Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

Выезд из Украины. Ваше мнение. RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#1677837»26-05-2014 09:35Выезд из Украины. Ваше мнение.
+0
Мы потеряли ее))
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1677838»26-05-2014 09:36Выезд из Украины. Ваше мнение.
+0
sps:Сережка я знаю про воскресенье)) я относительно много раз был в Германии причем в разных городах и все равно очень люблю эту страну за свой порядок, продуманность инфраструктуры и комфорт. Ну и за офигенные ходдоги и пиво прямо на улице))


А я относительно не много, к сожалению, и всё время во Франкфурте и близлежащих городишках. Если серьёзно, то с моей точки зрения Германия - вариант №1 для потенциальной иммиграции
#1677839»26-05-2014 09:46Выезд из Украины. Ваше мнение.
+0
Студент, Географические координаты — 9 00 N, 80 00 W.

Климат — морской тропический; высокая влажность, облачность; с мая по январь — сезон дождей, с января по май — сухой сезон.

Рельеф, главным образом, крутой, неровный, горы и равнины. Самая высокая точка — вулкан Бару (volcan Baru) (3475 м), находящийся в провинции Чирики (Chiriqui).

Натуральные ресурсы — медь, древесина, морепродукты, имеется возможность строительства гидроэлектростанций.

На территории Панамы случаются сильные ураганы и лесные пожары.

Реки загрязняются сельскохозяйственными отходами, которые наносят вред рыбным ресурсам. Бесконтрольная вырубка тропических лесов приводит к деградации земли, смыву плодородного слоя земли дождями, что также наносит ущерб Панамскому каналу.

Экономика Панамы базируется на эксплуатации Панамского канала, а также на банковском деле, страховом деле, регистрации судов под флагом страны и туризме. Эти отрасли составляют примерно две трети ВВП Панамы, в них заняты примерно две трети работающих.

ВВП на душу населения в 2012 году — 15,6 тыс. долл. (63-е место в мире).

Промышленность даёт около 17 % ВВП (занято 18 % работающих), а сельское хозяйство — около 6 % ВВП (занято 15 % работающих).

Основные сельскохозяйственные культуры — бананы, рис, кукуруза, кофе, сахарный тростник, овощи; разводится скот.

Отрасли промышленности — строительство, пивоварение, цемент и другие стройматериалы, производство сахарного песка.

Судя по Википедии, это даже не жопа, а сфинктер мира Very Happy  Very Happy  Very Happy
Но скоро там будет мировой центр по производству дверных ручек и самый известный в мире финансовый университет.

(Это я шучу, если кто не понимает)
050-150-ноль три-64
#1677842»26-05-2014 10:10Выезд из Украины. Ваше мнение.
+0
Вла-д, ИРА УЕХАЛА В ДНР???  Shock
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1677848»26-05-2014 10:27Выезд из Украины. Ваше мнение.
+0
Вла-д:
Судя по Википедии, это даже не жопа, а сфинктер мира Very Happy  Very Happy  Very Happy

Студент:Вла-д, ИРА УЕХАЛА В ДНР???  Shock

ГГГГГГ, тогда уж в ЛНР
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#1677851»26-05-2014 10:33Выезд из Украины. Ваше мнение.
+0
Студент,  Ацц, ёлы-палы, нету уже их. Есть новороссия. Которая географически, кстати, располагается на территории Украины.
Так что "кто обзывается, тот так и называется"(с)детское.
050-150-ноль три-64
#1677857»26-05-2014 10:43Выезд из Украины. Ваше мнение.
+0
Вла-д:Студент,  Ацц, ёлы-палы, нету уже их. Есть новороссия.


Ира таки просчиталась ))) Уезжала то в ЛНР ))) Так что и гениальные финансисты могут ошибаться... Теперь паспорт менять, и ручки "перепанентовывать" )))

... кто еще не в курсе - я стебусь...
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1677858»26-05-2014 10:45Выезд из Украины. Ваше мнение.
+0
Вла-д, ты отстал от жизни! Нету уже никакой новороссии. Это ЛНР не поняли ДНР. Есть просто содружество независимых государств. Типа Луг-а-ндон он и есть Луг-а-ндон.  Laughing
#1677875»26-05-2014 11:12Выезд из Украины. Ваше мнение.
+0
А я плюсанул Ире в карму. Это же надо - наконец человек отметился постом про свой отъезд в нужной теме. Такого уже давно на форуме не было. Вот что с человеком приобщение к мировывым культурным ценностям делает. Я так понимаю, именно тлетворный воздух бывшей родины заставлял писать Иру про отъезд в разделы, ни разу для этого не предназначенные...
#1677889»26-05-2014 11:54Выезд из Украины. Ваше мнение.
+0
Вла-д:Студент, Географические координаты — 9 00 N, 80 00 W.

