Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem) RSS

HONDA Лог - дневники и тюнинг-проекты

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#601626»13-08-2008 12:42CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
Andyco:саму противотуманку поменять не тяжело, сложно снять/поставить бампер правильно.
на счет стекла, оно отдельно не меняется, идет фара в сборе вот номера:
33901SMGE01 - правая
33951SMGE01 - левая


Andyco, спасибо. Короче лучше менять на сервисе. Но думаю не обязательно на ДМИ? Правда?
А где их можно купить?
#602241»13-08-2008 23:50CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
Andyy, что именно за проблемы со сверчками?? да они есть и некоторых они раздражают  Twisted Evil

Added after 1 minutes:

Boroda, могу тебе б/у продать Wink
veni vidi vici
#602462»14-08-2008 11:21CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
Boroda:Ребята, подскажите пожалуйста, трудно сменить самому противотуманку на 5д и где ее можно купить, кроме официального дилера? Там ее стоимость кошмарная  Sad

Может на ней просто меняется стекло?  Rolling Eyes Что естественно очень слабо вероятно...

Обидно 6 тыщ машина проехала...


Если не поленишся и просмотришь этот топик полностью, то найдешь пошаговую инструкцию по замене противотуманки (страница 2 в конце).
Andyco, и бампер при этом снимать НЕНАДО!
Вся продцедура занимает 5-7 минут, ну максимум 10. :)

Фару брал не на сервисе. Значительно дешевле. Но ждал четыре недели.

Если фара лопнула, но не рассыпалась, то нужно менять по гарантии. Если рассыпалась, но следов удара нет, то тоже по гарантии. Они сами инагда лопаются.

Ивааще, машина не застрахована? Страховая мне быстренько бабки на замену противотуманки дала.
Мы делили апельсин... Много наших полегло.

Ищу запечатанные аудиокассеты.
#602640»14-08-2008 13:57CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
Andyco:Andyy, что именно за проблемы со сверчками?? да они есть и некоторых они раздражают  Twisted Evil

Added after 1 minutes:

Boroda, могу тебе б/у продать Wink

В области магнитолы постоянно скрип, после нажатия на место куда вставляется диск, временно пропадает.
Реально раздражает.
#602661»14-08-2008 14:08CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
Liglem:
Boroda:Ребята, подскажите пожалуйста, трудно сменить самому противотуманку на 5д и где ее можно купить, кроме официального дилера? Там ее стоимость кошмарная  Sad

Может на ней просто меняется стекло?  Rolling Eyes Что естественно очень слабо вероятно...

Обидно 6 тыщ машина проехала...


Если не поленишся и просмотришь этот топик полностью, то найдешь пошаговую инструкцию по замене противотуманки (страница 2 в конце).
Andyco, и бампер при этом снимать НЕНАДО!
Вся продцедура занимает 5-7 минут, ну максимум 10. :)

Фару брал не на сервисе. Значительно дешевле. Но ждал четыре недели.

Если фара лопнула, но не рассыпалась, то нужно менять по гарантии. Если рассыпалась, но следов удара нет, то тоже по гарантии. Они сами инагда лопаются.

Ивааще, машина не застрахована? Страховая мне быстренько бабки на замену противотуманки дала.


Liglem, спасибо огромное! А где ее нужно ждать четыре недели? Можешь дать контакт?
Вот именно, она не рассыпалась. И следов удара нету, она треснула в уголках - нижнем и левом верхнем. МОгут поменять по гарантии думаешь? Надо встряхнуть ДМИ!
Страховка конечно есть, но похоже противотуманка не дотягивает до франшизы - у меня 1,5%. тоесть 450 баксов.
#602724»14-08-2008 14:44CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
Boroda, посмотри договор страхования. У меня стекла, фары ишли без франшизы.
Если не рассыпалась - однозначно на ДМИ и менять по гарантии. Факты замены есть.
У знакомого вся потресканая была. У меня тоже потрескалась вся, но я пока доехал 200 км. она высыпалась, поэтому я в страховую пошел.
Контакты у меня по Донецку. :)
А так идешь в любую контору, которая автозапчастями торгует и они под заказ привозят. К стати там на второй транице (опятьже) и название конторы есть. Помоему они и в киеве есть. В инете поищи. Тамже на второй странице ссылка на их сайт. :) Только с ними однозначно заключай договор и штрафы немерянные пиши на случай просрочки сроков поставки товара. Задерживают немилосердно. Не я один уже на этом попался.
Мы делили апельсин... Много наших полегло.

