Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem) RSS

HONDA Лог - дневники и тюнинг-проекты

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#247329»29-12-2006 18:23CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
Вгот и стал я обладателем этого чуда враждебной техники  Very Happy
Впечатлений просто море, надо как-то все утрясти, отсортировать и тогда уже где нибудь делиться.
Что сделал после покупки, или лучше сказать во время покупки.
- поставил сигналку
- затонировал
- поставил брызговики
- вкинул коврики
Пока все. Cool
Теперь буду потихоньку обживаться в ней, ну и писать сюда впечатления.
К стати, надо как-то шумку сделать... и срочно... патамушта шумновата... Shock
Мы делили апельсин... Много наших полегло.

Ищу запечатанные аудиокассеты.
#254684»19-01-2007 15:31CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
Сегодня пробег составил 500 километров.
Начинаем делиться впечатлениями. Rolling Eyes

Цырик - машинка просто чудестная.
Первые впечатления - машина КЛАСС!!!
Ни как не привыкну к некоторым вещам, как к положительным,так и к отрецательным.

Положительные:
- дизайн с наружи просто улет.
- дизайн внутри улет в двойне.
- поразило большое пространство при скромных размерах. локтями с пасажиром не толкаемся.
- задние сиденья поднимаются в верх и так фиксируются.
- тонеля нет.
- очень много кнопок  
- двигатель резвый по ходу... 1,8 дает 140 лошадей. правда еще на обкатке, поэтому не давал жару.... попозже посмотрим...
- подрулевые лепестки переключения передач - это прикол и кайф. при ручном режиме коробка думает значительно резвее и ведет себя тоже резвее.
- боковая поддержка в сидениях рулит.  

Отрицательные, которые в общем можно отнести к периоду привыкания к новому авто:
- обзор при движении назад оставляет желать лучшего. нужен парктроник. будет много легче.
- шумки нет вообще по моему. надо делать было сразу.
- в общем к габаритам тоже надо привыкнуть и в переди.
- музыка. тихо и на средней громкости играет прилично.... на высокой громкости в тупую режет частоты. надо что-то думать по поводу усилка. и динамики наверное тоже прийдется поменять.  

Просто отрицательные:
- коробка (роботизированная механика) работает как обычная механика, но без педали сцепления. не в том смысле,, что надо передачи дергать, а в том, что робот выжал сцепление, переключил передачу и отпускает потихоньку. в общем задержка еще та... по сравнению с автоматом.
- опять коробка. видимо с целью экономии топлива робот старается ехать на максимально высокой передаче (которых шесть) и соответственно постоянно переключает то вверх, то вниз, а там задержка...
- заднее стекло разделено на две части. верхняя часть это собственно и есть стекло, на нем есть обогрев. нижняя часть собственно прозрачная часть пластикового спойлера и соответственно без подогрева. при наличии заиневевшего стекла через салонное зеркало очень мало что видно. и тонировать прозрачную часть спойлера отказались.  
- жестковата. хотя может это я в камри расслабился...  
- интересно какой такой дизайнер эргономист поставил ручку открытия бачка в такое неудобное место??? или это во всех хондах так???

В общем еще раз повторюсь, что выбором доволен, другого пока не хочу. да и где возмешь машину с объемом 1,8, при этом 140 лошадей и расходом топлива как на 1,5???
Мы делили апельсин... Много наших полегло.

Ищу запечатанные аудиокассеты.
#254972»20-01-2007 12:53CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
Liglem:- обзор при движении назад оставляет желать лучшего. нужен парктроник. будет много легче.
- шумки нет вообще по моему. надо делать было сразу.


Шумоизоляция проблема всех хонд. Железо тонкое, шумка сэкономлена. Есть такое...
Особенно после камри конечно разница поражает небось Wink

- музыка. тихо и на средней громкости играет прилично.... на высокой громкости в тупую режет частоты. надо что-то думать по поводу усилка. и динамики наверное тоже прийдется поменять.


