Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Вегетарианство, сыроедение, фруторианство и проч. Что вы об этом думаете? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
Какой образ питания Вы практикуете?
Я - всеядный
 59%  [ 81 ]
Просто стараюсь исключить вредные продукты
 28%  [ 39 ]
Время от времени ухожу в пост
 6%  [ 9 ]
Раздельное питание
 2%  [ 4 ]
Периодическое оздоровительное голодание
 1%  [ 2 ]
Вегетарианство
 0%  [ 1 ]
Сыроедение
 0%  [ 1 ]
Фруторианство
 0%  [ 0 ]
Всього голосів : 137
#1262266»19-07-2011 10:48Вегетарианство, сыроедение, фруторианство и проч. Что вы об этом думаете?
+0
я считаю, что приводить доводы в пользу той или иной концепции питания бессмысленно. потому как для вегана мы все "убийцы", а для мясоеда веганы - "немного не в себе". и никто никого не переубедит, переубедить лишь может мама-природа. когда у одного к примеру зубы выпадут или чего-то там еще, а у другого - печень с объемом жирненького не справицца, тогда они поменяются местами :-)
#1262268»19-07-2011 10:53Вегетарианство, сыроедение, фруторианство и проч. Что вы об этом думаете?
+0
Khristenko:я считаю, что приводить доводы в пользу той или иной концепции питания бессмысленно. потому как для вегана мы все "убийцы", а для мясоеда веганы - "немного не в себе". и никто никого не переубедит, переубедить лишь может мама-природа. когда у одного к примеру зубы выпадут или чего-то там еще, а у другого - печень с объемом жирненького не справицца, тогда они поменяются местами :-)

да я собственно об том же все это баловство с питанием культурного происхождения никакой логики и пользы от этого нет ктото не хочет убивать зверушек ну ради бога только себя наказывает ктото жреть как не в себя мясо с мясом и пожирнее ну так тоже голову иметь надо наши дикие предки мясо ели очень много в один приход но редко
"А я все чаще замечаюююю!" (С) матроскен
#1262272»19-07-2011 10:55Вегетарианство, сыроедение, фруторианство и проч. Что вы об этом думаете?
+0
с мясом мне всё понятно.
а вот если я практически не ем сладкого - что у меня заболит? Rolling Eyes
Воспитан в приличной семье (с)
#1262274»19-07-2011 10:55Вегетарианство, сыроедение, фруторианство и проч. Что вы об этом думаете?
+0
Эстебан Михайлович, одолжить запятых попользоваться?  Laughing нет, правда, Вас очень сложно читать Wink
Ой, всё
#1262283»19-07-2011 11:07Вегетарианство, сыроедение, фруторианство и проч. Что вы об этом думаете?
+0
Gena-na:с мясом мне всё понятно.
а вот если я практически не ем сладкого - что у меня заболит? Rolling Eyes

не знаю насчет заболит, но то, что не слипнется - это факт!
#1262289»19-07-2011 11:14Вегетарианство, сыроедение, фруторианство и проч. Что вы об этом думаете?
+0
Gena-na:с мясом мне всё понятно.
а вот если я практически не ем сладкого - что у меня заболит? Rolling Eyes

дефицит глюкозы и углеводов

Added after 1 minutes:

Satirka:Эстебан Михайлович, одолжить запятых попользоваться?  Laughing нет, правда, Вас очень сложно читать Wink

каюсь, грешен  Laughing
"А я все чаще замечаюююю!" (С) матроскен
#1262291»19-07-2011 11:15Вегетарианство, сыроедение, фруторианство и проч. Что вы об этом думаете?
+0
GreG:к стати никто из Вас не задумался о наличии разных групп крови? А ведь это и есть частичное объяснение того, о чём вы сейчас спорите. Эволюция привела к тому, что различные группы людей (не буду называть их расами, потому что не совсем правильно) имели определённый доступ к определённым видам пищи:
собиратели, а потом и крестьяне, выращивая различного вида растения, ими же и питались;
кочевники питались молоком и кисломолочными продуктами, с небольшой частью мяса;
охотники - мясо;
рыбаки - рыбу.

И генетически определённые группы крови также относятся к той или иной группе "топлива", на котором организм работает. Это сейчас вы все такие умные при громадном выборе пищи. Но, допустим, при генетической предрасположенности организма к "морской" пище, человек будет страдать и болеть от постоянного мясного асортимента. И наоборот, монголоидная раса например, не имеет ферментов, способных перетравливать цельное молоко - потому что они веками потребляли кисломолочные продукты, и получали эти же ферменты уже с продуктом вовнутрь. Так что косить всех под одну гребёнку "надо есть мясо" или "надо есть траву" очень неправильно. Начните со своей группы крови и попробуйте переключиться на ту пищу, к которой генетически предрасположен Ваш организм.

