Я забув пароль Зареєструватись

Призрак пенсии RSS

HONDA Финансы и Страхование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1462909»08-10-2012 13:02Призрак пенсии
+0
Radiance:
Молодой:
Это да - желающих хоть отбавляй. И их количество со временем не уменьшается.  :)
Если у кого то есть серьёзное желание провести "покращення", то и вклады и ячейки и подушки и огороды не помогут. Ни здесь ни за заграницей.  Sad

ну до заграницы не так уж и легко добраться, надо знать что и куда копать. И даже зная куда копать и накопав, нужно иметь инструменты, чтобы арестовать и/или заморозить имущество за границей.


Да ладно, какие там инструменты? Паяльник с утюгом и скотч - да и все дела!!!  Laughing
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1465359»14-10-2012 18:31Призрак пенсии
+0
Финансы разродились статейкой.

http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2012/10/13/289102
Эксперты советуют начинать копить деньги на старость еще с молодости в свете мировых тенденций по старению населения.
ООН подсчитала, что уже через 10 лет появится реальная угроза современным пенсионным системам и благоустройства всего человечества, потому что на планете будет более миллиарда пожилых людей. Американские инвестиционные компании рассчитали, что для обеспечения безбедной старости нужно при жизни накопить 8 годовых зарплат.
Для этого должен быть определенный режим: в течение всей жизни, начиная с 25 лет, с каждой зарплаты нужно откладывать не менее 6 процентов, сообщает Комсомольская правда в Украине.
Но кроме того, чтобы просто собрать достаточную сумму денег, надо ее разумно вложить, иначе инфляция просто все съест. У украинцев есть лишь несколько вариантов накоплений, из которых самый популярный – депозит. К тому же, это и самый простой вариант, так как можно сделать эту процедуру автоматической, позволив банку ежемесячно снимать определенную сумму с вашего зарплатного счета.
Но, к сожалению, рассчитать, сколько вы получите через несколько десятков лет, все равно почти невозможно, потому что депозитные ставки постоянно меняются.
За последний год депозитные ставки в Украине выросли почти в полтора раза, но, по прогнозам экспертов, после выборов снизятся.
Кроме того, эксперты советуют пользоваться услугами разных банков, потому что от банкротства не застрахован никто.
Из других вариантов можно выбрать полисы страхования жизни и взносы в негосударственные пенсионные фонды, но такие способы вложения денег менее популярны среди населения Украины.


Я бы сказала, 8 годовых зарплат-это не жить, а выживать, и 6% маловато.

Главная идея в том, что, чтобы обеспечить минимально свою старость, достаточно 6% зарплаты.
6, а не 37%!!!! Которые взимают сейчас.
37- это грабеж.

Пенсии не будет.
Не будет пенсии.
Никогда.
Сами себе не собрали= смерть на паперти.

У меня все (с)
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1465363»14-10-2012 18:50Призрак пенсии
+0
Деньги они или есть , или же их нет Cool
Это же не грибы , чтобы "собрать" Rolling Eyes
Может быть я и не прав...
#1465475»15-10-2012 00:06Призрак пенсии
+0
Чисто ради интереса, кто то тут присутствующий рассчитывает на пенсию??? Я вот надеюсь заработать бабок на недвижимость, которая будет меня поддерживать в трудную минуту. Да и работаю я на себя, так что думаю на пенсию я сам себя не выпру
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1465482»15-10-2012 00:39Призрак пенсии
+0
Толстый, к тому моменту пенсионный фонд разворуют до тла
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1465552»15-10-2012 10:29Призрак пенсии
+0
Толстый:Чисто ради интереса, кто то тут присутствующий рассчитывает на пенсию??? Я вот надеюсь заработать бабок на недвижимость, которая будет меня поддерживать в трудную минуту. Да и работаю я на себя, так что думаю на пенсию я сам себя не выпру


+100! То же самое, только другими активами.
#1465555»15-10-2012 10:34Призрак пенсии
+0
Serg999:Деньги они или есть , или же их нет Cool
Это же не грибы , чтобы "собрать" Rolling Eyes


" О деньгах не волнуйтесь, они валяются у нас под ногами и мы будем собирать их, по мере необходимости" (с) О. Бендер

Толстый, бальзам в уши Wink Всем бы такой уровень самоосознания.