Не спеши. Возможно ещё разыграется. У меня на Кроссфайре такое было. Изначально ну вообще играло как советская радиоточка. Резало страшно, это не только субъективно, а и объективно (я прибором проверял АЧХ). Притом что в машине аппаратура моей любимой Infinity. Уж я ругал последними словами, и готовил апгрейд. Потом некогда было, потом уезжал часто, потом денег не было, потом опять некогда...а потом показалось что привык чтоли...вроде играет-то хорошо? Проверил на любимых дисках, где знаю звучание наизусть - хорошо. Не поверил ушам своим. Проверил прибором - нормально всё! Имхо, разыгралось...толи динамики размялись, толи хз...

Просто отрицательные:
- коробка (роботизированная механика) работает как обычная механика, но без педали сцепления. не в том смысле,, что надо передачи дергать, а в том, что робот выжал сцепление, переключил передачу и отпускает потихоньку. в общем задержка еще та... по сравнению с автоматом.
- опять коробка. видимо с целью экономии топлива робот старается ехать на максимально высокой передаче (которых шесть) и соответственно постоянно переключает то вверх, то вниз, а там задержка...


Странно...мне Камри тоже показалась весьма и весьма задумчивой (и предыдущая и последняя). Что, ещё хуже? Ну тогда ездить в ручном режиме Wink

- заднее стекло разделено на две части. верхняя часть это собственно и есть стекло, на нем есть обогрев. нижняя часть собственно прозрачная часть пластикового спойлера и соответственно без подогрева. при наличии заиневевшего стекла через салонное зеркало очень мало что видно. и тонировать прозрачную часть спойлера отказались.  


А в чём проблема затонировать пластик прозрачный?
Опять же...заиневевшее стекло, так подогрев же таки есть? Да и печка обычно в хондах (как и вообще в японцах) нагревается быстро и сильно.

- жестковата. хотя может это я в камри расслабился...


И то и другое Wink

- интересно какой такой дизайнер эргономист поставил ручку открытия бачка в такое неудобное место??? или это во всех хондах так???


А где в цивиге, я чото не обратил внимание когда тестдрайвил..
#255051»20-01-2007 18:30CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
Автомат в Цивике тормознутый доказано многими. Поспешил с автоматом, на мехе на много веселее. Жесткость - привыкнеш, цилюлют на ямах зато разбиваеться  Laughing ! Шумку я себе на аккорд сделал через недельку после покупки..Парктроник тоже поставь обязательно! Удачи в пути!  :)
#255911»22-01-2007 16:48CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
Vad El':
А где в цивиге, я чото не обратил внимание когда тестдрайвил..


дык чуть выше дергалки открытия капота.
сидя в авто лично мне савчем не удобно дергать.
есть шанс открыть капот патамушта там темно. тянуться далеко. руль мешает...

Vad El':
А в чём проблема затонировать пластик прозрачный?
Опять же...заиневевшее стекло, так подогрев же таки есть? Да и печка обычно в хондах (как и вообще в японцах) нагревается быстро и сильно.


дык тонировать официалы отказались. не мотивировали. я не настаивал.
греется тока стекло. пластик в низу в тумане остается. он к стати и грязью засерается от души в отличии от стекла. в общем боковые зеркала рулят в цывиге. в них есть подогрев и большие они, что есть плюс.
исчо один плюс в этой странной конструкции - непрозрачный спойлер. он отлично перекрывает фары сзади идущего автомобиля и в салонное зеркало не слепит. а внешние (боковые) зеркала затемняются сами как-то, что опять же неоспоримый плюс.