Ишь ты, а было столько постов о преимуществах налогообложения, качества образования и медицины Канады). А так зачот, мне еще Коста-Рика и Гватемала нраится. Тёти у них очень ня  Embarassed
Щоб лани широкополі, і Дніпро, і кручі, стали вам поперек горла, сєпари їпучі
#1678019»26-05-2014 15:19Выезд из Украины. Ваше мнение.
+0
Интересна ) а под политическое убежище в US сейчас попасть можно? ))) Wellcome to Hell, mazafacka ))) #ATO #Донецк #началось
#1678138»26-05-2014 18:37Выезд из Украины. Ваше мнение.
+0
Уезжать нужно! Жизнь одна и тратить ее впустую нет смысла...если есть возможность жить и зарабатывать на западе так же, или больше нежели в Украине, или я бы так сказал можно даже и меньше зарабатывать, но делать это спокойно и в спокойной стране...то лучше уехать из нашей ненькой. Ждать пока местечковые князьки передерутся между собой.....
#1678197»26-05-2014 21:25Выезд из Украины. Ваше мнение.
+0
Как и многие в последнее время задумываюсь о выезде все чаще и чаще...Как-то небезопасно очень здесь себя почувствовал что-ли, стал очевиден смысл фразы "буферная зона" - если будет замес Запад-Рашка, то нас испепелят тут на раз,два...короче хочу сказать что хочется пускать корни где-то, где оружие ядерное защищает население!
#1678230»26-05-2014 23:05Выезд из Украины. Ваше мнение.
+0
Вла-д:Студент, Географические координаты — 9 00 N, 80 00 W.

Климат — морской тропический; высокая влажность, облачность; с мая по январь — сезон дождей, с января по май — сухой сезон.

Рельеф, главным образом, крутой, неровный, горы и равнины. Самая высокая точка — вулкан Бару (volcan Baru) (3475 м), находящийся в провинции Чирики (Chiriqui).

Натуральные ресурсы — медь, древесина, морепродукты, имеется возможность строительства гидроэлектростанций.

На территории Панамы случаются сильные ураганы и лесные пожары.

Реки загрязняются сельскохозяйственными отходами, которые наносят вред рыбным ресурсам. Бесконтрольная вырубка тропических лесов приводит к деградации земли, смыву плодородного слоя земли дождями, что также наносит ущерб Панамскому каналу.

Экономика Панамы базируется на эксплуатации Панамского канала, а также на банковском деле, страховом деле, регистрации судов под флагом страны и туризме. Эти отрасли составляют примерно две трети ВВП Панамы, в них заняты примерно две трети работающих.

ВВП на душу населения в 2012 году — 15,6 тыс. долл. (63-е место в мире).

Промышленность даёт около 17 % ВВП (занято 18 % работающих), а сельское хозяйство — около 6 % ВВП (занято 15 % работающих).

Основные сельскохозяйственные культуры — бананы, рис, кукуруза, кофе, сахарный тростник, овощи; разводится скот.

Отрасли промышленности — строительство, пивоварение, цемент и другие стройматериалы, производство сахарного песка.

Судя по Википедии, это даже не жопа, а сфинктер мира Very Happy  Very Happy  Very Happy
Но скоро там будет мировой центр по производству дверных ручек и самый известный в мире финансовый университет.

(Это я шучу, если кто не понимает)


Догадайтесь, какая страна:

Климат -  резко континентальный, от -30/(35) зимой до +35(40) летом. В стране за последние 100 лет происходили все возможные виды природных катаклизмов, кроме извержения вулкана.

Имеет запасы угля и золота, великолепные черноземы, центровое геополитическое положение, горы и равнины, побережье 2х морей- но не в состоянии извлечь из них пользу.

Из 46 зарегистрированных миллионов населения имеет 7 млн постоянно проживающих за рубежом и 13 миллионов пенсионеров. Вымирает темпом около 350 000 человек в год. Смертность населения на уровне беднейших африканских стран.

В стране находится памятник крупнейшей техногенной катастрофе на планете с отравленной и не пригодной к проживанию на несколько ближайших тысяч лет территорией.

