Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

ликбез для чайников или как правильно заводиться в мороз RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#973721»22-12-2009 09:54ликбез для чайников или как правильно заводиться в мороз
+0
victor17:
Caballero:andressio, обороты  вроде не зависит от того наскоко сильный мороз :)

С какого это ? очень даже зависит


У меня старт и в +30 и в -18 одинаковый - около 1500 об.
Когда падает до 1000 - трогаюсь.
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#973958»22-12-2009 13:23ликбез для чайников или как правильно заводиться в мороз
+0
Так поломайте место посадочное к чертям и поставьте нормальный 65а  Rolling Eyes
#973973»22-12-2009 13:41ликбез для чайников или как правильно заводиться в мороз
+0
... надеюсь, что не пригодится, но хотелось бы уточнить - какой кабель подойдет для "прикуривания", напр. Сивика: 200АМР, 400 АМР, 600 АМР?

Соучастник (1)
#974057»22-12-2009 15:10ликбез для чайников или как правильно заводиться в мороз
+0
Сижу и офигеваю..Таки это действительно сайт автолюбителей...  Very Happy Чувствую себя чужим на этом празднике жизни )
горизонт завален
#974060»22-12-2009 15:15ликбез для чайников или как правильно заводиться в мороз
+0
tfx:Сижу и офигеваю..Таки это действительно сайт автолюбителей...  Very Happy Чувствую себя чужим на этом празднике жизни )

Руслан, если скучно, давай откроем тему - понты поколотим ?

Соучастник (1)
#974063»22-12-2009 15:18ликбез для чайников или как правильно заводиться в мороз
+0
Не.. у меня есть отдушина )) Понты я колочу исключительно в разделе фотовидео ))
горизонт завален
#974188»22-12-2009 17:50ликбез для чайников или как правильно заводиться в мороз
+0
tfx:Сижу и офигеваю..Таки это действительно сайт автолюбителей...  Very Happy Чувствую себя чужим на этом празднике жизни )

смотри название темы - для ЧАЙНИКОВ :)

Соучастник (1)
#974193»22-12-2009 17:59ликбез для чайников или как правильно заводиться в мороз
+0
судя по всему я вообще блюдце...
горизонт завален
#974269»22-12-2009 20:28ликбез для чайников или как правильно заводиться в мороз
+0
А вот скажите, есть какой-то способ разморозить омыватель, не заезжая на мойку или теплый паркинг на ночь? Завтра уже обещают плюс и слякоть. Есть секреты?
Че-то завтыкал я в этом году. Резко холода пришли, залит был со слабым значением в морозы. Мож водки флянец туда опрокинуть?  Very Happy
#974286»22-12-2009 20:55ликбез для чайников или как правильно заводиться в мороз
+0
[quote="CoolMad]А вот скажите, есть какой-то способ разморозить омыватель, не заезжая на мойку или теплый паркинг на ночь? Завтра уже обещают плюс и слякоть. Есть секреты?
Че-то завтыкал я в этом году. Резко холода пришли, залит был со слабым значением в морозы. Мож водки флянец туда опрокинуть?  Very Happy[/quote


Водки туда ни разу не помешает. Она не разморозит бачок, конечно, но предотвратит повторное замерзание.
Чтобы разморозить бачок без гаража, надо проделать такое.
Сначала сделать пИсалкам инъекцию антиобледнителя. Патаму шо там тоже неслабо замерзает, в самих пИсалках и может не пИсать, даже если в бачке все в порядке.
После чего тупо ездить по пробкам целый день, ибо самая горячая часть машины-мотор-находится рядом с обогреваемой-с бачком. Все, что будет подтапливаться, обратно не замерзнет, ибо налито водки предварительно. История знает случаи, что этот способ растапливал лед даже в омывательных трубках.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#974308»22-12-2009 21:42ликбез для чайников или как правильно заводиться в мороз
+0
Giveme5, спасибо. попробую завтра.
и пусть гаи ищут источник сего запаха извне Very Happy

