Я забув пароль Зареєструватись

Призрак пенсии RSS

HONDA Финансы и Страхование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#1470338»26-10-2012 21:04Призрак пенсии
+0
vvoks:А людям,не важно, в какой сфере они работают, следует следить за своими выражениями и манерой общения.

+ 1.
А также лепить - в карму

#1470339»26-10-2012 21:06Призрак пенсии
+0
ua:
vvoks:А людям,не важно, в какой сфере они работают, следует следить за своими выражениями и манерой общения.

+ 1.
А также лепить - в карму


даже в карму можно "лепить" по-разному.

у меня сейчас нервы "ни к черту", и то я себе такой резкости не позволяю.

Ладно, проехали, мир,дружба, жвачка.
Beer
И есть еще белые, белые дни,
Белые горы и белый лед.
Но все, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперед
#1470428»27-10-2012 02:09Призрак пенсии
+0
Giveme5:Я, как учредитель и финансовый директор, решила вопрос так.
Мы запустили игру по всем подразделениям на достижение лучших показателей в работе.
Лучшие люди получают, вместе с призами денежными и дополнительными оплаченными выходными, инструмент социальной защиты, который практически не зависит от государства Украина. То есть, капитализацию на надгосударственном уровне.  
По итогам трех лет, самые лучшие получают опционы ( доли в компании).
А худшие уйдут сами.

Added after 2 minutes:

Молодой:
Giveme5:Мне интересно, кто из яростно возражающих является учредителем или директором компании?


А с какой целью интересуетесь?  Embarassed


Я интересуюсь с целью-залейте-ка мне на емейл ваши отчеты 1ДФ, и я посмотрю... Wink))


Я не хочу и не могу ставить под сомнения Ваши профессиональные и человеческие качества, так как мы не знакомы и у нас не было общих точек прикосновения. И я считаю, что давать оценку незнакомому человеку, по крайней мере некорректно. Поэтому - ничего личного.  :)

Но вот по-поводу игры у меня опять же возникают вопросы. Ведь в компании с нормальными руководителями и так идёт естественный отбор. Кто из работников достигает лучших показателей в работе, тот и пользуется более высокими благами. Такими как: карьерный рост, доля в компании, более высокая зарплата, бонусы, служебный автомобиль с водителем, бесплатные путёвки (не в Сибирь  Laughing ), отгулы (это дополнительные оплачиваемые выходные), медицинские страховки и т.д. и т.п. А худших, соответственно, увольняют. Так как "балласт" никому не нужен. И это происходит в течение всего времени функционирования компании.
А Вы только сейчас запустили подобную программу и рассчитана она на три года. А что потом? Опять новая игра?
Или я неправильно понял то, что Вы изложили?

И если не трудно, то было бы очень интересно узнать, хотя бы в общих чертах, про капитализацию на надгосударственном уровне, которой Вы обеспечите лучших из лучших. Заранее благодарю.

И ещё такой вопрос. У Вас определено количество будущих лучших работников по результатам проведённой игры?

А вот залить Вам на e-mail свой отчёт 1ДФ я, по понятным причинам и к моему сожалению, не смогу. Так как я его, банально, не имею.

Но вот если бы Вы залили на мой e-mail свой отчёт 1ДФ для ознакомления, то я был бы Вам очень признателен. Конфиденциальность гарантирую!!!

Added after 56 minutes:

Куда то моё предыдущее сообщение исчезло.  Shock  А я так старался.  Sad  Значит не судьба.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1470434»27-10-2012 03:10Призрак пенсии
+0
ua:stats, зря вы этот расчет привели. Он то как раз на половину и доказывает правоту Ирины, про предел Лаффера.
А 74... ну сплюсовала она 37, 15, 20 - 72 получилось :)
Она видимо сгоряча не учла, что у нас отчисления идут не со всей суммы сразу, а по ходу.
Ну то такое.


Расчет я привел, что б показать, как человек в одном посте сначала "понтуется" гениальным умением пользоваться калькулятором, и сразу же своим расчетом показывает обратное. Все.

vvoks:
приношу свои извинения stats
Передо мной извинятся не за что. Наверное, умение признавать свои ошибки одно из самых редких качеств на планете. Very Happy А вот если, компенсируете свой минус в карме ua плюсом, будет справедливо и очень достойно.


EmbarassedХотя это не мое дело. А то чет в пятницу, после алкоголя понесло.
Жил человек полнеющий. А так вообще вполне еще.
#1470471»27-10-2012 11:20Призрак пенсии
+0
stats:
Передо мной извинятся не за что. Наверное, умение признавать свои ошибки одно из самых редких качеств на планете. Very Happy А вот если, компенсируете свой минус в карме ua плюсом, будет справедливо и очень достойно.