Занимает такие почетные места в разных рейтингах:

1 место в Европе по распространению ВИЧ среди взрослых по данным Всемирной Организации Здравоохранения (World Health Organization). Ежегодные показатели заболеваемости ВИЧ на Украине увеличились с 2001-2010 г.г. более чем в два раза.

1 место в Европе по распространенности ВИЧ среди беременных женщин по данным Всемирной Организации Здравоохранения (World Health Organization). В 2010 г. этот показатель составлял 0,55 %.

1 место в мире по количеству уплачиваемых налогов согласно исследованию Всемирного банка (The World Bank) по итогам 2011 г. Всемирный банк подсчитал, что бизнес в той или иной форме выплачивает 135 различных налогов. Это абсолютный мировой рекорд.

3 место в мире по стоимости кредитно-дефолтных свопов (CDS) по государственным обязательствам на конец 2013 — начало 2014 г. Статистику ведет The International Swaps and Derivatives Association. CDS страхует кредитора от дефолта должника-государства, и чем выше рынок оценивает стоимость CDS, тем больше вероятность наступления дефолта этого государства.

4 место в мире среди стран с наихудшей экономикой в мире по версии журнала Forbes (2011 г.). /Находится по этому рейтингу между Гвинеей и Ямайкой.

5 место в мире среди стран с наибольшим количеством эмигрантов. По данным Всемирного банка (The World Bank) на 2010 г., за границей находится 6,6 миллиона  (15 % от общего количества нынешнего населения страны).

7 место в мире по темпам уменьшения населения. Согласно данным Всемирной книги фактов (The World Factbook) Центрального разведывательного управления США (Central Intelligence Agency), хуже дела обстоят только на Северных Марианских островах, Островах Кука, в Сен-Пьере и Микелоне, Болгарии, Черногории и Эстонии.

61 место (из 68 стран, по которым проводилось исследование) в рейтинге Quality of Life Index за 2013-2014 г.г., определяющем страны, с наиболее благоприятными для проживания условиями, который ежегодно составляет американский журнал International Living. Находится сразу после Пакистана.

82 место в мире в рейтинге конкурентоспособности стран мира по версии Всемирного экономического форума (The World Economic Forum). Находится между Тринидадом и Тобаго и Намибией.

83 место в мире в рейтинге туристической конкурентоспособности стран, составленном Всемирным экономическим форумом (The World Economic Forum). Оказалась на одном уровне с Намибией.

111 место в мире по ВВП на душу населения (3 862 $) по данным Международного валютного фонда (International Monetary Fund) за 2013 г. По этому показателю находится между Монголией и Самоа. За период независимости  так и не смогла достичь показателей ВВП 1990 г. По данным Госслужбы статистики  по итогам 2012 г. ВВП составил 69,4 % от уровня ВВП 1990 г.

112 место в мире в рейтинге Doing business Всемирного банка (The World Bank) и International Finance Corporation за 2012 г. Этот рейтинг позволяет объективно оценить легкость ведения бизнеса в конкретной стране. Находится между Ливаном и Папуа-Новой Гвинеей.

134 место в мире из 180 по уровню коррупции по версии глобальной неправительственной организацией Transparency International.

164 место в мире по уровню экономической свободы, который составляют Американский исследовательский институт Heritage Foundation и газета Wall Street Journal. По этому показателю находится между Узбекистаном и Республикой Чад.

181 место в мире среди 183 стран по простоте уплаты налогов, по данным аналитиков Всемирного банка (The World Bank). Выше  в этом рейтинге оказались даже Республика Чад и Конго. В среднем на налоговую отчетность и уплату налогов  предприниматели тратят 657 часов в год.

И, что характерно-я не шучу Wink
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1678240»26-05-2014 23:16Выезд из Украины. Ваше мнение.
+0
Giveme5:
Вла-д:Студент, Географические координаты — 9 00 N, 80 00 W.

Климат — морской тропический; высокая влажность, облачность; с мая по январь — сезон дождей, с января по май — сухой сезон.

Рельеф, главным образом, крутой, неровный, горы и равнины. Самая высокая точка — вулкан Бару (volcan Baru) (3475 м), находящийся в провинции Чирики (Chiriqui).

Натуральные ресурсы — медь, древесина, морепродукты, имеется возможность строительства гидроэлектростанций.

На территории Панамы случаются сильные ураганы и лесные пожары.

