Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

Выезд из Украины. Ваше мнение. RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1640882»07-02-2014 12:14Выезд из Украины. Ваше мнение.
+0
История одной знакомой. Как говорит b13on, была она офисным планктоном. В одной крупной страховой компании.(Киев) Зарплата 1000$.Денег хватало на жрачку и бытовуху.Рост в лучшем случае начальник отдела + 300$. И какие радости жизни? Уехала в Азию.Теперь счастливей человека трудно найти. Ей больше подходит тепло,море,добрые люди в общей массе вокруг.Работу нашла за 20 дней.Администратор отеля и ресторана. Вот позитивный пример. Very Happy
#1640883»07-02-2014 12:22Выезд из Украины. Ваше мнение.
+0
ок давайте по пунктам распишем.
планктон в украине получает 10-15к грн in hands (возьмем средние цифры) + бонусы от компании в виде страховки, фитнес, билеты в театр, доступные предложения по отдыху и прочие.
Медицина - покрывает страховка
Милиция - сколько раз год доводилось связываться с нашей доблесной?
ГАИ - не нарушай. Редко останавливают и додалбываются просто так. Очень редко. ну даже и этот факт 100-200 грн решают вопрос (только тссс... про взяточничество пока ни слова)

Если говорить про бизнес в украине - здесь проблем в разы больше и эту категорию людей я еще могу понять: отстегни тут, отстегни там, дай тому, дай этому, и в итоге забирают бизнес. НО! таких случаев единицы. Тот кто хочет легально (я акцентирую внимание) работать - таких проблем не испытывает. Да сроки решения " разных вопросов" дольше, но тем не менее все решается.
Эту модель можно прорабатывать долго и аргументов приводить туеву кол-во.

Суть в следующем:
Офисный планктон - я не вижу резких оснований для иммиграции
мелкий и с небольшой натяжкой средний бизнес (т.к. владельцы крупного бизнеса здесь на форуме не тусят и не ноют) - частично понимаю причины, но там (за бугром) в разы тяжелее работать и получать профит.

Added after 7 minutes:

wizard:История одной знакомой. Как говорит b13on, была она офисным планктоном. В одной крупной страховой компании.(Киев) Зарплата 1000$.Денег хватало на жрачку и бытовуху.Рост в лучшем случае начальник отдела + 300$. И какие радости жизни? Уехала в Азию.Теперь счастливей человека трудно найти. Ей больше подходит тепло,море,добрые люди в общей массе вокруг.Работу нашла за 20 дней.Администратор отеля и ресторана. Вот позитивный пример. Very Happy


случай один из 10 (100/1000, нужное подчеркнуть)
всегда есть доля вероятности. Вон из соседнего топика риск неудачного проведения лазерной операции на глазе 8% - и то не все соглашаются.

вбейте себе в голову: если в украине вы чего-то добились (начальник отдела/департамента), есть малый бизнес и вы хотите ехать за бугор - готовы ли вы начать все с нуля:
- изучение языка
- адаптация к обществу
- получение высшего образования (т.к. наличие украинского диплома не есть панацея при трудоустройстве)
- жилье
При этом первая работа будет упаковка марковки на складе в супермаркете.

из жизни - много друзей/семей/знакомых уехало в Канаду/Австралию/Польшу/Венгрию/Германию/Португалию
и да: адаптация, мытье морковки, образование, упаковка буряка, образование -> первая стоящая работа

При этом всем не забываем что едем туда с мешком денег для существования в первое время.

ух. я все :)
#1640886»07-02-2014 12:26Выезд из Украины. Ваше мнение.
+0
wizard, отличный пример, тут кому что подойдет ) Мне в этом плане интернет нравиться и работа в нем, так не привязан к стране, захотел Таиланд, надоело во Вьетнам переехал )
Who's next ?
#1640902»07-02-2014 12:49Выезд из Украины. Ваше мнение.
+0
b13on:
Медицина - покрывает страховка
Милиция - сколько раз год доводилось связываться с нашей доблесной?
ГАИ - не нарушай. Редко останавливают и додалбываются просто так. Очень редко. ну даже и этот факт 100-200 грн решают вопрос (только тссс... про взяточничество пока ни слова)

