Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

Выезд из Украины. Ваше мнение. RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1640759»07-02-2014 07:19Выезд из Украины. Ваше мнение.
+0
В виду последних событий в Украине все чаще слышны обсуждения по поводу выезда за границу. Хотите ли вы уехать? И не кажется ли вам, что уехать отсюда означает сдаться?
#1640766»07-02-2014 08:14Выезд из Украины. Ваше мнение.
+0
За что борьба? За лучшую жизнь! Посмотри историю, все кто боролся уже "за бугром")))
Не думаю что в этот раз история изменится. Кого не устраивает жизнь здесь, кто устал воевать против ветряных мельниц, тот уезжает. Всё будет так же.....
Я реалист или пессимист ?)))
#1640768»07-02-2014 08:18Выезд из Украины. Ваше мнение.
+0
Schamin, 1е
реально хочется просто спокойно жить, ростить семью и обустраивать быт.
а не тратить свое время, силы и нервные клетки над раздумьями как выжить после ввода "очередного покращення"
Лучше HONDA нет коня, остальное все .... не то))))))))))
===================
// Jedem das Seine ! //
#1640777»07-02-2014 08:55Выезд из Украины. Ваше мнение.
+0
Dray, ну не все же хотят уехать по полит соображениям, некоторые открывают для себя др. горизонты. В смысле "хочешь жить, умей вертеться". Если где- то там платят больше и условия быта в том числе лучше, почему бы не уехать?
П,С, Если чё, я работал\ жил почти 3 года в России Very Happy
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)

#1640783»07-02-2014 09:11Выезд из Украины. Ваше мнение.
+0
Все кто хотел/хочет уехать что то делают для этого и делали и до майдана.  Просто в связи с этими событиями теперь это будет сделать легче или наоборот труднее. Какие то страны теперь легче примут полит беженцев, а какие то, например Польша, очень опасается волны эмигрантов и ужестачает пересечение границы. Но кто хочет, тот делает.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1640817»07-02-2014 10:19Выезд из Украины. Ваше мнение.
+0
Я ни с кем не боролся, поэтому глагол сдаться как то не подходит ))
Вообще чем больше живу тем больше понимаю что все проблемы мира решаемы, но только в личном порядке.

А уехать за границу толковая мысль, общество лучше, медицина лучше, опять же новый challenge в жизни. На западе довольно спокойно ездят из страны в страну при смене работы, а у нас это почему то позиционируется как мегашаг в жизни и "продажа родины".
#1640821»07-02-2014 10:30Выезд из Украины. Ваше мнение.
+0
Vorlock:Schamin, 1е
реально хочется просто спокойно жить, ростить семью и обустраивать быт.
а не тратить свое время, силы и нервные клетки над раздумьями как выжить после ввода "очередного покращення"


Не получится, нужно будет отгрызать место под солнцем, интегрироваться. Может быть детям будет счастье если ещё сейчас маленькие. А вообще, там тоже не сильно шоколад, просто другие проблемы. Как говорится: у каждого своё горе - кому суп жидкий, кому бриллианты мелкие.
#1640827»07-02-2014 10:38Выезд из Украины. Ваше мнение.
+0
я исключительно спрашиваю чтобы понять. не нужно искать скрытый смысл и мерять на себя.

два вопроса в первом посте:
1. Хотите или нет? прямой вопрос подразумевающий ответ Да\нет
2. Считаете ли вы... прямой вопрос Да\Нет

вдаваясь в обсуждения отвечайте на них если не сложно, пжлста Embarassed
#1640828»07-02-2014 10:41Выезд из Украины. Ваше мнение.
+0
согласен, но в той же Бельгии (к примеру) налоговый выполняет роль консультанта и твоего помощника, а у нас думаю пояснять не стоит кем он является.
Лучше HONDA нет коня, остальное все .... не то))))))))))
===================
// Jedem das Seine ! //
#1640833»07-02-2014 10:48Re: Выезд из Украины. Ваше мнение.
+0
Dray:В виду последних событий в Украине все чаще слышны обсуждения по поводу выезда за границу. Хотите ли вы уехать? И не кажется ли вам, что уехать отсюда означает сдаться?

" В виду последних событий" , это надо понимать последние лет двадцать так точно. Wink
Уехать ? Я , нет. Ибо , возраст уже не тот , но тем кто помоложе , имхо , некуй тут ждать.
"Сдаться"  надо рассматривать с точки зрения - сдаться в плен украинским покращувачам.
Может быть я и не прав...

