Я забув пароль Зареєструватись

-1
minus plus

И снова коллекторы! RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1418588»14-06-2012 14:23И снова коллекторы!
+0
2 толстый
правовое поле чего?
того, что по сути или по бумагам?
а то когда обэп мордой в пол ложит, то он тоже по бумагам все правильно делает
и любой суд это подтвердит
а по сути, говно делает говно и говном прикрывается
песикотов пусть шахматисты играют (с)
#1418811»14-06-2012 21:15И снова коллекторы!
+0
2 Санд,  Вы батенька святое с праведным путаете...
1. Когда БЭП мордой в пол кого то укладывает (правда как правило это налоговая милиция, но то такое) они беспределят в 90% случаев.... Кстати потом они при правильном подходе некисло выгребают, опять же если это был беспредел...
Так вот БЭП работает с предприятиями и то что они жлобятся на юристов сказывается, а вот коллекторы (открою секрет и я тоже занимаюсь коллекторством- правда исклютичельно корпоративным) беспределят или та же Воля, которая в платежки цифры от фонаря пишет и на все нормы закона плюет лишь бы бабло получить - это совсем другое
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1418873»14-06-2012 23:07И снова коллекторы!
+0
тогда простите все
предлагаю действовать строго в правовом поле Украины
и не гундеть
песикотов пусть шахматисты играют (с)
#1418898»14-06-2012 23:53И снова коллекторы!
+0
Так с этого советыи начинали:) Воля это не та компания, которую хочется защищать и говорить о том, что подлые клиенты ее обманывают
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1418934»15-06-2012 08:04И снова коллекторы!
+0
я имел в виду не гундеть когда товарища топикстартера трахнет налоговая по полной
не из-за воли, а из-за правового поля
по самые гланды
песикотов пусть шахматисты играют (с)
#1419025»15-06-2012 11:25И снова коллекторы!
+0
SAnd, фу на вас...не говорите таких гадостей фигвам  в карман. Я вообще являюсь консультантом по этому вопросу, а не хозяином.  И лучше вам поубавить агрессию, а то ваши записи в этом топике выглядят довольно неадекватно ибо нефиг
И есть еще белые, белые дни,
Белые горы и белый лед.
Но все, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперед
#1419050»15-06-2012 12:13И снова коллекторы!
+0
не могу поубавить агрессию
потому что это не она
как топикстартеру готов пообещать в этой теме заткнуться
чтобы сладкие мишки убаюкали вас милыми советами о правовом поле и посылании в жопу держателей долгов

на сим затыкаюсь
песикотов пусть шахматисты играют (с)
#1419102»15-06-2012 14:19И снова коллекторы!
+0
Савва:кто заключал договор?... на чье имя?.. тот пусть и платит..

+1000100
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1419125»15-06-2012 15:38И снова коллекторы!
+0
SAnd:я имел в виду не гундеть когда товарища топикстартера трахнет налоговая по полной
не из-за воли, а из-за правового поля
по самые гланды
расскажите мне как Вы видите этот трах???? Чем доказывать будут???? Помоему там штраф 170 грн (точно не помню), и взыскание задолженности по ПДФЛ, из за этих копеек кто то шевелится будет??? Не смешите.

Added after 1 minutes:

SAnd:не могу поубавить агрессию
потому что это не она
как топикстартеру готов пообещать в этой теме заткнуться
чтобы сладкие мишки убаюкали вас милыми советами о правовом поле и посылании в жопу держателей долгов