EmbarassedХотя это не мое дело. А то чет в пятницу, после алкоголя понесло.


Я ваше мнение не разделяю, ибо людям свойственно ошибаться - в этом нет ничего страшного, а вот оскорблять людей - много ума не надо. Вы перечитайте диалог и записи в карму, даже мой минус в карме не является оскорблением,а мой оппонент сыпал оскорблениями почти в каждом посте и как "апофигей" перлом в карме.  Так что конфликт продолжать я не вижу смысла, поэтому и написал "мир,дружба, жвачка", а вот кому что надо компенсировать - это еще вопрос.
И есть еще белые, белые дни,
Белые горы и белый лед.
Но все, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперед
#1470696»28-10-2012 07:03Призрак пенсии
+0
Толстый:Giveme5, Ира, ничего нового вы с коллегами не придумали... "лучшие получают доли"... и что им с тех долей???? осознание того что они типа собственники???? а бабло то реально только директор видит:) и от того что он типа соучредитель ни холодно ни жарко:)

вот это шедевр )))))) компания перегоняет все в черный нал (ясно по системе выплаты зарплаты), а народ берут в "долю" от показанной минималки ))))))
интересно, а настоящую отчетность кому-то из сотрудников будут показывать ?  Very Happy

Added after 16 minutes:

 ua, да ладно, любой пример в данном случае абстрактен. Тот, что приводит  vvoks, вполне имеет право на жизнь при определенных условиях.

Added after 7 minutes:

 Молодой, да не переживай ты так Very Happy . Что тебе даст отчет, если там полная минимизация и все цифры дутые?
Ну и немного наивно просить у ТС какую то КОНКРЕТИКУ. Не дождешься, ибо так по всем темам
Laughing
Я вот жду очень долго расшифровки  "гениальной схемы" экономии физлица от покупки автомобиля юрлицом Rolling Eyes
#1470743»28-10-2012 12:43Призрак пенсии
+0
Вот зря вы устроили пикировку на ровном месте.

У Мирового банка налоговая ставка - 55%, у ua - 50%, у stats - 50%, у vvoks, а у Giveme5 - 74%.
Ну и что? У каждого свой калькулятор.  Laughing

Но ведь, в рамках нашей темы, это совершенно непринципиально. Мы имеем страну в которой мы живём, и имеем те налоги, которые установлены в этой стране.

По этой же причине и предел Лаффера в данном случае упоминать некорректно. Он здесь никаким боком...

А искать связь между налоговой нагрузкой и выплатой зарплаты в "конвертах" тоже не совсем правильно. Мы, кроме всего, имеем и специфический менталитет. Или кто то считает, что если у нас в стране уменьшить налоговую нагрузку в два раза, то и отчисления в бюджет подскочат? Да ни в жисть!!!  Laughing  Религия не позволит!!!
И в этом случае найдутся "правильные" расчёты и обоснования. Ведь и в других странах некоторые работодатели стараются платить своим работникам неофициально. Хотя уровень жизни у них высокий и налоговая нагрузка низкая.

ua, а вот про "типа бизнесмен", "сапожник без сапог" и предложение ознакомиться с основами экономики, в частности с пределом Лаффера, скажу следующее: мне, как наёмному рабочему, до жопы все экономические теории.  Laughing  Ну неинтересны они мне. Меня интересует единый взнос, подоходный налог, профсоюзный взнос, мои официальные отчисления для максимальной пенсии и неофициальные доходы для построения безоблачного существования в будущем.

Подскажите, какую практическую пользу даст применение знания о пределе Лаффера частному препринимателю, директору предприятия или наёмному работнику? Я считаю, что никакого. Мы же, идя к стоматологу, не изучаем нюансы его профессии. И не поучаем его как ему выполнять его работу. И не подсказываем ему в каком процентном соотношении смешивать ингридиенты для приготовления пломбировочного материала.
Правда стоматолога, если что, можно поменять, а вот страну проживания и ведения бизнеса не совсем просто поменять.

Added after 4 minutes:

Кстати, ua - я не закипаю. Laughing  Так как иронию понял. Кстати, я также не являюсь рьяно возражающим.  Laughing  Я за справедливость!!!  Embarassed

Added after 1 hours 12 minutes:

ser-gio:Молодой, да не переживай ты так Very Happy . Что тебе даст отчет, если там полная минимизация и все цифры дутые?
Ну и немного наивно просить у ТС какую то КОНКРЕТИКУ. Не дождешься, ибо так по всем темам
Laughing
Я вот жду очень долго расшифровки  "гениальной схемы" экономии физлица от покупки автомобиля юрлицом Rolling Eyes


Ты хочешь убить во мне веру в человечество?  Laughing

Я всё таки не теряю надежды. Embarassed

Added after 10 minutes:

Вот совершенно случайно наткнулся. Никаких комментариев делать не буду. Обращу только внимание на дату.

