Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Вегетарианство, сыроедение, фруторианство и проч. Что вы об этом думаете? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
Какой образ питания Вы практикуете?
Я - всеядный
 59%  [ 81 ]
Просто стараюсь исключить вредные продукты
 28%  [ 39 ]
Время от времени ухожу в пост
 6%  [ 9 ]
Раздельное питание
 2%  [ 4 ]
Периодическое оздоровительное голодание
 1%  [ 2 ]
Вегетарианство
 0%  [ 1 ]
Сыроедение
 0%  [ 1 ]
Фруторианство
 0%  [ 0 ]
Всього голосів : 137
#1262460»19-07-2011 14:31Вегетарианство, сыроедение, фруторианство и проч. Что вы об этом думаете?
+0
chief39:Морозим когда в Киев попадет. Дня два-три.
На говядину у меня не стоит - ни рыба не мясо :)
(Сразу предупрежу - это не заскоки у меня, когда нету свинины, спокойно ем говядину Laughing )
До этого просто в холодильнике обычно.

А ну излагай идеальную процедуру давай. Тема обретет смысл  и наконец-то наполнится текстом насчет "здорового питания"


на говядину не стоит ... значиса так и запишем у Чифа на телок не стоит Laughing  Laughing  Laughing

если в морозильник на второй третий день то нормально главное что б максимально стекла кровь и ткани жидкость выпустили. Но главное не замораживать после разморозки. Перед замораживанием сразу поделить на небольшие порции.
"А я все чаще замечаюююю!" (С) матроскен
#1262463»19-07-2011 14:34Вегетарианство, сыроедение, фруторианство и проч. Что вы об этом думаете?
+0
Satirka:
предлагаю ваще бросить жрать. на рояле играть здоровее  Laughing

Таня, опасно. ибо придавить же может Very Happy

как щас помню: Варя помирает, Иван Израилевич в соседней комнате, роялем придавленный (с) В. Меньшов, "Ширли-Мырли"
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1262465»19-07-2011 14:36Вегетарианство, сыроедение, фруторианство и проч. Что вы об этом думаете?
+0
Оль, давай заведи что-ля какую-нить узкоспециальную бабскую провокацию. Ну там о связи лактации с урожаем бобовых в Эквадоре в 1921 году или типа того. Будет любопытно послушать советы отдельных граждан с большой головой  Cool Я ваще обожаю безапелляционщиков, они такие душки  Cool В такие темы сбегаются на счет раз.

А насчет выращивать, так я седня на перекуре шефине пошутила, что, мол, избежать депрессии просто - бросить к бенематери юр.практику и валить в село пасти коров. Я бы еще гнала на эту тему, но заметила задумчивую такую серьезность в ее глазах. Пришлось остановить поток сознания, а то и правда всей фирмой в деревню поедем  Laughing
Ой, всё
#1262466»19-07-2011 14:37Вегетарианство, сыроедение, фруторианство и проч. Что вы об этом думаете?
+0
Kollega:всё не читал, пробежался сквозняком. А где ТС говорила, что она вегетарианка?  Very Happy

Она не говорит что она вегетарианка :)
Она говорит что человек изначально вегетарианец, а тут все остальные еще не познали нирвану и ничего не понимают в человеческом организме :)
Эта теория стройно подпирается исследованиями о том, что собака человека за жопу запросто может укусить, а человек собаку - нет. И еще вот жираф большой, а вегетарианец Very Happy
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1262468»19-07-2011 14:58Вегетарианство, сыроедение, фруторианство и проч. Что вы об этом думаете?
+0
chief39:
Agava:
Эстебан Михайлович: Касательно бабок на деревне могу сказать - НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ категорическое нет мясу птицы свинины коровы КАТЕГОРИЧЕСКИ нет домашним, столь любимым, яичкам.

Миша, а чего?

