Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

Выезд из Украины. Ваше мнение. RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1641963»10-02-2014 20:54Выезд из Украины. Ваше мнение.
+0
b13on, в банках(знаю про 3) нач. отделения получают 7-9 тысяч без всяких соц.пакетов. И текучка безумная. Нет сейчас таких условий .А немногие компании, где есть, являются исключением.
И есть еще белые, белые дни,
Белые горы и белый лед.
Но все, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперед
#1641990»10-02-2014 21:41Выезд из Украины. Ваше мнение.
+0
ЗА 15 штук с соцпакетом в Украине ща надо въебывать как папа Карло с 8 до 22.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1642015»10-02-2014 22:19Выезд из Украины. Ваше мнение.
+0
DED MOROZ:В который раз сам себе сказал. что талпаёп. что не уехал в 1996 году.
Когда задаю себе вопрос. а что я умею?становиться грустно))))))))))))))


Понятно одно-жизнь в принципе-прОсрана.

Олег, не надо себя хоронить. Знаю многих уехавших после 40ка -никто не жалуется. А по специальности работает ну процентов 20 . Есть голова на плечах и желание - значит все получится.
#1642030»10-02-2014 22:30Выезд из Украины. Ваше мнение.
+0
А что, действительно так сложно уехать из Украины? Что столько не глупых людей так сильно хочет этого и не уезжает? Или совсем скоро в подписях на форуме появится карта мира?
#1642045»10-02-2014 22:41Выезд из Украины. Ваше мнение.
+0
Neputin,

с 8 до 02:00  Rolling Eyes
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1642068»10-02-2014 23:34Выезд из Украины. Ваше мнение.
+0
MaZayKa:А что, действительно так сложно уехать из Украины? Что столько не глупых людей так сильно хочет этого и не уезжает? Или совсем скоро в подписях на форуме появится карта мира?

Все как всегда. :)
Лягушка, брошенная в кипяток, выскакивает из кастрюли. Лягушка, брошенная в холодную кастрюльку на малом огне - варится заживо.

Надо поднять жопу, пошуршать, бросить все плюшки, которые УЖЕ есть тут, оторвать семью от окружения и ехать.
Чтоб не обидеть никого из потенциальных эмигрантов, скажу только за себя.
Идет жестокая война между моей ленью и успехами Виктора Федоровича.
А когда разнонаправленные силы, воздействующие на тело, примерно равны, тело имеет свойство оставаться там, где находилось изначально :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1642136»11-02-2014 07:53Выезд из Украины. Ваше мнение.
+0
MaZayKa:А что, действительно так сложно уехать из Украины? Что столько не глупых людей так сильно хочет этого и не уезжает? Или совсем скоро в подписях на форуме появится карта мира?

Вот Chief на своем примере озвучил положение 90% потенциально уезжающих.  Люди, как правило, с ребенком ( а то и двумя). Машиной-квартирой, зарплатой  в районе пресловутых 2киллобэ и видимостью стабильности. Достаточно тяжело все бросить. По себе знаю.
#1642144»11-02-2014 08:32Выезд из Украины. Ваше мнение.
+0
CeReVeshnik, а что у тебя было последней каплей ?  

MaZayKa, не сложно. Неудобно. У тебя как с детьми, я, пардон, не в курсе ?
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1642148»11-02-2014 08:38Выезд из Украины. Ваше мнение.
+0
CeReVeshnik:
DED MOROZ:В который раз сам себе сказал. что талпаёп. что не уехал в 1996 году.
Когда задаю себе вопрос. а что я умею?становиться грустно))))))))))))))


Понятно одно-жизнь в принципе-прОсрана.

Олег, не надо себя хоронить. Знаю многих уехавших после 40ка -никто не жалуется. А по специальности работает ну процентов 20 . Есть голова на плечах и желание - значит все получится.


