Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Вегетарианство, сыроедение, фруторианство и проч. Что вы об этом думаете? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
Какой образ питания Вы практикуете?
Я - всеядный
 59%  [ 81 ]
Просто стараюсь исключить вредные продукты
 28%  [ 39 ]
Время от времени ухожу в пост
 6%  [ 9 ]
Раздельное питание
 2%  [ 4 ]
Периодическое оздоровительное голодание
 1%  [ 2 ]
Вегетарианство
 0%  [ 1 ]
Сыроедение
 0%  [ 1 ]
Фруторианство
 0%  [ 0 ]
Всього голосів : 137
#1262359»19-07-2011 12:32Вегетарианство, сыроедение, фруторианство и проч. Что вы об этом думаете?
+0
chief39:Тут только два человека генерят контент с аргументами, фактами и логическими цепочками - Вадим и Эстебан(хотя второй немного подразошелся).
Почистить все остальные посты? :)

Т.е. вкусно - не аргумент? Shock
SAnd:
а почему вы не ограничиваете себя в питании (вегетарианство, сыроедение и т.п.)?
какие у вас, участников, аргументы?
ну только такие, собственные, а не из пионерской зорьки или справочника проктолога...
а то не поверю, что по справочнику живете

Аргумент "не хочу" подходит? Он вроде не из справочника проктолога.  :)
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#1262365»19-07-2011 12:40Вегетарианство, сыроедение, фруторианство и проч. Что вы об этом думаете?
+0
чиф39
так вам есть шо сказать в тему...
тогда понятно
второе можно назвать сознательным опытом
к которому и призывают население
чтобы потом придаться к животному потреблению с полной ответственностью
:)

гриша
но что ты, право, так
перевел на личности
теперь мне надо либо признать, что я херню написал, либо обидеть тебя...
зачем ты так?
:)
песикотов пусть шахматисты играют (с)
#1262375»19-07-2011 12:50Вегетарианство, сыроедение, фруторианство и проч. Что вы об этом думаете?
+0
[quote="olga] Только вот по статистике никто из проголосовавших голодание не практиковал. Или все сильно здоровые, или опять же от мяса отказаться не могут? Wink[/quote]

Ну разве есть  стойкая связь между "быть больным" и "употреблять в пищу мясо"? Или Употребляя в пищу мясо - обязательно переедать или есть жирное?
Я вот мсо ем. Без фанатизма, но каждый день. На ужин - кучек курицы или свинины на гриле. Без гарнира, только салат.  И больной себя не ощущаю совершенно.
И исключать мясо из рациона не хочу. Ключевой вопрос - ЗАЧЕМ? Мне очень комфортно. В том числе и по здоровью... И вкусно, да )) Преднамеренно и безпричинно лишать себя вкусности? И снова - ЗАЧЕМ? )))
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#1262377»19-07-2011 12:51Re: Вегетарианство, сыроедение, фруторианство и проч. Что вы об этом думаете?
+0
Giveme5:
Оля, знаешь в чем вся проблема? Она в том, что человечество еще не пришло к согласию по поводу определения "Здоровое питание" :)


Ир, давай и на эту тему порассуждаем.
Для меня здоровая еда - это та, к которой ни фармакология, ни хим.промышленность не имеют никакого отношения :)
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс
#1262379»19-07-2011 12:52Re: Вегетарианство, сыроедение, фруторианство и проч. Что вы об этом думаете?
+0
olga:
Ир, давай и на эту тему порассуждаем.
Для меня здоровая еда - это та, к которой ни фармакология, ни хим.промышленность не имеют никакого отношения :)


Оль, а такая еда продается вообще где-либо? В том числе овощи-фрукты?
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#1262380»19-07-2011 12:56Вегетарианство, сыроедение, фруторианство и проч. Что вы об этом думаете?
+0
Ося:
Оля, так а вы адепт чего? Ведь так и не ответили, а интересно.

