Я забув пароль Зареєструватись

3
minus plus

Civic EM2 JME grade был в планах..., а получился Prelude BB3 "скромный" 2,0 АТ :) RSS

HONDA Лог - дневники и тюнинг-проекты

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1195161»04-03-2011 07:34Civic EM2 JME grade был в планах..., а получился Prelude BB3 "скромный" 2,0 АТ :)
+0
Андрюх, у меня к тебе один вопрос уже полгода гдето как родился, но все стесняюсь задать...
Можно?)
кстати а че ты себе тайпэровский колектор не оставил ? впускной я имею ввиду

Added after 1 minutes:

а как это не поставляются? и какие именно запчасти?. из того что я на 4-ку покупал пока не купился за 4 года тока золотистые шильдикики. пришлось от ако колхозить
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#1195411»04-03-2011 14:19Civic EM2 JME grade был в планах..., а получился Prelude BB3 "скромный" 2,0 АТ :)
+0
Комплект прокладок в коробку.
Я не смог купить, и Андрюха не смог найти, не поставляется, хотя номер пробивается и т.д.
#1195428»04-03-2011 14:42Civic EM2 JME grade был в планах..., а получился Prelude BB3 "скромный" 2,0 АТ :)
+0
а в японии есть возможность заказ сделать?
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#1195448»04-03-2011 15:24Civic EM2 JME grade был в планах..., а получился Prelude BB3 "скромный" 2,0 АТ :)
+0
По моим каналам во всяк случае нету такой возможности.
#1195461»04-03-2011 15:38Civic EM2 JME grade был в планах..., а получился Prelude BB3 "скромный" 2,0 АТ :)
+0
будет ОЧЕНЬ надо - стучи
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#1195619»04-03-2011 19:35Civic EM2 JME grade был в планах..., а получился Prelude BB3 "скромный" 2,0 АТ :)
+0
К-т прокладок на АКПП, НЕ ПРОИЗВОДИТСЯ. Заказ хоть в Японию, хоть куда-угодно ничего не даст, инфу достал уже непосредственно от американского дилера (перед этим 7 месяцев постоянно безрезультатно заказывая его в Эмиратах). Если более точно, не производится именно к-т, одним номером, т.е. надо поштучно выбирать и заказывать все прокладки и колечки-сальники по-отдельности. Отаке.
Золотые значки на 4-ку я ещё помню привозил человеку лет 7-8 назад...
Впускной от Тупера/Еврея... Гриш, а зачем он мне? Есть такой, точнее купили мы такой... Юрик его сейчас будет ставить на свой новый движок. Суть установки такого коллектора в улучшении верхов в ущерб низам (не сильно, но есть такое), а мне они (верха) куда? Автомат и на 8к умер на раз-два... это при том, что ехала машина и так весьма бодро (даже в ненастроенном состоянии на несоответствующем мозге)... плюс надо "разводить колхоз" с клапаном ХХ (на 4-ке он 2-х позиционный, а на Еврее/Тупере 3-х позиционный), мозг "в лоб" с ним не срастётся... если бы была механика, может я бы и заморочился таким апгрейдом, но для автомата он просто не имеет смысла. Поэтому и коллектор я менять не стал. Ну и при установке более длинноходного колена н23/Ф22, обороты тоже надо снизить, дабы через пару месяцев снова не разбирать мотор...
Но вот момент с углом наклона форсунок относительно плоскости ГБЦ на 4-ке и Н23А ВТЭК и конструктива самого низа "баклажана", вот это надо будет живьём посмотреть, благо оба коллектора лежат сейчас в снятом состоянии: бери, разбирай, сравнивай...
 Заказ на Японию сделать можно без проблем, проблема лишь в том, что, из личного опыта, можешь через месяц-полтора получить деталь, а можешь через полгода получить ответ "не поставляется" Laughing .... в последнем варианте эмоции передать словами невозможно Twisted Evil  Evil or Very Mad  Sad
Ищете запчасти? Нужна помощь с ремонтом любимой Хонды? Чем сможем - поможем. СТО/ЗАПЧАСТИ  8 067 7689697  Андрей.
#1195706»05-03-2011 08:22Civic EM2 JME grade был в планах..., а получился Prelude BB3 "скромный" 2,0 АТ :)
+0
про коллектор - просто спросил. видя что ты собираешься чтото колдовать с теми что у тебя есть.
но, это не был тот вопрос, который я тебе давно хочу задать. )))
по прокладкам. Я не утверждаю что они есть или что их делают. говорю лишь, что есть такая возможность заказать прям из японии (не конвеерная). я б не говорил, но полгода назад Владу на его 3-ку поршенек в задний торм цилиндр не мог привезти никто. 6 или 7 месяцев ему искали и в америке и в европе и эмиратах - фиг. когда решили таки на япу - приехало за 3 недели, притом цена была ниже емиратской. Если тебе комплект действительно никак больше не купить, а он очень нужен - я могу попробовать... малоли.. вдруг повезет ))
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#1197014»08-03-2011 22:59Civic EM2 JME grade был в планах..., а получился Prelude BB3 "скромный" 2,0 АТ :)
+0
Cool:про коллектор - просто спросил. видя что ты собираешься чтото колдовать с теми что у тебя есть.
но, это не был тот вопрос, который я тебе давно хочу задать. )))
по прокладкам. Я не утверждаю что они есть или что их делают. говорю лишь, что есть такая возможность заказать прям из японии (не конвеерная). я б не говорил, но полгода назад Владу на его 3-ку поршенек в задний торм цилиндр не мог привезти никто. 6 или 7 месяцев ему искали и в америке и в европе и эмиратах - фиг. когда решили таки на япу - приехало за 3 недели, притом цена была ниже емиратской. Если тебе комплект действительно никак больше не купить, а он очень нужен - я могу попробовать... малоли.. вдруг повезет ))


