Я забув пароль Зареєструватись

-1
minus plus

И снова коллекторы! RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1418237»13-06-2012 20:10И снова коллекторы!
+0
Семья, нужен совет! Имеем квартиру, которая сдается.(доход от сдачи не декларируется,ибо хозяин нерезидент Украины) Предыдущий квартирант, не оплатил интернет от воли, и те передали дело коллекторам. Пока те шлют письма, но в последнем уже появился текст "заплатите, а не то мы натравим на вас налоговую, как на неофициально сдающих квартиру". Сумма 500 грн.
Вопрос - заплатить или послать?

Заранее благодарен за советы.
И есть еще белые, белые дни,
Белые горы и белый лед.
Но все, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперед
#1418243»13-06-2012 20:37И снова коллекторы!
+0
Мое ИМХО-заплатить,а потом еще и послать в очень далекие дали,как самых отвратительных провайдеров.
Судя по ценам за оренду квартир в Киеве,потеря 500 грн для хозяина квартиры будет не большой потерей.Свои нервы дороже...
#1418255»13-06-2012 21:05Re: И снова коллекторы!
+0
vvoks: "заплатите, а не то мы натравим на вас налоговую, как на неофициально сдающих квартиру".

Натравят и что? Живу у друга, совершенно бесплатно, т.е. даром.
Да и вообще тут не живу, так, в гости зашел. Вот налоговой больше делать нечего)))
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#1418257»13-06-2012 21:07И снова коллекторы!
+0
Послать в лес Волю и налоговую следом... Хотя очень сомневаюсь что придут...
З.ы. Так же сдаю квартиру :) уже посылал
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1418258»13-06-2012 21:07И снова коллекторы!
+0
vvoks, приемчики ну очень некрасивые, однако. Я б послал только вот за эти Павликоморозовские штуки. А как послать - это надо документы смотреть. Можно так послать, что еще спасибо говорить будут.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1418260»13-06-2012 21:11И снова коллекторы!
+0
Документы я так понимаю оформлял человек, который снимал квартиру, соответсвенно с него пусть и требуют,  налоговая факт получения денег устанете доказывать. В конце концов админсуд поможет
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1418302»13-06-2012 22:37И снова коллекторы!
+0
конечно послать!!!
не хер платить, если можно украсть!
особенно у воли
у них бабла завались
так сказать, украденные 500 гривен = заработанные 500 гривен
вот трусы то, коллекторов наслали
можно еще у них украсть что-нибудь в центре обслуживания
или страшнее, чем не заплатить по счету жильца?

вот писал и засомневался
кража - тайное присвоение
а вот если явное, то грабеж?
да, юристы?
песикотов пусть шахматисты играют (с)
#1418304»13-06-2012 22:41И снова коллекторы!
+0
SAnd, с какой стати платить ЗА КОГО ТО?
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1418312»13-06-2012 22:51И снова коллекторы!
+0
ээээээээээээээээ
неплохой ответ
но с оператором телевидения кабельного отдает душком
типа, на мой адрес (где, типа, живу я) пришел монтер, подключил телевидение (или еще и интернет), тусил по квартире, подписывал акты и проводил настройку внутри
и это знают обе стороны
по-другому не бывает
после чего одна из сторон напрочь стирает все из памяти
хотя нет, не напрочь стирает
говорит, что тем хлопцем из квартиры был левый арендатор
без договора и т.п.
я даже понимаю, что основной посыл в том, что "клево мы с тобой, дочка, сантехника (телемастера) наебали" (с)
но тогда это не вопрос "с какой стати платить за кого-то"
а "хер вы докажете, я самый хитрожопый, а вас видеорегистратора нет"
песикотов пусть шахматисты играют (с)
#1418322»13-06-2012 23:21И снова коллекторы!
+0
О, если это воля, то они и не такое отжигают. Пользовался ихними услугами более 6-ти лет, потом переехал, перестал нуждаться в их услугах. Поехал отключаться, увидел километровую очередь, поехал второй  очередь еще больше. Приостановил услугу (баланс -1,10) по телефону и забил. Через пол года пришло письмо от коллекторов, бла-бла заплатите уже 11грн 10 коп (наверное 10грн их услуги) иначе будете внесены в черный список кредиторов.
Мне то что, я заплатил и вуаля не нужно стоять в очередях. Отделался 10-тю гривнами, автоматом отключили.
Теперь как звонят с воли и предлагают к ним подключиться, как я их обоснованно красиво посылаю.

А по сути, договор не на тебе, какая налоговая? Кто их слушать будет? Не плати за кого-то. Мое мнение - забить и радоваться жизни.
Измениться не может никто, но стать лучше может каждый.