на сим затыкаюсь

Вы просто своюпозицию обоснуйте доходчиво и спокойно. Я лично с Вами не согласен. В споре рождается истина, в споре а не ругани
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1419805»18-06-2012 00:49И снова коллекторы!
+0
вот мне коллекторы долг, который воля насчитала в минус, хотя договором это не предумсотрено, после отключения услуги в два раза увеличили. И ни одной бумажки не могут прислать, что они действительно переуступку мифического долга произвели. Но звонят регулярно. 14 пропущенных звонков щза 4 дня. Стараются. Так я то дома не живу, то трубку не беру. Теперь вот, думаю, в сценарий нового родственника вводить. :)))
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян
#1419888»18-06-2012 10:13И снова коллекторы!
+0
Я надеюсь что наконец примут нормальный закон о коллекторской деятельности и кто то начнет таки заниматься контролем.... реально беспределят несколько компаний и из за них все коллекторы кАзлы полуаются....
Я тоже занимаюсь этим бизнесом, но методы того же УКГ или Примаколлект ну категорически не приемлю...
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1462532»07-10-2012 10:44И снова коллекторы!
+0
Ну вот  добрались и до меня :)
Годиков пять назад был на фирме номер КС контрактный , оформленный на меня. Номера того уже давно нет. КС пускало в минуса, и остался там долг . Пару раз "по свежему" тогда позвонили мне с КС и попросили погасить , что не было сделано , каюсь Embarassed
Прошло несколько лет.... и вот буквально недавно звонит какая то тетка , рассказывает что она коллекторская компания и право долга КС передало им , ну и т.д. Я ей объясняю что я как бы у них ничего не брал , значит ничего им и не должен , а если претензии у КС , то буду с ними и решать. Она мне втирает про какой то закон , на это я прошу ее дать мне адрес их офиса , чтобы подъехать к ним и разобраться , и если они предоставят мне документы что я должен им , то я на месте и рассчитаюсь. Тетка говорит что придется ехать мне в Киев , я ее сразу обрадовал что я уже  приехал Very Happy . Она грит адреса я вам никакого не дам , переведите деньги на счет который отправлю по смс и все , а если отказываетесь платить , то мы включим штрафные санкции. Да и нервная такая тетка Very Happy  Сейчас они мне "маякуют" по пару раз в день , звонок буквально несколько секунд , если успеваешь поднять , то сразу скидывают.
И чего с ними делать? Денег , нервным теткам давать не бу 100% Cool
Может быть я и не прав...
#1462564»07-10-2012 12:41И снова коллекторы!
+0
та ничего не делай, какие там штрафные санкции, бред полный, письменные уведомления были? нет! подадут в суд, покажут доказательства что у них право на отступ долга (или тому подобное), вот потом и уплатишь
#1462566»07-10-2012 12:50И снова коллекторы!
+0
D I M A S, Да я как бы ничего и не делаю Laughing просто за...ли маяковать , а общаться не желают Confused
Может быть я и не прав...
#1462570»07-10-2012 13:03И снова коллекторы!
+0
Serg999, поставь номер  черный список телефона и все дела...
1. Напиши заявление в милицю и прокуратуру о том что тебе звонят по ночам и пугают.
2. Напиши заяву в телефонную компанию чтобы они заблокировали звонки и смс с такого то номера.
3. Посылай на юх жестко и не ведись на рассказы, потому как то что было 5 лет назад уже ушло по сроку давности.
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1462573»07-10-2012 13:08И снова коллекторы!
+0
Толстый:Я надеюсь что наконец примут нормальный закон о коллекторской деятельности и кто то начнет таки заниматься контролем.... реально беспределят несколько компаний и из за них все коллекторы кАзлы полуаются....
Я тоже занимаюсь этим бизнесом, но методы того же УКГ или Примаколлект ну категорически не приемлю...

А я как надеюсь :) Какое-то чудо понабрало кредитов и оставило мой номер, как телефон для связи. Человека этого не знаю. Теперь мне по 10 раз в день звонят разные коллекторы. Номер контрактный, владею уже очень давно. Полагаю, что на момент выдачи кредита, банки номер не проверяли, а человек оставил случайный номер, а мне просто не повезло.
Пока я вежливо объясняю, что это ошибка. Но нервы сдают.
Жил человек полнеющий. А так вообще вполне еще.
#1462586»07-10-2012 13:49И снова коллекторы!
+0
D I M A S:та ничего не делай, какие там штрафные санкции, бред полный, письменные уведомления были? нет! подадут в суд, покажут доказательства что у них право на отступ долга (или тому подобное), вот потом и уплатишь

Димас, ты не понял Very Happy

Вопрос на самом деле такой: что делать с звонками и наездами коллекторов, если у них НЕТ никаких ОСНОВАНИЙ (документов) на руках (штрафы, пени итд). Речь идет о тупом вымогательстве денег за свои услуги.

