Я забув пароль Зареєструватись

Призрак пенсии RSS

HONDA Финансы и Страхование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1467533»19-10-2012 19:41Призрак пенсии
+0
Молодой, Вы так удивляетесь постам автора темы, как будто никогда раньше не читали Giveme5. Почитайте еще тему about93920.html , в которой на мой взгляд изложена вершина финансовой гениальности.
Giveme5:Итак,
Про самое интересное-про бабло!

Wink

Расчетной срок эксплуатации 6 лет. Расчетный пробег 120000.

Расчетной затраты за 6 лет 480 000: включая покупку, допоборудование, то, го, топливо.
Экономия на налогах: 140 000
Остаточная стоимость:  135 000.
Итого чистых затрат: 205 000.
В месяц: 2850 грн или 350 долл сша.

Чтобы было приятно, машина должна зарабатывать 700 долл в мес.
Или 5600 грн.
То есть, реклама на машине должна дать прирост товарного оборота на сумму 60 000 грн в мес, или 15 000 грн в неделю.
Средняя цена одного комплекта на дверь 300 грн.
В среднем, один ремонт это от 3 до 5 дверей.
То есть берем, что 1 покупатель берет 3 комплекта.
Мне нужно около 15 новых покупателей фурнитуры в неделю. Или 60 в месяц.
Если мы возьмем эффективность рекламы за 1%, то надо, чтобы ее увидели 6 000 человек в месяц, или 1500 в неделю, или 300 каждый рабочий день.
Что мне мне представляется вполне реальным.

Ушла делать деньги Wink



Я "плакал", когда первый раз прочитал. У нас средняя ЗП в стране 300$, а тут 700 за наклейку на машине. Главное найти того, кто их заплатит.:)

У меня когда-то был коллега с подобной манерой изложения своих гениальных планов. По большей части это всегда были или какие-то очевидные вещи, но очень красиво преподнесены, или вообще ошибочные предположения.

По сабжу. В нашей стране уже давно все работодатели (кто имеет возможность) минимизируют платежи в ПФ, и не важно как, через ЗП в конверте или оформление сотрудников как ЧП. Белую ЗП платят те, у кого нет другого выбора, по разным на то причинам.
С точки зрения сотрудника получать белую ЗП хуже, чем найти работодателя с ЗП на 30% выше, но в черную. Обсуждаем только финансовую сторону, не учитывая социальный эффект. Это и показала автор гениальным финансовым планом. Мысль проста и не нова, но подана очень пафосно.

Мне интересно только:
Giveme5:У меня калькулятор великолепно работает уже 20 лет.
С момента получения выручки плательщиком НДС до момента выдачи чистой суммы сотруднику по дороге теряется ок. 74%.

Я не бухгалтер, не финансист и уже тем более не гений. Объясните как?
Для простоты, проведу маленький расчет. Банковские услуги не в счет.
1. Пришло на счет 100р.
2. Заплатили НДС 20%, осталось 83,34р.
3. Налог на прибыль не платим, так как ЗП и отчисления ложатся в затраты.
4. Платим ЕСВ на ЗП 37,3% (или около того), осталось 60,69р
5. Платим ЕСВ с ЗП 3,6%, осталось 58,51р
6. Платим НДФЛ 15% осталось 49,73р
7. Платим ЗП 49,73р.

Итого: примерно 50/50. Что я забыл? Где 74% ?
Жил человек полнеющий. А так вообще вполне еще.

#1467563»19-10-2012 22:57Призрак пенсии
+0
stats, зря вы этот расчет привели. Он то как раз на половину и доказывает правоту Ирины, про предел Лаффера.
А 74... ну сплюсовала она 37, 15, 20 - 72 получилось :)
Она видимо сгоряча не учла, что у нас отчисления идут не со всей суммы сразу, а по ходу.
Ну то такое.

Однако, "шо маемо тэ маемо". Государство осуществляет свою политику нактически на грани. Но определенным кругам это выгодно, т.к. основную деятельность держут в тени. К примеру, знаю один Наш торговый концерн, у которого 50 лямов в год только белых налогов. А в чернухе... в сейфе, например всегда есть лям зелени, как у Графа Монте-Кристо.

#1467637»20-10-2012 10:34Призрак пенсии
+0
ua:stats, зря вы этот расчет привели. Он то как раз на половину и доказывает правоту Ирины, про предел Лаффера.
А 74... ну сплюсовала она 37, 15, 20 - 72 получилось :)
Она видимо сгоряча не учла, что у нас отчисления идут не со всей суммы сразу, а по ходу.
Ну то такое.


