Я забув пароль Зареєструватись

Призрак пенсии RSS

HONDA Финансы и Страхование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

Почетный Волонтер (1)
#1714368»06-10-2014 15:32Призрак пенсии
+0
Как же у вас там хорошо Rolling Eyes
#1714404»06-10-2014 16:57Призрак пенсии
+0
mpa:Как же у вас там хорошо Rolling Eyes
Хорошо там, где нас нет Wink
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#1714460»06-10-2014 19:44Призрак пенсии
+0
Баден: Хорошо там, где нас нет Wink


Это фуфло коммунисты с большевиками для пролетариата придумали, чтоб лохи за еду работали.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1714555»07-10-2014 08:11Призрак пенсии
+0
littlebo:
Баден: Хорошо там, где нас нет Wink


Это фуфло коммунисты с большевиками для пролетариата придумали, чтоб лохи за еду работали.
Ага Wink Здесь одни минусы, а там одни плюсы? Ну-ну. Наши и там ныть будут, что всё плохо, например, потому, что мусор вывозят один раз в неделю и все надо держать у себя на кухне в разных контейнерах, что счет за комуналку большой и т.д. (это я на примере знакомой из Швеции говорю). А что придумали большевики с комунистами - х.з., теперешние вон тоже разные байки придумывают :)
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."

Почетный Волонтер (1)
#1714561»07-10-2014 08:50Призрак пенсии
+0
Можно долго спорить и сталкивать лбами.
Но.
Человек перестал быть гражданином одного пятнышка на карте и стал гражданином шарика во вселенной. Человек мира, если можно так выразится.
Завидно, что выбралась из Украины? Ну тут все разные. Кому-то наверняка.
Человек ищет где ему лучше. Не застрял и заржавел. А в активном поиске  :).
Нехай щастить. Каждому своё. И приедь мы все в гости туда, все бежали бы оттуда. Мы ж дикари  :)
Все люди разные. И все нужны. Иначе было бы скучно. По крайней мере мне.
#1714571»07-10-2014 09:24Призрак пенсии
+0
littlebo:
Баден: Хорошо там, где нас нет Wink


Это фуфло коммунисты с большевиками для пролетариата придумали, чтоб лохи за еду работали.


100%
и многим это "помогает" сидеть и не двигаться. Причем я не говорю о том, чтобы подрываться и уезжать слепо, а просто даже узнать о своих возможностях.
И остается "здесь все хреново" и "там нас никто не ждет".

п.с. Баден, ничего личного. Это я о себе)))
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#1714588»07-10-2014 10:13Призрак пенсии
+0
Вот не поверите, а мне здесь, в Украине, не смотря ни на что очень нравится Wink Единственное, что хочу, это лет через пять переехать жить в Карпаты к гуцулам, на так называемую "историческую родину", и большевики с комунистами здесь не причём :-)
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#1714597»07-10-2014 10:36Призрак пенсии
+0
Баден, вот я в принципе об этом и говорю. То, что я написал относится не только к загранице,а вообще о выборе места или страны, не важно, где хочется быть.  
Но даже в Карпатах меня например, никто не ждет. И не факт что мне там будет лучше чем здесь))
В Карпаты проще и менять в себе надо гораздо меньше это да.
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#1714656»07-10-2014 13:44Призрак пенсии
+0
Vozza, ну почти никого никто нигде не ждёт, везде надо будет начинать чуть ли не с нуля. Вот да, не факт, что там будет лучше чем здесь. Отсюда и поговорока, что там хорошо, где нас нет, и касается это не только заграницы, но и любого другого места в Украине. Я вообще не в курсе, что это придумали большевики и комунисты, честное слово...
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#1714796»08-10-2014 01:53Призрак пенсии
+0
Надо понять, что человечество вступило в новую эру, когда государства-это уже не высшая организационная единица.
Есть единица значительно выше-это транснациональные, всепланетные организации и компании.
Границ больше нет. Шарик стал единым. Перемещение капитала делается одной кнопкой за 20 секунд из одной точки шарика в другую.
Любой человек может уехать куда угодно на неограниченное время, приложив к этому немного усилий.
Более никого нельзя задержать нигде ни паспортом, ни визой.

Более государствам доверять нельзя как гарантам благополучия. Они одинаково слабы, забюрократизированы и обворованы.
Отсутствие денег - это проблема низшего порядка. Их наличие - это проблема высшего порядка. А их наличие, сохранение и приумножение в большом количестве-это просто пипец, какой геморрой.
Приходится людям такие фортели изображать, вы себе не понимаете.

