался, а катался "для себя", выяснил вот зачем кнопка "S" присутствует... ещё раз убедился в несостоятельности резины... в одном повороте прое...л траекторию и меня на 180 градусов крутануло, тоже очень даже ЁК-ЁК, но тормоза показали себя во всей красе, посему в этот раз возвращался без повреждений.
 А вообще, как-то "прикатался" к машине, желание залезть куда-то (в мотор и прилегающие узлы) чего-то наворотить ещё и ещё, уменьшилось до практически "нешевелящегося" состояния. Вот мозг и АКПП довести до ума, может быть пару штришков по подвеске добавить, а там уже можно переходить к салону/кузову...

  И, Гриша, обещаю привселюдно, уже как сделаю эту коробку - обязательно тебя прокачу в аэропорт Wink .
Ищете запчасти? Нужна помощь с ремонтом любимой Хонды? Чем сможем - поможем. СТО/ЗАПЧАСТИ  8 067 7689697  Андрей.
#1089167»15-08-2010 11:08Civic EM2 JME grade был в планах..., а получился Prelude BB3 "скромный" 2,0 АТ :)
+0
Vice, А каким образом 2 секунды слизили? Что изменилось в поведении? И это, надо http://www.bfgoodrichtires.com/tire-selector/name/g-force-r1-tires Это не слик как может показатся, это так называемый полуслик, когда то в тестах получил лучшие оценки по сравнению с конкурентами(тойо 888, федерал рср) Very Happy
ноль67семь2восемь2семь3четыре
#1089210»15-08-2010 13:46Civic EM2 JME grade был в планах..., а получился Prelude BB3 "скромный" 2,0 АТ :)
+0
TurriKan, где ж её купить то!! ??
#1089213»15-08-2010 14:27Civic EM2 JME grade был в планах..., а получился Prelude BB3 "скромный" 2,0 АТ :)
+0
romario, думаю Одесские шинники смогут помочь :) На крайняк фередрал рср с ней проблем никаких)
ноль67семь2восемь2семь3четыре
#1090441»17-08-2010 22:43Civic EM2 JME grade был в планах..., а получился Prelude BB3 "скромный" 2,0 АТ :)
+0
Так что Андрюха, завтра если не будет дождя - на фео?
#1092079»21-08-2010 03:40Civic EM2 JME grade был в планах..., а получился Prelude BB3 "скромный" 2,0 АТ :)
+0
Xedos:Так что Андрюха, завтра если не будет дождя - на фео?


 Не получилось, жена с доцей вернулись с отдыхов, так что тут, сам понимаешь, порядок приоритетов какой  Wink ...

TurriKan:Vice, А каким образом 2 секунды слизили? Что изменилось в поведении? И это, надо http://www.bfgoodrichtires.com/tire-selector/name/g-force-r1-tires Это не слик как может показатся, это так называемый полуслик, когда то в тестах получил лучшие оценки по сравнению с конкурентами(тойо 888, федерал рср) Very Happy


 Не, это уже совсем будет не "для ежедневной езды март-ноябрь по нашим-то дорогам" Laughing ...
 Что изменилось в поведении сказать сложно, так как наблюдаешь всё же не за поведением авто, а за трэком... субъективно, по памяти, вроде пропали завтыки на переключении передач, но не готов поручиться за правильность выводов... походу там весь трэк можно на 2-ой передаче идти (она крутится до 120км/ч... или это японская коробка только так крутилась Rolling Eyes )... 2 секунды каким образом ушло - не знаю, но факт остаётся фактом, в обычном D4 лучший результат круга (вроде такие цифры были) 37,83сек, а с включением режима "S-mode"  - 35,86сек. До "ручкообразных", конечно, всё равно далековато, с их средне нормативными 34-35 сек, но всё же "где-то рядом" :) .