А в чём этот расчёт показывает половину правоты? И каким боком предел Лафферта относится к тому, в каком виде получает зарплату наёмный работник (в "конверте" или официально)? Имеется ввиду взгляд со стороны работника.

Со стороны работодателя то понятно. Его уже загнали в угол и он пытается выживать. Однако пытается это сделать, в нашем случае, исключительно за счёт наёмного работника. При этом ничуть не задумываясь о том, а что же будет с этим-самым работником в будущем. А проще говоря - оставив его при наступлении пенсии вообще без средств к существованию, т.к. сумма выплачиваемой им зарплаты не позволит работнику сделать хоть какие-нибудь накопления.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1467710»20-10-2012 21:15Призрак пенсии
+0
Со стороны работодателя работника то понятно. Его уже загнали в угол и он пытается выживать. Однако пытается это сделать, в нашем случае, исключительно за счёт наёмного работника работодателя. При этом ничуть не задумываясь о том, а что же будет с этим-самым работником работодателем в будущем. А проще говоря - оставив его при наступлении пенсии сейчас вообще без средств к для существования бизнеса, т.к. сумма выплачиваемой  им ему зарплаты не позволит работнику работодателю сделать хоть какие-нибудь накопления вложения в бизнес для поддержания его на плаву ( не говоря уже о развитии).
Найдите 10 отличий от Вашего текста. Laughing    
Ну обанкротится работодатель и уйдете Вы на пособие по безработице ибо работу найти будет невозможно ( все ж работники такие же умные, им же работодатели НИКТО - не брат, не сват и не родственнник, а только жадина пытающийся на нем заработать (такого и обокрасть не жалко - недоданое же))и не будет работающего бизнеса. И что, легче станет?
#1467713»20-10-2012 21:32Призрак пенсии
+0
werdna:Со стороны работодателя работника то понятно. Его уже загнали в угол и он пытается выживать. Однако пытается это сделать, в нашем случае, исключительно за счёт наёмного работника работодателя. При этом ничуть не задумываясь о том, а что же будет с этим-самым работником работодателем в будущем. А проще говоря - оставив его при наступлении пенсии сейчас вообще без средств к для существования бизнеса, т.к. сумма выплачиваемой  им ему зарплаты не позволит работнику работодателю сделать хоть какие-нибудь накопления вложения в бизнес для поддержания его на плаву ( не говоря уже о развитии).
Найдите 10 отличий от Вашего текста. Laughing    
Ну обанкротится работодатель и уйдете Вы на пособие по безработице ибо работу найти будет невозможно ( все ж работники такие же умные, им же работодатели НИКТО - не брат, не сват и не родственнник, а только жадина пытающийся на нем заработать (такого и обокрасть не жалко - недоданое же))и не будет работающего бизнеса. И что, легче станет?


А зачем переворачивать, сказанное мной, с ног на голову?
И какой вывод следует из Вашего поста? Что работник должен войти в положение работодателя и для спасения его бизнеса отдать, например, 38% своего дохода работодателю?  Shock
Ну обанкротится, ну и что? От этого никто не застрахован. Также как и от того, что работодатель просто решит выкинуть работника на улицу. Только у работодателя хоть что-то останется и для своей пенсии он отчисления сделал (несмотря на то, что он напевает работнику). А работник также ни с чем останется. Потому что он повёлся на сказки о том, что зарплату в конверте получать ну просто офигительно выгодно для него.
Не надо передёргивать.
Речь идёт о том в каком виде выгоднее получать зарплату работнику.

И не надо искать отличия в том, что написал я и в том, как вы исправили написанное мной. Так это совершенно некорректно.

Работник устраиваясь на работу обязуется за определённое вознаграждение выполнять определённый объём работы. И что делать работодателю если работник выполняет свою работу на 60 процентов? Продолжать выплачивать работнику 100% зарплаты? Согласитесь, что это не совсем правильно. И если в этом случае работодатель станет выплачивать 60 процентов зарплаты работнику - это будет правильно и естественно. Конечно же у работника могу быть объективные причины, например ухудшение здоровья. Но работодателю то от этого не легче. Он же будет нести убытки. И если он будет продолжать платить 100 процентов зарплаты, то получится, что он за просто так дарит работнику деньги из своего кармана, которые он кстати не украл, а тоже заработал своим трудом. Пойдёт на это работодатель? Да никогда. Потому что ему тоже о своём будущем надо думать и семью кормить.