Пенсионная реформа для топ-менеджеров: высокие зарплаты и нищенская пенсия
Александра Лебедева
29 июня 2011г.

http://hvylya.org/analytics/economics/pensionnaja-reforma-dlja-top-menedzherov-vysokie-zarplaty-i-nischenskaja-pensija.html

Added after 1 minutes:

Вот вроде бы об одном и том же люди говорят, но стили изложения немного отличаются.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1470970»28-10-2012 22:11пенсия
+0
Молодой, тут ты не прав. Налоговая нагрузка у нас ни при чем - налогов и так никто не платит (если имеешь в виду налог на прибыль). Элементарно минимизируют через фирмы-бабочки.
НДС - непрямой налог и его оплачивает ВСЕГДА потребитель. Идиотизм у нас в том, что на все 20%. В Европе - транспорт 5%, продукты 7-8, а вещи - 17-21. На роскошь - может быть и больше.
Далее. Пенсия у нас солидарная - ты кидаешь в общий котел,  там потом делят как им захочется. К суммам - действительно не привязано, привязано к стажу, рангам итд. Как у Шарикова - отобрать и все поделить.
Принципиальное отличие с Европой - у них высокие ставки налога на доход - до 50% в Англии, в Франции и других - до 70% в зависимости от суммы. У нас же система идиотская, наоборот - обдирают по максимуму через Пенсионный фонд небогатого, а богатому полная "лафа". Твоя ссылка верная, но с учетом того, что и при зарплате в 20тыс, 40тыс, 100тыс - взнос в Пенсионный не поменяется.
Поэтому и невыгодно платить налоги изза Пенсионного фонда в первую очередь, а не изза ментальности.
В Европе мягко намекают, как "неплатить" налоги - не надо тупо кидать бабло на карточку, там стимулируют получать блага опосредовано, через развитие экономики. И это работает
#1471029»28-10-2012 23:46Re: пенсия
+0
ser-gio:Молодой, тут ты не прав. Налоговая нагрузка у нас ни при чем - налогов и так никто не платит (если имеешь в виду налог на прибыль). Элементарно минимизируют через фирмы-бабочки.
НДС - непрямой налог и его оплачивает ВСЕГДА потребитель. Идиотизм у нас в том, что на все 20%. В Европе - транспорт 5%, продукты 7-8, а вещи - 17-21. На роскошь - может быть и больше.
Далее. Пенсия у нас солидарная - ты кидаешь в общий котел,  там потом делят как им захочется. К суммам - действительно не привязано, привязано к стажу, рангам итд. Как у Шарикова - отобрать и все поделить.
Принципиальное отличие с Европой - у них высокие ставки налога на доход - до 50% в Англии, в Франции и других - до 70% в зависимости от суммы. У нас же система идиотская, наоборот - обдирают по максимуму через Пенсионный фонд небогатого, а богатому полная "лафа". Твоя ссылка верная, но с учетом того, что и при зарплате в 20тыс, 40тыс, 100тыс - взнос в Пенсионный не поменяется.
Поэтому и невыгодно платить налоги изза Пенсионного фонда в первую очередь, а не изза ментальности.
В Европе мягко намекают, как "неплатить" налоги - не надо тупо кидать бабло на карточку, там стимулируют получать блага опосредовано, через развитие экономики. И это работает


Excusez-moi, только мне непонятно, а в чём я неправ?

Если это по-поводу ссылки? Так я её привёл для сравнения с расчётами в первом сообщении этой темы. Чтобы показать, что ничего новаторского в данных расчётах нет. Вот и всё.

Если же по-поводу Европы? Так я уже говорил - мы живём здесь и имеем то, что имеем. Нам, при сложившемся порядке вещей, ни холодно и ни жарко от того, как там у них в Европах, или Сингапурах или ещё где-то там.