А меня никто не спрашивал. :)
Я поставила галочку за раздельное диетическое питание, т.к. перешла на него уже давно (правда, справедливости ради отмечу, что не по своей воле - была беременна, потом кормила грудью. Такой образ питания мне больше всего подходил.)
Сейчас практикую сыроедение. (Хотя еще полтора года назад жить не могла без мяса) Через годик (если не помру, как тут кое-кто предрекает :) ) смогу поделиться впечатлениями. А пока - ничего не болело и не болит :) Надеюсь и не будет :)
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс
#1262381»19-07-2011 12:56Вегетарианство, сыроедение, фруторианство и проч. Что вы об этом думаете?
+0
SAnd:
гриша
но что ты, право, так
перевел на личности
теперь мне надо либо признать, что я херню написал, либо обидеть тебя...
зачем ты так?
:)

Эт я так, шалю... Wink
Ну а если серьезно, эт настолько личное дело каждого, что кушать. Эт даже более личное, чем парфюм или внешний вид. ИМХО, бессмысленно убеждать что одних, что других
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#1262386»19-07-2011 13:02Вегетарианство, сыроедение, фруторианство и проч. Что вы об этом думаете?
+0
гриша
так я всю дискуссию и веду к тому, что не надо убеждать
а надо попробовать другой парфум
и, может быть, отказаться...
или, например, начать все таки его пить
:)
песикотов пусть шахматисты играют (с)
#1262388»19-07-2011 13:04Re: Вегетарианство, сыроедение, фруторианство и проч. Что вы об этом думаете?
+0
Angelino, там смайлик стоял после фразы про мясо. Не заметили? Просто уж очень тема эта всех нервирует :) А я слишком давно просто модерирую и читаю форум, а не пишу. Вот и провоцирую - каюсь :)

Angelino:
Оль, а такая еда продается вообще где-либо? В том числе овощи-фрукты?

Конечно, есть даже спецмагазины. Правда, дорого :)
Ну, либо есть вариант закупок в селе у проверенных бабок :)

Кстати, подобная агрессия со стороны тех, кто кушает еду из супермаркетов, мне кажется, во многом определяется как раз раздражением от бессилия что-либо изменить - все равно другой еды, кроме супермаркетовской в наличии нет. Либо лень искать и париться этим.

А тем временем химическая промышленность заменяет пищевую. "Сухарики со вкусом икры", "рыбка х/к с жидким дымом" и проч... Ни одного продукта без всяких консервантов и прочего на полках магазинов не найти. Задалась таким вопросом во время беременности, была шокирована, если честно.
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс
#1262389»19-07-2011 13:07Re: Вегетарианство, сыроедение, фруторианство и проч. Что вы об этом думаете?
+0
SAnd, ну довольно многие практикуют отказ от мяса в период Великого поста, в том числе и я. То есть пробуют. И срок это , как мне кажется, весьма достаточен для самоопределения.

Added after 2 minutes:

olga:
Angelino:
Оль, а такая еда продается вообще где-либо? В том числе овощи-фрукты?

Конечно, есть даже спецмагазины. Правда, дорого :)
Ну, либо есть вариант закупок в селе у проверенных бабок :)

Кстати, подобная агрессия со стороны тех, кто кушает еду из супермаркетов, мне кажется, во многом определяется как раз раздражением от бессилия что-либо изменить - все равно другой еды, кроме супермаркетовской в наличии нет. Либо лень искать и париться этим.


Не думаю, что дело именно в этом. Вовсе не в бессилии. Питание без мяса и питание сухарями со вксом еды - немного разные вещи.
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#1262391»19-07-2011 13:07Вегетарианство, сыроедение, фруторианство и проч. Что вы об этом думаете?
+0
анджелино
отлично
записал в позитивные герои
то есть, по теме ольги все больше приверженцев...
:)
песикотов пусть шахматисты играют (с)
#1262393»19-07-2011 13:09Вегетарианство, сыроедение, фруторианство и проч. Что вы об этом думаете?
+0
SAnd, я не приверженец )))) хотя Пост стараюсь соблюдать в течение уже 4х лет.
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#1262394»19-07-2011 13:09Вегетарианство, сыроедение, фруторианство и проч. Что вы об этом думаете?
+0
SAnd:гриша
так я всю дискуссию и веду к тому, что не надо убеждать
а надо попробовать другой парфум
и, может быть, отказаться...
или, например, начать все таки его пить
:)

Да опять таки, кому надо - тот попробует. Или по велению сердца, или по велению души, или просто от нех делать.
Как по мне, более инт, какие мысли людей наталкивают на то чтобы попробовать. Вот шел ты, шел, а потом подумал о чем-то, и решил:"а дай-ка я не буду есть мясо, инт что будет"
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#1262395»19-07-2011 13:11Вегетарианство, сыроедение, фруторианство и проч. Что вы об этом думаете?
+0
анджелино
так я под "приверженцем" имел в виду людей, которые задумались, попробовали и сделали соостветствующие выводы
остальных можно бы отнестил к читателям или слушателям
ну и грышу, конечно же, к истребителям
:)