Vad El':
Шумоизоляция проблема всех хонд. Железо тонкое, шумка сэкономлена. Есть такое...
Особенно после камри конечно разница поражает небось Wink


я когда впервый раз случайно на педаль нажал и обороты скаканули до 4тыс. сам аж подпрыгнул от звука и срочно начал смотреть на тахометр, так как по осчучениям после камри, обороты должны были уйти за пределы шкалы. благо тахометр размерами и расположением спозобствует быстрому нахождению оного. резво соориентировавшись и сопоставив цифры со стрелками - отлегло. чичас все еще продолжаю вздрагивать при неосторожных шивелениях в области пидали газа.... Shock

к стати про пидаль. как-то читал об неудобствах того, что она прибита к полу, а не к потолку, как в обычных авто. у меня неудобств не возникло на этой почве, а вот то, что руль маленький (опять же после камри) это факт. но привыкнуть можно.

давича испытывал круиз-контроль. работает. все как и на камри. тока цифровой спидометр постоянно подталкивает установить скорость на уровне целого числа (это от безделия наверное). интересно наблюдать при движении в гору и с бугра о изменении скорости на круизе. отклонения в пределах 1-2 км/ч.

интересно найти гаишников и специально договориться о проведении опыта замере скорости, дабы знато на сколько можно превышать... в камри точно знаю, что мои 110 км/ч равны их 106 км/ч...
Мы делили апельсин... Много наших полегло.

Ищу запечатанные аудиокассеты.
#256813»23-01-2007 19:13CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
Liglem:я когда впервый раз случайно на педаль нажал и обороты скаканули до 4тыс. сам аж подпрыгнул от звука и срочно начал смотреть на тахометр, так как по осчучениям после камри, обороты должны были уйти за пределы шкалы. благо тахометр размерами и расположением спозобствует быстрому нахождению оного. резво соориентировавшись и сопоставив цифры со стрелками - отлегло. чичас все еще продолжаю вздрагивать при неосторожных шивелениях в области пидали газа.... Shock

к стати про пидаль. как-то читал об неудобствах того, что она прибита к полу, а не к потолку, как в обычных авто. у меня неудобств не возникло на этой почве, а вот то, что руль маленький (опять же после камри) это факт. но привыкнуть можно.


Ну звук мотора пустого цывика конечно от камри (где мотор вообще толком не слышно после проведения шумоизоляции) конечно отличается резко.
А педаль...я привык. В мерседесах сколько ездил - педаль всегда как автобусная клавиша. Хотя для городской зажигалки это может и неудобно, но опять - смотря как настоить. В мерсе ход педалей очень длинный (опять же автобусный). А тут по твоим ощущениям в цивике пожоже сразу реакция наступает Wink
#283444»16-03-2007 19:05CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
Пробег 1800 километров.

Как и предсказывали - музычка разигралась.
Для меня это честно говоря совсем непонятно.
Но патифон явно стал заметно лучше выдавать звуки.

Замечена фича. При кратковременном неполном включении указателя поворотов (не доводя до щелчка) он срабатывает не однин раз а три.
Прикольно. В других авто новых и б.у. такого не замечал.
Мы делили апельсин... Много наших полегло.

Ищу запечатанные аудиокассеты.
#283582»17-03-2007 11:14CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
Liglem:
Замечена фича. При кратковременном неполном включении указателя поворотов (не доводя до щелчка) он срабатывает не однин раз а три.
Прикольно. В других авто новых и б.у. такого не замечал.


Есть в А4 04г. Cool
Если бы понты светились, то ночью было бы светло.
#284058»20-03-2007 18:54CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
В А4 04 года каталси.
Я на хонде заметил после двух с половиной месяцев катаний....
Так что может и на других машинах есть.  Very Happy

Added after 33 hours 46 minutes:

Обнаружена нездоровая фигня!!!

Пластик на прибоной панели уж очень нежный оказывается.
После протирания даже самыми мягними тряпочками остаются следы.
А отпечатки пальцев - это вааще атас!!!
Интересно, его можно полировать как нибуть?
А то чую, что через пол года приборка будет выглядеть как через 20 лет эксплуатации...
Надо инструкцию почитать, что там пишут о протирании приборки.
Может через пол года по гарантии заменят... Evil or Very Mad
Мы делили апельсин... Много наших полегло.

