Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem) RSS

HONDA Лог - дневники и тюнинг-проекты

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#397466»03-10-2007 10:30CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
Liglem писал(а):
У меня до Цывига была Тоета Камри. Осеню тоже выподал конденсат.
Нагретое стекло. -> Движение авто. -> Обдув холодным воздухом с наружи. -> Конденсат.
Ни чего страшного.  

Спасибо! :)
Be yourself, everyone else is taken... (с)
#400096»09-10-2007 14:48CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
Пробег 14 784км.
Отогнал пепелац на первое обязательное ТО - 15 000 км.
Вышел приемщик. Повключал свет, открыл капот, вытянул щуп. Заценил масло, хмыкнув предположил, что я к ним на 7 500км. не приезжал. Обламался. Звтем выдает фразу, типа бензин у нас хреновый, потому и масло темное....  Shock  Стою, туплю... интересно, в хондах нет маслосъемных колец и масло контактирует с бензином в двигателе????  Shock
Через три часа посмотрю, что они там на делали по этому ТО... Готовлю биту.  Twisted Evil
Предварительный прайс составил 775,30 гривен.

Added after 1 hours 15 minutes:

Через час позвнили и сообщили, что необходимо заменить фильтры воздушный и салона.
Озвучили цены. Припух. Сказал, чтобы ждали.
Перезвонили и тонко намекнули, что с гарантией может что-нить стрястись, если фильтры не поменяем. Ответил четко. Ждать.
Позвонил на пару фирм, сроки поставки 2-3 недели. Плюнул.
Взял на заметку: перед посещением следующего ТО купить фильтры.

Added after 4 hours 35 minutes:

Итак. сделали все быстро, уложились в три часа....

Итого расходы:
- ТО 15 000км.                 405,00 грн
- Заменеа фильтра вент.салона   27,00 грн
- Фильтр маслянный             110,50 грн
- Шайба 14мм                     3,80 грн
- Mobil 1 0W40 синтетика       256,00 грн
- Фильтр воздушный             238,19 грн
- Фильтр салона                141,90 грн
-----------------------------------------
ИТОГО:                       1 182,39 грн

Вотт акое оно - ТО №1. Не дешевое в общем.
Мы делили апельсин... Много наших полегло.

Ищу запечатанные аудиокассеты.
#400317»09-10-2007 15:11CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
Liglem,
Заменеа фильтра вент.салона   27,00 грн
Афигеть Shock
Отстегнуть бардачок, достать фильтр, вытащить старый, вставить новый, всунуть обратно, защелкнуть бардачок на место. Самый быстрый способ заработать 27 грн... Shock
#400326»09-10-2007 15:28CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
sandro3, зато фирменный сервис.  Very Happy
Мы делили апельсин... Много наших полегло.

Ищу запечатанные аудиокассеты.
#401806»11-10-2007 16:24CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
всегда было интересно как снять бардачок на сивике 5Д не разбирай пол торпеды )
#408820»23-10-2007 18:10CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
Lunatik:Liglem, а не подскажете объем бачка омывателя лобового стекла?? А то в книжке по эксплуатации не нашел. А вычислить тоже пока не получается... :) Заправлял раз и влезло что-то около 3 литров. Комплектация "Sport" то есть нет омывателя фар. Заранее спасибо.


Вот ответ на твой вопрос.  Very Happy
Мы делили апельсин... Много наших полегло.

Ищу запечатанные аудиокассеты.
#415229»02-11-2007 23:39CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
Liglem:
Итого расходы:
- ТО 15 000км.                 405,00 грн
- Заменеа фильтра вент.салона   27,00 грн
- Фильтр маслянный             110,50 грн
- Шайба 14мм                     3,80 грн
- Mobil 1 0W40 синтетика       256,00 грн
- Фильтр воздушный             238,19 грн
- Фильтр салона                141,90 грн
-----------------------------------------
ИТОГО:                       1 182,39 грн


