Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem) RSS

HONDA Лог - дневники и тюнинг-проекты

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#435625»07-12-2007 00:38CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
Катерина:
Liglem:Катерина, хорошо у Вас там в Киеве, воздух чистый, фильтра менять не надо...  Very Happy

это,наверное, в сравнении - да. Зато, задние колодки стираются  Wink




Старо как мир....    На твоих почти новых колодках уже кто-то катается. А старенькие тебе приципили. Twisted Evil
#437324»10-12-2007 14:28CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
TribYn: Старо как мир....    На твоих почти новых колодках уже кто-то катается. А старенькие тебе приципили. Twisted Evil

Я обычно во втремя ТО и других видов работ с машиночкой от мастера не отхожу...  Embarassed Даже курить, если мастер теряется из поля видимости   Wink
Be yourself, everyone else is taken... (с)
#438164»11-12-2007 15:33CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
Катерина:
Я обычно во втремя ТО и других видов работ с машиночкой от мастера не отхожу...


Вот они где Коперфильды! Не перевелись ещё Эмили Кио! Ловкость рук...  Laughing
Пусть все будет так, как мы того хотим
Ибо мы не хотим ничего плохого!
#439798»13-12-2007 18:01CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
Здраствуйте, пройдя три дня ... мучений... сегодня в 16-00 стала обладательницей красной, красивой, civik 5d, :)))

Как я ее хотела...
И какое же было разочарование буквально через 10 минут... тупит, тупит, тупит...коробка передач...
Чуть не плачу... бросилась в интернет...и поняла что проблема известная, и вообщем-то банальная...
А решения есть у проблемы???
#439840»13-12-2007 20:34CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
Увы, но спринтбустер для хонды не делают Sad
#439847»13-12-2007 21:01CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
lampachka, ДМИ перепрошивает. немного лучше но всё равно тупее обычного автомата ...
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#439850»13-12-2007 21:08CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
lampachka:А решения есть у проблемы???



М-да.. Плохо то, что спустя больше двух лет, после начала официальных продаж этой модели Цивика, у разработчиков не пошевелилась извилина сделать выводы, исходя из постоянных жалоб пользователей, и внести корректировку в систему переключения передач автомобилей на базе автоматизированных коробок... ОЧЕНЬ ЖАЛЬ!

Решение проблемы?.. Видел адаптированную передачу "Тачка на прокачку" по Новому каналу на украинский лад. В этой передаче, в одной из тюнинговых мастерских Киева, перепрошивали компьютер отвечающий за впрыск, ограничение оборотов и пр. веСчи, которые поддают жару, и без этого, шустрой машинке Субару Импреза.
Если делать вывод на основании моего разговора с управляющим на офиц. СТО Хонды, то именно комьютер, скорее всего, "тормозит" переключение передач, и именно он подает команды: на каких оборотах необходимо переключение. Официальной перепрошивки, устраняющий данный баг, СТО до сих пор не получило. А судя по новым машинам, идущим с конвейера с той же проблемой, неизвестно когда получат. Следовательно, если соединить рассказанную историю с тюнинговой мастерской и траблом с этой коробкой, вывод один: искать подобные мастерские в Донецке и надеятся, что у них есть "правленные" прошивки. Вот только не знаю на счет гарантии, если перепрошить машину. И интересно, будет ли выявлена данная перепрошивка...

А что такое ДМИ?
Пусть все будет так, как мы того хотим
Ибо мы не хотим ничего плохого!
#439987»14-12-2007 08:41CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
Sting:А что такое ДМИ?


Ааааа...сначала я ушёл под стол. Потом фраза ушла в цитатник  Super
#439988»14-12-2007 08:42CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
Sting: А что такое ДМИ?
- Днипро Мотор Инвест, это диллер Хонды в Киеве Wink

lampachka:А решения есть у проблемы???
решение есть, брать на ручке или тестить робот перед тем как покупать  Exclamation
veni vidi vici
#440000»14-12-2007 09:23CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
решение есть, брать на ручке или тестить робот перед тем как покупать Exclamation


по этому поводу есть отличная пословица: поздно Рита пить баржоми, почки отвалились... купили мы уже это горе, купили... так что если б вопрос стоял - тестировать или нет, то совет был бы уместен, а так, извини, но "почки от-ва-ли-лись"
Пусть все будет так, как мы того хотим
Ибо мы не хотим ничего плохого!


