Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem) RSS

HONDA Лог - дневники и тюнинг-проекты

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#500508»20-03-2008 09:02CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
блииин, так там же значек четвертого положения как дальнего, хотя я еще удевлялся зачем две возможности включить ближний :))))))
Сасибо  :)  :)  :)

*убежал пробовать*
"Если долго смотреть в бездну, бездна посмотрит на тебя" Ф. Ницше
#500628»20-03-2008 11:13CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
Вот прикол  Very Happy  Народ значки читает  Very Happy
Я все методом научного тыка проверял. А еси и попадался неизвестный до селе начек, то быстро смотреть мануал.  Cool
Slaga, это у тебя первая машина?

Added after 54 seconds:

 Slaga, не обижайся, это я прикалываюсь.  Very Happy
Мы делили апельсин... Много наших полегло.

Ищу запечатанные аудиокассеты.
#500637»20-03-2008 11:20CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
Liglem, ага ,первая, просто дневной днем не нужен мне, но любопытсво взяло вверх, но так, без фанатизма. Поэтому спросил, а не сам пробовал/читал мануал :))
"Если долго смотреть в бездну, бездна посмотрит на тебя" Ф. Ницше
#521350»16-04-2008 13:05CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
Опытные и всезнающие мужчины! Помогите, пожалста, очередной личности с блондмозгом. Embarassed  Я езжу на "роботе" уже 2-й месяц. Где-то через месяц после приобретения я поехала на Якутскую ставить защиту днища и заодно проверить, почему она рывками едет (на форуме до этого, как уже понятно, не была, хоть и нужно было б), Спецалист сказал, что это нормально и они все так ездят и....тут я подхожу к главному - он сказал, что нельзя постоянно ездить в положении "А", если скорость меньше 10 км, надо втыкать "N", катиться накатом.... Потом, я при парковке втыкала заднюю скорость "R"   и поднимала ручник, так мне сказали владельцы 4d, а также других иномарок. Но, как выяснилось на техстанции, ВСЕГДА надо оставлять на нейтралке и поднимать ручник. Плин, а при морозе он не примерзает? Или, не может ли он ослабнуть, если его поднимаешь-опускаешь по 20 раз в день.... Вот меня и волновают очень эти 2 момента: 1) не сломаю ли я этот рычаг переключения из-за постоянного переключения в пробках (ведь, если остановился на ровной поверхности, она ж не будет накатом ехать) и вообще, как им пользоваться, ёклмн....Расскажите, я способная, схватываю налету. 2) ручник подтягивать не надо пердически? В инструкции не могу найти того, что меня интересует. Да и написаны они, как всегда, для мужчин. Плиз, хелп... Rolling Eyes
#521733»16-04-2008 18:34CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
сорри за оффтоп, если что - удаляйте или перенесите в тему  Rolling Eyes
хотелось бы ответить на душещипательные вопрошания... :)

нельзя постоянно ездить в положении "А", если скорость меньше 10 км, надо втыкать "N", катиться накатом....


ИМХО бред... опытные водители и инструктора по вождению вообще отрицают езду накатом (на механике) как способ передвижения. Если едешь - то на передаче, стоишь - включай нейтралку, т.к. держать постоянно выжатым сцепление - не вариант. Так автомат и аналогичная по целевой направленности роботизированная механика расчитана на то что человек включил "драйв" и ездит, вспоминая о ручке только в случае парковки либо когда нужна задняя (я не беру в расчет фиксированные скорости на АКПП назначение которых не имеет отношения к сабжу).
Т.е. ничего переключать не надо, и тем более кататься накатом.
Тем более что машина напичкана электроникой которая точно знает что делать на какой скорости. Насколько я осведомлен о принципе работы РКПП - если ты притормаживаешь до скорости ниже чем соответствующей холостым оборотам двигателя*передаточное число первой передачи - это в среднем на разных машинах около 5-7 км/ч сцепление разъединяется, так как это делает водитель на обычной механике.

Потом, я при парковке втыкала заднюю скорость "R"   и поднимала ручник, так мне сказали владельцы 4d, а также других иномарок. Но, как выяснилось на техстанции, ВСЕГДА надо оставлять на нейтралке и поднимать ручник. Плин, а при морозе он не примерзает? Или, не может ли он ослабнуть, если его поднимаешь-опускаешь по 20 раз в день.... Вот меня и волновают очень эти 2 момента: 1) не сломаю ли я этот рычаг переключения из-за постоянного переключения в пробках (ведь, если остановился на ровной поверхности, она ж не будет накатом ехать) и вообще, как им пользоваться, ёклмн....Расскажите, я способная, схватываю налету. 2) ручник подтягивать не надо пердически? В инструкции не могу найти того, что меня интересует.