Вот и мы сделали первое ТО... На спидометре 15425. О перепробеге не сказали ни слова... После того, как тут прочел опыт прохождения первого обязательного тех. обслуживания, абсолютно предвидено ожидал объявление необходимости о замены фильтров. Замечу, что лето проездил в нашей местности. Пусть не самой чистой, но и не по пескам, и не по сельским грунтовым дорогам. Вердикт подтвердил мою уверенность в желании СТО на ровном месте заработать. С виноватым видом мастер: обязательная замена фильтра двигателя и, по желанию, салона.  Я принципиально отказался от замены фильтра салона, за что, впоследствии,  пришлось расписаться под отказом. Плевать. Чистая формальность ни к чему не обязывающая.
Дальше, больше. Когда отдали ключи от машины, со мной к авто проследовал тот же мастер, со словами: у Вас в багажнике лежит замененный фильтр. Хорошо - говорю в ответ. Подходим к машине. Кладу в багажник Сервисную книжку. Мастер стоит рядом и ни куда не уходит... Мои мысли: "Чего ждем?.. Пока уеду?.. Что то новое.., провожать каждого клиента смахивая синим платочком скупую мужскую слезу..." Всё оказалось намного прозаичней. Мастер: "Скажите.., может фильтр я выброшу?.. Чего Вам возить всякий хлам?" Вот ОНО! Вот где собака порылась! Так и хочется закончить эту былину, с одиноко стоящим мастером, как в русских народных сказках: ..и покупали этот Фильтр ещё ни один раз, и были все счастливы...
Вывод. Завтра нужно будет заглянуть под капот и посмотреть на обновку. Хотя вряд ли я это сделаю. Обычная человеческая лень разбираться, где оно и как.. Ладно, если ребята мой старый фильтр почистят и поставят кому-то из знакомых бесплатно предварительно предупредив. Хорошо, если показав мне убитый фильтр, замену сделали на новый. А возможно, Liglem, наши машины стали кровными братьями :) Почищенный фильтр с твоего авто перекачивал в моё.. В общем вариантов много. Вот только не хочется, чтоб бесконтрольное и недешевое ТО превращалось в бесконтрольное обувалово. Ведь можно и с маслинного фильтра пыль смахнуть и сказать, что поменяли. А потом, если что вдруг случится с движком, рассказывать тебе о том, что ты не проверял масло на каждой АЗС, что обязан делать следуя инструкциям эксплуатации автомобиля.
И ещё. Если есть вот такой визуальный осмотр фильтра двигателя и субъективное заключение мастера о необходимости его замены, ну поставьте эту самую замену в обязательное при прохождении ТО (говорить о датчиках и «лакмусовых» бумажках, как показателях загрязненности фильтра,не будем) . Зачем давать техникам возможность воровать? Ладно, только деньги в виде фильтров, так ведь и техническое состояние авто. Зачем давать повод клиентам сомневаться в порядочности СТО и в том, что кровно заработанные идут на благо собственной безопасности...
Возможно, я сгущаю краски. Возможно, мастер, правда, беспокоился обо мне и об окружающей среде... Но увы, в голову лезут совсем другие мысли в наш мир алчности и надувательства.
P.S. Сори, если навел тень на плетень. Что выплеснул порцию негатива из окружающей нас действительности.
Пусть все будет так, как мы того хотим
Ибо мы не хотим ничего плохого!
#415780»05-11-2007 10:20CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
Sting: А возможно, Liglem, наши машины стали кровными братьями :) Почищенный фильтр с твоего авто перекачивал в моё..


Не, брат. Я фильтра салона и двигателя с собой увез, правда после твоего поста засомневался, свои ли?
На вид они былы не сильно, но загрязнены, думаю по свободе почистить их пылесосом.  Very Happy  Дабы использовать их в следующий раз.  Very Happy

На счет салонного фильтра, я тебе так скажу. Катался я где не попадя. И по проселочным дорогам, и по полям, и по трассам и по городу.
При включении кондея, в последнее время был слышен запах посторонний и не очень приятный, который исчез после замены фильтра салона.
Хотя я так думаю, что запах можно было убрать при помощи ванючки в воздуходув.  Very Happy
Мы делили апельсин... Много наших полегло.

