Я забув пароль Зареєструватись

Призрак пенсии RSS

HONDA Финансы и Страхование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1466611»17-10-2012 20:39Призрак пенсии
+0
Очень легко быть просто крутым юристом, очень сложно быть им родом с другим юристом:)
Ира, намек тонкий, но мы просим расчеты в студию
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1466644»17-10-2012 22:48Призрак пенсии
+0
bibigon:
Andey:Чушь ))

Перед тем как призывать не платить в Пенсионный подумайте будет ли Вам комфортно ходить по улицам мимо сотен стариков с протянутой рукой. Разлагающиеся трупы на улицах в стиле блокадного Ленинграда можете тоже визуализировать.


И они так протягивают иссохшие руки и так тихо и протяжно просят пересохшими губами: по-мо-гииии!

Как-то так?


 Ага, тип того ))) можно ещё приплести картинку из н-й серии Обители зла - высокий металлический забор, а за ним толпа изможденного народу в грязном рванье ))

Added after 4 minutes:

Ваванчег:
Andey:будет ли Вам комфортно ходить по улицам мимо сотен стариков с протянутой рукой

Зачем ходить? Ехать!

Хотя, если их лишить избирательного права и они перестанут портить будущее нашим детям - может быть можно было бы подумать


Ехать лучше куда то заграницу. Честно, если наша действительность не нравится то в разы разумней ехать заграницу. Я в последнее время для английского только ББС смотрю, через ВПН, ихние домашние каналы. Насколько там люди расслабленней и добрее - у нас ещё поколения 3-4 пройдет (в лучшем случае) чтобы получить такую ментальность.
 Так что если хочется успеть пожить в этой жизни и есть возможность, то лучше ехать.

P.S. Я не еду, нас и тут неплохо кормят )))
#1466696»18-10-2012 07:07Призрак пенсии
+0
Само приплывает только дерьмо. За жемчугом надо нырять Wink народная мудрость
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1466763»18-10-2012 16:19Призрак пенсии
+0
Толстый:Очень легко быть просто крутым юристом, очень сложно быть им родом с другим юристом:)
Ира, намек тонкий, но мы просим расчеты в студию


Если вы хотите что-то смотреть, то идите пожалуйста в кино или в цирк.
А одинаковую таблетку прописывать от всех финансовых болезней я тут не буду.
Пожизненный финансовый план, частью которого есть самые разные инвестиции-это глубоко личное исследование.
А также наличное и безналичное Wink
Ищите, интересуйтесь, читайте, учитесь, и обломится вам.
Или вы работаете на свою мечту, или кто-то вас заставить работать за копейки на свою.
У меня все (с).

Added after 6 hours 6 minutes:

Вот, уважаемый человек меня поддерживает http://blogs.korrespondent.net/celebrities/blog/balashov/a80669

Сингапур был в овне 30 лет назад. Посмотрите теперь на Сингапур.
Панама была в овне 40 лет назад. Посмотрите теперь на Панаму.
Гонг-Конг был рыбацкой деревней 35 лет назад. Посмотрите теперь на Гонг Конг.

Что общего?

Оффшор, невмешательство государства, свобода предпринимательства. Высокое самоосознание населения, стремление к обогащению, красивой жизни.
И они ее добились.

Представьте себе страну, где нет пошлин, нет 135 налогов, нет обменных пунктов, где нет даже регистрации предприятий в том виде, в котором она существует у нас. На вопрос иностранца, а какие у вас налоги, даже школьник сможет ответить: «5/10», 5% с продаж и 10% социального налога. Этот путь может реально увеличить ВВП в десять раз в течение пяти лет. Чёрная экономика в такой стране исчезает. И здесь даже не экономист может понять, что 5% с продаж даст гораздо больше поступлений в бюджет, чем сегодня. Вместо запутанной системы налогообложения неэффективной экономики Украины, должны установиться простые правила 5/10. И как только 1 млн. человек в Украине поймёт это, люди просто сметут существующую государственную надстройку, как не отвечающую процессам, происходящим в мире.


