Я забув пароль Зареєструватись

Призрак пенсии RSS

HONDA Финансы и Страхование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1462561»07-10-2012 12:19Призрак пенсии
+0
Вадимка:
chief39:
У зайцев вопрос к мудрой сове:
- как штатным работникам не платить в ПФ(работнику укрзализныци, например)
- как нажедно сохранить и приумножить эти деньги на протяжении 20 лет?

Второй вопрос, думаю, волнует всех :)

золотишко покупай по чуть чуть каждый месяц - имхо, надежнее всего в долгосрочной перспективе ну или недвигу какую то если денег много.


"А ты не подсказывай!!! Садись - ДВА!!!"  Laughing
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1462571»07-10-2012 13:13Призрак пенсии
+0
ну, к калькулятору претензий-то нет,у него память всего 16кбайт.

А что касается сабжа, то у меня стойкая уверенность в том, что автор четко понял народную мудрость "богатство можно заработать только за чей-то счет".
Причем явно говорит о СВОЕМ богатстве.Twisted Evil

Уже сказали, что никогда работодатель не выдаст "+38%" на руки работнику.
Не сказали про действующие наказания (смешные) и европейскую практику наказаний за уклонение от налогов (мы же стремимся в Европу или автору лучше тут?).
Также не упомянули особую выгоду работодателя (в данном случае автора, я так понимаю): при отсутствии официального оформления можно бесконечно пить кровь с работника, придумывать ему штрафы, наказания, увольнять, шантажировать, даже кинуть итд (ну а зачем париться всем этим в договоре?). В случае с СПД - отчеты, оформление - это все проблемы работника, даже если оформляет бухгалтер предприятия. Полно случаев судов с налоговой при такой схеме.

Оставим в стороне моральную сторону вопроса - ведь автор явно уверен, что пенсию ЕГО родителям должны платить другие (типа лохи), а не он сам Twisted Evil

Не будем говорить о самоуважении и цене самоунижения. Я вот уверен, что человек с гордостью должен носить только свое имя - как на одежде, так и на личном автомобиле, а не чужие бренды, рекламы итд

У меня только один вопрос. Уже в надцатом посту автор хвастается темой про возврат НДС при покупке авто. Самое интересное, что никаких деталей не раскрыто.
Вот и возникает вопрос, как именно физлицо может получить на себя те преймущества, которые получило юрлицо и не являясь учредителем юрлица?  Rolling Eyes

Added after 8 minutes:

о, второй вопрос: этот троллинг толстый или тонкий?  Laughing
#1462575»07-10-2012 13:15Призрак пенсии
+0
ser-gio: этот троллинг толстый или тонкий?  Laughing
ХЗ, но я так думаю что толстый:) так как с тобой согласен...
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1462578»07-10-2012 13:27Призрак пенсии
+0
Вадимка:
chief39:
У зайцев вопрос к мудрой сове:
- как штатным работникам не платить в ПФ(работнику укрзализныци, например)
- как нажедно сохранить и приумножить эти деньги на протяжении 20 лет?

Второй вопрос, думаю, волнует всех :)

золотишко покупай по чуть чуть каждый месяц - имхо, надежнее всего в долгосрочной перспективе ну или недвигу какую то если денег много.

А где лучше хранить золотишко?
В надежном украинском банке или под надежной украинской подушкой?
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1462579»07-10-2012 13:29Призрак пенсии
+0
chief39, лучше в Швейцарском хранить.... под подушкой кроме трусов вообще хранить ничего нельзя, а то могут украсть.... к сожалению имею горький опыт
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1462581»07-10-2012 13:34Призрак пенсии
+0
Дык за хранение в Швейцарском вроде уголовка, не?
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1462583»07-10-2012 13:40Призрак пенсии
+0
chief39:
Вадимка:
chief39:
У зайцев вопрос к мудрой сове:
- как штатным работникам не платить в ПФ(работнику укрзализныци, например)
- как нажедно сохранить и приумножить эти деньги на протяжении 20 лет?

Второй вопрос, думаю, волнует всех :)

золотишко покупай по чуть чуть каждый месяц - имхо, надежнее всего в долгосрочной перспективе ну или недвигу какую то если денег много.

А где лучше хранить золотишко?
В надежном украинском банке или под надежной украинской подушкой?


можно, конечно, и дома, но тогда нужен супер секретный, супер взломоустойчивый сейф, либо в банковской ячейке, но тогда:
1. Это стоит денег
2. Ты не сможешь тихими зимними вечерами смотреть на блеск своего золота и трогать его руками - "чахнуть над златом"
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
#1462591»07-10-2012 14:00Призрак пенсии
+0
Толстый:
ser-gio: этот троллинг толстый или тонкий?  Laughing
ХЗ, но я так думаю что толстый:) так как с тобой согласен...