Ищу запечатанные аудиокассеты.
#416535»06-11-2007 05:22CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
Liglem:... запах можно было убрать при помощи ванючки в воздуходув.  Very Happy


Ну тогда будет как в том анекдоте: когда Ржевский укакался и пытался сбить запах какашек одеколоном "Русский лес" и когда Он спросил у Наташи: "Ну, как, Наташа?", - она ему ответила: "Как посрали под елкой"  Laughing
Пусть все будет так, как мы того хотим
Ибо мы не хотим ничего плохого!
#416590»06-11-2007 09:54CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
Когда я пригнал хрюню на первое ТО (жена настояла) то мне воздущный фильтр не заманили вообще. Это очень просто определилось - на корпусе фильтра не было никаких следов что его вообще трогали. Хотя он был покрыт толстым толстым слоем пыли, ибо ездил я по всяким буеракам  Very Happy
Лиглем, осторожней там. После донецких уродов, проверяй ВСЁ - поверь моему опыту. В результате их диверсии у меня жена с ребёнком чуть не попала в аварию, когда они выпустили её на дорогу с заведомо неисправной тормозной системой (которую они сами в такой вид привели) и даже не предупредили.

Added after 5 minutes:

Да, и про фильтр салона... для того чтобы убедиться в целесообразности его замены в условиях города Донецка - надо лишь его вытащить и посмотреть (это несложно и быстро на хондах). Обычно зрелище впечатляет. Столько даже в пылесосе не всегда увидишь.
Я меняю раз в полгода и ни разу не пожалел об этом.
#416653»06-11-2007 10:49CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
Воздух нужно менять чем чаще, лучше даже своими силами между ТО, фильтр стоит в любом случае в диапазоне, приблизительно равном 10 долларам, и меняется просто. В наших условиях и загаживается очень быстро, и лажи всякой там другой раз найти можно, птичку дохлую, кусок футболки, кучу насекомых засушеных и так далее по курсу. Я стараюсь, когда на природу выезжаю, или в деревню - заглядывать в воздух, и менять, если грязный вне зависимости сколько осталось до ТО...
#416743»06-11-2007 13:01CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
р,
Bobbsta:Воздух нужно менять чем чаще...


Согласен на 100%. Но речь шла не о том, что менять не надо, а о том, что дурют нашего брата... Липу ставят (если ввообще что то ставят, а не просто списывают расходники). Хотя нужно отдать должное, проверив сегодня земенён ли фильтр двигателя или нет, обнаружил замену на новый.
А то, что у нас скапливается в фильре салона за 9 месяцев в моем фотоотчете...  Wink
Пусть все будет так, как мы того хотим
Ибо мы не хотим ничего плохого!
#421908»14-11-2007 10:06CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
Итак. Середина Ноября. Выпадают первые снега.
Был посещен авторынок и просмотрен на предмет покупки зимней резины.
Проведены консультации с друзьями.
В общем рассмотрено достаточное количество предложений.
Любимая жена постоянно напоминает о безопасности и необходимости совершения покупки.
Но я, покачто в ожидании, так как цена не праздничная.
Буквально неделю назад при шерстении интернета, случайно, натыкаюсь на объяву о продаже зимней резины.
И что самое интересное - мой любимый размер 225х45х17. :)
Judas пишет: Продам зимнюю шипованную хакапелиту 2 размер 225/45/17.
Неспешно отписываюсь в личку, затем звоню. Выясняется, что желающших отхватить комплект хорошей резины за дёшево - много.
Срочно ищу края в Днепропетровске и уже вечером получаю доставленную резину.  Shock
Еще раз огромное спасибо Moonlight  Very Happy

По причине выпадания снега решаю снять передние брызговики.
Снимаются элементаоно, путем откручивания трех саморезов.
Два под ключ на "8", один под крестовидную отвертку.
Осмотр брызговиков показал, что оторваны (отломаны) они по всей ширине и стерты об асфальт тоже не кисло. В общем к дальнейшей эксплуатации не пригодны.
Вывод: новые "фирменные" (жесткие) брызговики на перёд покупать больше не буду, или потом по весне пришпандёрю что нибудь из мягких материалов.  Confused
Мы делили апельсин... Много наших полегло.

Ищу запечатанные аудиокассеты.
#422005»14-11-2007 11:17CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
Ничо не понимаю. Что ты с брызговиками делал чтобы они стёрлись и отломались?  Shock  Shock  Shock
#422065»14-11-2007 12:03CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
Vad El', Предположу, что съезжал с бордюр. Если относительно высокая бордюра, обязательно заденешь брызговиком. Поэтому жестким брызговикам - однозначно отказать.
#422098»14-11-2007 12:22CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
Vad El',  sandro3, я вам расскажу.
Передние брызговики в Цывике 5Д последнего поколения - отдельная песня.
Они жесткие, и висят очень низко. Ну просто очень низко, поэтому цепляют даже "лежачих полицейских" стандартных (резиновых).
После длительного цепляния они отламываются по всей ширине брызговика и держутся только на внешней части.
Соответственно при скорости более 120 км/ч на трассе и определенном ветре они начинают постоянно шкрести по асфальту и стираются.
В общем, я когда покупал их, форум не читал, а потом лень снять было. Про этот глюк многие писали и на Русских форумах тоже.
А самый прикол в том, что брызговики цепляясь за что нибудь вырывают с мест крепления защиту и накладку пластмассовую над аркой колеса. Вот.
Мы делили апельсин... Много наших полегло.

