Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

Выезд из Украины. Ваше мнение. RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

Соучастник (1)
#1642520»11-02-2014 19:49Выезд из Украины. Ваше мнение.
+0
CeReVeshnik:
Сейчас прибежит кто то и начнется про Европу и сексбольшинства..)


Ну а что тут начинать.
Ты же знаешь, у геев и зарплаты выше, и пенсия больше, и отпуск длинней. И служба по контролю за фиктивными геями зверствует.
Так что приходится. Что уж тут таить.
горизонт завален
#1642523»11-02-2014 19:59Выезд из Украины. Ваше мнение.
+0
Ну давайте продолжим. Тификс, поправляй по ходу. Скажете когда надоест..
На сей раз про автомобили ( раз форум у нас автомобильный))).
1.Выбор.
Поскольку страна маленькая то продается все ( от старых сапог до виллы на Канарах) в одном месте: www.blocket.se
Аннонсируют и частники и маленькие площадки и крупнейшие диллеры.
Авто при поиске сортируются по годам, пробегу, области, типу кузова, виду топлива и т.д. Вобщем стандартные параметры для большинства таких сайтов.
Выбираем машину которая нас интересует. Если на фото виден номер-записываем, если нет-звоним продавцу и спрашиваем.
Если продавец отказывается сообщать(1%случаев) посылаем нахрен и идем дальше искать.
Зачем нам регномер машины спросите вы?
Для того чтобы проделать предварительную работу прежде чем забивать стрелку с продавцом или ехать в салон.
Далее. Заходим в спецраздел на сайте дорожной службы, вбиваем регномер машины и получаем на мониторе:
1. Дата выпуска
2. Дата первой регистрации в Швеции ( сразу видно импортировалась ли допустим и з Дойчланда)
3. Количество предыдущих владельцев
4. В залоге или нет
5.. Размер налога
6. Последний пройденный техосмотр
7. Ну и так по мелочи....
Предположим все перечисленное нас устроило.
Звоним продавцу и начинаем беседовать.. Ну там как обычно..возил ли он в ней тещу, давал ли кататся сыну, не теряла ли его дочь девственность на заднем сидении, есть ли сервисная книжка ит.п.
Допустим что сервисная книжка есть (95% случаев для авто моложе 20 лет). Спрашиваем где он проходил сервис..Он отвечает..допустим Нонда Сток Восток..
Благодарим и обещаем перезвонить/забиваем время на посмотреть авто. А сами тем временем на телефон и крутим и крутим диск.. Куда?
Правильно!
В Хонда Восток!
Спрашиваем обслуживалась ли у них Хонда стаким то номером и были ли косяки. Просим выслать на мыло или по факсу распечатку истории обслуживания и к вечеру ее получаем.
Ну врооде все срослось. Ложимся спать  в предвкушении завтрашнего тестдрайва..
Солнышко взошло и мы стуча копытами (лосиными естественно) спешим навстречу судьбе..
Ручкаемся с продавцом, нюхаем, щупаем, пробуем ехать и тормозить(можно загнать к знакомому механику на посмотреть, но в 80% случаев этого никто не делает).
Смотрим протоколы последних техосмотров ( тут я вас огорчу-техосмотр не покупается).
Все вроде хорошо. Достаем из носка заветную пачку денег и ...
Правильно!
У вас ее никто не возьмет (  если сумма превышает ну скажем.. 2000 евро)
Почему:
а) Стремно. А вдруг и Руслан нарисовал ночью на работе( он же графический гейний). А тут еще небритый чувак с польским акцентом тебе их сует  в руки.
б) Народ просто отвык к крупным суммам налички. Им еще надо довазывать в банке куда они принесут нал класть откуда у них сумма наличкой более 3000евро.
Поэтому вариантов оплаты несколько:
Сразу с телефона со счета на счет (если у вас общий банк. Их тут ну максимум 10)
Берешь в своем банке вексель и отдаешь продавцу. (Неудобно. Надо ехать  в свое банковское отделение и тратить 15 минут там а потом с продавцом в его банк. Это если продавец дотошный. Т.е. время совершения сделки привязано ко времени работы банков. Все вышеперечисленные банковские услуги бесплатны.
Перечисляешь сумму на счет продавца. Если продавец юрлицо ну или внушает тебе доверие. Из личного опыта. Мне коренные шведы дважды кидали предоплату (12 и 20 килоевро) на мой счет несмотря на перманентную небритость, 187роста 100 веса и русский акцент.
Ну все.. деньги получены и мы подходим к кульминации.. можно сказать апогею... квинтесенции  (правильно написал?) мозго..ства купли продажи - ПЕРЕОФОРМЛЕНИЮ авто!!!!! Здесь вступают фанфары, бубны и цымбалы......
Достаем техпаспорт(жовто блакитна бумага с водяными знаками. Как мне однажды сказал гаишник из Ровенёк: Недиствительна бо бэз ламинату).
Кладем на капот.
Вписываем в специльную форму на обратной стороне Имя Фамилиё Адрес нового владельца.
Подписываемся оба.
Достаем из кошелька почтовую марку.
Лепим на техпаспорт
Пи..уем к ближайшему почтовому ящику.
Подымаем крышку
Бросаем техпаспорт
Закрываем крышку.
Всьоо.. Вона в шоке - вона твоя..
Достаем телефон и звоним страховочному брокеру. Часы работы с 8 до 22. Это если ты еще не определился со страховой. Бо твоя нова цяця повинна бути застрахована.
Ну или идем.. нет , уже едем домой и страхуем сами на сайте страховой которая тебе нравится. Часы работы- круглосуточно. Договор приходит через 2 дня тебе домой по почте. Подписывать не надо.

