Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem) RSS

HONDA Лог - дневники и тюнинг-проекты

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#443618»19-12-2007 14:25CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
Sting:Слушай, а тебе часом ещё один Цивик не нужен?.. )))


Sting, Хочешь подарить на новый год?  Rolling Eyes
Мы делили апельсин... Много наших полегло.

Ищу запечатанные аудиокассеты.
#448879»29-12-2007 09:40CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
Всех с наступающим Новым годом! Не изменяя теме форума, желаю в новом году новых автомобильных приобретений! И почему бы не от Honda?.. Ведь в 2008 нас ждет долгожданная новинка - Honda Accord. Пусть этот автомобиль будет радовать вас  не только как созирцателя, но и как владельца. А качества этого авто будут только приятно удивлять.
Ни гвоздя, ни жеэла!
C уважением..
Пусть все будет так, как мы того хотим
Ибо мы не хотим ничего плохого!


Редаговано: Sting (29-12-2007 13:21)
#449000»29-01-2008 16:58CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
Тожа усех с Хеппи Нью Йеаром!!!  Very Happy
Счастья, любви, здоровья, материального благополучия!
Отлично встретить новый год!!!

Added after 749 hours 20 minutes:

26.01.2008г. пробег 19 551 км.
Заправился 25-го на заправке. И еще подумал: "Чей-та бензин такой дешевый?"   Rolling Eyes  
Заправился по самую крышку бензобака и поехал по своим делам.
Все нормально было. Поставил на стоянку.
Утром 26-го. Прихожу за машиной. Завожу. Сижу прогреваюсь. Вдруг загорается "Чек эндайн". Сижу фтыкаю. Следом загорается "Отказ VSA". Офигиваю.  Shock Заглушил. Сижу.
Завожу еще раз. Все повторяется.
Плюнул, покатился к дому. Звонить на сервис.
Пока катился, вспомнил, что на московском форуме писали про "Чек энджайн" мотивируя его происхождением от плохого бензина и про сброс сей ошибки путем снятия клемы с аккумулятора.
Приехал к дому. Поднялся, позвонил на СТО ДМИ. Говорят, приезжай.
Спустился в машину, завожу, ошибка "Отказ VSA" кудато исчезла.  Shock
Думаю, дай отключу клему. Отключил. Подождал. Подключил.
Завел. Все в норме. Ничо не горит. Поехал покататься. Все нормально. Ничо не загорается.  Very Happy
Пошел домой заниматься домашними делами с чувством, что все нормально.
Вечером решили с супругой съездить по магазинам. Завожу машину и все как утром.  
Горят те-же две ошибки. Sad Поработала немного. Заглушил. Завожу еще раз. "Отказ VSA" исчезает. Shock
В общем, на СТО уже поздно ехать, а в воскресенье у них выходной. Катаемся в гастроном.
В воскресенье с утра тоже поехали по магазинам. Моног раз глушил и заводил машину. Заезжаем в "Метро". В автоотделе обнаруживаю большую банку какой-то жидкости от "Ликвм Молли", на которой написано, что именно эта жидкость решит все мои проблемы с плохим бензином.
Стоит зараза 98 гривен. Литр жидкости на 400 литров бензина. Маленькой фасовки нет.
Покупаю. Выходим из магазина. Завожу авто. И о чудо!  Very Happy Все посторонние значки погасли.
Испугался мой Цывичег наверное.  Laughing
В общем жидкость ту я таки долил на всякий случай в соответствующей пропорции.  Cool
Пока второй день - полет нормальный.


Я вот думаю: ехать на СТО сейчас, или дождаться регламентных работ?  Rolling Eyes
Мы делили апельсин... Много наших полегло.

Ищу запечатанные аудиокассеты.
#467692»29-01-2008 17:56CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
А на какой заправке то заправился и чем :)
"Если долго смотреть в бездну, бездна посмотрит на тебя" Ф. Ницше
#467729»29-01-2008 18:49CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
Slaga, я в Донецке заправлялся. Заправка "Проминь". Бензин 95. Цена 5,05 грн.

Added after 59 seconds:

И интересен главный вопрос. Причем качество бензина к ошибке "Отказ VSA".  Shock
Мы делили апельсин... Много наших полегло.

Ищу запечатанные аудиокассеты.
#467749»29-01-2008 19:24CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
Liglem: И интересен главный вопрос. Причем качество бензина к ошибке "Отказ VSA".  Shock


вай бы и нот. VSA отслеживает работу мотора собирая инфу с датчиков, в том числе тех что на моторе. Вполне возможно что какой-то из дачиков ушёл в аварийный диапазон значений и блок курсовой устойчивости соответственно ушёл в отказ, мотивируя тем что он не может рулить процессом который далёк от штатного режима.

