Я забув пароль Зареєструватись

3
minus plus

Civic EM2 JME grade был в планах..., а получился Prelude BB3 "скромный" 2,0 АТ :) RSS

HONDA Лог - дневники и тюнинг-проекты

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#988674»24-01-2010 12:02Civic EM2 JME grade был в планах..., а получился Prelude BB3 "скромный" 2,0 АТ :)
+0
Ну приветствуем в рядах прелюдаводов, очень приятно видеть такого продвинутого и заботящего о машине человека в наших рядах  Very Happy

покажи проставки в пружины - если не надо я бы взял.
руль конешно фтопку Laughing
у меня кстати кашияма не пищит ваще, но все равно поменяю
#992033»29-01-2010 21:40Civic EM2 JME grade был в планах..., а получился Prelude BB3 "скромный" 2,0 АТ :)
+0
Из новостей: плохое - успел торпедировать Daewoo Matiz Embarassed , пара лёгких царапин, но права отобрали Sad ... Прель, сцука быстрая, провоцирует  Cool  (хотя, это скорее хорошая новость)... АБС, сцуко, тупоидная система... уже подумал всё, остановился, фух... и на тебе фашист гранату и ещё полметра тормозного пути Evil or Very Mad ... вердикт - снять нах с машины, дабы не мешала ездить, в который раз убеждаюсь - чем меньше электроники в автомобиле, тем он более правильный, ездить нужно уметь БЕЗ каких-либо вспомогательных систем, тогда только от тебя, твоих навыков и решений зависит результат (как минимум не обидно, если принял неверное решение). Кашияма - ... ... ... (цензурных слов - ноль) ... сегодня сняли с машины, пока поставил позаимствованные суппорта и диски с Аккорда 99-02 (282мм/25мм), колодки - Ferodo Premier, ещё эти опробую в эксплуатации, о вердикте - сообщу.
Из хорошего - весь список по ходовке закупили (довольно удивительно, что ни единого отказа не пришло, всё-таки Прель не самая ходовая модель), осталось дождаться в Киеве. Фильтр K&N также в дороге. Вплотную подвигаемся к сборке F20B Very Happy .

 Сивик:  провели проверочное ТО после ремонта. Масло не уходит, посторонних призвуков в моторе нет. Едет - прилично, чуть веселее, чем до ремонта, но воспринимается не столь увлекательно, как раньше, до Преля. В сравнении с Прелем проигрывает ощутимо в чёткости и динамике перестроений (а раньше этого вроде как вообще и не было Rolling Eyes ,- всё познаётся в сравнении), а ведь у Преля ещё и ходовка ушатана Wink ... Вот в чём Сивик на несколько порядков выше (пока что) - так это в тормозах. Тормоза - бомба, очень доволен тем, как они работают. При необходимости останавливаешься как вкопанный с очень коротким юзом (на чистом влажном асфальте со скорости ~70км/ч остановился метров за 5-6 максимум, резина новая). Если вкратце - Сивик хорош и приятно радует, но уже не доставляет былых ощущений, после Преля он словно котёнок, позволяет "играть без опасений", Прель же предоставляет куда бОльшие возможности, но при этом оплошностей не прощает.
Ищете запчасти? Нужна помощь с ремонтом любимой Хонды? Чем сможем - поможем. СТО/ЗАПЧАСТИ  8 067 7689697  Андрей.
#993900»02-02-2010 20:36Civic EM2 JME grade был в планах..., а получился Prelude BB3 "скромный" 2,0 АТ :)
+0
Передние тормоза на Преле таки будут 300мм,- премного благодарен Ромке за столь редкие и при этом столь необходимые скобы prayer . Осталось побаловаться с суппортами, дабы подобрать суппорт под диск 300/25 вместо штатного 300/28.
Ищете запчасти? Нужна помощь с ремонтом любимой Хонды? Чем сможем - поможем. СТО/ЗАПЧАСТИ  8 067 7689697  Андрей.
#993943»02-02-2010 23:01Civic EM2 JME grade был в планах..., а получился Prelude BB3 "скромный" 2,0 АТ :)
+0
абс... да вы не умеете им пользоваться... Laughing
ето из разряда: -Вы нелюбите кошек? - Да вы не умеете их готовить! Laughing
#994302»03-02-2010 15:52Civic EM2 JME grade был в планах..., а получился Prelude BB3 "скромный" 2,0 АТ :)
+0
romario:абс... да вы не умеете им пользоваться... Laughing
ето из разряда: -Вы нелюбите кошек? - Да вы не умеете их готовить! Laughing


