Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem) RSS

HONDA Лог - дневники и тюнинг-проекты

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#642288»12-10-2008 01:31CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
Поехал на ДМИ разбираться с тормозами. Рассказал приёмщику суть проблемы. Услышал в ответ примерно следующее: у них никогда не меняли тормозные колодки по гарантии, так как это расходник, так что можно даже не надеяться. Мол, приходила недавно барышня с той же проблемой, писала кучу писем в Honda Motors UA, скандалила - в итоге сама и заплатила за замену. На все мои аргументы по поводу того, что такая ситуация иначе как дефектом сборки/установки вызвана не могла быть, просто разводил плечами и говорил, что это обычная ситуация, такое происходит "почти каждую неделю".
  Я попросил, чтоб меня провели к подъёмнику и дли посмотреть, что же там произошло. Так же потребовал полного отчёта о причинах данной проблемы. Менеджер сказал, что всё сделает и, мол, всё займёт минут 20-30 - не больше (диагностика всмысле). Естественно, диагностику я должен буду оплатить в любом случае.Я ещё немного повозмущался, но было уже 11:30 - решил подождать. Ждал минут 40 - ничего, сказали что пока занята бригада. Плюнул и уехал, предварительно передав коллеге моего приёмщика свой телефон с просьбой перезвонить как только что-то выяснится.
  Позвонили мне через 4 часа и поинтересовались, не сижу ли я до сих пор в салоне. После отрицательного ответа менеджер сказал, что нужно ещё время и что он перезвонит. Через 7(!) часов я перезвонил уже сам, приготовившиськ скандалу. Манагер сказал, что5 минут назад только закончили. Но надо чтоб я приехал, поскольку это "не телефонный разговор". В голову начали закрадываться плохие мысли.
  Приехал на ДМИ. Вот что рассказал менеджер: потребовал он у механиков полного отчёта о причине дефекта. Те взялись с энтузиазмом, но через час полностью обломались. По его словам, они полностью разобрали весь узел, включая снятие тормозных клапанов, разборку суппорта и т.д. Не обнаружили НИЧЕГО, что могло повлечь такой эффект. Через 3 часа, плюнув на это дело, они просто поменяли мне колодки. И уже собирались сдавать машину, но менеджер подошёл и попробовал покрутить колесо. Оказалось, что крутится слишком туго. На вопрос почему, механики ответили, что, мол, колодки не притёрлись. Решили проверить, есть ли нормативы, как должно крутится колесо на новых колодках. Проверили. Оказалось, что до нормы очень далеко. После этого, по словам менеджера, весь блок собирали и разбирали ещё 6(!) раз. Меряли все детали - всё в норме, а как собираются вместе - облом :). Закончилось всё тем, что взяли весь блок с новой машины и переставили мне. Колодки заменили на обоих задних колёсах. Манагер выглядил ужасно замученым. Ни взяли ни копейки, но и акт не дали, аргументируя тем, что наряд не могут закрыть, так как взяли запчасти не со склада (там не было), а с нового автомобиля.
 Проверил колодки - вроде всё ок, действительно новые. Но позже обнаружил проблему - толи это просто ощущение такое, но кажеться, что машина очень туго едет после ремонта, как буд-то клинит тормозапостоянно или не до конца просто разжимает. Никаких посторонних звуков вроде нет. Чёрт его знает что там наворотили - даже неохота ещё раз ехать.
#642763»13-10-2008 10:42CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
Maver1ck:...Но позже обнаружил проблему - толи это просто ощущение такое, но кажеться, что машина очень туго едет после ремонта, как буд-то клинит тормозапостоянно или не до конца просто разжимает. Никаких посторонних звуков вроде нет. Чёрт его знает что там наворотили - даже неохота ещё раз ехать.

Ну так есть простой способ проверить.
Покататься и осторожно прочувствовать температуру задних дисков. Если горячие очень (не косаться руками, можно и руки спалить, одень перчатки матерчатые или в тряпку хорошо руку заматай) тогда клинит, если чуть теплые - значит глюки.
Ты же сам так вычислял прошлый раз, какое колесо греется.  Very Happy
Мы делили апельсин... Много наших полегло.

Ищу запечатанные аудиокассеты.
#645271»16-10-2008 09:20CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
Мне лично непонятны такие изменения правил раздела.
Но, если возникают вопросы то пишите мне их в Личку я на них буду отвечать.
Думаю, что буду выкладывать по схеме вопрос - ответ.
Всем спасибо.  Very Happy
Мы делили апельсин... Много наших полегло.