Если в системе ручника присутствуют тросики - то они имеют свойство вытягиваться, но это нормальное явление и их подтяжка предусмотрена в механизме ручника. Если пользоваться ручником аккуратно то эта процедура нужна крайне редко.
(Чтобы тросики жили долго и счастливо, и не требовали подтяжки нужно проверить в каком положении нормально блокируются колеса и машина не катится под уклон на котором она стоит и затягивать ручник на это количство щелчков или на один больше, чтобы не держать его в черезмерном напряжении длительное время)

По поводу включения задней на стоянке - это видимо по аналогии с обычной механикой, чтобы гарантированно заблокировать колеса и избежать неприятных ситуаций.
Сам лично наблюдал катящуюся задом поперек наклонной дороги таврию без водителя. Вероятно хозяин оставил машину (прошу прощения  Embarassed ) на нейтралке и слабо затянул ручник, либо ручник был затянут сильно и тросик просто лопнул, т.к. был уже старый и изношенный или еще что-то в этом роде. В любом случае если бы прохожий не остановил - эта таврия шмякнулась бы в автобус припаркованный на другой стороне.
Не буду утверждать по пункту с задней передачей, бо не знаю точно, но вероятно это допустимо, иначе было бы ограничено производителем (как например нельзя воткнуть драйв на заглушенной машине или тому подобное).
Удачной дороги, блондомоцк!

П.С. В следующий раз создавай лучше тему где задаешь свой вопрос, а то тут как бы чужая тема и немного другая направленность обсуждения.
Долго, надменно и с презрением, смотрели друг на друга презерватив и воздушный шарик...
#522287»17-04-2008 14:15CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
КАРАЛЕВНА:Плиз, хелп... Rolling Eyes

В обсчем так.
Задавать можно любые вопросы. Получать всякие ответы.  Very Happy
Как писал Nemius кататься на наших космолетах нужно в проложении коробки "D" либо "R". Неитралку включать только когда стоишь. На светофорах не обязательно переключать на неитралку. В пробках - желательно переключить, если пробка стоит достаточно долго.
Катанрию "накатом" однозначно отказать. Это не наш метод. В этом я тоже солидарен с Nemius.
Парковать машину нужно тоже на неитралке и ручнике. Включать заднюю нет необходимости. Я всю зиму оставлял на ручнике. Ни разу не примерзала. Ручник за полтора года эксплуатации ни разу не подтягивал, хотя пользую его постоянно. Не думаю, что Вы его сильнее, чем я затягиваете. Так что ослабнет он очень не скоро. По своей практике скажу, что ручник, которым не пользуются - приходит в негодность бысрее, чем тот, которым пользуются постоянно.
А вот глушить машину на "D" или "R" я бы не рекомендовал. Судя по опыту Российских товарищей (изучал их форум), могут быть проблемы при последующем включении авто. И тогда только специалисты сервиса смогут рещить возникшую проблему.
а вот то, что Ваша машина дергается при движении... это нужно брать за черти сервисменов и добиваться устранения сего явления. Дергаться она нке должна. Чувствоваться переключение передач должно, а дерганья не должно быть.
Мой Вам совет. Найдите кого нибуть с машиной на роботе и сравните, как ведет себя ваше авто по отношению с другими. Если сильно оттличается дерганье, то срочно к сервисменам.
Удачи на дорогах.  Very Happy
Мы делили апельсин... Много наших полегло.