Ваша личная Золотая Революция начинается с осознания того, что государственный аппарат является вашим экономическим врагом. Государство в таком виде, в котором оно существует сейчас, должно быть уничтожено, как и всё то, что мешает вам зарабатывать деньги для себя и своих семей.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1467132»18-10-2012 21:21Призрак пенсии
+0
А к чему последнее, насчет Сингапуров?
Все ваще-то ЗА то чтоб платить мало налогов, получать много и не бегать по инстанциям. Вопрос чисто по пенсиям - куда нынешних пенсионеров девать?
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1467142»18-10-2012 22:37Призрак пенсии
+0
Да у них в Панамах, Сингапурах и Гонк Конгах просто не было что воровать. И так в жопе были. Ау нас ещё не всё разворовали, да ещё кредиты и помощи разные выделяют под распил.

Вот когда уже в полном гавне окажемся, тогда и начнём новую экономику строить.  Laughing  А так нам ещё рановато.

Ну и кстати по поводу формулы 5%/10%:

"Пенсионное обеспечение в Сингапуре состоит преимущественно из обязательных накоплений населения. Ядро пенсионной системы — Центральный Сберегательный фонд (CPF), взносы в который обязаны делать как работодатели, так и работники. Фондом управляют представители правительства, трудящихся и работодателей. По своей сути CPF — сберегательный банк. Средства сотрудников распределяются на три счета: специальный (это и есть собственно пенсионные накопления, которые нельзя снять до выхода на пенсию), обычный (деньги с этого счета можно использовать, к примеру, на покупку жилой недвижимости, оплаты страхования, образования) и медицинский (специально для покрытия медицинских затрат). Основная часть перечисляемых средств (75%) направляется на обычный счет. Такая политика позволила практически 90% населения Сингапура приобрести собственное жилье.

CPF гарантирует выплату минимального инвестиционного дохода на вклады на обычном счете в размере 2,5% годовых, а на пенсионном и медицинском — 4% годовых.

Уровень отчислений в фонд достаточно высок. Их размер зависит не только от зарплаты сотрудника, но и от его возраста (наемных работников делят на шесть возрастных категорий). К примеру, сотрудник до 35 лет с зарплатой свыше $1170 перечисляет в фонд 20% своего заработка, еще 15% — работодатель. Но чем старше работник, тем меньше становится взнос. К 55–60 годам общий уровень ставки снижается с 35% до 20,5%. С 1995 года власти ввели минимальный резерв наличных на каждом счете, который ежегодно увеличивался на 1 тыс. сингапурских долларов, стартуя с 4 тыс. сингапурских долларов, так чтобы у каждого сингапурца, вышедшего на пенсию после 2003 года, на пенсионном счете накопилось хотя бы 40 тыс. сингапурских долларов ($31 тыс.)."

http://www.1npf.com.ua/news/new-pages-66fd8eb0b1400e1dac461afcb47e11f8


Ваша личная Золотая Революция начинается с осознания того, что государственный аппарат является вашим экономическим врагом. Государство в таком виде, в котором оно существует сейчас, должно быть уничтожено, как и всё то, что мешает вам зарабатывать деньги для себя и своих семей.


А это вообще как то не укладывается ни вкакие рамки.
Типа, "бей буржуев" и "экспроприация экспроприаторов".
БРЕД!!!
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1467175»18-10-2012 23:07Призрак пенсии
+0
Giveme5, Ира, у меня к тебе вопрос. Что тебе не нравится? Схемы построила, государство нае..ла и все равно у нас всё плохо.
В Сингапуре те схемы врятли бы прошли. И пенсионный там не обманешь.
Всё у нас чики-пуки. Все довольны. Всем хорошо.
Развк что не совпадает с теориями чо научили в Нархозе
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1467177»18-10-2012 23:08Призрак пенсии
+0
Молодой:
Уровень отчислений в фонд достаточно высок. Их размер зависит не только от зарплаты сотрудника, но и от его возраста (наемных работников делят на шесть возрастных категорий). К примеру, сотрудник до 35 лет с зарплатой свыше $1170 перечисляет в фонд 20% своего заработка, еще 15% — работодатель. Но чем старше работник, тем меньше становится взнос. К 55–60 годам общий уровень ставки снижается с 35% до 20,5%. С 1995 года власти ввели минимальный резерв наличных на каждом счете, который ежегодно увеличивался на 1 тыс. сингапурских долларов, стартуя с 4 тыс. сингапурских долларов, так чтобы у каждого сингапурца, вышедшего на пенсию после 2003 года, на пенсионном счете накопилось хотя бы 40 тыс. сингапурских долларов ($31 тыс.)."