Редаговано: Sting (14-12-2007 17:13)
#440013»14-12-2007 09:34CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
Sting, Пуссику ДМИ перепрошивало .. но у нее машинка 2006го с самой первой версией была.

обороты переключеня там нормальные. там задержка с выжиманием сцепления. от того и тупит.
но не думаю что изменением времени выжимания в прошивке можно существенно улучшить ситуацию - т.к это черевато наворачиванием всей коробки.
есть определенные технологические временные допуски по которым для полного и четкого включения передачи должно пройти соответсвующее кол-во времени.
+ возможно особенности механизмов и скорость срабатывания самого привода сцепления, подавая на который сигнал меньшей длительности большая вероятность получить недовыжатое сцепление.
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#440044»14-12-2007 10:06CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
mazy:там задержка с выжиманием сцепления. от того и тупит


беда в том, что переключение передач происходит когда тахометр набирает где-то 2,7-2,9 оборотов.. потом происходит "тормознутое" переключение и обороты падают до 2,5-2,7.. так вот, если ты разгоняешься в горку, то получается, что скорость машины уже не соответствует переключившейся повышенной передаче, и, как следствие, машина реагирует неадекватно ожиданиям: мычит, еле-еле разгоняется, пока не входит в полосу оптимальных оборотов (3,2-3,5).
я понимаю, что такой заниженный показатель, на переключение передач, япошки сделали из соображения экономии топлива и для снижения показателей вредных выбрасов.., ну сделайте тогда, для выбора, два вида вождения: например Drive и Sport, с соответствующими показателями оборотов и переключениями передач... ни-фи-га..
И ещё раз повторюсь, мысль о том, что проблема на программном уровне, не мой домысел. Это проговорил главный технолог СТО ДМИ. Да, сказал он, в отличии от Аккорда, на новом Цивике, стоит абсолютно иная система сцепления. Но Он был более чем уверен, что на механическом уровне там всё безупречно...
Пусть все будет так, как мы того хотим
Ибо мы не хотим ничего плохого!
#440053»14-12-2007 10:17CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
Sting, на аккордах не стоит роботизированой механики. там обычный автомат.
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#440067»14-12-2007 10:32CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
mazy:Sting, на аккордах не стоит роботизированой механики. там обычный автомат.


Я знаю. у меня был до Цивика Аккорд 2005 года. Просто для меня лучшей коробки-автомат чем на Аккорде не существовало. Поэтому и тест-драйв Цивика был мной проигнорирован с уверенностью, что "хуже быть не может, а только лучше"... И в разговоре с мастером именно Аккордовская коробка приводилась мной, как наилучший пример-ориентир, качественного переключения и работоспособности.., на что он мне и сказал, что на Цивике стоит другая система, другая коробка, поэтому ждать от них одинаковой реакции будет неправильно, НО Цивиковская коробка, в механическом отношении, якобы ни чуть не хуже Аккордовской.. Вот и гадай (хотя как пользователю, зачем оно мне надо?) то ли механика, то ли программность - узкое место этого автомобиля...
Пусть все будет так, как мы того хотим
Ибо мы не хотим ничего плохого!
#440107»14-12-2007 11:02CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
Sting, скорее всего пожертвовали скоростью для надежности.
но кстати возможен еще человеческий фактор
мне после нормального автомата на 4Д было непривычно на 5д - постоянно давить на газ сильнее приходилось чтоб оно ехало. и было непонятно - 4д при таком положении уже ехал достаточно быстро а 5д еще стоит.
может после некоторого периода адаптации человека к коробке можно научится ловить моменты и добавлять газ заранее. х.з. я на 5д ездил всего пару минут
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#440205»14-12-2007 12:51CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
Sting, покупать машину без основательного тест-драйва лично...это по-меньшей мере странно. Да пофиг что там ты раньше на чём ездил. Даже если на точно такой же прям. А уж тем более на другой модели и другого года. Удивляешь.
#440599»14-12-2007 17:08CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
что говорить, тем более в сослагательном наклонении "если бы, да кабы"... ужо маемо шо маемо...
Пусть все будет так, как мы того хотим
Ибо мы не хотим ничего плохого!
#440620»14-12-2007 17:24CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
Sting, на аккорды ставят нормальный человеческий автомат. а на Сивку 5Д зачемто втулили роботизированную механику! это какое-то недоразумение в автомобилестроении. Я лично на хондовском роботе не ездил, зато ездин на "кольте" с роботом - был в ужасе!!! какой диверсант изобрел это???
Имхо с робота ничего быстрее не выжмешь - там сильно много механических действий.  Sad
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#440665»14-12-2007 17:53CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
Ха! Так в том то и дело.. С Аккордом мы покупали жене машину, и по соотношению: цена-качество-красота-нет опыта вождения, остановили выбор на Кольте. Конечно, если человек "0" за рулём, грузить супругу переключением передач не хотелось (тем более учитывая постоянные пробки и, как следствие, накаченную левую ногу, и отстающую за ней, правую  Laughing ). Тем не менее, это новшество (робот), мы обошли стороной и слава Богу! Как нам сказал тогда товарисч в салоне: можно выйти и покурить, пока робот переключит передачу.. Но я ж наивный подумал, что Митсубиши не Хонда!
Пусть все будет так, как мы того хотим
Ибо мы не хотим ничего плохого!
#441782»17-12-2007 09:01CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
mazy: может после некоторого периода адаптации человека к коробке можно научится ловить моменты и добавлять газ заранее. х.з. я на 5д ездил всего пару минут

