Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Вегетарианство, сыроедение, фруторианство и проч. Что вы об этом думаете? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
Какой образ питания Вы практикуете?
Я - всеядный
 59%  [ 81 ]
Просто стараюсь исключить вредные продукты
 28%  [ 39 ]
Время от времени ухожу в пост
 6%  [ 9 ]
Раздельное питание
 2%  [ 4 ]
Периодическое оздоровительное голодание
 1%  [ 2 ]
Вегетарианство
 0%  [ 1 ]
Сыроедение
 0%  [ 1 ]
Фруторианство
 0%  [ 0 ]
Всього голосів : 137
#1261940»18-07-2011 18:19Вегетарианство, сыроедение, фруторианство и проч. Что вы об этом думаете?
+0
Вегетарианство, безалкогольное пиво, резиновые женщины, гомосексуализм, - душераздирающий ассоциативный ряд. Как по мне, жизнь должна быть полноценной.
Не вопрос, кому-то не нравится есть мясо - никто не заставляет. Но хоть кто-то из мясоедов рекомендовал тут остальным почитать книгу о вкусной и здоровой пище или попробовать паштет их соловьиных язычков?
А наши глубокоуважаемые нестандартнопитающиеся запустили таки пропагандочку. Что свидетельствует, что вегетарианство суть есть секта Laughing  Laughing  Laughing
050-150-ноль три-64
#1261942»18-07-2011 18:20Вегетарианство, сыроедение, фруторианство и проч. Что вы об этом думаете?
+0
влад-с
полноценная жизнь это когда без шаблонов что "хорошо", а что "плохо"
тогда она ПОЛНО-ЦЕННАЯ
иначе она ОДНО-БОКАЯ
песикотов пусть шахматисты играют (с)

#1261944»18-07-2011 18:25Вегетарианство, сыроедение, фруторианство и проч. Что вы об этом думаете?
+0
SAnd:влад-с
полноценная жизнь это когда без шаблонов что "хорошо", а что "плохо"
тогда она ПОЛНО-ЦЕННАЯ
иначе она ОДНО-БОКАЯ

100%%

Я так вижу тема о пожрать и сиськах самая животрепещущая на этом форуме))
#1261945»18-07-2011 18:25Вегетарианство, сыроедение, фруторианство и проч. Что вы об этом думаете?
+0
SAnd, реально, в Ваших словах и словах топик стартера есть что-то от иеговистов и иже с ними. Мы все здесь взрослые люди, некоторые даже с верхними образованиями. А Вы нас как детей малых агитируете. Даже не так, в веру обращаете.  Very Happy
Да не ешьте вы то мясо, на здоровье. Просто немного неприятно, что кто-то рядом обладает высшим знанием каким-то, а я лох получаюсь.
Только без обид, я высказал свое мнение, лады?
050-150-ноль три-64
#1261946»18-07-2011 18:25Вегетарианство, сыроедение, фруторианство и проч. Что вы об этом думаете?
+0
Один вопрос, может я упустил ответ или не заметил.
Почему перестали есть мясо? Наверняка тому были веские причины?
***
Машина любит ласку, чистоту и смазку!
#1261947»18-07-2011 18:26Вегетарианство, сыроедение, фруторианство и проч. Что вы об этом думаете?
+0
Satirka:Оля, я вот как-то поняла, что мне стало глубоко чихать на чей-то опыт, особенно на опыт, изложенный в книжках с претензией на постижение истины

все пробую сама - это единственно ценный метод познания


Тань, проблема в том, что мотивация для "пробовать сама" наступает, как правило, когда проблемы со здровьем уже есть по факту, причем серьезные. Пока их нет - и мясо кушать нравится, и менять что-то не видят смыса :)
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс
#1261949»18-07-2011 18:28Вегетарианство, сыроедение, фруторианство и проч. Что вы об этом думаете?
+0
конечно без обид
тем более, что иеговист - не самое страшное слово в мой адрес на этом форуме
:)

насколько я понял, здесь нет агитации
здесь есть мнения
и мнение тех, кто хотя бы пробовал аргуметировано опытом
то мнение тех, кто не пробовал аргуметировано чужим опытом
и все
без библии, так сказать...

Added after 34 seconds:

ред девил
у меня конкретно причин не было
никаких
песикотов пусть шахматисты играют (с)
#1261952»18-07-2011 18:29Вегетарианство, сыроедение, фруторианство и проч. Что вы об этом думаете?
+0
olga: когда проблемы со здровьем уже есть по факту, причем серьезные. Пока их нет - и мясо кушать нравится, и менять что-то не видят смыса :)


Вот походу и ответ...а теперь наводящий вопрос...проблемы появились из-за мяса? или таки из-за прочих излишеств?

