Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Вегетарианство, сыроедение, фруторианство и проч. Что вы об этом думаете? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
Какой образ питания Вы практикуете?
Я - всеядный
 59%  [ 81 ]
Просто стараюсь исключить вредные продукты
 28%  [ 39 ]
Время от времени ухожу в пост
 6%  [ 9 ]
Раздельное питание
 2%  [ 4 ]
Периодическое оздоровительное голодание
 1%  [ 2 ]
Вегетарианство
 0%  [ 1 ]
Сыроедение
 0%  [ 1 ]
Фруторианство
 0%  [ 0 ]
Всього голосів : 137
#1261818»18-07-2011 16:19Вегетарианство, сыроедение, фруторианство и проч. Что вы об этом думаете?
+0
В наше время тема здорового питания актуальна как никогда. Стало любопытно, есть ли среди нас те, кто практикует не только просто здоровое питание, но и некоторые его идеологии. Совсем уж крайности типа фриганизма исключила. Порассуждаем? Wink
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс
#1261820»18-07-2011 16:25Вегетарианство, сыроедение, фруторианство и проч. Что вы об этом думаете?
+0
оч показательное голосование ... любой вменяемый врач скажет что любые ограничения в еде кроме количесвтенных показателей неуместны просто надо МЕНЬШЕ есть
"А я все чаще замечаюююю!" (С) матроскен
#1261825»18-07-2011 16:33Вегетарианство, сыроедение, фруторианство и проч. Что вы об этом думаете?
+0
Подойдите к зеркалу. Откройте рот. Внимательно изучите зубы. Видите два верхних и два нижних клыка? Плоские резцы между ними? Жевательные мощные моляры по бокам?
Ок. Фаза номер два.
Снимите верхнюю часть одежды. СоскИ в наличии? Ок.

Судя по изображению в зеркале - Вы хищное всеядное млекопитающее. Вот и нефиг корчить из себя травоядное. Здоровое питание в нашем случае - это чем разнообразнее, тем лучше, с обязательной дозой мясной пищи для получения необходимых протеинов.
#1261827»18-07-2011 16:46Вегетарианство, сыроедение, фруторианство и проч. Что вы об этом думаете?
+0
Эстебан Михайлович, Вы - врач? Хотя не суть важно... Уверяю Вас, Вы заблуждаетесь. И среди врачей, даже таких редких "вменяемых", нет единого мнения, какой образ питания наиболее подходит человеку.
Кроме того, мнение врачей мне совсем не интересно.
вопрос стоит вполне конкретно "Что Вы практикуете?"

Added after 8 minutes:

Vad El':Подойдите к зеркалу. Откройте рот. Внимательно изучите зубы. Видите два верхних и два нижних клыка?

При всем моем уважении, но то, что я вижу, никак не может быть клыками мясоеда-хищника. Никак не пойму, почему наличием этого жалкого подобия клыков оправдывают мясоедство. ЧТобы на практике понять отличие человеческих клыков и хищника за пару минут – надо убегать от овчарки и допустить, чтобы она вам вцепилась зубами в зад :), а затем надеть ей намордник и начать мстить :)  - бегать за ней, чтобы укусить её за зад (чтобы догнать жертву вам конечно придётся связать ей ещё и лапы кое-как – просто цель – поймать за зад или другой участок тела своей челюстью и хвалёными клыками когда жертва, которую вы собрались убить В ДВИЖЕНИИ). В первом случае – вы лишитесь пол ягодицы, а во втором – вы просто никогда не догоните никого, а если бог смилуется над придурком, то при укусе у человека будет вывих челюсти или вырывание передних зубов или клыков.
Таким образом, человек не в состоянии ни догнать жертву, ни ее растерзать... Итак. Человек - хищник? :)
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс
#1261844»18-07-2011 17:07Вегетарианство, сыроедение, фруторианство и проч. Что вы об этом думаете?
+0
olga, а тигра, или скажем носорога, человек тем более не загрызет. А вот цыплят на сцене легко.:) К чему сравнивать несравнимое? Хорек вон тоже хыщник, и ёжик всеяден. А человек, как это не прискорбно, не самый физически сильный, но все-таки хищник.
И вегетарианство, если оно не оправдано каким-то заболеванием, причем только в зрелом возрасте, зло для организма. И спорить тут не надо, уже давным-давно все поспорено и проспорено.
050-150-ноль три-64
#1261858»18-07-2011 17:21Вегетарианство, сыроедение, фруторианство и проч. Что вы об этом думаете?
+0
не, ну как без этого? Very Happy

пс: http://zanaves.net/shashlyk-polezen-dlya-zdorovya/
5ff95b2255966591b96a4683f3466cce.jpg



6efcca5f0a5299adc3caed2fa8d85803.jpg


TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89


Редаговано: GASHIK (18-07-2011 17:23)
#1261859»18-07-2011 17:23Вегетарианство, сыроедение, фруторианство и проч. Что вы об этом думаете?
+0
Вла-д: уже давным-давно все поспорено и проспорено.