P.S.  я сам жру всё подряд  Laughing . И согласен что надо пельмешки запить водочкой, закусить огурчиком и помидорчиком, а потом секс  Laughing

Так расы или группы крови?
Как группы крови генетически хранят в себе мясо или овощи?
У меня вторая - все предки ели мясо, у жены третья - все предки ели фрукты, у малого - четвертая, предки ели овощи, у внука будет вторая - опять мясо.
Если бы у чукчей была поголовно третья, рыбная, у монголов - четвертая, мясокисломолочная, то я бы еще понял Very Happy

Монгол со второй группой крови и я со второй. Мы оба кисломолочное должны есть, как его предки? Или оба молочное, как мои?
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1262294»19-07-2011 11:17Вегетарианство, сыроедение, фруторианство и проч. Что вы об этом думаете?
+0
Khristenko:
Gena-na:с мясом мне всё понятно.
а вот если я практически не ем сладкого - что у меня заболит? Rolling Eyes

не знаю насчет заболит, но то, что не слипнется - это факт!
о, как минимум один плюс есть Laughing

Added after 49 seconds:

Эстебан Михайлович:
Gena-na:с мясом мне всё понятно.
а вот если я практически не ем сладкого - что у меня заболит? Rolling Eyes

дефицит глюкозы и углеводов
я каждый день пью чай с сахаром Rolling Eyes
кстати, вот в пост перед Пасхой не ел мяса и рыбы, жить можно, но мяса хочется. Хотя со временем привыкаешь...
Воспитан в приличной семье (с)


Редаговано: Gena-na (19-07-2011 11:19)
#1262296»19-07-2011 11:19Вегетарианство, сыроедение, фруторианство и проч. Что вы об этом думаете?
+0
SAnd:вот как все таки обидно
есть участники данной темы, которые как-то напрягаются
генерят контент, так сказать
тот же вадим
подбрасывает пищу для размышлений или задает тему на подумать
да и не только он
но зачем здесь срать людям, которым нечего сказать по теме?
мне это непонятно
ну придержите мнение при себе, хуже не будет

Тут только два человека генерят контент с аргументами, фактами и логическими цепочками - Вадим и Эстебан(хотя второй немного подразошелся).
Почистить все остальные посты? :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1262299»19-07-2011 11:25Вегетарианство, сыроедение, фруторианство и проч. Что вы об этом думаете?
+0
Эстебан Михайлович:
Gena-na:с мясом мне всё понятно.
а вот если я практически не ем сладкого - что у меня заболит? Rolling Eyes

дефицит глюкозы и углеводов
я каждый день пью чай с сахаром Rolling Eyes
кстати, вот в пост перед Пасхой не ел мяса и рыбы, жить можно, но мяса хочется. Хотя со временем привыкаешь...[/quote]

чай с сахаром это уже пол дела плюс яблоки ягоды и можно не топтать печенюжку и кашалатку
"А я все чаще замечаюююю!" (С) матроскен
#1262301»19-07-2011 11:28Вегетарианство, сыроедение, фруторианство и проч. Что вы об этом думаете?
+0
чиф39
да я ж не против
но тогда не будет легкого духа противоречия

все таки хотелось бы чем-то помочь топик-стартеру
типа поразмышлять на тему

а почему вы не ограничиваете себя в питании (вегетарианство, сыроедение и т.п.)?
какие у вас, участников, аргументы?
ну только такие, собственные, а не из пионерской зорьки или справочника проктолога...
а то не поверю, что по справочнику живете
песикотов пусть шахматисты играют (с)
#1262309»19-07-2011 11:37Вегетарианство, сыроедение, фруторианство и проч. Что вы об этом думаете?
+0
SAnd:чиф39
да я ж не против
но тогда не будет легкого духа противоречия

все таки хотелось бы чем-то помочь топик-стартеру
типа поразмышлять на тему

а почему вы не ограничиваете себя в питании (вегетарианство, сыроедение и т.п.)?
какие у вас, участников, аргументы?
ну только такие, собственные, а не из пионерской зорьки или справочника проктолога...
а то не поверю, что по справочнику живете

А зачем?
Вижу три варианта:
* сильно захотелось выделиться(многие специфицеские сообщества напоказ)
* сильно захотелось вот именно так, не знаю почему, не спрашивайте, стукнуло в голову
* мне тут какой-то врач или знакомый, короче, это дико полезно и просто ппц, вам не понять, мне тоже, но это будет ухухух как круто!