Есть еще вариант НЛП или зомбирования.. но это тоже ближе к троллингу))

кстати, у меня к тебе вопрос возник в соседней теме about93292-25.html
#1462645»07-10-2012 19:04Призрак пенсии
+0
chief39:Дык за хранение в Швейцарском вроде уголовка, не?
Уголовка наступает когда хранить государственные деньги на своем счете в Швейцарии:) а свои, сколько угодно
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1462649»07-10-2012 19:12Призрак пенсии
+0
Толстый:
chief39:Дык за хранение в Швейцарском вроде уголовка, не?
Уголовка наступает когда хранить государственные деньги на своем счете в Швейцарии:) а свои, сколько угодно


Только надо не забыть для открытия счета за границей получить лицензию НБУ.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1462653»07-10-2012 19:48Призрак пенсии
+0
Чтобы хранить золото и прочие брульянты открывать счёт вовсе необязательно. Достаточно депозитарной ячейки.
#1462657»07-10-2012 19:57Призрак пенсии
+0
Radiance:Чтобы хранить золото и прочие брульянты открывать счёт вовсе необязательно. Достаточно депозитарной ячейки.


Так депозитарную ячейку можно и на огороде устроить.  Laughing  Нафик за границу контрабас тащить? Последствия могут оказаться ну совсем уж неутешительными.  Sad
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1462759»08-10-2012 09:06Призрак пенсии
+0
Молодой:
Radiance:Чтобы хранить золото и прочие брульянты открывать счёт вовсе необязательно. Достаточно депозитарной ячейки.


Так депозитарную ячейку можно и на огороде устроить.  Laughing  Нафик за границу контрабас тащить? Последствия могут оказаться ну совсем уж неутешительными.  Sad

да зачем тащить? есть разные возможности переправить финансы на ту сторону и там прикупить чего нужно.
А на огороде можно, конечно, но уровень риска имхо выше значительно.

Почетный Волонтер (1)
#1462768»08-10-2012 09:18Призрак пенсии
+0
http://habrahabr.ru/post/153557/
#1462821»08-10-2012 10:57Призрак пенсии
+0
Ну смотрите:
Если купить слиток, засунуть в ячейку, платить за ячейку и с надеждой взирать на котировки золота - то сумасшедших прибылей к старости не будет.

Если купить доллары и закопать на огороде - будет еще и минус.

Если деньги на депозит в гривне, долларе или золоте - банально стремно с ними попрощаться навсегда.

Кстати, депозитарной ячейки тоже касается.
Не удивлюсь если в какой-то неправильный банк приедут силовики от крепких хозяйственников, прикроют лавочку на неопределенный срок, вскроют все что вскрывается в поисках бонб, караванного Федота-стрельца или уклонения от налогов и изымут все "вещдоки".
А потом хоть десять лет бегай с бумажками и требуй своё золотишко. Особенно если банк вщимят, скупят за копейку, а для виду раздадут всем вкладчикам крохи с реализации стульчиков и секретарш.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1462823»08-10-2012 11:02Призрак пенсии
+0
chief39, ну ты уж сильно утрируешь.... в банке все же оно понадежнее чем под подушкой... правда есть риск что с банком что то произойдет и тогда будешь долго деньги забирать, но опять же ты их заберешь....
А вот если кто то вломиться под твою подушку и оттуда скомуниздит все золотишко то вариант его возврата весьма призрачен
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1462826»08-10-2012 11:09Призрак пенсии
+0
Radiance:
Молодой:
Radiance:Чтобы хранить золото и прочие брульянты открывать счёт вовсе необязательно. Достаточно депозитарной ячейки.


Так депозитарную ячейку можно и на огороде устроить.  Laughing  Нафик за границу контрабас тащить? Последствия могут оказаться ну совсем уж неутешительными.  Sad

да зачем тащить? есть разные возможности переправить финансы на ту сторону и там прикупить чего нужно.
А на огороде можно, конечно, но уровень риска имхо выше значительно.


Да были бы финансы - с ними и здесь можно нормально все вопросы порешать.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)

#1462827»08-10-2012 11:10Призрак пенсии
+0
chief39: Не удивлюсь если в какой-то неправильный банк приедут силовики от крепких хозяйственников, прикроют лавочку на неопределенный срок, вскроют все что вскрывается в поисках бомб, караванного Федота-стрельца или уклонения от налогов и изымут все "вещдоки".
А потом хоть десять лет бегай с бумажками и требуй своё золотишко.


Там засада будет ещё и в том, что мало кто составляет опись ячейки при свидетелях и потом при банковском же работнике её открывает. Т.е. доказать, что в ячейке было 500 грамм золота, а не 50 вы НИКОГДА не сможете.
#1462828»08-10-2012 11:17Призрак пенсии
+0
mpa:http://habrahabr.ru/post/153557/


Вот это красиво написано. Простенько, красиво и главное - без понтов.

Added after 6 minutes:

Uri:
chief39: Не удивлюсь если в какой-то неправильный банк приедут силовики от крепких хозяйственников, прикроют лавочку на неопределенный срок, вскроют все что вскрывается в поисках бомб, караванного Федота-стрельца или уклонения от налогов и изымут все "вещдоки".
А потом хоть десять лет бегай с бумажками и требуй своё золотишко.