Потому что бабульки на продажу используют те же химикалии, но с дозами не всегда дружат :)
Мне показывали двух свиней - одну кормят для себя и соседям, одну на продажу. Вторую никто из них есть не станет даже за деньги :)
Не помню конкретных составляющих рациона, но вторая вырастет и пойдет под нож гораздо быстрее первой :)
впринципе вот и ответ. Молжно только добавить что покупают для откорма комбикорма промышленные которые производят обычно в вертигально интегрированых холдингах тоесть корма первой категории из лучшего сырья идут для личных нужд избыток продается. плюс отходы плюс подножка плюс антисанитария содержания которую не проконтролируешь даже при желании а отсюда кишечные инфекции и полный набор бактериальной братвы.

Added after 20 minutes:

[quote="Satirka]Оль, давай заведи что-ля какую-нить узкоспециальную бабскую провокацию. Ну там о связи лактации с урожаем бобовых в Эквадоре в 1921 году или типа того. Будет любопытно послушать советы отдельных граждан с большой головой  Cool Я ваще обожаю безапелляционщиков, они такие душки  Cool В такие темы сбегаются на счет раз.

ну пачиму же сугубо бабскую провокацию можно и о связи лактации с урожаем бобовых в Эквадоре в 1921 году.  Бобовые культуры а особенно фасоль на тот период являлись основой рациона местного населения, не являясь при этом промышленной культурой коими являлись какао и кофе, а соответсвенно выращивались приусадебным способом. отсутсвие промышленного заказа на культуры влекло за собой отсутсвие госрезерва по данной группе продктов.  Laughing  Laughing Соответсвенно неурожай в целом мог повлечь за собой голод который нечем было бы перекрыть изза отсутсвия запасов. Ну в самом деле не будешь ведь одним како сыт  Laughing 1921 год в истории Эквадора выдался непростым )))))) в мире только закончилась первая мировая мировая экономика еще не вышла из затяжного кризиса вызваного войной. основной источник фианансов и инвестиций на тот момент  Англия имеет проложительную стагнацию экономики и врядли способна нести инвестиции в страны третьего мира. США активно инвестирует в новую Европу. Между тем 1923 год - год когда в Эквадоре начинается промышленная добыча нефти. Врядли  это было бы возможно без ативного участия местного частного и государственного капитала. Тоесть свободных резерво у страны в 1921 скорее всего не было  Very Happy  Нуи вернемся к отсутсвию резервов и неурожаю бобовых как следствие голод недоедание высокая смертность среди сельского населения. Ужас вобщем ..
Как известно недоедание а тем более голод крайне негативно сказывается на организма у кормящих женщин или сильно снижается или вовсе прикращается лактация. Тоесть в 1921 в Эквадоре в силу возможного неурожая бобовых в среднем по стране сильно ухудшилась ситуация с лактацией  Laughing  Laughing  Laughing  Laughing  Laughing  Laughing  Laughing
brain core dump
"А я все чаще замечаюююю!" (С) матроскен
#1262484»19-07-2011 15:00Вегетарианство, сыроедение, фруторианство и проч. Что вы об этом думаете?
+0
Эстебан Михайлович, простите за нескромный вопрос - это не Вы случайно автор Википедии и отвечалка в Гугле?
Кстати, могу Вам посоветовать уволить нах Вашего редактора  Cool У него синтаксис с пунктуацией хромают  Cool
Ой, всё
#1262486»19-07-2011 15:02Вегетарианство, сыроедение, фруторианство и проч. Что вы об этом думаете?
+0
chief39:
Она говорит что человек изначально вегетарианец, а тут все остальные еще не познали нирвану и ничего не понимают в человеческом организме :)
Эта теория стройно подпирается исследованиями о том, что собака человека за жопу запросто может укусить, а человек собаку - нет. И еще вот жираф большой, а вегетарианец Very Happy


А еще тут утверждают, что у человека есть клыки и он хищник :) И ему просто необходимы животные белки для нормального развития (очень спорная теория, не имеющая подтверждений в животом мире).
Не надо передергивать. Аргументированной позиции против того, чтобы не есть мяса тут не прозвучало.
Ну а про собаку- кто не знаком с сарказмом и не может похвастаться чувством юмора (я уж молчу про чувство такта) - тот не догнал и смайликов не заметил.