Ищу запечатанные аудиокассеты.
#290309»27-03-2007 19:12CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
Подрулевые переключатели - это хорошо.
Но почему их не сделали неподвижныим как на БМВ?
При активном рулении очень неудобно переключаться, так как
перестаешь помнить из за врашения переключателей вместе с
рулем, где повышающий рычаг, а где понижающий.
Непорядок.
Мы делили апельсин... Много наших полегло.

Ищу запечатанные аудиокассеты.
#290318»27-03-2007 19:43CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
Liglem:Подрулевые переключатели - это хорошо.
Но почему их не сделали неподвижныим как на БМВ?
При активном рулении очень неудобно переключаться, так как
перестаешь помнить из за врашения переключателей вместе с
рулем, где повышающий рычаг, а где понижающий.
Непорядок.


Так вроде как не стоит переключать передачи пока крутишь руль (т.е. в повороте) из соображений безопасности:)
#290477»28-03-2007 08:54CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
Liglem:Подрулевые переключатели - это хорошо.
Но почему их не сделали неподвижныим как на БМВ?
При активном рулении очень неудобно переключаться, так как
перестаешь помнить из за врашения переключателей вместе с
рулем, где повышающий рычаг, а где понижающий.
Непорядок.


Очень правильно сделали. Приучают к правильному рулению и правильным перехватам руля в поворотах.

Added after 1 minutes:

Stil:Так вроде как не стоит переключать передачи пока крутишь руль (т.е. в повороте) из соображений безопасности:)


Нееет Wink Просто если правильно перехватывать руль при вращении, то рука как раз оказывается в том месте где переключатель. Надо просто представить что верхней и нижней части руля нет, а есть только боковые (где на спорт.рулях отливы делают для более удобного хвата). И тогда всё получиццо.

Added after 2 minutes:

Liglem:Замечена фича. При кратковременном неполном включении указателя поворотов (не доводя до щелчка) он срабатывает не однин раз а три.


Уже довольно стандартная фича европейских авто (начали немцы вроде. Патент принадлежит Hella.). Смысл заключается в том, что при смене полосы водители иногда кратко качнули указатель, поворотники раз мигнули и всё. Водители вокруг и сзади могут одну вспышку пропустить. Поэтому поворотники подключены на реле, которое при подаче управления хотя бы на мгновение - дают импульс минимум три раза.
#290587»28-03-2007 11:05CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
Vad El':
Нееет Wink Просто если правильно перехватывать руль при вращении, то рука как раз оказывается в том месте где переключатель. Надо просто представить что верхней и нижней части руля нет, а есть только боковые (где на спорт.рулях отливы делают для более удобного хвата). И тогда всё получиццо.


Конечно не совсем в теме разговор....:) Но я имел ввиду, что переключение передачи во время прохождения поворота может привести к заносу, особенно на скользкой дороге
#290642»28-03-2007 11:53CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
Эта правильна. И на нескользкой тоже. Передачу надо выбирать ДО поворота. Согласен на все 200%.
#292750»30-03-2007 19:43CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
Vad El':  Очень правильно сделали. Приучают к правильному рулению и правильным перехватам руля в поворотах.

Просто если правильно перехватывать руль при вращении, то рука как раз оказывается в том месте где переключатель. Надо просто представить что верхней и нижней части руля нет, а есть только боковые (где на спорт.рулях отливы делают для более удобного хвата). И тогда всё получиццо.


Да на руле есть утолщения в правильных местах и это способствует правильному хвату.
Но когда крутишь руль - теряешь, где повышающий рычаг, где понижающий.
Выход есть - крутишь руль одной рукой, а второй смыкаешь рычаг (кулису). Но нее прикольно однака.  Shock
Хотя, я так думаю, что это все дело опыта, тоесть наживное.
Покатаемся - привыкнем и будем знать, где повышать, а где понижать. Только я думаю, что привыкнув, потом прийдется брать следующее авто с подрулевыми фичами. Хотя их становится все больше.  Very Happy
Мы делили апельсин... Много наших полегло.