Итого: Стоимость оформления сделки равна стоимости почтовой марки внутри страны.
Целых 6 гривен.
Техпаспорт приходит на адрес нового владельца по почте через 2 дня. Бесплатно.
Все.
Я кончил.


Востаннє редаговано: CeReVeshnik (11-02-2014 21:47), редаговано 6 раз

#1642529»11-02-2014 20:17Выезд из Украины. Ваше мнение.
+0
CeReVeshnik:Ну давайте продолжим. Тификс, поправляй по ходу. Скажете когда надоест..
На сей раз про автомобили ( раз форум у нас автомобильный))).
1.Выбор.
Поскольку страна маленькая то продается все ( от старых сапог до виллы на Канарах) в одном месте: www.blocket.se
Аннонсируют и частники и маленькие площадки и крупнейшие диллеры.
Авто при поиске сортируются по годам, пробегу, области, типу кузова, виду топлива и т.д. Вобщем стандартные параметры для большинства таких сайтов.
Выбираем машину которая нас интересует. Если на фото виден номер-записываем, если нет-звоним продавцу и спрашиваем.
Если продавец отказывается сообщать(1%случаев) посылаем нахрен и идем дальше искать.
Зачем нам регномер машины спросите вы?
Для того чтобы проделать предварительную работу прежде чем забивать стрелку с продавцом или ехать в салон.
Далее. Заходим в спецраздел на сайте дорожной службы, вбиваем регномер машины и получаем на мониторе:
1. Дата выпуска
2. Дата первой регистрации в Швеции ( сразу видно импортировалась ли допустим и з Дойчланда)
3. Количество предыдущих владельцев
4. В залоге или нет
5.. Размер налога
6. Последний пройденный техосмотр
7. Ну и так по мелочи....


Еще б переводчик на этот сайт. Вот как найти новый или почти новый ХС60 D5? Куда смотреть?
Желанья надо исполнять

Слава Украине!

Соучастник (1)
#1642531»11-02-2014 20:22Выезд из Украины. Ваше мнение.
+0
8. Купля-продажа осуществляется в течении 10-15 минут без всяких снял-поставил на учет и прочей беготни. Скучно, обыденно и нет атмосферы праздника и гордости одержанных побед.
Как покупал и продавал Хонду в Украине, помню в красках все эти квесты. Будет о чем рассказать внукам. Как покупал тут, уже даже не помню.

Added after 2 minutes:

Раскрой меню и выбери "бил" - машина. Там будут настройки выбора. Тип, год, цвет и тп.
горизонт завален
#1642533»11-02-2014 20:23Выезд из Украины. Ваше мнение.
+0
sps:

Еще б переводчик на этот сайт. Вот как найти новый или почти новый ХС60 D5? Куда смотреть?