Ищу запечатанные аудиокассеты.
#693059»09-12-2008 11:17CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
Anubis:Здравия желаю!  :)
Посмотрел весьма внушительный трактат (бортовой журнал) по 5D - честно говоря не получается на работе все прочесть (а надо бы было) - я вот тоже покупаю такой аппарат, только на механике - ставлю сигнализацию, замок на коробку, решетку защиты радиатора, тонировку - подскажи пожалуйста - че еще жизненно необходимо для нового аппарата (первая моя новая машинка) там типа обработка антикором, брызговики и т.п.
И вобще - может че подскажешь интересного (я до конца этого года должен оплатить авто), какую резину на зиму лучше и вообще каких советов полезных дать можешь  :)
Заранее благодарю,
Игорь.


Все ниже написанное - мое личное мнение.
Что нужно в новое авто:
1. Сигнализация. Вопрос конечно сам по себе очень сложный. Во первых, нужна ли она? Как по мне и моему стилю пользования авто, так она совершенно не нужна. В основном машина на охраняемых стоянках. А как показывает опыт, то сигнализации совершенно не спасают от угона. От угона спасет страховка КАСКО. Поэтому сигнализация "Шериф", которая стоит у меня, я считаю совершенно бесполезной штукой. Хотя страховые в основном настаивают на наличии сигнализации. К стати "Шериф" часто глючит. Не только у меня. И батарейки жрет, шо дурной. Потрать время, но найди и поставь "Сталкер" или "Пандора". Зачотные сигнализации.
2. Мультилок на коробку. Был у меня на одной машине. В общем по охране я написал выше, хотя вероятность угона наверное снижается. На эту машину не ставил.
3. При создании охранного комплекса подумай о замке на капот. Без него все это полумеры. Такой вывод из длительного изучения охранных комплексов на автомобилях в просторах интернета.
4. Обязательно купи секретки на колеса. А то последнее время участились кражи колес, а их возмещение даже страховки в большинстве своем не покрывают.
5. Не забудь застраховать машину. «Автогражданка» нынче обязательна.
6. Решетка защиты радиатора. Я не ставил, но по-моему полезная штука.
7. Тонировка. Обязательно посмотри тонировку в цвет машины а  не чорную. Очень эффектно смотрится. А еще обязательно ставь тонировку в соответствии с новыми правилами. И сертификат на твою тонировку у тонировщиков обязательно возьми.
8. Антикор. Вообще не нужно.
9. Шумоизоляция. Обязательно сделай, если есть средства. Очень повышает комфорт.
10. Коврики. Купи обязательно и по возможности оригинальные. Некоторые на зиму покупают резиновые, но они в большинстве своем сильно воняют. Я не покупаю. Ноги нужно обтрушивать, прежде чем в машину лезть.
11. Брызговики. Ни в коем случае не покупай и не ставь передние брызговики. По отламываешь себе все что только можно в первый же год эксплуатации. И не только сами брызговики поломаются, но и все пластмассовые детали, рядом с которыми они находятся.  А вот задние брызговики купи обязательно.
12. Некоторые ставят «Ксенон». Я не ставил. Нужно три комплекта. Ближний, дальний, противотуманки. Мне показалось это дорого. А ставить только в ближний и оставлять все остальное как есть, по-моему, не эстетично.
13. Парктроник. Поставь обязательно. Очень поможет чувствовать габариты авто. Так как назад обзор просто никакой.
14. Блютуз гарнитура. В настоящее время жизненно важна, так как за разговоры по мобиле за рулем – штрафуют.
15. Конечно же укомплектуй автомобиль в соответствии с требованиями правил дорожного движения. Огнетушитель 2-х литровый. Аптечка согласно госта (обязательно должен присутствовать препарат «Буторфанолу тартрат 0,2 % - 1мл у шприц-тюбику»). Знак аварийной остановки. Трос. Насос электрический купи обязательно. Светоотражающий жилет. Повода для «прикуривания».
16.Желательно иметь минимальный набор инструментов «на всякий случай». Отвертку, плоскогубцы, ключ разводной, набор ключей. Пусть лучше не пригодится никогда, чем не будет в нужный момент.
17. Жидкость антизамерзающая очень полезна в эксплуатации.
18. Щетку снег счищать.
19. На лобовое стекло светоотражающую шторку на присосках для лета.
20. Ну и автонавигатор, но это уже другая тема  Very Happy .
21. На всякий случай купи 1 литр моторного масла (синтетика Мобил-1). Постоянно проверяй уровень масла. По правилам проверять нужно при каждой заправке. У наших авто может проявиться жор масла. А до СТО без масла не доедешь.
Мы делили апельсин... Много наших полегло.

Ищу запечатанные аудиокассеты.
#759493»03-03-2009 14:45CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
Наконецто нашел время и средства покрасить бампер.
Гы... с 05 июня...
Отдал на ДМИ.
Предварительный прайс (олллинклюзив) 1 300,00 гривен.
Мы делили апельсин... Много наших полегло.