Реки загрязняются сельскохозяйственными отходами, которые наносят вред рыбным ресурсам. Бесконтрольная вырубка тропических лесов приводит к деградации земли, смыву плодородного слоя земли дождями, что также наносит ущерб Панамскому каналу.

Экономика Панамы базируется на эксплуатации Панамского канала, а также на банковском деле, страховом деле, регистрации судов под флагом страны и туризме. Эти отрасли составляют примерно две трети ВВП Панамы, в них заняты примерно две трети работающих.

ВВП на душу населения в 2012 году — 15,6 тыс. долл. (63-е место в мире).

Промышленность даёт около 17 % ВВП (занято 18 % работающих), а сельское хозяйство — около 6 % ВВП (занято 15 % работающих).

Основные сельскохозяйственные культуры — бананы, рис, кукуруза, кофе, сахарный тростник, овощи; разводится скот.

Отрасли промышленности — строительство, пивоварение, цемент и другие стройматериалы, производство сахарного песка.

Судя по Википедии, это даже не жопа, а сфинктер мира Very Happy  Very Happy  Very Happy
Но скоро там будет мировой центр по производству дверных ручек и самый известный в мире финансовый университет.

(Это я шучу, если кто не понимает)


Догадайтесь, какая страна:

Климат -  резко континентальный, от -30/(35) зимой до +35(40) летом. В стране за последние 100 лет происходили все возможные виды природных катаклизмов, кроме извержения вулкана.

Имеет запасы угля и золота, великолепные черноземы, центровое геополитическое положение, горы и равнины, побережье 2х морей- но не в состоянии извлечь из них пользу.

Из 46 зарегистрированных миллионов населения имеет 7 млн постоянно проживающих за рубежом и 13 миллионов пенсионеров. Вымирает темпом около 350 000 человек в год. Смертность населения на уровне беднейших африканских стран.

В стране находится памятник крупнейшей техногенной катастрофе на планете с отравленной и не пригодной к проживанию на несколько ближайших тысяч лет территорией.

Занимает такие почетные места в разных рейтингах:

1 место в Европе по распространению ВИЧ среди взрослых по данным Всемирной Организации Здравоохранения (World Health Organization). Ежегодные показатели заболеваемости ВИЧ на Украине увеличились с 2001-2010 г.г. более чем в два раза.

1 место в Европе по распространенности ВИЧ среди беременных женщин по данным Всемирной Организации Здравоохранения (World Health Organization). В 2010 г. этот показатель составлял 0,55 %.

1 место в мире по количеству уплачиваемых налогов согласно исследованию Всемирного банка (The World Bank) по итогам 2011 г. Всемирный банк подсчитал, что бизнес в той или иной форме выплачивает 135 различных налогов. Это абсолютный мировой рекорд.

3 место в мире по стоимости кредитно-дефолтных свопов (CDS) по государственным обязательствам на конец 2013 — начало 2014 г. Статистику ведет The International Swaps and Derivatives Association. CDS страхует кредитора от дефолта должника-государства, и чем выше рынок оценивает стоимость CDS, тем больше вероятность наступления дефолта этого государства.

4 место в мире среди стран с наихудшей экономикой в мире по версии журнала Forbes (2011 г.). /Находится по этому рейтингу между Гвинеей и Ямайкой.

5 место в мире среди стран с наибольшим количеством эмигрантов. По данным Всемирного банка (The World Bank) на 2010 г., за границей находится 6,6 миллиона  (15 % от общего количества нынешнего населения страны).

7 место в мире по темпам уменьшения населения. Согласно данным Всемирной книги фактов (The World Factbook) Центрального разведывательного управления США (Central Intelligence Agency), хуже дела обстоят только на Северных Марианских островах, Островах Кука, в Сен-Пьере и Микелоне, Болгарии, Черногории и Эстонии.

61 место (из 68 стран, по которым проводилось исследование) в рейтинге Quality of Life Index за 2013-2014 г.г., определяющем страны, с наиболее благоприятными для проживания условиями, который ежегодно составляет американский журнал International Living. Находится сразу после Пакистана.

82 место в мире в рейтинге конкурентоспособности стран мира по версии Всемирного экономического форума (The World Economic Forum). Находится между Тринидадом и Тобаго и Намибией.

83 место в мире в рейтинге туристической конкурентоспособности стран, составленном Всемирным экономическим форумом (The World Economic Forum). Оказалась на одном уровне с Намибией.