Ищу запечатанные аудиокассеты.
#522425»17-04-2008 16:24CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
Nemius, Liglem
Спасибо большое.  Пива!  Пива!
Ответы меня более, чем удовлетворили. Теперь буду спрашивать только здесь, а не переться в ту долбанную промзону, чтоб мне ещё и не то насоветовали.
Машина, кстати, перестала ехать рывками. Возможно прошла обкатку, а переключение скоростей я чувствую, как, в принципе, любой нормальный хозяин должен чувствовать своего коня.))
#523866»20-04-2008 15:50CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
доброго дня
у меня схожий пепелац, правда 4d, позволю себе вставить пару замечаний:
1, скорость сравнивал по GPS 65спидометр-62 реально. 83-80 120-111. По сравнению с другими машинами- разбег минимум(бывает 10%)
2, фильтр салона и фильтр воздуха. учитывая наши грабительские гарантийные сто меняю сам по мере загрязнения(благо посмотреть легко). один раз жаловались на сто, что слишком чистый воздушный фильтр и, наверное, я его заменил. грозили снять с гарантии идиоты. были посланы на юх
3,брызговики. езжу основном в городе и на лежачих полицейских(который, конечно сделаны по ГОСТу ))) цепляю
4, Робот не знаю не ездил, но т.к. работаю на сто, сталкиваюсь часто с подобными у тойота королла версо. итак вопрос: замечали ли вы сколько раз он выжимает-перевыжимает сцепление, особенно если скорость "пограничная" и он ее туда-сюда тыкает? не буду вас расстраивать, но на тойотах сцепление сгорает в3-4 раза чаще, чем на таких же с механикой. Учитывая стоимость работ на фирменном сто, я живу в днепропетровске, может у вас не так))), я плачу...
хотя у меня си-ви-ти и я уже посмотрел стоимость замены масла(
5, и по поводу гарантии. приехав очередной раз на сто, поудивлялся плосколобости и наглости менеджеров, посмотрев стоимость установки сигнализации, тонировки(если это делать на стороннем сто - гарантия снмается на ВСе, включая двигатель акп и ЛАКО-КРАСОЧНОЕ ПОКРЫТИЕ!!!!, да и просто сравнив цены на оригинальные з/части у них и сибя на сто, заплакал
Поехал домой, прочитал внимательно гарантийное соглашение (по сути гарантия только на двигатель, кпп и кузов), вспомнив, как у нас менеджеры морозятся при гарантийных случаях (иногда машина ждет гар. ремонта полгода или пока человек не психанет) решил а ну ее такую гарантию!
#524957»21-04-2008 21:43CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
Crow, это ветка Сивиков 5Д !!! Twisted Evil
veni vidi vici
#525208»22-04-2008 11:35CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
Andyco,
Не нервничай, конечно 5D, а человек просто поделиться информацией захотел, ну и пофиг что не там.  Laughing

 Ребята, вопрос тем, кто тонировал машинку,
под нижним спойлером стекло тонируется??
#525264»22-04-2008 12:32CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
Andyy:Andyco,
Не нервничай, конечно 5D, а человек просто поделиться информацией захотел, ну и пофиг что не там.  Laughing

 Ребята, вопрос тем, кто тонировал машинку,
под нижним спойлером стекло тонируется??


Неа, не тонируют... Sad
#525387»22-04-2008 14:10CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
Andyy:Ребята, вопрос тем, кто тонировал машинку,
под нижним спойлером стекло тонируется??


У меня не тонированно.
Тонировать официалы отказались, мотивируя тем, что оно пластиковое и при нагреве промышленным феном его может покоробить.
Я видел тонированную машинку в Донецке, у которой стекло под нижним спойлером тоже затонировано. Хозяин сказал, что ни каких проблем не возникало.
Мы делили апельсин... Много наших полегло.

Ищу запечатанные аудиокассеты.
#525896»22-04-2008 18:06CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
Спасибо.
#548195»27-05-2008 13:43CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
Ну вот. Пробег 26 900 км.
Заскрипели передние колодки.

Звонок в ДМИ выявил цены:
- передние 830 гривен за комплект;
- задние 680 гривен за комплект;
- работа 95 гривен передние и 95 гривен задние.

Независимые поставщики по запчастям озвучили цены 600 на передние и 469 на задние и срок поставки три недели.  Shock  

Сижу пухну.

Added after 8 hours 55 minutes:

Исчо один прикол.
Походу менять нужно и передние и задние, так как скрипят уже со всех сторон.  Shock

Added after 16 hours 18 minutes:

Нашел передние за 300 гривен. Завтра забирать. Пока писал, позвонили, сказали, шта можна забирать.  Very Happy Отэта сервис.  Very Happy
Задних пока нигде нету. Ждать две недели. Не вариант. Наверное прийдется ехать на ДМИ...  Sad
Мы делили апельсин... Много наших полегло.

Ищу запечатанные аудиокассеты.
#549308»27-05-2008 15:21CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
колодки кончились за 27 тыков? Не пробовал тормозить двигателем? Wink (на Хрюне уже тоже заканчиваются...на сервисе сказали что уже осталось процентов 20, всёжтаки к СОТНЕ подбираюсь)
Если надо, узнать почём у моих поставщиков будет стоить и как быстро. Тогда дай вин в личку. ДМИ жжот....за задние колодки сто ойров
#549347»27-05-2008 15:56CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
Vad El', про "тормозить двигателем" этож как на роботе? отвешивая ему подзатыльники?
Если чесно, то судя по отзывам на Русских сайтах по Цывикам , как у меня, то народ менял колодки на 10-15 тыс.км.
Да и тут, в этой ветке Катерина писала, что ее задние колодки отходили совсем мало.
на 10 тыс.км у нее оставалось 5-6 мм.колодок задних.
Так шо эта судьба.
пы.сы. Вин ща брошу личкой.
Мы делили апельсин... Много наших полегло.