Ищу запечатанные аудиокассеты.
#327022»26-06-2007 12:28CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
Вот и практичски 7500 км.
Завтра на ТО №1.
Пройду - отпишусь.

Added after 90 hours 18 minutes:

Ага, посещал я таки местный фирменный сервис с целью пройти "не обязательное" ТО при пробеге 7500 км.
Запискался заранее, на 8 утра, опоздал на пол часа, патамушта долго искал, где этот сервис в Донецке.
Приняли, по поводу задержки не возмущались. Спросили, зачем мне прибило необязательное ТО проходить. Осмотрели авто, и покатили его в бокс.
Сам я попил кофы. поймал старшего и сообщил, что мне необходимо заменить клипсы на левом переднем подкрылке. Старший сказал, что если есть, то поменяют.
Прошло минут двадцать. Машина стоит. Её видно в большое окно из комнаты отдыха для клиентов.
Еще минут через 10 загнали на подъемник.
Еще минут через 15 пришел старший и давай мне продавать защиту двигателя. Мы сходили, посмотрели снизу на машину, убедились, шта везде пластмасс. В итоге с защитой решил повременить.
Еще минут через двадцать машину отдали, потребовав в замен 454 гривен 94 копейки за услуги.
Из них:
- 40,50 замена масла
- 228,00 масло Mobil 1
- 3,78 шайба
- 109,63 фильтр маслянный
- 10,96 клипса
- 27,00 замена клипс
- 3*11,69=35,07 клипсы

Added after 528 hours 22 minutes:

УРА!!! Наклеил опознавательные надписи Хонда Мафии!!!  Very Happy

Added after 2 minutes:

Пластик... пластик в нсалоне авто достаточно нежный.
Царапины остаются от всяческих неосторожных трений об него.
Что-то надо предпринимать...
Мы делили апельсин... Много наших полегло.

Ищу запечатанные аудиокассеты.
#344453»26-06-2007 23:32CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
Не проехав порог в 7,5 тыщ км. позвонил на СТО узнать, при каком киллометраже нужно делать 1-е ТО. Мне ответили: рекомендовано на 7,5, но можно ездить и до 15 тыщ. Как всегда времени не хватает. Вот перевалило за 8 и на тебе..., загорелась Сигал-Маслёнка. Приехал домой, взглянул на щуп, а масла то на нём нЭт. Shock Во прикол. Завтра на СТО тратить 455 грн.!
Пусть все будет так, как мы того хотим
Ибо мы не хотим ничего плохого!
#344553»27-06-2007 09:36CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
Sting:Не проехав порог в 7,5 тыщ км. позвонил на СТО узнать, при каком киллометраже нужно делать 1-е ТО. Мне ответили: рекомендовано на 7,5, но можно ездить и до 15 тыщ. Как всегда времени не хватает. Вот перевалило за 8 и на тебе..., загорелась Сигал-Маслёнка. Приехал домой, взглянул на щуп, а масла то на нём нЭт. Shock Во прикол. Завтра на СТО тратить 455 грн.!


кажется мне, что потратить придёццо много больше, или вообще не тратить... ибо на новом авто такой ужор масла -это очень, очень плохо.
#344716»27-06-2007 11:45CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
Vad El':
Sting:Не проехав порог в 7,5 тыщ км. позвонил на СТО узнать, при каком киллометраже нужно делать 1-е ТО. Мне ответили: рекомендовано на 7,5, но можно ездить и до 15 тыщ. Как всегда времени не хватает. Вот перевалило за 8 и на тебе..., загорелась Сигал-Маслёнка. Приехал домой, взглянул на щуп, а масла то на нём нЭт. Shock Во прикол. Завтра на СТО тратить 455 грн.!