гриша
просто мне совершенно очевидно было что мясо на ночь МНЕ есть тяжело
вот я его перестал есть на ночь
потом перестал есть и днем
и только совсем недавно перстал есть рано утром....
шутка
песикотов пусть шахматисты играют (с)
#1262406»19-07-2011 13:32Re: Вегетарианство, сыроедение, фруторианство и проч. Что вы об этом думаете?
+0
olga:
Кстати, подобная агрессия со стороны тех, кто кушает еду из супермаркетов, мне кажется, во многом определяется как раз раздражением от бессилия что-либо изменить - все равно другой еды, кроме супермаркетовской в наличии нет. Либо лень искать и париться этим.

А тем временем химическая промышленность заменяет пищевую. "Сухарики со вкусом икры", "рыбка х/к с жидким дымом" и проч... Ни одного продукта без всяких консервантов и прочего на полках магазинов не найти. Задалась таким вопросом во время беременности, была шокирована, если честно.

Мы через дальних родственников-знакомых таримся мясом в морозилку когда кто-то режет свою свинку. А вот сыроедетели пестицидных огурчиков из супермаркета или даже с прилавков "натурального" рынка могут и не подозревать что там колхозники или безымянная бабка лила в землю или на листики :)
Еда может быть мясом и может быть овощем.
И совершенно независимо от этого еда может быть напичкана химикалиями или нет.
К тому же любая комбинация вышеперечисленного может быть свежей и несвежей.
Понятия перманентно подменяются в этой теме, утверждения подаются с огромными прорехами в защите, контраргументы загромождаются новыми утверждениями с прорехами, это смещает последующие контраргументы уже в другое поле и получается перманентный троллинг :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1262417»19-07-2011 13:57Re: Вегетарианство, сыроедение, фруторианство и проч. Что вы об этом думаете?
+0
Конечно, есть даже спецмагазины. Правда, дорого :)
Ну, либо есть вариант закупок в селе у проверенных бабок :)

Кстати, подобная агрессия со стороны тех, кто кушает еду из супермаркетов, мне кажется, во многом определяется как раз раздражением от бессилия что-либо изменить - все равно другой еды, кроме супермаркетовской в наличии нет. Либо лень искать и париться этим.

не не не  Very Happy  я каюсь всегда злюсь когда читаю или сылышу безапеляционные суждения о возвышенном и т.д. еда ту по касатьельной зацепилась Страсть ненавижу идеалистов а чего фиг его знает лень самокопанием заниматься.
касательно экопродуктов могу сказать так как сам не чужд продуктовому бызнысу они будут только дорожать. Впинципе то что нам кажется сиюминутной ситуацией теперь будет всегда народ совсей ответсвенность заявляю даже болшинство сезонных продуктов больше НИКОГДА не будт дешевыми. Доля геномодификантов будет расти причем смею заметить это куда лучше чем антибиотики и разного порядка химия которая присутсвует во всех промышленно выращеных выкормленных продуктах. Касательно бабок на деревне могу сказать - НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ категорическое нет мясу птицы свинины коровы КАТЕГОРИЧЕСКИ нет домашним, столь любимым, яичкам. Касательно полуфабрикатов и в целом продукции пищевой промышленности - весь диапозон загустителей араматизаторов закрепителей красителей куда мене вреден нежели банальная курятина любого нашего производителя. Антибиотики и шприцовка формальдегид содержащими растворами, гармональные препараты в кормовой базе сохраняющиеся в тканях. Так что лучше хлебать сгущенку и пальмогового масла чем сьест ькурочку гриль.
Сторонники вегитерианства и сыроядства не спешите хлопать в ладоши. Знаю о чем пишу не понаслышке, сейчас прорабатываем примером бызныс план по высадки яблочного сада. Кол-во хмимии  афишировать не буду что б не было страшно. И так по любой плодоовщной группе товаров. ничего личного чистая экономика не потравишь потеряешь большую долю урожая. Опять же дикоростущие плодовые деревья надо очень внимательно оценивать на предмет расположения банальная дорога межрайонного значения расположеная в ста метрах или меньше повышает содержание тяжелых частиц в плодах в разы.