http://www.1npf.com.ua/news/new-pages-66fd8eb0b1400e1dac461afcb47e11f8

Взял и такую сказку испортил Very Happy
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1467180»18-10-2012 23:14Призрак пенсии
+0
chief39:
Молодой:
Уровень отчислений в фонд достаточно высок. Их размер зависит не только от зарплаты сотрудника, но и от его возраста (наемных работников делят на шесть возрастных категорий). К примеру, сотрудник до 35 лет с зарплатой свыше $1170 перечисляет в фонд 20% своего заработка, еще 15% — работодатель. Но чем старше работник, тем меньше становится взнос. К 55–60 годам общий уровень ставки снижается с 35% до 20,5%. С 1995 года власти ввели минимальный резерв наличных на каждом счете, который ежегодно увеличивался на 1 тыс. сингапурских долларов, стартуя с 4 тыс. сингапурских долларов, так чтобы у каждого сингапурца, вышедшего на пенсию после 2003 года, на пенсионном счете накопилось хотя бы 40 тыс. сингапурских долларов ($31 тыс.)."

http://www.1npf.com.ua/news/new-pages-66fd8eb0b1400e1dac461afcb47e11f8

Взял и такую сказку испортил Very Happy


Дяденька, я больше не буду. Честно-честно.  Silenced
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1467269»19-10-2012 10:36Призрак пенсии
+0
Молодой:

"Пенсионное обеспечение в Сингапуре состоит преимущественно из обязательных накоплений населения. Ядро пенсионной системы — Центральный Сберегательный фонд (CPF), взносы в который обязаны делать как работодатели, так и работники. Фондом управляют представители правительства, трудящихся и работодателей. По своей сути CPF — сберегательный банк. Средства сотрудников распределяются
на три счета: специальный (это и есть собственно пенсионные накопления, которые нельзя снять до выхода на пенсию), обычный (деньги с этого счета можно использовать, к примеру, на покупку жилой недвижимости, оплаты страхования, образования) и медицинский (специально для покрытия медицинских затрат). Основная часть перечисляемых средств (75%) направляется на обычный счет. Такая политика позволила практически 90% населения Сингапура приобрести собственное жилье.


CPF гарантирует выплату минимального инвестиционного дохода на вклады на обычном счете в размере 2,5% годовых, а на пенсионном и медицинском — 4% годовых.


Уровень отчислений в фонд достаточно высок. Их размер зависит не только от зарплаты сотрудника, но и от его возраста (наемных работников делят на шесть возрастных категорий). К примеру, сотрудник до 35 лет с зарплатой свыше $1170 перечисляет в фонд 20% своего заработка, еще 15% — работодатель. Но чем старше работник, тем меньше становится взнос. К 55–60 годам общий уровень ставки снижается с 35% до 20,5%. С 1995 года власти ввели минимальный резерв наличных на каждом счете, который ежегодно увеличивался на 1 тыс. сингапурских долларов, стартуя с 4 тыс. сингапурских долларов, так чтобы у каждого сингапурца, вышедшего на пенсию после 2003 года,
на пенсионном счете накопилось хотя бы 40 тыс. сингапурских долларов ($31 тыс.)."


http://www.1npf.com.ua/news/new-pages-66fd8eb0b1400e1dac461afcb47e11f8

!


Вы РАЗНИЦУ вообще, с текущим положением дел в Украине, ОЩУТИЛИ???