Да мне б какую нить уже простую и хорошую работу надо. Что бы на людях и ноги уже в тепле были. Ну, например. автобаны строить Laughing
#1642150»11-02-2014 08:46Выезд из Украины. Ваше мнение.
+0
Я дополню - скажу за мужскую часть, женская экстраполирует сама :)

К моменту "прихода к успеху" абстрактный средний класс, то есть здоровый неглупый мужик лет 30-40 :
- обрастает семьей и детьми детсадно-школьного возраста
- каким-то образом имеет недвижимость, в которой живет; и движимость за 15-30K$, на которой ездит
- имеет некий доход, позволяющий размышлять по вечерам о поездке раз в год летом на море
- имеет некий "план Б" в голове на случай Пи*деца В Этой Стране. О том, что этот план будет малореален :) лучше себе не признаваться
- что важно, обрастает нужным количеством связей с "нужными людьми". Эти связи позволяют быстро и удобно решать мелкие бытовые проблемы, в виде
1) "проблемы с жеком - позвоню Жеке юристу";
2) "забрали права - у Петренок кум прокурор",
3) "малому наваляла во дворе шпана - сходили с братом и намотали шпану на забор".
4) "ребенок заболел и участковый педиатр мудак - вот есть секретный телефончик нормального врача за конские, правда, деньги"
 Особо успешные люди могут даже выпить за рулем.
-

 То есть на весь гемморой, который создает нездоровое государство, находится свой нужный болт. И вроде все нормально, понятно и доступно.
Государство потихоньку поднимает температуру в котле, а лягушки находят новые способы плеснуть свежей воды.

И тут не сильно понятно :
- что делать в другой стране, особенно в контексте "дети + чужая среда и язык". Учитывая, что кроме русского матерного и файного украинского средний класс не силен в языках. А учить некогда, так как нужно зарабатывать баблищще !
- как работать в другой стране, не имея нужных концов. Нужно быть предпринимателем по духу, а не потому, что жизнь заставила
- где жить, где лечиться, и, главное - с кем договариваться :)

ps. Я не беру тут ITшников, у них обычно с английским все проще и схема роста другая. Так сложилось. И кризис "40-ка" обычно к 30-ти, и он часто толкает в жопу сменить страну дислокации. И детей обычно нету, ибо как-то не бросаются бабы на среднего нерда в вакууме :)
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1642160»11-02-2014 09:10Выезд из Украины. Ваше мнение.
+0
_dem, +100500.
Вывод - валить одному, обжиться, через год-полтора либо домой рыдать, либо за семьей Cool
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1642164»11-02-2014 09:17Выезд из Украины. Ваше мнение.
+0
_dem:CeReVeshnik, а что у тебя было последней каплей?

Мне было 25 когда я уезжал. И капли как таковой не было. Была большая лавстори).
Денег тогда в Украине в 2003 м, я зарабатывал ровно столько же сколько получаю сейчас. При зарплате белой в 500 грн. Но каждая пятница отмечалась как последний день. Потому что  осознавалось что выхода два: уволят с отбитыми почками или уволят со сроком до 5 лет. Да вы сами знаете как оно было в конце 90-х - начале 20-х.
Так вот. Даже я в 25лет созревал больше года. Как же так, бросить  бабло, друзей и близких?
Первые 3-4 года вспоминать то не особо и хочется:)
Но у меня не было даже английского. Был букет цветов купленных в на отлете в Борисполе и 3 000 евро в кармане:)
В общем могу рассказывать долго и познавательно. Мое мнение - стоит ехать. Вернуться можно всегда.

#1642167»11-02-2014 09:23Выезд из Украины. Ваше мнение.
+0
Neputin:ЗА 15 штук с соцпакетом в Украине ща надо въебывать как папа Карло с 8 до 22.

Не больше...
#1642181»11-02-2014 09:39Выезд из Украины. Ваше мнение.
+0
[quote="DED MOROZ][quote="CeReVeshnik]
DED MOROZ:

Да мне б какую нить уже простую и хорошую работу надо. Что бы на людях и ноги уже в тепле были. Ну, например. автобаны строить Laughing

Есть у меня хороший знакомый. 56 го года рождения. Работает на мусорке бригадиром. Ну как на мусорке.. частники приезжают, а он им показывает: краску в этот контейнер, деревянное в тот.. Работа на воздухе, ноги в тепле. Квартиру недавно купил в Полтаве, новую к пенсии. И стоит ли уточнять что например ни бытовую технику, ни резину на авто человек не покупает..:))
#1642198»11-02-2014 09:52Выезд из Украины. Ваше мнение.
+0
DED MOROZ:Да мне б какую нить уже простую и хорошую работу надо. Что бы на людях и ноги уже в тепле были. Ну, например. автобаны строить Laughing


невыгодно их там строить, их же строить надо, а не пилить )

У губернатора дилемма:
где взять асфальт для дорог,
чтоб ездить на Порше, который
по накладным и есть асфальт
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»