 Прикупился нераздельным задним диваном и коротким центральным тоннелем, спасибо Андрюхе (Andy H) большое. Он же помог с уничтоженным на Фео подкрылком. Заказал своему америкосу р28 мозг, будем таки "вправлять мозги" машинке, потому как идёт постоянный перелив топлива, что совсем не есть гут...
Ищете запчасти? Нужна помощь с ремонтом любимой Хонды? Чем сможем - поможем. СТО/ЗАПЧАСТИ  8 067 7689697  Андрей.
#1094813»29-08-2010 23:51Civic EM2 JME grade был в планах..., а получился Prelude BB3 "скромный" 2,0 АТ :)
+0
Из приятного: поменял задний диван, задние карты и центральный тонель, посмотрел на результат,- и кто додумался перешить салон Rolling Eyes  Question ... наверное, прийдётся озадачиться дальнейшим приведением салона в заводское состояние... кстати, исчезло много стуков, скрипов и прочих посторонних звуков... походу таки стОит перебрать ВСЮ нутрянку авто Confused .
Отреставрировали запасную рулевую рейку, заменены упорные втулки, все прокладочки, резиночки... выработка на зубцах червяка и рейки минимальная. Мастер сказал должна ездить "долго и счастливо". Теперь надо как-то собраться её поменять.... опять на развал ехать Evil or Very Mad .

Наткнулся на прикольную фотку, машина ещё "до Феофании", почти "не быта, не крашэна" Laughing ...
be642a0acb892052d96fef2ee20d8c51.jpg Две моих Прелести...

Две моих Прелести...


Ищете запчасти? Нужна помощь с ремонтом любимой Хонды? Чем сможем - поможем. СТО/ЗАПЧАСТИ  8 067 7689697  Андрей.
#1095224»30-08-2010 16:00Civic EM2 JME grade был в планах..., а получился Prelude BB3 "скромный" 2,0 АТ :)
+0
Vice, а короткий тонель как установился вместо долгого? в плане ручника? ты нашел короткий тонель с центральным его расположением? или колхозом? можно с фото.
сколько заплатил за него?
#1095247»30-08-2010 16:35Civic EM2 JME grade был в планах..., а получился Prelude BB3 "скромный" 2,0 АТ :)
+0
romario:Vice, а короткий тонель как установился вместо долгого? в плане ручника? ты нашел короткий тонель с центральным его расположением? или колхозом? можно с фото.
сколько заплатил за него?


 Короткий тоннель встал как-будто он там с завода и стоял, колхоза абсолютный 0.
Но есть момент, Андрюха (Andy H) подогнал короткий тоннель от ДОрестайлового америкоса с боковым низким ручником, за что ему огромное спасибо ещё раз. Минус этого тоннеля в отсутствии подлокотника (он низкий идёт), но плюс в том, что не надо рычаг ручника менять (хотя, насколько я в программе смотрел, то вроде и послерестайловый тоннель с подлокотником и высоким ручником должен становиться без колхоза и проблем, там только сам рычаг ручника и прорезь в тоннеле другие, сам же механизм регулятора ручника такой же.
Обошлось всё (диван/карты/тоннель) в 500грн.  Фотки чуть позже постараюсь выложить.
Ищете запчасти? Нужна помощь с ремонтом любимой Хонды? Чем сможем - поможем. СТО/ЗАПЧАСТИ  8 067 7689697  Андрей.
#1098666»06-09-2010 09:27Civic EM2 JME grade был в планах..., а получился Prelude BB3 "скромный" 2,0 АТ :)
+0
Странная у тебя коробка, Андрюха. S режим в городе тупит, на стенде даже мощность меньше, а не треке -2с. Странно.
И что конкретно он делает объяснить не можешь :)
#1098725»06-09-2010 10:22Civic EM2 JME grade был в планах..., а получился Prelude BB3 "скромный" 2,0 АТ :)
+0
опа... так етож мой бывшый прелюд
b60702f89f3c249377fdf6472c3e97bd.jpg


#1099793»08-09-2010 02:19Civic EM2 JME grade был в планах..., а получился Prelude BB3 "скромный" 2,0 АТ :)
+0
victor17:Странная у тебя коробка, Андрюха. S режим в городе тупит, на стенде даже мощность меньше, а не треке -2с. Странно.
И что конкретно он делает объяснить не можешь :)


 Вот такая она... что тут добавить... умом, как говорится, не понять.
Не знаю будет ли работать ссылка, но попробую - http://translate.google.com.ua/translate?js=n&prev=_t&hl=ru&ie=UTF-8&layout=2&eotf=1&sl=ja&tl=en&u=http%3A%2F%2Fwww.honda.co.jp%2Ffactbook%2Fauto%2Findex.html&act=url

... не работает Sad .