В ближайшем будущем будет развиваться индивидуализм, каждый человек как сам себе предприятие, продающий свои услуги на свободном всепланетном рынке. Даже сантехник из Бердичева в состоянии продать свои услуги во Францию, и там его возлюбят как родного на фоне туповатых и ленивых местных. Каждому придется взять свое прошлое, настоящее и будущее в свои руки и самому управлять своим благополучием, ни на кого не надеясь.
А у государств есть только инструменты по управлению нищетой. Инструментов для обогащения народа там нету, и такие инструменты надо самим искать и учиться ими пользоваться.
Забудьте про пенсии и стипендии, соцплатежи и прочую милостыню. Эньги кончились, крутитесь сами.

Кто не внял-я не виновата.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1715072»09-10-2014 10:56Призрак пенсии
+0
Не стоит выходить на пенсию до тех пор, пока твои накопления не приносят тебе больше чем ты получал в свой лучший год.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1715241»09-10-2014 23:08Призрак пенсии
+0
http://projects.platfor.ma/1218-griven/
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1715249»09-10-2014 23:41Призрак пенсии
+0
Студент:Не стоит выходить на пенсию до тех пор, пока твои накопления не приносят тебе больше чем ты получал в свой лучший год.


Один из вариантов очень правильной цели. Только надо сделать небольшую поправку в цифрах и сроках после прочтения книги "Монах, который продал свой Феррари" Wink
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1715263»10-10-2014 00:27Призрак пенсии
+0
Giveme5:Надо понять, что человечество вступило в новую эру, когда государства-это уже не высшая организационная единица.
Есть единица значительно выше-это транснациональные, всепланетные организации и компании.
Границ больше нет. Шарик стал единым. Перемещение капитала делается одной кнопкой за 20 секунд из одной точки шарика в другую.
Любой человек может уехать куда угодно на неограниченное время, приложив к этому немного усилий.
Более никого нельзя задержать нигде ни паспортом, ни визой.

Более государствам доверять нельзя как гарантам благополучия. Они одинаково слабы, забюрократизированы и обворованы.
Отсутствие денег - это проблема низшего порядка. Их наличие - это проблема высшего порядка. А их наличие, сохранение и приумножение в большом количестве-это просто пипец, какой геморрой.
Приходится людям такие фортели изображать, вы себе не понимаете.

В ближайшем будущем будет развиваться индивидуализм, каждый человек как сам себе предприятие, продающий свои услуги на свободном всепланетном рынке. Даже сантехник из Бердичева в состоянии продать свои услуги во Францию, и там его возлюбят как родного на фоне туповатых и ленивых местных. Каждому придется взять свое прошлое, настоящее и будущее в свои руки и самому управлять своим благополучием, ни на кого не надеясь.
А у государств есть только инструменты по управлению нищетой. Инструментов для обогащения народа там нету, и такие инструменты надо самим искать и учиться ими пользоваться.
Забудьте про пенсии и стипендии, соцплатежи и прочую милостыню. Эньги кончились, крутитесь сами.

Кто не внял-я не виновата.


Гениально, даже сказать нечего...Разве что дополнить учитывая фразу "сантехник из Бердичева", тот кто сейчас не сможет продать свои услуги и то, что он может делать лучше всех, в реалиях нашего мира останется ни с чем
Who's next ?
#1716534»16-10-2014 10:04Призрак пенсии
+0
Giveme5:Надо понять, что человечество вступило в новую эру, когда государства-это уже не высшая организационная единица.
Есть единица значительно выше-это транснациональные, всепланетные организации и компании.
Границ больше нет. Шарик стал единым. Перемещение капитала делается одной кнопкой за 20 секунд из одной точки шарика в другую.
Любой человек может уехать куда угодно на неограниченное время, приложив к этому немного усилий.
Более никого нельзя задержать нигде ни паспортом, ни визой.

Более государствам доверять нельзя как гарантам благополучия. Они одинаково слабы, забюрократизированы и обворованы.
Отсутствие денег - это проблема низшего порядка. Их наличие - это проблема высшего порядка. А их наличие, сохранение и приумножение в большом количестве-это просто пипец, какой геморрой.
Приходится людям такие фортели изображать, вы себе не понимаете.

