Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem) RSS

HONDA Лог - дневники и тюнинг-проекты

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#345603»30-06-2007 02:44CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
Если обслуживаться по гарантии, то только у официального дилера коим является Днипро Мотор Инвест. Вот официальный сайт http://www.dmi.com.ua/ . Остальные СТО, на примере Автолидера (почти уверен) - это не официалы вовсе, а просто открыли ребята сеть СТО, в лучшем случае, по Украине. И конечно же, когда будут возникать проблемы подобные описанной Goshей, будут они морозится потому что дорого движок восстановить. Зато три шкуры драть за замену масла - это бизнес по нашему!
С официальными дилерами, по замене гарантийных запчастей, у меня никогда не было проблем. Правда, проблемы были менее масштабные, чем стук двигателя. На Аккорде поменяли сальник на рулевой тяге, а когда-то на Рэно (Рэношный автосалон)по гарантии полностью печь, т.к. при сломанной заслонке нужно было менять весь агрегат.
А из моего рассказа, после посещения СТО, нужно сделать такой вывод: если вдруг накроется на Хонде движок, прежде чем везти машину на гарантийное СТО, проверьте масло, чтоб вам не парили, что вы должны были в белых манжетах лазить под капот на каждой заправке.. :)
А почему Вы решили купить "серый" Civic? Из-за цены или долго надо было ждать машину?
http://www.civichonda.ru/# - хороший презентационный сайт

И вот есчё. Сегодня исках шпионские фото нового Аккорда. Если будет таким, как я увидел - не впечатлил http://jalopnik.com/cars/accord_ing-to-our-sources/spy-photos-2008-honda-accord-272481.php
Зато вот это штучка http://news.drom.ru/20050914/6145/
http://www.avtorinok.ru/photo/Mitsubishi_Sportback_model_5100.html
Пусть все будет так, как мы того хотим
Ибо мы не хотим ничего плохого!
#345620»30-06-2007 11:03CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
Sting:
И вот есчё. Сегодня исках шпионские фото нового Аккорда. Если будет таким, как я увидел - не впечатлил http://jalopnik.com/cars/accord_ing-to-our-sources/spy-photos-2008-honda-accord-272481.php
Зато вот это штучка http://news.drom.ru/20050914/6145/
http://www.avtorinok.ru/photo/Mitsubishi_Sportback_model_5100.html

Да... жуткое зрелище.
Купеха еще ничего так, а 4-хдверный аккорд стал похож на какого-то пошлого корейца - все что можно замылили, исчезла утонченность, все стало грубее и массивнее, фонари - вообще ахтунг Twisted Evil  Вместо по-настоящему "злых" фонарей 7-го (европейского) аккорда вставили это пучеглазое недоразумение...  Twisted Evil Фтопку, однозначно!  Confused
#345651»30-06-2007 14:27CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
Новый Аккорд купе похож на Тайоту купе. Да у седана есть общие черты с Тайотой. По-моему это американские версии (и тест-драйвы проходят в америке). Хочется надеятся, что европейцы будут существенно отличаться от своих американских собратьев. Ведь у нас по городу ездят американские Аккорды (если я правильно понимаю) и эти машины совершенно другие чем те, что продаются в наших салонах.
Пусть все будет так, как мы того хотим
Ибо мы не хотим ничего плохого!
#346337»02-07-2007 18:47CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
Мужчины, не пугайте меня так сразу!!!!  Shock to Gosha: был у меня такой случай на Ниссане. Я так поняла, что когда поставили сигнализацию, что-то там в электронике нарушилось. Вобщем, не хотела машнина заводиться, особенно на солнце. Но если сильно прижать в момент прокрутки ключ зажигания, то со втрой - третьей попытки можно было завестись. Гарантийщики разводили руками. В какой-то момент мы просто уехали на эвакуаторе. Мастер на станции сказал мне, что с замком проблемма из-зи того, что сам ключ я гнула плоскогубцами (!). Ну, вообщем, поменяли  мне по гарантии замки.
to Sting: к серым диллерам пошла, потому как и ждать надо было долго. Моей коллеге Аккорд везли больше, чем пол года. Но ей было не к спеху. У нее и служебная есть. И Сивка у меня 1,4 , а не 1,8 как продает Днипро. Они сказали мне, что 1,4 не возят.
to all: а за советы - пасибо огромное! :)
Be yourself, everyone else is taken... (с)
#346584»03-07-2007 11:10CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
На счет проверки масла при дозаправке - правда есть такой пункт в мануале.
Я даже слышал от кого-то из знакомых, что товарищ на Хонде, приехавший на плановое ТО с горящей лампой масла тутже был напрочь лишен гарантии на двигатель.
Основанием для лишения гарантии было невыполнение правил эксплуатации Хонды.  Sad
Мы делили апельсин... Много наших полегло.