кажется мне, что потратить придёццо много больше, или вообще не тратить... ибо на новом авто такой ужор масла -это очень, очень плохо.

особенно если доводить до загорания масленки
#344733»27-06-2007 11:55CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
Liglem:
- 40,50 замена масла
- 228,00 масло Mobil 1
- 3,78 шайба
- 109,63 фильтр маслянный


Жэсть. Скока ж они туда мобила залили Wink И какой красивый фильтр поставили за 110грн....

Съездил бы, сделал на обычном СТО замену масла - обошлось бы раза в полтора дешевле. Тем более что "необязательное".

Added after 1 minutes:

стойте...только щас заметил... ОДИННАДЦАТЬ ГРИВЕН = ОДНА КЛИПСА? Явшоке.
#345335»28-06-2007 00:16CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
М-да.. Приехал я на промежуточное ТО лелея надежду, что в новой машине масло было попросту не долито (я не проверял), а со временем, из-за (не помню правильного термина) "выгорания" объем уменьшился. Быть может так и было, но вот что мне ответили на СТО: Хонда-моторс допускает и считается нормой, если машина будет "брать" до 1(!) литра масла на 1000(!) км пробега. О как! Прям как однотактный двигатель - и бензинчик, и маслицо.. :)Помимо моего Civica был на станции сегодня Аккорд с такой же проблемой. Как сказал зам.директора СТО (сложил о себе впечатление знающего свое дело человека), не зная, какое масло льют на заводе, допускает, что заводское масло, по своим свойствам, склонно к "выгоранию". Так предполагать ему дает право то, что после первого обязательного ТО (15 тысяч пробега) эта проблема больше не возникает. Я вот думаю, что столкнувшись с такой проблемой люди сами доливают масло. А может и правда дело в "выгорании" заводского масла... Тогда представляю механизмы двигателя с нагаром от таких "выгораний". До сегодняшнего дня не знал я таких масел. При норме заполнения двигателя в 4,2 литра, сегодня с машины слили 2,8 лита. Вот и считайте скока осталось в машине в виде нагара... Ещё Он мне открыл глаза на то, что по требованию Хонда-моторс, при каждой(!) заправке авто, водитель должен проверять уровень масла! No comments. Одно скажу, если бы у меня на Civice стуканул движок, угадайте кто бы был виноват?.. Что ещё. Пожалился я на свой робот-автомат и его "задумчивость". Зам.диреХтора ответил, что я не первый указывающий на эту проблему (не мудрено), но искренне верит в то, что проблема не в самой "железяке" (недоработке механизма), а в программном обеспечении. При мне позвонил в Киев "главному механику" Хонды. Рассказал о жалобе и спросил об обновлениях ПО. Тот пообещал ему перезвонить, но ответа я не дождался. Взял телефон. Буду узнавать после праздников. Хочется надеяться, что проблема именно в этом. Так что, теперь буду держать вас в курсе событий...

To Vad El'
Мировая практика заработка СТО официальных дилеров  - это  именно обслуживание гарантийных и постгарантийных автомашин. Клиентов они привязывают угрозой снятия авто с гарантии. Ссылаются на неоригинальность запчастей, масел и т.д. предлагаемых на других, не фирменных, СТО и магазинах. Как показатель, когда я продавал Аккорд, покупатель первым делом спросил сервисную книжку на прохождение ТО.
Был у меня и такой случай. Поставил я на свой Аккорд пластиковую защиту на поддон не на хондовсокой СТО (оригинальная только металлическая). Приехал на первое ТО. Подзывает мастер и начинает меня школить со словами: вот если у вас тут чего поломается или перетрётся, мы по гарантии вам делать не будем. И злой такой был! Вот так.