Added after 3 minutes:

подумалось. Ну или всё было настолько плохо что блок VSA получил отказ какого-либо (либо нескольких) гидромодуляторов на клапах
#467754»29-01-2008 19:32CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
Vad El', А что при этом мой бортовой компутер писал!!!!
Средний расход топлива 30л/100км (помоему это максимальное значение)
Средняя скорость 4 км/ч (ездил как обычно)
Возможный пробег на остатке топлива в баке 850 км. (бак 48 литров помоему)

Added after 3 minutes:

Зато есть плюсы.
Залез в меню бортового компутера.
Там стока интересного...  Shock
Мы делили апельсин... Много наших полегло.

Ищу запечатанные аудиокассеты.
#467998»30-01-2008 08:47CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
:))
У меня недавно сел акомулятор, по моей вине, долго юзал при выключеном моторе, так у меня столько всего мигать и писать о том что неработают стало, все службы, начиная тем что неисправна подушка безопасности и заказнчивая чек инжином, а уже и думать незнал что по этому поводу, потом приехал суровый дядька на эвакуаторе, "прикурил" и все заработало :)
Если не знать что это мог быть акум то можно было подумать что все, пипец пришел машинке )
"Если долго смотреть в бездну, бездна посмотрит на тебя" Ф. Ницше
#472340»05-02-2008 14:30CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
05.02.2008 пробег 20 063км.
Опять таже песня.
Вдруг загорается "Чек энджайн". Сижу фтыкаю. Следом загорается "Отказ VSA".
Заглушил, завел. Горит "Чек эндайн". "Отказ VSA" погасло.
Бензин заправлял на выходных, два дня назад. Премиум 95.
Чо за фигня? Подожду, может его самого опять отпустит.
Если нет - поеду на ДМИ.
Мы делили апельсин... Много наших полегло.

Ищу запечатанные аудиокассеты.
#472544»05-02-2008 16:49CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
Ехать на ДМИ, но начинать с того что их метод "тупо сбросим ошибки - авось попустит" тебе не надо. Придётся опять ждать пока заглючит. Пусть при тебе снимут и распишут/распечатают СПИСОК ОШИБОК из компа и разберутся что за ошибки. У них на полке  лежит бааааальшой талмуд в котором все эти ошибки написаны.

Да, ну и не давай им себя обдурить. Снятие и сброс ошибок в компе - опегация мягко говоря гарантийная. А то они любят выставлять счёт за то что они нажали кнопку и обнулили стек ошибок.
#473145»06-02-2008 10:56CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
Vad El', блин, неповеришь...
Пол дня гоцал пл городу. Заводил, глушил, не помогало.
Вечером залил валшебную жидкость от "ЛиквиМолли", и фсе пагасло.
Причем очучение было, что все погасло после того, как я бутыль с жидкостью машине показал. По ходу можно было не заливать даже.  Shock
Ждем продолжения...  Twisted Evil
Мы делили апельсин... Много наших полегло.

Ищу запечатанные аудиокассеты.
#473232»06-02-2008 12:16CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
У тебя похоже сивик походу на дозу подсел  crazy  полетели....  vodka

Added after 30 minutes:

Щас захожу на форум. Вижу в разделе Маркет - последнее сообщение от Liglem. Первая мысль - "ликвимоли ищёт где купить"  Laughing
#481252»19-02-2008 11:37CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
http://www.drive.ru/honda/news/2008/02/12/884809/vosmoy_v_marte.html - ну вот.., дождались.

p.s. ... и слава Богу без вариатора, а обычный автомат.
Пусть все будет так, как мы того хотим
Ибо мы не хотим ничего плохого!
#481256»19-02-2008 11:39CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
Пробег 20 708 км.
Был я таки на СТО.
Повтыкали товарисчи в ноутбук.
Попялились на ошибки.
Стали дружно ждать начальника "ошибочного цеха".
Приехал начальник.
Выявил, что ошибки находятся в разделе "Временные".
Удалили. Сказали, шобы я приезжал, еси чего случится снова.
А так как ошибок в настоящее время нет, то и сказать они ничего не могут.
Помоему меня обманули.
Содрали 10 гривен за мойку машины и отпустили.
Обнадежили тем, что одному цывику 5Д они поменяли управляющий компьютер, патамушта постоянно ошибки всякие вылазили. Теперь у чувака все ОК.
В общем, сказали, чтобы приезжал, еси чо опять засветится.
Мы делили апельсин... Много наших полегло.

Ищу запечатанные аудиокассеты.
#481709»19-02-2008 16:50CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
подскажите, плиз, очень мне нравится сей космолет-хотелось бы пару советов!!!!
правда, наверное буду брать б/у....Sadну да ладно, это отдельная песня....
1) подскажите, слышал неединожды, что клиренс оставляет желать лучшего??как Вам -все устраивает???места моего передвижения Киев и область....
2) на машине - срабатывали подушки безопасности, соответственно их нет-можно ли поставить новые и интересует цена вопроса??
3) при покупке б/у - на что особо обратить внимание??
спасибо!
#481984»19-02-2008 22:49CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
Liglem:
...Содрали 10 гривен за мойку машины и отпустили...