Ищу запечатанные аудиокассеты.
#761381»05-03-2009 14:38CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
Покрасили хорошо.
Заодно и клипсы поломанные поменяли.
Прайс итого 1 600 гривен.
Мы делили апельсин... Много наших полегло.

Ищу запечатанные аудиокассеты.
#768663»06-04-2009 14:14CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
Я чего хотел расказать-то.
Вобщем покраска бампера была сама по себе попутныой продцедурой. Основным вопросом, по какому я поперся на СТО было то, что пришел я утром на стоянку и обнаруждиваю, что накладка ручки водителя както странно торчит. Присмотрелся и выяснил, что передние два крепления сломаны. Вот и поехал разбираться.
Помыли машину. Все СТО пришло смотреть, почему я не хочу платить за замену ручки. Повреждений не обнаружено.
Долго общались. Вывод: почему отвалилось - мы не знаем, но и менять по гарантии тоже не хотим.
Вобщемто по идее там накладка эта должна стоить гривен пятьдесят, максимум сто (это по ценам ДМИ). Но оказывается!!! Накладка отдельно не продается, и нужно покупать ручку в сборе!!! И цена ее соответственно около 500 гривен.  Shock
Пришлось пойти к руководству. Оказалось, что ручку еще осматривают и вот только что сделали вывод, что таки поменяют по гарантии.
Вобщем все как везде. Нет блата - толку никакого.
Вобщем пришла ручка и ее меняют сегодня.

А скоро ТО 45000...

Added after 507 hours 19 minutes:

Пробег 45 015км.
Отогнал пепелац на ТО 45 000 км.

Итого расходы:
- мойка кузова                        45,00 грн
- снятие/установка защиты двигателя   39,00 грн
- диагностика аккумуляторной батареи  39,00 грн
- ТО 45 000км.                       429,00 грн
- Заменеа фильтра кондиционера        19,50 грн
- Mobil 1 0W40 синтетика 4л.         416,00 грн
- Шайба 14мм                           5,48 грн
- Фильтр маслянный                   128,00 грн
- смазка 0,4л.                         4,00 грн
- Фильтр воздушный                   256,80 грн
- Фильтр салона                      214,36 грн
- антифриз 1л.                        28,20 грн
-----------------------------------------
ИТОГО:                             1 624,34 грн

Сильно подорожало масло и фильтра. Кризис...
Мы делили апельсин... Много наших полегло.

Ищу запечатанные аудиокассеты.
#880472»27-07-2009 20:58CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
Решил брать её, но на тест драйве что-то обломался = (( Механики нету, а лепестки и тормозявый робот что-то меня не порадовал.. Про жёсткую подвеску уже молчу. После БМВ я врядли бы к ней привык когда-либо. В остальном всё понравилось, но ЭТИ минусы для меня значительны. Уже начал подумывать об акорде.. Как так, что сзади нет пепельницы? А спереди она без подсветки! Это же мелочи но ёлки-палки!
Я вообще-то думал что есть модели цЫвика с сцеплением (именно такую я хотел), а оказалось что нету = (( Ещё нашёл пару неприятных моментов сборки, к примеру, сзади отходит обшивка возле стекла, в багажнике обшивка имеет не равномерные зазоры. Я от хонды ожидал лучшего качества = ( Какието двойственые ощущения возникли, вроде ехать прикольно (точнее управлять), а воли не чувствую.. Прям уж и не знаю что делать...
#880552»28-07-2009 01:36CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
Liglem, дружэ у меня к тебе вопросец. Вот езжу на своей и не покидает чувство что табуреточка, это конечно ясно, Хонда сама по себе жесткая, +под спортивную вроде как сделана. Так вот главный вопрос, к тебе и другим кто на ней ездить, какая у вас летняя резина ? 17-ая или 16-ая, и меняли ли вы вобще стоковую ? Бо у меня стоковый Мишелин, и мне кажется можно найти туж 17-шку помягче...

Короче кто на какой катается ?
Who's next ?
#880564»28-07-2009 08:04CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
trent:Liglem, дружэ у меня к тебе вопросец. Вот езжу на своей и не покидает чувство что табуреточка, это конечно ясно, Хонда сама по себе жесткая, +под спортивную вроде как сделана. Так вот главный вопрос, к тебе и другим кто на ней ездить, какая у вас летняя резина ? 17-ая или 16-ая, и меняли ли вы вобще стоковую ? Бо у меня стоковый Мишелин, и мне кажется можно найти туж 17-шку помягче...

Короче кто на какой катается ?


Катаюсь на стоковой 17 второй сезон, тьфу-тьфу проблем нет, и удары выдерживала, а диск нет Sad, пока менять не буду, в этом сезоне так точно.
#897093»20-08-2009 10:26CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
trent, резина стоковая. Правда приходит ей уже конец. Думаю, что 17 более мягкую брать нет смысла. Дискам тогда прийдет капец. А 16-я не так хорошо смотрится...
Мы делили апельсин... Много наших полегло.

