Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

Выезд из Украины. Ваше мнение. RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1641173»08-02-2014 00:00Выезд из Украины. Ваше мнение.
+0
планктон планктону рознь, не Киевом единым  Cool
В регионы заедьте, ага...
Who's next ?
#1641175»08-02-2014 00:05Выезд из Украины. Ваше мнение.
+0
trent:планктон планктону рознь, не Киевом единым  Cool
В регионы заедьте, ага...


Извините за ханжество, но такие Киевом. Если падет Киев - всей стране Ж..А. Пока держимся.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1641176»08-02-2014 00:10Выезд из Украины. Ваше мнение.
+0
b13on, да, если у тебя свой бизнес, то всё сложнее, чем у наемного сотрудника. Но на счет переезда в другую страну... Это подвиг. Или редкий случай, когда бизнес можно адаптировать/перенести/начать аналогичный в другой стране.
А подвиг потому что из человека "сам себе молодец" с достатком, который выше, чем у наемного сотрудника, во столько же раз, во сколько ниже у него уровень сложностей жизни в Украине)))) ты превращаешься в кого? В наемного сотрудника в чужой стране. А это мега сложно...поменять жизнь в достатке на новые горизонты скромного существования в хорошей стране.

Мое мнение: уезжать надо, если тут ничего не держит (совсем всё ровненько и грустненько), или если капитал уже позволяет сохранить свой привычный уровень жизни в чужой стране
#1641179»08-02-2014 00:26Выезд из Украины. Ваше мнение.
+0
а зачем ехать? всЁ ведь тут есть!?!
или я в чем то ошибаюсь?
приоритеты свои сформируйте! да? Cool
Украина - очень богатая страна Confused  Cool её ещё не выдоили :evil:

Added after 3 minutes:

по киеву ездят машины - расход топлива которых в год, хватит на содержание трЁх - пяти семей в Херсоне))) (если будете буянить отделимся от Вас))) Evil or Very Mad  Laughing  Laughing  Laughing
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1641183»08-02-2014 00:53Выезд из Украины. Ваше мнение.
+0
В устьях реки Амазонки шикарная природа, воздух, виды. Но носить Brioni намного комфортнее, чем АКМ. Это на вопрос "а зачем ехать".
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1641184»08-02-2014 00:55Выезд из Украины. Ваше мнение.
+0
АКМ приятнее носить )
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1641185»08-02-2014 00:56Выезд из Украины. Ваше мнение.
+0
Ваванчег:АКМ приятнее носить )


Именно поэтому у тебя президент Янукович )
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1641187»08-02-2014 01:14Выезд из Украины. Ваше мнение.
+0
Студент, amazing happens here
#1641193»08-02-2014 01:42Выезд из Украины. Ваше мнение.
+0
в "сраной рашке" многие люди живут гораздо более щастливей чем многие в сранной уркаине
Лучше HONDA нет коня, остальное все .... не то))))))))))
===================
// Jedem das Seine ! //
#1641195»08-02-2014 01:55Выезд из Украины. Ваше мнение.
+0
Vorlock, многое зависит от самих людей
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1641201»08-02-2014 04:46Выезд из Украины. Ваше мнение.
+0
Допустим, опять победит дух перемен, надежд на лучшее, патриотизм, чувство гражданского долга... Как в 2004, когда я почти не уехал. Я понимал, что Океан Эльзы так не будет цеплять ТАМ, что мнемнеибудут доступны все ньюансы переговоров о ... скажем, покупке участка, и я не почувствую подвоха с засыпанной свалкой. Помешало уехать чувство разочарования от того, что из 5 лет вкалывания в всое будущее здесь, там от них останется год от силы.
Поначалу решение остаться казалось безусловно правильным.
Прошли 10 лет. Вокруг все те же совковые физиономии, которые никуда не делись. Повылезали еще больше и попристраивались. Кому-то просто платят зарплату "раз в году в Турцию слетать", кто-то заносит и мечтает, чтобы ничего не менялось. Практически каждый радуется от того, что у соседа дела идут неважно, расчитывая, что размер дани определен и не меняется, и ему прийдется растаться с меньшим.
На потраченный доллар как тогда так и сейчас получаешь гораздо меньше, чем ТАМ, потому что никто для тебя ничего не сделает, ожидая, что ты сделаешь тоже что-нибудь для него.
Будут рядом убивать кого-то, почти все отвернут рожу и поспешат донести до своей лачуги тот мизер, который у них есть, не потеряв ничего в "разборке".
У большинства нет желания пройти через полосу депрессий, карабкаясь к лучшей жизни. Все на рефлексах.
Почти всем тяжело представить, что они могли бы переехать в другую область! Ксенофобия! Внутри страны. О чем можно дальше еще рассуждать?
И с таким багажом я почти уверен, что победи революция сейчас на 100 процентов, через время все опять окажется в болоте!!! Сейчас есть что терять последнему поколению из ссср: дети, карьера.. Но у нас еще какие-то схемы в голове остались, на которые хорошо ложаться идеи. Долг, борьба, т.д. Мы росли в мире идей. Через очередные 10 лет будет что терять поколению перестройки. Это поколение ППЦ! Оно не будет менять страну. Или сразу уедет или "договорится" о позе, в которой его лучше иметь.
Сейчас мне 40. В 30 я не уехал. Потеряны 10 лет активного возраста. Я приобрел, конечно, и профессиональный опыт, и положение, и средства.. Но никаких инвестиций в будущее! Никаких перспектив для детей (кто скажет, что знает, что здесь будет хотя бы через пять лет, тот соврет не моргнув). Даром не нужны эти деньги, если ты не знаешь, что ждет твоих детей!!!