Нюанс: речь о том, что коллекторы обычно портят жизнь звонками, угрозами итд (например родителям). Они никогда не будут подавать в суд, присылать сверки итд

Вот спросить бы "Толстый" именно как их отшить.. есть смысл просить сверки, выписки и прочее, но я так понимаю, что они НИКОГДА их не вышлют

П.С. Впоследнее время этим же занялся и Киевгаз. В мягкой форме, но с тем же тупизмом.

Added after 4 minutes:

Да и большая просьба. В таких вопросах не нужно писать в стиле "я в этом ничего непонимаю, но мнение свое скажу". Пожалуйста  Very Happy
#1462617»07-10-2012 16:26И снова коллекторы!
+0
А мне коллекторы с полгода звонили по поводу якобы существующего долга за интернет. Причем звонили с городского из Одессы. Я сначала пытался разговаривать, потом тупо стал отвечать на вызов и молчать. Девушка там раз пять поистерила, по имени-отчеству чуть не плача "почему вы со мной не говорите!" А потом и вовсе перестали звонить. А я к ним уже как бы привык Sad
#1462622»07-10-2012 16:52И снова коллекторы!
+0
Володь, вопрос очень простой. Договор с Волей на чье имя?
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три
#1462623»07-10-2012 16:53И снова коллекторы!
+0
ser-gio, а почему спросить бы??? Отвечу :)
1. Я не занимаюсь долгами физ. Лиц, если они конечно не на пару миллионов:)
2. То что делают колл центры коллекторских компаний противозаконно
3. Пишите письма с жалобами о том, что вам постоянно угрожают и звонят по ночам.(пол года переписки и от вас отстанут)
4. Информационный запрос вколлекторскую компанию о сумме задолженности и откуда она взялась, после того как не ответят в прокуратуру сообщить о нарушении ваших прав на получение информации и см. п. 3:) у нас правовое государство:) пишите и когда то вам помогут
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1462632»07-10-2012 17:13И снова коллекторы!
+0
Толстый, а ты оптимистичен))))))
но все равно спасибо, хотя бы за п4
#1462638»07-10-2012 18:05И снова коллекторы!
+0
ser-gio:П.С. Впоследнее время этим же занялся и Киевгаз.

попутный офф. мне позвонил газовый инспектор, назвал сумму долга за прошлый и текущий месяц, который я в будущем месяце должен бу оплачивать, и попросил погасить всю сумму до 10-го числа этого месяца, ато формируют списки на отключение. пообещал им не нарушать своей традиции и до 20-го числа, когда поприходят все платежки, погасить прошлый месяц. видать скрута наступила в киевгазе.
Все будет офигенно: кому-то сразу, кому-то постепенно.
#1462646»07-10-2012 19:06И снова коллекторы!
+0
ser-gio, Я реалист:) за пол года должно что то быть уже... Или ишак исдохнет или Нассредин устанет
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1462676»07-10-2012 21:12И снова коллекторы!
+0
Kollega:Володь, вопрос очень простой. Договор с Волей на чье имя?

на имя бывших квартирантов....коллекторы поутихли - ни звонков ни писем...наверное на выборах зарабатывают
 :)
И есть еще белые, белые дни,
Белые горы и белый лед.
Но все, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперед
#1462682»07-10-2012 21:26И снова коллекторы!
+0
мы недавно в орендованый офис инет заводили.
никто даже не спросил кто мы и на каком основании находимся в помещении. В итоге у нас договор на инет даже не на имя арендатора.

И это не единственный случай на моей лично памяти.

Так что никто там не спрашивает прописку и тд.

По вопросу - не платить, коллекторам - сказать что ошиблись адресом, и потом игнорить

Форум : HONDA Теревені