в этом мире нет ничего, соответствующего  подобным характеристикам

да и поспорить - цель этой темы, так почему бы и нет? Wink

а для наглядности я тоже могу привести в пример слонов или жирафов, которые являются самыми крупными животными на земле и как-то обходятся без тех самых пресловутых животных протеинов.

Кстати, сравнение человека с животным я вообще считаю некорректным. Мне больше по душе наше божественное происхождение :)

Added after 1 minutes:

GASHIK:не, ну как без этого? Very Happy


А вот тут сложно поспорить :)
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс
#1261863»18-07-2011 17:25Вегетарианство, сыроедение, фруторианство и проч. Что вы об этом думаете?
+0
olga:
Кстати, сравнение человека с животным я вообще считаю некорректным. Мне больше по душе наше божественное происхождение :)

Выйдите на улицу. Присмотритесь к людям. Вы действительно верите в их "божественное" происхождение?

И сравнение со слонами, жирафами и прочими копытными некорректно. Вадим прав. Посмотрите в зеркало. Копыт нет, а клыки есть.
#1261869»18-07-2011 17:32Вегетарианство, сыроедение, фруторианство и проч. Что вы об этом думаете?
+0
Ясъ, у Вас есть клыки?!  Shock  Laughing
Тогда да... Господь бог не при чем в Вашем появлении на этом свете :)
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс
#1261877»18-07-2011 17:37Вегетарианство, сыроедение, фруторианство и проч. Что вы об этом думаете?
+0
olga, ну, если Вам приятней ассоциировать себя с пусть божественной, но всё-же коровой травоядной, то дело Ваше. :)
А мне как-то приятнее мясо есть.
И еще аргумент - долгие сотни тысяч, если не миллионов лет человечество кушало мясо. И как-то, пусть с трудом, :), но выжило. А слова неприличные в голосовалке дай бог чтобы 30-50 лет как появились. И люди от недоедания портиться на глазах стали. Так что хоть истина и рождается в споре, но ИМХО здесь не тот случай.
А не толстеть и здоровым быть один рецепт - жрать меньше и двигаться больше. Проще простого.
П.С. вспомнилась героиня Ильфа и Петрова, которой смертельно надоели фальшивые зайцы. Вот откуда диеты-то пошли!
050-150-ноль три-64


Редаговано: Вла-д (18-07-2011 17:40)
#1261881»18-07-2011 17:40Вегетарианство, сыроедение, фруторианство и проч. Что вы об этом думаете?
+0
веганов забыли Wink
#1261883»18-07-2011 17:42Вегетарианство, сыроедение, фруторианство и проч. Что вы об этом думаете?
+0
оля
бессмысленно задавать такой вопрос
те, кто пробовал есть с ограничениями и долго, вряд ли отпишутся
а спрашивать у людей, которые всегда ели все продукты - нарываться на комменты типа "так заложено в меня"

из того, что очевидно: люди, которые сознательно ограничивают себя в еде и питье, точно ВЫГЛЯДЯТ здоровее
а что они при этом чувствуют мясоедам понять не дано
:)
песикотов пусть шахматисты играют (с)
#1261886»18-07-2011 17:44Вегетарианство, сыроедение, фруторианство и проч. Что вы об этом думаете?
+0
я сосиски ем, там ни мяса, ни растений!
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"


Редаговано: Tolstiy (18-07-2011 17:48)
#1261889»18-07-2011 17:46Вегетарианство, сыроедение, фруторианство и проч. Что вы об этом думаете?
+0
Вла-д, за корову спасибо :)
Аргумент про тысячи лет ооооочень слабый. Никто не знает, что именно кушал человек так давно. Да и что его заставило добавить в рацион мясо (засуха, мороз, пожар? - но явно недостаток растительной пищи). Тем не менее, ведь никто не будет спорить, что мясо только что убитого животного, просто пожаренное на огне, гораздо полезнее мяса со множеством химических добавок (усилители вкуса, консерванты, антибиотики, да и просто кетчуп-майонез и проч)

ПС Не надо путать желание похудеть с желанием быть здоровым. Это две большие разницы.
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс
#1261891»18-07-2011 17:48Вегетарианство, сыроедение, фруторианство и проч. Что вы об этом думаете?
+0
olga, а почему ты считаешь, что овощи и фрукты - это здоровая пища?
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1261893»18-07-2011 17:49Вегетарианство, сыроедение, фруторианство и проч. Что вы об этом думаете?
+0
olga:Никак не пойму, почему наличием этого жалкого подобия клыков оправдывают мясоедство.