Ищу запечатанные аудиокассеты.
#346748»03-07-2007 13:21CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
Если у вашего официального диллера в салоне нет машин (в том числе машин вашей комплектации или цвета) звоните в салоны офиц.дилеров других городов! Гарантия общая на всей территории Украины (не верите - уточните). Так я себе покупал Аккорд. Весной 2005 года вводили новые таможенные пошлины и в Донецке машин небыло вобще. Ближайшую поставку обещали месяца через три. Я позвонил в Харьков и купил себе машину выбирая цвет и комплектацию! Гарантийно обслуживался в Донецке... Wink
Пусть все будет так, как мы того хотим
Ибо мы не хотим ничего плохого!
#346806»03-07-2007 14:27CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
Sting:Если у вашего официального диллера в салоне нет машин (в том числе машин вашей комплектации или цвета) звоните в салоны офиц.дилеров других городов! Гарантия общая на всей территории Украины (не верите - уточните). Так я себе покупал Аккорд. Весной 2005 года вводили новые таможенные пошлины и в Донецке машин небыло вобще. Ближайшую поставку обещали месяца через три. Я позвонил в Харьков и купил себе машину выбирая цвет и комплектацию! Гарантийно обслуживался в Донецке... Wink

Теперь, я тоже это знаю -:) Хотя вообщем-то все правильно, моя первая машина была Харьковская. Это был 2004 год.
Be yourself, everyone else is taken... (с)
#378021»27-08-2007 13:53CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
27.08.2007г. Пробег 12 988 км.
Вчера в процессе возвращения из Приморска была успешно разбита левая противотуманка.  Sad
Длинномер, по запоздало поданному сигналу о помощи от собрата принял решение не бросать друга в беде. Показав поворотником намерение съехать на обочину, он совершил маневр. Скорость была ниче-так. Обочина свежеотсыпана. Как результат - веер гравия из под колес.  Shock
Супруга успела оттормозиться и основной поток прошел мимо. Но один очень настойчивый камень сумел таки вычислить правильную траекторию подпрыгивания и не медля направился на встречу нашей противотуманной фаре.  Sad
Их встреча была феерична.
Приехав домой и осмотрев результаты было выявленно, что стекло высыпалось, но лампочка цела и продолжает светить.
Итоги: Противотуманная фара 1 794,00 гривен. Работа по замене 54 гривны.  Confused
Сегодня была посещена страховая компания.
Выплачивать вроде не отказываются. Сроки – неделя.
Ждемс.  Confused
Мы делили апельсин... Много наших полегло.

Ищу запечатанные аудиокассеты.
#378101»27-08-2007 15:10CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
Liglem, а не подскажете объем бачка омывателя лобового стекла?? А то в книжке по эксплуатации не нашел. А вычислить тоже пока не получается... :) Заправлял раз и влезло что-то около 3 литров. Комплектация "Sport" то есть нет омывателя фар. Заранее спасибо.
#378391»27-08-2007 23:22CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
Lunatik, в 5d не знаю, а в 4d (как и в аккорде) без омывателя фар 4.5 литра
#382200»04-09-2007 10:16CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
Lunatik, а зачем тебе это знать? Мне просто интересно. Потому как сам я никогда такими вещами не заморачивался. Я не помню сколько в бак бензина может влезть. Very Happy
Во. Фича. Если кратковременно брызгнуть на стекло с целью помыть его, то дворники не включаются. Я сначала думал, что на датчик дождя не попадали брызги, но потом путем эксперементов выяснил, что дворники включаются после поливания стекла в течении секунды и более. Типа, чтобы по сухому не ездить. Very Happy
И я не пойму, чем оббили бардачок. Там постоянно какя-то шерсть сыпится. Линяет по ходу.  Very Happy
Мы делили апельсин... Много наших полегло.

Ищу запечатанные аудиокассеты.
#384725»08-09-2007 03:51CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
По спидометру более 14 тыщ намотал.. Кто нить уже делал первое обязательное ТО?.. Есть ли нЮансы?.. Сикока стоит процедура на данный ахтунгмобиль?..
Пусть все будет так, как мы того хотим
Ибо мы не хотим ничего плохого!
#385318»10-09-2007 14:21CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
У меня тоже практически 14 тыщ. Готовлю бабло.
По слухам в районе 1000-1200 гривен. Shock
Мы делили апельсин... Много наших полегло.