Соучастник (1)
#974312»22-12-2009 21:52ликбез для чайников или как правильно заводиться в мороз
+0
выходишь утром, а на капоте лежит толпа хонуриков... водку через писялки высосали, но омывательный бачок телами отогрели... )
горизонт завален
#974324»22-12-2009 22:09ликбез для чайников или как правильно заводиться в мороз
+0
Giveme5, а ВД-шка для разморозки форсунок омывателя подойдет? или испорчу нафиг? Very Happy

Added after 8 minutes:

 tfx, если такое будет иметь место, то с помощью кипятка жаждущие уста хануриков поутру отдеруццо. Представил себе картину - пару алкашей небритых, примерзших губами или языком. И вот думаешь: 1. прогреешь машину - тепло от капота разморозит прилипшую часть тела, 2. а мож лучше резко стартануть и не мучать (как случай со сдиранием с тела пластыря)???  Very Happy  Very Happy  Very Happy
Увидите на дорогах Киева вишневый ланос с примерзшими губами - языками на капоте - это будет мой автомобиль.

Почетный Волонтер (7) Соучастник (1)
#974339»22-12-2009 22:26ликбез для чайников или как правильно заводиться в мороз
+0
CoolMad:Giveme5, спасибо. попробую завтра.
и пусть гаи ищут источник сего запаха извне Very Happy

и не обязательно водки, можно просто концентрат добавить в то что уже болтается в бачке.
А разморозить можно действительно двигателем, сначала прогреть до раб. температуры, потом оставить на машину на 10 мин. и в такой мороз точно разморозится. А потом можно немного побрызгать что бы воду из трубочек выгнать, а то что уже перемешалось  осталось в трубочках и не замерзало. Покрайне мере пару дней назад у меня так и было.
#974340»22-12-2009 22:26ликбез для чайников или как правильно заводиться в мороз
+0
CoolMad, ВДшкой не вздумай, запаришся со стекла жир потом смывать. Подойдет обычнй фен для волос, направленный на форсунки-трубочки. Ну или в бачек залить концентрат "минус двести" и по пробкам, как тут советовали
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#974342»22-12-2009 22:31ликбез для чайников или как правильно заводиться в мороз
+0
b2k,  ex_Dancer, спасибо за советы. Попробую завтра ими воспользоваться

Почетный Волонтер (7) Соучастник (1)
#974343»22-12-2009 22:31ликбез для чайников или как правильно заводиться в мороз
+0
Форсунки можно просто попробовать разморозить приложив руку, если не очень глубоко замерзли то должно помочь
Сашка, Саня, Александр!
---------------------------------------
o63-234-68-4o
#974374»22-12-2009 23:26ликбез для чайников или как правильно заводиться в мороз
+0
А че делать, когда в воскресный вечер в центре города я подхожу к машине, нажимаю на кнопку брелка и .... фиг, не открываеться Shock . Вообщем, все замки замерзли. Через пассажирскую дверь не залезть, через багажник тоже. Обзвонила всех, кто мог помочь. Приехал Dr1nk1n, прихватив 4 л темплой воды (Wdшка не помогла Sad ). Отогрели, хоть домой доехала. Саша, БОЛЬШОЕ человеческое спасибо. Ты настоящий друг!!!   уря!
Теперь стоит моя красавица 2 дня замерзшая под подъездом, ждем, когда ее на СТО заберут отмораживать Laughing . Зато я на маршрутках за последний год второй раз покаталась Laughing
#974615»23-12-2009 10:43ликбез для чайников или как правильно заводиться в мороз
+0
Tanyuwa,
Смотря что если замерзает замок то есть жидкость которую пшикаешь в замок и о чудо :)
помогает факт  :)
#974800»23-12-2009 12:27ликбез для чайников или как правильно заводиться в мороз
+0
Жидкость Sonax мне помогает уже не первую зиму! Мгновенно размораживает замок и потом не дает ему замерзать. И как я уже писал её легко можно спутать с бутылочкой назола и закапать нос Evil or Very Mad
Хоти пока живешь и живи пока хочется  -о67-927-94-Зшесть
#975027»23-12-2009 14:50ликбез для чайников или как правильно заводиться в мороз
+0
Tanyuwa:А че делать, когда в воскресный вечер в центре города я подхожу к машине, нажимаю на кнопку брелка и .... фиг, не открываеться Shock . Вообщем, все замки замерзли. Через пассажирскую дверь не залезть, через багажник тоже. Обзвонила всех, кто мог помочь. Приехал Dr1nk1n, прихватив 4 л темплой воды (Wdшка не помогла Sad ). Отогрели, хоть домой доехала. Саша, БОЛЬШОЕ человеческое спасибо. Ты настоящий друг!!!   уря!
Теперь стоит моя красавица 2 дня замерзшая под подъездом, ждем, когда ее на СТО заберут отмораживать Laughing . Зато я на маршрутках за последний год второй раз покаталась Laughing