 Заказ на Японию я тоже могу сделать, но ждать уже не могу, поэтому вместо одной позиции пришлось заказать... двадцать семь Laughing . Но зато быстрее Very Happy .
 Вопрос у Ромки задал али нет Question  Rolling Eyes ... что за вопрос?
Ищете запчасти? Нужна помощь с ремонтом любимой Хонды? Чем сможем - поможем. СТО/ЗАПЧАСТИ  8 067 7689697  Андрей.
#1197088»09-03-2011 08:05Civic EM2 JME grade был в планах..., а получился Prelude BB3 "скромный" 2,0 АТ :)
+0
да, я вот все жду решишь ты или не решишь повторить шаг Макса и Паши )))
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#1197129»09-03-2011 09:27Civic EM2 JME grade был в планах..., а получился Prelude BB3 "скромный" 2,0 АТ :)
+0
Rolling Eyes скоро все будут механические Laughing
Хоти пока живешь и живи пока хочется  -о67-927-94-Зшесть
#1333733»20-12-2011 23:22Civic EM2 JME grade был в планах..., а получился Prelude BB3 "скромный" 2,0 АТ :)
+0
Все запланированные мероприятия по технической части закончены (успел-таки ДО), к марту только доплыть должны Volk'и 17-ые и музыку ещё доустановлю (надеюсь), так как всё готово к инсталяции. Стадия кузовного ремонта и доводки салона отложена Sad  Embarassed  в связи с покупкой дома "под отделку"  Rolling Eyes  Hmm.. ...  Жона ...  харакири .
Ищете запчасти? Нужна помощь с ремонтом любимой Хонды? Чем сможем - поможем. СТО/ЗАПЧАСТИ  8 067 7689697  Андрей.
#1333742»20-12-2011 23:41Civic EM2 JME grade был в планах..., а получился Prelude BB3 "скромный" 2,0 АТ :)
+0
Vice: в связи с покупкой дома "под отделку" .