111 место в мире по ВВП на душу населения (3 862 $) по данным Международного валютного фонда (International Monetary Fund) за 2013 г. По этому показателю находится между Монголией и Самоа. За период независимости  так и не смогла достичь показателей ВВП 1990 г. По данным Госслужбы статистики  по итогам 2012 г. ВВП составил 69,4 % от уровня ВВП 1990 г.

112 место в мире в рейтинге Doing business Всемирного банка (The World Bank) и International Finance Corporation за 2012 г. Этот рейтинг позволяет объективно оценить легкость ведения бизнеса в конкретной стране. Находится между Ливаном и Папуа-Новой Гвинеей.

134 место в мире из 180 по уровню коррупции по версии глобальной неправительственной организацией Transparency International.

164 место в мире по уровню экономической свободы, который составляют Американский исследовательский институт Heritage Foundation и газета Wall Street Journal. По этому показателю находится между Узбекистаном и Республикой Чад.

181 место в мире среди 183 стран по простоте уплаты налогов, по данным аналитиков Всемирного банка (The World Bank). Выше  в этом рейтинге оказались даже Республика Чад и Конго. В среднем на налоговую отчетность и уплату налогов  предприниматели тратят 657 часов в год.

И, что характерно-я не шучу Wink


И угораздило-то в такую страну уехать(((( Wink
#1678247»26-05-2014 23:29Выезд из Украины. Ваше мнение.
+0
Giveme5, Украина

Added after 4 minutes:

Просто судя по Иреным фоткам, там есть пальмы...поэтому -35 там не может быть. Так, что в твоем вопросе нет той страны куда ты подалась...
#1678254»26-05-2014 23:39Выезд из Украины. Ваше мнение.
+0
Я вот про Индию смотрел альманах, там такая же жопа...
:)
In God we trust! The rest pay cash!
#1678335»27-05-2014 10:26Выезд из Украины. Ваше мнение.
+0
Giveme5, вы космополитка, не помнящая родства (с) Very Happy  Very Happy

А я вот родину люблю. Даже Донбасс. Потому что я здесь родился и здесь могилы моих предков.
Евреи вон сколько времени родину обретали, и защищают её теперь как, хоть жарко и стреляют.
А нам конечно, легче всего сдрыснуть отсюда, потому что некомфортно бизнес вести и рейтинги низкие.
Нечем хвастать и нечему завидовать, як на мене. Извините.
050-150-ноль три-64
#1678339»27-05-2014 10:37Выезд из Украины. Ваше мнение.
+0
Вла-д, Вы простите, а когда это патриотизм стал кандалами на ногах? Почему патриот не может в определенный момент жить в другом месте? Жизнь сложна и многогранна. Всегда есть много нюансов. Я точно уверен только в одном. Только свободный человек может быть настоящим патриотом. А свободного в клетке не удержишь и ни в какие географические границы не затрамбуешь.

Что для вас Родина, например?
Делаем больно!)
О67 23О 2О 3О
#1678347»27-05-2014 11:04Выезд из Украины. Ваше мнение.
+0
SigardW, таких патриотов заграничных всё время почему-то называли эммигрантами Very Happy
Вон, в америкосии полный Брайтон-бич таких.
Каждый оправдывает свои поступки наиболее выгодными для себя словами. Многогранностью натуры и жизненных обстоятельств, например :)
Это право человека оправдывать свои страхи и недостатки громкими словами.
Каждый принимает решения для себя.
Я считаю, что патриот своей страны должен жить в ней, работать и рожать для неё детей.
Кого Родина не устраивает - тот уезжает. Всё просто на самом деле, без высоких слов.
050-150-ноль три-64
#1678349»27-05-2014 11:10Выезд из Украины. Ваше мнение.
+0
Giveme5, В Украине не резко континентальный климат, а просто континентальный. Фух, значит это не пр нас )). Канада? )
#1678469»27-05-2014 16:35Выезд из Украины. Ваше мнение.
+0
Вла-д:SigardW, таких патриотов заграничных всё время почему-то называли эммигрантами Very Happy
Вон, в америкосии полный Брайтон-бич таких.
Каждый оправдывает свои поступки наиболее выгодными для себя словами. Многогранностью натуры и жизненных обстоятельств, например :)
Это право человека оправдывать свои страхи и недостатки громкими словами.
Каждый принимает решения для себя.
Я считаю, что патриот своей страны должен жить в ней, работать и рожать для неё детей.
Кого Родина не устраивает - тот уезжает. Всё просто на самом деле, без высоких слов.