Сейчас два десятка европейских стран предоставляют вид на жительство по программам открытия собственного бизнеса. Десяток - на вполне приемлимых условиях. И до следующего лета я выберу пару вариантов с климатом получше. Если кто-то объяснит, по отношению к кому конкретно меня должна мучить совесть, переезжая в другое место, внимательно его выслушаю. Доводы о адаптации, языке, законах и т.д. - либо для тех, кто себя любимого готов поставить выше всех в мире, либо для тех, кому не для кого испытать временные неудобства.
#1641202»08-02-2014 07:23Выезд из Украины. Ваше мнение.
+0
Lexa1983:а зачем ехать? всЁ ведь тут есть!?!
или я в чем то ошибаюсь?
приоритеты свои сформируйте! да? Cool
Украина - очень богатая страна Confused  Cool её ещё не выдоили Evil or Very Mad

Added after 3 minutes:

по киеву ездят машины - расход топлива которых в год, хватит на содержание трЁх - пяти семей в Херсоне))) (если будете буянить отделимся от Вас))) Evil or Very Mad  Laughing  Laughing  Laughing

Писец какая прикольная арифметика ))) Машины- бензины )) сорри, это каменный век. По поводу приоритетов - смотрим на пирамиду Маслоу, и понимаем что тут ты можешь достичь только самой первой ступени, что есть грустно. Хотя, людям которые этого достигли или которые близки к этому, первое время кажется что все в шоколаде. Те, кто уже давно застрял на первой, понимают что тут ноувэй и валят.

Added after 1 minutes:

lbvsx, согласен на все сто.
Лучше старенький ТТ, чем дзю-до и каратэ
#1641204»08-02-2014 07:44Выезд из Украины. Ваше мнение.
+0
lbvsx, Да. Мне аж взгрустнулось
#1641210»08-02-2014 08:24Выезд из Украины. Ваше мнение.
+0
lbvsx,  я верю в одно, вечного прыбыльного бизнеса- не бывает,  какая бы система не была бы создана ее всеравно сломают в какой бы стране ненаходился, если не верить в себя сдесь там сотрут еще быстрее, в этом мире закон один выжывает сильнейший и пофиг какими законами это регулируется, а , как где то из тем мне один человек сказал, уныние - это грех, спасибо ему большое
#1641231»08-02-2014 10:32Выезд из Украины. Ваше мнение.
+0
Ваванчег, порвало в гамно Laughing
Vorlock,  Cool щас аву сменю на Сэнди-планктона)))
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1641318»08-02-2014 18:15Выезд из Украины. Ваше мнение.
+0
Шикарная природа есть не только возле Амазонки...
Высокогорье - небо такое красивое, я такого никогда и нигде не видел. Воздух - чистейший! Автомат тоже не проблема - 250-300$ и ещё будет с двумя рожками... но валяясь очередной раз с малярой, думаешь - как же дома было ох..бительно хорошо и комфортно!
Там где закончилась дорога - началось Конго...
#1641326»08-02-2014 18:43Выезд из Украины. Ваше мнение.
+0
Когда я вижу бабульку лет 70-ми, которая,  купив бретцелей и молока, садится в новенькую ауди тт, - мне становится очень грустно и обидно за моих дедов/родителей. И мне ужасно не хочется повторить их судьбу и быть таким же примером для моих детей.. Природа, калашниковы, бизнес... Ребята, посмотрите на наших стариков, загляните им в глаза - а ведь они тоже были когда-то как мы.
#1641340»08-02-2014 19:41Выезд из Украины. Ваше мнение.
+0
Все "прелести" нашей жизни в одном фильме!
http://kinozal.tv/details.php?id=1157616
"Географ глобус пропил"
Всем желающим к просмотру...особенно тем кому "за бугром не просто"
#1641341»08-02-2014 19:42Выезд из Украины. Ваше мнение.
+0
Solaris78:Когда я вижу бабульку лет 70-ми, которая,  купив бретцелей и молока, садится в новенькую ауди тт, - мне становится очень грустно