Забыл еще самобичевание :) Пост и всякие его иные формы. Ограничивать ради того чтоб ограничивать :)

Я даже как-то не задумывался почему.
Если меня внезапно спросят - а вы не задумывались о том чтоб заниматься сексом только по нечетным дням, начинать ровно в 0:55 и чтобы вложиться в 7 минут 15 секунд, причем правую руку прятать за спину и качаться партнерши только левой? - я не найдусь что ответить.
Честно, блин, не задумывался :)
А зачем? - ну как же вы не понимаете! Ну чтобы это вот. Оно же как бы. Ах, вы ничего не понимаете!
А почему именно только левой? - ну потому что это же левая рука! Вы понимаете? ЛЕВАЯ! В этом вся суть! Попробуйте, вы поймете! Просто вы никогда не пробовали!
:)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1262310»19-07-2011 11:37Вегетарианство, сыроедение, фруторианство и проч. Что вы об этом думаете?
+0
SAnd, я из всех продуктов, больше всего люблю мясо и пресноводную рыбу.
по мясу могу ограничить себя только в количестве, рыбу и так не так уж часто ем.
не понимаю, зачем мне не нужно есть мяса, если мне это нравится и приносит удовольствие. как то так. Rolling Eyes
Воспитан в приличной семье (с)
#1262315»19-07-2011 11:42Вегетарианство, сыроедение, фруторианство и проч. Что вы об этом думаете?
+0
chief39:
А почему именно только левой? - ну потому что это же левая рука! Вы понимаете? ЛЕВАЯ! В этом вся суть! Попробуйте, вы поймете! Просто вы никогда не пробовали!
:)

и только путем многих итераций вы сможете постичь истину. дада +100500
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1262317»19-07-2011 11:43Вегетарианство, сыроедение, фруторианство и проч. Что вы об этом думаете?
+0
Так расы или группы крови?
Как группы крови генетически хранят в себе мясо или овощи?
У меня вторая - все предки ели мясо, у жены третья - все предки ели фрукты, у малого - четвертая, предки ели овощи, у внука будет вторая - опять мясо.
Если бы у чукчей была поголовно третья, рыбная, у монголов - четвертая, мясокисломолочная, то я бы еще понял Very Happy

Монгол со второй группой крови и я со второй. Мы оба кисломолочное должны есть, как его предки? Или оба молочное, как мои?[/quote]
расогинез завершился не более 20 тысяч лет назад слишком малый срок  различные группы крови сформировались в среднем 70 -30 тысяч лет назад под воздействием среды обетания изоляций отдельных популяций и пульсации самих популяций от сильной депопуляции в связи с естественными причнами до резкого подьема. Изначально у первой популяции и у всего вида гомо сапиенс была одна группа крови или если хотите напротив бесчисленное множество. вышедшая из Африки первая популяция несла определенную структуру крови впоследствии она распалась на более мелкие пошел процес миграции и возвратной миграции смешание с новыми популяциями выходившими из Африки и постепенная кристализация основных очагов распостранения вида. Можно уверено говрить что, способ и структура питания у них была универсальная мясное всеядство плюс  мощнейших инструмент эволюции вида - умение пищу готовить поддавать термической обработке. как нюанс можно только упомянуть что самая первая группа передовая популяция исчислявшаяся до тысячи особей по всей видимости важнейшей статьей в структуре питания имела прибрежное собирательство, тоест те самые морепродукты дорогие мои. Путь их миграции четко идет вдоль побережья на восток через аравийский полуостров в сторону индостана и югозападной азии. Проходили до 1000 км за одно поколение. Но следы той популяции практически утеряны хотя базовый маркер принадлежит представительнице именно той первой популяции и все чеоловечество ее потомки просто потомки этой популяции смешиваясь с позднейшими популяциями несли уже доминантный маркер. Вот так то приобрести каке то генетические привязки к структуре питания они прсто не могли изза постоянной и резкой смены, в масштабе эволюции вида конечно, среды и структуры питания.
"А я все чаще замечаюююю!" (С) матроскен
#1262324»19-07-2011 11:53Вегетарианство, сыроедение, фруторианство и проч. Что вы об этом думаете?
+0
Ну, с темой мяса все было довольно предсказуемо :)
Чревоугодие и прелюбодеяние - любимые темы современного хомо сапиенс :)
А что "знатоки" скажут по поводу лечебного или очистительного голодания?
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс
#1262333»19-07-2011 12:01Вегетарианство, сыроедение, фруторианство и проч. Что вы об этом думаете?
+0
olga:Ну, с темой мяса все было довольно предсказуемо :)
Чревоугодие и прелюбодеяние - любимые темы современного хомо сапиенс :)
А что "знатоки" скажут по поводу лечебного или очистительного голодания?