Ищу запечатанные аудиокассеты.
#549365»27-05-2008 16:10CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
Liglem:Vad El', про "тормозить двигателем" этож как на роботе? отвешивая ему подзатыльники?


я там смайлик поставил...подмигивающий  Wink
хотя в любом случае, я понять не могу....какая-то ненормальная ситуация чтобы колодки ходили так недолго. Притом у многих.
#549522»27-05-2008 19:47CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
не понимаю, толи я езжу как то не так, но у меня на 27 000 скзали что износ колодок 40-50 % (передних-задних)  Embarassed
veni vidi vici
#549529»27-05-2008 19:59CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
на роботе и автомате колодки всегда изнашиваются быстрее, это факт!
Liglem, по теме: купи там, где дешевле и поменяй там, где дешевле, на болтовню дми - забей, так как гарантии на тормоза все равно никакой быть не может! я вообще тонировался, обесшумливался, менял масло на тысяче, подтягивал все гайки, делал схождение и ставил сигналку в разных местах, исключая дми...
как цвела казацкая чуприна
#549579»27-05-2008 21:57CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
Уря!!! Спрасибо друзьям!!!
Нашлися задние за 230 гривен. Послезавтра отдадут.

uzaren, я, честно говоря, и не думал в ДМИ колодки покупать. Обойдутся, да и с гарантией своей шли быони куда по дальше, за такие деньги. Просто был вариант, что задние ждать две недели. Эта не вариант. Тогшдабы пришлось выкладывать кровно заработанные.

Сравни цены:
ПЕРЕДНИЕ -    ДМИ 830 грн.     Оригинал 600 грн.      Неолигинал 315 грн.
ЗАДНИЕ    -    ДМИ 680 грн.     Оригинал 470 грн.      Неоригинал 230 грн.
Мы делили апельсин... Много наших полегло.

Ищу запечатанные аудиокассеты.
#549606»27-05-2008 22:24CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
Liglem, а что есть неоригинал? одно дело эндлесс там или ап-рекинг, аль ферродо и совсем иное дело какой-нить ноу нэйм, я б на тормозах не экономил...
как цвела казацкая чуприна
#549738»28-05-2008 09:18CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
Liglem, +1 к Узарену - неоригинал неоригиналу рознь. Лучше оригинал поставь по НЕ ДМИ ценам. ВО первых он дольше проходит чем любой из неоригиналов, а во вторых как только ДМИ увидит неоригинальные колодки слетиш с гарантии моментально. За 500 грн отказываться от гарантии - ИМХО глупо.
#549762»28-05-2008 09:43CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
Передние колодки уже поставил.  Very Happy
Производитель REMSA.
Изготовлены на вид качественно. На коробке есть маркировки, указывающие на тип авто, объем двигателя и место установки, вложен гарантийный талон от производителя. В комплекте установочные кольца.
Качеством изготовления доволен. Ценой тоже.
Жду задние. Будут завтра.
GreG, и на что они мне снимут гарантию? На диски? Ну и хрен с ними. Нет смысла переплачивать официалам! Это у меня не первая машина. И слава богу не первый комплект колодок истерся. Тоета камри отлично жила на Днепропетровских колодках. И Мазда тоже, так что [вырезано цензурой] официалов с их ценами. Перплачивать 1055 гривен (разница в цене колодок и работе по замене) - не понимаю за что. Very Happy
Мы делили апельсин... Много наших полегло.

Ищу запечатанные аудиокассеты.
#549882»28-05-2008 10:58CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
Liglem, а кто тебе говорит колодки ставить у официала? Говорю ставить оригинал, купленный по правильной цене, и ставить у "своих" людей.

Но раз уж купил Ремсу - то шо уж тут уж.
Помни одно - бесплатный сыр только в мышеловке  :)
#550131»28-05-2008 14:26CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
GreG:Помни одно - бесплатный сыр только в мышеловке  :)


Йа за этат "сыр" заплатил.  Cool
Мы делили апельсин... Много наших полегло.

Ищу запечатанные аудиокассеты.

Форум : HONDA Лог - дневники и тюнинг-проекты