Инвестиционные проценты от уплаченного?

Возможность воспользоваться основной частью накоплений для текущих нужд раньше наступления старости?

Наличие уплаченных денег на индивидуальном пенсионном счете?

МЕНЬШИЙ, по сравнению с Украиной, процент сбора?

Тот факт, что 20%, БОЛЬШЕ ПОЛОВИНЫ сбора, человек ВНОСИТ САМ?

При такой схеме, вкладчик в фонд ЗАРАБАТЫВАЕТ.

При украинской схеме вкладчик в фонд ТЕРЯЕТ.

Также посмотрите, когда была введена система.

Когда страна уже поднялась и в ней образовалось много денег-вот когда!

Когда экономика мира росла как на дрожжах, и ВВП стран чуть ли не удваивался каждый год-вот когда!

И посмотрите на ситуацию сейчас.

Не хотите, чтобы вам и грипп и перелом лечили одной таблеткой?

Так почему же все экономические проблемы одной таблеткой лечите?

Я вообще поражаюсь такому стойкому желанию отдавать свое кровью и потом заработанное бабло Галицким, чтобы оно материализовалось в виде миллионов нала в ячейках. Кто вам так мозги промыл? Разве вы не в курсе, что, чтобы уничтожить что-то - нужно просто игнорировать это? Пока все платят, как бараны, это шоу будет продолжаться.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1467272»19-10-2012 10:47Призрак пенсии
+0
Giveme5:
Вы РАЗНИЦУ вообще, с текущим положением дел в Украине, ОЩУТИЛИ???

Ир, он просто указал что ты смухлевала :)

Говорила насчет украинских отчислений в ПФ и привела в пример Сингапур, поставив тамошние налоги(!) в противовес нашим отчислениям в ПФ(!). Еще и сказала что иных отчислений не существует.
А тут внезапно всплывают сингапурские отчисления в ПФ.

Зачем кричать? Понятно что у них денег больше, что они откладывают, а не латают дыры прошлого и что процент чуть поменьше нашего будет и на тротуар не плюют, но к чему это? Very Happy
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1467286»19-10-2012 11:20Призрак пенсии
+0
Giveme5:Вы РАЗНИЦУ вообще, с текущим положением дел в Украине, ОЩУТИЛИ???


Да я то, как раз, разницу и ощущаю. В отличие от Вас!!!
Я живу в Украине. И живу с тем првительством и по тем законам, которые на данный момент есть.

И мне не интресен,например, Сингапур и Гонк Конг, которые, кстати являются крупнейшими мировыми центрами по легализации доходов от торговли наркотиками. Вам не приходило в голову, что ихнее экономическое чудо каким-то образом связано с этим фактом? Или - "деньги не пахнут"?
У них прекрасные условия для инвестирования и обогащения. Так занимайтесь бизнесом там. Зачем сидеть здесь и плеватся на всё вокруг, показывать всем, что они дибилы и при этом не предлагая практического решения, кроме афигенного калькулятора?
Революции - не предлагать. Уже проходили. И не только мы.

И я бы посмотрел на Вас, если бы Вас прихватили на одной из "гениальных" финансовых схемах, например в США. Да там бы быстро "лапти сплели". Или там тоже мизерные налоги или нет умников, котроые пытаются безнаказанно уклониться от их уплаты?

Поэтому, к сожалению, не я, а Вы выдергиваете факты из контекста и пытаетесь показать - какие "там" молодцы и какое у нас дерьмо.

Если Вы только недавно об этом узнали, то слухи о вашей финансовой "гениальности" сильно преувеличены. Зачем кричать о том, что знает в нашей стране практически каждый?

У Вас есть рецепт? Ну кроме мутных "замуток"? Я его ни разу не услышал. А так, поговорить, я и на лавочке во дворе с бабушками или бухариками поговорить могу.