#1640838»07-02-2014 10:53Выезд из Украины. Ваше мнение.
+0
Dray:я исключительно спрашиваю чтобы понять. не нужно искать скрытый смысл и мерять на себя.

два вопроса в первом посте:
1. Хотите или нет? прямой вопрос подразумевающий ответ Да\нет
2. Считаете ли вы... прямой вопрос Да\Нет

вдаваясь в обсуждения отвечайте на них если не сложно, пжлста Embarassed


А тебе зачем? Оправдать собственное решение? Так всем будет пофиг - хочешь едь, хош оставайся. А если ты для статистики, то повторюсь - кто хочет ехать, берет и едет. Как моя сестра например.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1640840»07-02-2014 10:54Выезд из Украины. Ваше мнение.
+0
Dray, прикрути голосовалку Rolling Eyes
уехать хотел бы, причем уже давно. но не просто уехать лишь бы уехать. т.е. не с голожопой в никуда :) поэтому есть получу офер в одну из развитых евростран, кенгустралию, санаду/асашай, а особенно в ВБ, думать долго не буду Rolling Eyes
чувствовать себя сбежавшим?.. мм. нет.
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1640842»07-02-2014 10:57Выезд из Украины. Ваше мнение.
+0
1 Да
2 Нет
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. И только для второй мыши.
#1640844»07-02-2014 11:04Выезд из Украины. Ваше мнение.
+0
sps, да не, у меня решений никаких нет пока. Понять хочу.
я придерживаюсь позиции описанной выше Спудом. Нашел\позвали работать - поеду. Но не уехать лишь бы уехать, потому что "там хорошо".
#1640847»07-02-2014 11:16Выезд из Украины. Ваше мнение.
+0
а есть ли жизнь на марсе...вопрос риторический, и простому обывателю похер на самом деле
точно так же и с выездом и заездом...
1. да, уезжал, получил гражданство, прожил 4 года вернулся... захочу снова - опять уеду. но ситуация в стране, курс, погода и прочая хрень абсолютно не причем. есть семья и тот промежуток земной жизни который отведен, и его стоит прожить так, как считаешь нужным и где тебе и семье будет лучше.
2. сдаться? гы... кому или от чего? отказаться от сложной процедуры выезда, обустройства на новом месте - это ведь тоже сдаться...
Істина поруч...(с)
#1640851»07-02-2014 11:29Выезд из Украины. Ваше мнение.
+0
Уехать из Украины всегда очень хотелось (некоторое время  даже находились там) и это не зависит это последних событий. На счет сдаться - это каждого свое мнение,  если не борешься с этой властью (ни имеешь к ней никакого отношения)- не за что бороться. В Украине кардинально все по другом чем в Европе или USA. Другое мышление, история (которая тем или иным способом влияет на подсознание)и тд. Можно очень долго спорить по всем вопросам.  Идеальный вариант для меня и моей  семьи наверное иметь пассивный доход здесь ,а жить "там"  .  
  Очень понравился один момент когда-то прочитанный,  когда  семья сдавала  квартиру в Москве  и за эти деньги спокойно жила за границей , ни в чем себе не отказывая  (только снимать деньги с карточки)  --один из вариантов.
Но....всегда есть "НО"...
#1640852»07-02-2014 11:33Выезд из Украины. Ваше мнение.
+0
пост, который побудит поставить минусы мне в карму. но тем не менее напишу.
вопрос об иммиграции ставят в основном предпрениматели, который ущемляют в бизнесе. Да, тогда make sence. Но когда офисный планктон подымает такие вопросы - смешно. Зарплату платят - платят. Продукты есть в продаже - есть. Отдых 2 (N) раз в год есть - есть. В чем ущимление?
За бугром отношение к иммигрантам не ахти. Да и поведение за бугром должно измениться: не нарушать ПДД, не плювать на тротуаре, мусор выкидывать в баки (даже если бак через 500 метров в соседнем квартале) и т.д. и т.п.
Далее - пристроиться и адаптироваться в социуме: кто-то из присутствующих здесь готов начать все с нуля?
а именно:
- выучить язык
- получить высшее образование
- устроиться на работу
- купить жилье в ипотеку
и лишь спустя 5-10 лем можно сказать что жизнь налаживается. Но спешу заверить вас, что эти 5-10 лет просто ад, по сравнению с теми же "политическими репрессиями" в Украине.
#1640853»07-02-2014 11:36Выезд из Украины. Ваше мнение.
+0
b13on,

а почему пост должен инициировать минусование? Каждое мнение имеет право на жизнь.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1640855»07-02-2014 11:38Выезд из Украины. Ваше мнение.
+0
Студент:b13on,

а почему пост должен инициировать минусование? Каждое мнение имеет право на жизнь.