Added after 5 minutes:


Мы через дальних родственников-знакомых таримся мясом в морозилку когда кто-то режет свою свинку.
Чиф хочешь расстрою ты берешь у родственников парную свинку и морозишь ее не позднее чем через сутки? так вот тебе информация по советскому ГОСТу свинину можно есть не раньше чем через трое суток после забоя а говядину не раньше чем через 5 суток забоя. И там и там только через это время завершется распад определенных соединений по сути трупных крайне вредных для крови и пищеварения. В маркетах по свинье этот цикл естественным образом получается по говядине нет так что в марките лучше говяжку не брать атакже лучше не брать мясо на крупных рынках там его по несколько раз замораживают и размораживают при этом происходит серьезное заветривание так называемое по сути едим тоже гниль в этом случае
"А я все чаще замечаюююю!" (С) матроскен
#1262424»19-07-2011 14:05Вегетарианство, сыроедение, фруторианство и проч. Что вы об этом думаете?
+0
"многие знания - многие печали"
спасибо тов.Эстебану.
предлагаю ваще бросить жрать. на рояле играть здоровее  Laughing
Ой, всё
#1262428»19-07-2011 14:07Вегетарианство, сыроедение, фруторианство и проч. Что вы об этом думаете?
+0
Морозим когда в Киев попадет. Дня два-три.
На говядину у меня не стоит - ни рыба не мясо :)
(Сразу предупрежу - это не заскоки у меня, когда нету свинины, спокойно ем говядину Laughing )
До этого просто в холодильнике обычно.

А ну излагай идеальную процедуру давай. Тема обретет смысл  и наконец-то наполнится текстом насчет "здорового питания"
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1262430»19-07-2011 14:07Re: Вегетарианство, сыроедение, фруторианство и проч. Что вы об этом думаете?
+0
Эстебан Михайлович: Касательно бабок на деревне могу сказать - НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ категорическое нет мясу птицы свинины коровы КАТЕГОРИЧЕСКИ нет домашним, столь любимым, яичкам.

Миша, а чего?
Не учите дедушку кашлять...
#1262439»19-07-2011 14:18Вегетарианство, сыроедение, фруторианство и проч. Что вы об этом думаете?
+0
Vad El', цілком погоджуюсь на рахунок всеїдності людини, але прошу не забувати такого фактору, що людина на відміну від більшості мясоїдних тварин не вміє відключати процес вироблення печінкою холестерину під час споживання мяса, тому маскимальна безпечна доза цього продукту складає 300 гр. на тиждень.
#1262451»19-07-2011 14:26Вегетарианство, сыроедение, фруторианство и проч. Что вы об этом думаете?
+0
всё не читал, пробежался сквозняком. А где ТС говорила, что она вегетарианка?  Very Happy
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три
#1262453»19-07-2011 14:27Вегетарианство, сыроедение, фруторианство и проч. Что вы об этом думаете?
+0
Satirka:"многие знания - многие печали"
спасибо тов.Эстебану.
предлагаю ваще бросить жрать. на рояле играть здоровее  Laughing


не тогда прийдется начать клавиши от рояля грызть а они лакированные можно эмаль зубов повредить потом в лаке мног о всякой дряни а лак на грун посажен который еще хуже ну и сама древесина прпитана антибактериалкой так что можно дисбактериоз получить )))))))))))))
"А я все чаще замечаюююю!" (С) матроскен
#1262454»19-07-2011 14:28Вегетарианство, сыроедение, фруторианство и проч. Что вы об этом думаете?
+0
Kollega, та нигде, ибо это не так :)
Просто народу поспорить сильно хочется :)
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс
#1262458»19-07-2011 14:30Re: Вегетарианство, сыроедение, фруторианство и проч. Что вы об этом думаете?
+0
Agava:
Эстебан Михайлович: Касательно бабок на деревне могу сказать - НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ категорическое нет мясу птицы свинины коровы КАТЕГОРИЧЕСКИ нет домашним, столь любимым, яичкам.

Миша, а чего?

Потому что бабульки на продажу используют те же химикалии, но с дозами не всегда дружат :)
Мне показывали двух свиней - одну кормят для себя и соседям, одну на продажу. Вторую никто из них есть не станет даже за деньги :)
Не помню конкретных составляющих рациона, но вторая вырастет и пойдет под нож гораздо быстрее первой :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1262459»19-07-2011 14:30Вегетарианство, сыроедение, фруторианство и проч. Что вы об этом думаете?
+0
Satirka:"многие знания - многие печали"
спасибо тов.Эстебану.
предлагаю ваще бросить жрать. на рояле играть здоровее  Laughing


Угу, выход один - все растить самому :) И желательно где-нибудь на необитаемом острове :)
Опять сплошной идеализм получается :)
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс

Форум : HONDA Теревені