Тогда так (перевод Made by Google):
"Real-time response of the driving scene.
PROSMATEC. PROSMATEC hired a new electronically controlled four-speed automatic.

Depending on driving conditions change, total control of transmission characteristics.
Adopting advanced electronic control systems of thought that combines the high performance and high efficiency.  To meet the high power potential of the entire new Prelude, excellent high-performance computing power ECU (electronic control unit) was employed to develop a new electronic control system. Dual-mode lock-up mechanism, normal and sport as well as 2-way mode, Ritadoshisutemu transmission, intelligent control PROSMATEC shift schedules, such as more sophisticated control system, the entire fine control.
Real-time control of engine output torque during the gear shift transmission Ritadoshisutemu ■ (Ritado ignition timing), and systems to reduce shift shock when shifting from excessive torque transmission.
Descending slope road traveling uphill, slow down again during acceleration, more intelligent shift control is performed PROSMATEC. PROSMATEC is to improve drivability, know the driving conditions and speed is an intelligent scheduling system for the state to control the expected shift.  Resulting in smooth running to prevent frequent speed automatic transmission 4 → ← third gear, especially during hill walking direction, enabling a comfortable driving.

To bring out the fun of driving range, four-speed automatic electronically controlled high-performance 07 position.
7 position electronic control 4 speed automatic performance. Full control of digital computer with high precision timing and transmission timing of the lockup. Hold fast to hold one additional conventional two-speed, launch of the steep, This is quite useful and powerful engine braking on downhill.  Normal and Sport mode feature two-way, and shift shock reduction system to adopt is driving a variety of automatic and easy to use."

  Вобщем передачи переключает не быстро, как в городском режиме, а с задержкой на анализ режима движения, типа, вдруг не нужно туда-сюда передачи тасовать Rolling Eyes . Это если в двух словах.

 
keka:опа... так етож мой бывшый прелюд


100%, продавец ещё в Мукачево ездил его снимать с учёта. Только после тебя, судя по фото, ему полностью морду развалили (как минимум)... бампер и капот там поменянные 100% (базовые цвета другие, хотя бампер уже у тебя без "ноздрей" стоИт)), в бампере повороты и катафоты стоЯт жёлтые (у тебя на фото белые), и фары уже стоЯт не цельные, как на твоей фотке (или это просто ракурс такой, что смотрится монолитно?), а раздельно фара+габарит. И салон, судя по фото, не ты перешивал....
О-о, тогда ты, наверное, сможешь подсказать ЧТО включалось дополнительным тумблером возле кнопки люка?
Ищете запчасти? Нужна помощь с ремонтом любимой Хонды? Чем сможем - поможем. СТО/ЗАПЧАСТИ  8 067 7689697  Андрей.
#1099846»08-09-2010 09:36Civic EM2 JME grade был в планах..., а получился Prelude BB3 "скромный" 2,0 АТ :)
+0
Vice: ЧТО включалось дополнительным тумблером возле кнопки люка?

- штурман, приборы?!
- 250!!
- шо 250????
- а шо приборы??????????
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#1099922»08-09-2010 11:06Civic EM2 JME grade был в планах..., а получился Prelude BB3 "скромный" 2,0 АТ :)
+0
Vice:

 
keka:опа... так етож мой бывшый прелюд



О-о, тогда ты, наверное, сможешь подсказать ЧТО включалось дополнительным тумблером возле кнопки люка?