за оскарбления офисного планктона :)
#1640857»07-02-2014 11:45Выезд из Украины. Ваше мнение.
+0
b13on,  почему минусовать ты во всем прав, одно что касается всех то это соблюдение законов и судовая система коррумпированная, из-за которой будь ты и офисным планктоном не застрахован сесть ни за что (
093-8пять пять 44-44
#1640858»07-02-2014 11:45Выезд из Украины. Ваше мнение.
+0
Хорошо там где наших нет,
 а наши есть везде  Confused
Любитель прелюдий и прелюдов
#1640866»07-02-2014 11:58Выезд из Украины. Ваше мнение.
+0
b13on:
вопрос об иммиграции ставят в основном предпрениматели, который ущемляют в бизнесе. Да, тогда make sence. Но когда офисный планктон подымает такие вопросы - смешно. Зарплату платят - платят. Продукты есть в продаже - есть. Отдых 2 (N) раз в год есть - есть. В чем ущимление?
За бугром отношение к иммигрантам не ахти. Да и поведение за бугром должно измениться: не нарушать ПДД, не плювать на тротуаре, мусор выкидывать в баки (даже если бак через 500 метров в соседнем квартале) и т.д. и т.п.
Далее - пристроиться и адаптироваться в социуме: кто-то из присутствующих здесь готов начать все с нуля?

опять же каждый под выражением "офисный планктон"  представляет для себя что-то разное.  Довольствоваться только тем чтобы вовремя получать зп или о продуктах? Как же к примеру какая-то безопасность (защита).Кем бы ты не был:  планктон, предприниматель итд ---та большинству  в нашей стране просто плевать. Ограбили?Спалили машину?Убили?- у нас есть суд?медицина?"милиция"?  Согласен что в других странах тоже не все идеально и есть свои минусы...но, не на столько печально (а у нас в стране все именно так)
#1640872»07-02-2014 12:03Выезд из Украины. Ваше мнение.
+0
b13on, дак "-" то за что. Все верно расписано. К сожалению заблуждение многих, что там его ждут с распростертыми объятиями.
#1640873»07-02-2014 12:04Выезд из Украины. Ваше мнение.
+0
В последнее время такая хотелка выросла в разы, но у меня немного другое понимание выезда. Планирую сделать так, чтобы работа была удаленная, с помощью которой можно соответственно зарабатывать и путешествовать, в плане в одной стране 3 месяца, надоело в другую поехал. Удаленная работа и удаленный бизнес в интернете это пожалуй самый оптимальный вариант, сейчас итак работаю удаленно на 80%, но не могу сказать что там мне этих денег хватит, соответственно есть куда развиваться, и в планах увеличения дохода до необходимой планки, как только он будет соответствующий даже не буду задумываться оставаться здесь, жена поддерживает обеими руками.
Who's next ?
#1640877»07-02-2014 12:09Выезд из Украины. Ваше мнение.
+0
b13on:пост, который побудит поставить минусы мне в карму. но тем не менее напишу.
вопрос об иммиграции ставят в основном предпрениматели, который ущемляют в бизнесе. Да, тогда make sence. Но когда офисный планктон подымает такие вопросы - смешно. Зарплату платят - платят. Продукты есть в продаже - есть. Отдых 2 (N) раз в год есть - есть. В чем ущимление?
За бугром отношение к иммигрантам не ахти. Да и поведение за бугром должно измениться: не нарушать ПДД, не плювать на тротуаре, мусор выкидывать в баки (даже если бак через 500 метров в соседнем квартале) и т.д. и т.п.
Далее - пристроиться и адаптироваться в социуме: кто-то из присутствующих здесь готов начать все с нуля?
а именно:
- выучить язык
- получить высшее образование
- устроиться на работу
- купить жилье в ипотеку
и лишь спустя 5-10 лем можно сказать что жизнь налаживается. Но спешу заверить вас, что эти 5-10 лет просто ад, по сравнению с теми же "политическими репрессиями" в Украине.


 Дык офисному планктону как раз есть зачем туда ехать. Для среднего класса условия жизни на западе намного лучше чем здесь. А предпринимателям... боюсь наши деятели там профнепригодны.

Форум : HONDA Теревені