И на последок. Из семи машин стоявших сегодня на СТО в боксе, 5 были Аккорды type S. Битые Аккорды type S... Печальная статистика.
Пусть все будет так, как мы того хотим
Ибо мы не хотим ничего плохого!
#345424»28-06-2007 17:11CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
Извините, что вклиниваюсь  Embarassed Внимательно прочитала впечаления. Первое, что заставило задуматься, тем более, что машинка куплена у серого диллера, это -
[quote="Sting]Не проехав порог в 7,5 тыщ км. позвонил на СТО узнать, при каком киллометраже нужно делать 1-е ТО. Мне ответили: рекомендовано на 7,5, но можно ездить и до 15 тыщ.
Мне на О ТО сказали приезжать в 10 тыщ. Тоже самое написано в немецких книжках. Сивка моя - немка. Из всего вышеописанного советуете приезжать на ТО раньше?
Be yourself, everyone else is taken... (с)
#345482»28-06-2007 23:49CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
Х-м.. Не думаю, что существуют двойные стандарты. В Донецке одни, а в Киеве другие… Изменение графика ТО может быть связана с условиями эксплуатации. К примеру, «пыльная» местность (тяжёлые условия эксплуатации),  но это частности, которые  к Вам не относятся. То что я знаю и слышал от официальной СТО Хонды – не обязательное ТО – 7,5 тыс.км; обязательное (даже если делал «необязательное») на 15 тыс.км.
А теперь у меня возник  вопрос. Если Вы обратились с "серой" Хондой на официальное(!) хондовское СТО, то, на сколько мне известно, Они не берут на гарантийное обслуживание "серые" машины. Т.е. если у Вас на Civicе что-нибудь сломается по вине завода, то офиц. СТО ремонтировать бесплатно Вам машину не станет. Если  это так, то как говорят, зачем платить дважды?.. Как было уже подмечено, денег офиц. СТО гребёт несоизмеримо с стоимостью работ и ценой запчастей в сравнении с частными СТО. Слить масло, поменять фильтр и залить свежее масло – не мудрено. Если обратиться за запчастями, скажем, не на рынок (хотя и на рынке есть поставщики качественных запчастей, но их нужно знать), а в оптовые магазины-склады, то те же самые запчасти можно купить минимум на треть дешевле, а то и в два раза. Стоимость работ – та же история. Скажем на примере Аккорда. ТО двигателя я делал только на СТО потому, что гарантия. Сравнивать не с чем. А вот тормозные колодки я покупал в магазине. Не помню цифры, но точно помню, что задние стоили в два раза дешевле, чем на СТО (порядок: СТО – 600 грн, магазин – 300), а передние на треть (СТО – 700-800, магазин – 500-600). Да плюс установка. Замена обошлась на частном СТО, по-моему, в 40 грн. Не думаю, что такие цифры фигурируют у официалов. Остается добавить, что гнаться за дешевизной тоже опасное дело. Во всем нужно знать меру. Хорошие запчасти стоить дёшево НЕ МОГУТ! Поэтому не «покупайтесь», при выборе запчастей, на более дешёвые, если Вам предлагают сделать выбор из нескольких однотипных запчастей. Одно скажу точно: одна и та же запчасть на офиц. СТО  будет стоить на порядок дороже, чем в магазине.
Так же, делаете рем.работы и работы по ТО у проверенных (знакомых) СТО. Много есть «умельцев».
И так, если есть знание, где покупать запчасть, кто Вам ее поставит гарантированно хорошо, то на офиц. СТО делать нечего. Если есть сомнения, то только к официалам…  :)
Пусть все будет так, как мы того хотим
Ибо мы не хотим ничего плохого!
#345579»29-06-2007 18:33CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
to Sting:
не смотря на то, что Сивка "серая" - у меня есть гарантийное обслужвание, СТО и т.д. Это не станции Днипра Моторс. Компания называется Автолидер, сеть СТО по Киеву и не только. Не помню точно города. Т.е. с гарантийным ремонтом, если он понадобиться (не приведи Господь-!),  в этом смысле все в порядке. Вопрос только все таки почему после нулевки - 10 тыс.?