.
.
.

Таким образом, человек не в состоянии ни догнать жертву, ни ее растерзать... Итак. Человек - хищник? :)


Купите учебник биологии, которую Вы прогуляли в школе.

И, да, человек - хищник. Это не обязывает гоняться за добычей, поскольку у человека (ну...видимо не у всех Sad ) есть разум. Но это означает что организм, пищеварительный тракт и обмен веществ устроены особым образом. С вытекающими последствиями.
#1261894»18-07-2011 17:49Вегетарианство, сыроедение, фруторианство и проч. Что вы об этом думаете?
+0
SAnd, Андрюш, ты как всегда прав. Ну а поговорить как же? Может я хочу услышать мнение, которое поможет мне поверить, что всеядение - это нормально :)
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс
#1261898»18-07-2011 17:52Вегетарианство, сыроедение, фруторианство и проч. Что вы об этом думаете?
+0
вадим
что за агрессия в теме про особое питание?
:)

если так посмотреть, то нахер надо выбросить одежду
или хотя бы поотрывать рукава
волосы подмышками, вроде ж, есть...

Added after 52 seconds:

оля
всеядение - нормально
просто нормы у разных групп людей разные
это как ездить на черри
полно довольных
песикотов пусть шахматисты играют (с)
#1261899»18-07-2011 17:52Вегетарианство, сыроедение, фруторианство и проч. Что вы об этом думаете?
+0
[quote="olga]
Вла-д: для наглядности я тоже могу привести в пример слонов или жирафов, которые являются самыми крупными животными на земле и как-то обходятся без тех самых пресловутых животных протеинов.

Кстати, сравнение человека с животным я вообще считаю некорректным. Мне больше по душе наше божественное происхождение :)


То есть Вы не знаете разницы в "устройстве" травоядных и плотоядных? Божественное происхождение...
...ааааа я понял! Четыре класса вечерне-приходской школы, да?
#1261900»18-07-2011 17:53Вегетарианство, сыроедение, фруторианство и проч. Что вы об этом думаете?
+0
Tolstiy:olga, а почему ты считаешь, что овощи и фрукты - это здоровая пища?

Если сравнивать с сосисками, то интуитивно чувствую, что фрукты - лучше :)
А если серьезно - это долго объяснять. Если коротко - то фрукты, овощи, орехи, семечки и проч - это ВИДОВАЯ пища для человека. Мясо - нет.

И да, я НЕ ВЕРЮ школьному курсу биологии. Имею право. Пусть это даже кому-то покажется очень неразумным.
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс
#1261901»18-07-2011 17:54Вегетарианство, сыроедение, фруторианство и проч. Что вы об этом думаете?
+0
SAnd:вадим
что за агрессия в теме про особое питание


Ммммм....агрессия? Хде... Сорри если так показалось. Я просто говлрю голый факт :) Жестокая правда Wink
#1261902»18-07-2011 17:55Вегетарианство, сыроедение, фруторианство и проч. Что вы об этом думаете?
+0
оля
так нельзя с мясоедами
для них школьный курс биологии - незыблемре оправдание своего образа жизни
:)
песикотов пусть шахматисты играют (с)
#1261903»18-07-2011 17:55Вегетарианство, сыроедение, фруторианство и проч. Что вы об этом думаете?
+0
SAnd, ты не ешь мяса?
Ой, всё
#1261907»18-07-2011 17:58Вегетарианство, сыроедение, фруторианство и проч. Что вы об этом думаете?
+0
таня
какое время - да
песикотов пусть шахматисты играют (с)
#1261908»18-07-2011 17:58Вегетарианство, сыроедение, фруторианство и проч. Что вы об этом думаете?
+0
[quote="olga]
Tolstiy: да, я НЕ ВЕРЮ школьному курсу биологии. Имею право. Пусть это даже кому-то покажется очень неразумным.


Ну тогда нет смысла в дискуссии. С верующим фанатиком спорить бесполезно. Верьте дальше.
Для расширения кругозора - посетите Индию, в глубинке.  Посмотрите что может сделать с людьми однообразный вегетарианский рацион. Только учтите, зрелище не для слабонервных.

Форум : HONDA Теревені