так то ж лечебное если надо то надо. Обычно оно связано с критической необходимостью разгрузить пищеварительную и выделительную систему часто с необхоимостью презапуска поджелудочной снятия зашлакованность крови, когда по предписанию доктора то обсуждать нечего едим мы и впрямь безсистемно и не в меру и очень мало расходуем калорий (работников физического труда не касается) для статистики в начале 20го века человек в день проходил в среднем 15 -20 км сейчас от 1,5 до 2х

 за вчерашнюю нездержаность мадмуазель/мадам прошу прощения был навеселе и невоздержан Embarassed

Added after 57 seconds:

[quote="olga]Ну, с темой мяса все было довольно предсказуемо :)
Чревоугодие и прелюбодеяние - любимые темы современного хомо сапиенс :)
как не пародоксально но ничего удивительного так было во все времена базовые инстинкты понимаете ли
"А я все чаще замечаюююю!" (С) матроскен
#1262340»19-07-2011 12:06Вегетарианство, сыроедение, фруторианство и проч. Что вы об этом думаете?
+0
Эстебан Михайлович:
 за вчерашнюю нездержаность мадмуазель/мадам прошу прощения был навеселе и невоздержан Embarassed


Принято :)

Только вот по статистике никто из проголосовавших голодание не практиковал. Или все сильно здоровые, или опять же от мяса отказаться не могут? Wink
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс
#1262343»19-07-2011 12:08Вегетарианство, сыроедение, фруторианство и проч. Что вы об этом думаете?
+0
Не, ну я както 4 дня не ел.. но то было для чистки желчного.. по системе :)
_razskazov-photography_
 ceo
#1262345»19-07-2011 12:10Вегетарианство, сыроедение, фруторианство и проч. Что вы об этом думаете?
+0
olga:
Эстебан Михайлович:
 за вчерашнюю нездержаность мадмуазель/мадам прошу прощения был навеселе и невоздержан Embarassed


Принято :)

Только вот по статистике никто из проголосовавших голодание не практиковал. Или все сильно здоровые, или опять же от мяса отказаться не могут? Wink
голодание это вообще то стрес для организма  для чистк его можн опрактиковать но даже день без еды оставляет свой след на пищеварительном тракте
"А я все чаще замечаюююю!" (С) матроскен
#1262347»19-07-2011 12:12Вегетарианство, сыроедение, фруторианство и проч. Что вы об этом думаете?
+0
olga:Чревоугодие и прелюбодеяние - любимые темы современного хомо сапиенс :)

кагбе подмена понятий. внезапно :)))
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1262348»19-07-2011 12:21Вегетарианство, сыроедение, фруторианство и проч. Что вы об этом думаете?
+0
Я отказывался от рыбы.
У бати на работе как-то красной рыбой переел и все. Несколько лет смотреть даже не хотел. На остальную рыбу - так, за компанию.
Потом просто поддерживал как бы имидж. Все знали что "Виталик рыбу не ест". Ну не ем так не ем.
Ничего не испытывал кроме неудобства "а у вас есть что-нибудь вегетарианское? - вегетарианского не держим-с"(с)Ильф и Петров.
С этим бессмысленным самоограничением я решил завязать :)

Added after 3 minutes:

Насчет лечебного голодания могу рассказать Wink
Маман моего лучшего друга детства держала отделение, а потом частную свою клиничку по лечебному голоданию.
Дико популярно было, все клиенты писали примерно то же что мы можем видеть в этой теме, сама она тоже долго и часто голодала и даже Лешу не минула чаша сия :)

Если это, конечно, интересует. Если это просто троллинг "знатоков" - то лениво :)
Вкратце - ню-ню.
И еще насчет постов - ггг, ню-ню. Wink
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1262352»19-07-2011 12:24Вегетарианство, сыроедение, фруторианство и проч. Что вы об этом думаете?
+0
чиф39
так я из последнего поста не понял
ты рыбу не хотел есть (так как переел) или ты специально какое-то время ее не ел (бессмысленное ограничение)?

кстати
беседа потекла конструктивнее
вот что значит пригрозить оставить в теме только вад эля
:)
песикотов пусть шахматисты играют (с)
#1262353»19-07-2011 12:27Вегетарианство, сыроедение, фруторианство и проч. Что вы об этом думаете?
+0
В тему


Added after 2 minutes:

SAnd, и то и другое. Первое - года три. Второе - лет семь. Первое - от меня не зависело(но только по красной рыбе), второе - просто бессмысленная выходка.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1262358»19-07-2011 12:29Вегетарианство, сыроедение, фруторианство и проч. Что вы об этом думаете?
+0
В противовес Бернарду Шоу вспомнилась мне бабка, которая ела всю жизнь оленину. Фруктов за свои 104 года даже не пробовала.  Так, что нет никаких закономерностей... У каждого человека свой организм и нужно к нему прислушиваться. Что для одного здоровое питание, для другого яд.

А, проблема человечества таки в качестве и количестве пищи...
095-2710979

Форум : HONDA Теревені