Кстати, вот еще один вопрос "на засыпку": если 99% городских жителей не доступно нормальное мясо, то возможна ситуация, когда последствия от его потребления нанесут бОльший ущерб организму, нежели его отсутствие в ежедневном рационе? Wink
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс


Редаговано: olga (19-07-2011 15:07)
#1262487»19-07-2011 15:06Вегетарианство, сыроедение, фруторианство и проч. Что вы об этом думаете?
+0
Satirka:Эстебан Михайлович, простите за нескромный вопрос - это не Вы случайно автор Википедии и отвечалка в Гугле?
Кстати, могу Вам посоветовать уволить нах Вашего редактора  Cool У него синтаксис с пунктуацией хромают  Cool
если уволю писать некому будет Embarassed

Added after 1 minutes:

olga:
chief39:
Она говорит что человек изначально вегетарианец, а тут все остальные еще не познали нирвану и ничего не понимают в человеческом организме :)
Эта теория стройно подпирается исследованиями о том, что собака человека за жопу запросто может укусить, а человек собаку - нет. И еще вот жираф большой, а вегетарианец Very Happy


А еще тут утверждают, что у человека есть клыки и он хищник :) И ему просто необходимы животные белки для нормального развития (очень спорная теория, не имеющая подтверждений в животом мире).
Не надо передергивать. Аргументированной позиции против того, чтобы не есть мяса тут не прозвучало.
Ну а про собаку- кто не знаком с сарказмом и не может похвастаться чувством юмора (я уж молчу про чувство такта) - тот не догнал и смайликов не заметил.

атжыж упорная женшына Rolling Eyes

Added after 2 minutes:

Содержание в мясе витаминов и минеральных веществ

Мясо является одним из источников белка (содержание — 15-20 %), минеральных веществ (содержание колеблется от 0,8 до 1,6 %), — в основном это фосфаты калия, кальция, магния, цинк и медь, а также железо. Минералы в основном содержатся в печени и других органах, а также в крови. Печень является источником витаминов группы B, витаминов D и A, а также основным источником витамина B12.[4]
Рекомендации по потреблению

В настоящее время в основном диетологи рекомендуют рационально ограниченное (не более 25-30 % от общего количества пищи при низких и средних физических нагрузках) использования мяса в рационе, наибольшему ограничению подлежат жирные сорта мяса (но при этом допускается употребление без существенных ограничений мяса птицы, а также рыбы и морепродуктов).Наибольшему ограничению подлежат животные жиры с большой молекулярной массой. Подобные жирные кислоты, считаются необходимой пищей лишь при условии скудности остального питания или больших энергетических затратах.
"А я все чаще замечаюююю!" (С) матроскен
#1262497»19-07-2011 15:14Вегетарианство, сыроедение, фруторианство и проч. Что вы об этом думаете?
+0
я тихо ржу...
аргументы НЕмясоедов тихо поблекли после пугалок эстебана
то есть, сопливый вой "прислушайтесь к себе" - херня по сравнению с мыслью о том, как "бабки травят" городских
но, что важно, результат может быть сходный

кстати,
хорошо, что эстебана добрые люди отквотили
реально, читать тяжело, лечился забиванием на чтение длинных постов
песикотов пусть шахматисты играют (с)
#1262498»19-07-2011 15:14Вегетарианство, сыроедение, фруторианство и проч. Что вы об этом думаете?
+0
Эстебан Михайлович:атжыж упорная женшына Rolling Eyes


Угу, я такая :)