Работодатель принимая на работу работника обязуется ему выплачивать определённое вознаграждение за выполнение определённого объёма работы. У работодателя возникли проблемы и он не может выплачивать работнику 100 процентов зарплаты, а может выплачивать работнику только 60 процентов вознаграждения для того, чтобы сохранить свой доход. Что делать работнику? Начать выполнять работу на 60%? В результате доход работадателя упадёт ещё больше и в конце концов он обанкротится. А если работник не согласится получать урезанную зарплату и уволится? А работодатель не сможет найти ему замену? Так он ещё быстрее обанкротится!!! Вот это и есть замкнутый круг!!!

Вывод следующий: работодатель не должен решать свои проблемы за счёт работника!!!
Взялся за биснес? Взял на себя обязы перед людьми? Так будь добр - выполняй!!! А не получается - скажи так и так, ну не могу я в данный момент платить полностью. Вы поработайте до обеда, а я буду платить ползарплаты, а тем временем поищу выход из сложившейся ситуации. Согласны? Давайте будем продолжать сотрудничество. Не согласны? Получите выходное пособие, так как я не справился со своими обязательствами и расстаёмся.

Вот так я понятно изложил разницу в подходах и кто кому и как должен?
#1467745»21-10-2012 00:24Призрак пенсии
+0
Не совсем понятно ( Вы уж извините я чуть-чуть порежу цитату и оставлю что именно не понятно).

Молодой:
А зачем переворачивать, сказанное мной, с ног на голову?
Только у работодателя хоть что-то останется и для своей пенсии он отчисления сделал (несмотря на то, что он напевает работнику).

Не надо передёргивать.

Речь идёт о том в каком виде выгоднее получать зарплату работнику.
И не надо искать отличия в том, что написал я и в том, как вы исправили написанное мной. Так это совершенно некорректно.

У работодателя возникли проблемы и он не может выплачивать работнику 100 процентов зарплаты, а может выплачивать работнику только 60 процентов вознаграждения для того, чтобы сохранить свой доход.

Взялся за биснес? Взял на себя обязы перед людьми? Так будь добр - выполняй!!!

1. Я пытаюсь показать что не надо отделять ноги от головы - по отдельности они нежизнеспособны ( особенно ноги  Very Happy ("Голова профессора Доуэля" все же существовала у Уэллса  Very Happy )). Это все есть один организм и стравливать ноги с головой не надо. Exclamation
2.Вы хотите сказать, что работодатель себе выплачивал белую зарплату, а работнику в конверте, раз у него отчисления на пенсию были? Много Вы знаете таких работодателей с зарплатой, например в 40 кгрн. и 10(20) работниками с минималкой? ( я имею ввиду белую зарплату).
3. В чем передергивание и в чем некорректность?
4. Почему у работодателя, а не у предприятия возникли проблемы? Может они объективны и(или) вина в этих проблемах и на работниках? Например в том кого они выбрали во власть? ( только без политики, пожалуйста, а только экономику, а то прикроют тему на фиг  Laughing ).
5.Бизнес (предпринимательская деятельность) - это ведение деятельности на свой страх и риск. Какие предъявы, какие обязы перед кем-то? Пусть сами занимаются бизнесом - замечательный специалист, так пусть создает свое ЧП и конкурирует с другими в равных условиях. А то все ему обязаны. А если я обанкрочусь, то и уволить никого не смогу? И не для того что бы сохранить свой доход, а для того что бы сохранить ему рабочее место ( а возможно создать еще несколько).
#1467762»21-10-2012 01:08Призрак пенсии
+0
werdna:Не совсем понятно ( Вы уж извините я чуть-чуть порежу цитату и оставлю что именно не понятно).

Молодой:
А зачем переворачивать, сказанное мной, с ног на голову?
Только у работодателя хоть что-то останется и для своей пенсии он отчисления сделал (несмотря на то, что он напевает работнику).

Не надо передёргивать.

Речь идёт о том в каком виде выгоднее получать зарплату работнику.
И не надо искать отличия в том, что написал я и в том, как вы исправили написанное мной. Так это совершенно некорректно.

У работодателя возникли проблемы и он не может выплачивать работнику 100 процентов зарплаты, а может выплачивать работнику только 60 процентов вознаграждения для того, чтобы сохранить свой доход.

Взялся за биснес? Взял на себя обязы перед людьми? Так будь добр - выполняй!!!