  Вполне возможно, даже скорее всего. Но переучиваться смысла не вижу. В спорте (Формула1 и т.д.) его не используют, да и своё мнение "чем меньше электроники в автомобиле, тем лучше" менять не собираюсь. Автомобиль для души - это МЕХАНИЧЕСКИЙ, а не электронный агрегат, он должен просто ехать так как ТЫ хочешь и выполнять ТВОИ команды, а не думать за тебя чего и как ему лучше сделать. А когда ты видишь, что нормально остановишься, а автомобиль решил, что колёса блокируются, и это плохо (потому что его так спроектировали), и включает АБС... автомобиль ведь не фиксирует реальную обстановку и ситуацию, а работает по стандартному алгоритму - и это зло, во всяком случае как для меня. А вот если ты не умеешь управлять автомобилем, тогда, наверное, да, тебе нужны всякие АБС, трэкшн-контроль и прочая лабуда... чтоб относительно безопасно и невдумчиво перемещать свою пятую точку, но такой вариант движения имеет мало общего с понятием "ездить сердцем"...

 ... а чебуреки из кошек, наверное, умеют готовить в Брюховичах  Wink  Laughing

P.S. с кошками совсем забыл о главном Laughing ... суппорта таки ставим двухпоршневые от Леги, ещё одно огромное спасибо Ромке Wink .
Ищете запчасти? Нужна помощь с ремонтом любимой Хонды? Чем сможем - поможем. СТО/ЗАПЧАСТИ  8 067 7689697  Андрей.

Marshall (1)
#994425»03-02-2010 19:20Civic EM2 JME grade был в планах..., а получился Prelude BB3 "скромный" 2,0 АТ :)
+0
Vice:Передние тормоза на Преле таки будут 300мм,- премного благодарен Ромке за столь редкие и при этом столь необходимые скобы prayer . Осталось побаловаться с суппортами, дабы подобрать суппорт под диск 300/25 вместо штатного 300/28.


Можешь еще мне спасибо сказать! Rolling Eyes  Ромка мне в приоритете их предложил! Wink
Москва - Воронеж, не догонишь!
#994563»04-02-2010 02:38Civic EM2 JME grade был в планах..., а получился Prelude BB3 "скромный" 2,0 АТ :)
+0
dtw:
Vice:Передние тормоза на Преле таки будут 300мм,- премного благодарен Ромке за столь редкие и при этом столь необходимые скобы prayer . Осталось побаловаться с суппортами, дабы подобрать суппорт под диск 300/25 вместо штатного 300/28.


Можешь еще мне спасибо сказать! Rolling Eyes  Ромка мне в приоритете их предложил! Wink