А для вдохновения-статейко даю.

http://www.livejournal.ru/money/earn/id/1106

Успехов Wink
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1465714»15-10-2012 16:56Призрак пенсии
+0
Giveme5, Ира, ну недвижимость это самое простое и банальное... Можно создать бизнес и наладить его так чтобы он работал без хозяина, только путем менеджеров и наемных работников... сложно но можно... у меня есть один знакомый доктор, которому его папа в наследство оставил юридическую фирму:) контора процветает, человек который в юриспруденции ничего не понимает, руководит процессом и получает денюшку...
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...

Почетный Волонтер (1)
#1465760»15-10-2012 18:03Призрак пенсии
+0
О как. С транспарантами "здесь херово, куда катится Украина" ...все таки предпочитают зарабатывать на этой территории. Интересно почему.
#1465806»15-10-2012 21:25Призрак пенсии
+0
mpa, Потому что дырок в законах у нас много, потому что кидать людей при правильном подходе можно безнаказанно, потому что за деньги у нас можно решить все... Это наша родина и мы тут косим:)
З.Ы. Если серьезно, а где еще зарабатывать??? Мы везде чужие, только тут свои:)
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...

#1465824»15-10-2012 22:24Призрак пенсии
+0
Giveme5:
6, а не 37%!!!! Которые взимают сейчас.
37- это грабеж.

Да шо ж вы пристали к этим 37 как банный лист.
Ну не снимают их с работника, НЕ СНИМАЮТ.

#1465831»15-10-2012 22:49Призрак пенсии
+0
А у меня почему то 6% ассоциируются с "налогом на яйца".  Laughing
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)

Почетный Волонтер (1)
#1465878»16-10-2012 07:55Призрак пенсии
+0
ua:
Giveme5:
6, а не 37%!!!! Которые взимают сейчас.
37- это грабеж.

Да шо ж вы пристали к этим 37 как банный лист.
Ну не снимают их с работника, НЕ СНИМАЮТ.

Ты только что сломал чей-то калькулятор  Wink
#1466114»16-10-2012 16:36Призрак пенсии
+0
ua:
Giveme5:
6, а не 37%!!!! Которые взимают сейчас.
37- это грабеж.

Да шо ж вы пристали к этим 37 как банный лист.
Ну не снимают их с работника, НЕ СНИМАЮТ.


Какая разница, КТО их платит? Это- обязательное условие получения выплат. Если кто-то не заплатит 37%, то кто-то не получит ни копейки.
Зарплата-это обналичка под 52-54%, в случае с плательщиком НДС- под 72-74%. Шо неясно?? (с) Предел кривой Лаффера превышен. Никто это платить не будет.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1466337»17-10-2012 10:03Призрак пенсии
+0
Giveme5, Ира иди в парламент!!!! Там все это и скажешь:) Как раз выборы на носу...
Ну не научились еще наши чиновники зарабатыватиь деньги... они привыкли их с народа выдавливать.... у нас одна из самыс хложных налоговых схем в мире плюс еще и одна из самых высоких ставок налогообложения малого и среднего бизнеса..
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1466357»17-10-2012 10:41Призрак пенсии
+0
Чушь ))

Перед тем как призывать не платить в Пенсионный подумайте будет ли Вам комфортно ходить по улицам мимо сотен стариков с протянутой рукой. Разлагающиеся трупы на улицах в стиле блокадного Ленинграда можете тоже визуализировать )
У нас солидарная система, это фигово, согласен - но как есть - для накопительной системы не хватает кучи денег чтобы заполнить счета существующих пенсионеров. Но есть и плюсы - если с накопленными деньгами могут случится какие то катаклизмы (как с деньгами в СССР, например) и можно остаться буквально ни с чем к старости, то солидарная система всегда дает какую то сумму, которая пропорциональна состоянию экономики страны на этот момент.
#1466474»17-10-2012 14:11Призрак пенсии
+0
Andey:Чушь ))

Перед тем как призывать не платить в Пенсионный подумайте будет ли Вам комфортно ходить по улицам мимо сотен стариков с протянутой рукой. Разлагающиеся трупы на улицах в стиле блокадного Ленинграда можете тоже визуализировать.


И они так протягивают иссохшие руки и так тихо и протяжно просят пересохшими губами: по-мо-гииии!

Как-то так?
#1466495»17-10-2012 15:08Призрак пенсии
+0
Andey:солидарная система всегда дает какую то сумму, которая пропорциональна состоянию экономики страны на этот момент.