"У меня всё!!!" (a) Giveme5
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1467287»19-10-2012 11:28Призрак пенсии
+0
Молодой, Серож , дай лучше рецепт как до этой пенсии дожить Very Happy
Может быть я и не прав...
#1467292»19-10-2012 11:35Призрак пенсии
+0
Serg999:Молодой, Серож , дай лучше рецепт как до этой пенсии дожить Very Happy


Нууу...
Первое - соблюдайте Правила дорожного движения.
Второе - переходя дорогу обязательно посмотрите налево, а затем направо.
Третье - не бухать до "белочки".
И будет нам всем счастие!!!  Laughing
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)

Почетный Волонтер (7) Соучастник (1)
#1467293»19-10-2012 11:39Призрак пенсии
+0
А что вам собственно не нравится? Вам предложили модель(пусть не совсем так красива как показывает калькулятор) с помощью которой в будущем можно не зависеть от кого-то.Пользоваться ей или нет каждый решает сам, и как ей пользоваться тоже.
Нет такой возможности, или жалко наш ПФ, проходим мимо, ведь под всех не подстроишься.
Куда и как вкладывать каждый должен сам решать для себя, для этого голова дана, тем более никто ни кого не заставляет вкладывать в один банк и на 15 лет. Перестал нравится банк, забрали. Главное мониторить обстановку и вовремя поднимать попу Laughing .
конечно от всего не застрахуешься, но нужно пробовать, и со временем все будет хорошо :)
Я не плачу налоги, и не хочу платить(наверное за мной уже выехали Very Happy ) до тех пор пока ими распоряжаются эти бездари.
Я на государственную пенсию не надеюсь, и даже мои родители не наедятся. Надеюсь что заработаю.
Сашка, Саня, Александр!
---------------------------------------
o63-234-68-4o
#1467294»19-10-2012 11:40Призрак пенсии
+0
Вы читайте внимательнее и не придумывайте то, что не имелось ввиду.

Сингапур, Гонг Конг, Панама-примеры взрывного экономического роста. Это-до сих пор оффшорные зоны и крупнейшие финансовые центры. А толчок к развитию дали именно налоговые преференции.

В Одессе до сих пор помнят порто-франко.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1467316»19-10-2012 12:29Призрак пенсии
+0
b2k:А что вам собственно не нравится? Вам предложили модель(пусть не совсем так красива как показывает калькулятор) с помощью которой в будущем можно не зависеть от кого-то.Пользоваться ей или нет каждый решает сам, и как ей пользоваться тоже.
Нет такой возможности, или жалко наш ПФ, проходим мимо, ведь под всех не подстроишься.
Куда и как вкладывать каждый должен сам решать для себя, для этого голова дана, тем более никто ни кого не заставляет вкладывать в один банк и на 15 лет. Перестал нравится банк, забрали. Главное мониторить обстановку и вовремя поднимать попу Laughing .
конечно от всего не застрахуешься, но нужно пробовать, и со временем все будет хорошо :)
Я не плачу налоги, и не хочу платить(наверное за мной уже выехали Very Happy ) до тех пор пока ими распоряжаются эти бездари.
Я на государственную пенсию не надеюсь, и даже мои родители не наедятся. Надеюсь что заработаю.


Уточните, пожалуйста, какая модель предложена? Не платить налоги?
В таком случае я могу предложить не менее эффективную модель: не платите ни за что!!! Приходите в понравившуюся Вам квартиру и выгоняйте хозяев, останавливайте понравившийся Вам автомобиль и выкидывайте хозяина, приходите в магазин и не оплачивайте понравившиеся Вам вещи. Что Вас не устраивает в этой схеме?

Вы не платите налоги? Да вы просто молодец!!!
Я выше задавал вопрос, но мне на него не ответили, что в принципе и естественно. У нас,что? Все бизнесмены? У нас нет врачей, преподавателей, водителей общественного транспорта, коммунальных работников и т.д. и т.п.? Им что, тоже не платить? Или уволиться, нахрен, и податься в большой бизнес? А вы первый не запоёте соловъём? Кто же, бля, бизнесменов обслуживать будет?
Или если врач скорой помощи сделает Вам инъекцию на 37% меньшим объёмом лекарства )а остаток толкнёт на рынке, ведь он же бизнесмен и ему надо отбить эти самые пресловутые 37%), мотивируя, что ему их недоплатили, Вы его поймёте и простите и при этом остенетесь инвалидом?
Не надо фантазировать!!!
Кстати, эти "бездари" уже давно всех нажухали по поводу налогов и воровства. А вы подбираете крохи с их стола, но при этом кричите, что все кругом лохи, а я Дъартаньян.