Теория экономики и макроэкономики уже всеми выше обсуждена.  :)

Так что я в непонятках. А о чём разговор, в смысле, в чём заключается моя неправота?  Sad
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1471030»28-10-2012 23:54Призрак пенсии
+0
Молодой, ну я не вообще говорил Very Happy  Very Happy, а о конкретной привязке к "специфическому менталитету". Уже столько раз заявлялось о нашей специфике - но каждый раз оказывалось, что законы экономики, жадности и социологии работают. Другое дело, что у нас созданы извращенные условия, в которых обычные законы работать не могут. И созданы - сознательно )))
Со ссылкой же я четко дал понять, что там все верно изложено и объяснил даже почему.
#1471031»29-10-2012 00:07Призрак пенсии
+0
ser-gio:Молодой, ну я не вообще говорил Very Happy  Very Happy, а о конкретной привязке к "специфическому менталитету". Уже столько раз заявлялось о нашей специфике - но каждый раз оказывалось, что законы экономики, жадности и социологии работают. Другое дело, что у нас созданы извращенные условия, в которых обычные законы работать не могут. И созданы - сознательно )))
Со ссылкой же я четко дал понять, что там все верно изложено и объяснил даже почему.


ООО!!!! Вот теперь понятно о чём речь.  Laughing  Просто тяжело было вынуть иголочку из яичка.

Так я и не возражаю против того, что к нас всё сделано по "правильному" и созданы "правильные" условия. Всё это и сделано, благодаря "специфическому менталитету". И при этом бизнесмены попроще, видя какой беспредел творится выше, тоже будут проявлять "специфический менталитет" в наших, извращённых, условиях.

И ты абсолютно правильно заметил, что чем меньше доход у человека, тем бОльшим бременем на него давят принятые у нас законы.

Так что я, вроде, каких либо противоречий в наших взглядах не узрел.  Laughing

А вот по-поводу ссылки и приведённых Giveme5 расчётах отчислений я тоже ничего против не имею. Всё правильно! И мне это тоже не нравится. Как и любому здравомыслящему человеку.

Меня возмутило обоснование получения зарплаты в "конверте" при зарплате порядка 8000 грн. и убеждения, что забудь про пенсию, а создай себе "финансовый рай" сам из этих же 8 000, да пусть даже 11 000, гривен.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)


Редаговано: Молодой (29-10-2012 00:16)
#1471033»29-10-2012 00:12Призрак пенсии
+0
да нет противоречий. Просто я веду к тому, что у нас все-таки бытие определяет сознание, а не наоборот (как бы философы не пыжились).
в общем нет какой-то уникальной ментальности, кроме взращенной 75 лет тяги к льготам и шаре )))). Остальная ментальность - обычная, но шибко захламленная))
#1471037»29-10-2012 00:22Призрак пенсии
+0
ser-gio:да нет противоречий. Просто я веду к тому, что у нас все-таки бытие определяет сознание, а не наоборот (как бы философы не пыжились).
в общем нет какой-то уникальной ментальности, кроме взращенной 75 лет тяги к льготам и шаре )))). Остальная ментальность - обычная, но шибко захламленная))


А как же без бытия? Жрать то хочется. А без бытия унас и сознания лишишься.  Laughing
Я к своему посту ещё дописАл.

Added after 3 minutes:

Надоело мне всё!!!
Буду тоже гениальным!!!
Ща буду ваять "Предел Молодого для наёмного рабочего!!!"
Coming soon!
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1471041»29-10-2012 00:33Призрак пенсии
+0
не парься ))))))
ведь в гениальной схеме нигде не сказано в чем же выгода в процентах (вместо этого показывают гламурный калькулятор, как в рекламе МММ). А вот насколько выгоден будет черный вариант - как обычно все в тумане. Laughing
так что не трать время, лучше потрать его на чтото более болезное - например домашнюю сеть Laughing  Laughing  Laughing
#1471045»29-10-2012 00:39Призрак пенсии
+0
ser-gio:не парься ))))))
ведь в гениальной схеме нигде не сказано в чем же выгода в процентах (вместо этого показывают гламурный калькулятор, как в рекламе МММ). А вот насколько выгоден будет черный вариант - как обычно все в тумане. Laughing
так что не трать время, лучше потрать его на чтото более болезное - например домашнюю сеть Laughing  Laughing  Laughing


Не-не-не!!! И не отговаривай меня!!! Пока четверо моих детей находятся в бессознанке, т.е. спят, буду ваять. С "плюсами" и "минусами" как для наёмного работника, так и для работодателя!!!

Я люблю относиться к работе ответственно!  Embarassed
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1713793»03-10-2014 15:55Призрак пенсии
+0
Ну, есть великолепный повод апнуть тему.

Ну что, господа, как вы думаете, доживет ли до вашей пенсии Пенсионный фонд Украины, на фоне всех этих событий? А вы знаете, куда уплыли пенсионные накопления граждан России?

Поразительно, но транснациональные компании оказываются крепче современной государственности. Немного в мире есть государств, которые бы существовали больше 120 лет-среднего срока жизни монструозной страховой компании. Ллойдс вон вообще с 17 века существует.