#1642207»11-02-2014 10:01Выезд из Украины. Ваше мнение.
+0
_dem, +1

Neputin, многие так и делают, но еще есть вариант за границу на заработки. Т.е. возвращаются не рыдать, а с баблом =)
o67 56З 2! 45

#1642211»11-02-2014 10:04Выезд из Украины. Ваше мнение.
+0
Лично я никуда не собирался, не собираюсь и надеюсь не соберусь. И хочу воспитать так же ребенка.
#1642214»11-02-2014 10:06Выезд из Украины. Ваше мнение.
+0
Wer, 10 лет назад я точно так же думал на все сто процентов
#1642215»11-02-2014 10:06Выезд из Украины. Ваше мнение.
+0
Срввешник, та таки шведки красивые?Wink
_razskazov-photography_
 ceo
#1642217»11-02-2014 10:14Выезд из Украины. Ваше мнение.
+0
CeReVeshnik, вот давай на простом примере, чтобы мне стало ясно - остальные примерят на себя.
Пришел вот оффер.


Start: within 2-6 weeks, or when your current contract allows.
Duration: 12-24 months in site in Sweden, with a high probability for extensions.
Extent: Full-time, 40h/week. Paid overtime can be requested by the customer.
Compensation: 30 000 - 45 000 SEK gross (minus ca. 30% income tax) depending on qualifications.
Air fares (including registered partner and children), governmental pension plan, private pension plan, minimum five weeks paid vacation, iPad/laptop, mobile phone with data plan subscription, priority medical care insurance, health care insurance, income level insurance,
work liability insurance, language course support, sports activity contribution.


Что эта сумма и "goverment pension plan" значит сегодня на понятном бытовом языке ?

Для семьи с двумя-тремя мелкими детьми.

Added after 34 seconds:

Мне пару лет назад Руслан уже помогал с калькуляцией, но условия меняются...
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1642219»11-02-2014 10:23Выезд из Украины. Ваше мнение.
+0
iRbis:Срввешник, та таки шведки красивые?Wink

Есть ниче так. ))

Added after 6 minutes:

_dem:CeReVeshnik, вот давай на простом примере, чтобы мне стало ясно - остальные примерят на себя.
Пришел вот оффер.


Start: within 2-6 weeks, or when your current contract allows.
Duration: 12-24 months in site in Sweden, with a high probability for extensions.
Extent: Full-time, 40h/week. Paid overtime can be requested by the customer.
Compensation: 30 000 - 45 000 SEK gross (minus ca. 30% income tax) depending on qualifications.
Air fares (including registered partner and children), governmental pension plan, private pension plan, minimum five weeks paid vacation, iPad/laptop, mobile phone with data plan subscription, priority medical care insurance, health care insurance, income level insurance,
work liability insurance, language course support, sports activity contribution.


Что эта сумма и "goverment pension plan" значит сегодня на понятном бытовом языке ?

Для семьи с двумя-тремя мелкими детьми.

Added after 34 seconds:

Мне пару лет назад Руслан уже помогал с калькуляцией, но условия меняются...

Должность сестра, должность?
#1642221»11-02-2014 10:25Выезд из Украины. Ваше мнение.
+0
Senior Linux Kernel Developers

Программист, короче :)
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1642290»11-02-2014 11:50Выезд из Украины. Ваше мнение.
+0
_dem, это в sony mobile ?
your ad can be here...
#1642312»11-02-2014 12:23Выезд из Украины. Ваше мнение.
+0
DED MOROZ:В который раз сам себе сказал. что талпаёп. что не уехал в 1996 году.
Когда задаю себе вопрос. а что я умею?становиться грустно))))))))))))))

регулярно, с периодичностью пару раз в месяц, обзываю себя так же, за то что в 2007 провтыкал реальный шанс в 2009м уехать в uk. не барменом и не каменщиком.
а так .. ну да, шиканул по молодости годик, чо :8)

Added after 42 seconds:

Neputin:ЗА 15 штук с соцпакетом в Украине ща надо въебывать как папа Карло с 8 до 22.

без соцпакета с 8.30 до 19 Cool
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1642314»11-02-2014 12:28Выезд из Украины. Ваше мнение.
+0
magnimus:_dem, это в sony mobile ?

Я пока без понятия, hr- ы же офферы обычно безымянные присылают.
К тому же ближайший месяц улёт я не рассматриваю в связи с семейными, но активно присматриваю.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.

Форум : HONDA Теревені