Ржу  :) А есть машины без таких кнопок интересно? Я отчаялся после второй искать их скрытый смысл и потаенное назначение  :)
#1100044»08-09-2010 13:43Andy_H
+0
Vice:

 Короткий тоннель встал как-будто он там с завода и стоял, колхоза абсолютный 0.
Но есть момент, Андрюха (Andy H) подогнал короткий тоннель от ДОрестайлового америкоса с боковым низким ручником, за что ему огромное спасибо ещё раз. Минус этого тоннеля в отсутствии подлокотника (он низкий идёт), но плюс в том, что не надо рычаг ручника менять (хотя, насколько я в программе смотрел, то вроде и послерестайловый тоннель с подлокотником и высоким ручником должен становиться без колхоза и проблем, там только сам рычаг ручника и прорезь в тоннеле другие, сам же механизм регулятора ручника такой же.
Обошлось всё (диван/карты/тоннель) в 500грн.  Фотки чуть позже постараюсь выложить.


есть ещё такой КОРОТКИЙ тонель? и средние части для задних сидушек?
#1100106»08-09-2010 15:12Civic EM2 JME grade был в планах..., а получился Prelude BB3 "скромный" 2,0 АТ :)
+0
Чесно сказать и непомню что там за тумблер был, скинь фотку, может гляну и вспомню... вспомнил!!! скорей всего он включал стробоскопы, возле поворотников, ноздри на бампере я убирал, так себе придумал, оптика была цельная, с ебея заказывал, но родные фары были целые и я отдал их вместе с машыной, также менял задние фонари, родные отдал бонусом, салон я неперешивал, скинь в личку свое мыло - отправлю тебе фотки...
#1100900»10-09-2010 01:34Re: Andy_H
+0
romario:
Vice:

 Короткий тоннель встал как-будто он там с завода и стоял, колхоза абсолютный 0.
Но есть момент, Андрюха (Andy H) подогнал короткий тоннель от ДОрестайлового америкоса с боковым низким ручником, за что ему огромное спасибо ещё раз. Минус этого тоннеля в отсутствии подлокотника (он низкий идёт), но плюс в том, что не надо рычаг ручника менять (хотя, насколько я в программе смотрел, то вроде и послерестайловый тоннель с подлокотником и высоким ручником должен становиться без колхоза и проблем, там только сам рычаг ручника и прорезь в тоннеле другие, сам же механизм регулятора ручника такой же.
Обошлось всё (диван/карты/тоннель) в 500грн.  Фотки чуть позже постараюсь выложить.


есть ещё такой КОРОТКИЙ тонель? и средние части для задних сидушек?


 Рома, это не мне такой вопрос задавай, а к Андрюхе (Andy H) стучись.

keka:Чесно сказать и непомню что там за тумблер был, скинь фотку, может гляну и вспомню... вспомнил!!! скорей всего он включал стробоскопы, возле поворотников, ноздри на бампере я убирал, так себе придумал, оптика была цельная, с ебея заказывал, но родные фары были целые и я отдал их вместе с машыной, также менял задние фонари, родные отдал бонусом, салон я неперешивал, скинь в личку свое мыло - отправлю тебе фотки...