А еще белок содержится в тыквенной муке (40%), льняной муке (34%), чечевице (26%), горохе (25%), фасоли (в зависимости от сорта, от 19% до 25% - больше, чем в куриной грудке!)
Ну а про витамины я вообще молчу :) Ясное дело, что во фруктах-овощах их несоизмеримо больше.
Калий есть в бананах, кальций - в кунжуте (опять таки в несколько раз больше, чем в молоке!), магний, цинк, железо -все есть в растительной пище.
Пресловутый В12, за который так добивают веганов и сыроедов, есть в перге, пчелиной пыльце.
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс
#1262500»19-07-2011 15:28Вегетарианство, сыроедение, фруторианство и проч. Что вы об этом думаете?
+0
Скоро открытие сезона охоты...поеду пчелиной пыльцы добуду...а потом шкварочки с неё сделаю да с овощами, да под водочку.
Laughing
***
Машина любит ласку, чистоту и смазку!
#1262501»19-07-2011 15:28Вегетарианство, сыроедение, фруторианство и проч. Что вы об этом думаете?
+0
SAnd, а чем плох подход "прислушайся к себе"?
Ой, всё
#1262506»19-07-2011 15:30Вегетарианство, сыроедение, фруторианство и проч. Что вы об этом думаете?
+0
olga:Пресловутый В12, за который так добивают веганов и сыроедов, есть в перге, пчелиной пыльце.


я так подумал, что для того чтобы получить необходимую дозу В12, пусть даже содержащуюся в 100 граммах говяжей печени (50-130 мкг), надо будет столько пыльцы съесть, и такая аллергия будет, что мама не горюй :)
#1262511»19-07-2011 15:54Вегетарианство, сыроедение, фруторианство и проч. Что вы об этом думаете?
+0
таня
ничем
кроме того, что на него кладут болт уже 7ую страницу с контрагрументами типа "а 3.14drасов я слашать не буду"
песикотов пусть шахматисты играют (с)
#1262517»19-07-2011 16:02Вегетарианство, сыроедение, фруторианство и проч. Что вы об этом думаете?
+0
SAnd,  Laughing а тебе что интересно в этой теме - склонить на свою сторону или обозначить несогласных педиатрами? я чета не пойму

вот за что всегда было интересно тебя читать - в каждой фразе минимум 2 смысла. а то и 3
и это если не вдумываться
Ой, всё
#1262521»19-07-2011 16:10Вегетарианство, сыроедение, фруторианство и проч. Что вы об этом думаете?
+0
SAnd:
аргументы НЕмясоедов тихо поблекли после пугалок эстебана

аргументы? ХДЕ Think
КТО сказал, что человек, не евший мяса выглядит здоровее? научный факт? :)
кто сказал, что мясо есть вредно?
кто сказал, что не евши мясо месяц (по принуждению, собственному\вынужденному) человек будет рад и счастлив, откушая салата из перги и чечевицы? :)
бга-бга-бга

допишу чуть позже. надо заработать чуток на парную свининку :)))
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1262522»19-07-2011 16:10Вегетарианство, сыроедение, фруторианство и проч. Что вы об этом думаете?
+0
olga:
chief39:
Она говорит что человек изначально вегетарианец, а тут все остальные еще не познали нирвану и ничего не понимают в человеческом организме :)
Эта теория стройно подпирается исследованиями о том, что собака человека за жопу запросто может укусить, а человек собаку - нет. И еще вот жираф большой, а вегетарианец Very Happy


А еще тут утверждают, что у человека есть клыки и он хищник :) И ему просто необходимы животные белки для нормального развития (очень спорная теория, не имеющая подтверждений в животом мире).
Не надо передергивать. Аргументированной позиции против того, чтобы не есть мяса тут не прозвучало.
Ну а про собаку- кто не знаком с сарказмом и не может похвастаться чувством юмора (я уж молчу про чувство такта) - тот не догнал и смайликов не заметил.

Кстати, вот еще один вопрос "на засыпку": если 99% городских жителей не доступно нормальное мясо, то возможна ситуация, когда последствия от его потребления нанесут бОльший ущерб организму, нежели его отсутствие в ежедневном рационе? Wink

Я вообще не понял к чему собака :)
Если она несет какую-то смысловую нагрузку - то это из разряда "крокодил более зеленый чем длинный", если нет - то тогда смайлики сами по себе? А я вчитывался.

Согласен, аргументированной позиции не прозвучало :)

Вопрос на засыпку опять некорректен. Городским жителям в основной массе недоступно нормальное ВСЕ. И мясо, и овощи, и фрукты. Потребление всего того, что они потребляют, несет больший вред чем отсутствие оного в рационе. Отсюда видится один выход - городским жителям прекратить есть.