Не цитируй по много ОК?
Я пополняю постоянно мой пост выше. Пишу с телефона. На вопросы о частностях отвечу позже. Спасибо за понимание.
#1642535»11-02-2014 20:24Выезд из Украины. Ваше мнение.
+0
Эх ты, мечта офисного планктона-2 тыс долларов в месяц Wink
Вот что, оказывается, народу надо для счастья Wink
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1642536»11-02-2014 20:24Выезд из Украины. Ваше мнение.
+0
Удалил


Востаннє редаговано: CeReVeshnik (12-02-2014 00:15), редаговано 2 раз

#1642537»11-02-2014 20:27Выезд из Украины. Ваше мнение.
+0
CeReVeshnik,  tfx, мне вот иногда чешится на эту ХС60 D5 в максимальной комплектации Summum со всякими дополнительными плюшками в виде обогрева лобового, спортивного руля с обогревом, электро приводом задней двери и спорт сиденьями. У нас такую машину отдадут за 50, 52 евро. А почем можно взять у вас? А если в Украину?
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1642538»11-02-2014 20:29Выезд из Украины. Ваше мнение.
+0
Giveme5:Эх ты, мечта офисного планктона-2 тыс долларов в месяц Wink
Вот что, оказывается, народу надо для счастья Wink

Ира, давайте о копании золота лопатой потом?
Люди спрашивают- я стараюсь делится опытом. Как скажут заткнись - я заткнусь.

Added after 1 minutes:

sps:CeReVeshnik,  tfx, мне вот иногда чешится на эту ХС60 D5 в максимальной комплектации Summum со всякими дополнительными плюшками в виде обогрева лобового, спортивного руля с обогревом, электро приводом задней двери и спорт сиденьями. У нас такую машину отдадут за 50, 52 евро. А почем можно взять у вас? А если в Украину?

Забудь в Украину. Люди шарящие в таможне разжуют. У нас будет не дешевле.
#1642543»11-02-2014 20:35Выезд из Украины. Ваше мнение.
+0
sps, То. что ты перечислил . идёт только с 2014 модельного года. т.е. с конца июля 2013. В следствии этого б.у. оттуда невозможно. а новая там стоит не менее

Added after 1 minutes:

CeReVeshnik, Лопаты в сторону. Продолжай. молчим

Added after 1 minutes:

sps, Начинай дружить с импортером. По компании "Компани кар" если договоришься-посчитают тачку -25%

#1642544»11-02-2014 20:36Выезд из Украины. Ваше мнение.
+0
Вот например: http://www.blocket.se/landskrona/Volvo_XC60_D5_AWD_Summum_Business_Edition_51972853.htm?ca=11&w=3

Мой коллега видел в салоне в Словакии очень сладкую цену на Вольво. На Родине то должна быть еще поинтереснее? У насчет таможни, то а почему нет? Или ты вывалил апособие для покупки для иммигрантов?  Very Happy

Giveme5, нам уже сложно радоваться за ваши успехи) Дайте наслоиться и планктону   Cool
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1642545»11-02-2014 20:37Выезд из Украины. Ваше мнение.
+0
CeReVeshnik, не поверишь. Главное препятствие для выезда у народа - финансовое: либо денег нету тут, и не на что туда, и все непонятно; либо деньги есть тут, но непонятно, как будет там. Жизнь-она фонтаном бьет исключительно, когда бурлит источник финансирования Wink И за то, чтобы приложиться к этому святому источнику, или даже за шанс к нему приложиться - готовы и дороги в ямах терпеть, и лапы волосатые загребущие, и Виктора Федорыча в кретиноскопе, и воду желтую и-под крана Wink Первый вопрос потенциального выезжающего-"А чем я там буду заниматься за нужное мне вознаграждение?" - и пока ответа нет на этот вопрос, можно часами рассказывать, как там в Европах все красиво.
Не проймет.

Как я написала в посте о финансовых аспектах выезда в Канаду, разница между Уркаиной и иже  с ней и цивилизованным миром глобальная-только одна.

В цивилизованном мире долгосрочные, целенаправленные усилия в нужной области гарантированно дадут ожидаемый результат. В среднем за 10 лет человек отлично поднимается  до нормального уровня жизни даже с нуля.

В Уркаине - это лотерея: могут дать, а могут не дать.