Ищу запечатанные аудиокассеты.
#603446»15-08-2008 15:15CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
Cлушайте все - заморачиваю я заморачиваюсь с этой противотуманкой, а вчера на заезде на парковку смотрю - передо мной какой-то кретин в метрах полутора-двух начинает сдавать назад ни с того ни с сего... У меня в левой руке руке тел, а я как раз по диагонали передними колесами стою на лежачем - выпущу руль - вывернется. Я зажал тормоз, прижал клаксон - сц"ко, ноль рекации и слышу скрежет. Вопрос первый- где берутся такие дебилы?
Дальше - больше. Он выходит, ну туда сюда, говорит я Тебе 100 грн дам   Shock вот такие у меня реально глаза были, как на этом обдолбленном смайле. У меня бапрер поцарапан, выдавлена шика изнутри, головная оптика тоже вся в царапинах - ну и конечно ПРОТИВОТУМАНКА!  Very Happy
Очень грустный он стал, когда гаевые прибыли, и говорят ему - сегодня, Артемка, Вы домой без прав...
ЖЕСТЬ, одним словом - франшизу буду с него выбивать чем то реально тяжелым  Evil or Very Mad

Added after 2 minutes:

так что всем спасибо, а разборка бампера, бушки и прочие вещи связанные с противотуманкой откладываются до следующего раза  Razz
#604415»18-08-2008 14:47CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
Boroda, пипец какойта.
Йа давно забил по мобиле зарулем трындеть...
Мы делили апельсин... Много наших полегло.

Ищу запечатанные аудиокассеты.
#609287»27-08-2008 03:28CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
Тема.
Произошло с моим авто маленькое ЧП. "Касательная" авария чуть правее середины оси авто, ближе к пассажирской части. Выезжая с второстепенной дороги на главную, из-за сокращения обзора стоявшй на обочине машины, да ещё ливень проливной, темно, мужичек ехал без габаритов... Я не стал припираться, чтоб не возить какашки.. :) Виноват так виноват. Благо без жертв, есть страховки и всё такое.
Машина коснула другую по заднему крылу. Коснулась так, что бампер практически остался цел, а крыло, капот, фары... - вообще не тронуты. Однако произошло маленькое смещение правой части бампера вглубь.
Из-за царапин и незначительной деформации на бампере, бампер пришлось менять. Не ремонтируется, мать его...
Помимо бампера потребовалась замена лопнувшей клипы, соединяющей между собой бампер и крыло. Но все по очереди, т.к. начинается самое интересное.  Twisted Evil
О том, что сломалась клипа, стало известно при замене бампера. Заказываю новую клипу (по-моему около 150 грн), а устанавливают временно старую, чтоб мог юзать авто. Из-за этого облицовка на крыле ( по дуге крыла) имеет увеличенные зазоры, да и бампер с крылом соединены далеко неидеально.
Приходит запчасть. Приезжаю на ДМИ. Тусуюсь 3 часа. Благо есть инет, кофе и пр... И вот, долгожданный момент. Расставшись с 300 грн. за установку, получаю своё авто. И что я вижу?!.. Те же зазоры! Всё как было, так и осталось!  Evil or Very Mad
Естественно, я к Мастеру. Он мне: сори, колдовали как могли, танцы с бубном устраивали (все это дословно), но из-за того, что при ударе повело(!) крыло, дефект неустраним. Нужно рихтовать крыло и красить чуть ли не пол кузова.
Видя этот "развод" я ему: СТОП. Ни чего мы не рихтуем и не красим.
Без комментариев сажусь в авто и, позвонив своим старым, проверенным рихтовщикам, записываюсь к ним на приём. Думаю, Они собрали-разобрали не одну сотню машин. Поставить нормально клипу смогут.
И вот кульминация! Когда мои ребята стали откреплять бампер выяснилось: НИ КТО КЛИПУ НЕ МЕНЯЛ!!! Т.е. за запчасть деньги уплачены, за "работу" по установке тоже, а НИ КТО НИ ЧЕГО НЕ ДЕЛАЛ И З\П НЕ УСТАНАВЛИВАЛ!   Evil or Very Mad
Канеш, я мигом в автосалон-сто. Нахожу замдиректора (директора не было). Предъявляю ФАК гнилого обмана... В общем, не стану описывать расшаркивание и извинения со словами: "такое впервые за всю практику". Вернули мне деньги и на этом the end. Не сказать, что Happy, но всем будет уроком. Делайте выводы, Господа...