Теоретически, должна давать, при 100% целевом использовании средств.
Ну и, о какой пропорции идет речь, если среднестатистический пенсионер получает сейчас  1000-1500грн.

Но дело даже не в этом.
Неоднократно упоминалось, что количество пенсионеров неуклонно растет, т.е. коллапс солидарной системы, лишь вопрос времени.
И речь, к сожалению, не о каком-то далеком будущем.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1466511»17-10-2012 15:44Призрак пенсии
+0
Andey:будет ли Вам комфортно ходить по улицам мимо сотен стариков с протянутой рукой

Зачем ходить? Ехать!

Хотя, если их лишить избирательного права и они перестанут портить будущее нашим детям - может быть можно было бы подумать
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель

#1466539»17-10-2012 16:17Призрак пенсии
+0
Ваванчег, А что, отличная мысль :)
Я бабушкин паспорт уже спрятал.

#1466541»17-10-2012 16:24Призрак пенсии
+0
Толстый:Giveme5, Ира иди в парламент!!!! Там все это и скажешь:) Как раз выборы на носу...
Ну не научились еще наши чиновники зарабатыватиь деньги... они привыкли их с народа выдавливать.... у нас одна из самыс хложных налоговых схем в мире плюс еще и одна из самых высоких ставок налогообложения малого и среднего бизнеса..


Нет уж. Корону-приму  king Wink А к этим не хочу Wink

У нас все плохо не только со ставками, но и с базой налогообложения.

На второе редко обращают внимание, но оно важнее ставки.

От какой суммы относительное число брать-там разбеги в километры получаются.

Моисей водил 40 лет евреев по пустыне, пока не померли все с рабским сознанием.

Тут то же будет. 20 лет пустыни-уже прошло.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1466545»17-10-2012 16:31Призрак пенсии
+0
Giveme5: 20 лет пустыни-уже прошло.

Жаль мы время свободы уже не застанем
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель

#1466546»17-10-2012 16:33Призрак пенсии
+0
Giveme5, это не обязательное условие получения выплат. Не путайте. Пенсию человек в любом случае получит, и неважно работал он на кого-то, или не работал. Другой вопрос ее размер.
И зарплата - это не всегда обналичка. А про предел кривой Лаффера я бы не вспоминал. Ибо с теоретической точки зрения (вашей тоесть) он превышен, а по факту находится там где надо - 40-50%. Государство на пределе выжимает что может из предпринимателей и населения, прекрасно стимулируя при этом теневиков.
Но какое это отношение имеет к этому пенсионные 33,2? которые относятся на расходы, и лишь косвенно влияют на  прибыль? И какое отношение имеет НДС? его то платит конечный потребитель, а не предприятие?
спорить можно до посинения, но суть одна: вы неправильно воспользовались своим калькулятором.

Лучше все таки дайте анализ негосударственным пенсионным фондам. Это было бы более полезно для нас и более продуктивно, чем подобные громогласные заявления.

#1466548»17-10-2012 16:47Призрак пенсии
+0
У меня калькулятор великолепно работает уже 20 лет.

С момента получения выручки плательщиком НДС до момента выдачи чистой суммы сотруднику по дороге теряется ок. 74%.

А если вы думаете, что НДС платит потребитель-то пойдите и скажите налоговой, чтобы она с вашей добавленной стоимости НДС не взимала.

НДС должен платить потребитель, но по факту платят его все.

Негосударственных пенсфондов, в которые я бы отнесла собственные деньги, на моменте в Украине нет. Но это не значит, что надо забыть, что когда-то неожиданно придут 60 лет.

Фонды-это всего лишь ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ, цель которых: получать доход с капитала в нужные инвестору сроки, по нужным условиям и с приемлемым риском. Суть фонда-взять бабло у народа по каким-то соусом, вложить, получить прибыль и поделиться ею с народом. Как вы фонд назовете-фиолетово. Важны только соотношение риск-надежность-условия выплат. Существующие программы страхования жизни дают все, что давал бы обычный пенсфонд. Они воообще дублируют друг друга.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)

#1466554»17-10-2012 16:59Призрак пенсии
+0
Giveme5, это я и сам написал бы.
Тут хочется посмотреть на ваш калькулятор в действии


Форум : HONDA Финансы и Страхование