 Серёга, ну, тебе, вообще в-принципе СПАСИБО!!! За просто так и всё за что ты и так знаешь сам Wink А трёхсотки всё-равно бы брал и без предложения Ромки, просто это заняло бы больше времени и, возможно, чуть больше денег.
Ищете запчасти? Нужна помощь с ремонтом любимой Хонды? Чем сможем - поможем. СТО/ЗАПЧАСТИ  8 067 7689697  Андрей.
#995028»04-02-2010 18:17Civic EM2 JME grade был в планах..., а получился Prelude BB3 "скромный" 2,0 АТ :)
+0
to Vice, Привет. Готов прикупить твой моторчик АБС, а то что-то я очькую ездить без АБС... З.Ы. Также могу подогнать тормозные трубки б.у от 4го безАбэсного прела (те которые от делителя идут к колесам) и делитель тоже есть безабэсный.
#995066»04-02-2010 20:09Civic EM2 JME grade был в планах..., а получился Prelude BB3 "скромный" 2,0 АТ :)
+0
Strij:to Vice, Привет. Готов прикупить твой моторчик АБС, а то что-то я очькую ездить без АБС... З.Ы. Также могу подогнать тормозные трубки б.у от 4го безАбэсного прела (те которые от делителя идут к колесам) и делитель тоже есть безабэсный.


 Я так понимаю, что тебе для получения АБС нужен не только моторчик, а и ещё куча всего остального: датчики, кольца АБС на ШРУСах, тот же делитель под АБС-ный вариант, трубки... одним словом уйма всего... впрочем, если таки есть желание иметь АБС на автомобиле,- всё что с машины снимут, смогу отдать, по цене договоримся.
Трубки обычные мне не нужны, мастера купили какое-то оборудование, теперь любые трубки можно переделывать как заблагорассудится, а вот насчёт делителя спрошу, нужен ли мне такой. Rolling Eyes

  Из новостей: сегодня F20B DOHC VTEC собрали Razz , можно переходить к установке в автомобиль. Cool
Ищете запчасти? Нужна помощь с ремонтом любимой Хонды? Чем сможем - поможем. СТО/ЗАПЧАСТИ  8 067 7689697  Андрей.
#995071»04-02-2010 20:30Civic EM2 JME grade был в планах..., а получился Prelude BB3 "скромный" 2,0 АТ :)
+0
to  Vice, Не АБС я уже давно втулил, но вот там моторчик на самом блоке наелся... З.Ы. Надеюсь с покупкой прелюда на складе будет в наличии много запчастей на 4ку))))
#995079»04-02-2010 20:47Civic EM2 JME grade был в планах..., а получился Prelude BB3 "скромный" 2,0 АТ :)
+0
Strij:to  Vice, Не АБС я уже давно втулил, но вот там моторчик на самом блоке наелся... З.Ы. Надеюсь с покупкой прелюда на складе будет в наличии много запчастей на 4ку))))


  не вопрос, моторчик - значит моторчик.
  А запчастей на склад много везти вобщем-то нет смысла, в этом вопросе моё мнение абсолютно совпадает с мнением Cool'a: один раз сделай и забудь. Да, недёшево, ну а куда деваться, не ширпотреб всё-таки Cool . Зато спокоен и уверен, ну и само-собой регулярные "медосмотры", профилактика дешевле лечения не только у людей Laughing . Практически все детали по ходовке и подвеске терпят 2-3 недели, чтоб их привезти по вменяемым ценам, с кузовщиной и так всё понятно, ну а двигатель или электрика - это спрогнозировать практически нереально, а от всего не перестрахуешься. Само собой расходники на обслуживание будут, но так они и сейчас почти все есть.
Ищете запчасти? Нужна помощь с ремонтом любимой Хонды? Чем сможем - поможем. СТО/ЗАПЧАСТИ  8 067 7689697  Андрей.
#997708»11-02-2010 02:03Civic EM2 JME grade был в планах..., а получился Prelude BB3 "скромный" 2,0 АТ :)
+0
Усё, разобрали Преля...
Заминка раз - не такой кронштейн на ГРМе, Мишаня - вэри сэнкс раз Razz .
Заминка два - делитель таки отсутствует, Мишаня - вэри сэнкс два Cool
Выявленные траблы - ж...па обоим наружным ШРУСам, меняем на HDK, тарабанит один внутренний ШРУС - меняем его внутренности. Как раз сегодня доехали все детали по ходовке, процесс трансформации нарастает. Диски 300/25 Grooved&Dimpled заказаны (потом их ещё надо будет пересверлить в 4х114.3), колодки попробую поставить оригинал Honda (может нормально будут ездить Rolling Eyes ), есть большой соблазн и задние диски такие же взять (в штатном размере, само-собой)... также ставим армированные тормозные шланги. Также уже прилетел правильный фильтр - http://www.knfilters.com/search/product.aspx?Prod=RC-4700 . По Tokico Illumina возникли вопросы, по отзыву знакомого на Преле положительный эффект от их установки имел место, но не глобально, плюс ещё момент - поштучно их купить относительно проблематично, в основном они продаются комплектами... Kayaba AGX в этом компоненте предпочтительнее.
Ищете запчасти? Нужна помощь с ремонтом любимой Хонды? Чем сможем - поможем. СТО/ЗАПЧАСТИ  8 067 7689697  Андрей.
#997916»11-02-2010 13:22Civic EM2 JME grade был в планах..., а получился Prelude BB3 "скромный" 2,0 АТ :)
+0
Vice, покатавшись на AGX могу однозначно сказать что Koni ралять!!!! Very Happy
ноль674ноль1ноль ноль89, Разбираем сивики с B-моторами. Есть в наличии MA,MB,EG,EJ,EK
#998097»11-02-2010 17:34Civic EM2 JME grade был в планах..., а получился Prelude BB3 "скромный" 2,0 АТ :)
+0
-=MIK=-:Vice, покатавшись на AGX могу однозначно сказать что Koni ралять!!!! Very Happy