Я ещё раз повторю, Вы живете в этой стране!!! И имеете то, что имеете. Так же, впрочем, как и я. При этом гордиться тем, что нарушение закона и воровство - это признак ума и гениальности, оправдывая это тем, что "я же это бездарям не отдаю" и при этом забывая, что при этом забирается и часть того, что должно уйти простым пенсионерам - мягко говоря не кошерно.

Added after 23 minutes:

Giveme5:Вы читайте внимательнее и не придумывайте то, что не имелось ввиду.

Сингапур, Гонг Конг, Панама-примеры взрывного экономического роста. Это-до сих пор оффшорные зоны и крупнейшие финансовые центры. А толчок к развитию дали именно налоговые преференции.

В Одессе до сих пор помнят порто-франко.


Если это мне, то я не пойму, а что же я придумал?
Если же вся проблема только в налогах - научите как их не платить, не нарушая закон, в нашем государстве?

А по-поводу взрывного экономического роста могу сказать только одно - все эти оффшоры и крупнейшие финансовые центры с ихними налоговыми политиками созданы для того, чтобы легализовать незакооные доходы. И создавались они не правительствами этих стран и не народным голосованием, а внешними силами. Для легализации незаконных финансовых средств этих же сил. Потому, что на родине этих сил их бы уже давно подвесили за помидоры. И замечу, что эти силы не меняли налоговую систему у себя на родине. А зачем?
А теперь почему же случилось это экономическое чудо в этих азиатских дырах? Да всё просто!!! Потому что там народ был в полной жопе!!! И там можно было слепить всё, что угодно!!!
Вы верите, что в Украине можно поменять законодательство и создать оффшорную зону? ДА НИКОГДА!!!! Потому, что наши пацаны украдут всё, что сюда заедет для отмывания!!! И не поперхнутся.
Так что Украине в этом плане не повезло. Люди жадные. На законы плюют. Но при этом мечтают и фантазируют. Не все конечно.
Или у нас готовы пахать так как пашут азиаты?
Или у нас такие законопослушные как американцы или европейцы?

Так что не надо питать иллюзий и смотреть на всё только с одной, выгодной в данной момент, стороны. Так как взгляд с другой стороны может оказаться совсем непривлекательным.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)

Почетный Волонтер (7) Соучастник (1)
#1467343»19-10-2012 13:10Призрак пенсии
+0
Молодой, Вы все верно говорите, но я считаю, что не в те уши. Мне тоже жалко врачей, учителей, и т.д., но поверьте меня и мою семью мне более жалко, и я не хочу вкалывать как наши предки, а потом быть обманутым кем-то, и считать крохи.
все не могут жить хорошо, но к этому нужно стремится( если конечно этого хочешь), у всех жизнь складывается по разному, и все это понимают.
Я не спорю с тем что налоги платить нужно, но в данных реалиях, мне для своей семьи ВЫГОДНЕЕ их не платить. Я лучше заплачу в карман врачу или учителю который мне подойдет, минуя "черную дыру". И пользы обеим сторонам будет больше.
На сегодняшний день государство мне ничего не дает, а только отбирает. Какой смысл мне содержать такое государство.
Как таковой бесплатной медицины нет, образования нет(везде поборы), и те налоги которые должны покрывать это все, пилятся вдоль и пополам, так в чем плюс такой налоговой системы??
Сашка, Саня, Александр!
---------------------------------------
o63-234-68-4o
#1467398»19-10-2012 14:18Призрак пенсии
+0
b2k:Молодой, Вы все верно говорите, но я считаю, что не в те уши. Мне тоже жалко врачей, учителей, и т.д., но поверьте меня и мою семью мне более жалко, и я не хочу вкалывать как наши предки, а потом быть обманутым кем-то, и считать крохи.
все не могут жить хорошо, но к этому нужно стремится( если конечно этого хочешь), у всех жизнь складывается по разному, и все это понимают.
Я не спорю с тем что налоги платить нужно, но в данных реалиях, мне для своей семьи ВЫГОДНЕЕ их не платить. Я лучше заплачу в карман врачу или учителю который мне подойдет, минуя "черную дыру". И пользы обеим сторонам будет больше.
На сегодняшний день государство мне ничего не дает, а только отбирает. Какой смысл мне содержать такое государство.
Как таковой бесплатной медицины нет, образования нет(везде поборы), и те налоги которые должны покрывать это все, пилятся вдоль и пополам, так в чем плюс такой налоговой системы??