 Задние родные до меня не дошли :) , а вот родная передняя оптика, скорее всего, сейчас на машине, так как твою цельную по ходу таки "ухлопали" Laughing  Evil or Very Mad ...  стробоскопов также не осталось на машине, хотя провода с фишками там какие-то висят, видно морду неслабо притулили. Без ноздрей, кстати, таки согласен, смотрится нестандартно, но не хуже базы, правда, только в чёрном (или, возможно, тёмном) цвете, скажем, в белом или серебре уже смотрелось бы хуже. Мыло моё прямо  в подписи указано Wink .
Ищете запчасти? Нужна помощь с ремонтом любимой Хонды? Чем сможем - поможем. СТО/ЗАПЧАСТИ  8 067 7689697  Андрей.
#1104484»17-09-2010 04:23Civic EM2 JME grade был в планах..., а получился Prelude BB3 "скромный" 2,0 АТ :)
+0
Добавим следующее:
 1) перешёл на масло Mobil 0W40 (а то, как-то, не пристало экономить на такой позиции как масло в двигатель) Rolling Eyes . Изменений в работе вроде никаких (первая заливка после сборки была 10В40, вторая 5В40).
 2) поставил цельноаллюминиевый широкий радиатор. Изменения есть - вентилятор теперь после езды, даже очень активной, включается редко и ненадолго (раньше на базовом ухэканом мог 3-5 минут после остановки маслать...). Правда антифриза туда пришлось литра на 2-3 залить больше, чем в базовый. Confused
 3) послал запрос в Германию на предмет заказа OZ Crono HT 17x7/7.5/8  4x114,3  - оттуда был "послан" с формулировкой "не поставляются" Sad (хотя на ибае такие вроде как предлагают Rolling Eyes )... вот так разбиваются мечты...  алкаш ... посему недолго размышляя купил приглянувшиеся DOTZ, приедут,- поставлю, фотоотчёт предоставлю Wink .

... чего ещё Question  Rolling Eyes ... а, приехал Р28 комп, можно с мозгами "колдовать". Также получил и поставил новый моторчик омывателя (взамен уничтоженного на Феофании), теперь лобовое хоть можно помыть Laughing . Забрал у Андрюхи (Энди Н) ещё и передние карты с базовой обшивкой, понемногу приводим машину в первозданный вид.
 ... а-а, ещё один момент истины... окончательно спалена ещё одна лямбда, та, которую поставили всего лишь 4 месяца назад Evil or Very Mad (последние месяц-полтора чем дальше, тем чаще стала 1-ая ошибка выскакивать) ... и ко всему прочему ещё и кнок выдаёт ошибку последние 200-250км. Поставили другую лямбду (оригинальную б/у, но точно рабочую) и другой кнок-сенсор (тоже б/у, но тоже рабочий),- я вспомнил какое сердце у этого автомобиля и за что я его так полюбил. Всё-таки умирание лямбды по "чуть-чуть" не позволяет сказать однозначно ОК или ...опа, а к лёгкому едва ощутимому ежедневному отупению привыкаешь и вроде как так и надо всё... "1"-ая ошибка ушла, но кнок всё равно загорается при разгоне более 50км/ч (непонятно как он связан со скоростью  Rolling Eyes , но факты вещь упрямая). Правда, появилась тут одна теория, чуть её проверю, и тогда уже напишу что к чему... ещё одну новую лямбду, на всякий случай, уже купил Laughing  Laughing  Embarassed  Evil or Very Mad .
Ищете запчасти? Нужна помощь с ремонтом любимой Хонды? Чем сможем - поможем. СТО/ЗАПЧАСТИ  8 067 7689697  Андрей.