Попробую объяснить еще раз - если мы говорим о вредности пищи из супермаркетов, то давайте именно о ней и говорить. Не вычленяя что-либо из этого множества и не добавляя чего-то лишнего.
Попробую все-таки сравнением поймать на этих словесных пируэтах без обязательств :)
"Посмотри на этого блондинистого кривоногого уродливого мерзко пахнущего блондинчика, правда, мерзость? - да - ну вот, я же и говорю что блондин изначально урод! Брюнеты лучше блондинов! - погоди, но если взять среднего блондина и среднего брюнета, то еще неясно.. - как же неясно??? ты же видишь этого блондина перед нами? другой сейчас недоступен, значит очевидно что брюнеты лучше блондинов!"
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1262523»19-07-2011 16:16Вегетарианство, сыроедение, фруторианство и проч. Что вы об этом думаете?
+0
мерси за комплиман
я реально напрягался

мне интересно услышать разные взгляды
необычные, в основном
почитал, вот, япониста вадима - залез в каннибализм
сам бы хер додумался перейти по цепочке
еда-не есть-моралисты-3.14drасы-каннибалы-японцы-ссылка на дедушку

а прямо по сути твоего вопроса
склонить на свою сторону?
только мне она самому пока неясна
поэтому я вынужден склонять в разные стороны, называя педиатрами, чтобы в искрах божественного гнева блеснула ясная, как пень, истина
конечно, только для меня ясная
претендовать на мерило инстины в этом форуме очень, очень трудно

Added after 4 minutes:

спуд
на все твои вопросы, кроме "кто сказал, что мясо есть вредно?" ответ один
Я
только там надо не месяц не есть
хотя бы месяца три

я не претендую на авторитет для тебя
но, объективно, все это в этой теме говорил я

кстати
есть, вроде, три основных причины для убежденности
1. собственнный опыт
2. демонстрация
3. свидетельство авторитетного лица

у тебя нет шансов
для ответа на свои вопросы тебе придется попробовать
:)
песикотов пусть шахматисты играют (с)
#1262531»19-07-2011 16:19Вегетарианство, сыроедение, фруторианство и проч. Что вы об этом думаете?
+0
Khristenko:
я так подумал, что для того чтобы получить необходимую дозу В12, пусть даже содержащуюся в 100 граммах говяжей печени (50-130 мкг), надо будет столько пыльцы съесть, и такая аллергия будет, что мама не горюй :)

Вы ведь не изучали эту тему, правда?
Витамина В12 человеку требуется меньше, чем любого другого: всего одна миллионная часть грамма. Минимальная дневная норма составляет 3 мкг. Даже если мы едим совсем немного мяса, молока и яиц, мы даем организму около 15 мкг цианокобаламина. Что явно излишне.
Кроме того, В12 еще содержится в сое, дрожжах пекарские и пивные, зеленых частях растений (ботва репы, моркови, редиса), салатах, зеленом лукк, проросшей пшенице, шпинате, а также продуктах моря — морская капуста, кальмары, креветки и т. д.
Зато вот по количеству незаменимых кислот пыльца в 5-6 раз превосходит мясо, то есть 100 г пыльцы соответствует 500 г говядины или 7 яйцам.
И Вы сознательно проигнорировали мое замечание о том, что в бобовых белка больше, чем в мясе, а в кунжуте и маке - кальция больше в разы, чем в молоке. В связи с чем потерялась логическая цепочка: едим только то, где содержание полезных веществ больше.
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс


Редаговано: olga (19-07-2011 16:22)
#1262532»19-07-2011 16:20Вегетарианство, сыроедение, фруторианство и проч. Что вы об этом думаете?
+0
olga:
А еще тут утверждают, что у человека есть клыки и он хищник :) И ему просто необходимы животные белки для нормального развития (очень спорная теория, не имеющая подтверждений в животом мире).

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D1%83%D0%B1%D1%8B_%D1%87%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BA%D0%B0
Буду в следующий раз у стоматолога, уточню как теперь по-новому называются зубы между премолярами и резцами.