Хорошее мясо, здоровое и правильно приготовленное нее может нанести вред здоровому человеку...не нужно кушать и пить гадость и не придется вдаваться в крайности по существенному ограничению рациона.
***
Машина любит ласку, чистоту и смазку!


Редаговано: Red Devil (18-07-2011 18:31)
#1261953»18-07-2011 18:30Вегетарианство, сыроедение, фруторианство и проч. Что вы об этом думаете?
+0
а не...
были...
было интересно как без мяса буду себя чувствовать
песикотов пусть шахматисты играют (с)
#1261954»18-07-2011 18:31Вегетарианство, сыроедение, фруторианство и проч. Что вы об этом думаете?
+0
Red Devil, у меня , ТТТ, проблем нет и надеюсь не будет :)
да я и не вегетарианец, и мясо периодически ем, представляете? Так что всеобщие нападки - это, как написал, Вла-д от того что "Просто немного неприятно, что кто-то рядом обладает высшим знанием каким-то, а я лох получаюсь", а не потому, что взгляды у нас разные.
Просто кто-то вопрос изучал, а кто-то - нет, но не хочет это признать :)
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс


Редаговано: olga (18-07-2011 18:35)
#1261955»18-07-2011 18:32Вегетарианство, сыроедение, фруторианство и проч. Что вы об этом думаете?
+0
это аргумент...я пока не готов опыты на себе ставить :)
***
Машина любит ласку, чистоту и смазку!
#1261956»18-07-2011 18:33Вегетарианство, сыроедение, фруторианство и проч. Что вы об этом думаете?
+0
V:
Я так вижу тема о пожрать и сиськах самая животрепещущая на этом форуме))


Дык это всегда главная тема, не только на форуме Wink
#1261957»18-07-2011 18:33Вегетарианство, сыроедение, фруторианство и проч. Что вы об этом думаете?
+0
V:
GASHIK:
V, а пиво с креветками? ммммммм-ням

пиво пью так как есть - с бокала)).
а вообще эти все низкоалкогольные напитки это фе для печени)) лучше 100г покрепче чем долго травить себя))

Золотые слова! Вот я вчера пивом не полировался после ДРХМ и сегодня смог приехать на работу. В противном случае была бы (_I_) Very Happy
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89
#1261959»18-07-2011 18:36Вегетарианство, сыроедение, фруторианство и проч. Что вы об этом думаете?
+0
ред девил
к сожалению, мы все все время ставим на себе опыты
и ничего с этим не поделаешь
просто вы еще к опыту с мясом не дошли
:)
песикотов пусть шахматисты играют (с)
#1261960»18-07-2011 18:37Вегетарианство, сыроедение, фруторианство и проч. Что вы об этом думаете?
+0
olga, так в чем суть? в постижении нового? :) я бы, мб, другой путь выбрал, чем отказы в удовольствии (еда, вкусная, для меня особое удовольствие, и не путать с обжираловкой, граничащей с чревоугодием). просто для меня еда, не обязательно должна содержать мясо, она должна быть вкусной. а по личному опыту, могу смело заявить, что еды вкуснее, чем из мяса или рыбы я не ел. будь то салат, хотя люблю и простой греческий, или слоеный пирог Rolling Eyes  Razz
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1261962»18-07-2011 18:38Вегетарианство, сыроедение, фруторианство и проч. Что вы об этом думаете?
+0

да пробовал я разное
реально, иногда оно мне даже снится
но исключительно как эротический сон
:)


Ужас. Это же какой стресс, если даже снится.
о каком здоровьи в таких условиях может идти речь вообще... После эротического сна хоть подрочить можно и сбросить стресс. А после мясного сна вегетарианцу что делать? Соду чтобы погасить излишек желудочного сока, слюнявчик для слюней и всё? Ужас.
Кстати о гомосексуализме. Вопрос адептам травоядных. Сперма противоречит вегетарианскому меню? Всё-таки какие-никакие а протеины...
#1261963»18-07-2011 18:40Вегетарианство, сыроедение, фруторианство и проч. Что вы об этом думаете?
+0
спуд
не совсем так
вы, судя по всему, ели еду не вкусную, а ВКУСНЕЕ, чем до этого
то есть, относительно вкусную
в связи с этим, при воздержании от мяска на пару месяцев проверенный рецепт должен вообще вызвать обширный оргазм

Added after 56 seconds:

мне мясо снится в первозданном виде
поэтому хорошая дрочка успокаивает
:)
песикотов пусть шахматисты играют (с)
#1261966»18-07-2011 18:45Вегетарианство, сыроедение, фруторианство и проч. Что вы об этом думаете?
+0
SAnd:
в связи с этим, при воздержании от мяска на пару месяцев проверенный рецепт должен вообще вызвать обширный оргазм