Извините, что вклиниваюсь, но привыкнуть действительно можно. Wink  Один мой приятель, который ездит на Субарике импрезе WRX STI, попросил покататься на моей сивке. Минут 15 пути тоже никак не мог справиться с этим роботизированным "чудом". Остановился. Мы пересели, т.е. я села за руль. Минут через 5 он говорит: "я понял, ты передачи ногой перекючаешь, т.е. по сути перегазовываешь нужный момент."  Wink  :)
Be yourself, everyone else is taken... (с)
#441854»17-12-2007 10:26CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
По моему всё просто.
Мне нравится мой цывик с роботом!!!
И ни кто не докажет мне обратного!!!  Very Happy  
Хотя тоже с начало расстроило подтормаживание.
А потом привык к его норову.  Very Happy  
Когда в следующий раз буду брать машину - запросто возьму с роботом.
Как сказал мой кум однажды: "В будущем, которое и мы застанем, все машины будут с полным приводом и коробками - роботами."
А тестдрайв... Ну я тестдрайвил. Заметил, что пререключает с задержкой. И что? Купил и мне нравится Цывик!
Я вон, когда пиво первый раз в жизни тестдрайвил - оно мне тоже не понравилось. А сейчас пиво я очень люблю.  Very Happy  
lampachka, не расстраивайся. Машина приненсёт тебе море приятных ощущений, а если даже по началу тебе кажется, что что-то не так, ты покатайся немного и всё станет на свои места.
Мы делили апельсин... Много наших полегло.

Ищу запечатанные аудиокассеты.
#441885»17-12-2007 10:51CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
Liglem, ты так сладко пишешь, что если б я эту машину не пользовал (в нашем случае, на мой взгляд, Она меня пользует, за мои же деньги. Так до сих пор не могу понять, зачем я к ней должен приноравливаться? Я что, мазахист?.. Не замечал раньше за собой... Не моё. Это точно), то обязательно купил бы. Слушай, а тебе часом ещё один Цивик не нужен?.. )))
Пусть все будет так, как мы того хотим
Ибо мы не хотим ничего плохого!


Редаговано: Sting (18-12-2007 22:50)
#442631»18-12-2007 10:17CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
Уважаемые владельцы 5D, а кто-то ставил на крышу багажник? Какие должны быть релинги (вдоль или поперек)?
Хочу поехать своим ходом в Словакию, а лыжи не влязят! -Wink
Be yourself, everyone else is taken... (с)
#442786»18-12-2007 14:02CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
Катерина:Уважаемые владельцы 5D, а кто-то ставил на крышу багажник? Какие должны быть релинги (вдоль или поперек)?
Хочу поехать своим ходом в Словакию, а лыжи не влязят! -Wink


HONDA, 2007, Civic, 5-dr, Hatchback, without glass roof
THULE RACK SYSTEM:

Foot pack 750
Aero Bars 869
Kit 416
Locks 544
#442942»18-12-2007 16:23CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
to Vad El': Вау! :)  Спасибо! :)
Be yourself, everyone else is taken... (с)

Форум : HONDA Лог - дневники и тюнинг-проекты