Да всё я понимаю. И у меня нет личных претензий к кому бы то ни либо.
Я также стараюсь минимизировать отчисления куда либо и кому либо. Это естественно!
Ведь речь немного не о том.

В первом посте данной темы приведены элементарные статические данные. И его суть заключается в том, что с помощью калькулятора работнику рассказывается байка о том каким богатеньким буратиной он будет, если работодатель будет платить ему зарплату в конверте.

А я изложу как это будет выглядеть на самом деле:
1. У работника не будет вообще никаких отчислений и стажа. Имеем (утрирую) - государственная пенсия равна нулю.
2. Сколько бы работодатель платил работнику в конверте работнику, если бы официальная зарплата составляла 8 000 грн.? Неужели 11 100 грн.? Да никогда!!! Он платил бы ему те же 8 000 грн. Но при этом пел бы песни работнику - вот видишь какой ты умный!!! А все остальные - лохи позорные!!!
3. Предположим, что всё таки работодатель лох и таки платит работнику 11 000 грн. Разница аж 3 100 грн.!!! АБАЛДЕТЬ!!! Вы верите, что имея такую прибавку к жалованию работник создасть финансовую империю? Да он их банально проест (не забывайте, что у людей бывают дети и их надо одевать и учить, а потом еще и женить/выдавать замуж). А если, не дай бог человек заболеет, так в нашей системе все его сбережения улетят просто "на ура"!!!
4. Что будет если человек не сможет работать? В результате болезни или травмы, например. Его что, работодатель будет содержать? Да не смешите меня. Выкинет и забудет!
5. Хорошо, работник всё таки решил откладывать и капитализировать 4 000 грн. каждый месяц. И что? Да тут не знаешь, что завтра будет. И вся капитализация может в один прекрасный момент накрыться медным тазом!!!

Ещё?

И заметьте, что речь в посте идёт о наёмных рабочих, а не о людях, которые имет какой либо бизнес или что то вроде того. Они сами решают что делать со своими доходами.

Так для кого выгодны эти расчёты? Для работника? Нет. Мы же лукавим и не отображаем реального состояния дел.
Под соусом заботы о человеке нам преподносится схема, которая позволяет обогатит себя, и только себя, и при этом ещё избежать всячечкой ответственности перед наёмным работником.

В этом заключается инновационный метод вычислений на калькуляторе?
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1467482»19-10-2012 16:04Призрак пенсии
+0
Молодой:

2. Сколько бы работодатель платил работнику в конверте работнику, если бы официальная зарплата составляла 8 000 грн.? Неужели 11 100 грн.? Да никогда!!! Он платил бы ему те же 8 000 грн. Но при этом пел бы песни работнику - вот видишь какой ты умный!!! А все остальные - лохи позорные!!!
 