#1135883»17-11-2010 02:52Civic EM2 JME grade был в планах..., а получился Prelude BB3 "скромный" 2,0 АТ :)
+0
Давненько не обновлял свой "дневник", надо накалякать пару слов Laughing ...
 Итак, чего "наобновлял":
1) переварена выпускная трасса, теперь там родной резонатор от ВВ8/ВВ6 и красивая труба из нержавейки;
2) установил восстановленную рулевую рейку (Юре ака Cortez большой респект за помощь Wink ) и сделал развал... ну, что сказать Rolling Eyes ... теперь чувствую, что ходовую с подвеской я таки привёл в порядок Laughing ;
3) сменили на базовые передние дверные карты (попутно устранив трабл "пропадания" звука в динамике водительской двери) и поменяли уплотнители дверей, теперь даже на мойке капельки не попадают в салон, что очень радует в осенне-зимний период Very Happy . Также поремонтировали люк, теперь салон "загерметизирован" (в смысле нет затеканий воды) Laughing .
4) самое глобальное, пожалуй, с момента установки "пламенного сердца",- заменили ECU и отстроили прошивку под состояние "As Is"  невзирая ни на какие препятствия и трудности (Паше ака zapppp очередные миллион prayer , а также благодарность всем принимавшим непосредственное участие Xedos'у, Sag'у, Sh(a)riki за помощь в процессе). Машина поехала как МНЕ ХОЧЕТСЯ и ведёт себя так, как я от неё ожидаю. К чему, собственно, всё это время и стремился.
Также, возможно, что-то новое доописал ЗДЕСЬ
Ищете запчасти? Нужна помощь с ремонтом любимой Хонды? Чем сможем - поможем. СТО/ЗАПЧАСТИ  8 067 7689697  Андрей.
#1173644»27-01-2011 02:19Civic EM2 JME grade был в планах..., а получился Prelude BB3 "скромный" 2,0 АТ :)
+0
Зима. А что делают любители "слепить" автомобиль "под себя" зимой? Правильно, "лепят" Laughing . Правда, немного пришлось ускориться из-за небольших траблов (замена коленвала), но общей "линии партии и правительства" стараемся придерживаться, попутно внося усовершенствования и улучшения в тон веяниям времени: строкер-кит, ГБЦ в сборе от Accord Type-R/Euro-R H22A7 (впускной коллектор оставляем обычный, так как высокие обороты не нужны), блокгвард Supertech, замена поршней, чтоб попасть в базовую степень сжатия 11:1, шпильки ARP, далее доп радиатор АКПП, усиленный доработанный гидротрансформатор Stage2, полный rebuild JDM LSD AT... плюс, в дальнейшем несколько доп приборов для контроля "систем жизнеобеспечения ДВС'a". Вот такие новости. В более расширенном варианте с причинами и следствиями - ТУТАЧКИ.
Ищете запчасти? Нужна помощь с ремонтом любимой Хонды? Чем сможем - поможем. СТО/ЗАПЧАСТИ  8 067 7689697  Андрей.
#1173775»27-01-2011 11:29Civic EM2 JME grade был в планах..., а получился Prelude BB3 "скромный" 2,0 АТ :)
+0
боюсь даже представить сколько это времени и денег потянет. Андрюх, а какая цель такого усиления мотора?
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#1174254»28-01-2011 01:47Civic EM2 JME grade был в планах..., а получился Prelude BB3 "скромный" 2,0 АТ :)
+0
Cool:боюсь даже представить сколько это времени и денег потянет. Андрюх, а какая цель такого усиления мотора?