В ближайшем будущем будет развиваться индивидуализм, каждый человек как сам себе предприятие, продающий свои услуги на свободном всепланетном рынке. Даже сантехник из Бердичева в состоянии продать свои услуги во Францию, и там его возлюбят как родного на фоне туповатых и ленивых местных. Каждому придется взять свое прошлое, настоящее и будущее в свои руки и самому управлять своим благополучием, ни на кого не надеясь.
А у государств есть только инструменты по управлению нищетой. Инструментов для обогащения народа там нету, и такие инструменты надо самим искать и учиться ими пользоваться.
Забудьте про пенсии и стипендии, соцплатежи и прочую милостыню. Эньги кончились, крутитесь сами.

Кто не внял-я не виновата.


Все правильно. Но с одним мааленьким уточнением и для ОЧЕНЬ маленького круга людей.
Ребята, признайте что все что выше описанное имеет место ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в случае человека с счетом в банке, на котором шести-семизначная цифра.

Сантехник из Бердичева? Во Францию? Невопрос! Он оплатит перелет за 400-600 евро + такси по месту 50-200 евро, чтобы заработать 30 евро???
Да хер там! Но даже если и так. Даже если представить, что он переезжает туда на 2-3 месяца или под какой-то крупный заказ.
Есть вторая сторона медали, в Бердичеве кто останется? И будет ли данный сантехник после Франции работать за 30 гривен вместо 30 евро? Не будет.

И включается механизм глобальных законов. Защита локальных рынков труда, запреты и т.д.

К чему я веду - если ты, индивидум (конкретно Ира в данном случае) нашла возможность сменить место проживания, работы (бизнеса) - то это твой сугубо индивидуальный случай.
Сиди тихонько и радуйся.

Каждый раз когда ты что-то начинаеш писать я вспоминаю Мыша и его фразу о дельфинах.
Приблизительно так:
"Все люди считают что дельфины это умнейшие создания, спасающие утопающих. На самом деле дельфин это такое-же туповатое животное как и остальные. Человеческое тело в воде дельфин воспринимает как игрушку, и играясь толкает его в двух направлениях - вверх и вниз.
Так вот, те, кого дельфин толкал вверх, рассказывают истории о чудесном спасении умнейшим существом, а те, кого дельфин толкал вниз - увы, никому ничего не рассказывает." (с) Мыш

По этому если тебе удалось добиться того, что ты свалила из Украины и сидиш где-то под пальмой - отлично! Только не надо делать из этого что-то сверхестественное.
Не ты первая, не ты последняя.

И самое главное.
Хоть в одном твоем "пророческом" высказывании о проблемах в экономике Украины было где-то хоть вскользь указано военное вторжение рассейских мудланов в Крым, война в крупном промышленном регионе Донбасс и все остальные моменты, связанные с этим?
Если нет (а таки НЕТ), то все это чистой воды совпадение. Всего-лишь дельфин вытолкнул тебя вверх.

А мы продолжаем самостоятельно плыть против течения.
По этому не мешай своим звездным сиянием, а?
Посиди тихонько под пальмой, заведи там хороших друзей и т.д.
Без обид.
ИМХО
#1716974»17-10-2014 20:22Призрак пенсии
+0
GreG, уехали все, кто хотел и стремился, и все себя нашли в разных сферах. Кто-то специализацию поменял, а кто-то на старой остался. Желание-тысяча возможностей, нежелание- тысяча причин. Из 46 миллионов человек, которые числятся с украинскими паспортами, 7 миллионов находятся за рубежом. 15% населения живут за рубежом. Это что все, "сугубо индивидуальные случаи", которых "просто кто-то вытолкнул наверх"? И они ну совсем вообще не трудились по десятку лет, чтобы обеспечить себе такие возможности, и всем оно с неба упало.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1716980»17-10-2014 20:47Призрак пенсии
+5
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1717052»18-10-2014 08:33Призрак пенсии
+2
Giveme5:GreG, уехали все, кто хотел и стремился, и все себя нашли в разных сферах. Кто-то специализацию поменял, а кто-то на старой остался. Желание-тысяча возможностей, нежелание- тысяча причин. Из 46 миллионов человек, которые числятся с украинскими паспортами, 7 миллионов находятся за рубежом. 15% населения живут за рубежом. Это что все, "сугубо индивидуальные случаи", которых "просто кто-то вытолкнул наверх"? И они ну совсем вообще не трудились по десятку лет, чтобы обеспечить себе такие возможности, и всем оно с неба упало.



Ира,
во-первых, это называется трудовая миграция. Известна человечеству с тех пор, как научились передвигаться по воде, воздуху и суше. И человечество в эту "ЭРУ" как ты выразилась не вступало, оно из нее не выходило никогда. И ирландцы, с итальянцами и немцами переезжали в Америку массово, и украинцы уезжали туда же еще начиная с конца 18 века. По этому хватит изображать Первооткрывателя.