кирдык проэкту   Laughing
сам, только в ремонт квартиры, новый аккорд запихнул...
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1333775»21-12-2011 01:11Civic EM2 JME grade был в планах..., а получился Prelude BB3 "скромный" 2,0 АТ :)
+0
Vice, оооо,ну нифига се Very Happy Наконецто Прель поедет,а то он у вас уже частью интерьера стал Laughing В марте заскочу посмотрю обязательно!
Хоти пока живешь и живи пока хочется  -о67-927-94-Зшесть
#1334193»21-12-2011 20:52Civic EM2 JME grade был в планах..., а получился Prelude BB3 "скромный" 2,0 АТ :)
+0
exhaust:Vice, оооо,ну нифига се Very Happy Наконецто Прель поедет,а то он у вас уже частью интерьера стал Laughing В марте заскочу посмотрю обязательно!


 Ну, я на нём уже и обкатку прошёл, и пару-тройку тыков нарезал Wink , так что "деталь интерьера" он уже в прошлом. Laughing  Нормально едет, не так, как я себе рисовал, поначалу даже состояние растерянности присутствовало "как так? почему? отчего?", но сейчас уже, поездив-попривыкнув, могу сказать, что едет, наверное, более правильно и полезно, взрывной характер пропал, зато тянет сейчас спокойно и уверенно с самых низов и до упора, надо, правда, программу перенастроить в мозге, но это уже на летней резине планирую делать, пока пусть на старой откорректированной по объёму проге катается.
Проекту же, надеюсь, не кирдык. Точнее, технически, Прель завершён, никуда дальше лезть ваять-экспериментировать планов нет. По мотору светит поменять провода-крышку-бегунок (лежат уже), всё остальное либо новое, либо исправное и имеет окончательный вид. По коробке на лето доустановится дополнительный радиатор охлаждения масла АКПП с выносным фильтром (на зиму смысла не было ставить). По ходовке-подвеске-рулевому осталось просто следить за состоянием узлов и деталей и менять их при необходимости. Салон на 99% приведен в заводское состояние (одну панельку ещё "после тюнинга предыдущих пользователей" не поменял на сток). По музыке надо усилитель поставить-подключить и потом отстроить весь "оркестр", коврики новые в салон положить... усё :). Останется только "обёртка": передняя оптика, наружное железо-пластик и покраска, вот это откладывается на ближайшие полгода-год, всё-таки заехать жить в свой дом более приоритетная задача.
Ищете запчасти? Нужна помощь с ремонтом любимой Хонды? Чем сможем - поможем. СТО/ЗАПЧАСТИ  8 067 7689697  Андрей.
#1334209»21-12-2011 21:23Civic EM2 JME grade был в планах..., а получился Prelude BB3 "скромный" 2,0 АТ :)
+0
Vice, рад за тебя очень) Чесно-говоря было грустно смотреть,заезжая к тебе, как Прельчик стоит одинокий в пыли и смотрит носом в небо,а потом в потолок Very Happy То что он поехал-это круть,а круть вдвойне КАК он поехал,с чем и поздравляю) А представь,если бы палка вместо автомата стояла? Rolling Eyes  Laughing Зная,что ты и слушать ап энтом не хошь,сиравно скажу шо мой звэрь,например,получил второе дыхание на палке. Как я тощусь от той коробки по сей день...шо аж доработать её хочу Rolling Eyes Хочу ещё впуск "побольше",но не "нулевик"(как его называют),а от чегото штатное,но побольше ибо на верхах после доработки выхлопа стало воздуху нехватать,аж вот чувствуется Cool  
О,Андрюх,чуть не забыл,давно хотел спросить: а шо если поставить какойнить более правельный моцк? Получится снять больше гари или дохлый номер?
Хоти пока живешь и живи пока хочется  -о67-927-94-Зшесть
#1484606»27-11-2012 22:19Civic EM2 JME grade был в планах..., а получился Prelude BB3 "скромный" 2,0 АТ :)
+0
Дом построили, ну или почти, совсем чуть-чуть недоделок осталось, учитывая финансовый "разрыв", проект сильно двигать не было возможностей... но вот эта фраза была ошибочной,- "Точнее, технически, Прель завершён, никуда дальше лезть ваять-экспериментировать планов нет." Laughing  Embarassed
На сегодня - снова 2,0, понизили степень (~8,8-9,0), турбо, но автомат всё также катается Cool ... очередная обкатка. Вести два бортовика параллельно просто не хватит времени, поэтому, кому будет интересно,  далее здесь .[/url]
Ищете запчасти? Нужна помощь с ремонтом любимой Хонды? Чем сможем - поможем. СТО/ЗАПЧАСТИ  8 067 7689697  Андрей.
#1484806»28-11-2012 12:44Civic EM2 JME grade был в планах..., а получился Prelude BB3 "скромный" 2,0 АТ :)
+0
Vice, блиииин,вот это ты партизан Very Happy я даже и подумать не мог шо пшик-пшик будет! Very Happy
Хоти пока живешь и живи пока хочется  -о67-927-94-Зшесть
#1484832»28-11-2012 13:34Civic EM2 JME grade был в планах..., а получился Prelude BB3 "скромный" 2,0 АТ :)
+0
Пока все думают и решаются Андрей уже пшЫкает)
#1485107»28-11-2012 19:59Civic EM2 JME grade был в планах..., а получился Prelude BB3 "скромный" 2,0 АТ :)
+0
Bobbsta:Пока все думают и решаются Андрей уже пшЫкает)