Итак, в рубрике "советы бывалых" опять выступает Гивми5 :)

Что делать, если болид не желает щелкать замками, и сесть в него нет никакой возможности?

Спешу заметить, что авторазмерзайка помогает очень нечасто, хотя вещь, безусловно, полезная.

Я вот так разморозила машину, которая стояла под снегами в адский мороз неделю.

Для начала, надо найти дверь, где есть возможность открывания ключом и работать именно с ней. Как правило, это дверь водительская, но бывает и багажник.
По физике замерзания, то примерзнуть могут
- замок
- уплотнитель
- оба.

Для начала надо вставить ключ в замок и убедиться, что тот действительно не срабатывает. Если замерз замок, то ключ не повернется. Если примерз уплотнитель, то ключ повернется, но дверь не откроется.

Далее, обнаружить в непосредственной близости жилое здание и выпросить там воды горячей (до 50 градусов) литра три.
Пытаться вызвать друзей с канистрой кипятку так же бесполезно, как и набирать горячую воду в ванну, чтобы сохранить ее на неделю. Кипяток-явление крайне нестабильное, особенно в мороз :)
Если дверь просто поливать, то вода быстро кончится, а дверь откроется вряд ли. Потому у тех же добрых людей надо взять тряпку типа полотенце, которое пропитать горячей водой и приложить к двери в районе замка. Тряпка лучше сохраняет тепло. Когда она остывает, поливать ее. Время от времени между поливами надо вставлять ключ и пытаться его провернуть. Где-то раза с четвертого непременно получится.
Когда ключ провернулся, боже вас упаси немедленно дергать дверь со счастливым возгласом. Как я уже писала, мог замерзнуть уплотнитель, и вы его просто порвете. Надо осторожно попробовать открыть, и, если не поддается, поливать уже по периметру двери. Уплотнитель отходит гораздо быстрее.  
После такого приключения немедленно приобрести незамерзающую смазку и силикон, кои употребить строго по назначению-в замок и на уплотнитель- и делать это регулярно :)

Следует также помнить, что, если замерзли двери-то замерз лючок бензобака тоже. По приезду в резиденцию в профилактических целях надо его разморозить и смазать, как положено. Более того, в этот район тепло машины не попадает, и есть все шансы ждать на заправке до весны :)

Есть маленький секрет, как помыть машину зимой и потом даже в нее сесть. После помывки надо выгнать машину из бокса, открыть все двери и курить бамбук минут 20. Все тщательно замерзнет в открытом состоянии. Потом сесть внутрь, закрыться и прогреть болид. Он будет чист, сух и тепл в результате.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#975275»23-12-2009 20:21ликбез для чайников или как правильно заводиться в мороз
+0
Giveme5, А лучше продуть воздухом и оставить на ночь в тёплом боксе.
#975320»23-12-2009 21:44ликбез для чайников или как правильно заводиться в мороз
+0
Доктор, ну не у всех есть теплые боксы:)
Хоти пока живешь и живи пока хочется  -о67-927-94-Зшесть
#975429»24-12-2009 01:58ликбез для чайников или как правильно заводиться в мороз
+0
не знаю что там у Вас, господа. У мну например. Сел, кнопочку нажал, завелась, хорошо, обогревы пошли всё замечательно. Мой совет юзайте силикон и ВДэшку, пока тепло смазать всё что нужно в авто, масло сменить и акум проверить, или новый ставить :)
Работай с умом, а не до ночи :)
#975434»24-12-2009 03:00ликбез для чайников или как правильно заводиться в мороз
+0
не знаю че у вас там не размерзается, но за окошком +3  Rolling Eyes
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед

Форум : HONDA СТО - технический архив