А если говорить о немного глубже:
1.медицина: как только поступаешь к врачу---ВСЁ ты полуживой, как вообще до этого дня на свете существовал? Вопрос не в страховке,а как тебя будут лечить.
2.ГАИ,милиция итд: это на столько глобальный и грустный момент ,его даже напечатать в кратце невозможно (беззаконие , безнаказанность ) Вопрос в том что  кто нас защищает, к кому можно обратиться и какой результат (в нашей стране безрезультатно)
#1640917»07-02-2014 13:18Выезд из Украины. Ваше мнение.
+0
b13on:
вбейте себе в голову: если в украине вы чего-то добились (начальник отдела/департамента), есть малый бизнес и вы хотите ехать за бугор - готовы ли вы начать все с нуля:
- изучение языка
- адаптация к обществу
- получение высшего образования (т.к. наличие украинского диплома не есть панацея при трудоустройстве)
- жилье
При этом первая работа будет упаковка марковки на складе в супермаркете.

из жизни - много друзей/семей/знакомых уехало в Канаду/Австралию/Польшу/Венгрию/Германию/Португалию
и да: адаптация, мытье морковки, образование, упаковка буряка, образование -> первая стоящая работа

При этом всем не забываем что едем туда с мешком денег для существования в первое время.

ух. я все :)

b13on, честно говоря, удивляют люди для которых почти все из написанного не очевидно. Наверное фраза "так там же вас никто не ждет!" как раз для них)
  А людей, для которых количество бабла стоит не на первом месте это врядли хоть как-то остановит.
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#1640919»07-02-2014 13:25Выезд из Украины. Ваше мнение.
+0
Полиция приезжает в течении 2 минут. Всегда. (у нас - час, и то не гарантированно).
Пожарная приезжает готовая к работе, а не на попутках и ищет ведра уже на месте, и озеро, где воду набирать.

Дальше расписывать даже желание пропало. Просто посмотрите ролик:

Мне - в другую сторону.

Added after 2 minutes:

Ну и так, чтобы контрольный...

http://www.epravda.com.ua/publications/2014/02/7/418737/
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1640932»07-02-2014 13:56Выезд из Украины. Ваше мнение.
+0
стоп. давайте на своем личном примере, не нужно смотреть на других, у которых все хорошо (СКМ и другие), и у которых все плохо: мелкий бизнес который щимят.
вот по второму очень много вопросов. У меня есть не один десяток друзей, которые имет офигенные бизнес идеи и не хотят их реализовывать. На вопрос почему получаю ответы: коррупция, беззаконие и т.д.
нонсенс. Человек еще не начинал ничего и уже сразу ставит какие-то ограничения и находит 100500 причин. При этом утверждает что там (за бугром) все лучше. ДА НИФИГА! там свои другие аспекты которые мешают работать. я приведу с вагон и маленькую тележку причин почему в украине легче стартануть бизнес чем в той же европе или Австралии/Канаде. за деталями в личку.

Я готов обсуждать конструктивно с теми людьми, которые не один раз напоролись на грабли в виде рейдерских атак на предприятия, "взносы" за спокойное ведение бизнеса и т.д.
Но когда человек говорит фразы - там лучше, при этом нифиге не сделав в украине - сразу в сад (а таких 80% здесь)!
#1640943»07-02-2014 14:21Выезд из Украины. Ваше мнение.
+0
b13on, а можно ответный вопрос тогда, да у меня нет действующего бизнеса здесь, но я не отказываюсь от идеи его создания в Украине(другое дело что меня больше интересует в принципе интернет-бизнес), вопрос в другом, я хочу быть над бизнесом, чтобы бизнес работал за меня, в этом случае вижу выход в удаленной работе и заработке в интернете (бизнес в интернете), тогда назревает вопрос, что я здесь забыл ? Или интернет там другой ? про остальное написал Студент.