В чем вопрос? Можно сколько угодно возмущаться тем что у человека не такие большие клыки как у той же собаки, но они от этого не станут молярами.
И даже если назвать костяную начинку человеческого рта травоядной, сочный большой кусок мяса нам все равно будет в разы легче его разгрызать и есть чем лошади или овце.
Нахрена "исторически травоядному" человеку такой бесполезный тюнинг?

Это вообще замечательно - не верить догмам и выдвигать новые теории, но их же неплохо как-то выстраивать и подгонять под реальность перед тем как вываливать на обозрение :)
Даже писатели религиозных книжек притягивают за уши какие-то события, факты и очевидные вещи.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1262535»19-07-2011 16:26Вегетарианство, сыроедение, фруторианство и проч. Что вы об этом думаете?
+0
chief39, Вы ведь не станете читать книги с обоснованием теории о человеке-плодоядном? И даже если я выложу ссылку на фильм, смотреть тоже не будете? Потому что Вы уверены, что знаете ответ. Так к чему я здесь буду выкладывать длинные тексты?
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс
#1262537»19-07-2011 16:30Вегетарианство, сыроедение, фруторианство и проч. Что вы об этом думаете?
+0
Сколько вегетарианцев кушает пыльцу?
Мы же говорим о том что людям реально доступно, ага?
У городских жителей нет нормального мяса под рукой.
У среднего вегетарианца нету пыльцы под рукой.
Есть один коллега травоядный и еще парочку пока недоступных знакомых. По ним уточню позже. Этот не ест и не в курсе.

Сравниваем супермаркетовскую свининоговядину с ассортиментом из сотен экзотических и не очень растительных :) Если фаната перевернуть в "толькомясоедение" то он пороется и найдет мясо определенного лемура или виверры, которое переплюнет по определенному витамину какой-то крутой овощ.
И толку с этих абстрактных коней в вакууме? :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1262538»19-07-2011 16:32Вегетарианство, сыроедение, фруторианство и проч. Что вы об этом думаете?
+0
SAnd, а если испытуемый начнет грызть рояли? или хуже того - копыта отбросит?

Added after 2 minutes:

 chief39, самое неприятное, что даже простейшая диета требует бросить к чертям работу и личную жизнь и заниматься исключительно ею. при малопрогнозируемом результате :)
отсюда вывод (ИМХА, точнее): вести активную жизнь и жрать то, что хочется
Ой, всё
#1262543»19-07-2011 16:34Вегетарианство, сыроедение, фруторианство и проч. Что вы об этом думаете?
+0
танечка
он все равно их отбросит
так, хотя бы, станет понятно от чего они начнут свое отбрасывание
а не типа
жил, жил, жил и в 40 лет хххххерак и сдох
даже неясно от чего
песикотов пусть шахматисты играют (с)
#1262546»19-07-2011 16:36Вегетарианство, сыроедение, фруторианство и проч. Что вы об этом думаете?
+0
SAnd:почитал, вот, япониста вадима - залез в каннибализм
сам бы хер додумался перейти по цепочке
еда-не есть-моралисты-3.14drасы-каннибалы-японцы-ссылка на дедушку


если обратишь внимание, и перечитаешь ту часть топика, то про каннибализм это не я начал. я скорее завершил :)

а вот про пидерастов...может ты и прав. Тут есть чтото общее в плане социального поведения, я имею ввиду. У убеждённых веганов, или как их там не могу повторить название...фрукторастов? Как с пидерастами или, к примеру, велосипедистами. То есть некая группа (меньше по количеству чем основная масса), которая вроде имеет право на спокойное существование и даже "равноправие", но (вот он важный и объединяющий эти группы - симптом!) не останавливается на том что есть и почему-то начинает активно агитировать большинство, мол большинство живёт "неправильно". И что их должны уважать, делать три раза "ку" и вообще почитать как самых "правильных". То есть вроде как признавать их "такими же как все", но "более равноправными чем остальные". И какая должна быть на реакция на очередных обнаглевших сектантов? Думаю легко догадаться.... Да пошли они в жопу :)


Востаннє редаговано: Vad El' (19-07-2011 16:40), редаговано 3 раз

Форум : HONDA Теревені