Во вторых. Это обычный ежедневный процесс. И для этого достаточно минимального уровня интеллекта, и какого-то стартового количества денег для оформления документов, что доказано миллионами чернорабочих за границей, которые за 800-1000 евро в месяц тяжело работают. Да, сверх тяжело получить образование, переквалифицироваться на похожий уровень по иностранным стандартам и уехать на работу скажем в США на директорскую позицию с окладом от 200К в год. Для этого нужно очень усиленно работать над собой, начиная с Украины. Это также возможно, но уже в еденичных случаях (у меня например 4 таких знакомых). И именно эти еденицы могут себе позволить
Перемещение капитала делается одной кнопкой за 20 секунд из одной точки шарика в другую.
Любой человек может уехать куда угодно на неограниченное время, приложив к этому немного усилий.


В третьих - да, это именно индивидуальные случаи. Потому что ты не указываеш что среди трудовых иммигрантов есть и такие, которым хватает только на питание, одежду и съем квартиры. Ни о каком росте как личности или карьере речи даже и быть не может.

Именно по этому это очень индивидуальная история. Никак не связанная с :

Есть единица значительно выше-это транснациональные, всепланетные организации и компании.
Границ больше нет. Шарик стал единым. Перемещение капитала делается одной кнопкой за 20 секунд из одной точки шарика в другую.
Любой человек может уехать куда угодно на неограниченное время, приложив к этому немного усилий.
Более никого нельзя задержать нигде ни паспортом, ни визой.


Перемещение капитала у инжинера, который нелегально работает подсобником на стройке в США и получает 3 доллара в час? И смешно и грустно...
#1719038»25-10-2014 05:08Призрак пенсии
+0
Greg, ну вот ты скажи- тут на форуме из всех 20 000 пользователей есть такой инженер на 3 доллара зарплаты? Хоть один? :)

Как мне это Юрия Венедиктовича напиминает Wink Все о немощных думаете, сострадаете, да о стране. Как же они болезные, всего лишенные, выживать будут.

Думали бы о себе больше, да своими задачами бы занимались-глядишь и бомжам от изобилия перепало бы. А так и те нищие, и этим хлеба не хватает,  приходится икру прямо из банки есть. Неудобно, и мысли лезут о будущности сирых и убогих вместо идей о собственном эгоистичном процветании.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1719685»28-10-2014 09:28Призрак пенсии
+0
Giveme5, ты определись для начала, тебе к умным или к красивым. То у тебя 7 млн выехавших, то у тебя 20 тыс формучан "кагбе страстно жаждущих выехать и зарабатывать".
Ты же сама уже говорила - кто хотел и нашел возможность, тот уехал.
Я добавил - кто захочет еще, соберется и уедет. Это процесс непрерывный. И это не зависит от высоты твоей финансовой мысли. Каждый человек для себя решит самостоятельно ехать или не ехать. И если ехать, то куда и зачем. Вкладывать бабло в иностранные пенсионные или страховые фонды, или забирать налом и крутиться самому.
И мне почему-то кажется, что как раз люди, сваливающие на ПМЖ за границу в последнюю очередь будут думать о дополнительных финансовых инструментах, тем более длинных.

Конечно же если ты не имееш ввиду Витю Федорыча, но ему не до длинных финансовых инструментов сейчас.  Laughing
#1719766»28-10-2014 13:41Призрак пенсии
+0
GreG, ты не поверишь, но один из самых стойких мотивов для выезда-это возможность реально и надежно обеспечить себя в старости в обмен на уплаченные сборы в фонды, и второй вопрос после первого "а чем там заниматься"- это вопрос "а как там можно обеспечить социальную защиту и медобслуживание".
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1719826»28-10-2014 16:14Призрак пенсии
+1
Ира, ты  реально напрягаешь. Многие из тех, кто НЕ ГОТОВЫ работать ТАМ за еду, обеспечат себе старость. В понравившейся им стране. Вне зависимости, работают (подчеркиваю - работают, а не тырят, пилят бюджет и т.д.) здесь или там.  При возможности  перемещения капитала  одной кнопкой за 20 секунд из одной точки шарика в другую.
#1719830»28-10-2014 16:53Призрак пенсии
+1
Совет: не кормите тролля  Laughing
2 руки, 2 ноги, голова...

Форум : HONDA Финансы и Страхование