Согласен только по факту что все говорят что все плохо, даже не попробовав, бизнес он разный бывает, откройте свою фотостудию (просто пример, а то еще налетят сейчас) или еще что-то, о вас даже задумываться не будет.
Who's next ?
#1640953»07-02-2014 14:51Выезд из Украины. Ваше мнение.
+0
что ты хочешь от меня услышать - да, дерзай все в твоих руках, или тысячу и одну отмазку почему этого не делать? Решай самостоятельно. Но прежде взвесь все плюсы и минусы (swot анализ) и дерзай.
За себя скажу - мой оптимистричный сценарий по иммиграции не сбылся. Я снял розовые очки и лабал как проклятый, что бы вытянуть бизнес. Я приложил в разы больше усилий чем здесь в украине.
и да - сейчас бизнес работает как в украине так и в Польше.
#1641031»07-02-2014 17:02Выезд из Украины. Ваше мнение.
+0
Сейчас Минстат пишет об очередной волне эммиграции.
А именно: уезжают самые умные, образованные, здоровые, экономически активные люди 25-45 лет с детьми.
Цвет нации.
И тот факт, что в труднейших условиях дауншифтинга, когда многие вынуждены мыть посуду в Макдональдсе после должности начальника отдела в каком-нить банке, люди
выживают, поднимаются, отвоевывают место под солнцем, реализуют свои таланты, берут ипотеку, налаживают быт-

подтверждает тот факт, что уезжают и полностью обустраиваются за рубежом ТОЛЬКО ЛУЧШИЕ люди.

Зеки, урки, безграмотные, больные, старики, маргиналы с 3мя классами образования, слабохарактерные, больные, неспособные, ленивые, никому не нужные - выехать не могут и делать этого не будут.
В оставшихся есть ничтожная прослойка патриотов, достойных людей, но живущих иллюзиями и жаждущих, чтобы страну построили на их костях-это я комментировать не стану. Каждый сам себе кузнец. Я вот, например, свои кости на это жертововать не согласная Wink

Почти все форумчане проехали полмира и видели, как живут люди в других местах. Сделали свои выводы.
О финансовых аспектах выезда в Канаду я написала в топике о финансах. Верю, что это будет полезно и кому-то поможет наладить действительно лучшую жизнь.

Я всегда пользуюсь в жизни одним принципом-если что-то в этом мире есть, значит, это кому-то нужно. То, что происходит в Украине, кому-то нужно - и все прекрасно понимают, кому и зачем. Класть ли свою бесценную, единственную жизнь на алтарь чьих-то интересов, получая за это такую слабую компенсацию - личное решение каждого.

Пишу сие, сидя на берегу океана за много тысяч км.
И вы себе даже не представляете, насколько лучше отсюда все видно.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)

#1641038»07-02-2014 17:33Выезд из Украины. Ваше мнение.
+0
А я бы свалил, да некуда =) Нигде меня не ждут.   Rolling Eyes
o67 56З 2! 45
#1641043»07-02-2014 18:16Выезд из Украины. Ваше мнение.
+0
Меня звали два раза - я не поехал.
Похоже на дешёвые лозунги в стиле Иры Хаймифайв про эвакуироваться и прочий шлак.
Приехала в Канаду и теперь пишет как же плохо там.

Почетный Волонтер (1)
#1641057»07-02-2014 19:38Выезд из Украины. Ваше мнение.
+0
Giveme5:Пишу сие, сидя на берегу океана за много тысяч км.
И вы себе даже не представляете, насколько лучше отсюда все видно.

Одно хреново. Людей, которые сейчас живут идеей перемен, ты не поймёшь. Сидя за много тысяч км на берегу океана.  
Хотя, почему хреново. Наверное, просто все равно.
#1641060»07-02-2014 19:52Выезд из Украины. Ваше мнение.
+0
b13on:ок давайте по пунктам распишем.
планктон в украине получает 10-15к грн in hands (возьмем средние цифры) + бонусы от компании в виде страховки, фитнес, билеты в театр, доступные предложения по отдыху и прочие.
Медицина - покрывает страховка


мы живем в разных странах??? Я работал и работаю со многими компаниями, и из них в единицах планктону платят 15 к гривен на руки, оплачивают страховку и фитнес .