 Гриш, ну всякие полезности я покупаю независимо от "надо в данный момент или нет", если есть очень интересное предложение на толковый товар, то грех его не купить, не мне, так кому-то понадобится...
По этой схеме была куплена и ГБЦ от Тупера, и шпильки, и поршня Туперные Р5Р (были проданы для покупки блокгварда и обычных поршней), о строкере я давненько уже задумывался, а тут подвернулся очень интересный во всех отношениях вариант (если бы задался целью найти именно такой, устал бы искать, на Европу такое колено ставилось !!!на 1 мотор всего 1 год!!!, какова была вероятность такой найти у нас в Украине, да ещё и в живом состоянии с шатунами в комплекте?)... т.е. железо для переделки бОльшей частью было собрано до "звоночка"... так что сейчас осталось получить блокгвард и поршня (думаю через неделю, максимум 2, всё будет у меня на руках) и можно везти ГБЦ и блок с начинкой на шлифовки-полировки-расточки... радиатор АКПП по-мощнее также выхватил пару месяцев назад на ибае с какого-то здорового Форда оригинальный новый за недорого, для ремонта АКПП осталось купить к-т прокладок и 5 фрикционов, арабы их уже более полугода "филонят", так что устал ждать, закажу из Штатов, остальные "пасочки" уже у меня собраны... вот гидротрансформатор усиленный провтыкал, пока думал брать или может предложение подешевле продавцу сделать, его забрали Embarassed , каюсь, жадность... теперь вот штудирую варианты, выходит дороже, чем если бы тот без раздумий купил... но варианты есть, да и с АКПП аврала нет, мотор новый теперь пока соберут, там обкатка, это минимум месяц-два, а за пару месяцев я и по АКПП все вопросы позакрываю.
Итого: со временем проблем нет вообще, денег? Rolling Eyes ... ну, это ж ради удовольствия, а положительные эмоции они бесценны Wink ... да и денег там не сильно много выйдет, по мотору всё кругом-бегом около 1куе, а в итоге мы получаем, вроде как, усиленный красноголовый Н23 DOHC VTEC: объём 2259см3, СтСж 11:1, ГБЦ с коллекторами по-сути получаем как в Prelude 5Gen SIR S-spec, т.е. если немного помечтать отталкиваясь от заводских данных, то получим что-то вроде 230лс в районе 7000 об/мин и момента около 22-23 кг... согласись, весьма пристойно, как для Прелюда 2,0 АТ Wink  Laughing ...  по автомату там, конечно, дороже выйдет общий прайс, но ремонт АКПП, сам знаешь, весьма недёшев... что в итоге по автомату выйдет не знаю, но, в теории (что почитал об этих гидротрансформаторах), там выше обороты вращения турбины (или что там со стороны мотора находится), за счёт этого получаем увеличенное давление потока масла на ответную крыльчатку (со стороны АКПП), что выражается в быстрейшей и бОльшей передаче момента с двигателя на коробку, со всеми вытекающими отсюда плюсами... ну, само-собой, там ещё усилены какие-то сальники, и ещё куча разных названий деталей (во все тонкости я не вдавался)... одним словом, такой автомат чуть ближе к механике чем базовый (что позволяет при необходимости отжечь), но при этом он всё же остаётся автоматом (в хорошем смысле)Laughing .
Ну а цель... цель Question  Rolling Eyes .... чтоб машина ехала ещё чуть быстрее, именно этот автомобиль с конкретным сетапом. На сегодня цель такая, а дальше посмотрим куда добредём... я на рэдсах там накрапал, какие мысли в голове живут.
Ищете запчасти? Нужна помощь с ремонтом любимой Хонды? Чем сможем - поможем. СТО/ЗАПЧАСТИ  8 067 7689697  Андрей.
#1174311»28-01-2011 09:47Civic EM2 JME grade был в планах..., а получился Prelude BB3 "скромный" 2,0 АТ :)
+0
Понял! снимаю шляпу!
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#1195095»04-03-2011 00:06Civic EM2 JME grade был в планах..., а получился Prelude BB3 "скромный" 2,0 АТ :)
+0
На днях узнал, что Прелюд 4-го поколения уже.... старый авто, на который не производятся (и, соответственно, не поставляются) запчасти Shock  Confused ... и пох, что последнему из них всего-то 15-ти годков ещё нетути Sad . Отаке. Можно записывать в раритеты Laughing , ещё чуть-чуть и будет олдтаймер старик  VTEC .
Из обновок - куплен выпускной коллектор Greddy. Также после краткого общения с Гришей относительно Н23А VTEC, был более углублённо изучен материал и появились разные предположения... так как в наличии есть впускной коллектор целиком от СиР-Та, а он такой же точно, как на Н23А VТЕС (типа такой как еврейский, но с ИАБом), то есть мысль сравнить его более предметно с коллектором от Н22А 4-го поколения и, если таки, действительно, есть в нём какие-то "приколы", то срастить его низ с верхом от 4-ки (дабы не париться с датчиками и клапаном ХХ), заодно тогда и поколдовать над самой плитой ИАБа...
Ну и тут ещё продублирую инфу о том, что блокгварды Н22 и Н22/F22 - РАЗНЫЕ Embarassed ... хоть я и убейте меня не представляю какие ещё существуют Н22, кроме Н22 DOHC VTEC. Поэтому я снова в ожидании, пока приедет другой блокгвард.
Ищете запчасти? Нужна помощь с ремонтом любимой Хонды? Чем сможем - поможем. СТО/ЗАПЧАСТИ  8 067 7689697  Андрей.

Форум : HONDA Лог - дневники и тюнинг-проекты