Жить в Уркаине-это как торговать героином.
Бывает прибыльно и весело, бывает фатально. Ради прибылей закрываешь глаза на риски и всю неэтичность происходящего.
Но, так же, как и в торговле героином - даже если делаешь это успешно - когда-то приходишь к выводу, что в жизни еще что-то надо для счастья. Идея эта приходит с возрастом и опытом.
Вот когда человек уже пришел к критическому несоответствию происходящего со своими ценностями и этикой, он, несмотря на любые прибыли, уезжает.
Уезжает, ибо поменял уже 5 комплектов дворников на телевизоре, потому что плюет в морду тем, кого там видит. Когда надоели загребущие лапы, толпы проверяющих, налоговый кодекс, и все его настроение с утра до вечера уже описывается словом ЗАДОЛБАЛО.
Тогда он открывает карту мира и выбирает, куда бы ему приложить свои таланты.
Едет и строит чужую экономику.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)


Редаговано: Giveme5 (11-02-2014 20:55)

Соучастник (1)
#1642546»11-02-2014 20:41Выезд из Украины. Ваше мнение.
+0
(Стерто)
горизонт завален


Редаговано: tfx (11-02-2014 20:42)

#1642547»11-02-2014 20:41Выезд из Украины. Ваше мнение.
+0
DED MOROZ:
sps, Начинай дружить с импортером. По компании "Компани кар" если договоришься-посчитают тачку -25%


Дедушка, не мучайте тело "нарзаном") Вы познакомьте, а мы договоримся))
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1642548»11-02-2014 20:41Выезд из Украины. Ваше мнение.
+0
Sps, кхэ, предатель)
_razskazov-photography_
 ceo
#1642549»11-02-2014 20:43Выезд из Украины. Ваше мнение.
+0
tfx:Вещай. Я на работу уехал.

Бля.. ты ж только оттуда???

#1642551»11-02-2014 20:46Выезд из Украины. Ваше мнение.
+0
iRbis:Sps, кхэ, предатель)
Дайте цену, я ж тока за  Laughing
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1642552»11-02-2014 20:48Выезд из Украины. Ваше мнение.
+0
Giveme5:CeReVeshnik, не поверишь. Главное препятствие для выезда у народа - финансовое: либо денег нету тут, и не на что туда, и все непонятно; либо деньги есть тут, но непонятно, как будет там. Жизнь-она фонтаном бьет исключительно, когда бурлит источник финансирования Wink И за то, чтобы приложиться к этому святому источнику, или даже за шанс к нему приложиться - готовы и дороги в ямах терпеть, и лапы волосатые загребущие, и Виктора Федорыча в кретиноскопе, и воду желтую и-под крана Wink Первый вопрос потенциального выезжающего-"А чем я там буду заниматься за нужное мне вознаграждение?" - и пока ответа нет на этот вопрос, можно часами рассказывать, как там в Европах все красиво.
Не проймет.

Ира, я не агитирую. . Я ж тебя как человека прошу..
Господа модераторы. Не в службу а в дружбу. Вынесите мои посты о Швеции отсюда в отдельную тему, а?
Или мне самому копипэйстить?
Я не в курсах как оно правильней.

Added after 1 minutes:

[quote="sps]
iRbis:Sps, кхэ, предатель)
Дайте цену, я ж тока за  Laughing[/quote
Во во... За Вольво - это к Олегу]
#1642558»11-02-2014 21:03Выезд из Украины. Ваше мнение.
+0
CeReVeshnik,  tfx, спасибо.
Да, вот рожу ребятенка и буду шариться по офферам - так шо может и потеряете.

Готовьтесь, вопросы на засыкпу :)
- вопросы гражданства-резиденства
 - как правильно перетащить туда семью и детей ?
 - когда и как получить этой всей беспокойной кодле гражданство ?
 - страховка действует только для граждан а не просто всяких проживающих, я правильно понимаю ?

- моя машина с украинской регистрацией - могу ли я поехать на ней, как потом ее правильно ставить на учет там ? И, tfx, ты точно знаешь :) -  не охренею ли я от налога на 5-летнего 3.5-литрового бегемота ?
- Чисто бытовое :
 - к геям я не отношусь абсолютно никак, это как-то в реальной повседневной жизни проявляется ?
 - скупиться в ближайшем магазине без знания языка реально ? (с другой стороны, в жопе Китая как-то не сдох с голоду... :) )
 - мой английский как-то мне поможет, кроме "на работе" ?

CeReVeshnik, Не надо выносить пока, давай потом сделаем отдельный кладезь мудрости.