по теме..сейчас активно раздумываю над восточной Европой. Не уезжать совсем, а попробовать жить на 2 страны.
И есть еще белые, белые дни,
Белые горы и белый лед.
Но все, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперед
#1641071»07-02-2014 20:22Выезд из Украины. Ваше мнение.
+0
b13on, зачем уехал-то?
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1641074»07-02-2014 20:24Выезд из Украины. Ваше мнение.
+0
Валить не раздумывая, а "ровный пацанчик нигде не пропадет". ))) ну неужели выучить инглиш так тяжело, что легче терпеть тут покращення.
Лучше старенький ТТ, чем дзю-до и каратэ
#1641098»07-02-2014 21:39Выезд из Украины. Ваше мнение.
+0
Fedot:Валить не раздумывая, а "ровный пацанчик нигде не пропадет". ))) ну неужели выучить инглиш так тяжело, что легче терпеть тут покращення.

Вы уж извольте тут останьтесь, если не затруднит)
#1641104»07-02-2014 21:44Выезд из Украины. Ваше мнение.
+0
iRbis:
Fedot:Валить не раздумывая, а "ровный пацанчик нигде не пропадет". ))) ну неужели выучить инглиш так тяжело, что легче терпеть тут покращення.

Вы уж извольте тут останьтесь, если не затруднит)

Сорри, айм фэд ап виз юкрэйниан риэлити  Wink
Лучше старенький ТТ, чем дзю-до и каратэ
#1641120»07-02-2014 22:17Выезд из Украины. Ваше мнение.
+0
vvoks:
b13on:ок давайте по пунктам распишем.
планктон в украине получает 10-15к грн in hands (возьмем средние цифры) + бонусы от компании в виде страховки, фитнес, билеты в театр, доступные предложения по отдыху и прочие.
Медицина - покрывает страховка


мы живем в разных странах??? Я работал и работаю со многими компаниями, и из них в единицах планктону платят 15 к гривен на руки, оплачивают страховку и фитнес .

Такой соцпакет дают только белые, коих мало. О зп умолчу, но о социале и пенсии речи не идет вооообще. Оф зп -полминималки, т.е. 580 грн. Я какбе готов как Ира описала, снова снизу идти, зная наверняка что я сумею. Не только ради детей, но и, да, ради себя любимого
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1641153»07-02-2014 23:21Выезд из Украины. Ваше мнение.
+0
spud, я знаю много компаний, где платят полностью белую зарплату. Соцпакет есть не у многих. Ну и зарплата у "планктона" меньше. Конечно, если считать "планктоном" всех сотрудников, включая руководство и топов....Но они совсем не планктон.
И есть еще белые, белые дни,
Белые горы и белый лед.
Но все, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперед
#1641157»07-02-2014 23:25Выезд из Украины. Ваше мнение.
+0
ну если вы считаете "планктоном" с зп 15к - мы живем в разных странах
Лучше HONDA нет коня, остальное все .... не то))))))))))
===================
// Jedem das Seine ! //
#1641167»07-02-2014 23:44Выезд из Украины. Ваше мнение.
+0
b13on:ок давайте по пунктам распишем.
планктон в украине получает 10-15к грн in hands (возьмем средние цифры) + бонусы от компании в виде страховки, фитнес, билеты в театр, доступные предложения по отдыху и прочие.
Медицина - покрывает страховка
Милиция - сколько раз год доводилось связываться с нашей доблесной?
ГАИ - не нарушай. Редко останавливают и додалбываются просто так. Очень редко. ну даже и этот факт 100-200 грн решают вопрос (только тссс... про взяточничество пока ни слова)

)

Александр, простите, что вмешиваюсь в мужской разговор, но удовлетворите, пожалуйста, любопытство блондинки: Вы сами верите в "планктон в украине получает 10-15к грн in hands"?
О бонусах, Вами упомянутых, для планктона, вообще боюсь спросить.
#1641168»07-02-2014 23:48Выезд из Украины. Ваше мнение.
+0
Меня бы с такой зарплатой хрен бы выгнали из страны.
#1641169»07-02-2014 23:52Выезд из Украины. Ваше мнение.
+0
Доктор,

получаю больше inhands, при соцпакете (телефонах, айпадах, ноутах, отпусках сверхномартива, страховках, авто и т.п.). При этом - таки да, планктон. И таки да - пора валить.

Не Хк единым, как говорится. Не в них счастье.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»


Редаговано: Студент (07-02-2014 23:53)

Почетный Волонтер (1)
#1641170»07-02-2014 23:53Выезд из Украины. Ваше мнение.
+0
"Даже снег решил. Пора валить" (с)Вася Обломов
))

Форум : HONDA Теревені