Мда , ты прав , старикам молока нельзя , лучше кефир. Wink
Может быть я и не прав...
#1641342»08-02-2014 19:46Выезд из Украины. Ваше мнение.
+0
Когда ты складываешь продукты в багажник и не оглядываешься чтоб тебе по голове не дали - это дорогого стоит. Когда дети 8-10 лет автостопом ездят , когда тебе звонит кто-то и говорит что нашел твой бумажник, ты забираешь и там бабло на месте до копейки.  Когда сосед заходит и говорит - я еду в магаз, вам продуктов купить ? Когда ты не бегаешь как идиот по магазину в поисках норм жратвы, вычитывая не напихали ли всякого гавна, не просрочено ли , не переклеено ли ?    Как много всего приятного есть в нормальном обществе, чего у нас мы до своей старости не увидим.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1641405»09-02-2014 09:58Выезд из Украины. Ваше мнение.
+0
Когда сосед стучит в полицию, что ты въехал в свой же забор, и тебе выписывают штраф $600
Когда лучшая работа, которую ты (с высшим образованием и средней должностью менеджера в Киеве) получаешь через 6 лет пребывания в стране - это бармен
Когда чтобы построить дом тебе нужно полтора года получать согласование от гос.органов
Когда у твоего ребенка болит желудок, а ближайшая запись к узко специализированному доктору через три недели и это невозможно "решить"
Когда у твоей дочки первые месячные, а все аптеки закрыты, потому что воскресенье
Когда твой ребенок, страдающий несложной формой аутизма, которую вытягивают в Украине, не имеет права ходить в обычный садик и единственный вариант - пойти по общепринятому пути: ваш ребенок нормальный, просто особенный, у нас есть специальные заведения для таких детей. Он будет жить "нормальной" жизнью.
Да и просто, когда хочется пойти в ресторан на праздник, а все они закрыты.....волей-неволей думаешь: как же я хочу домой!
Laughing

зы: все примеры из жизни. Из разных стран. Не имею в виду, что эти недостатки весят больше, чем недостатки нашей страны. Но любой эмигрант после первых пол-литра расскажет вам много интересного)))))))
#1641414»09-02-2014 10:43Выезд из Украины. Ваше мнение.
+0
MaZayKa:Когда чтобы построить дом тебе нужно полтора года получать согласование от гос.органов

И около 40 килобаксов в разные руки? Так я знаю такой домик в 10 километрах от меня Very Happy
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1641423»09-02-2014 11:18Выезд из Украины. Ваше мнение.
+0
MaZayKa,
все в точку.
добавить еще про езду в городе со скоростью в 50км/час, т.к. при 51 тебя тормозят через 100 метров и влепливают штраф
про то что после 22:00 должно быть тихо и дома можно слушать только то, как мыши в подвале шуршат и больше ничего, т.к. у соседей рядом в быстром наборе телефон полиции.
про то, что ходить по улицам с бутылкой пивом бесплатно можно только первые 10 минут
про то, что в некоторых странах к иммигрантам относятся как на украине к неграм (это все экстраполируется на ваших детей в садике/школе/универе)
и т.д. и т.п.
#1641428»09-02-2014 11:24Выезд из Украины. Ваше мнение.
+0
51? Это где?)))))))))))))))))
57 да. вспышка красная по глазкам тебя предупредит о штрафе. И не вижу в этом ничего плохого т.к. есть такое слово статистика смертей на дороге. И если вас это "не цепляет" значит ещё молоды и не знаете значение слову жизнь. мы тут в проигрыше. Лётчики хреновы
#1641433»09-02-2014 11:38Выезд из Украины. Ваше мнение.
+0
А мы опять стоим, и в трюме вода,
И ты опять твердишь, что надо бежать,
И ты опять твердишь, что надо туда,
Где не качает, сухо, и есть чем дышать,
Но ведь и здесь есть шанс, пускай один из десяти,
Пусть время здесь вперёд, не мчится - ползёт,
И пусть остаться здесь трудней чем уйти,
Я всё же верю, что мне повезёт...

И я, я остаюсь,
Там, где мне хочется быть,
И пусть, я немного боюсь,
Но я, я остаюсь,
Я остаюсь, чтобы жить!

Ты говоришь, что здесь достаточно зла,
И ты спешишь скорей отсюда уйти,
Ты говоришь, что мне неволя мила,
И свято веришь в правду другого пути,
Бежать и плыть, лететь, куда всё равно,
Лишь бы туда, где нет и не было нас,
Ты говоришь, здесь всё погибло давно,
И слишком много чужих среди нас...

Я здесь привык, хоть здесь я словно в строю,
Я вижу всё, хоть здесь и мало огней,
И на ногах, я здесь, так прочно стою,
А чтоб стоять, я должен держаться корней,
Я здесь привык, я здесь не так одинок,
Хоть иногда, но здесь я вижу своих,
Когда начнёт звенеть последний звонок,
Я буду здесь, если буду в живых...

Анатолий Крупнов.
как цвела казацкая чуприна

Форум : HONDA Теревені