 
  Согласен. Иначе это просто не имеет смысла для работодателя - платить 11к работнику и висеть на карандаше у налоговой, или платить 8к работнику и 3к государству и гордо кричать всем чинушам о том что у нас на предприятии все по закону, протирать в кабинете грамоты от налоговой и тд ))
  Если для работодателя тут есть какой то интерес так он в том чтоб платить работнику чуть больше чем обычно и экономить на отчисления государству, плюс часть заработка работников по сути пойдет на взятки налоговой и тд.
#1467485»19-10-2012 16:25Призрак пенсии
+0
Подытожу: наёмному рабочему лучше получать 16 000 грн. официально на руки (т.е. после всех отчислений и его и работодателей), чем те же 16 000 грн. в конверте. И поверьте, наёмному рабочему, в вышеизложенном случае, абсолютно до лампочки кто и как и на каком калькуляторе считает.

И если я не прав, то плюньте мне в ухо!!!
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1467488»19-10-2012 16:30Призрак пенсии
+0
Молодой, а если человеку получающему в конверте говорят например что все, со следующего года нужно такскать узаконить отношения, то тогда можно и подумать каким образом это сделать.
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#1467495»19-10-2012 16:48Призрак пенсии
+0
Vozza:Молодой, а если человеку получающему в конверте говорят например что все, со следующего года нужно такскать узаконить отношения, то тогда можно и подумать каким образом это сделать.


Так пусть работодатель и подумает как это сделать, при этом оставив работнику тот же доход. Почему это должно быть проблемой работника? Работодатель же должен разбираться в законодательстве, в том числе и налоговом (или у него должны быть сотрудникии, которые в этом деле разбираются). Пусть берут калькулятор и считают. Работник нанимается для выполнения определённого круга задач и ему нет необходимости знать, каким образом работодатель будет решать свои проблемы. Пусть работодатель повышает эффективность своего предприятия и оптимизирует затраты, но не путём снижения дохода работника.
А если у работодателя есть необходимость привлечь к решению данной задачи, например продавца, так пусть возмёт его в долю и отстёгивает продавцу процент от полученного с помощью продавца дохода. Или как?
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1467507»19-10-2012 17:15Призрак пенсии
+0
Молодой:
Vozza:Молодой, а если человеку получающему в конверте говорят например что все, со следующего года нужно такскать узаконить отношения, то тогда можно и подумать каким образом это сделать.


Так пусть работодатель и подумает как это сделать, при этом оставив работнику тот же доход. Почему это должно быть проблемой работника?

Конечно да! Так и должно быть, но на практике часто по другому. Растет у тебя себестоимость за счет какого-нибудь налога или пошлины, можешь взять это на себя либо перекинуть на покупателя оставшись при своих. А уже дело покупателя соглашаться на такие условия или нет.
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#1467511»19-10-2012 17:28Призрак пенсии
+0
Vozza:
Молодой:
Vozza:Молодой, а если человеку получающему в конверте говорят например что все, со следующего года нужно такскать узаконить отношения, то тогда можно и подумать каким образом это сделать.


Так пусть работодатель и подумает как это сделать, при этом оставив работнику тот же доход. Почему это должно быть проблемой работника?

Конечно да! Так и должно быть, но на практике часто по другому. Растет у тебя себестоимость за счет какого-нибудь налога или пошлины, можешь взять это на себя либо перекинуть на покупателя оставшись при своих. А уже дело покупателя соглашаться на такие условия или нет.


Конечно же на практике может быть по другому. Да и в большинстве случаев так и есть: зачем работодателю лишний раз напрягаться и делать какие либо телодвижения для того, чтобы защитить интересы рабтника? Работник ему кто? Сват или брат? ДА НИКТО!!! Поэтому проще всего сказать: "Извини, дорогой, но у меня проблемы. Поэтому с прошлого месяца твой доход уменьшился на 20 процентов. Не устраивает? Значит иди в жопу и денег за прошлый месяц ты вообще не получишь. Я и так из-за тебя попал на бабло. У меня за дверями стоит в очереди 10 штук таких как ты. До свидания!"
И что человеку делать? Это хорошо, если он обладает какими то исключительными знаниями или навыками. Дал в харю и пока работодатель валяется в отключке вытащил у него из кармана то, что ему причитается (да ещё и моральный ущерб добавил) и ушёл в другое место работать. А если нет? Куда деваться? Вот так и живём.  Sad
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)

Форум : HONDA Финансы и Страхование