1. Я пытаюсь показать что не надо отделять ноги от головы - по отдельности они нежизнеспособны ( особенно ноги  Very Happy ("Голова профессора Доуэля" все же существовала у Уэллса  Very Happy )). Это все есть один организм и стравливать ноги с головой не надо. Exclamation
2.Вы хотите сказать, что работодатель себе выплачивал белую зарплату, а работнику в конверте, раз у него отчисления на пенсию были? Много Вы знаете таких работодателей с зарплатой, например в 40 кгрн. и 10(20) работниками с минималкой? ( я имею ввиду белую зарплату).
3. В чем передергивание и в чем некорректность?
4. Почему у работодателя, а не у предприятия возникли проблемы? Может они объективны и(или) вина в этих проблемах и на работниках? Например в том кого они выбрали во власть? ( только без политики, пожалуйста, а только экономику, а то прикроют тему на фиг  Laughing ).
5.Бизнес (предпринимательская деятельность) - это ведение деятельности на свой страх и риск. Какие предъявы, какие обязы перед кем-то? Пусть сами занимаются бизнесом - замечательный специалист, так пусть создает свое ЧП и конкурирует с другими в равных условиях. А то все ему обязаны. А если я обанкрочусь, то и уволить никого не смогу? И не для того что бы сохранить свой доход, а для того что бы сохранить ему рабочее место ( а возможно создать еще несколько).


Давайте не вдаваться в демагогию, а говорить по существу. Хорошо?
Мы в этой теме не рассматриваем у кого возникли проблемы, а у кого нет. И кто работодатель, а кто работник.

Прочитайте первый пост этой темы и поймите о чём я говорю: Giveme5 пафосно заявляет, что с помощью калькулятора она доказывает работнику (получающему 8 000,00 грн. в месяц) и проработавшему 25 лет выгодно получать у неё эти деньги в "конверте", а не официально! И при вложении 38-ми процентов своего дохода в банк с капитализацией, через 25 лет работник получит 1 640 000,00 грн.!!! Прониклись?

И в итоге заявляет: "И, когда ко мне приходит человек, который искренне уверен, что так называемая "белая зарплата"-это большой плюс, я просто учу его пользоваться калькулятором. После чего он уже начинает понимать свой интерес в жизни и таких предложений не делает."

Мне кажется, что человек, котрый конечно же дружит со своей головой, таких предложений ей не делает. Т.к. разворачиваетя и уходит.

Вот и всё.

А по второму разу отвечать на Ваши "почему" я не хочу, т.к. я уже про это написал и в моём посте уже есть ответы на вопросы, которые Вы мне пытаетесь задать после того как Вы их прочитали. Но Вы не можете (или не хотите) понять о чём я говорю. Поэтому не надо ходить по кругу.

Если же Вы считаете, что я на самом деле непонятно написал, то задайте конкретныйвопрос безо всяких "если" и я Вам постараюсь более конкретно ответить. Только без словоблудия пожалуйста и выяснения - "кто виноват"?
Договорились?
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1467878»21-10-2012 20:08Призрак пенсии
+0
Мне интересно, кто из яростно возражающих является учредителем или директором компании?
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1467881»21-10-2012 20:15Призрак пенсии
+0
Giveme5, Я и учредитель и директор :) и не согласен с тобой, хоть яростно и не доказываю что либо:)
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1467911»21-10-2012 22:34Призрак пенсии
+0
Giveme5:Мне интересно, кто из яростно возражающих является учредителем или директором компании?


А с какой целью интересуетесь?  Embarassed
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)

#1467950»22-10-2012 04:31Призрак пенсии
+0
Молодой:А в чём этот расчёт показывает половину правоты?

Ну формально предел превышен.
Это да.
Но Ирина приводила несколько другие цифры.

Поэтому права наполовину.



Молодой:И каким боком предел Лафферта относится к тому, в каком виде получает зарплату наёмный работник (в "конверте" или официально)? Имеется ввиду взгляд со стороны работника.

Откройте что-то по терии экономики, и почитайте подробно про Лаффера.
А то, как понимаю вы типо бизнесмен... и как же так, сапожник без сапог?
:)
Это ирония и прошу не закипать.
На самом деле это действительно вопрос из современной теории экономики. Вкратце так: чем больше превышен предел Лаффера - тем больше увеличится теневая экономика.
А тень - это и есть зарплата в конвертах. И вот это уже касается работника.