Added after 1 minutes:

ps. Мужики, кто-то мне еще писал, что белым человеком там все равно долго не станешь, и платить будут меньше, чем соседу по стулу. Это так ?
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1642562»11-02-2014 21:05Выезд из Украины. Ваше мнение.
+0
sps:
iRbis:Sps, кхэ, предатель)
Дайте цену, я ж тока за  Laughing


Ну ты ж дождался курса красивого и упустил те 60ки))
Подожди ещеWink
#1642564»11-02-2014 21:15Выезд из Украины. Ваше мнение.
+0
_dem:CeReVeshnik,  tfx, спасибо.
Да, вот рожу ребятенка и буду шариться по офферам - так шо может и потеряете.

Готовьтесь, вопросы на засыкпу :)
- вопросы гражданства-резиденства
 - как правильно перетащить туда семью и детей ?
Они паровозом за тобой по рабочей визе.
 - когда и как получить этой всей беспокойной кодле гражданство ?
Постоянный вид на жительство через 4 года. Гражданство через 5.
 - страховка действует только для граждан а не просто всяких проживающих, я правильно понимаю ?Для всех кто имеет рабочую визу. В твоём случае без проблем.

- моя машина с украинской регистрацией - могу ли я поехать на ней, как потом ее правильно ставить на учет там ? И, tfx, ты точно знаешь :) -  не охренею ли я от налога на 5-летнего 3.5-литрового бегемота ?
Учета не надо. По закону первый год ездишь без проблем на украинских номерах. Остальное время морозишься что не знаешь закона. Ты ее сам продашь на Украине как Рус это сделал. Гарантирую.))
- Чисто бытовое :
 - к геям я не отношусь абсолютно никак, это как-то в реальной повседневной жизни проявляется ?
Да. Если не будешь выходить на парад или приходить на работу в кожаных трусах по пятницам - уволят.
 - скупиться в ближайшем магазине без знания языка реально ? (с другой стороны, в жопе Китая как-то не сдох с голоду... :) ) Английский знают 99,9%. Разговаривать на кассе в магазине не нужно.. ну если ты кассиршу склеить не хочешь. А если все таки хочешь - то инглиш  тебе в руки
 - мой английский как-то мне поможет, кроме "на работе" ? Везде.

CeReVeshnik, Не надо выносить пока, давай потом сделаем отдельный кладезь мудрости.

Added after 1 minutes:

ps. Мужики, кто-то мне еще писал, что белым человеком там все равно долго не станешь, и платить будут меньше, чем соседу по стулу. Это так ?
ПИЗДЕЖ

Читай мои ответы в цитате сверху


Востаннє редаговано: CeReVeshnik (11-02-2014 21:51), редаговано 4 раз

#1642565»11-02-2014 21:15Выезд из Украины. Ваше мнение.
+0
_dem, товарищ рассказывал: его с одним тоже нашим кренделем повязали полицейские в Норвегии, ну типа без доков, готовили к депортации и тд и тп. Так вот, этот наш черт, сказал что он гей, и написал жалобу, мол его в полиции повязали и притесняют. В результате, штриха на соцпаек и в санаторий, для лиц, желающих получить гражданство. Ну а товарищ сплоховал - его выслали.
так что вовремя стать гомосякой - это нужно уметь :)

#1642566»11-02-2014 21:21Выезд из Украины. Ваше мнение.
+0
sps:
Еще б переводчик на этот сайт. Вот как найти новый или почти новый ХС60 D5? Куда смотреть?

http://www.blocket.se/stockholm?q=xc60&cg=1020&w=2&st=s&ps=&pe=&mys=2013&mye=&ms=&me=&cxpf=&cxpt=&gb=&fu=2&cxdw=&ccsu=1&ca=11&is=1&l=0&md=th

Added after 1 minutes:

sps:CeReVeshnik,  tfx, мне вот иногда чешится на эту ХС60 D5 в максимальной комплектации Summum со всякими дополнительными плюшками в виде обогрева лобового, спортивного руля с обогревом, электро приводом задней двери и спорт сиденьями. У нас такую машину отдадут за 50, 52 евро. А почем можно взять у вас? А если в Украину?

Нет, дешевле не будет. Даже наоборот.
В Норвегии вообще в салонах машины вдвое дороже наших.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1642574»11-02-2014 21:38Выезд из Украины. Ваше мнение.
+0
sps, Гавно вопрос. познакомлю
#1642576»11-02-2014 21:49Выезд из Украины. Ваше мнение.
+0
Господа. Закончил апдэйтить мой опус по покупке авто выше на странице.
Готов отвечать на вопросы дальше.

Форум : HONDA Теревені