Ищу запечатанные аудиокассеты.
#897277»20-08-2009 13:25CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
Liglem, такой вопрос, а шумоизоляцию чего лучше в первую очередь сделать, что можно потом доделать, а что лучше вообще не трогать?
"Если долго смотреть в бездну, бездна посмотрит на тебя" Ф. Ницше
#904449»01-09-2009 13:52CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
Slaga, я шумку не делал.
Мы делили апельсин... Много наших полегло.

Ищу запечатанные аудиокассеты.
#905708»02-09-2009 16:09CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
Slaga:Liglem, такой вопрос, а шумоизоляцию чего лучше в первую очередь сделать, что можно потом доделать, а что лучше вообще не трогать?


Потому что если сделать сначала все другие работы, то потом дороже и больнее делать шумку. Ибо надо полностью разбирать салон и багажник.
Шумку делаю всегда, на всех авто. И те многие знакомые/родственники которых таки убедил сделать - все сказали спасибо с удивлёнными глазами. Ибо современные автомобили, тем более ширпотребные - шумоизоляции с завода практически не имеют как таковой.
#905750»02-09-2009 16:52CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
Vad El', ну спасибо, ширпотребные, я и моя машина обиделись  Sad
"Если долго смотреть в бездну, бездна посмотрит на тебя" Ф. Ницше
#905770»02-09-2009 17:09CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
Vad El',  +100%
Честность - неумение быстро придумать другие варианты.
#907857»05-09-2009 00:20CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
Slaga:Vad El', ну спасибо, ширпотребные, я и моя машина обиделись  Sad


ой да ладно
ничего плохого в этом слове нет. Продукт массового производства. Товар широкого потребления.
#945731»05-11-2009 17:10CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
Подошло время прохождения ТО 60000.
Узнал цены.
3000 гривен за удовольствие.
Буду наверное ехать на рынок и тариться расходниками.
Мы делили апельсин... Много наших полегло.

Ищу запечатанные аудиокассеты.
#947450»09-11-2009 09:12CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
Итого рыночные расходы:
- Mobil 1 0W40 синтетика 4л.         400,00 грн
- Фильтр маслянный                    45,00 грн
- Фильтр воздушный                    75,00 грн
- Фильтр салона                       85,00 грн
- масло трансмиссионное 2л.          160,00 грн
-----------------------------------------
ИТОГО:                               765,00 грн

- замена масла в двигателе            50,00 грн
- развал-схождение                   120,00 грн
- проверка ходовой (акция)             0,00 грн
- амена фильтра воздушного (сам)       0,00 грн
- замена фильтра кондиционера (сам)    0,00 грн
------------------------------------------
ИТОГО:                               170,00 грн
------------------------------------------
ВСЕГО:                               835,00 грн

Заметная экономия на фоне ТО "Фирменного"....
Мы делили апельсин... Много наших полегло.

Ищу запечатанные аудиокассеты.
#1025236»01-04-2010 12:53CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
Пробег 66150 км.
Замена задних тормозных колодок.
Передние еще держутся :)
Мы делили апельсин... Много наших полегло.

Ищу запечатанные аудиокассеты.
#1029008»09-04-2010 12:10CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
Пробег 66750 км.
Замена втулок переднего стабилизатора.
Втулки 175 грн/пара.
Работа по замене 123 грн.
Мы делили апельсин... Много наших полегло.

Ищу запечатанные аудиокассеты.
#1031701»15-04-2010 07:30CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
Пробег 67 400 км.
Замена задних стоек.
Куплена пара газовых Каяб по 650 грн. за штуку.
Работы по замене 80 грн. за штуку.
В машине снова тихо и уютно :)
Мы делили апельсин... Много наших полегло.

Ищу запечатанные аудиокассеты.
#1061109»16-06-2010 09:21CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
Вот и конец истории.
Вчера, с пробегом 73 286 км. мой любимый автомобиль был передан в руки новому владельцу.
Пусть радует в добрых руках.  Very Happy

Тему можно закрывать.
Мы делили апельсин... Много наших полегло.

Ищу запечатанные аудиокассеты.
#1061113»16-06-2010 09:32CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
Liglem:Вот и конец истории.
Вчера, с пробегом 73 286 км. мой любимый автомобиль был передан в руки новому владельцу.
Пусть радует в добрых руках.  Very Happy

Тему можно закрывать.


Можно в личку за сколько ушла, а то тоже мысли такие посещают  Rolling Eyes
Честность - неумение быстро придумать другие варианты.
#1068162»01-07-2010 03:25CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
Liglem, Не нужно ее закрывать. Тема полезная, будем продолжать..
О5О 987 73 О1

Форум : HONDA Лог - дневники и тюнинг-проекты