#1418332»13-06-2012 23:42И снова коллекторы!
+0
SAnd:ээээээээээээээээ
неплохой ответ
но с оператором телевидения кабельного отдает душком
типа, на мой адрес (где, типа, живу я) пришел монтер, подключил телевидение (или еще и интернет), тусил по квартире, подписывал акты и проводил настройку внутри
и это знают обе стороны
по-другому не бывает
после чего одна из сторон напрочь стирает все из памяти
хотя нет, не напрочь стирает
говорит, что тем хлопцем из квартиры был левый арендатор
без договора и т.п.
я даже понимаю, что основной посыл в том, что "клево мы с тобой, дочка, сантехника (телемастера) наебали" (с)
но тогда это не вопрос "с какой стати платить за кого-то"
а "хер вы докажете, я самый хитрожопый, а вас видеорегистратора нет"


А какого фига они заключают договор с людьми которые не прописаны в квартире? Почему другие опреаторы требуют прописку прежде чем заводить кабель?
#1418335»13-06-2012 23:43И снова коллекторы!
+0
SAnd, вы в Воле работаете? или  просто день плохой сегодня?Shock
хозяин квартиры(человек пожилой), понятия не имел, что арендатор подключал интернет от Воли. никакой монтер не приходил, ибо кабель там уже был и  договор на телевидение (тоже Воля) исправно оплачивается.

всем остальным - спасибо за советы.  Cool
И есть еще белые, белые дни,
Белые горы и белый лед.
Но все, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперед
#1418339»13-06-2012 23:50И снова коллекторы!
+0
>"заплатите, а не то мы натравим на вас налоговую, как на неофициально сдающих квартиру"

"забудьте или я натравлю на вас суд за незаконное использование персональных данных" Wink
#1418343»14-06-2012 00:11И снова коллекторы!
+0
Igor'OK, хорошая мысль, но к сожалению мы живем не в правовой стране, и налоговую натравить гораздо проще, чем чего-то добиться в суде.Скоро может быть как в том анекдоте,-"Ало, мій сусід їсть!"
        - "Диктуйте адресу, вже виїжджаємо" Confused
И есть еще белые, белые дни,
Белые горы и белый лед.
Но все, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперед
#1418354»14-06-2012 00:52И снова коллекторы!
+0
кто заключал договор?... на чье имя?.. тот пусть и платит..
#1418359»14-06-2012 01:11И снова коллекторы!
+0
Савва, на этом и сойдемся:пусть ищут товарища,заключавшего,"забывшего" его расторгнуть и выполнить свои финансовые обязательства по договору.
И есть еще белые, белые дни,
Белые горы и белый лед.
Но все, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперед
#1418378»14-06-2012 08:29И снова коллекторы!
+0
2 АД
никто никому не запрещает заключать договора, по которым услуги оказываются тем, кто находится в квартире (не прописанным, не хозяевам, а просто людям, которые там живут)
я не спорю на счет того, что не всякий открывший дверь, прописан в квартире
но тут и возникает дилемма, которую нужно решить каждому самому для себя

если в квартиру зашли и включили услугу: виноват монтер, который не проверил прописку или хозяин, который пустил вора (при чем, не столько у воли, скольку у себя по факту)?


2 ввокс
я бы рад поработать в воле
но не могу
воруют абоненты

извините, нюанса не знал, что есть договор от воли, а арендатор подключил услугу к существующему договору
тогда могу посоветовать ехать в сервисный центр, писать письмо и сообщать о том, что оказываемая услуга по договору не заказывалась, так как подписанного приложения нет
если приложение таки есть, то просить сообщить на каком основании оператор решил, что лицо, заказавшее услугу проживает по этому адресу
песикотов пусть шахматисты играют (с)

#1418401»14-06-2012 09:28И снова коллекторы!
+0
SAnd:2 АД
никто никому не запрещает заключать договора, по которым услуги оказываются тем, кто находится в квартире (не прописанным, не хозяевам, а просто людям, которые там живут)
я не спорю на счет того, что не всякий открывший дверь, прописан в квартире
но тут и возникает дилемма, которую нужно решить каждому самому для себя

если в квартиру зашли и включили услугу: виноват монтер, который не проверил прописку или хозяин, который пустил вора (при чем, не столько у воли, скольку у себя по факту)?

Я к тому что все компании заводящие кабель в квартиру заключают договор только с людьми которые прописаны, тем самым обезопасив себя от арендаторов, которые могут потом испариться в неизвестном направлении. Но в данном случае ситуация другая как оказывается.

Added after 4 minutes:

Если договор оформлен на хозяина, то морозиться не стоит, нужно ехать в абонотдел и разбираться на каком основании был подключен интернет.
#1418407»14-06-2012 09:35И снова коллекторы!
+0
vvoks:Igor'OK, хорошая мысль, но к сожалению мы живем не в правовой стране, и налоговую натравить гораздо проще, чем чего-то добиться в суде.Скоро может быть как в том анекдоте,-"Ало, мій сусід їсть!"
        - "Диктуйте адресу, вже виїжджаємо" Confused


Не обязательно суд. Жалоба от физ.лица за использование его персональных данных в госслужбу по защите персональных данных повлечет за собой проверку как самих коллекторов так и "Воли", которая их передала коллекторам, а беда(в данном случае проверка контролирующими органами) в нашей стране не приходит одна. Я не думаю, что там настолько глобальная сумма, что они готовы пойти на риск.

