Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

ликбез для чайников или как правильно заводиться в мороз RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#970749»16-12-2009 20:00ликбез для чайников или как правильно заводиться в мороз
+0
Satirka, Я Вам могу в картинках и фотках это все сбросить Laughing  Laughing
067 355 6 777
#970751»16-12-2009 20:03ликбез для чайников или как правильно заводиться в мороз
+0
Стас, а давай! вынеси мне моск :) и перестань выкать в конце концов.
Ой, всё
#970752»16-12-2009 20:10ликбез для чайников или как правильно заводиться в мороз
+0
На самом деле, замерзанию колодок ручника подвержены в основном барабанные тормоза - дисковые столь сильно не подвержены замерзанию. Я практически всегда на открытой местности ставлю на ручник - пока проблем не было. Если, конечно, поездить по лужам или там по глубокому снегу перед стоянкой - тогда да, святое дело, что все попримерзает :)

Added after 3 minutes:

 Satirka, Я сугубо из уважения  Rolling Eyes  Laughing Я завтра отфоткаю корзину, маховик,диск сцепления. выжимной и коробку от переднего привода - и сброшу Wink Просто счас у меня в гараже ток выжимной есть и то случайно, остальные запчасти - на работе  Laughing

Added after 3 minutes:

З.ы. Я вот стесняюсь спросить - если я перестану выкать, то мне, получается, надо будет начать чего делать? Laughing
067 355 6 777
#970788»16-12-2009 21:46ликбез для чайников или как правильно заводиться в мороз
+0
Satirka, вы уже разобрались как правильно заводить авто в лютые морозы, или все еще нужны консультации завтра утром?  Laughing
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#970807»16-12-2009 22:36ликбез для чайников или как правильно заводиться в мороз
+0
ИМХО Афтамат действительно лучше греть в передаче держа тормоз. Минуты 3-5 в одном положении. Но вот насчет тыкать постояно туда сюда передачи спереодичностью в минуту или полминуты - я против. Масло во влюченой передаче гоняеться в холостую по кругу.

Added after 1 minutes:

О нашел подтверждение
Утро, на улице минусовая температура , все мы знаем как долго приходиться прогревать двигатель а особенно в минусовую  температуру  и как много это, занимает утреннего  времени, а если авто с акпп и подавно много. Многим авто владельцам с акпп рекомендуют некоторое время проехаться с небольшой нагрузкой на двс и акпп тем самым прогревая масло в коробке для лучшей её работы, согласитесь, что это не всегда  удобно особенно когда торопишься на работу, предлагаю вам способ делать прогрев масла в акпп в самом начале, после того как вы завели двс, спросите как, да очень просто. После того как завёлся двигатель и прошло немного время, вам необходимо, зафиксировать ваше авто ручным тормозом если он не держит тогда нажать тормоз и перевести  рычаг  селектора в (R) в течение 2-4 минут держать тормоз, только не в коим случае не поднимать обороты так как это  может вывести вашу акпп из строя, этот вид диагностики могут делать только специалисты  в области, продолжаем дальше, после (R ) переведите селектор в нейтральное положение( N ) на несколько секунд и дальше в (D) и здесь в этом режиме 2-4 минуты, тем самым вы ускоряете процесс прогрева вашей коробки и избежите её поломок и траты лишнего времени да и двс прогреться быстрей под нагрузкой, забегая в перёд скажу, что нечего в этом страшного нет, ведь стоя в пробках на улицах нашего города вы также держите тормоз в режиме (D ), а вот любителей поиграть на светофорах селектором режимов хочу предостеречь от этого, нежелательного действия так как это приводит к поломке электронной части акпп, тоже самое, что включать и выключать салонный обдув или, что-то  другое электрическое.
Миру - Мир!
#970813»16-12-2009 22:42ликбез для чайников или как правильно заводиться в мороз
+0
Мои субару мастера всегда греют автоматическую коробку более простым методом: завелсо, постоял трошки, а когда поползла стрелка температуры вверх, пробежался по всем передачам с задержкой в 2-3 секунды между переключениями и всьо чики-пики.
#970817»16-12-2009 22:51ликбез для чайников или как правильно заводиться в мороз
+0
Подскажу еще одну немаловажную весч:
Уходя вечером домой,проделав все нужные процедуры,не забудьте поднять дворники,тобишь сделать так,чтобы они не касались стекла ибо утром щетки будут "однородной массой с лобовым стеклом" :)
Хоти пока живешь и живи пока хочется  -о67-927-94-Зшесть
#970819»16-12-2009 22:53ликбез для чайников или как правильно заводиться в мороз
+0
Зимнее масло - ключ к успеху современной бизнес-вумен ))

Satirka:прошу не переносить тему в техничку Wink

сегодня утром совершенно не понравился звук, с которым завелся мой голубой зайка. тяжка ему и холодно видать
слышала что-то там о выжатом сцеплении, о том, что надо на 3 положении ключа постоять какое-то время...карочи, народ путается в показаниях
расскажите, плз, о разных приемах и хитростях  Cool


Added after 1 minutes:

Парнаграфицких? :))

Стас:Satirka, Я Вам могу в картинках и фотках это все сбросить Laughing  Laughing
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.
#970821»16-12-2009 22:55ликбез для чайников или как правильно заводиться в мороз
+0
А и ещё,очень важное замечание!!!!!!
Не кладите маленькую бутылочку для разморозки автозамков в барсетку)) Я в сонном состоянии полез в сумочку за каплями в нос и закапал этим средцтвом. Обжог себе слизистую. Тогда смешно небыло,но щас это вызывает улыбку,особенно когда комуто рассказываю! Будьте оккуратны!
Хоти пока живешь и живи пока хочется  -о67-927-94-Зшесть
#970829»16-12-2009 23:05ликбез для чайников или как правильно заводиться в мороз
+0
KOOLER, И в них могу тоже Laughing Слу, а ты опять оклизменный Rolling Eyes
067 355 6 777
#970836»16-12-2009 23:16ликбез для чайников или как правильно заводиться в мороз
+0
Стас:KOOLER,  Слу, а ты опять оклизменный Rolling Eyes


язык - он до Киева доведет, а не только до клизмы :)
#970840»16-12-2009 23:23ликбез для чайников или как правильно заводиться в мороз
+0
Дык! Дурное дело - нехитрое (с) ...