у меня обратное мнение. на сивике стояли кони, жесткие как сволочи и пробивались. на субаре стояли agx - очень энергоемкие, не особо жесткие, и управляемость отличная.

Почетный Волонтер (1)
#998104»11-02-2010 17:42Civic EM2 JME grade был в планах..., а получился Prelude BB3 "скромный" 2,0 АТ :)
+0
Vice, у меня Кони желтые регулируемые. Если есть сомнения - могу покатать, когда потеплеет.
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#998120»11-02-2010 18:01Civic EM2 JME grade был в планах..., а получился Prelude BB3 "скромный" 2,0 АТ :)
+0
victor17, в AGX мне нравится все кроме того что в них отсутствует регулировка высоты!!!!!
ноль674ноль1ноль ноль89, Разбираем сивики с B-моторами. Есть в наличии MA,MB,EG,EJ,EK
#998182»11-02-2010 20:56Civic EM2 JME grade был в планах..., а получился Prelude BB3 "скромный" 2,0 АТ :)
+0
-=MIK=-:victor17, в AGX мне нравится все кроме того что в них отсутствует регулировка высоты!!!!!

какой высоты ? не понял.
#998238»11-02-2010 22:43Civic EM2 JME grade был в планах..., а получился Prelude BB3 "скромный" 2,0 АТ :)
+0
TM:Vice, у меня Кони желтые регулируемые. Если есть сомнения - могу покатать, когда потеплеет.


Тарас, у тя вроде Бильштайны стояли. нет?
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#998239»11-02-2010 22:43Civic EM2 JME grade был в планах..., а получился Prelude BB3 "скромный" 2,0 АТ :)
+0
высота разве что в коилойверах, в стойках тока жесткость вроде, или я что-то пропустил?  Shock
тем более АДжХы, если речь идет о моих были уже подбитыми горем на Фео и т.д., далеко не первой свежести, чтоб по ним делать выводы.
#998242»11-02-2010 22:47Civic EM2 JME grade был в планах..., а получился Prelude BB3 "скромный" 2,0 АТ :)
+0
-=MIK=-, Что за бред,как аморт может высоту регулировать?Высоту опредиляет пружина!
8-067-771-33-61-Андрей
#998246»11-02-2010 22:56Civic EM2 JME grade был в планах..., а получился Prelude BB3 "скромный" 2,0 АТ :)
+0
victor17:
-=MIK=-:Vice, покатавшись на AGX могу однозначно сказать что Koni ралять!!!! Very Happy

у меня обратное мнение. на сивике стояли кони, жесткие как сволочи и пробивались. на субаре стояли agx - очень энергоемкие, не особо жесткие, и управляемость отличная.