Да и сейчас налоговая больше сконцентрирована на бизнесе и на глобальных проэктах, типа мониторинг электронных денег, потому что с физ.лиц особо бюджет не наполниш, там доказательная база нужна серьезная и гемороя больше.
#1418446»14-06-2012 10:21И снова коллекторы!
+0
Вот и мне сегодня Воля "доброго утра" пожелала письмом о передаче коллекторам моего долга (смешного)Very Happy .
По этому поводу вопрос: после 1го звонка коллекторов жалобу в госслужбу по защите персональных данных писать?
ПС: уж оч. хочеца Воле "подзатыльник" влепить Twisted Evil
Щоб лани широкополі, і Дніпро, і кручі
стали вам поперек горла москалі ***чі
#1418477»14-06-2012 11:04И снова коллекторы!
+0
Ребята, я уже писал - НИФИГА не будет!
Мы покупали квартиру - прежние хозяева оставили долг ~250 грн (даже не хозяева, а квартиранты хозяев!) воля нам 4 года и сама слала письма, и коллекторам передавала (штуки 3 контор было точно) и судом грозилась. я все спускал в мусоропровод. И шо в итоге? Н_И_Ч_Е_Г_О! отстали.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1418524»14-06-2012 12:53И снова коллекторы!
+0
SAnd:2 АД
никто никому не запрещает заключать договора, по которым услуги оказываются тем, кто находится в квартире (не прописанным, не хозяевам, а просто людям, которые там живут)


Подпись в договоре кто ставит, квартира ?
Так в суд подавать надо на квартиру. Пусть объясняет, с чего бы это она - злостный неплательщик. И обязательно требовать "обеспечить явку ответчика" :)

Вот если бы к Вам в техпаспорт вписали левого человека, который без вас написал заявление в МРЕО типа "я в этой машине каждый день сижу" :)
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1418525»14-06-2012 12:55И снова коллекторы!
+0
2 андрол
вопрос топик стартера видели?
там, вроде, не написано "что мне будет?"...
песикотов пусть шахматисты играют (с)
#1418544»14-06-2012 13:39И снова коллекторы!
+0
SAnd, меня Ваша позиция мягко говоря удивляет.
Ну во первых - четко было указано, что квартиранты подписали договор с Волей. Соответственно, если они подписали то пусть они и платят.
2. Каким боком Волю могут затронуть взаимоотношения владельца квартиры, которую он сдает и неуплата налогов???? Они провели проверку и это установили? Или у них есть на это соответствующие полномочия???
Давайте просто с юридической стороны посмотрим на Ваш топик....
Вы писали что деньги украдены, но факта кражи как такового не было. Были гражданские взаимоотношения двух сторон, причем хозяин квартиры в этом никак не учавствовал и никаких документов не подписывал.
Возникает логичный вопрос как поступить в такой ситуации в правовом поле??? Сразу отвечу - подать в суд, который выяснит кто кому Рабинович. Установит факт подписания договора лицами которые обладали для этого необходимой дееспособностью (это если привязали долг к хозяину квартиры), имели ли они право подписывать договор??? А Вы знаете на чье имя договор подписывался? Может на хозяина квартиры, а подпись там не его стоит, в таком случае есть все основания признать договор недействительным.
Там можно вариантов найти массу и с той и с другой стороны.
Но вот как вы говорите УКРАСТЬ в Воли что то не возможно. Это они пытаются украсть деньги.... даже не украсть а мошенническим путем завладеть средствами (когда в платежке пишут суммы с потолка) или вымогательством занимаются, когда требуют деньги угрожая что они предпримут какие то действия.
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1418579»14-06-2012 14:16И снова коллекторы!
+0
_dem:2 АД
Подпись в договоре кто ставит, квартира ?
Так в суд подавать надо на квартиру. Пусть объясняет, с чего бы это она - злостный неплательщик. И обязательно требовать "обеспечить явку ответчика" :)


тут вопрос не столько в том, что делать в суде? сумма долга такая, что 100% до него не дойдет. Вопрос в том, как отшить коллекторов!?

Это как с гаишником на дороге, который постоянно при остановке спрашивает полис ГО, реально он не имеет права его просить, тоесть водитель не обязан его показывать(если не ДТП). Тоесть инспектор берет на понт и уже в зависимости от того, как поведет себя водитель, инспектор получит взятку, оформит протокол или пожелает "счастливого пути".

В случае с коллекторами тоже самое, достаточно найти правильный, юридически грамотный посыл и вопрос отпадет не доходя до судов, налоговых и пр.

Форум : HONDA Теревені