Ищу запечатанные аудиокассеты.
#385618»13-09-2007 03:44CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
ОГО! Shock На эту лушпайку! Да хай ей ГРЭЦЬ!

Added after 51 hours 24 minutes:

ССылка на новый Аккорд европейского пошива: http://auto.mail.ru/text.html?id=23683
Пусть все будет так, как мы того хотим
Ибо мы не хотим ничего плохого!
#388314»15-09-2007 14:33CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
у меня пробег уже 14600 км, на след неделе делаю ТО на ДМИ в Киеве, стоимость - 940 грн !

З.Ы. обзвонил всех оф диллеров, дешевле всего в Одессе - 730 грн
veni vidi vici
#389749»18-09-2007 17:08CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
ТО-3 (45ткм)
стоимость - 3.700грн со скидкой, 3,200грн. Сивик 4Д, соседа. Shock
#389899»19-09-2007 01:49CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
Надо продавать и купить Аккорд. За него хоть не жалко будет такие деньги на ТО платить...
Пусть все будет так, как мы того хотим
Ибо мы не хотим ничего плохого!
#393408»25-09-2007 13:44CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
Liglem:Lunatik, а зачем тебе это знать? Мне просто интересно.


Ну как, купил жидкость для омывания, а она концентрированая и ее надо в пропорции с водой разводить. Вот и думаю, сколько же бачек, что б развести нормально. :)

P.S. Уже на глаз разбавил. :)
#394912»27-09-2007 19:25CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
Прекрасные парни, есть вопрос. Не знаю, что  с этим делать, а тут как раз первое ТО приближается. Только, чур  сразу не ржать! -:)  Истрия такая. Вчера, сыро, что-то моросит на голову гадкое-такое осеннее, но не так чтобы холодно, где-то + 15. Выезжаю вечером, темно уже, устала, как....-Wink сами знаете. В какой-то момент понимаю, что смотрю в лобовое стекло , как буд-то в танке еду. Запотевает оно приблизитель по середине. Окно приоткрыла - не помагает, включаю обдув - никакой реакции, "сравняла" температуру внутри с темпиратурой снаружи  -вроде лучше стало. Но тут смотрю, а там где запотевало - конденсироваться начало, струки воды наметелись.. Но не было ни возможности, ни времени останавливаться. Когда остановилась с ужасом потянулась к центру лобового стекла внутри, а все это оказывается снаружи... вообщем, если дворниками махнуть, что все это запотвание "смахивается"... есть такое ощущение, что так не должно быть. Что скажите?
P.S. Извините, что так много написала. Хотелось поподробнее все изложить. :)
Be yourself, everyone else is taken... (с)
#394913»27-09-2007 19:30CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
Катерина:...с ужасом потянулась к центру лобового стекла внутри, а все это оказывается снаружи... вообщем, если дворниками махнуть, что все это запотвание "смахивается"...


Ржал....от души  Laughing Сорри ))))
Запчасти
#395123»28-09-2007 09:39CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
$t(a)biliz(a)tor:
Катерина:...с ужасом потянулась к центру лобового стекла внутри, а все это оказывается снаружи... вообщем, если дворниками махнуть, что все это запотвание "смахивается"...


Ржал....от души  Laughing Сорри ))))


:) ...понимаю... но сегодня утром повторилась практически таже ситуация. Утром было также сыро... ехать пришлось, как...Wink с работающими периодически дворниками. Ну я, конечно, блондинка.. Пожалейте бедных девочек (меня и Машинку), не глумитесь.Wink Так должно быть? Это моя первая осень на этой машине.
Be yourself, everyone else is taken... (с)
#396117»01-10-2007 10:39CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
Катерина, пацталом.   Very Happy
А что, на других мащинах осенью выпадение росы не наблюдалось???
Наверное ты осенью просто не ездиила.
Теплый гараж. Выезд на улицу утром, кда прохладно. Как проавило выпадение конденсата (росы).
А на стоянке, тожа осенью, фся машина мокрая по утрам.
Мы делили апельсин... Много наших полегло.

Ищу запечатанные аудиокассеты.
#396180»01-10-2007 11:59CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
Liglem:Катерина, пацталом.   Very Happy
А что, на других мащинах осенью выпадение росы не наблюдалось???
Наверное ты осенью просто не ездиила.
Теплый гараж. Выезд на улицу утром, кда прохладно. Как проавило выпадение конденсата (росы).
А на стоянке, тожа осенью, фся машина мокрая по утрам.

