Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Вегетарианство, сыроедение, фруторианство и проч. Что вы об этом думаете? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
Какой образ питания Вы практикуете?
Я - всеядный
 59%  [ 81 ]
Просто стараюсь исключить вредные продукты
 28%  [ 39 ]
Время от времени ухожу в пост
 6%  [ 9 ]
Раздельное питание
 2%  [ 4 ]
Периодическое оздоровительное голодание
 1%  [ 2 ]
Вегетарианство
 0%  [ 1 ]
Сыроедение
 0%  [ 1 ]
Фруторианство
 0%  [ 0 ]
Всього голосів : 137
#1261909»18-07-2011 17:58Вегетарианство, сыроедение, фруторианство и проч. Что вы об этом думаете?
+0
olga, ну как я понял, изящная пантера там или кошечка оне ж с клыками, а Вам это неприятно Laughing Так что простите великодушно, если обидел. Травоядных изящных не бывает просто. Травоядным надо запас жира носить, чтобы выжить в зиму или засуху.
Опять же, охота в перечне занятий первобытно-общинного общества появилась раньше, чем земледелие, о чем свидетельствуют наскальные рисунки, повествующие об удачной охоте племени. Так что кушали наши волосатые пращуры мясо, причем и сырое, и червяков всяких, и жуков.
И желудок человеческий приспособлен тысячелетиями эволюции улиток всякихс моллюсками, а также рыбу сырую переваривать.
А вот сено с соломой так и вылезет в первозданном виде. Как кукуруза вылазит, потому как клетчатка одна. Это если на пальцах объяснять, к какой пище человек разумный эволюцией приспособлен.
А здоровая пища это та, которую хочется кушать с удовольствием. Что вкусно-то не вредно. Всё дело в количестве.
050-150-ноль три-64
#1261910»18-07-2011 17:59Вегетарианство, сыроедение, фруторианство и проч. Что вы об этом думаете?
+0
эээээээээ
которые смотрят на других и едят соответственно
вы просто попробуйте, а?
песикотов пусть шахматисты играют (с)
#1261911»18-07-2011 18:00Вегетарианство, сыроедение, фруторианство и проч. Что вы об этом думаете?
+0
SAnd:оля
так нельзя с мясоедами
для них школьный курс биологии - незыблемре оправдание своего образа жизни
:)


1. Не школьный курс, а научный подход. Естествознание и медицина.
2. Не оправдание. Нет за что оправдываться, и нет надобности оправдываться.
#1261913»18-07-2011 18:01Вегетарианство, сыроедение, фруторианство и проч. Что вы об этом думаете?
+0
друзья, зачем вы накинулись на Олю? тема же не о ее личных убеждениях

мне вот всегда были интересны причины того, зачем люди от мяса отказываются
честно
и как они при этом себя чувствуют
Ой, всё
#1261914»18-07-2011 18:02Вегетарианство, сыроедение, фруторианство и проч. Что вы об этом думаете?
+0
кстати
ограничения в пище (я не говорю конкретно о вегетарианстве) позволяют вам выбирать, что есть до тех пор пока вы самостоятельно не решите, что достаточно
а уже одна только эта практика дорогого стоит
как и всякая работа над собой

Added after 59 seconds:

я отказался чтобы попробовать как без него
скажу, что теперь отлично
особенно, когда стало понятно, что мяса то я и не любил по-настоящему
:)
песикотов пусть шахматисты играют (с)
#1261916»18-07-2011 18:02Вегетарианство, сыроедение, фруторианство и проч. Что вы об этом думаете?
+0
Vad El', и неудивительно. Вегетарианство (ИМХО) еще более неполноценный рацион, чем всеядение. Вы бы тоже для начала изучили бы что-то по этой теме (не употребление мяса) прежде чем делать выводы.