1. как вообще можно сравнивать стойки на сивике одни со стойками на субару другими?
2. ажх и кони регулируются по жесткости от самого мягкого положения (чуть жоще стока) до самого упругого - ну скажем так не зубодробилка, но когда через сигаретные бычки переезжаешь - слышно, посему вполне вероятно что на обоих Ваших машинах стояли разные регулировки жесткости у амортов, от того и казалось что там дескать пробивает, а тут в меру жесткие и мягкие одновременно.
3. помимо стоек на жесткость влияют еще и пружины, которые тоже разными бывают, и тоже могли создать впечатление различия подвесок

кони в отличии от каябы можно поставить в положение выше/ниже - поднять/опустить посадочное место под пружину, тем самым реально изменив клиренс автомобиля гдето на 1,5 см. 9может немного больше). Может когда у Вас были кони на сивике такой опции у них еще не было, теперь есть - правда ей никто не пользуется, ибо для этого стойки нужно снимать.

Added after 5 minutes:

 Vice, Андрей, я немного удивлен твоим выбором. Кони это единственный Завод в голландии, который делает исключительно качественные вещи. Сами стойки кони в своем диапазоне цены общепризнаны - лучшими. аммо практически неубиваемые. на прелюд это идеальные стойки. 1,5 лет на них катаюсь с эйбахами пружинами - вообще никаких вопросов.
АЖХ уже кто только не делает - самый настоящий ширпотреб.
П.С. я не говорю что АЖХ гавно, я говорю о том что кони это своего рода бош, а ажх это  типа ардо или индезита. Ну ты понимаешь о чем я.
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"

Почетный Волонтер (1)
#998313»12-02-2010 09:24Civic EM2 JME grade был в планах..., а получился Prelude BB3 "скромный" 2,0 АТ :)
+0
Cool:
TM:Vice, у меня Кони желтые регулируемые. Если есть сомнения - могу покатать, когда потеплеет.


Тарас, у тя вроде Бильштайны стояли. нет?


Нет, бильштайнов не было, уже пару лет как кони-спорт Very Happy
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо

Marshall (1)
#998377»12-02-2010 11:09Civic EM2 JME grade был в планах..., а получился Prelude BB3 "скромный" 2,0 АТ :)
+0
Alan:-=MIK=-, Что за бред,как аморт может высоту регулировать?Высоту опредиляет пружина!


для информации: на конях есть прорези под кольцо чашки пружины, можно сделать сток, выше или ниже! а пружина просто либо сжимается либо растягивается, в зависимости от положения чашки под пружину!

Vice. а чего не пишешь про пропажу заднего стаба??? Rolling Eyes
Москва - Воронеж, не догонишь!
#998487»12-02-2010 14:03Civic EM2 JME grade был в планах..., а получился Prelude BB3 "скромный" 2,0 АТ :)
+0
dtw:
Alan:-=MIK=-, Что за бред,как аморт может высоту регулировать?Высоту опредиляет пружина!


для информации: на конях есть прорези под кольцо чашки пружины, можно сделать сток, выше или ниже! а пружина просто либо сжимается либо растягивается, в зависимости от положения чашки под пружину!

Vice. а чего не пишешь про пропажу заднего стаба??? Rolling Eyes

на моих конях такого не было, сам вытачивал, думал ноу-хау изобрел :)
#998551»12-02-2010 15:44Civic EM2 JME grade был в планах..., а получился Prelude BB3 "скромный" 2,0 АТ :)
+0
dtw, это на каких модэлях коней?
8-067-771-33-61-Андрей

Форум : HONDA Лог - дневники и тюнинг-проекты