Ищу запечатанные аудиокассеты.
#422265»14-11-2007 14:16CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
ужос
на хрюне ничо не цепляет. Я ещщо к штатным брызговикам собралсо расширители арок ставить Wink
#422670»14-11-2007 19:31CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
Наверное,не правильно в этом признаться Embarassed , но езжу без брызговиков. Вообщем-то и ставить их как-то не хочеться...  Embarassed
В прошлую субботу прошла первое ТО. На спидометре 10480. Обошлось в 900грн. Программа, стандартная - проверка жидкостей, замена масла, замена масляного фильтра, проверка ходовой. Была неприятно удивлена, что у меня стерты задние колодки (осталось 5-6 мм). Хотя, честно, на ручнике не каталась! Embarassed  Но, пользуюсь им довольно часто, на киевских-то горках и пригорках, особенно в пробках. Следующее ТО сказали приехать в 20000, максимум 20500. Про тормоза сказали, мол, как заскрепят - милости просим. Хотя вроде до весны должно хватить. Что приятно, разрешили в следующий раз привезти все свои материалы. Правда, сказали, что надо заявление будет написать.Напомню, что Ласточка у меня не ДМИшная
Be yourself, everyone else is taken... (с)
#422848»15-11-2007 09:43CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
Катерина, хорошо у Вас там в Киеве, воздух чистый, фильтра менять не надо...  Very Happy
Мы делили апельсин... Много наших полегло.

Ищу запечатанные аудиокассеты.
#423908»16-11-2007 13:37CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
Liglem:Катерина, хорошо у Вас там в Киеве, воздух чистый, фильтра менять не надо...  Very Happy

это,наверное, в сравнении - да. Зато, задние колодки стираются  Wink
Be yourself, everyone else is taken... (с)
#423924»16-11-2007 13:48CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
Катерина:
Liglem:Катерина, хорошо у Вас там в Киеве, воздух чистый, фильтра менять не надо...  Very Happy

это,наверное, в сравнении - да. Зато, задние колодки стираются  Wink

это не от ручника
ты же ручником не тормозишь (надеюсь)
а используешь по прямому назначению (стояночный тормоз)
#423956»16-11-2007 14:24CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
victor17:
Катерина:
Liglem:Катерина, хорошо у Вас там в Киеве, воздух чистый, фильтра менять не надо...  Very Happy

это,наверное, в сравнении - да. Зато, задние колодки стираются  Wink

это не от ручника
ты же ручником не тормозишь (надеюсь)
а используешь по прямому назначению (стояночный тормоз)

Да я на "ручнике" вообще социально опасна ! Wink А если по теме, то конечно по назначению, особенно под горку. А от чего?
Be yourself, everyone else is taken... (с)
#423980»16-11-2007 14:43CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
Катерина:
victor17:
Катерина:
Liglem:Катерина, хорошо у Вас там в Киеве, воздух чистый, фильтра менять не надо...  Very Happy

это,наверное, в сравнении - да. Зато, задние колодки стираются  Wink

это не от ручника
ты же ручником не тормозишь (надеюсь)
а используешь по прямому назначению (стояночный тормоз)

Да я на "ручнике" вообще социально опасна ! Wink А если по теме, то конечно по назначению, особенно под горку. А от чего?

от педальки тормоза, как правило :)
#424224»16-11-2007 18:30CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
victor17:педальки тормоза, как правило :)

:) и чо с ней делать?  Shock
Be yourself, everyone else is taken... (с)
#425507»19-11-2007 16:48CIVIC 5D 2007 (бортовой журнал Liglem)
+0
ну во-первых, 6мм это ещё совсем даже не пора менять. А во-вторых, действительно странно что ЗАДНИЕ колодки стёрлись за какие-то 10тыков.

Форум : HONDA Лог - дневники и тюнинг-проекты