ПС Кстати, мясоеды  в целом более агрессивны. Факт :)
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс
#1261918»18-07-2011 18:03Вегетарианство, сыроедение, фруторианство и проч. Что вы об этом думаете?
+0
мясоеды более агрессивны потому что не привыкли задавать себе вопрос "зачем я это делаю"....
это я типа стебусь
:)
песикотов пусть шахматисты играют (с)
#1261919»18-07-2011 18:04Вегетарианство, сыроедение, фруторианство и проч. Что вы об этом думаете?
+0
SAnd:
особенно, когда стало понятно, что мяса то я и не любил по-настоящему
:)


а на каком этапе и как именно это стало понятно?

olga:ПС Кстати, мясоеды  в целом более агрессивны. Факт :)


естественно :) на агрессию силы нужны  Razz

ЗЫ. анекдот почти в тему
2 девочки - добрая и злая - плевались с балкона в людей
злая девочка попала 2 раза из 10, а добрая - 8
что лишний раз доказывает, что добро побеждает зло  Very Happy
Ой, всё
#1261920»18-07-2011 18:05Вегетарианство, сыроедение, фруторианство и проч. Что вы об этом думаете?
+0
SAnd:
просто нормы у разных групп людей разные
это как ездить на черри
полно довольных


Кстати, хорошая мысль. Согласен. Во многих группах считается нормой например гомосексуализм. И ничо. Вегетарианство ничем не хуже. Просто там насилуется анус, а тут система пищеварения.
#1261921»18-07-2011 18:05Вегетарианство, сыроедение, фруторианство и проч. Что вы об этом думаете?
+0
olga, кстати, а вегетарианцы более склонны к переходу на личности, когда чуют спиной близость стенки...
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1261922»18-07-2011 18:06Вегетарианство, сыроедение, фруторианство и проч. Что вы об этом думаете?
+0
стало понятно когда я от него отказался
это как восприятие цвета
без белого неясно где черный
:)
никто не мешает вернутся назад
но было уже поздо
оказалось, что я любил подливку
:)
песикотов пусть шахматисты играют (с)
#1261923»18-07-2011 18:06Вегетарианство, сыроедение, фруторианство и проч. Что вы об этом думаете?
+0
Satirka,  SAnd, друзья мои, спасибо за желание оградить от нападок. Не переживайте, я их суть прекрасно понимаю. Сама такой была когда-то...

Тань, а тебе, как человеку ищущему, хочу порекомендовать книгу Себастьяновича "Новая книга о сыроедении, или Почему коровы хищники". Может, сыроедом и не станешь, но на какие-то вещи начнешь смотреть по-иному :)
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс
#1261924»18-07-2011 18:07Вегетарианство, сыроедение, фруторианство и проч. Что вы об этом думаете?
+0
вад эль
так я не против гомосексуализма
лишь бы это не было нормой в моем обществе
:)
поэтому говорить, что мясоедение естественно - назязывать гомосексуализм
нет?
песикотов пусть шахматисты играют (с)
#1261925»18-07-2011 18:08Вегетарианство, сыроедение, фруторианство и проч. Что вы об этом думаете?
+0
Satirka, у меня хороший друг 20 лет не ест мяса. В свое время там был заскок с буддизмом, так до сих пор и не отпустило. И в то же самое время он курит и пъет. Причем пиво каждый день, без этого не может. Какое уж тут здороаое питание :)
Так что отказ от мяса это скорее чисто психологическое решение человека, ничего общего с физиологией не имеющее. Тут надо дядю Фрейда звать, чтобы разобраться, почему конкретный человек боится есть мясо или что-то другое. Laughing
050-150-ноль три-64
#1261926»18-07-2011 18:08Вегетарианство, сыроедение, фруторианство и проч. Что вы об этом думаете?
+0
не, оля, через книги физическую практику - сильно круто
таких людей - единицы
лучше просто не есть мяса
а потом можно и книжку глянуть, месяцев через 6
как бы понять почему :)
песикотов пусть шахматисты играют (с)
#1261927»18-07-2011 18:09Вегетарианство, сыроедение, фруторианство и проч. Что вы об этом думаете?
+0
SAnd, хм. видимо,  не-мясное - это не моё. пост причиняет настоящие страдания  Cool