Added after 31 minutes:

И ещё.
Незадолго до аварии, во время выезда из гаража, на табло загорается желтый треугольник с шестеренкой. Благо живу в двух километрах от нового салона ДМИ. Мигом туда. Там попросили оставить машину на компьютерную диагностику и устранение, в случае необходимости, поломки.
Так и сделал.
Приезжаю вечером за авто. Мне: всё в порядке. Ни чего не сломалось. Такое бывает. Бывает, что компьютер автомобиля ошибочно выдаёт подобную ошибку.
(Кстати, ошибка говорила о том, что произошел перегрев дисков сцепления. У меня на авто стоит роботизированная коробка, поэтому на диски я влиять ни как не мог. Более того, лампочка загорелась буквально после начала маневра сдачи назад при выезде из гаража...)
Ага. И предъявляют мне счет в 100 с лишним грн. за диагностику!  Shock Машина прошла 26000. На гарантии. Я ж, с круглыми глазами: а почему я должен платить?.. Мне: диагностика оплачивается. Погодите, говорю, я что, лишний раз решил проверить работоспособность КПП по личной инициативе или машина выдала внештатную ситуацию?!.. Или лучше, если бы была не «ложная» поломка, а настоящая, и я, проигнорировав сигнал, загубил бы механизм и вы бы мне его поменяли по гарантии?.. Что для Honda было бы более убыточным: 15 минут на диагностику или замена одного из основных агрегатов?..
Менеджер мне стал рассказывать, что, по гарантии, ни чего не поменяли бы, т.к. перегрев дисков квалифицируется как неправильная эксплуатация автомобиля (это не смотря на аргумент роботизированной коробки!). Что диагностика платная при любых раскладах и что в случае отказа платить, машину оставят в салоне (! Very Happy )  
Пришлось мне привлечь руководство. И дело не в 100 грн., а в отношении. Когда ты платишь, вернее, переплачиваешь за обслуживание авто на офиц. СТО не малые суммы, а тебя пытаются облапошить даже на копейках... нет слов - одни эмоции.
Вот такой у нас "сервис"!
Пусть все будет так, как мы того хотим
Ибо мы не хотим ничего плохого!

#609667»27-08-2008 14:12CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
Sting, дак чем закончилось? 100 грн заплатил?
#609963»27-08-2008 19:29CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
Нет, конечно. А за что?.. Где, в каком документе написано, что диагностика оплачивается. Особенно учитывая факт необходимости сервесного обслуживания, вызванного сигналом ошибки, когда машина на гарантии...
Пусть все будет так, как мы того хотим
Ибо мы не хотим ничего плохого!
#610002»27-08-2008 20:37CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
Sting, и правильно сделал, что не заплатил. Мне когда меняли переднюю левую чашку (сцуко 2-раз за 35 000 пробега Evil or Very Mad ) сначала сделали диагностику и сказали мол плати, а там посмотрим, если гарантия - мы тебе деньги вернем  Laughing после "пары нужных фраз" случай стал гарантийным и оказалось что ничего платить не надо  Twisted Evil  просто надо подождать мою чашку и приехать на замену  :)
veni vidi vici
#612492»01-09-2008 13:30CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
Возник вопрос по поводу максималки....ехал 215 примерно 6000 оборотов,дальше побоялся,кто чё скажет?
Хонда,есть хонда))))
#612516»01-09-2008 13:58CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
DEN_5D,  шото смутно вериться  Laughing
Честность - неумение быстро придумать другие варианты.
#612559»01-09-2008 14:52CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
TREK, ехал по автостраде Харьков-Днепропетровск, увязался за Аккордом,ехал 200-210,пару километров 215,в мануале значаться критические скорости движения на определенной передачи,так вот на 5-ой можно 213,а потом как в том анекдоте про запор и мерс "а теперь шестая"))))может спидометр подпи....?