Там засада будет ещё и в том, что мало кто составляет опись ячейки при свидетелях и потом при банковском же работнике её открывает. Т.е. доказать, что в ячейке было 500 грамм золота, а не 50 вы НИКОГДА не сможете.


Да кто же будет составлять опись? Чтобы потом доказывать, что: "А за велосипед я уже отсидел!"?  Laughing
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1462833»08-10-2012 11:20Призрак пенсии
+0
Толстый:chief39, ну ты уж сильно утрируешь.... в банке все же оно понадежнее чем под подушкой... правда есть риск что с банком что то произойдет и тогда будешь долго деньги забирать, но опять же ты их заберешь....
А вот если кто то вломиться под твою подушку и оттуда скомуниздит все золотишко то вариант его возврата весьма призрачен

Нет, ну зачем же так на подушку-то...
Мы же собираемся хеджировать риски Very Happy Под яблоней, сливой, в малине и даже в специально возведенном сортире Very Happy
Миш, Надра упоминать не буду, но даже сейчас, когда по стране шагает стабилизец, у жены тупо зависли деньги в РД. Может потрусят и прекратят. А может вщимят и будут делить. А там уже и выборы пройдут и кто его тот банк будет вытягивать чтоб долги раздать :)

Added after 2 minutes:

Молодой:
mpa:http://habrahabr.ru/post/153557/


Вот это красиво написано. Простенько, красиво и главное - без понтов.

Added after 6 minutes:

Uri:
chief39: Не удивлюсь если в какой-то неправильный банк приедут силовики от крепких хозяйственников, прикроют лавочку на неопределенный срок, вскроют все что вскрывается в поисках бомб, караванного Федота-стрельца или уклонения от налогов и изымут все "вещдоки".
А потом хоть десять лет бегай с бумажками и требуй своё золотишко.


Там засада будет ещё и в том, что мало кто составляет опись ячейки при свидетелях и потом при банковском же работнике её открывает. Т.е. доказать, что в ячейке было 500 грамм золота, а не 50 вы НИКОГДА не сможете.


Да кто же будет составлять опись? Чтобы потом доказывать, что: "А за велосипед я уже отсидел!"?  Laughing

Ну, я бы составил. У меня все ходы записаны. Да ведь толку-то Very Happy
Если ЗАБИРАЮТ под легким плащиком закона - то описи не спрашивают. Мы же не носим в кармане конституцию, чтоб гопоте предъявлять в случае крайней необходимости Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1462842»08-10-2012 11:31Призрак пенсии
+0
Молодой:
Да были бы финансы - с ними и здесь можно нормально все вопросы порешать.

Это когда денег нет, то думаешь, что при наличии оных всегда можно и здесь "порешать".
А когда деньги есть, то всегда найдутся те, кто хочет и может провести "покращення" своего финансового состояния за твой счет.
#1462848»08-10-2012 11:40Призрак пенсии
+0
Radiance:
Молодой:
Да были бы финансы - с ними и здесь можно нормально все вопросы порешать.

Это когда денег нет, то думаешь, что при наличии оных всегда можно и здесь "порешать".
А когда деньги есть, то всегда найдутся те, кто хочет и может провести "покращення" своего финансового состояния за твой счет.


Это да - желающих хоть отбавляй. И их количество со временем не уменьшается.  :)
Если у кого то есть серьёзное желание провести "покращення", то и вклады и ячейки и подушки и огороды не помогут. Ни здесь ни за заграницей.  Sad
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1462854»08-10-2012 11:49Призрак пенсии
+0
chief39, ну рано или позно все равно вернут...Надра конечно это попадалово, но возврат будет
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1462878»08-10-2012 12:12Призрак пенсии
+0
Толстый:chief39, ну рано или позно все равно вернут...Надра конечно это попадалово, но возврат будет

И вклады по сберкнижкам? Very Happy
Не тысячу грн, а так, чтоб современную "таврию" можно было купит ьв эквиваленте Very Happy
Или по принципу - таврия 90-го года сейчас как раз и стоит 1000 грн? Laughing

Я не сильно в курсе - Правекс вкладчикам Денди чото выдавал, но всем ли и все?
Ну и курс, ессно, интересен  :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1462900»08-10-2012 12:47Призрак пенсии
+0
Молодой:
Это да - желающих хоть отбавляй. И их количество со временем не уменьшается.  :)
Если у кого то есть серьёзное желание провести "покращення", то и вклады и ячейки и подушки и огороды не помогут. Ни здесь ни за заграницей.  Sad

ну до заграницы не так уж и легко добраться, надо знать что и куда копать. И даже зная куда копать и накопав, нужно иметь инструменты, чтобы арестовать и/или заморозить имущество за границей.

Форум : HONDA Финансы и Страхование