 :) Предыдущий был Нессан. Именно такого не было. После стояния на улице в сырую погоду и т.д. - тут все понятно. Т.е. я хочу сказать, что такое явление происходит в процессе езды, когда уже все "нагретое и обдутое"  Embarassed  :)  Сорри, на работе вторые сутки, мысли сложно выражаются в слова...
Be yourself, everyone else is taken... (с)
#396244»01-10-2007 13:31CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
Итак завершение эпопеи с противотуманкой.

28 августа противотуманка заказана в интернет-магазине "Олимпия-Авто".  Very Happy
http://www.olimpia-auto.com.ua/
Предоплата 50% от стоимости внесена наличными в их Донецком офисе.  Very Happy
Смутные сомненья начали терзать, когда выписали в счет получения от меня предоплаты какую-та бумажку, и отказались на нее ставить даже печать. Ни о каком оформлении договора и речи не было.  Evil or Very Mad
Почему была выбрана "Олимпия-Авто"? Потому, что они дали самый меньший срок поставки - 10 дней.
А ведь гнадо было обращаться к проверенным товарищам, обещавшим туже цену и срок 14 дней...  Rolling Eyes
В общем как уже понятно, через 10 дней противотуманку не привезли.  Evil or Very Mad
Через 14 дней тоже.  Evil or Very Mad  Evil or Very Mad
Через 21 день выяснилось, что задержался в пути автомобиль, на котором везут мою противотуманку.  Shock  Evil or Very Mad
Получил ее на руки я в итоге 26 сентября.  Evil or Very Mad  Evil or Very Mad  Evil or Very Mad
Итого: Срок доставки 29 дней.
При чем на мои звонки все отвечали, что обязательно со мной созвонятся завтра, завтра ни кто не звонил, а после моего звонка, опять обещали перезвонить завтра...  Evil or Very Mad

Замена.
Почитав Российский сайт про мое авто, надыбал тему про лопнувшие противотуманки.
Как выяснилось, в большенстве случаев они лопаются сами, без участия камней, и если приехать к диллеру и показать растрескавшуюся противотуманку, то ее меняют по гарантии.  Shock
Я сам, когда заметил, что растрескалось стекло, удивился, что нет следов от удара камняти не на стекле, ни рядом на бампере.
Так что если лопнула - срочно к диллеру для замены на халяву!  Twisted Evil
У меня, пока я доехал в Донецк - она высыпалась, поэтому платила за все страховая.

Собственно замена.
Подымаем на домкрат сторону, с которой лопнула противотуманка.
Обнаруживаем с низу в бампере две маленьких дырочки. Светим и пялимся во внутрь.
Обнаруживаем в нутри болт под крестовидную отвертку. Это чтобы регулировать свет.
Рядом гайка на 10. Её то и нужно выкрутить.
Берем головку на 10 и одеваем на длинную отвертку. У меня не нашлось ключа такой длинны. И спокойно выкручиваем гайку. Противотуманка вынимается за длинный угол. Отсоеденяется лампа.
Снимается резиновое уплотнительное кольцо под лампой.
Сборка новой противотуманки производится в обратном порядке.
Общее время работы 10-15 минут.

Added after 6 minutes:

Катерина:
Liglem:Катерина, пацталом.   Very Happy
А что, на других мащинах осенью выпадение росы не наблюдалось???
Наверное ты осенью просто не ездиила.
Теплый гараж. Выезд на улицу утром, кда прохладно. Как проавило выпадение конденсата (росы).
А на стоянке, тожа осенью, фся машина мокрая по утрам.

 :) Предыдущий был Нессан. Именно такого не было. После стояния на улице в сырую погоду и т.д. - тут все понятно. Т.е. я хочу сказать, что такое явление происходит в процессе езды, когда уже все "нагретое и обдутое"  Embarassed  :)  Сорри, на работе вторые сутки, мысли сложно выражаются в слова...


У меня до Цывига была Тоета Камри. Осеню тоже выподал конденсат.
Нагретое стекло. -> Движение авто. -> Обдув холодным воздухом с наружи. -> Конденсат.
Ни чего страшного.  Very Happy
Мы делили апельсин... Много наших полегло.

Ищу запечатанные аудиокассеты.

#396327»01-10-2007 14:47CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
Liglem, С олимпия авто была таже история. Заказал подушку двигателя и трос ручника. Подушку двигателя привезли с опазданием на неделю, причем обещали позвонить, когда придет, но наверное забили. Трос ручника я ждал еще 3 недели. Каждый раз получал какие то отмазки - от забыли положить, до потерялся в пути. И ни разу не перезвонили и не предупредили. В конце концов я забрал предоплату и забыл дорогу к этому магазину. Не можешь пивезти - позвони и скажи, нефик морочить людям голову.

Форум : HONDA Лог - дневники и тюнинг-проекты