Laughing понравилась подача. Ща за 10 грн. могут только гаишники отпустить..., и то ни все и ни всегда.

Added after 14 minutes:

Goofy:подскажите, плиз, очень мне нравится сей космолет-хотелось бы пару советов!!!!
правда, наверное буду брать б/у....Sadну да ладно, это отдельная песня....
1) подскажите, слышал неединожды, что клиренс оставляет желать лучшего??как Вам -все устраивает???места моего передвижения Киев и область....
2) на машине - срабатывали подушки безопасности, соответственно их нет-можно ли поставить новые и интересует цена вопроса??
3) при покупке б/у - на что особо обратить внимание??
спасибо!


Я бы посоветовал тебе задать 4-й, а скорее 1-й вопрос: а что это за хрень вместо коробки-автомат стоит на этом "космолете" (если там, конечно, не механика)  Wink
А вобще, ты прикольный малый..  Very Happy Все покупатели б/у машин первым делом интересуются, а была ли машина в дтп? Кто из продавцов говорит "да", кто "нет", кто "царапнули разок".., но твоя история явно глаголит, что была стукнута (если, конечно, хозяива космолета не ковыряли отверткой энн-ные места, шоб посмотреть: а как оно устроено). А если не учитывать мой маразматический допуск, то езжай на станцию и смотри, чтоб машина не была похожа на вергунчик (есть такое кулинарное чудо). В остальном хуже вариатора быть ни чего не может.  Wink
Да, не поделишься, за сколько продают?..
Пусть все будет так, как мы того хотим
Ибо мы не хотим ничего плохого!
#481998»19-02-2008 23:07CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
Goofy, про клиренс уже писали неоднократно, для Киева (сам езжу по киеву на 5Д уже пол года 22 000 накатал) ДОСТАТОЧНО !!! Cool
veni vidi vici
#482072»20-02-2008 09:13CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
Sting,
по поводу коробки-автомат - неоднократно читал про эти "ньюансы"-посему мафинка с механикой...:-)
по поводу-была ли машина в дтп-я не говорил об этом, так как хозяин сразу же ответил, что была ударена в крыло, но моторная часть не задета, он все исправил(в честности ПОКА не сомневаюсь, так как сталкивался с этим человеком несколько раз) - но все-равно конечно же повезем на диагностику, если дойдет до этого.... :)
- цена - 23 000 у.е. с пробегом около 23 000 км
Andyco,
спасибо!
#482373»20-02-2008 14:23CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
Goofy, 23 000у.е.за 1,8 или 2?

Added after 38 seconds:

 Andyco,  Very Happy  а как же сломанные клипсы?  Very Happy
Be yourself, everyone else is taken... (с)
#482415»20-02-2008 15:02CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
Катерина,
1.8
#482695»20-02-2008 19:41CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
Goofy, я, конечно, могу показаться не тактичной... Embarassed сорри, если так...  Embarassed  :) а что такая разница в цене, если всего около 23 000 км?  :)
Be yourself, everyone else is taken... (с)
#482876»21-02-2008 01:10CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
Катерина:Goofy, я, конечно, могу показаться не тактичной... Embarassed сорри, если так...  Embarassed  :) а что такая разница в цене, если всего около 23 000 км?  :)

Вставлю свою "копейку". Основной фактор - это то, что машина битая. Второстепенный (мой взгляд) - машина сырая, т.е. не стоит заявленных в салоне денег.
К примеру, я двухгодовалый Аккорд продал перекупщику(!) за 28 000 (2005-2007 г.г.). Покупал за неполные 30 (комплектация Sport) Это называется: почувствуйте разницу.
Пусть все будет так, как мы того хотим
Ибо мы не хотим ничего плохого!
#482929»21-02-2008 09:29CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
Катерина,
я тоже поначалу принял это как "розыгрыш".....но поговорив с человеком все понял, как правильно сказал   Sting машина была ударена!!!!
вообщем думаю сегодня/завтра посмотрю сей аппарат, потом смогу сказать результат....
#499594»19-03-2008 09:22CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
Смешно, наверно, вопрос по космолетику:
КАК днем включить ближний свет (не габариты, не дальний, не противотуманки, а именно БЛИЖНИЙ свет :)

НА переключателе есть 4 положения:
- Выключено
- Гбариты
- Авто (днем соответсвенно не срабатывает)
- Дальный

Или я туплю или там нету положения Включить ближний сейчас  Embarassed
"Если долго смотреть в бездну, бездна посмотрит на тебя" Ф. Ницше
#500469»20-03-2008 00:56CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
тупишь Laughing  ближний включается в последнем (4-м) положении, а дальний что б вырубить просто рычажок на себя дерни до упора, и будет тебе счастие Wink
veni vidi vici

Форум : HONDA Лог - дневники и тюнинг-проекты