#1467951»22-10-2012 06:47Призрак пенсии
+0
Я, как учредитель и финансовый директор, решила вопрос так.
Мы запустили игру по всем подразделениям на достижение лучших показателей в работе.
Лучшие люди получают, вместе с призами денежными и дополнительными оплаченными выходными, инструмент социальной защиты, который практически не зависит от государства Украина. То есть, капитализацию на надгосударственном уровне.  
По итогам трех лет, самые лучшие получают опционы ( доли в компании).
А худшие уйдут сами.

Added after 2 minutes:

Молодой:
Giveme5:Мне интересно, кто из яростно возражающих является учредителем или директором компании?


А с какой целью интересуетесь?  Embarassed


Я интересуюсь с целью-залейте-ка мне на емейл ваши отчеты 1ДФ, и я посмотрю... Wink))
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1468008»22-10-2012 10:08Призрак пенсии
+0
Giveme5, Ира, ничего нового вы с коллегами не придумали... "лучшие получают доли"... и что им с тех долей???? осознание того что они типа собственники???? а бабло то реально только директор видит:) и от того что он типа соучредитель ни холодно ни жарко:)
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1468022»22-10-2012 10:34Призрак пенсии
+0
Giveme5:Я, как учредитель и финансовый директор, решила вопрос так.
Мы запустили игру по всем подразделениям
Хорошая такая игра , с известным победителем Laughing А нельзя как то такую игру и у меня запустить? Wink
Может быть я и не прав...
#1468072»22-10-2012 11:34Призрак пенсии
+0
Serg999, Серега, если хочешь запущу:) будешь и  директором и учредителем:) и деньги даже получать будешь:)... правда конечный результат, он блин как правило не очень приятный.... налоговая милиция, допросы все дела....
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1468097»22-10-2012 11:55Призрак пенсии
+0
Толстый:Serg999, Серега, если хочешь запущу:) будешь и  директором и учредителем:) и деньги даже получать будешь:)... правда конечный результат, он блин как правило не очень приятный.... налоговая милиция, допросы все дела....


Тады директора минусуем :) только учредителем!
#1470260»26-10-2012 16:38Призрак пенсии
+0
stats:
Я не бухгалтер, не финансист и уже тем более не гений. Объясните как?
Для простоты, проведу маленький расчет. Банковские услуги не в счет.
1. Пришло на счет 100р.
2. Заплатили НДС 20%, осталось 83,34р.
3. Налог на прибыль не платим, так как ЗП и отчисления ложатся в затраты.
4. Платим ЕСВ на ЗП 37,3% (или около того), осталось 60,69р
5. Платим ЕСВ с ЗП 3,6%, осталось 58,51р
6. Платим НДФЛ 15% осталось 49,73р
7. Платим ЗП 49,73р.

Итого: примерно 50/50. Что я забыл? Где 74% ?


Вы не правы .
1.пришло на счет 120 грн
2. осталось 100 грн.
3.-
4.осталось 62.7
5.3.6% платим тоже с 100 , осталось 59.1
6. 15 % платим с 96.4 осталось 44.64
7.платим ЗП 44.64

Итого налог 62.8 процента. Вы не путайте начисление на ЗП (37.3 и отчисление с ЗП 3,6 и 15)

Ну и по теме.Я являюсь и директором и финансовым директором и учредителем в нескольких небольших компаниях уже почти 10 лет .До этого почти 3 года был наемным сотрудником.Поэтому есть опыт по обе стороны баррикад.

Не нужно смешивать большой и малый бизнес. В малом бизнесе очень часто почти семейные отношения внутри компании и там сотрудник реально может выбирать - или платить больше налог или получать больше "на руки".

А вот разговоры про лоха работодателя или сотрудника относятся к крупному бизнесу , т.к. там действительно "человек человеку волк" и нужно раскручивать работодателя на максимальные условия.
И есть еще белые, белые дни,
Белые горы и белый лед.
Но все, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперед


Редаговано: vvoks (26-10-2012 21:05)

#1470319»26-10-2012 19:58Призрак пенсии
+0
vvoks, вытри не позорься или пересчитай :) Финдиректор :)

#1470320»26-10-2012 20:09Призрак пенсии
+0
ua, пересчитал - все правильно.я з/п считаю давно и часто, так что лучше сам пересчитай. Cool  .

37.3 - не знаю для какого класса риска, у нас 36.77 %, но это сильной роли не играет.
И есть еще белые, белые дни,
Белые горы и белый лед.
Но все, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперед


Редаговано: vvoks (26-10-2012 20:11)

#1470321»26-10-2012 20:13Призрак пенсии
+0
Ну и чтобы прекратить споры:
http://russian.doingbusiness.org/data/exploreeconomies/ukraine/#paying-taxes
Смотрим внимательно общую налоговую ставку.
А свои расчеты держим при себе.
:)

Added after 53 seconds:

 vvoks, нет неправильно. Математика у тебя 5, а вот экономика - садись 2.