ЗЫ. а подливка - это тоже мясо  Razz

Оля, я вот как-то поняла, что мне стало глубоко чихать на чей-то опыт, особенно на опыт, изложенный в книжках с претензией на постижение истины

все пробую сама - это единственно ценный метод познания
Ой, всё


Редаговано: Satirka (18-07-2011 18:12)
#1261928»18-07-2011 18:09Вегетарианство, сыроедение, фруторианство и проч. Что вы об этом думаете?
+0
SAnd:
особенно, когда стало понятно, что мяса то я и не любил по-настоящему
:)


"Вы не любите кошек? Вы просто не умеете их готовить!"(с)

:) :) :)
#1261929»18-07-2011 18:09Вегетарианство, сыроедение, фруторианство и проч. Что вы об этом думаете?
+0
влад-с
не знаю
мне без мяса точно гораздо легче пищеварение дается
правда я не пью пива и не курю
может у друга-буддиста не все еще потеряно?
песикотов пусть шахматисты играют (с)

#1261931»18-07-2011 18:10Вегетарианство, сыроедение, фруторианство и проч. Что вы об этом думаете?
+0
Вла-д, я не ем рыбу всю жизнь. вообще. ни грамма в никаком виде.
ни морепродуктов ниразу не ел:) Даже не представляю какие эти мидии на вкус. Раз скрипя сердцем попробовал суши. Наверное в последний раз - не понра...
Ну а ктото не ест мяса. Их право...
#1261932»18-07-2011 18:11Вегетарианство, сыроедение, фруторианство и проч. Что вы об этом думаете?
+0
таня
проблема с неедением мяса одна
надо долго пробовать
иначе нет смысла

вадим
да пробовал я разное
реально, иногда оно мне даже снится
но исключительно как эротический сон
:)
песикотов пусть шахматисты играют (с)
#1261934»18-07-2011 18:12Вегетарианство, сыроедение, фруторианство и проч. Что вы об этом думаете?
+0
Satirka:

ЗЫ. а подливка - это тоже мясо  Razz

с кровью Wink

V, а пиво с креветками? ммммммм-ням
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89


Редаговано: GASHIK (18-07-2011 18:13)
#1261935»18-07-2011 18:12Вегетарианство, сыроедение, фруторианство и проч. Что вы об этом думаете?
+0
витя
вот ты послушай что здесь говорят
о ОСОЗНАННОМ выборе
или ты нелюбовь к рыбе из прошлой жизни осознал?
песикотов пусть шахматисты играют (с)

#1261937»18-07-2011 18:15Вегетарианство, сыроедение, фруторианство и проч. Что вы об этом думаете?
+0
SAnd, хз, сам не знаю. У меня это как то на подсознательном. Однажды, года в три отказался есть и всё. уже вот 24 года как))
тоже самое и морепродукты... теже раки, кальмары, мидии.. я представляю как я много теряю но что это вкусно наверное.. просто не хочется...
у меня немного не тот случай который обсуждают, я просто привел как пример что бывает и такое - чтото перемыкает где то и человек отказывается.
кому то дается легко. ктото мучается а ктото делает из этого подвиг и других подбивает.
#1261938»18-07-2011 18:17Вегетарианство, сыроедение, фруторианство и проч. Что вы об этом думаете?
+0
витя
вот для тебя тогда полезная практика все попробовать
и принять мужественное решение
желательно без подливки, а то будешь потом мучиться
:)
песикотов пусть шахматисты играют (с)

#1261939»18-07-2011 18:17Вегетарианство, сыроедение, фруторианство и проч. Что вы об этом думаете?
+0
GASHIK:
V, а пиво с креветками? ммммммм-ням

пиво пью так как есть - с бокала)).
а вообще эти все низкоалкогольные напитки это фе для печени)) лучше 100г покрепче чем долго травить себя))

Форум : HONDA Теревені