Стас:KOOLER, И в них могу тоже Laughing Слу, а ты опять оклизменный Rolling Eyes
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.
#970871»17-12-2009 00:36ликбез для чайников или как правильно заводиться в мороз
+0
KOOLER, Ты эта...переходи опять на тазики - а то как-то клизмы чет не таво Laughing

Added after 45 seconds:

Мыш, Эт видимо последствия тазиков сказываются...эмалированных Rolling Eyes  Laughing
067 355 6 777
#970904»17-12-2009 08:38ликбез для чайников или как правильно заводиться в мороз
+0
exhaust:А и ещё,очень важное замечание!!!!!!
Не кладите маленькую бутылочку для разморозки автозамков в барсетку)) Я в сонном состоянии полез в сумочку за каплями в нос и закапал этим средцтвом. Обжог себе слизистую. Тогда смешно небыло,но щас это вызывает улыбку,особенно когда комуто рассказываю! Будьте оккуратны!


правильно - хранить надо в машине!  Laughing  Laughing  Laughing
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#970932»17-12-2009 09:24ликбез для чайников или как правильно заводиться в мороз
+0
Evil or Very Mad Полез сегодня утром заводить и не в какую!
Стартер крутит а толку нет, замерзла бедняшка.
Very Happy Свет включал, фары протирал, по капоту гладил  Very Happy
Прежде чем что-то сделать - дважды подумай!
А надо ли это тебе!!!
#970938»17-12-2009 09:30ликбез для чайников или как правильно заводиться в мороз
+0
Акура завелась с полтыка. По снегу ездит клева. ВСА бедная за 5 лет эксплуатации наверно столько не работала сколько за 1 день зимы  Laughing
Миру - Мир!
#970940»17-12-2009 09:31ликбез для чайников или как правильно заводиться в мороз
+0
В аську с утра прислали Laughing
Вышел из дому. дошел до стоянки. повернул ключ в фольце. фольц сказал - "иди в жопу, я солярку откусить не могу"
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.
#970944»17-12-2009 09:34ликбез для чайников или как правильно заводиться в мороз
+0
exhaust:Подскажу еще одну немаловажную весч:
Уходя вечером домой,проделав все нужные процедуры,не забудьте поднять дворники,тобишь сделать так,чтобы они не касались стекла ибо утром щетки будут "однородной массой с лобовым стеклом" :)


Подогрев дворников рулит! :)

Еще бы подогрев форсунок и бачка омывателя стекол. Уже три дня льдина-льдиной :)
#970950»17-12-2009 09:40ликбез для чайников или как правильно заводиться в мороз
+0
только утром вспомнил, что ключа у меня в машине нет...там какая-то кнопочка....нажимаю и включается))) т.е. заводится)))
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#970970»17-12-2009 09:53ликбез для чайников или как правильно заводиться в мороз
+0
exhaust:А и ещё,очень важное замечание!!!!!!
Не кладите маленькую бутылочку для разморозки автозамков в барсетку))

В бардачек ее тоже не стоит класть или в багажник :)
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#971011»17-12-2009 10:26ликбез для чайников или как правильно заводиться в мороз
+0
Мне интересно, проблемы с гидрачем только у меня одного в морозы? Я несколько дней тому чуть гараж себе не развернул... Завесля, прогрелся, выезжаю (а мне чтоб выехать в конце нужно выруливать, ну вы поняли...), кручу баранку, а она ни в какую. Даже не знаю с чем сравнить ощущения, короче в старых советских авто без ГУ баранка крутится раз в 5 легче. Правда через несколько мин баг исчезает, только вот я еще не выкупил из-за чего, толи прогревается как-то, толи от того что "раздрочил"...
#971014»17-12-2009 10:29ликбез для чайников или как правильно заводиться в мороз
+0
exhaust:Подскажу еще одну немаловажную весч:
Уходя вечером домой,проделав все нужные процедуры,не забудьте поднять дворники,тобишь сделать так,чтобы они не касались стекла ибо утром щетки будут "однородной массой с лобовым стеклом" :)


Ага.. и через некоторое время таких поднятий пружины на дворниках "сдохнут". Или нет?
#971016»17-12-2009 10:30ликбез для чайников или как правильно заводиться в мороз
+0
partfel, жидкость ГУРа давно менял???
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#971022»17-12-2009 10:34ликбез для чайников или как правильно заводиться в мороз
+0
Баден, да уж не припомню когда... Дядька Трахим уже ждеть меня
#971023»17-12-2009 10:35ликбез для чайников или как правильно заводиться в мороз
+0
немного из жизни  Very Happy
в морозы заводился без проблем, с первого (немного удлиненного раза по отношению к теплой погоде)...вчера... Laughing ...начитался умных советов тут что "правильно" заводится сделав несколько коротких стартов, для "разгона масла коленвалом"...
утром так и сделал...итог...еле завелся с шестого раза  Laughing ...и судя по всему, это был последний из возможных для аккума...спрашивается, нужно ли что то менять, когда и так все хорошо? Very Happy
Істина поруч...(с)

Форум : HONDA СТО - технический архив