Added after 55 seconds:

 TREK, а ты скока пробовал?
Хонда,есть хонда))))
#612581»01-09-2008 15:33CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
DEN_5D,  я макс токо смог разогнать на участке Киев-Борисполь 205 км/ч, куча машин вечно мешают пробовать больше, хотя спидометр врет дето на 5-8 км/ч
Честность - неумение быстро придумать другие варианты.
#612583»01-09-2008 15:35CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
А у вас в 5D разве нет электронного ограничителя где-то на 210 км/ч?
#612878»01-09-2008 22:45CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
ну вы и гоняете Shock
sandro3, по идее должен стоять на 205 км/ч
veni vidi vici
#613453»02-09-2008 16:33CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
Каался со скоростью 214 км/ч.
Красной зоны не достиг.
Но ускоряться дальше нехотела.
Загрузка - 4 человека.
Было ощущение, что срабатывает отсечка.
Мы делили апельсин... Много наших полегло.

Ищу запечатанные аудиокассеты.
#613605»02-09-2008 18:33CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
Andyco:ну вы и гоняете Shock


ну по Бориспольской прохватить можно иногда... я пробовал 230-240 - полёт нормальный. Потом упёрся таки в траффик Sad Больше простора -может чуть больше получилось бы, под ногой ещё чуток запаса было.
Не на хонде естессно
#615753»05-09-2008 11:51CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
У меня макс 200 на 6-й было по бориспольской и чувствовал что дальше уже некуда. ехал сам. пробег гдето 13 тыщ.

и кстати недавно такой случай был - как будто ручник не отпустился, короче что-то колеса держало. выключил - включил -не помогло, на следующее утро все ОК!
это случилось когда я уже на дачу приехал и переключил на реверс чтоб в двор заехать!
Такое впечатление что что- то перегрелось!

У кого какие мысли по этому поводу пишите.

Added after 10 minutes:

А вообще машина суппер! К роботу привык.
Правдо невезучий мой СивиК, уже четире страховых случая!
Один раз я не обозрел иззи плохого обзора взаду, а все остальные проявление вандализма и стихии природы(град)!
#615898»05-09-2008 13:40CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
Ездил 215 по одесской с 4-мя человеками в машине, на 5-й правда, потому как на 6-й оччччень долго разгоняется.

На счет отсечки "вроде как", срабатывает так что точно поймешь что это она, машина просто сбрасывает все ускорение и просто едет накатом, пока не опустятся обороты :)
"Если долго смотреть в бездну, бездна посмотрит на тебя" Ф. Ницше
#623462»17-09-2008 14:37CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
сори что не про скорость :)  скажите, други, а на хх у вас тоже стрелка живенько реагирует на включение вентилятора и компрессора?
Это вам не это...(с) ДМБ
#624789»19-09-2008 02:57CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
А на хх стрелка тахометра живенько реагирует даже на Камри V6 215 л.с. Сам смотрел как делать было нечего.
Меньше должна реагировать на дизелях наверное, у них там мощность на низких оборотах выше.  Rolling Eyes
Bullit, а что тебя беспокоит? Машина не глохнет ведь? Я надеюсь во всяком случае...  Cool
Мы делили апельсин... Много наших полегло.

Ищу запечатанные аудиокассеты.
#625699»19-09-2008 22:03CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
Нет, просто была фаба, там стояла как вкопаная, а мотор был 1,2 да 3 горшка. А в цивике живет своей жизнью :) Причем сначала чуть опускается, потом поднимается, потом становится на место.
Liglem у тя тоже так?
Это вам не это...(с) ДМБ

Форум : HONDA Лог - дневники и тюнинг-проекты