ну, ты же видел, что ещё не пшикаю, только обкатка... пока больше звуковых эффектов, свистит как многотонный тягач на разгоне Laughing .
Ищете запчасти? Нужна помощь с ремонтом любимой Хонды? Чем сможем - поможем. СТО/ЗАПЧАСТИ  8 067 7689697  Андрей.
#1485117»28-11-2012 20:30Civic EM2 JME grade был в планах..., а получился Prelude BB3 "скромный" 2,0 АТ :)
+0
Vice, где будет представлен машин? планов на хондовку заехать нет? Rolling Eyes
Воспитан в приличной семье (с)
#1485122»28-11-2012 20:40Civic EM2 JME grade был в планах..., а получился Prelude BB3 "скромный" 2,0 АТ :)
+0
Gena-na:Vice, где будет представлен машин? планов на хондовку заехать нет? Rolling Eyes


 Представлен будет на дорогах Киева Laughing . А на хондовку пока не особо есть чего показывать, с виду,- ушатаный-умирающий экземпляр  Embarassed , "обёртка" ещё та, разве что диски немного спасают ситуацию, а вся "конфета"-то внутри  Wink ... так что "на выставки" его пока рано вывозить. :) Думаю, что раньше весны презентабельным Прель вряд ли будет...
Ищете запчасти? Нужна помощь с ремонтом любимой Хонды? Чем сможем - поможем. СТО/ЗАПЧАСТИ  8 067 7689697  Андрей.
#1517483»23-02-2013 02:26Civic EM2 JME grade был в планах..., а получился Prelude BB3 "скромный" 2,0 АТ :)
+0
Теперь и на Драйве - http://www.drive2.ru/cars/honda/prelude/prelude_ba8_ba8_bb1_bb4/vice-kiev/   , так сказать, квинтесенция.

Если коротко: Прель "совается", пшикает, приводит в недоумение хотя бы немного разбирающихся в Хондах... дороги не радуют, зато радует, приятно, расход бенза на турбе, от динамики и управляемости, которая с турбой стала ещё более захватывающей, само-собой, в экстазе. Механика пока только в перспективе, автомат, на удивление, живёт и здравствует, во всяком случае, пока что Laughing . Планов хватает,- за каждой новой вершиной, виднеется следующая, ещё более высокая и вызывающе манящая... Embarassed
Ищете запчасти? Нужна помощь с ремонтом любимой Хонды? Чем сможем - поможем. СТО/ЗАПЧАСТИ  8 067 7689697  Андрей.
#1517707»24-02-2013 00:30Civic EM2 JME grade был в планах..., а получился Prelude BB3 "скромный" 2,0 АТ :)
+0
Ждем всё того же потепления и хотя бы того что будет напоминать дороги + отчета с новым "сердцем" собранным по всем канонам турбостроения!

Форум : HONDA Лог - дневники и тюнинг-проекты