В числе прочих инструментов достижения благополучия, конечно, имею для себя страхование жизни уже несколько лет.
Так вот интересная петрушка получается. У меня есть гривневая и валютная программа. За гривневую прилежно плачу индексацию, ну ее и индексируют. Как раз вот летом проиндексировали и прислали соответствующую депешу. Валютная понятно- по курсу НБУ. Конечно, когда это покупаешь, то покупаешь на срок действия договора. Посмотрим, что дальше будет, но все чувствуют себя покуда хорошо. На случай атомной войны они переводят вклады в ближайшую благополучную страну и обслуживают их там-вот и все. Я интересовалась. Видимо, скоро передадут все обратно в Венгрию, как это было до 2000х.

А кому пенсионный фонд Украины пенсию проиндексировал и депешу прислал с благодарностью за сотрудничество? Wink
А социальные выплаты от Родины кто-то без шуму и пыли в полном объеме получает?

Ну риторические вопросы...кто же создаст для нас финансовый рай? Wink Кто еще продолжает надеяться на Родину?
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1713800»03-10-2014 16:16Призрак пенсии
+0
а при чем страхование жизни и ПФ/негосПФ?
Лучше HONDA нет коня, остальное все .... не то))))))))))
===================
// Jedem das Seine ! //
#1713802»03-10-2014 16:19Призрак пенсии
+0
Vorlock, а какая тебе разница на чем Ира снимет с тебя свой %?  Laughing
#1713803»03-10-2014 16:19Призрак пенсии
+0
Vorlock, не мешай рекламировать фин.услуги :)
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1713806»03-10-2014 16:21Призрак пенсии
+0
Господи, тут хоть бы дожить до пенсионного возраста, с учётом событий в стране... Да и вообще, может просто кирпич на голову упасть, когда в подъезд заходишь Wink
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#1713817»03-10-2014 16:45Призрак пенсии
+0
Vorlock:а при чем страхование жизни и ПФ/негосПФ?


Потому что это один и тот же инструмент, а накопительное страхование жизни дает больше возможностей для достижения цели- финансовая защита в будущем.

Я, к счастью- как уже неоднократно писалось-наблюдаю за цирком с очень удобного расстояния в 15 000 км, океан в окне круглосуточно показывают. Папайю кушаю, старые посты рою и поражаюсь, как права была когда-то. Вы мои услуги купить не сможете, даже если очень захотите.

Added after 3 minutes:

Баден:Господи, тут хоть бы дожить до пенсионного возраста, с учётом событий в стране... Да и вообще, может просто кирпич на голову упасть, когда в подъезд заходишь Wink


а об этом- тут читать about81114.html
Цифры изменились, но за 3 года только увеличилась актуальность первого поста.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1713821»03-10-2014 16:48Призрак пенсии
+0
Giveme5: Папайю кушаю, старые посты рою и поражаюсь, как права была когда-то. Вы мои услуги купить не сможете, даже если очень захотите.


А чего пишеш-то?  Laughing
Внимания не хватает? Или с обезьянками надоело?

Почетный Волонтер (1)
#1713829»03-10-2014 17:01Призрак пенсии
+0
GreG:
Giveme5: Папайю кушаю, старые посты рою и поражаюсь, как права была когда-то. Вы мои услуги купить не сможете, даже если очень захотите.


А чего пишеш-то?  Laughing
Внимания не хватает? Или с обезьянками надоело?

есть такя фигня,Ностальгия по Родине,матьеё))
#1713876»03-10-2014 20:20Призрак пенсии
+0
Giveme5, это может быть одним и тем же, но из поста от 03-10-2014 15:55 - ничего же нипанятна (с)
мы вот тоже за Вами наблюдаем с расстояния 15К км Very Happy
Лучше HONDA нет коня, остальное все .... не то))))))))))
===================
// Jedem das Seine ! //
#1714365»06-10-2014 15:23Призрак пенсии
+0
GreG:
Giveme5: Папайю кушаю, старые посты рою и поражаюсь, как права была когда-то. Вы мои услуги купить не сможете, даже если очень захотите.


А чего пишеш-то?  Laughing
Внимания не хватает? Или с обезьянками надоело?



Такое количество подтверждений собственной правоты поражает. Куда там Предсказамусу Wink  Может, кто-то почитает и спасется. Кстати, обычно начинают двигать пятой точкой молчаливые читатели. Задаст пару вопросов в личку, смотришь через пару лет- а человек уже в Майями. И только об одном жалеет-почему я не раньше?
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)

Форум : HONDA Финансы и Страхование