Что касается денежных поборов на гарантийном сервисе - абсолютно с Вами согласна. Правда, на примере Ниссана. И действительно цены несоизмеримо завышены. Посиму и соскочила с гантийного сервиса после 40 тыс (наблюдала за автомат коробкой) и перешла на станцию к знакомым.
Что же касается Сивки, то был затык с установкой сигнализации на гарантийном сервисе (!). Не знаю уж  в подробностях как они ее там устанавливали, но периодически срабатывал датчик на бензонасос. Причем в самый не подходящий для этого момент. Впрочем, как всегда это бывает. Битва с сервисной станцией длилась несколько суток, если брать суммарное время. Все, что мне предложили после последнего такого случая (Это был выходной день, и электрики приезжали ко мне, чтобы я могла как-то завестись) - это разоравать в этом месте цепь и опять с понедельника что-то думать... Вообщем, скажу честно было принято решение поехать на СТО, где последнее время обслуживала Ниссан, т.е. к "умельцам". В итоге - сигнализацию полностью проверили, перебрали, нашли два "почти неконтакта". Вобщем, пока езжу. Вот такие они еще бывают официалы   :)
В любом случае, за инфу спасибо. Буду следить за приближающимися 7,5тыс.  :)
Be yourself, everyone else is taken... (с)
#345593»29-06-2007 23:07CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
Катерина:to Sting:
не смотря на то, что Сивка "серая" - у меня есть гарантийное обслужвание, СТО и т.д. Это не станции Днипра Моторс. Компания называется Автолидер, сеть СТО по Киеву и не только. Не помню точно города. Т.е. с гарантийным ремонтом, если он понадобиться (не приведи Господь-!),  в этом смысле все в порядке. Вопрос только все таки почему после нулевки - 10 тыс.?
Что касается денежных поборов на гарантийном сервисе - абсолютно с Вами согласна. Правда, на примере Ниссана. И действительно цены несоизмеримо завышены. Посиму и соскочила с гантийного сервиса после 40 тыс (наблюдала за автомат коробкой) и перешла на станцию к знакомым.
Что же касается Сивки, то был затык с установкой сигнализации на гарантийном сервисе (!). Не знаю уж  в подробностях как они ее там устанавливали, но периодически срабатывал датчик на бензонасос. Причем в самый не подходящий для этого момент. Впрочем, как всегда это бывает. Битва с сервисной станцией длилась несколько суток, если брать суммарное время. Все, что мне предложили после последнего такого случая (Это был выходной день, и электрики приезжали ко мне, чтобы я могла как-то завестись) - это разоравать в этом месте цепь и опять с понедельника что-то думать... Вообщем, скажу честно было принято решение поехать на СТО, где последнее время обслуживала Ниссан, т.е. к "умельцам". В итоге - сигнализацию полностью проверили, перебрали, нашли два "почти неконтакта". Вобщем, пока езжу. Вот такие они еще бывают официалы   :)
В любом случае, за инфу спасибо. Буду следить за приближающимися 7,5тыс.  :)



оооо счасливчик "автолидер" тупо шарашкина контора, которая не поддерживает гарантию в двух случаях
1. скрітій конструктивній дефект
2.неадекватная експлуатация
а под ети два пункта подогнать можно практически все, у меня в мазде сх7 стуконуло двигло так мне начали втирать что єто гидроудар и я такой вот даун загнал машину в воду по капот, Laughing  мотор розбирали полтора месяца!!!!!!!! когда я сказал шо ипал я такую гарантию мне предложили оплатить счет с сто а потом забрать авто!!!!!!! но после скандала я машину забрал просто так, без денег.. в часном розговоре с мастерами сто віяснилось что представители автолидера специально затягивали процесс розборки мотора, дабі довести клиента до состояния "да пошли ві нах" мой тебе совет броси им их гарантию в лицо и едь обслуживатся на нормальное сто, разниці нет только будет дешевле.....

Форум : HONDA Лог - дневники и тюнинг-проекты