Это, кстати, мощнейший природный механизм саморегуляции организма. Когда организму человека чего-то не хватает в еде, то еда содержашая "дефицитные" вещества - кажется много вкуснее. А когда дефицит восполнен, та же самая еда - "блекнет".
#1261968»18-07-2011 18:48Вегетарианство, сыроедение, фруторианство и проч. Что вы об этом думаете?
+0
вад эль
100% согласен
но для этого приходится достаточно долго учиться прислушиваться
многие это умеют и так, но большинство с этим не справляется
вкусовые ощущения вообще приходят толком в темноте
:)
песикотов пусть шахматисты играют (с)
#1261973»18-07-2011 19:12Вегетарианство, сыроедение, фруторианство и проч. Что вы об этом думаете?
+0
Вла-д,
Пиво без мяса .. не так нельзя :)
#1262003»18-07-2011 20:24Вегетарианство, сыроедение, фруторианство и проч. Что вы об этом думаете?
+0
Поставил галочку в вегетарианстве. Хотя реально уже им не являюсь. Не ем мяса с 1992, но после женитьбы таки стал кушать рыбу (исключительно с целью "объединения" семейного стола).
Никогда не увлекался религиями, из йоги только асаны как физзарядку применял :) в свои 38 чувствую себя прекрасно.
По началу сильно переживал, заморачивался все время на набор витаминов, аминокислот и прочей чепухи (над обеденным столом всегда висело несколько таблиц, включая раздельное питание по Шелтону). Но слава богу, это быстро прошло. Если кто-то хочет попробовать и боится - не парьтесь - просто попробуйте.
но никому вегетарианство не навязываю (даже жена и дочка регулярно трескают мясо за обе щеки)- это личный выбор каждого :)
:band:
#1262006»18-07-2011 20:34Вегетарианство, сыроедение, фруторианство и проч. Что вы об этом думаете?
+0
Vad El':
Это, кстати, мощнейший природный механизм саморегуляции организма. Когда организму человека чего-то не хватает в еде, то еда содержашая "дефицитные" вещества - кажется много вкуснее. А когда дефицит восполнен, та же самая еда - "блекнет".

Это, кстати, относится только к природной, не обработанной кулинарией или хим.промышленностью пище. В ином случае - просто зависимость от усилителей вкуса...

Например, человек, прошедший через очистительное голодание, даже во вкусе гречки на воде, без соли и масла прочувствует множество оттенков.
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс
#1262014»18-07-2011 21:11Вегетарианство, сыроедение, фруторианство и проч. Что вы об этом думаете?
+0
Я не понимаю почему люди не едят мясо. Это же вкусно Wink
Больше аргументов у меня нет))))
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#1262034»18-07-2011 21:59Вегетарианство, сыроедение, фруторианство и проч. Что вы об этом думаете?
+0
офф немного. Дочитался.
SAnd:
полноценная жизнь это когда без шаблонов что "хорошо", а что "плохо"
тогда она ПОЛНО-ЦЕННАЯ
иначе она ОДНО-БОКАЯ

Вот в корне не согласен. По Вашему не должно быть никаких моральных ограничителей у человека? И всё надо в жизни попробовать, и всё можно: и человечинки, и младенцев растлить, и предать, и убить?
Мне не нужна такая полноценная жизнь. Я лучше как все буду сосиски соевые и по праздникам шашлык хавать, не достигнув высокой степени просветленности.
Very Happy  Very Happy  Very Happy
Ну не понимаю я, как можно не есть мяса. И не пойму логики того, что я должен себя сознательно ограничивать в жизненно необходимом, чтобы почувствовать себя полноценным.
Логика отсутствует. Сплошной экзистенционализм.
050-150-ноль три-64
#1262038»18-07-2011 22:10Вегетарианство, сыроедение, фруторианство и проч. Что вы об этом думаете?
+0
tramp_13:
но никому вегетарианство не навязываю (даже жена и дочка регулярно трескают мясо за обе щеки)- это личный выбор каждого :)


Видите ли, меня тема интересует не с банальной точки зрения "как вкуснее: с мясом или без?". Просто я не отношусь к тем, кто школьные курсы дисциплин считает истиной в последней инстанции, а тех, кто с этим не согласен - дебилами безграмотными. В этом их счастье. Мне оно не дано. Привыкла все подвергать сомнению.
Есть ли у здесь присутствующих возможность опровергнуть утвеждение о том, что "человек есть то, что он ест", или о том, что голодание или аскетизм в еде ведут к просветлению мысли? Грубо говоря, перекроет ли эффект от "укрощения плоти" дискомфорт от процесса? :)
Вопрос гораздо шире, как Вы понимаете :)

Added after 1 minutes:

Вла-д:Вегетарианство, безалкогольное пиво, резиновые женщины, гомосексуализм, - душераздирающий ассоциативный ряд. Как по мне, жизнь должна быть полноценной.

т.е. обжиралово, алкоголизм, беспорядочный секс? :)
таки да, каждому - свое
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс

Форум : HONDA Теревені