Laughing  Laughing  Laughing Это право человека оправдывать свои страхи и недостатки громкими словами.
Страхи и недостаки???? Т.е. страх и недостатки толкают людей к переезду куда то нибыло??? Это в СССР нас научили сидеть на месте и обживаться барахлом...можно быть патриотом, жить в любой точке мира и сделать для родины много, если конечно ты настоящий патриот.
Как раз страх и недостатки человека мешают ему оторвать свой зад оглянуться вокруг и увидить, что мир огромен, в нем много всего нового и неизведаного....
Естественно легче говорить про родину и патриотизм, сидеть перед теликом, лаять на всех и вся, жаловаться на жизнь, потом рассказывать про то, что надо начать с себя, но тем самым выходя на улицу кидать окурок на землю или мусор из окна машины и естественно  говорить про загнивающий капитализм...
Бла-бла-бла....хочешь, что то поменять -  меняй! Нет сил менять, не надо трещать про родину....
#1678472»27-05-2014 16:44Выезд из Украины. Ваше мнение.
+0
Oleksii:

Laughing  Laughing  Laughing Это право человека оправдывать свои страхи и недостатки громкими словами.
Страхи и недостаки???? Т.е. страх и недостатки толкают людей к переезду куда то нибыло??? Это в СССР нас научили сидеть на месте и обживаться барахлом...можно быть патриотом, жить в любой точке мира и сделать для родины много, если конечно ты настоящий патриот.
Как раз страх и недостатки человека мешают ему оторвать свой зад оглянуться вокруг и увидить, что мир огромен, в нем много всего нового и неизведаного....
Естественно легче говорить про родину и патриотизм, сидеть перед теликом, лаять на всех и вся, жаловаться на жизнь, потом рассказывать про то, что надо начать с себя, но тем самым выходя на улицу кидать окурок на землю или мусор из окна машины и естественно  говорить про загнивающий капитализм...
Бла-бла-бла....хочешь, что то поменять -  меняй! Нет сил менять, не надо трещать про родину....

Вот это поток сознания, вот это мощь интеллекта!
Преклоняюсь  Very Happy
п.с. не курю, поэтому окурки не бросаю на землю Very Happy
050-150-ноль три-64
#1678478»27-05-2014 17:00Выезд из Украины. Ваше мнение.
+0
Oleksii:
Laughing  Laughing  Laughing Это право человека оправдывать свои страхи и недостатки громкими словами.
Страхи и недостаки???? Т.е. страх и недостатки толкают людей к переезду куда то нибыло??? Это в СССР нас научили сидеть на месте и обживаться барахлом...можно быть патриотом, жить в любой точке мира и сделать для родины много, если конечно ты настоящий патриот.
Как раз страх и недостатки человека мешают ему оторвать свой зад оглянуться вокруг и увидить, что мир огромен, в нем много всего нового и неизведаного....
Естественно легче говорить про родину и патриотизм, сидеть перед теликом, лаять на всех и вся, жаловаться на жизнь, потом рассказывать про то, что надо начать с себя, но тем самым выходя на улицу кидать окурок на землю или мусор из окна машины и естественно  говорить про загнивающий капитализм...
Бла-бла-бла....хочешь, что то поменять -  меняй! Нет сил менять, не надо трещать про родину....


а можно подробнее на каком-нибудь желательно примере. кто сделал многое для Родины находясь вне ее пределах? а то ваш пост усеян лозунгами, не более. я вот читаю уже 3 раз и не пойму, патриот вы и собираетесь оттуда делать что-то или свалить просто туда где светло тепло и комаров нет хотите.
#1678479»27-05-2014 17:02Выезд из Украины. Ваше мнение.
+0
Ира простите "подняла жопу" , потратила немало сил и энергии и поменяла картинку перед глазами на ту, которая ее устраивает. она не патриот, это плохо
Влад проработал всю жизнь на государство, которым категорически недоволен во всех проявлениях. про пенсию промолчу ибо не в курсе. он патриот, это хорошо

наверное я скорее не патриот. я отец двоих детей и если в украине ближайшие пару лет ничего не поменяется постараюсь сделать так, чтобы они жили в безопасной стране с бОльшими возможностями

Added after 1 minutes:

Вла-д:
Каждый оправдывает свои поступки наиболее выгодными для себя словами.


ПАТРИОТ например  Wink  Laughing
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль

Форум : HONDA Теревені