Added after 2 minutes:

Думаю финдиректору не стоит напоминать, что есть выручка, что есть прибыль и что есть ФОТ. Так вот ты определись  что у тебя означают твои 120 грн. Потому что считаешь ты точно как Ира. Наверное на ее калькуляторе. Для бабушек на лавочке это прокатит, но далее - вряд ли.

#1470323»26-10-2012 20:14Призрак пенсии
+0
ua, думай что пишешь.ты думаешь, что российский сайт знает расчет зп лучше чем украинские бухгалтера?
И есть еще белые, белые дни,
Белые горы и белый лед.
Но все, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперед

#1470324»26-10-2012 20:15Призрак пенсии
+0
vvoks, капец.
:) Слов нет.

#1470325»26-10-2012 20:16Призрак пенсии
+0
ua:

Думаю финдиректору не стоит напоминать, что есть выручка, что есть прибыль и что есть ФОТ. Так вот ты определись  что у тебя означают твои 120 грн. Потому что считаешь ты точно как Ира. Наверное на ее калькуляторе. Для бабушек на лавочке это прокатит, но далее - вряд ли.


Берем ситуацию -  компания оказала услуг на 120 000 грн. (выручка)

заплатила НДС 20 000 грн.

ФОТ 100 000 грн.

при чем здесь бабушки???  что ты сегодня пил или курил?? Shock

садись, кол,за неаргументированные "наезды"   Evil or Very Mad
И есть еще белые, белые дни,
Белые горы и белый лед.
Но все, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперед

#1470330»26-10-2012 20:40Призрак пенсии
+0
vvoks, тоесть НДС с выручки ты берешь и сразу все в ФОТ?
:)



ЗЫ А кол он такой, иногда возвращаться может. Кармоненависник ты наш :)
А сайт это не российский, а так, одной шарашкиной конторы под названием "Мировой банк".
Там наверное специалисты хуже чем финдиректора в Украине, но какие есть.

Added after 7 minutes:

Есть же разные предприятия, и не стоит человеку, который работает в этой области так грубо плюсовать все в кучу.

Ну вот есть например выручка 120 тысяч, НДС... И ты делаешь с нее  расчет. Но каков размер ФОТ? А что если ФОТ у тебя по штатке 150 тысяч? Тогда получится, что общая нагрузка и отчисления более 100%? Тогда твои доводы вообще станут супер-пупер? или как?

Человек сверху чесно сказал, что не бухгалтер, но ты же тут же его правишь я заявляешь о своей репутации финансиста?
Так какой же финансист слепит все в кучу, как пластилин?
Потому что если все что после НДС идет в ФОТ - то это ФЛП, а там немного другие ставки и расчеты.
А если это нормальное предприятие?
К чему тогда то, что ты привел?



Редаговано: ua (26-10-2012 21:01)
#1470335»26-10-2012 20:52Призрак пенсии
+0
ua:vvoks, тоесть НДС с выручки ты берешь и сразу все в ФОТ?
:)
А налог на прибыль куда дел?
Very Happy


ЗЫ А кол он такой, иногда возвращаться может. Кармоненависник ты наш :)


налог на прибыль платиться после . но такая схема все равно не пройдет - денег не хватит.
наша ситуация "сферический конь в вакууме"

Вот реальная ситуация : выручка 16 411,20 грн.
                       платим ндс 2735.20
                     ФОТ 10 000 грн
                      платим фонды 36.76% 3676 грн
                       платим ЕСВ 3.6 360
                        платим НДФЛ 1446 грн
                         платим зп. 8194 грн
Итого налоги = 8217.20 грн, что составляет 50 % .
Налог на прибыль 0 грн.
приношу свои извинения stats

Added after 4 minutes:

ua:

Есть же разные предприятия, и не стоит человеку, который работает в этой области так грубо плюсовать все в кучу.


Я не плюсую все в кучу,а просчитываю ситуацию для реального украинского предприятия плательщика НДС и плательщика налога на прибыль.

А людям,не важно, в какой сфере они работают, следует следить за своими выражениями и манерой общения.
И есть еще белые, белые дни,
Белые горы и белый лед.
Но все, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперед

Форум : HONDA Финансы и Страхование